Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 17:35   #1
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Мое предательство

Друзья, хочу поделиться моим жизненным опытом, каким бы страшным он вам не показался. Где-то лет 10 назад я познакомился с Агни-йогой и теософией, я начал исправляться, очищаться, кинул плохих бездуховных друзей, начал усиленно развиваться. Но мне не хватало мужества, я очень боялся людей и их мнения. Мне трудно было быть белой вороной, и я временами в поведении был как все. Конечно, это потом меня сильно мучило.
А потом случилось самое ужасное, вернее я сделал самое ужасное. Пришла сессия в университете, и надо было сдавать очень сложный экзамен, и я не мог сдать его даже на 3. И я по легкомыслию решил заплатить за экзамен, я просто боялся, что его не сдам и меня выгонят из университета. Но в сам день экзамена, когда мы с мамой пошли давать взятку, у меня начала сильно болеть совесть, и я решил вернуться домой, но мама начала меня просить, чтобы я не шел домой, и я не пошел. В результате мы с мамой таки дали эту взятку. Потом было еще хуже - я в университете встретил друга, и он спросил меня, сдал ли я экзамен? Я как-то легкомысленно и полушутя сказал, что дал взятку, и что если ты не можешь сдать, то сделай тоже самое.
Вот такая история моего предательства. Все это, как я теперь понимаю, случилось по легкомыслию, малодушию и неверности Учению.
А дальше была расплата. В тот же день, после предательства, я пришел домой и у меня начало ужасно болеть в груди, как буд-то инфаркт. Я стал плакать и просить Господа прощения за этот поступок. Потом боль пройшла, и я понял, что у меня был Учитель и что я оборвал серебрянную нить связи.
Я в искупление пошел бесплатно сдавать кровь, после сдачи крови мне стало очень плохо. Но потом все на неделю-две пройшло.
Но потом начался ужас. Вкратце скажу, что моя психика начала угасать, ослабла воля, пропали чувства и эмоции, сильно ухудшилось мышление и была ужасная боль в груди. В результате мне поставили диагноз шизофрения, и шизофренией я болею почти уже 9 лет. Это 9 лет ужаса, я превратился в полного инвалида, не работаю, живу на пенсию.
Друзья, вы теперь увидели последствие предательства. Раз вы пришли к Учению, никогда не предавайте, будьте верными Учению, не малодушествуйте.
Даже не знаю, как сказать - если нет мужества и верности, то лучше к Учению наверно не дотрагиваться, последствия предательства ужасны. Бойтесь легкомыслия, малодушия и неверности.
Вот такая история, прочитайте и поймите.
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 17:48   #2
altrus
 
Рег-ция: 31.01.2015
Сообщения: 110
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
Вот такая история, прочитайте и поймите.
Неужели Вы думаете, что все те немалые последствия на Вас свалились только из-за покупки экзамена? Покупка экзамена - одна из причин. Не главная.

Последний раз редактировалось altrus, 11.03.2015 в 17:52.
altrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 17:53   #3
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Нет, таки это самое главное, наверное, 90 % моей плохой кармы, я вижу это как карму всех моих предательств, но это было самым главным
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 18:00   #4
altrus
 
Рег-ция: 31.01.2015
Сообщения: 110
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
Нет, таки это самое главное, наверное, 90 % моей плохой кармы, я вижу это как карму всех моих предательств, но это было самым главным
Ну, смотрите - рассмотрим одержание. Зачастую оно происходит моментно, как вхождение чужого в открытую дверь. Но для того, чтобы эта дверь была открыта, хозяин дома должен очень много "поработать", опустив свои нравственный и волевой уровень так низко, чтобы одержатель смог проникнуть. Тот день с покупкой экзамена можно рассматривать как момент вхождения. Знаковое событие. Но "шли" Вы к этому, ослабевали какое-то время до того. И если бы не было этой покупки, то Вам бы встретилось другое искушение. Вас ранили, и особо не важно, из чего стрелял нападавший.
altrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 18:13   #5
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Тот день с покупкой экзамена можно рассматривать как момент вхождения. Знаковое событие. Но "шли" Вы к этому, ослабевали какое-то время до того. И если бы не было этой покупки, то Вам бы встретилось другое искушение. Вас ранили, и особо не важно, из чего стрелял нападавший.
Да, это так, в меня сразу же вселился одержатель, может быть и несколько, один в районе головы, и, наверное, один в области анахаты. Поймите, по словам Учителя Майтрейи, нет явления хуже предательства - и только оно могло дать такую ужасную карму
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 18:21   #6
altrus
 
Рег-ция: 31.01.2015
Сообщения: 110
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Тот день с покупкой экзамена можно рассматривать как момент вхождения. Знаковое событие. Но "шли" Вы к этому, ослабевали какое-то время до того. И если бы не было этой покупки, то Вам бы встретилось другое искушение. Вас ранили, и особо не важно, из чего стрелял нападавший.
Да, это так, в меня сразу же вселился одержатель, может быть и несколько, один в районе головы, и, наверное, один в области анахаты. Поймите, по словам Учителя Майтрейи, нет явления хуже предательства - и только оно могло дать такую ужасную карму
Я согласен насчет тяжести предательства. Но, все-таки, если хотите проанализировать свою жизнь и поступки, чтобы сделать выводы, смотрите шире, а не только на покупку экзамена. Предательство происходит быстро, как и подвиг, но идут и к тому и к другому очень долго.
altrus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 18:26   #7
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Я согласен насчет тяжести предательства. Но, все-таки, если хотите проанализировать свою жизнь и поступки, чтобы сделать выводы, смотрите шире, а не только на покупку экзамена. Предательство происходит быстро, как и подвиг, но идут и к тому и к другому очень долго.
Я согласен, падать я, наверное, начал довольно давно. Беда в том, что я раньше не развивал преданность и мужество, а без них на духовном Пути - никак
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 18:41   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
Вот такая история, прочитайте и поймите.
История в стиле Свидетелей Йеговы...
Уважаемый Nival, вы слишком мнительный человек.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 18:48   #9
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
Вот такая история, прочитайте и поймите.
История в стиле Свидетелей Йеговы...
Уважаемый Nival, вы слишком мнительный человек.
Нет, это вы слишком легкомысленный
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 18:57   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,085
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Возможно это тёмное воздействие... и заключалось оно в том, что бы через факт ошибки навязать Вам состояние глубинного негативизма. А Вы поверили и поддались - страхам, самосожалению поверили в то, что Высшее может от Вас отвернуться. И в результате - Самокопание, осуждение, ожидание плохого - вместо активного поиска внутренних исправлений, анализа, понимания.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 19:03   #11
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Возможно это тёмное воздействие... и заключалось оно в том, что бы через факт ошибки навязать Вам состояние глубинного негативизма. А Вы поверили и поддались - страхам, самосожалению поверили в то, что Высшее может от Вас отвернуться. И в результате - Самокопание, осуждение, ожидание плохого - вместо активного поиска внутренних исправлений, анализа, понимания.
Я все-таки немного начал исправляться, начал развивать преданность и мужество. Я не негативист, это просто урок мне. Я хочу, чтобы другие не предавали, чтобы они учились на моем примере
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 19:39   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,085
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
начал развивать преданность и мужество.
Расскажете как?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 19:45   #13
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Учиться в институтах надо конечно смакуя каждый день, урок, задачу и формулу, упиваясь их тонкой энергией красоты мироздания. С чувством, с толком и с расстановкой надо системно исследовать материал. Какую-нибудь теорему Веерштрасса следует обставить описаниями различных авторов, чтобы усвоить тонкости каждого слова и их гармоничный порядок в разделе математики. Можно даже так: сначала почитать на морозе, в воде или в автобусе, и понять, что легче запоминается и усваивается притаких обстоятельствах, что сильней мешает, а потом тоже самое изучать за чашечкой кофэ в постели. И не только с одной задачкой так, а и с разделом, томом или проектом вцелом. Хорошо обставить себя картинообразными памятками с калиграфическим подчерком, а если изучаются лабораторные работы, то лучше на барахолке купить какую-нибыдь дешевую деталь от экспериментальной установки типа фильтра радиопомех с дросселем и предложить это дело лаборанту за множество мелкихх услуг в деле проверки работоспособности агрегатов и деталей. Очень помогает в таких случаях предварительный просмотр всей программы института, всех книг сразу, всех лабораторий,- по типу шпионской разведки, чтобы определить собственный план действий по изучению дисциплин и против ведения предметов учителями-роботами. Всегда благоприятствует всему этому отдельная комната без шума и пыли. Если имеется возможность, то ради смакования в процессе обучения лучше остаться на второй-третий год,- если сильно нет нужды халтурить после института. Ну а если сильно психически заболел, то, как говориться, быть в одиночестве сам бог велел. Обрести гармонию в себе помогает удачливый радостный труд, удачные радостные медитации, безопасные купания в реках-озерах, безопасные тур.походы по лесной чаще, безмолвие ночи и мерцание звезд, чистая питьевая вода и буханка хлеба. Зимой хорошо разжеч костер из пахучих хвойных веток, и напевая "гори, гори, гори ясно, чтобы не погасло", сушиться в гордом одиночестве, благодаря Единую Жизнь за Ее ежесекундное внимание и заботу, строя простые и реальны планы на будущее.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 19:49   #14
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
начал развивать преданность и мужество.
Расскажете как?
Расскажу сначала про развитие преданности. Я занимаюсь волонтерством, и 2 раза в неделю помагаю кормить бездомных г.Львова. Также навещаю моего друга в психбольнице. Также убираю природу от мусора. Стараюсь во всех этих делах быть преданным. Вот так

Про мужество
Тут суть в том, что сама тяжелая болезнь и все страдания очень закалили меня и сделали уже довольно сильным человеком. Также стараюсь переступать через свои страхи. Я лежал в психбольнице, там с нами лежали заключенные - убийцы, грабители, приходилось с ними воевать. Мне кажется, что из малодушного человека мужественным может сделать только война или страшная болезнь.
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 19:55   #15
nival
 
Рег-ция: 21.04.2006
Сообщения: 261
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для nival с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Арьяна, спасибо за вашу теплоту и участие, вы как-то угадали, я учился на факультете Прикладной математики, а сам экзамен был - численные методы. Но это уже офф-топ
nival вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 20:07   #16
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы другие не предавали, чтобы они учились на моем примере
Ваш пример — пример человека, живущего прошлым.

Что бы ни совершил человек — никто не может отнять права стремиться в будущее, а не жить прошлым.

Рядовой поступок против совести вы возвышаете до предательства Учения. Целесообразнее поменьше думать о себе и не падать духом.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 20:18   #17
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
В результате мы с мамой таки дали эту взятку...В результате мне поставили диагноз шизофрения, и шизофренией я болею почти уже 9 лет. Это 9 лет ужаса, я превратился в полного инвалида, не работаю, живу на пенсию. Друзья, вы теперь увидели последствие предательства...
Скорее всего у Вас была была предрасположенность к этому заболеванию, известные святые люди в своей жизни соврешали куда более серьезные ошибки, но сохраняли иммунитет против душевной болезни.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 23:39   #18
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
Вот такая история, прочитайте и поймите.
Соглашусь с вами, что при многолетнем изучении Учения подобный поступок был бы предательством. И я не умел и не мог давать взятки для поступления сыновей в институт, но удалось накопить немного средств… для репетитора, супруга знакомилась с лучшими преподами вузов, готовыми подтянуть (кстати обоим сыновьям именно) математику и они с увлечением углублялись в решения все более и более сложных задач… Вероятно, это не противоречило Учению и ребята достойно отучились в Вузах.))
Предположу, что вы уже справились с вашими испытаниями и сейчас твёрже стоите на нога, судя по признанию … Думаю вы уже были наказаны и поняли всю глубину своего поступка. Выбрали верный путь исправления, преданности Делу Владыки, помощи людям, работы на собой…

«1955г. 463. (Сент. 2). Много ошибок было допущено в прошлом, но нет среди них непоправимых. Непоправимо оскорбление Иерархии

Лично я прошу Учителя сразу наказывать меня и давать понять, что я в чем то сильно ошибаюсь… И поверьте, Подсказывают, за что Спасибо… И я оставил всех своих прежних друзей, как то, стало не о чем с ними говорить… Еще Христос говорил: «…не хочу смерти грешника, но чтоб обратился и жив был…».

«1953г. 129. … Если бы несовершенства были препятствием, никакое продвижение и восхождение не было бы возможным. Несовершенства и слабости не препятствия, но камни, которые попирает нога идущего к вершинам. Потому никогда да не будет смущаться сознание неизжитыми несовершенствами, преодолению подлежащими.»

Правильно вам подсказывают - Не зацикливайтесь прошломи несовершествами, не будьте мнительным, иначе падете в борьбе с навязчивыми мыслями о своем прошлом предательстве… Агни йог сжигает свое прошлое. Настройте волю и сильнее устремитесь на путь самоусовершенствования. Не теряйте ритма в обучении. Многие ошибки прощает Учитель, если не теряете устремления и огня в духе, любви в сердце к Владыке. Будьте горячи, холодным и теплым вы уже были… 2000 лет назад Учитель именно приходил к разбойникам, мытарям и блудницам… а не самым совершенным.

«1953г. 518. (Окт. 21). Часто так называемое раскаяние мешает. Этого слова нет в Нашем словаре. Осознание своей ошибки – это одно, но терзание допущенными ошибками – нечто бесцельное и мешающее. Осознание действенно, ибо оно означает невозможность повторения ошибки в будущем. Терзания ослабляют нить связи, отягощая её бесплодно. Бесплодны терзания. Если ученик допущен, он должен знать, что сердце Учителя открыто для него всегда. Ошибки же существуют для того, чтобы на них учиться и от них освобождаться

«1955г. 174. (Апр. 4). Многие совершают роковую ошибку, считая себя недостойными восходить. Но это в корне неверно. Восходит все. Несовершенства существуют для усовершенствования. Лишь космический сор сбрасывается со счетов эволюции. Сильные энергии сильных недостатков у сильных духов служат порой мощными рычагами преображения их в энергии Света, если стремление достаточно пламенно. Не следует смущаться ничем! Никакими ошибками, никакими недостатками, никакими накоплениями, если огненно устремление к Владыке

«1956г. 357. (Июль 12). как же быть с еще неизжитыми несовершенствами? … Идите, идите вперед всею силою духа, всеми огнями, всем сердцем, и тогда, и только тогда можете вы не смущаться ни ошибками, ни несовершенствами своими. Иначе они овладеют вами, отемнят вас и пресекут путь дальнейший. Но пока эти огни ярко горят в сердце, ошибки ничто, недостатки ничто, и все неизжитое ничто, если огонь духа крепнет неуклонно и мощно.»

"1961 г. 057. (Апр. 1). Допущенными ошибками не следует смущаться, ибо каждую Обращу на пользу и каждая научит чему-то. Как же иначе учиться, если не на ошибках. Непоправимых нет, за исключением оскорбления Иерархии. Так не будем смущаться ничем. … утвердим непоколебимую решимость свой светильник нести до конца неугасимым.»

«1967 г. 640. (Нояб. 21). (Гуру). Каждая ошибка, совершенная в прошлом, должна быть понята, осознана и усвоена и притом так, чтобы в будущем она больше не повторялась. Только при таком отношении к ним Учитель Может обратить их на пользу. Поэтому ошибками не следует смущаться. Раскаяние бесполезно, требуются осознание и понимание недопустимости их в будущем, если человек хочет продолжать продвижение. Непоправимо оскорбление Иерархии и предательство. Все прочее поправимо, исправимо и трансмутируемо. Но понять вред допущенных ошибок и следствия, вызванные ими, необходимо еще и потому, чтобы не жаловаться на эти следствия. Такое понимание очень продвигает и позволяет более легко освобождаться от неполезного груза.»

Не утеряйте огня устремления …

Последний раз редактировалось glory, 11.03.2015 в 23:43.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 00:51   #19
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
Арьяна, спасибо за вашу теплоту и участие, вы как-то угадали, я учился на факультете Прикладной математики, а сам экзамен был - численные методы. Но это уже офф-топ
nival,

ищите ту мысль, которую вы допустили открыв врата. Найдете мысль, поймете причину, не могла такая ошибка, как взятка, сыграть такую мину. ( взятка это мелочь и ваш возраст на тот момент не мог поставить перед вами (всю) степень ответственности.)
Возможно, она, мысль, есть в вашем повествовании, но эта мысль не о взятке.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 20:45   #20
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мое предательство

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nival Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы другие не предавали, чтобы они учились на моем примере
Ваш пример — пример человека, живущего прошлым.

Что бы ни совершил человек — никто не может отнять права стремиться в будущее, а не жить прошлым.

Рядовой поступок против совести вы возвышаете до предательства Учения. Целесообразнее поменьше думать о себе и не падать духом.
Воистину, так! Рядовой поступок против совести никак не является предательством Учителя. Что бы предать Учителя нужно быть очень близко к нему. Предать Вы могли только преподавателя которому дали взятку, если бы после этого пошли бы в милицию. И самое главное - нельзя жить прошлым, оно быльём поросло. Никто не рождается святым, а для прохождения уроков. Учителя это само Сострадание и прекрасно понимают все человеческие слабости, ибо сами были такими. Они прошли и мы пройдём.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предательство ninniku Основы Агни Йоги 669 07.11.2011 15:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги