Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 08:39   #1
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Великий день!

С праздником!

Сегодня, 57 лет назад Князь Земли был изгнан из Солнечной системы.

Цитата:
ПИСЬМА
Рерих Е.И. в Америку
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Письма в Америку. В 4-х т. (1923-1952). - Т. 4. - М.: Сфера, 1999. -488 с.- Серия "Рериховский архив".

I.XI.49 том 4
Калимпонг

Скажу только Вам - Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной Системы. "Строительство новое начнется под Моими Лучами".
Враг был изгнан 17 октября 1949 года. Помнится мне, что и тела его были развеяны, но не могу вот найти информацию в письмах.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 09:01   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, приятное событие!
Я рад, Теф, что ты поздравила нас!
Поздравляю и я нас всех!
Честно говоря, как-то неожиданно. А ведь знал.
Тем приятнее встречать наш Новый День!

Слава Учителю!
Оказывается мы все родились в лучах Новой Эры!
Ещё раз, Слава!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 09:10   #3
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям !

Что может быть лучше Радости от осознания свершившегося?

УРА!!!!!
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 09:33   #4
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А какой толковый был руководитель! Поставил дело так, что его отсутствия никто и не заметил — всё идёт в точности по-прежнему.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 10:15   #5
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Великий день!

Цитата:
Сообщение от Tef
... Князь Земли был изгнан ...
Интересно, а откуда Вы взяли, что именно князь земли?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 10:40   #6
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: Великий день!

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Цитата:
Сообщение от Tef
... Князь Земли был изгнан ...
Интересно, а откуда Вы взяли, что именно князь земли?
Цитата:
ПЕИР В 2-х тт. Том 2, стр. 094. // 18.01.36

...Так в то время, когда Великие Собратья Люцифера, пришедшие с Ним на нашу Землю, строят вечное движение; в то время, как Они говорят – «к чему одна Земля, когда суждены все миры», и тем создают правильный путь человечества, когда широким кооперативом с дальними мирами будет заложен настоящий обмен, Люцифер предпочитает оградиться от соседей. Но при единстве Бытия, при законе взаимообмена всякая обособленность приводит лишь к отмиранию или смерти. Но Люцифер мог только затруднить, но прервать поток жизни не мог. Именно Его восстание и проведение им плана самодовления земной материи вызвало корректив в лице Белого Братства, Учреждения, не знакомого другим планетам по своей невольной боеготовности. Как сказано, ведь «борьба отчаяния переменила Носителя Света, и его рубиновая аура наполнилась алым заревом. Последователи его, поистине, начали прибегать к постыдным средствам, которые лишь задерживают сроки, но не исчерпывают судьбу. Потому доспехи и мечи Братства с радостью могли бы быть перекованы на части лабораторных аппаратов гораздо раньше, и Лестница Света, звено Земли и Неба, могла быть гораздо ближе. Как можно вспомнить последнего Великого Учителя, принявшего позорную смерть за то, что, казалось, уже давно было известно человечеству!»

Вы спросите, как создалась эта психология обособленности? Но в каждом крупном феодале Вы имеете пример случившегося.
Люцифер есть Князь мира сего (Земли) в полном значении этого слова. Дух его, в потенциале своем, имеет все тождественные энергии, присущие Земле.
При нормальном положении хозяин Земли вознес бы материю, наполняя части ее сознанием единства. Ведь Дух Владыки планеты проходит через человеческую форму как первоучитель овладения присущей ей материи, и потому он является знатоком свойств этой материи. При достойном состоянии он ценный друг всех новообразований, нет противных действий, лишь поиски взаимополезные. Но не так мыслит Хозяин Земли, он не желает дружбы духа. Теперь можете представить себе, как знает все коридоры Хозяин Земли! И насколько всякое излишнее просвещение не отвечает его плану. Его слуги не прочь узнать для себя полезное и даже имеют совещания, как употребить находки во вред движению духовности. Но его несчастье в том, что движения духа очень быстры и резервуар Источника Белого Братства велик. Но в изобретательности ему отказать нельзя, особенно теперь, когда наступили сроки. – Теперь Вы понимаете, как серьезен и как грозен бушующий Армагеддон! Битва Светлых Сил с полчищами Тьмы.

Цитата:
ПЕИР
В 2-х тт. Том 2, стр. 069. // 07.12.35

Духом и духами, рожденными от Земли, мы можем считать лишь Князя мира сего и всех землян, отвечающих его лучу, ибо каждое зерно духа зарождается под известным светилом, которое на всю Манвантару остается его ведущей звездой. Так Князь мира сего принадлежит к Земле, и он в силу своих прежних достижений на другой планете и по космическому праву является ее Хозяином, и понятно, что ему ближе всего будут те духи, которые тоже зародились под соответствующим ему лучом. Но много на нашей Земле духов, принадлежащих, в сущности своей, или имеющих в себе потенциал энергий других миров, входящих в нашу солнечную систему, и даже таких отдаленных, как Уран и Нептун, подверженных уже высшим притяжениям. Кроме того, не забудем, что жизнь всех царств была перенесена на нашу планету с Луны, потому в «Тайной Доктрине» и указаны двойные предки человечества – Лунные и Солнечные. Лунные предки в действительности и являются сейчас самим человечеством – вернее, большинством его, но Солнечные предки суть те Сыны Света, которые приняли на себя самоотверженное творчество на пользу всего Космоса и пришли на нашу планету с высших миров, как уже сказано, в конце Третьей Расы нашего Круга. С этого времени Они неустанно воплощались на пороге всех рас, всех великих событий, чтобы каждый раз дать новый сдвиг сознанию человечества. Истинно, жизни Их устланы жертвенными подвигами. Истинно, Они испили многие чаши яда. Так Они – Основатели Вел. Братства на Священном Острове во времена Атлантиды, Они же Хранители Транс-Гималайской Твердыни в нашей Расе.

Конечно, Махатмы Гималаев не могут длительно соприкасаться с аурами землян и даже просто находиться в атмосфере долин из-за несоответствия в вибрациях, потому продолжительный контакт обоюдно вреден и, в случае землян, даже разрушителен. Так во времена Е. П. Бл. Махатма К. Х., чаще других соприкасавшийся с аурой долин, был отозван Своим Иерархом в Твердыню для восстановления сил. Также мы знаем, когда другой Махатма приезжал для свидания с Е. П. Блаватской в горы Сиккима, Он почти все время вдыхал особый препарат из озона. Мы знаем, что и Будда, и Христос не могли долго оставаться в городах и среди народа и часто уходили в пустыню.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 11:06   #7
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста
<...>
Не стоит бросать камни ни в кого, и тем более в тех, кто упал, ибо это, может быть, вы сами в своём несовершенстве и семеричной раздробленности.
...
Временной аспект всегда будет самым непонятным до тех пор, пока люди не осознают, что линейность Времени создана ими самими и таких параметров, как прошлое, настоящее и будущее, не существует в высших, тонких мирах.
<...>
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 11:12   #8
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не понял, зачем Вы привели эти выдержки? Ещё раз спрашиваю, откуда Вы взяли, что князь мира сего изгнан? Я, например, нигде такого не читал, а "Враг" - это не обязательно князь земли.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 11:27   #9
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Игорь, если не хотите радоваться, что изгнан КМСего, давайте тогда порадуемся, что изгнан Враг.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 11:28   #10
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Предоставленный ВЭЛом выше отрывок из личного сочинения Платоновой Татьяны Николаевны Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста никакого отношения ни к Агни Йоге ни к Теософии ни лично к самому Гермесу Трисмегисту не имеет.

ВЭЛ Прошу не флудить ветку дорогими вашему сердцу книжками, а открыть свою Тему и там рассказывать желающим о трудах весьма сомнительных авторов.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 11:42   #11
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ошибка

Неверно построила предложение

Цитата:
Сообщение от Tef
Предоставленный ВЭЛом выше отрывок из личного сочинения Платоновой Татьяны Николаевны Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста никакого отношения ни к Агни Йоге ни к Теософии ни лично к самому Гермесу Трисмегисту не имеет.
а правильно читать нужно так

Предоставленная ВЭЛом выше цитата никакого отношения ни к Агни Йоге ни к Теософии ни лично к самому Гермесу Трисмегисту не имеет, а является отрывком из личного сочинения Платоновой Татьяны Николаевны Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 11:51   #12
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Татьяны Юрьевны вы хотели сказать, Tef
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 12:04   #13
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

- Привет ребята!..
- Здравствуйте, товарищ милиционер...
- Что празднуете?
- День Комсомола.
- Так комсомола ведь давно уж нет.
- Он есть, просто комсомольцев мало.
- А вы стало быть комсомольцы?
- Мы хотим ими стать, но нас еще не приняли...
- А кто же Вас примет, если комсомольской организации нет?!
- Нам не нужна никакая организация. Нас в комсомол добрые дела примут.
- И что же это за дела такие?
- Это каждый сам для себя должен решить.
- А если решит неправильно?
- Тогда его в комсомол не примут.
- Знаете, ребята... мне кажется, Вам луше по домам разойтись.
- Но мы же никому не мешаем...
- Вы собрались вместе и хотите делать что-то, еще сами не знаете что... мне это очень подозрительным кажется. А если Вы решите, что доброе дело -- город взорвать? Расходитесь по домам!
.....
(продолжение каждый сам продолжить может )
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 13:49   #14
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

http://www.rawe.ru/publish.html
отрывок из декларации прав ребенка... дл ребенка (в стихах)
Цитата:
...
Хочу своей Землёй гордиться!
Я песни всех людей пою!
Люблю страну, где я родился,
И родину других люблю.

Я в мир пришёл, чтоб что-то сделать,
Я полон планов и затей.
А тот, кто любит только деньги,
Продаст и взрослых, и детей!

Я всем приветы посылаю,
Я доверяю всем вполне.
Я людям всем добра желаю!
Я верю вам! Не лгите мне!

Прошу: ребёнка понимайте,
Найдите добрые слова,
Права мои не отнимайте!
И я ценю ваши права!

Хочу быть к жизни я пригодным,
Дела благие продолжать.
И научите быть свободным,
Других свободу уважать!

Не дайте мне пропасть в неволе!
Смогу я миру много дать!
Ведь я хочу учиться в школе,
И не болеть, не голодать.

Пусть будут зло, враги забыты,
В любой на свете стороне!
Не дайте, люди, быть убитым
В жестокой будущей войне.

К ребенку проявите милость.
Чтоб мог он развиваться сам.
Основа жизни — справедливость!
Так будьте справедливы к нам.

Я постигаю, от рожденья,
Как нужно на планете жить.
Так не ломайте убеждений!
Прошу, сумейте убедить.

Прошу не бить, не унижать,
Молю: росточки берегите!
Не нужно слабых обижать,
Нам стать сильнее помогите!

Спасите люди, вас молю,
Планету — разума обитель.
Всех уважаю, всех люблю!
И вы меня, прошу, любите!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 13:51   #15
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 14:03   #16
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Вэл



Да, Юрьевны, простите за ошибку.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 14:31   #17
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Изгнан, и прекрасно!
А кому сие не по душе, то пусть облачаются в одежды скорби и посыпают голову (свою!) пеплом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 15:02   #18
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Не понял, зачем Вы привели эти выдержки? Ещё раз спрашиваю, откуда Вы взяли, что князь мира сего изгнан? Я, например, нигде такого не читал, а "Враг" - это не обязательно князь земли.
Я привела их для того, чтобы вы начали читать и думать и ИСКАТЬ сами . И что это за требовательный тон?

Цитата:
Елена Рерих.
У ПОРОГА НОВОГО МИРА М.: Международный Центр Рерихов,
2000

27 ноября 1949 г.
Калимпонг

Но радостно сознавать, что последний бой Сил Света с Иерофантом Зла окончился поражением последнего и удалением его из нашей Солнечной Системы. Конечно, приспешники зла многочисленны и будут продолжать свои злые действа, но они будут слабеть, не получая нового притока сил и поддержки от своего темного владыки. На Земле после идущего очищения станет много легче существовать. Твердыня Зла рушилась вместе с ее Хозяином.
Почему вы считаете , что вам обязаны доказывать что то, только потому, что вы сами ленитесь отыскать вопрос на ваш ответ. Более я за вас ВАШУ работу делать не стану.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 15:17   #19
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Конечно, приспешники зла многочисленны и будут продолжать свои злые действа, но они будут слабеть, не получая нового притока сил и поддержки от своего темного владыки.
Все равно здесь остается неясность. Не заметно чтобы приспешники зла ослабели за полстолетия.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.10.2006, 15:46   #20
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста
<...>
Не стоит бросать камни ни в кого, и тем более в тех, кто упал, ибо это, может быть, вы сами в своём несовершенстве и семеричной раздробленности. И если вами замечено зло, падение и ничтожество другого, то тем более обратите внимание на себя, на то, что отзывается в вас, поскольку только сходство вибраций заставляет реагировать ваши чувства. Никто не отрицает борьбы со злом, но во всём нужно видеть помимо внешнего ещё и внутренний смысл, понимая и борьбу с Люцифером, и сражение с Сатурном аллегорически.
Люцифер – “Свет Несущий”, если буквально. Так называлась планета Венера и таково было имя одного из первых Пап. Сатурн в Теософии символизирует низший манас. Но, для тех, для кого существует еще что-то Высшее. Вообще же Сатурн самая последняя из явственно видимых невооруженным глазом планет – она видима как неясная блеклая желтоватая точка.

Добро может стать злом, если появляется еще одно, более высшее добро. Но в Природе нет добра или зла без отношения к человеку. Сама по себе она просто естество. Когда какое-то явление относится к человеку – оно становится либо добром, если несет положительное либо злом, если несет отрицательное. Человек формирует представления о явлении на основе восприятий.

Сатурн красив. Уран тоже. Но как красив еще более далекий иссиня небесный Нептун! И всё это есть Тайна, лишь видимая издали …
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги