Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 21:46   #121
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию.
Разберем по кусочкам....
1. Не мстите за себя - это понятно. Кто-то причиняет незаслуженные (по моему мнению) страдания. Я не должен за них мстить и отвечать соответственно той же монетой.
2. возлюбленные - значит, каждый из читающих эти строки и пытающихся найти, Господь возлюбил и внимательно наблюдает за нами и охраняет и без нужды ни один волос не упадет с нашей головы.
3.дайте место гневу Божию - не надо пытаться заменить Господа и судить от себя и брать на себя функции "справедливого" разборщика. Поместите Господа в сердце свое и гнев Его не замедлит проявиться на преследующих вас.
4. Мне отмщение и Аз Воздам - предоставьте Господу решать вопрос воздаяния за те или иные дела.
Правильно?

Последний раз редактировалось Дамин, 02.02.2014 в 21:49.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 21:47   #122
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но ведь в Учении говорится
И такое тоже говорится в Учении
Цитата:
Аум, 495
Также не опытны те, кто полагает, что в Природе возможна тишина. Понятие тишины вообще отсутствует. Только начинающие поэты воспевают тишину и сами же тому противоречат. Но наука установила радиоволны, которые схватываются некоторыми людьми без аппарата. Психическая энергия открывает внутренний слух. Не может молчать пространство, оно наполнено звучанием всех трех миров. Оно полно, ибо нет пустоты.
Пусть люди помнят, что тишина может быть лишь для глухих, но даже так называемые глухие имеют внутреннее звучание, которое может быть даже изысканнее внешнего.
Ну так и то, что, напр., радиоволны могут быть исключительно вредны, особенно когда атмосфера ими перенасыщена, тоже говорится. И хотя радиоволны схватываются некоторыми людьми без аппарата, это положение не называется как нормальное (дальше в Учении).

Потом смысл защиты от шума не в том, чтоб обеспечить гробовую тишину, а чтобы защититься от неестественных (и) или очень громких звуков. Напр., среди ночи по деревне проезжает с грохотом мотоцикл. Или работает как трактор отопительная система. Ведь грубые механические вибрации нарушают более тонкие нашего организма (из физики).
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 21:53   #123
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Разберем по кусочкам....
1. Не мстите за себя - это понятно. Кто-то причиняет незаслуженные (по моему мнению) страдания. Я не должен за них мстить и отвечать соответственно той же монетой.
2. возлюбленные - значит, каждый из читающих эти строки и пытающихся найти, Господь возлюбил и внимательно наблюдает за нами и охраняет и без нужды ни один волос не упадет с нашей головы.
3.дайте место гневу Божию - не надо пытаться заменить Господа и судить от себя и брать на себя функции "справедливого" разборщика. Поместите Господа в сердце свое и гнев Его не замедлит проявиться на преследующих вас.
4. Мне отмщение и Аз Воздам - предоставьте Господу решать вопрос воздаяния за те или иные дела.
Правильно?
Не разбирай взгляни со знанием Учения, ( подсказка , (поделись) )
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 21:56   #124
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Потом смысл защиты от шума не в том, чтоб обеспечить гробовую тишину, а чтобы защититься от неестественных (и) или очень громких звуков. Напр., среди ночи по деревне проезжает с грохотом мотоцикл. Или работает как трактор отопительная система. Ведь грубые механические вибрации нарушают более тонкие нашего организма (из физики).
про шумы не помню, но на определенном этапе, детские голоса, особенно если он (ломается).
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 22:04   #125
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Не разбирай взгляни со знанием Учения, ( подсказка , (поделись) )
Саид, открой глаза мои слепые. Проясни сознание мое затемненное. Заранее благодарю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 22:13   #126
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Зов, Апрель 4, 1923 г.

Чистые мысли омут не поглотит.
Длина сострадания охраняет, но любовь надо послать.
Явление терпения перенесет вас через.
Покуда жестокие ей подвиги духа не превратятся в благоухания фризий.

Чудеса Учителя растут.
Посреди сада любви растут озарения духа.
Утомляйте Меня ныне, нагружайте лучше, подав тягость мира, но умножу силы.
Но умножу силы дочери Моей, ибо она идет в сад Мой.
Слышишь ли?
Тягость расцветет розами, и трава облечется радугой утра.
Потому утомляйте Меня.
Когда иду в сад прекрасный, не боюсь тягости.
Думаю, Думаю, Думаю


Зов, Апрель 7, 1923 г.

Вот они придут и скажут: мы знаем. Вы ответите: добро, если знаете, возвратитесь в дом свой.
Вот они придут еще пронзительнее и скажут: мы знаем, кто стоит за вами.
Скажите им: добро, если знаете, то не будете так говорить.
Вот они придут играть в кости на ступенях Храма и будут бросать жребий о вас.
Скажите: проходите, люди, иначе вас убьет гром здесь.
Но вот придет он и скажет вам - не знаю я, и вот все мое добро со мною, куда обратить его?

И скажите ему: войди через порог, мы найдем тебе место за длинным столом.
Ибо если ты не знаешь, то будешь знать.
Потому и Говорю: Утомляйте Меня, нагружайте Меня всеми тягостями мира.
Не утомлюся, не Отойду в утомлении, ибо Не Знаю, что есть утомление. Изгоняю это.
И Прошу вас, утомляйте Меня, иначе не дойти в сад прекрасный.
Я сказал.


Иерархия, 38 Каждое возрастание духа нуждается в отягощении обстоятельствами. Существует старинное предание, что из страданий человеческих рождаются драгоценные камни. Так оно и есть, и потому, когда говорю — нагружайте Меня, то не жертву приношу, но лишь умножаю силу духа. Так же и люди должны сознать насколько последние открытия приближают их к решению космических проблем. Ведь, каждый зов проносится по мирам; так же, как обычный фотографический аппарат дает отпечатки астрального мира, так же и каждая волна любого тока соединяет нити дальних миров.
Пора понять и ответственность и преимущество земных воплощений. Но люди избегают часто слушать волны пространства и ловить отзвуки и ответы, которые проливаются из разных слоев мироздания. Мы повторяем о преимуществах духовного развития, но дело стоит так уродливо, что благонамеренный обыватель даже боится произнести все, что связано с сияющей областью духа. Попробуйте сказать о свете познания и о благе духа и вас будут опасаться, как грабителей и разбойников. Но даже грабители были учениками Христа и Будды, а потому не бойтесь человеческих кличек, но слушайте Голоса Вечности, ведущие ко Благу и Свету.
Не бойтесь! Не бойтесь! Не бойтесь!

Братство, 240 Можно заметить, что особо большие потрясения иногда гораздо меньше разрушают организм, нежели малые. Причина в том, что при больших потрясениях начинает особенно действовать психическая энергия, являя мощную защиту. При малых потрясениях и защита не будет сильна. Когда говорю — «нагружайте Меня сильней, когда иду в Сад Прекрасный», то это не будет только поэтическим образом, но практическим указанием. Давно сказано, что в больших потрясениях дух крепнет и сознание очищается. Но в таких процессах главным фактором будет всеначальная энергия. Потому не будем огорчаться, если она чем-то приводится в действие. Гораздо хуже, когда нечто маленькое подтачивает организм и спасительная сила бездействует. Такое положение надо осознать, иначе люди начнут стремиться к малому и удовольствуются ничтожным. Запас психической энергии должен быть пополняем. Без нагнетения она не получит Высшую Помощь. Даже такая энигматическая пословица — «чем хуже, тем лучше», имеет некоторое основание.
Поразительно наблюдать, как утеснения и гонения умножают силы. Можно удивляться, откуда люди черпают силы сносить и противостоять поношениям. Та же спасительная энергия, которая очищает сознание, она же создает и оборону. Полюбим же ее и не отгоним легкомысленно. Люди молятся о защите и сами разрушают лучший дар.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 22:58   #127
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Заранее благодарю.
Дамин как бы в догонку, строишь дом, имей ввиду (самое начало) :

Агни Йога, 413 Учителя место в лучшем углу не есть суеверие. Это место за трапезой приглашенного. Он может войти каждую минуту, и покажут, что ждали Его. Этот постоянный знак ожидания и готовности, как зов в открытое окно. Среди построений и битв оставим время для мгновенной улыбки.
Учение растет спирально, как и все сущее. Благо тем, кто понял чередование спирального огня. Конец пламени изображался древними, как плоская спираль. Эта стихия особенно ярко выражает начало движения. Можно ли утверждать, что занимаетесь Агни Йогой, если не познали, хотя бы начало внутреннего огня? Чистое устремление даст вспышки огня. Надо заметить эти начала и сопровождающие их условия. Для этого надо развивать настоящую наблюдательность. Нелегко получить наблюдательность. Условия, способствующие этим явлениям, очень индивидуальны: холод или жар, звук или тишина, свет или тьма. Даже такие антиподы являют одинаковые следствия.
Множество условий нужно наблюсти. Если бы лица, достигшие огня, записывали все наблюдения, то они очень помогли бы многим новоначинающим. Общая работа требует, прежде всего, охраны индивидуальности. И когда все способы, кажется, найдены, именно тогда может быть близок простейший. Можно удивляться, какие неожиданные подробности иногда зажигают пламя. Одно условие неизменно — чуткость к потрясениям, а также несогнутое положение позвоночника. Впрочем, при хроническом искривлении может помогать мускус. Прием мускуса действует на фосфор, который восполняет нарушенное течение огня.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 03:19   #128
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:28   #129
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Люди на Земле сами являются этими шумными соседями для остального человечества Солнечной системы. Большинство из нас только умножают негативность открытой (внешней, обращение в полицию, кулачные бои) и скрытой (мысленные воздействия, волевые приказы) борьбой друг с другом. В итоге имеем изоляцию от всего космоса, как неблагонадежных и негативных жителей.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 23:07   #130
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Набор шаблонов объявлений для соседей:

Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 23:10   #131
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Поддержу текст этого объявления, но только без последней фразы.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 22:11   #132
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Проснулся в 3 часа ночи. Громко заработал телевизор наверху.... Встал, взял лом, постучал в потолок.
Шум убавился. Лег спать дальше. Отметил, что нет сильного раздражения. Помогла формула: нагружайте меня сильнее, когда иду в сад прекрасный. Спасибо Саиду еще раз.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 22:28   #133
НатаЛи
 
Аватар для НатаЛи
 
Рег-ция: 30.10.2013
Адрес: Германия
Сообщения: 231
Благодарности: 223
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Здравствуйте все!

Один из выходов из положения показывается в этом видео...
Нас всегда что-то раздражает, если концентрироваться на раздражителях...а также, если пытаться заставить себя на них не концентрироваться....)))


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 11.02.2014 в 11:18.
НатаЛи вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 05:27   #134
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Дамин., ваши соседи это живые люди.и производить шум для живых людей естественно.вы не уважаете их интерсы а они не уважают ваши. Классический случай. Вам надо расстаться
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 20:17   #135
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Дамин., ваши соседи это живые люди.и производить шум для живых людей естественно.вы не уважаете их интерсы а они не уважают ваши. Классический случай. Вам надо расстаться
Как можно расстаться с переодетыми друзьями? Кто же будет учить меня уму-разуму?
Проблема имеет множество аспектов. Убежден, что действовать надо всеми допустимыми мерами: уговором, взыванием к совести, беседами и напоминаниями о вреде повышенного шума для окружающего мира и , конечно, максимум работы над своим эго.
Непротивление злу обязательно нужно, иначе получится чистое лицемерие. А расширение своей емкости и покрытие терпением и любовью - наитруднейшая задача, но достойная.
Благословенны препятствия! Ими растем!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 21:46   #136
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Как можно расстаться с переодетыми друзьями? Кто же будет учить меня уму-разуму?
Когда "друзья" уму-разуму научат, то роль их сыграна и они должны уйти со сцены, чтобы дать место другим "учителям". Иначе получится по множеству кругов отыгрывать одну и ту же драму или пьесу. А что толку? Конечно, если кармический урок не принят, то и происходит это множественное изучение одного и того же. Тогда да, такие "друзья" оправданы.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Убежден, что действовать надо всеми допустимыми мерами: уговором, взыванием к совести, беседами и напоминаниями о вреде повышенного шума для окружающего мира и , конечно, максимум работы над своим эго.
Часто внешние действия вызывают только увеличение раздражения и негатива, а в масштабах для пространства вообще вред. Поэтому, как это не прискорбно, то иногда лучше молчать и ... не увеличивать беды. Не говорю о том, что нужно игнорировать шумных соседей, если они действительно мешают всем. Хочу сказать о другом: шумные соседи. соседи-наркоманы-алкоголики-верующие-фанатики-террористы и т.д. "учат" отдать какие-то кармические долги. Это ужасно бьет по самолюбию и т.д., особенно от осознания того, что все это (шум и все остальное) заслужено и лучше принять как есть и не рыпаться. А если будешь вызывать полицию, махать кулаками и делать что-то еще, то будет еще хуже (в кармическом смысле).

Неизвестно у кого какие кармические долги накопились за прошлые жизни.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Непротивление злу обязательно нужно, иначе получится чистое лицемерие.
А как же действенный отпор злу? Ведь одно дело отношения с людьми, а другое дело борьба света и тьмы в этих людях.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 22:16   #137
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Я действовал немного по-другому. Я понимал по старому опыту, что любые попытки решить проблему с позиции силы или полиции приводят не к решению проблемы а к её частичному затуханию. Отношения напряжены и не дружественны и вдобавок нетерпимы. В таких условиях вспышка негатива более чем вероятна. Хватит сосед лишнюю рюмку и врубит колонки и готово....
Поэтому, я приходил с хлебом и фруктами и проводил беседу в очень мирном ключе. Объяснял, что вокруг много людей. Есть старики, дети, больные и все они нуждаются в покое. И я находил понимание и согласие и самое главное не было злобы, негатива, раздражения ни с моей стороны, ни со стороны соседа. И если даже в какой-то момент шум превышал норму, то это не вызывало такого сильного неприятия как раньше. В таком случае я выходил на улицу и стоял возле калитки. Если сосед видел меня, то звук сразу уменьшался. Как бы сосед вспоминал, что так делать нельзя.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А как же действенный отпор злу? Ведь одно дело отношения с людьми, а другое дело борьба света и тьмы в этих людях.
А что Вы имеете в виду? Поясните пожалуйста.
Много размышлений было на эту тему и многое прояснилось. Учение и форум здорово помогают. Кармические долги надо отдавать. Вмещение и терпимость увеличивать. Сознание расширять. И ни в коем случае не злобствовать.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 19:52   #138
Senbonzakura
 
Аватар для Senbonzakura
 
Рег-ция: 19.01.2014
Сообщения: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

у меня вот соседи вполне нормальные ))) могут постучать там или поронять что-нить, но мне это не мешает ) хотя когда лягу помедитировать, то каждый такой стук прям волной по всему туловищу прокатывается и со вздрагиванием )) меня больше беспокоит шум из окон. они у меня выходят на шоссе. и когда зима, то окна закрыты, поэтому терпимо, а когда лето и жарко, то сидеть с закрытыми окнами невыносимо, а с открытыми оч шумно!! не то, чтобы шум меня раздражает, но мешает...
а что касается тишины, то я её никогда не слышала даже когда всё тихо, то в ушах всё равно какой-то звон. и чем больше я к нему прислушиваюсь, тем громче он кажется.. похож на тот, когда после громкой музыки из клуба выходишь, то в ушах звенит. только там ещё и слышишь приглушённо, а тут слышишь всё оч хорошо. может, это у меня в ушах просто звенит от дневного шума??
Senbonzakura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 17:40   #139
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
а что касается тишины, то я её никогда не слышала даже когда всё тихо, то в ушах всё равно какой-то звон. и чем больше я к нему прислушиваюсь, тем громче он кажется.. похож на тот, когда после громкой музыки из клуба выходишь, то в ушах звенит. только там ещё и слышишь приглушённо, а тут слышишь всё оч хорошо. может, это у меня в ушах просто звенит от дневного шума??
Думаю, что это звуки тонкого мира. У меня так тоже бывает. Особенно когда уши закладываю пробочками перед сном.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 16:47   #140
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
А если "плохие соседи" - твой родственник, напр., брат-алкоголик в квартире и у него "праздник каждый день", он любитель громко поскандалить, особенно матом, просто провокатор какой-то? Ответить физически я не в силах - он сильнее. Пробовала разными способами: уговорами, любовью, игнорированием, терпением. Остановилась на одном - при его "всплеске эмоций" представляю в руке меч с огнем на конце. И "спокойствие - как удав" помогает.Помогает, но его "праздники" все равно выматывают и идет постоянная борьба с негативом. Сменить место проживания пока не получается. Как тут повлиять на ситуацию, чтобы она исчезла? Налицо сильное одержание. Я так понимаю, что раз я оказалась в таких обстоятельствах, значит это испытание для меня и я должна как-то разрешить эту ситуацию. Каким образом пока понять не могу.
Я примерно в такой ситуации жил несколько лет. Старался свести время контакта к минимуму: как можно меньше был дома. Даже книги читал в библиотеке. Привык. Прошло время - и ситуация сама разрешилась сменой места жительства родственника.
А насчет шумных соседей вообще не вижу проблемы. Если люди вменяемые, можно попросить потише включать звук. Если неадекватные - сейчас в аптеках продают очень качественные беруши.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги