Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 08:43   #21
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ваше мнение понятно, непонятно только, в чём вопрос. Похоже просто на "наезд". Если у Вас есть замечания к точности изложения, если я где наврал или не так понял, так Вы поправьте, вместо того чтобы определительными всякими кидаться.
Это не наезд. Я писала из интернет-кафе и времени у меня не было. Да и сейчас его нет. Будет - объясню подробнее. Я не отношусь легкомысленно к таким вопроса. И давно не прихожу на форумы только лишь "себя показать".
Обратите внимание, насколько Ваша "трагедия" имеет нестыковку с ТД. Особенно в плане персонификации Люцифера. Это кошмар какой-то, если честно.

Последний раз редактировалось Djay, 30.07.2008 в 08:45.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 09:22   #22
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это кошмар какой-то, если честно.
Читал ВП потихоньку. По ходу чтения возникали некоторые догадки и предположения, слишком смелые и бездоказательные, чтобы их обсуждать открыто. Потом появился сова и некоторые из них озвучил. Как оказалось, если в начале давались лишь намёки между строк, то в последних тетрадях эти догадки подтверждались очень чётко, не оставляя никаких сомнений. Я склонен вполне доверять такому способу познания, когда идея опережает цитату. Первая приходит через интуицию, чувствознание, а вторая даёт знание через размышление, таким образом истина подтверждается двумя совершенно различными путями познания.

Цитата:
К.Х. - Синнету (Письмо №65)

Хотя я должен придержать сведения относительно многих пунктов, тем не менее, если бы вы решили эту проблему самостоятельно, мой долг будет сказать вам это.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 09:37   #23
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Обратите внимание, насколько Ваша "трагедия" имеет нестыковку с ТД. Особенно в плане персонификации Люцифера. Это кошмар какой-то, если честно.
А я-то здесь причём? Вы почитайте подборку цитат, прежде чем выводы делать. Я ж это не из головы выдумал. Кто же виноват, если некоторые книги вызывают у Вас кошмары.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 09:47   #24
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это кошмар какой-то, если честно.
Читал ВП потихоньку. По ходу чтения возникали некоторые догадки и предположения, слишком смелые и бездоказательные, чтобы их обсуждать открыто. Потом появился сова и некоторые из них озвучил. Как оказалось, если в начале давались лишь намёки между строк, то в последних тетрадях эти догадки подтверждались очень чётко, не оставляя никаких сомнений. Я склонен вполне доверять такому способу познания, когда идея опережает цитату. Первая приходит через интуицию, чувствознание, а вторая даёт знание через размышление, таким образом истина подтверждается двумя совершенно различными путями познания.

Цитата:
К.Х. - Синнету (Письмо №65)

Хотя я должен придержать сведения относительно многих пунктов, тем не менее, если бы вы решили эту проблему самостоятельно, мой долг будет сказать вам это.
все верно, поэтому мудрые люди такие вопросы не обсуждают открыто
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:12   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Еще можно добавить, что наименование индивидуальности, это не всегда значит такая или такая индивидуальность, а бывает значит как достижение, как занимаемое место.

К примеру Король и Королева.

Это легко понять в физическом плане как должность.

В плане духовном это достижение. Так же как и Архат, Бодхисатва, Будда.
ru.wikipedia.org/wiki/Буддийская_космология

Читайте Свами Вивекананду Джнана-Йогу для более полного разьяснения.
http://www.orlov-yoga.com/Vivekananda/Jnana/index.htm

Также дело в том, что человеческое восприятие делает составляющих части как что-то одно.

К примеру это сообщение. Оно видится как что-то одно, только это не совсем так.

Если бы небыло форума небыло бы этого сообщения,
Небыло бы знания русского языка небыло бы этого сообщения,
Небыло бы знаний и контакта со знаними Сутта-Питаки, Агни-Йоги, Джнана Йоги Свами Вивекананды, небыло бы этого сообщения.
Небыло бы желания написать этого сообщения тоже бы небыло.
И это вся сукупность составляющих воспринимается как это сообщение.

Так же как и Король и Королева.

Если имеется в виду "Атом" или "Монада" как Зерно Духа.
Тогда это зено духа не может быть пять скандхами.

Цитата:
Агни Йога, 275. Веданта правильно указывает, что дух остаётся неприкосновенным. Огненное зерно духа остаётся в стихийной цельности, ибо значение стихий неизменяемо. Но эманации зерна изменяются в зависимости от роста сознания. Так можно понять, что зерно духа есть частица стихийного огня, а накопленная вокруг него энергия есть сознание. Значит, Веданта имела в виду зерно, а буддизм говорил о совершенствовании оболочек. Так вполне сочетаются подвижное с неподвижным.
Вполне понятно, что Будда, устремлявший человечество к эволюции, указывал на свойства подвижности, тогда как Веданта имела суждение об основе. Можете прибавить к пламени любой химический состав и тем изменить цвет и размер его, но стихийная сущность огня останется неизменною. Не вижу противоречий основ Веданты с буддизмом.
Ни телом, ни чувствами, ни восприятием, ни опытом, ни сознанием.

В основном, когда говорится о ком-то, о чем-то в оношени, то имеется в виду Сознание, которое эквивалентно Духу. В буддизме сознание одно из пяти скандх составляющих существо, что значит, что сознание не постоянно, не удовлетворительно и не самосуще.

Значит, если есть такой элемент, такая дхарма вне пяти сканд, то такой элемент, такая дхарма Безусловность, Бессмертие, Нирвана.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:24   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Если интересно почитайте письмо 32

Цитата:
Космологические заметки, вопросы и ответы М. Синнетту.

Получено в январе 1882 г. в Аллахабаде.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:30   #27
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Во всяком случае мне думается, что если Атом или Монада состоит из двух составляющих, то это может быть Дух и Материя в самом наивысшем виде. Только в свою очередь Два Начала не могут быть Безусловность, Бессмертием и Нирваной, так взаимоотношения двух подразумевает изменения, что есть движения, эволюция, что есть непостоянство, значит это есть не удовлетворительно, и не самосущее каждое поступательное движения, так как оно не существует само по себе, а является продуктом взаимоотношения Двух Начал.

Что в свою очередь может указать на Первоначало Начал. Об этом уже думайте сами

Последний раз редактировалось Истин, 30.07.2008 в 10:36.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:31   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Беспредельность_ч.1,_17 Правы, говоря о Начале Едином. Именно, в этом заключается ядро эволюции. Это высшее познание Архата на земле. Когда человечество сознает великое Единство между частицами и Беспредельностью, и взаимоотношение между светом и мраком, тогда можно сказать про путь «Пустынного Льва». Возложено так много на космические огни, но от признания отрекаются. Там, где люди признают границы двух Начал, там Архат видит одно Великое Начало.

Истину относительности приняли в математике, и оказались все прежние вычисления негодными. Та же относительность существует в мире эволюции. То же понятие света и мрака, счастья и несчастья, труда и покоя, следует по тому же закону относительности. Когда говорим о прогрессировании мышления, предусматриваем необходимость этой относительности. Именно, прекрасно понятие ступени восхождения. Дух сознает, что восхождение есть та страница мудрости, на которой начертаны вся сила Космоса и явление движения. Прогрессирование не утвердить на низшей точке Великого Начала. Храмы, оповещенные в Атлантиде, знали этот Великий Принцип!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:53   #29
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Помнится, болел я одной болезнью...
Я бы назвал её - "эзотерическая горячка". Возможно, я до конца так и не излечился, потому что до сих пор, время от времени, замечаю в себе её симптомы. Вы спросите меня - Что это за симптомы?
Ну, во первых - это жгучее желание узнавать всё больше и больше всё болеее и более ТАЙНУЮ, ЭЗОТЕРИЧЕСКУЮ информацию. Помню, когда узнал, что где то в Москве лежат 4 тонны архивов Рерихов, в том числе неизданные записи Е.И.Рерих, у меня поднялось аж возмущение какое-то: "Как же так!? Ведь я так хочу всё это прочитать, изучить, узнать!!! Узурпаторы!!! Это всё должно принадлежать народу!!!"
С одной стороны в этом желании вроде нет ничего плохого. Более того, даже польза есть. Сознание расширяется. Картина мира меняется...
Но есть и другая сторона. И базируется она на чувстве собственной важности, гордыне - в христианской терминологии, ну, или - самости. Ведь обладание некими "тайными" знаниями позволяет чувствовать себя "кем-то из не многих", в чём то "исключительным", ну и т.д. А это меняет некую тонкую настройку сознания. Вместо того, чтобы видеть в себе ещё не изжитые несовершенства и работать с ними, внимание человека устремляется на поиск всё новых и новых возбуждающих "тайных" знаний. Собственно болезнью, "эзотерической горячкой", это становится если человеку требуется постоянное подтверждение его "исключительности". Это может проявлятся например в том, что хочется в разговоре ввернуть что - нибудь "эдакое". Тут уже можно ставить диагноз.
Иногда эта болезнь принимает вообще тяжёлые формы:
Прошлым летом случайно познакомился с одной женщиной. Имел с ней непродолжительную, но очень интересную беседу. Оказывается у нас в городе есть "группа". Они там все "посвящённые", только разных, естественно, ступеней. Она почти сразу сообщила, что она тоже "посвящённая", какой то там ступени. К ним время от времен приезжает некая женщина (имени не помню), а та вообще является прямой ученицей Владыки (громко сказала на весь автобус, только не так, как я написал, а назвала Имя с приставкой "эль") и имеет "прямой провод" с Ним. Приезжает и даёт им "посвящения", каждый раз во что то новое. Короче, они там все крутые, деваться некуда.
Было бы всё это смешным, если бы не было столь печальным...

Последний раз редактировалось Игорий, 30.07.2008 в 10:56.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:14   #30
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Помню, когда узнал, что где то в Москве лежат 4 тонны архивов Рерихов, в том числе неизданные записи Е.И.Рерих, у меня поднялось аж возмущение какое-то: "Как же так!? Ведь я так хочу всё это прочитать, изучить, узнать!!! Узурпаторы!!! Это всё должно принадлежать народу!!!"
С одной стороны в этом желании вроде нет ничего плохого. Более того, даже польза есть. Сознание расширяется. Картина мира меняется...
Но есть и другая сторона. И базируется она на чувстве собственной важности, гордыне - в христианской терминологии, ну, или - самости. Ведь обладание некими "тайными" знаниями позволяет чувствовать себя "кем-то из не многих", в чём то "исключительным", ну и т.д. А это меняет некую тонкую настройку сознания. Вместо того, чтобы видеть в себе ещё не изжитые несовершенства и работать с ними, внимание человека устремляется на поиск всё новых и новых возбуждающих "тайных" знаний.
Это ж как должны страдать от такой болезни те, у кого эти "4 тонны архивов" находятся, представляете?.. А давайте им об этом скажем?
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:23   #31
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Это ж как должны страдать от такой болезни те, у кого эти "4 тонны архивов" находятся, представляете?.. А давайте им об этом скажем?
А что, главный хранитель, скажем Эрмитажа, тоже должен страдать от чувства собственной важности? Он ведь просто хранитель. Типа сторожа. Ему за это деньги платЮт. (не в обиду, если этот конкретный человек прочтёт эти строки, это я так, к примеру)
Я же совсем о другом писал. Неужто не поняли?
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:30   #32
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Это ж как должны страдать от такой болезни те, у кого эти "4 тонны архивов" находятся, представляете?.. А давайте им об этом скажем?
А что, главный хранитель, скажем Эрмитажа, тоже должен страдать от чувства собственной важности? Он ведь просто хранитель. Типа сторожа. Ему за это деньги платЮт. (не в обиду, если этот конкретный человек прочтёт эти строки, это я так, к примеру)
Я же совсем о другом писал. Неужто не поняли?
Эээ нет, уважаемый, если Вы скажете этим хранителям, что они просто сторожа, то я Вам после этого не завидую. Хотя попробуйте.
Конечно, я-то думаю, что понял, о чём Вы писали, но у Вас ведь на этот счёт вполне может оказаться другое мнение.

У Вас по теме есть что сказать? Может, цитаты какие неправильные или выводы из них не верны?

Последний раз редактировалось sova, 30.07.2008 в 11:32.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:50   #33
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
У Вас по теме есть что сказать? Может, цитаты какие неправильные или выводы из них не верны?
Да нет, это у меня типа офф-топа было (не без смысла конечно).
Если тема продолжится, модераторам можно её отсюда вырезать и отдельной темой поставить, скажем под названием - "эзотерическая горячка".
А нет - так нет.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:05   #34
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Во всяком случае мне думается, что если Атом или Монада состоит из двух составляющих, то это может быть Дух и Материя в самом наивысшем виде.
Если два Начала представить в виде Дух-Материя, то все притяжения между составленными из них объектами (людьми) придётся свести к отсутствию баланса (М или Ж должны быть более духовны относительно противоположного Начала) и как следствие возникновению силы стремящейся восстановить равновесие путём притяжения и слияния. Кабы было так, то теория половинок была бы не верной и притяжение равнялось бы потенциалу индивидуальности, но не сродству, таким образом отрицалось бы понятие космического Права и "бесполость" Архата.

Другими словами сила притяжения была бы максимальной между наиболее духовными и наиболее материальными (наименее духовными) людьми.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:16   #35
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Cova писал:
Цитата:
Судя по всему, Люцифер и Ассургина составляют подобный Атом, хотя явно в тетрадях такого утверждения не обнаруживается.
Действительно не обнаруживается.
а обнаруживается вот это:
Цитата:
24.VIII.1924
— Каким образом пришла Матерь Мира с Юпитера сюда?
— Она пришла добровольно и одна.
Понятно что и Люцифер должен иметь вторую часть своего Атома, но нет повида считать что это - Матерь Мира. Последняя пришла по зову необходимости и одна.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:24   #36
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Понятно что и Люцифер должен иметь вторую часть своего Атома, но нет повида считать что это - Матерь Мира. Последняя пришла по зову необходимости и одна.
Если это не она, тогда непонятно:
1. О какой "великой трагедии" писала Е.И.Рерих.
2. Почему она спрашивала о том, почему Люцифер не может притягиваться к Матери Мира.
3. Где вторая половина Ассургины и почему о ней ничего не сказано - она ведь тоже должна быть весьма значительным существом. И опять же, если это не Люцифер, то с какой стати последнему к Ассургине притягиваться и чем это лучше его притяжения к Свати, если второй половиной Ассургины является кто-то другой.

Т.е. это, конечно, всё равно предположение, но наиболее вероятное, исходя из имеющейся информации.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:35   #37
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Во всяком случае мне думается, что если Атом или Монада состоит из двух составляющих, то это может быть Дух и Материя в самом наивысшем виде.
Если два Начала представить в виде Дух-Материя, то все притяжения между составленными из них объектами (людьми) придётся свести к отсутствию баланса (М или Ж должны быть более духовны относительно противоположного Начала) и как следствие возникновению силы стремящейся восстановить равновесие путём притяжения и слияния. Кабы было так, то теория половинок была бы не верной и притяжение равнялось бы потенциалу индивидуальности, но не сродству, таким образом отрицалось бы понятие космического Права и "бесполость" Архата.

Другими словами сила притяжения была бы максимальной между наиболее духовными и наиболее материальными (наименее духовными) людьми.
Можно рассмотреть и по другому.

В Мужском есть Женское, а в Женском Мужское.
http://bioserge.narod.ru/images/ing_yang_big.jpg

Так же как Знамя Мира . * .

Также и Троица.
Отец-Св.Дух-Сын

Также и в Буддизме есть "пустота трансмиссии" или передачи.

Это к примеру:

Отец, тело, и сын.

Тоесть, Дающий, Подарок, и Принимающий.

Отец (и Мать) дают Тело, и то тело дают кому?, дают сыну или дочери, и то тело и есть, тот сын или та дочь.

В Отце и Матери уже есть тело, и то тело тот подарок, и тот подарок, тот кто получает подарок.

Трое есть Одно.

"Пустота передачи".

Последний раз редактировалось Истин, 30.07.2008 в 12:42.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:42   #38
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
1. О какой "великой трагедии" писала Е.И.Рерих.
2. Почему она спрашивала о том, почему Люцифер не может притягиваться к Матери Мира.
3. Где вторая половина Ассургины и почему о ней ничего не сказано - она ведь тоже должна быть весьма значительным существом. И опять же, если это не Люцифер, то с какой стати последнему к Ассургине притягиваться и чем это лучше его притяжения к Свати, если второй половиной Ассургины является кто-то другой.
Хорошие вопросы. Но нет достаточно известных, чтобы заполнит ими формулу.
Если Луц. притягивается к Е.И. понятен её вопрос, почему непритягивается к более мощному магниту Света.

Если сказано что Матерь Мира пришла одна, значит вторая половина её или где то на иной планете, или это просто не сказано, а духовный путь на картах гадания не строится.

Разве падение Хозяена несделало человечество "Сиротой" и не это ли достаточно "Большая трагедия"?

Как можно было бы назвать человечество "Сиротой" если бы Матерь Мира была бы её Матерю?

Во всяком случае, недостаточность информации неможет служить причиной принятия тех или иных заключений, не так ли?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:51   #39
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

К сказанному http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=28, визуальное дополнение: http://forum.roerich.info/showpost.p...4&postcount=45
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:02   #40
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Разве падение Хозяена несделало человечество "Сиротой" и не это ли достаточно "Большая трагедия"?
В том-то и дело, что эта трагедия непосредственно касается именно Матери Мира:

Цитата:
29.VII.1929
Владыка, во мне встает понимание Великого Образа Матери Мира. Ее Таинства, Ее великой жертвы и, если бы можно было выразить все величие этой Космической трагедии, она затмила бы собою все великие существующие в человеческой фантазии образы. Так ли я поняла? Да, да, да! Это истина? Да, да, да!

14.VII.1934
Конечно, древние посвященные Египта знали великий закон, который правит всей Вселенной. Сама пирамида походила на символ Горы с широким основанием и узкою вершиною. Конечно, значение палаты явленных царя и царицы и есть завершение, которое предстоит при приближении всех космических огненных сроков. Нужно запомнить эти явленные сроки. Нужно запомнить эти древние указания и вычисления. Так можно проследить, как с самых древних времен утверждались космические сроки. Нужно тоже обратить внимание, что те вычисления приводят к Нашему сроку и времени. Так, родная Свати, незыблемо Право Огненное, которое записано на всех скрижалях, которое записано великою жизнью вечного магнита.
Вл., значит такое завершение намечалось тысячелетиями и оно является редчайшим явлением? Тысячелетиями, которые заканчиваются в Наш срок и являют такое поражение Князю Тьмы. В этом завершении все совпадает с космическими решениями. Конечно, и в явлении строительства нового цикла тысячелетий. Скажу, после великой трагедии Матери Мира Мир получает этот противовес, который может дать Космическая Любовь. Конечно, в этом цельном и огненном сочетании и есть утверждение, которое является единым по всем космическим значениям знаком и законом и преданием. Моя родная Свати, заслужено счастье, так же как заслужено оно и Мною.
Надо бы эти цитаты тоже добавить к списку...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прививки - грандиозный обман и трагедия человечества! *N* Наука, Медицина, Здоровье 608 27.07.2021 10:48
Великая Октябрьская Социалистическая Революция - кто она? Белый и пушистый Свободный разговор 10 06.01.2017 17:45
Страшная трагедия в Калининграде Resettlement Тестирование 0 13.04.2007 13:41
Троица - Великая Вечная Жизнь Слович Основы Агни Йоги 40 12.10.2006 15:42
Человечество - сирота ? Galina Метафизика 22 06.11.2005 06:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги