Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2003, 12:51   #1
Dmitri
 
Рег-ция: 26.10.2003
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию «Советник» — путеводитель по хорошим книгам

www.1-sovetnik.com — «Советник» — путеводитель по книгам для счастья, здоровья и долголетия. Краткие аннотации полезных книг, информация об авторах, фотографии, данные для поиска выбранных книг в сетевых магазинах и библиотеках. Ссылки на созвучные сайты и на сайты авторов. Тексты и конспекты книг, публикации.
Dmitri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2003, 07:19   #2
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Так себе подборка. Чтобы не сказать: уйма авторов, кторых выкинуть бы подальше.
Всё собранное - для среднестатистического болеющего умиленного обывателя в возрасте 40-60 лет. Поскольку молодому человеку нужно больше героизма и естествознания, сказок и эпоса, в конце концов. А заботы о чакрах, сомнительные философии в исполнении Анни Безант и коньюктурные околоисторические сочинения Фоменков/Носовских - это молодому человеку чуждо, это у него только алергию вызовет и быстро сделает старым.

Все вышесказанное - не более чем личное мнение, оно не унижает достоинства и убеждений авторов, а просто характеризует конкретно сделанную работу. Поэтому прошу авторов странички и ее почитателей обижаться сколько влезет - эту работу я все равно не посчитаю сделанной хорошо и своим друзьям этот "Путеводитель по хорошим книгам" не предложу. ПРосто еще одна страничка для всеядных.

Всё.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2003, 15:13   #3
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Так себе подборка. Чтобы не сказать: уйма авторов, кторых выкинуть бы подальше.
Всё собранное - для среднестатистического болеющего умиленного обывателя в возрасте 40-60 лет. Поскольку молодому человеку нужно больше героизма и естествознания, сказок и эпоса, в конце концов. А заботы о чакрах, сомнительные философии в исполнении Анни Безант и коньюктурные околоисторические сочинения Фоменков/Носовских - это молодому человеку чуждо, это у него только алергию вызовет и быстро сделает старым.

Все вышесказанное - не более чем личное мнение, оно не унижает достоинства и убеждений авторов, а просто характеризует конкретно сделанную работу. Поэтому прошу авторов странички и ее почитателей обижаться сколько влезет - эту работу я все равно не посчитаю сделанной хорошо и своим друзьям этот "Путеводитель по хорошим книгам" не предложу. ПРосто еще одна страничка для всеядных.

Всё.
Роман, а какие книги Вы можете предложить или посоветовать почитать. Что есть интересного для пытливого ума?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2003, 15:15   #4
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Это я написала.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2003, 09:04   #5
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Роман, а какие книги Вы можете предложить или посоветовать почитать. Что есть интересного для пытливого ума?
Смотря что Вас интересует. Посмотрел Ваш профиль - там подсказок не было.
Так что интересует?
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2003, 22:00   #6
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Роман, а какие книги Вы можете предложить или посоветовать почитать. Что есть интересного для пытливого ума?
Смотря что Вас интересует. Посмотрел Ваш профиль - там подсказок не было.
Так что интересует?
Роман, может мне порекомендуете какие-нибудь труды. Меня интересует перемещение в пространстве и времени. Т.е. извлечение информации о прошлом, телепортация, и физическое перемещение во времени, так же в прошлое.
Что порекомендуете? Желательно, что бы тексты помогли практически.
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2003, 22:39   #7
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Роман, а какие книги Вы можете предложить или посоветовать почитать. Что есть интересного для пытливого ума?
Смотря что Вас интересует. Посмотрел Ваш профиль - там подсказок не было.
Так что интересует?
Роман, меня интересует работа с телом.
И еще - левитация.
Пока все. И спасибо за ответ.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2003, 23:21   #8
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
... И еще - левитация...
Это для себя или в теории? Во сне или наяву?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2003, 01:17   #9
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Bodhi
... И еще - левитация...
Это для себя или в теории? Во сне или наяву?
Для себя, наяву. Хочу полетать. Можно на метле.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2003, 01:57   #10
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Роман, а какие книги Вы можете предложить или посоветовать почитать. Что есть интересного для пытливого ума?
Смотря что Вас интересует. Посмотрел Ваш профиль - там подсказок не было.
Так что интересует?

Роман, меня интересует работа с телом.
И еще - левитация...

... Хочу полетать. Можно на метле.
Левитана почитайте.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2003, 07:57   #11
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Light
Роман, может мне порекомендуете какие-нибудь труды. Меня интересует перемещение в пространстве и времени. Т.е. извлечение информации о прошлом, телепортация, и физическое перемещение во времени, так же в прошлое.
Что порекомендуете? Желательно, что бы тексты помогли практически
Думаете перемещение во времени возможно
Как же тогда быть с принципом причинности?

Думаю, возможно наблюдение событий прошлого, но не участие в них, т.е. без физического перемещения.

перемещение в пространстве (телепортация) насколько понимаю, возможна, только если вы в (уплотненном) астрале, до чего всем нам далеко.

Для этого нужно достичь определеннногг уровня сознания - тесты А.Й. и их применение могут помочь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2003, 10:43   #12
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Роман, а какие книги Вы можете предложить или посоветовать почитать. Что есть интересного для пытливого ума?
Смотря что Вас интересует. Посмотрел Ваш профиль - там подсказок не было.
Так что интересует?

Роман, меня интересует работа с телом.
И еще - левитация...

... Хочу полетать. Можно на метле.
Левитана почитайте.
Не знаю такого автора, но спасибо за ответ. Ну, вот. Роман, я знала, что вопрос не по адресу. Но сюда многие захаживают. Думаю, вдруг поделяться.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2003, 23:33   #13
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию

[quote="Michael"]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Light
Роман, может мне порекомендуете какие-нибудь труды. Меня интересует перемещение в пространстве и времени. Т.е. извлечение информации о прошлом, телепортация, и физическое перемещение во времени, так же в прошлое.
Что порекомендуете? Желательно, что бы тексты помогли практически
Думаете перемещение во времени возможно
Как же тогда быть с принципом причинности?

Думаю, возможно наблюдение событий прошлого, но не участие в них, т.е. без физического перемещения.

перемещение в пространстве (телепортация) насколько понимаю, возможна, только если вы в (уплотненном) астрале, до чего всем нам далеко.

Для этого нужно достичь определеннногг уровня сознания - тесты А.Й. и их применение могут помочь.
Практически уверен, что возможно. Расскажите по подробней о принципе причинности.
Наблюдение само сабой возможно......извлечение информации о прошлом всегда было возможно.....психометрия, как показательный пример......многие люди умеют извлекать информацию о прошлом.
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2003, 08:02   #14
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Практически уверен, что возможно. Расскажите по подробней о принципе причинности.
Читайте классику фантастики и о Законе причин и следствий.

По-простому - вот полетит кто-то в прошлое и случайно задавит там бабочку, наступит на травинку, а это все по цепочке вызовет то, что человек возвратится назад в другое общество, где его может быть нет (в том виде в котором он был) или вообще нет никого .

Прошлое (в смысле уже происшедших событий) изменить нельзя, иначе была бы такая катавасия с той же кармой и жизнью вообще.

Даже в научных построениях, когда говорят о перемещениях в прошлое (через так называемые кротовые норы или wormholes), то речь идет о видении прошлых событий, но не о воздействии на них.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 23:50   #15
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Бодхи, на счет левитации

Бодхи, на счет левитации.

Левитация иногда входит в арсенал медиумов, которые могут непроизвольно подниматься в воздух сами или поднимать предметы.
"Непроизвольно" значит, что они не контролируют происходящее с точки зрения знаний законов материи. Проще говоря они не знают как и на основе чего это происходит с ними.
Но надеюсь вы не стремитесь в медиумы.

С другой стороны, знание законов, дающих возможность левитации, возможно, включает в себя не только левитацию, но и ряд других способностей, часть из которых, может статься, не самое подходящее знание для человека, не находящегося в гармонии и не овладевшего собой в той степени, когда это знание не сможет принести вред ему самому или окружающим. Знание легко может разрушать негармоничного человека.
Именно поэтому я думаю вы не найдете книг реально знакомящих с законами, позволяющими овладеть левитацией.

А что до метлы, способ этот устарел, как говорят - "летайте самолетами Аэрофлота".
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 14:28   #16
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бодхи, на счет левитации

Цитата:
Сообщение от arjunah
Бодхи, на счет левитации.
Спасибо, Арджуна.
Не хочу сегодня вырезать текст, позволю себе Ваши слова выделять цветом.

Я не стремлюсь в медиумы, как, наверное, не стремлюсь и в другие места. Но это не от предпочтения, просто сегодня это так.
Слова "надеюсь, вы не стремитесь в медиумы" окрашивают таковых в неинтересные оттенки. У меня нет мнения на сей счет, может, нет опыта с ними общения. Но пока я в эту сторону и не двигалась.
Левитация всегда интересовала меня. То, что "она входит в арсенал медиумов", лишь усиливает мое желание интересоваться этим.

Конечно, сегодня мне интереснее ЗНАТЬ. Говорят и пишут, что за любые знания нужно платить. И нужно иногда потрудиться, чтобы их получить. Этому учат также и сказки. Слушать других - это то, что называется "учиться на чужих ошибках"?.

Вы пишете :
"С другой стороны, знание законов, дающих возможность левитации, возможно, включает в себя не только левитацию, но и ряд других способностей, ..."

Я думаю так же.

"...часть из которых, может статься, не самое подходящее знание для человека, не находящегося в гармонии и не овладевшего собой в той степени, когда это знание не сможет принести вред ему самому или окружающим. Знание легко может разрушать негармоничного человека."

Да, ребенку в качестве погремушки - атомную бомбу. Похоже?

" Именно поэтому я думаю вы не найдете книг реально знакомящих с законами, позволяющими овладеть левитацией.

Это уже интересно. Хочется применить любимую поговорку "Скажите, как мне это расценивать - как комплимент или повод для драки?"


"А что до метлы, способ этот устарел, как говорят - "летайте самолетами Аэрофлота". Да, говорят.

И все же.

Хочу летать я наяву!
Надеюсь, правила пойму.
Сочтя за честь, приму законы
И заучу я все препоны,
Что возникают на пути.
Коль от ошибок не уйти –
Готова встать на путь Ученья,
Готова слушать ваши мненья
И... воспарить в лучах Рассвета
На гранях тонких Тьмы и Света.

Извините, не удержалась. Сегодня хочется меньше серьезности, а больше стихотворчества. Тем более, что я сейчас болею.
С уважением, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 12:17   #17
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Книга Сильвии Браун "Прошлые жизни и Ваше здоровье". Даст Вам подсказку как это делается. Воспользовавшись ее информацией, я просмотрела причину своих мигреней, осознала за что, и ассимилировала часть своего сознания, оставшегося там, где волею судьбы была убита.Картинки происходящего видела четко и различимо со стороны, забрав мне причитающееся, если можно так выразится о застывшей части энергии-сознания. После этой работы была приятно удивлена, мгновенно ощутив, новую информацию знания, как бы став богаче, если можно словесно. описать ощущения сознания, осознавшего ошибки своего предыдущего воплощения, и его опыт мудрости.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 01:37   #18
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Для пытливого ума можно посоветовать новую книгу Теда Эндрюса" Как узнать кем Вы были в прошлой жизни".
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 16:44   #19
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Что то я здесь одна, ну да ладно, не причина киснуть, продолжу тему познавательных книг.
ЦВЕТОПУНКТУРА для детей ( лечим лучом света в домашних условиях) Нереш Паньямента

Питер Мандель считает, что когда на энергетические точки кожи воздействуют определенно окрашенным светом, то есть волнами известной длины, этот цвет передает информацию эндокринным органам и мозгу. Мозг получив нужную информацию, недостаток которой он ощущал, отсылает ее в организм. Нарушенная гармония восстанавливается и физическое недомогание проходит.
Эта теория была выведена Манделем на основе изучения результатов воздействия цветопунктуры на сотни пациентов.
Несколько лет спустя немецкий биофизик Ф. А.Попп смог научно доказать, что каждая живая клетка испускает световое излучение - вибрацию. названную им «биофотон», - столь слабое, что его невозможно различить невооруженным глазом.
Биофотон представляет собой средство межклеточного сообщения, которое Попп назвал межклеточным языком, регулирующим все диофизические процессы в организме.
Таким образом. цветопунктура- это терапия, которая помогает нашему организму общаться с самим собой.
Цветопунктура- это освещение окрашенным светом небольших, строго определенных участков кожи – так называемых точек. Главным образом при этом используются основные цвета, то есть красный, синий и желтый, но также используются и дополнительные – зеленый, оранжевый и фиолетовый. Кроме того в некоторых сложных случаях применяются бирюзовый, пурпурный и розовый цвета.
Цветопунктура ориентирована на то, чтобы сам больной активно участвовал в процессе лечения- организм должен воспринять новую, необходимую для него информацию, потому что старая искаженная заболеванием, уже не в состоянии обеспечивать его нормальное функционирование.
Цветопунктура – теория холистическая., она направлена на восстановление энергетического равновесия . Такая терапия ,следовательно, устраняет причину болезни. По голографическому принципу, она воздействует на личность, как на единое целое.
Голография- это метод получения объемного цветного изображения , основанный на эффекте интерференции двух лучей света- луча лазера и луча, отраженного от самого предмета.
Многие ученые полагают, что наш организм « голографичен», то есть каждая его клетка несет в себе информацию обо всем организме в целом.
А теперь немного о своем личностном опыте Когда я эти занималась.
После диагностики разноцветных энергий, я обнаружила в себе недостаток ,назову ее розовой энергии или розового цвета. Мысленно виализировать ее не получалось, представлять ее я не могла, чтобы восполнить недостачу. Мне в этом помогла дочь, чего мучиться мам, пошла на рынок и купила мне розовое постельное белье.
Теперь ежевечерне, я вбирала в себя реально видимый розовый, и моя проблема была исчерпана. Как видите, есть достаточно простые решения, и нам помогают их найти.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 23:21   #20
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

«Гипноз. Новейший справочник» Ахмедова Т. И.
Чудесная, полезная книга. Этот мой маленький конспект по медитации из этой книги не близок к тексту, но он даст представление о ее сути.В книге море достойной информации, для меня кое что было сложновато и понимание видов гипноза около 200 и целительство посредством его приемов.. Овладеть не овладела, но по крайней мере разбираюсь в этой кухне, и знаю ,что есть....….
Особое состояние сознания. Медитация –это система духовной практики, которая позволяет человеку брать на себя ответственность за содержание своих мыслей.
Медитация поможет войти в центр тишины и спокойствия, «нулевую точку». Из этого центра можно отстраненно наблюдать за потоком сменяющих друг друга мыслей и побуждений и постепенно понимать их смысл и истоки.
В прошлом причины побуждающие к медитации носили духовный или религиозный характер. В последнее время люди стали обращаться к медитации еще и для того, чтобы снять нервное напряжение, а также использовать ее как средство позволяющее справиться с психическими и психосоматическими проблемами.
Различие между гипнозом и медитацией в том, что медитация наименее структурированное состояние сознания, о чем свидетельствуют данные ЭЭГ.
На ЭЭГ человека во время медитации преобладает альфа ритм (ритм покоя) , а затем частота его несколько снижается и появляется тета ритм. А ведь йоги утверждают, что в стадии глубокой медитации все тело у них погружено в сон, а сознание при этом находится в состоянии особого типа бодрствования. Существует множество различных приемов крайней либо умственной сосредоточенности, либо крайней рассредоточенности сознания. Каждая из техник имеет свои достоинства.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги