Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 20:39   #221
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Вот неслучайные книги:

«Убей лучшего из гоев». (Талмуд, Абод. Зар. 26б). И,

«Каждый нееврей, который празднует воскресенье должен быть убит без разговоров». (Талмуд, Сахандерин, Стр. 5.

«Каждый, кто прольёт кровь нееврея, этим приносит благодатную жертву Богу». (Талмуд, Иялквит Симеони).
Ну так уже было сказано, что нееврей (гой) значит животное желание. Христиане тоже призывают убить зверя в себе.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2010, 20:42   #222
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Пророк Мухаммед сказал в Коране, что: «Евреи выделили Книги Моисея в отдельную книгу для обозрения, в то время как они скрыли большую часть её содержания», только для пользования Мохнатой Лапе. (Коран 6:91).
А то, что, как сказано в "Тайной Доктрине", буддисты скрыли свои книги, а брахманы свои, Вы уже забыли?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2010, 23:39   #223
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Вот неслучайные книги:

«Убей лучшего из гоев». (Талмуд, Абод. Зар. 26б). И,

«Каждый нееврей, который празднует воскресенье должен быть убит без разговоров». (Талмуд, Сахандерин, Стр. 5.

«Каждый, кто прольёт кровь нееврея, этим приносит благодатную жертву Богу». (Талмуд, Иялквит Симеони).
Ну так уже было сказано, что нееврей (гой) значит животное желание. Христиане тоже призывают убить зверя в себе.
А кто знал в мире тайный смысл, да знает ли весь? А в это время обычный человек будет творить душегубие? В христинастве во всяком случае, призывается убить зверя в себе, а евреи замочить гоя....И вобще, как можно серьезно относиться к учению, которые призывает к уничтожению других народов? Еще раз спрошу - чем же отличается от фашизма? Кстати, у фашистов было полно тайных символов...
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2010, 23:40   #224
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Пророк Мухаммед сказал в Коране, что: «Евреи выделили Книги Моисея в отдельную книгу для обозрения, в то время как они скрыли большую часть её содержания», только для пользования Мохнатой Лапе. (Коран 6:91).
А то, что, как сказано в "Тайной Доктрине", буддисты скрыли свои книги, а брахманы свои, Вы уже забыли?
И в этих книгах сказано про уничтожение других народов? О даче денег под проценты? )
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 08:44   #225
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
А кто знал в мире тайный смысл, да знает ли весь? А в это время обычный человек будет творить душегубие? В христинастве во всяком случае, призывается убить зверя в себе, а евреи замочить гоя....И вобще, как можно серьезно относиться к учению, которые призывает к уничтожению других народов? Еще раз спрошу - чем же отличается от фашизма? Кстати, у фашистов было полно тайных символов...
Абсолютно все предводители еврейского народа, вплоть до конца 19 века, знали этот тайный смысл. И соответственно наставляли свои общины. Так утверждают каббалисты, которые сейчас раскрывают этот тайный смысл всему миру. Вы что, думаете евреи не люди, что всерьез восприняли бы учение и 3 тысячи лет ему следовали, если б оно на самом деле призывало к убийству людей? Наверное евреи не люди, если готовы идти за тем, кто сначала говорит "Не убий", а потом «Убей лучшего из гоев» в том смысле, как Вы до сих пор это воспринимаете. Так по-Вашему? Ведь достаточно немного подумать головой, и проявить глаз добрый, чтобы соотнести факты. Или ты глух и слеп, а Слович?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 08:54   #226
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
1.И в этих книгах сказано про уничтожение других народов? 2. О даче денег под проценты? )
С пунктом 1., надеюсь, разобрались. Трактовку пункта 2. я пока не успел услышать от каббалистов. Если Вам интересно, спросите сами у них на форуме. Ссылку я привел. И сравните их ответ с тем, что я сейчас скажу, только лишь следуя своей логике, неполному знанию символизма и глазу доброму.
Итак, что значит дать под процент нееврею? Это значит использовать эгоистическое желание с целью духовного продвижения (то есть получению истинного духовного дохода материальным вложением, а вовсе не денежного). Так мы кормим материальной едой наше тело и получаем возможность духовно расти. Не давать под процент еврею - это значит, не искать возможности наполнить духовные желания чем-либо матерниальным.

Последний раз редактировалось Swark, 28.03.2010 в 08:55.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 09:09   #227
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
1.И в этих книгах сказано про уничтожение других народов? 2. О даче денег под проценты? )
С пунктом 1., надеюсь, разобрались. Трактовку пункта 2. я пока не успел услышать от каббалистов. Если Вам интересно, спросите сами у них на форуме. Ссылку я привел. И сравните их ответ с тем, что я сейчас скажу, только лишь следуя своей логике, неполному знанию символизма и глазу доброму.
Итак, что значит дать под процент нееврею? Это значит использовать эгоистическое желание с целью духовного продвижения (то есть получению истинного духовного дохода материальным вложением, а вовсе не денежного). Так мы кормим материальной едой наше тело и получаем возможность духовно расти. Не давать под процент еврею - это значит, не искать возможности наполнить духовные желания чем-либо матерниальным.
Если эта моя трактовка окажется верной, то Вы поймете, что не только я один мог дойти до нее своей головой. Например, Вам известно, что ещё в 13 веке один раввин придумал комбинаторику. Он только лишь хотел узнать, сколько возможных вариантов разных имен Бога можно составить из букв Торы. Также в 1914 году в Одесском Университете на кафедре математики были поражены, когда пожилой еврей принес им трактат, где был полностью разработан математический анализ. Он просто ничего не знал ни о Ньютоне, ни о Лейбнице и сам дошел то тех же идей. И Вы, Слович, всерез верите, что народ с такими героями, мог следовать 3 тысячи лет!!! той глупости, что Вы ему приписываете?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 10:06   #228
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Не давать под процент еврею - это значит, не искать возможности наполнить духовные желания чем-либо матерниальным.
Не точно выразил мысль. Так точнее: Не давать под процент еврею, значит не искать возможности духовного развития, за счет наполнения духовных желаний чем-либо материальным.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 10:28   #229
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

У меня соседка училась в религиозном колледже для учителей в Иерусалиме. Вчера рассказывала, как они изучали Тору. Раввин в течение полутора часов (!) разбирал всего 2 (!) предложения - их смысл со всех точек зрения: и прямой, читая текст; и скрытый и разбирая каждую ивритскую букву и тд. И в конце раввин всё это объяснял с точки зрения современного человека. Она сказала, что это было так интересно (а она светский, не религиозный, человек), что полтора часа пролетало незаметно.

Вот так вот. И так в иудаизме разбирают каждое слово в Торе. Потому бесполезно объяснять что-то в пару строчках.

К тому же, изучая иврит, мне нужно было читать Тору на древнееврейском. Рядышком был текст на русском. Так он не совпадал. В иврите огромное количество синонимов и, выбирая неправильный синоним, смысл неправильно переводиться.

А насчет ягнёнка в молоке матери. Как раз совсем недавно в местной газете было это раъяснено раввином на половине разворота газеты ! Полное объяснение не помню - но оно точно не было только буквальным - не вари и всё. Напишу только одно. Опять же неверен перевод на русский. К тому же это предложение нельзя читать одно - с него (это если на иврите читать) есть ссылки на другие места в Торе. Лишь прочитав все, можно понять смысл.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 10:32   #230
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Вот неслучайные книги:

«Убей лучшего из гоев». (Талмуд, Абод. Зар. 26б). И,

«Каждый нееврей, который празднует воскресенье должен быть убит без разговоров». (Талмуд, Сахандерин, Стр. 5.

«Каждый, кто прольёт кровь нееврея, этим приносит благодатную жертву Богу». (Талмуд, Иялквит Симеони).
Ну так уже было сказано, что нееврей (гой) значит животное желание. Христиане тоже призывают убить зверя в себе.
Ну-ну...Пусть акум, гой, нохри будут животными желаниями...а призывы к убийству, получению барышей - сакральные советы по совершенствованию души.... Очень интересно, почему они настоль завуалировано представлены обычному народу, который воспринимает их в прямом смысле?

И вообще мне кажется, что если найти в Торе место, где описывается как пожарить картошку, вы и этому найдете высокое сакральное объяснение.

Не буду больше цитировать (а то забанят на фиг), смысла большого не вижу. Для меня лично все ясно, а Христианство начинается с Христа, а заканчивается......его казнью.. Насколько верно представлены сакральные знания в Ветхом Завете, в Новом завете - не знаю. Сам факт возникновения церкви как института Христьянства 300 лет после гибели носителя Учения вносит сомнения. Поэтому искать Его стану своим Путем.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 10:39   #231
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Ну-ну...Пусть акум, гой, нохри будут животными желаниями...а призывы к убийству, получению барышей - сакральные советы по совершенствованию души.... Очень интересно, почему они настоль завуалировано представлены обычному народу, который воспринимает их в прямом смысле?
Какой народ Вы называете обычным? Если еврейский, то любой еврей ещё 150 лет назад знал, что все еврейские книги и названы священными именно потому, что в них нет ни слова о плотном мире, а только о мире духовном. Применение же положений Торы к земной жизни было основано на принципе подобия Высшего и низшего. Но это уже уклад жизни, а не духовное Учение. Если не хотите принять это, то по крайней мере имейте ввиду показанный мной взгляд. Уважайте других и идите своим Путем.

Последний раз редактировалось Swark, 28.03.2010 в 10:43.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 10:50   #232
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
[ И Вы, Слович, всерез верите, что народ с такими героями, мог следовать 3 тысячи лет!!! той глупости, что Вы ему приписываете?
Я никому, и ничего не приписывал. Лишь привел цитаты.

Ваши объяснение этих цитат весьма своеобразно. Скажите, а зачем же нужно было внутренний смысл учения превращать в отвратительные образы? Фантазии не хватило? Вас послушать, так евреи самый духовный народ в мирие. И тему по защите бедных евреев не создавал. Ибо, еще раз повторюсь, нужно защищать не еврейство, а Человека. Тогда и подобных тем не будет. А со своим прекрасным внутренним смыслом фашисткой внешности учения, разбирайтесь сами, зачем этим доставать весь мир?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 10:51   #233
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Ещё мы забываем самое главное - даже Тора не оригинал. Если не ошибаюсь, то её предшественник был на вавилонских табличках (у Блаватской об этом написано). Так что мы не знаем, как Тора искажена от оригинала. Но думаю, что очень, судя по переводам на другие языки с древнееврейского.

Думаю (надеюсь), что в оригинале не было таких ляпсусов языковых и все понятно было.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 10:58   #234
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Понял в чем проблема современности: Нужно срочно объяснить Ротшильдам, Кунам, Леманам, Варбургам, Бернанке, российским гешефтмахерам и пр. что они слишком поверхностно понимают заповеди....а то ишь...всему миру да под процент. Пусть ищут более тайный и высокий смысл.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 11:01   #235
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Понял в чем проблема современности: Нужно срочно объяснить Ротшильдам, Кунам, Леманам, Варбургам, Бернанке, российским гешефтмахерам и пр. что они слишком поверхностно понимают заповеди....а то ишь...всему миру да под процент. Пусть ищут более тайный и высокий смысл.

О, точно! Надо поручить евреям, понимающий истинный смысл учения, сие совершить!

Последний раз редактировалось Слович, 28.03.2010 в 11:03.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 11:12   #236
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
[ И Вы, Слович, всерез верите, что народ с такими героями, мог следовать 3 тысячи лет!!! той глупости, что Вы ему приписываете?
Я никому, и ничего не приписывал. Лишь привел цитаты.

1.Ваши объяснение этих цитат весьма своеобразно. 2.Скажите, а зачем же нужно было внутренний смысл учения превращать в отвратительные образы? Фантазии не хватило? 3.Вас послушать, так евреи самый духовный народ в мирие. И тему по защите бедных евреев не создавал. 4.Ибо, еще раз повторюсь, нужно защищать не еврейство, а Человека. Тогда и подобных тем не будет. 5.А со своим прекрасным внутренним смыслом фашисткой внешности учения, разбирайтесь сами, зачем этим доставать весь мир?
1. Это не мои объяснения, а традиционные объяснения каббалистов.
2. Не знаю зачем. История эта возникла более 3-х тысяч лет назад. Вы знаете какие тогда были нравы народов? Во всяком случае, Вас не заставляют следовать этому Учению, а только понимать что за истины в нем заложены.
3. Каббалисты утверждают, что первые евреи это не народ, а группа вавилонян, объединенная духовной целью. Вначале они, действительно, были передовой частью человечества, размножились и упали в беспричинную ненависть. Это падение и есть причина постоянных страданий этого народа. Если от других народов Творец "требует" постепенного развития. То от евреев Он требует более настойчиво вернуть То, что они уже имели.
4. Согласен. Но выше я приводил цитату, о том что студенты мира считают Израиль самой ненавистной страной. Так нам теперь что, ждать второго Холокоста?
5. В первую очередь разбираемся сами. А миру объясняем, чтобы выжить. Кстати, мир постепенно начинает понимать. Надеюсь и Вы поймете, даже если не захотите принять.
6. Лично мне ближе Агни Йога, чем Каббала, но Каббала мне дала самое главное, несомненную веру в духовный мир.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 11:13   #237
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Понял в чем проблема современности: Нужно срочно объяснить Ротшильдам, Кунам, Леманам, Варбургам, Бернанке, российским гешефтмахерам и пр. что они слишком поверхностно понимают заповеди....а то ишь...всему миру да под процент. Пусть ищут более тайный и высокий смысл.

О, точно! Надо поручить евреям, понимающий истинный смысл учения, сие совершить!
Согласен, но и Агни Йоги пусть подключаются к разъяснению.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 11:39   #238
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
6. Лично мне ближе Агни Йога, чем Каббала, но Каббала мне дала самое главное, несомненную веру в духовный мир.
Скажу даже больше. С помощью Учителя Каббалиста, воспитанного непрерывной цепью Каббалистов, идущей с глубины веков, я также подключился к духовной преемственности, о которой так много говорил Софьин. Но пока я не могу измерить глубину этой Парампары, и так как Каббалисты ничего не говорят о Братстве Махатм, то я не с ними.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 13:39   #239
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
А кто знал в мире тайный смысл, да знает ли весь? А в это время обычный человек будет творить душегубие?
На протяжении 3000 лет каждый еврей-мужчина (в народе не было ни одного мужчины, который бы не знал символизма Торы) тратил на изучение Торы минимум 15 лет жизни - каждый день кроме субботы по 10-14 часов. Потом он женился (или во время учёбы) и, или начинал работать или продолжал учиться. Меньше 15 лет нельзя было, потому что за меньший срок никто не мог до конца понять весь смысл. Зная это, становиться понятным, что ни один христианский монах не может изучить Библию до конца - никто из них не учиться так много - какие-то 3-6 лет и намного меньше часов в день.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2010, 13:53   #240
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
А кто знал в мире тайный смысл, да знает ли весь? А в это время обычный человек будет творить душегубие?
На протяжении 3000 лет каждый еврей-мужчина (в народе не было ни одного мужчины, который бы не знал символизма Торы) тратил на изучение Торы минимум 15 лет жизни - каждый день кроме субботы по 10-14 часов. Потом он женился (или во время учёбы) и, или начинал работать или продолжал учиться. Меньше 15 лет нельзя было, потому что за меньший срок никто не мог до конца понять весь смысл. Зная это, становиться понятным, что ни один христианский монах не может изучить Библию до конца - никто из них не учиться так много - какие-то 3-6 лет и намного меньше часов в день.
И Ротшильд тоже? )
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги