Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 17:16   #881
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
... Я отношусь с точки зрения исторической объективности, это когда идеология не вмешивается в историческую науку. И когда хорошее называется хорошим, а плохое плохим. А в СССР историческая наука была частью идеологической и пропагандистской машины...
Такое впечатление, что современная историческая наука лишена идеологии. Особенно, как Вы сами писали, когда есть необходимость в создании новых мифов для консолидации наций.
И самое худшее, когда эта "объективная наука" используется для вбивания клина между братскими народами, сеяния вражды и противостояния.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 17:19   #882
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Восток, для справедливости никакой клин между чеченцами и русскими вбивать не надо было, они воюют друг с другом уже лет 300 и никак не успокоятся. Но это к слову, я эту тему развивать не буду, могу только согласиться со Скинфаси что не будет никаких выстрелов, во всяком случае со стороны Украины. А коли Вы боитесь что с иной стороны будут - то к ним и обращайтесь. Сколько бы не иметь претензий к УПА, то под Москвой никто из них не воевал, воевали на своей земле против тех, кого считали врагами. И кто, в конце-концов, и вел то себя как враг и оккупант. И вот с этим россиянином http://oun-upa.uaweb.org/articles/losiew.html лично я согласен полностью и не имею противоречий, так что не в национальностях дело. Очень во многих случаях. Так что я не про это, я для разрядки из современного украинского политического юмора.
Цитата:
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--194690 В Киеве рано темнеет… Первый пролез через дырку ограды Клюев. Азарову было легче, и пальто у него было попроще. Финансист экономил и на бюджете Украины и на собственной экипировке. А вот с Януковичем начались проблемы: - Куда, падлы тянете, туфля от «Армани» там осталась, три тысячи баксов, я тебя, Клюев, убью! — Чуть что, так сразу Клюев! А между прочим, я первый придумал сюда ползти. Рудьковский, давай его протискивай. — Шуфрич по дороге где-то скрылся, — отметил Кинах. — Ну да! Всем известно, какая юбка его спрячет! — возмущался Рудьковский. С Януковичем еще оставались проблемы, он еще не весь пролез, и потому все, кто оставались за ним, неистово впихивали между решетками его зад и руками и ногами. И даже не потому, что скорее стремились попасть на безопасную территорию, а потому, что другой возможности отп**дить главного виновника и обидчика, жопа которого зажата прутьями, не представлялось. — Бл.дь! Все порвали на мне! И «Армани» и «Бриони». Клюев, тебе не жить. — Опять сразу Клюев, а, между прочим я свои бабки плачу в отличие от некоторых. — Не прибедняйся, нахапал по самое «не хочу». — И с Вами, Виктор Федорович, поделился. Из-за темноты Николай Янович Азаров не смог подсчитать, а все ли и.о. членов правительства пролезли через дырку, и он уже было хотел сделать перекличку, как вдруг десятки фонариков и даже прожекторов просто ослепили беглецов. Виктор Черномырдин узнал, что произошло, уже вместе со всей страной и даже миром в телевизионных новостях: Украинский кабинет министров проводил заседание на территории его посольства и одновременно просил политического убежища у Российской Федерации. Ужас охватил Виктора Степановича, потому что теоретически они попасть на территорию не должны были, но практически они попали и объяснения этому были очень веские[size]. Начиная с празднования Николы Чудотворца, покровителя русских дипломатов и всех, кто в пути, состав аппарата Черномырдина начинал потихоньку «развязываться», готовясь ко всем праздникам: вызванивали Деда Мороза, зажигали и тушили менору по примеру мэра Москвы Лужкова, договаривались с патером на предмет Рождественской мессы к близкому уже католическому Рождеству. Западные средства информации утверждают, что русские, особенно имеющие неприкосновенность, никогда и не «завязываются», а ежели это еще и праздники, которые длятся аж до Старого Нового года — тоже большого торжества, которого европейцам не понять — так что же можно в конце концов требовать от охранников в десять часов вечера?! «На Руси есть веселие пити», но Русь из Киева ушла в 1240 году, поэтому в Киеве сформировалась другая традиция: после выпитого научились хорошо закусывать, а русские дипломаты, командированные в Киев, не закусывают традиционно. Черномырдин по состоянию здоровья пил уже мало, поэтому на работе появлялся редко, в основном пребывал в резиденции в Пуще-Водице. — Слава богу, что эти министры не приехали ко мне в гости. А то бы взяли меня в заложники и объявили о союзе Украины с Россией прямо в резиденции. Вот позору-то было бы! — сказал Виктор Степанович супруге, возвращая стакан с остатками лекарства. — Жадный ты, Витя, и всегда был таким. – супруга его из оренбургских казачек, и характер у нее властный. – Жратвы тебе жалко, ведь ты в друзьях с ними ходил и все у них выпрашивал. — Ничего ты, старая, не соображаешь. — Это я-то не соображаю! Юлька ему хвостом мотнет, так он про всех забывает… Постыдился бы! Чай хрыч уж не молодой. — Ты в мой бизнес не влазь! – рассердился Черномырдин.— Вот не сохранюсь при такой катавасии в украинских послах, что будем делать? — Что?! Мало миллиардов заработал?! Все равно половину от меня скрыл. — Много ты знаешь! Пришла машина, пора собираться на Воздухофлотский проспект. А тем временем, там, на проспекте, Борис Колесников пытался уговорить беглецов вернуться. — Ну шо, Боря, тебе ордена Иуды мало за «успех» «Регионов» на выборах?! Колесников заикался и картавил: — Не губите фракцию, с вашей провокацией мы рассердим Президента и свершится непоправимое. — Да, пошел ты на хер! Из-за спины Колесникова вышел Балога, он говорил тихо, но все его внимательно слушали, однако понять ничего не смогли — вроде он обещал новые посты и привилегии. — Да нечего слушать ишака этого, все равно наебет. – разрядил тишину Рудьковский. – Не хлебом единым жив человек. — Но хлевом! – перебил его Кинах. – Ты первый получил зарубежный паспорт нового образца, а в кармане еще два израильских. Кинах всхлипывал, потому что к нему рвалась последняя его жена, но физически пролезть через ограду она так и не смогла. Черномырдин, когда взошел на свою территорию, не знал, как целоваться с членами убежавшего уряду — то ли, как прежде, — в губы, или троекратно в щеки. С Азаровым было легче, он хоть и русский, но целоваться не любил, однако сразу пристал к Виктору Степановичу с вопросами: — А правда, что Путин решил возглавить в марте Союз Белоруси и России, а Лукашенко станет главой союзного парламента, а почему Украину нельзя взять третьей? — Николай Янович, а помнишь анекдот, когда первый секретарь райкома вызывает третьего и спрашивает: а хочешь быть вторым? – Конечно, хочу! — Тогда беги в гастроном за водкой и ищи третьего. Азаров не рассмеялся и Черномырдин тоже, внутри у обоих было очень моторошно от ожидаемых последствий, да и водку они практически не пили и Путин тоже, поэтому ничего сообразить в России на троих они толком уже не способны. — А где Янукович? — спросил посол. — Ему зашивают и сзади и спереди — ответил и.о. министра финансов. Черномырдин все понял метафорически и боялся дальше переспрашивать. Виктор Федорович лежал на ковре у окошка так и не протрезвевшего охранника. Клюев ему зашивал «Бриони» спереди и «Армани» сзади. Коммунальный и.о. вице—премьера Рыбак метался вокруг него, пытаясь помочь. — Вали отсюдова, ты имущество Украины от холода и жары спасти не смог, а меня спасать, я тебе тем более не доверяю, понял?!. — Так, Виктор же Федорович! — Молчи! Подсунуть мне на подпись плакат для ЖЭКов «Унитаз – лицо хозяйки»… — Так, Табачник за пропаганду… — Молчи! Табачник как раз и заметил. Янукович лежал и плакал и на этот раз совсем не крокодильими слезами. Не будет больше у него дачи Щербицкого в Межигорье и той девочки—теннисистки. Он теперь только сообразил, что она нарочно нагибалась перед ним и показывала, как тугие трусики врезались в ягодицы. Он подходил к ней и говорил бодро: — Давай, сразимся – и так было по много раз, и они были счастливы. А теперь за такое счастье придется свои кровные выкладывать. Плакал он некрокодильими слезами еще и потому, что Президент в который раз опять обманул, а обещал, что Янукович все—таки выступит в Новогоднюю ночь по телевизору и попрощается со всем своим украинским народом. Черномырдин распорядился посадить всех в конференц—зале и принести чаю. Но пока не спешил туда заходить, и уже пообещал по телефону Путину и Лаврову, что украинского Косова на территории посольства не будет. Янукович рассматривал бутерброд почти брезгливо, а Азаров просто запихивался ими, сказывалось голодное послевоенное детство в Калуге. И.о. премьера посмотрел на Николая Яновича так же, как на свой бутерброд и произнес: — Теперь я понимаю, почему Шуфрич смылся: он был уверен, что мы в леса уйдем, а на зоне в побег всегда живую консерву берут — молодого и пухлого. Табачник понял все сразу и похолодел, а Азаров — чуть позже, и поперхнулся, но бутерброда из рук не выпустил. Худой Папиев вернул свой объедок обратно, а Янукович заржал: — Жаль, что нет Гриценка, толстого и безобразного. Раньше его надо было схавать с Яценюком в придачу. – Янукович осмотрел всех сидящих: — Надо признать, ошибок мы наделали достаточно. Чуть за «героя» Шухевича не проголосовали, к НАТО были неравнодушны… Министр экологии Джарты стал резко ерзать на стуле и показывать шефу на углы, чтобы он понял, что, скорее всего, их подслушивают. Виктор Федорович сразу изменился в лице и стукнув кулаком по столу, произнес: — Но за русский язык мы стояли и стоять будем! — Да, да, да, да, — все произносили друг за дружкой и перемигивались. — Как же верить этим «друзьям» — американцам и европейцам, если они туркмен, казахов и узбеков уговорили поднять нам цены на газ, за нашу любовь к Евросоюзу?! — Да, да, да, да, — все произносили друг за дружкой и перемигивались. — Загремим под фанфары, я к жене хочу – не выдержал Кинах. Джарты подскочил к паникеру и по старой бандитской привычке хотел его за секунду задушить. — Не дрочи органы, — остановил его Янукович. — А я и не дрочу. — Да не свои, а органы правосудия, нам крови не надо, …пока, — и Янукович всех оглядел пристально. И у всех внутри похолодело. Когда к Черномырдину через прослушку пришли последние слова и.о. премьера, он упал от страха на колени и так на коленях заполз в зал: — Братцы, молю вас, соотечественники, не губите старика! Не надо Косова, крови не надо, я все верну, что у вас брал, только не объявляйте у меня здесь правительство в изгнании! — Да что ты, Витя, какое к черту правительство, мы к тебе ховаться залезли, а то сегодня утром парламент проголосует за лишение нас депутатской неприкосновенности! — От еб вашу мать, напугали меня как. – Черномырдин приходил в себя. – Так что ж я с вами делать буду? Уже светает, и журналисты не расходятся? — Давай нас как—то дипломатической почтой распихивай. – Янукович само распихивание показывал своими ручищами. — Вы думаете, что это так просто? — Ты нам тут по—еврейски не отвечай, конкретнее к делу подходи. — Ага, я понял, можно Азарова за заслуги перед Россией отправить самым надежным способом, в трюме рыболовецкого траулера до Новороссийска. – Черномырдин позвал на помощь первого секретаря. У Азарова еще больше похолодело: — Я во льду с рыбами не поплыву, пускай и до Новороссийска, у меня хроническое воспаление легких. — Тогда в кочегарку корабля, там теплее – вступил в разговор первый секретарь. — Нет, Виктор Федорович более узнаваемый, — Черномырдин принимал решение, — это его надо углем замазать — и в кочегарку. — Вы шо, шутите? Я в шахту боле не полезу. — Но ты со своими размерами даже в багажник мерседеса не войдешь. А теперь представь, от Киева до таможни пять часов по гололедице и два часа до Брянска. А в своей персональной я не повезу, не положено, международный скандал. — А, может, вертолет? — Джарты перебил всех и размечтался — А, может, ракеты украинские? (Янукович хмыкнул) давайте министра экологии привяжем к головке, и отправим в космос. — Ох, вы и привередливые господа! – Черномырдин хотел пошутить, — У нас есть испытанные со времен Судоплатова способы переброски нелегалов. Например, в женском платье. — Вот—вот, — перебил посла Рудьковский. – Оденем Кинаха в подвенечное платье. — Ах, ты ж невеста моя пухленькая. Кинах с ужасом пытался выбраться из объятий и.о.премьера. Спор продолжался несколько часов по каждой предлагаемой кандидатуре. Некоторые за столом уже заснули. Кто—то даже предложил, чтобы в посольстве до марта остаться — а вдруг будут перемены. Но Черномырдин сразу взбрыкнулся. И опять пошли по—новому кругу: кто в чем уедет. И вдруг как гром среди ясного неба: — Товарищи! Мы спасены! За снятие нашей неприкосновенности парламент не проголосовал, бойцов у них не хватило! Впервые! – это Табачник размахивал мобильником, как репродуктором СОВИНФОРМБЮРО, и голосом Левитана повторял и повторял… — Ура! Айда, домой!! – все сорвались с мест. Один Рудьковский вопил и плакал: — А как же я! Я ж не депутат! — Езжай со своим пятым паспортом в израильское посольство ховаться — Кинах, убегая первым, скорчил ему ехидную рожу. И Черномырдин по—барски пожалел транспортного министра: — Поедешь в пломбированном собачьем ящике под днищем вагона. Тебе ж к зализныце не привыкать? — Вы с ума сошли! На помощь пришел первый секретарь: — Хоть там перевозят животных, но зато по нашим документам Вы получите статус дипломатической неприкосновенности. — Ты только хорошо завывай и гавкай на каждой станции – Черномырдин уже смеялся в полную силу. xЭпилоX Комментировать Пограничник сочувствовал своему четвероногому другу, который пометил все дыхательные отверстия дипломатического ящика для животных: — Ну что Мухтар, понравилась сучка?Из опломбированного ящика слышалось выразительное задушевное завывание.

Последний раз редактировалось Olex, 16.12.2007 в 17:23.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 17:26   #883
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Поляки, литовцы и латыши сейчас работают в Ирландии, только благодаря этому оставшимся хватает работы. Дотации сельскому хозфяйству есть, Евросоюз некоторым платит что бы ничего не выращивали, но это временно пока поля не зарастут и редкие оставшиеся фермы окончательно не развалятся...
Не так давно была у меня родственница проездом от родителей из Риги домой - в Алма-Ату. Кстати, типичная советская судьба - родители в свое время уехали помогать братскому латышскому народу, а дети - строить столицу казахских братьев.
Так вот - говорит, без слез не могла ездить по Латвии. Молодежь вся батрачит в ЕЭС (в том числе и в Ирландии), фермерам платят дотации, что бы не работали - не создавали конкуренцию "старшим братьям", все крупные производства времен СССР - закрыты и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 17:33   #884
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
... могу только согласиться со Скинфаси что не будет никаких выстрелов, во всяком случае со стороны Украины...
В Ираке, разве не украинские солдаты воюют? А, если из-за океана попросят разве не будет помощи, скажем, в "наведении порядка" в Косово?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 18:04   #885
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Восток, для справедливости никакой клин между чеченцами и русскими вбивать не надо было, они воюют друг с другом уже лет 300 и никак не успокоятся.
Хех! Ловко ж Вы мою телегу поперёк развернули! Дело не в том надо вбивать или не надо а в тех тендениях которые развиваются или нет. Я ж об этом. И не о России 300летней давности речь а о том магните который представляет сейчас многонациональная страна. Без маслоподливателей, без крикливых глупцов от политики и СМИ надо было воспринимать Чечню как возможного, пусть и неудобного союзника. Делать всё, чтобы помнить например то как они воевали за Россию - 175 героев Советского Союза! Почему бы этот факт не ставить во главу ИДЕЙНОЙ НАКАЧКИ? Почему сначало попусительство, а затем злобная истерика по поводу? Всё ужастное, что мы имеем сейчас - результат всего этого сценария. И маленькие голоса мыслей могут в конце концов наполнить море . Вражды или дружбы. Это уж ВАМ решать.
Цитата:
могу только согласиться со Скинфаси что не будет никаких выстрелов, во всяком случае со стороны Украины.
Очень на это надеюсь! Тлько вот бы не просто люди бы надеялись а понимали, что ВСЁ зависит от их мышления.
Цитата:
так что не в национальностях дело.
Да разве я об ЭТОМ?
Цитата:
А коли Вы боитесь что с иной стороны будут - то к ним и обращайтесь.
А я делаю глубже - я обращаюсь к тем от кого зависит причина этих ВОЗМОЖНЫХ выстрелов. Понимаете? От меня, от Вас, от тех кто читает те или инные доводы...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 18:08   #886
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Владимир, Вы имеете ввиду батальон химической защиты? А химическая защита там не нужна?
Впрочем хотите верьте, хотите нет. Украина с Россией воевать не будет, даже в составе "миротворческих сил". Защищаться - да, надеюсь, что не придется.

Последний раз редактировалось Olex, 16.12.2007 в 18:09.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 18:35   #887
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Современные войны принципиально нового порядка. Поляки и чехи тоже не стали бы стрелять в нас, но третий позиционный район разместили на своих территориях. Я о ПРО.... Да что вы как дети, совсем думать не умеете. Мол, для вас, украинцев - это хорошо, так почему же русские недовольны? Да потому что нас всё ещё считают врагами, потому что до сих пор с нами ведут холодную войну...
А вы о чеченцах... Давайте тогда и о вражде с татарами, Средней Азией и т.д. и т.п.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 19:39   #888
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Владимир, Вы имеете ввиду батальон химической защиты? А химическая защита там не нужна?
Как выяснилось - не нужна, поскольку сведения о "химическом оружии Хусейна" были подложными. Но все войска, включая "обозные" части, работают и на поддержку штурмовых отрядов.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Впрочем хотите верьте, хотите нет. Украина с Россией воевать не будет, даже в составе "миротворческих сил"...
Когда-то, здесь Вы призывали - "верьте Ющенко", а спустя некоторое время - "не верьте Ющенко". Члены НАТО обязаны участвовать в операциях по "установлению демократии во всем мире". Особенно те, которые зависимы от заокеанского руководителя.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 21:21   #889
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В Ираке, разве не украинские солдаты воюют? А, если из-за океана попросят разве не будет помощи, скажем, в "наведении порядка" в Косово?
О чём вы? Может я не прав, но последние 118 бойцов украинской армии покинули Ирак 2 года тому назад, 26 декабря 2005 года, так и не приняв участия ни в одном бое, если не считать подрывов их колонн:
http://www.podrobno.com.ua/themes/ukr_in_iraq/
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 22:01   #890
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Современные войны принципиально нового порядка. Поляки и чехи тоже не стали бы стрелять в нас, но третий позиционный район разместили на своих территориях. Я о ПРО.... Да что вы как дети, совсем думать не умеете. Мол, для вас, украинцев - это хорошо, так почему же русские недовольны? Да потому что нас всё ещё считают врагами, потому что до сих пор с нами ведут холодную войну...
А вы о чеченцах... Давайте тогда и о вражде с татарами, Средней Азией и т.д. и т.п.
Справедливо замечено....а я бы еще добавил, для размышления...Если третий позиционный район в Польше, то возможно 2 или 4 или ..нацатый будет на Украине (для защиты ЕС от Занзибара допустим)? Как поступят сегодняшние власти Украины если сегодня США выступят с предложением разместить ...цатый позиционный радар и несколько ракет в хуторе Михайловском? Будут ли раздумия? Или на фоне пропаганды от Д.Сэма Украина пойдет на размещение.
Подумайте не за этим ли вы нужны НАТО?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 22:09   #891
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В Ираке, разве не украинские солдаты воюют? А, если из-за океана попросят разве не будет помощи, скажем, в "наведении порядка" в Косово?
Это вот оттуда же:

О чём вы? Может я не прав, но последние 118 бойцов украинской армии покинули Ирак 2 года тому назад, 26 декабря 2005 года, так и не приняв участия ни в одном бое, если не считать подрывов их колонн:
http://www.podrobno.com.ua/themes/ukr_in_iraq/
Это вот оттуда же:
В Ираке все-таки останутся украинские военные
"Учитывая предложения правительства Ирака и командования коалиционными силами, сейчас готовится соответствующий проект указа президента. В случае его утверждения, в 2006 году на территории Ирака будет находится военный персонал в ограниченной численности", - сказал министр обороны Украины. | 10.11.2005 19:17
И вот ещё:
50 украинских военнослужащих советников отбыли в Ирак
"Это 50 человек, которые будут работать в штабах, на уровне местных властей будут помогать возрождать эту страну и своим присутствием в Ираке создадут основание для того, чтобы потом Украина уже в экономическом смысле выходила на рынок Ирака", - сказал Гриценко. | 19.12.2005 17:36
Получили косточку от убитого медведя.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.12.2007, 23:46   #892
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Поляки, литовцы и латыши сейчас работают в Ирландии, только благодаря этому оставшимся хватает работы. Дотации сельскому хозфяйству есть, Евросоюз некоторым платит что бы ничего не выращивали, но это временно пока поля не зарастут и редкие оставшиеся фермы окончательно не развалятся...
Не так давно была у меня родственница проездом от родителей из Риги домой - в Алма-Ату. Кстати, типичная советская судьба - родители в свое время уехали помогать братскому латышскому народу, а дети - строить столицу казахских братьев.
Так вот - говорит, без слез не могла ездить по Латвии. Молодежь вся батрачит в ЕЭС (в том числе и в Ирландии), фермерам платят дотации, что бы не работали - не создавали конкуренцию "старшим братьям", все крупные производства времен СССР - закрыты и т.д.
Знакомая песнь.
Когда наступила нэзалэжнiсть, Харьков с его приоритетной тяжёлой машиностроительной промышленностью очень сильно пострадал. Стон раздавался повсюду - Завод им. Малышева (танки), трактроный завод (Т - 150), станкостроительный, турбинный, "Электротяжмаш", авиаремонтный и т.д. Все эти заводы остановились, потому что были тесно связаны с поставками комплектующих из России. У нас нет, как в Днепре, Запорожье, Донецке, Мариуполе металлургии, а плавка стали в Украине не прекращалась ни в какие трудные годы, т.к. металл нужен всем и всегда.
Но вот прошло 16 лет. Что-то навечно почило в Бозе. У меня знакомый скупил под офис бывший ХЗТД (завод тракторных двигателей) и посадил там после капремонта сотню девок в миниюбках за компы в фирме по рекламе металлов (связующее звено между металлургическими комбинатами и металлоперерабатывающими предприятиями).
Итак, что уцелело за эти годы? Что было обухом, к-го не перешибла плеть? Перечисляю. Процветает кондитерка и бисквитные фабрики. Сумской шоколад "Корона" без химдобавок по западным стандартам имеет постоянных заказчиков в шоколаднопроизводительной Германии. И очередь из девушек с высшим образованием стоит, чтобы устроиться на кондитерки. Украинские шоколадные конфеты я часто вижу на прилавках близлежащих рос. городов (Белгород, Курск), т.к. их цена в 2 раза ниже российской и с таможенными налогами наши шоколадные конфеты продаются на % 10-20 дешевле российских.
Железобетонные, кирпичные комбинаты. Строительство, ныне элитное, будет всегда.
Плиточный. Поставили новый итальянский конвейер совр. технологии и плитка не хуже западной. По цене также дешевле и западной, и российской. По Украине сейчас ремонтный бум.
Велосипедный. Кто не знает велосипеды ХВЗ "Украина"? Без прибомбасов, за то крепкие и надёжные.
"Монокристалл". Здесь в очередь за заказами стоит вся Россия с её космо- и авиапромышленностью (на эту тему мы где-то на форуме уже говорили).
Хлебо-, пив-, ликёро-водо-, шампанских вин – это без комментариев. Понятно, процветают.

Так зачем нужно остальное производство с его отставшими от Запада на 50 лет технологиями?!?! Только затем, чтобы какой-то Иван Иваныч, алкаш, ходил с 8.00 до 17.00 на смену?
Но там, за заводской проходной, "что в люди вывела меня", поверьте, ничего хорошего нет. Говорил недавно в Мариуполе с металлургами. До 44-х не пил, не курил – инсульт. Инвалидность 1-й гр. Тяжёлая работа по горячей сетке + нервотрёпка с начальством. Просто мужики иной жизни не представляют и не знают того, что хорошо бы просто жить, радоваться природе, без ядовитых отходов промкомбинатов. Они привыкли, что их с 1930-х годов, с полей и нив Сталин согнал на заводы и иной жизни они не видят. Они не догадываются, что ту же работу, на к-й они тысячами гробили свои жизни, на Западе выполняет десяток операторов ЭВМ в очках и белых халатах. Те же шахтёры наши против закрытия шахт, т.к. каждый полагает почему-то, что уж его-то минует гибель от ежемесячных взрывов метана.

Вот они наши трактора Т - 150, дырынчащие на всю округу, с к-х иронизируют Дмитрий777 и Доктор:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3285&page=4
Не лучше ли закупить надёжный тихоходный трактор с компьютерным управлением в Германии, чем вкладывать в 10000-100000 раз больше на переоборудование конвейерной линии всего завода? По сути строить завод заново.

То же самое касается и Латвии. Я не знаю местной специфики, этого не скажут Адонисы. Ну из известных: ВЭФ – ламповые панельные радиоприёмники, РАФ – милицеские рафики (22033, 22036). Боже, какая ностальгия по Союзу! Асбестовый закрыли в Латвии, где-то слышал. Так вредно очень это производство. Пока молодой, не понимаешь этого... У нас, кстати, похожий на ВЭФ, радиоредейный уже заколотили. Один старый дед говорил, что по индивидуальным заказам радиолюбителей, они иногда собирают радиостанции. Боже! Радиостанция в эпоху мобилок... Как это дико.

Обувь покупаю только в секонд-хэнде. Ибо там делают ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а днепропетровская, белорусская - для быдла. Я мужик, 184 см, свыше 100 кг весу, баулы тягаю по 50 кг через пол-Украины. Ни одна совковая обувь не выдерживает. Вьетнамская, китайская, армянская – лускается на второй день. Белорусская – max- через месяц. И лишь немецкая, итальянская из сэконда держится с моей эксплуатацией по 3-4 года. Так зачем должна существовать наша обувная пром-сть? Чтобы кто-то ходил на работу?

У нас от иномарок дорогу невозможно перейти днём. В автосалонах на некоторые марки авто- очереди стоят. Машин нет. На всех заборах висят объявления: "Требуются..." Все чем-то занимаются. Бизнес. Фирмы. Торговля. Западная Украина – это другой вопрос.

Ну я считаю, что ничего плохого нет в том, что Запад научит эти 2 250 000 населения маленькой Латвии жить по законам целесообразности, а не по тому принципу, что когда-то были ВЭФы, РАФы, РВЗ и они должны быть и сейчас. Разве что рижский консервный завод. Но тут уж, извините. Не Запад виноват, а Россия бойкотирует рижские шпроты.
СССР погнался за Западом в индустриализации, к-я проводилась там задолго до русского подключения к ней в 1930-х годах. Где-то с начала XIХ века, на 100 лет раньше, Запад шёл по этому пути и догнать его....... Ну не наше это, ребята! Не наше... Наше – балет, космос, авиа (воздух начал осваиваться Западом одновременно с Россией, в нач. ХХ века, и далеко они не ушли), оружие (Российская Империя воевала всегда и эта отрасль никогда в застое не была).
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 16.12.2007 в 23:54.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2007, 00:50   #893
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Владимир, Запад, конечно же ушёл далеко вперёд, но почему?
Сегодня достаточно комментариев, которые подтверждают, что экономическая пирамида, на основе которой возникла вся экономика США, ЕС и Японии скоро развалится. А если сама не развалится, то им помогут арабы, китайцы, венесуэльцы... кто там ещё на очереди? И куда вы тогда придёте за нефтью и прочими ресурсами? К нам?

Запад не так далеко обогнал нас, чтобы так нагло и уверенно себя чувствовать.
Вам, Владимир, ещё предстоит долго пастись на наших хлебах, не зарывайтесь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2007, 03:23   #894
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А я российскую обувь ношу. И нормально...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2007, 04:24   #895
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Я уже третий год ношу сапоги украинского производства. Отличные. Сносу нет. И они мне честно уже просто надоели. Покупала на выставке продаже отчественных производителей. А знакомая купила себе два трикотажных костюма красивых с вышивками, и по нормальной цене. Да и сами выставки вспоминаю с удовольствием. там можно было купить много отличных вещей.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2007, 05:34   #896
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А вообще мне не понятна позиция рериховцев-украинцев, которые наблюдают явно антироссийские поплозновения своих оранжевых и поддерживают их.
Мне кажется, они не читают ничего из Писем ЕИР. Не читали и Дневники, которые хоть подпольно но изданы таки.
Каждый, кто читал может вспомнить Совет Владыки не упоминать Россию в своих письмах ибо не смогут корреспонденды вместить. И это усилит осуждение. Как ОН сказал, лучше молчать, чем неосторожно осудить Россию.
И ЕИР писала многим и остерегала от резких суждений в отношении СТАЛИНСКОЙ РОССИИ! Даже в этот период советовали не осуждать. И не только потому, что отягощают несущих ношу, но и потому, что удар обратный может вернуться. Врости в карму.
Мы знаем, что в Америки осуществлялся План Владык. Однако ещё до войны Владыка М. сказал ЕИР, что Америки не было в Плане. Что ОН лишь выполнил просьбу своего Брата дать и ей шанс.

Мне кажется, что рериховцы-украинцы очень увлеклись борьбой за национальное самоосознание. И вместо поддержки своих оранжевых руковолителей в антироссийском курсе им следовало бы давать отпор этим тенденциям и укреплять братские.
Ведь те силы, которые бросят камень в Россию обречены. ИМХО я в этом не сомневаюсь, глядя на Грузию и Прибалтику. Старые враги - понятно, но у этих то был шанс.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2007, 06:38   #897
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
... Знакомая песнь.
Когда наступила нэзалэжнiсть...
...Так зачем нужно остальное производство с его отставшими от Запада на 50 лет технологиями?!?!
Затем, Владимир, что бы иметь реально эту "нэзалэжнiсть". Технологии модернизируются при желании и воле государства. Другое дело, что для ЕЭС не нужны конкуренты да и еще независимые экономически, а вот дешевая рабочая сила на бензоколонках и фермах - очень нужна.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2007, 07:28   #898
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Так зачем нужно остальное производство с его отставшими от Запада на 50 лет технологиями?!?! Только затем, чтобы какой-то Иван Иваныч, алкаш, ходил с 8.00 до 17.00 на смену?
Нужно или не нужно - решать Украине.

Но на мой взгляд, государства должны сохранять известную степень автономности, т.е. производить самостоятельно базовые вещи и продукты. Это требует больше усилий, чем насажать кучу девушек в бывшие цеха и заниматься тем, что быстро приносит прибыль, поэтому бизнес туда не идет, значит должно идти государство.

Касательно Иван Иваныча - он тоже человек, многие пьют от безысходности, дайте людям перспективы и смысл их деятельности - будут меньше пить. Рабочие места нужно создавать в любом случае, на одних перепродажах да услугах экономика не удержится, особенно, случись, международный финансовый кризис.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2007, 07:54   #899
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Во времена СССР заводы и фабрики часто строили только для занятости. Сейчас они рухнули и воцарилась безработица.
У нас в Приморье много погибло предприятий и шахт. А сейчас пытаются все восстановить на условиях лизинга. А вот с шахтами проблема. По приказу тогда Немцова и Чубайса провели реструктуризацию угольной отрасли на бабки МБРР. Залили шахты водой. Партизанск оказался без работы - 15 шахт залили.
А потом выяснилось, что котельные в крае все были рассчитаны именно на этот уголь. Низкокалорийный, но горючий.
И пришлось по всему краю топки переводить на мазут либо на сочетание мазута с сибирскими углями. Мазут тут же йок! Цена не по карману и пришлось опять все переделывать и три шахты в Партизанске реанимировать.
Просто зарыли деньги либералы.
Военные предприятия все испытали шок и безработицу. А вооружение то нужно... кадры растеряли, и сейчас с трудом восстанавливаются.
Экономика и России и Украины во многом должна оставаться СОЦИАЛЬНОЙ. Понятно, что многое не конкуретноспособно, но людям нужна работа и многие вещи рынок делать не будет.
Ведь на западе сотни лет шло разделение труда развитие всех отраслей. А мы за 17 мало что можем сделать так быстро.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2007, 08:40   #900
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А потом выяснилось, что котельные в крае все были рассчитаны именно на этот уголь. Низкокалорийный, но горючий.
И пришлось ....
Военные предприятия все испытали шок и безработицу. А вооружение то нужно... кадры растеряли, и сейчас с трудом восстанавливаются.
Вот мне тоже интересно, почему возле власти ТУТ всегда крутятся люди неспособные думать? Ну, почему бы прежде чем что-то развалить или внедрить не просчитать чем это обернётся? Страшное даже не в развале, а в том, что нет прослойки анализа и просто разумного подхода. А сейчас есть ли тенденции к организации этого? Взять как пример кстати Японию - вот кто начал одним из пследних... Автомобилестроение америки уже к 80-м годам готово было построить забор по всему побережью... А поднимали после войны японцы можно сказать на руках, и главное усиленно скупали мозги - в той же Америке и в Европе. Т.е. люди с правильным подходом - правильно расчитали, что важен именно правильный подход.???
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги