Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 20:14   #41
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Я с вами согласен. Совершенные приходят с Дальних Миров . Но нам еще идти и идти и впереди еще два круга, две расы и две подрасы. Это будет длится многие миллионы лет. За это время наша личность станет совершенной и мы пойдем к другим Мирам. чтобы снова совершенствоваться. Дисциплина духа не прекратится до конца Манвантары
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:34   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Поэтому я утверждаю, эта сегодняшняя личность и все бывшие и будущие личности есть продолжение Индивидуальности в полной мере. Для чего Индивидуальности впадать в иллюзию личностей? Я полагаю это вопрос опыта и своего рода эксперимента по свободному выбору. Иначе зачем инволюция, если не будет эволюции?...
Так эволюция в том и состоит, что бы преодолеть иллюзию личности, научиться распознавать майю и действительность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:47   #43
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Я с вами согласен. Совершенные приходят с Дальних Миров . Но нам еще идти и идти и впереди еще два круга, две расы и две подрасы. Это будет длится многие миллионы лет. За это время наша личность станет совершенной и мы пойдем к другим Мирам. чтобы снова совершенствоваться. Дисциплина духа не прекратится до конца Манвантары
Ну не все с Дальних Миров (лишь семеро Владык). Например, Владыки Будда и Христос - результат земной эволюции...
Дисциплина духа сурова лишь в начале пути, затем это превращается в радость духа, сбросившего оковы несовершенст и тьмы...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 22:45   #44
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ну не все с Дальних Миров (лишь семеро Владык). Например, Владыки Будда и Христос - результат земной эволюции...

А разве Будда и Христос не входят в эти семь? Вроде как Христос старше нас на две манвантары. Как сказал Великий Путник «Могу переночевать на прекрасной Земле, чтоб продолжить путь.»
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 23:32   #45
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Поэтому я утверждаю, эта сегодняшняя личность и все бывшие и будущие личности есть продолжение Индивидуальности в полной мере. Для чего Индивидуальности впадать в иллюзию личностей? Я полагаю это вопрос опыта и своего рода эксперимента по свободному выбору. Иначе зачем инволюция, если не будет эволюции?...
Так эволюция в том и состоит, что бы преодолеть иллюзию личности, научиться распознавать майю и действительность.
ну так вы подумайте, ведь сперва же была инволюция. А кто действующие лица?
Мы и есть эти лица.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 23:37   #46
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Сутратма это актер, а не дух. Маска, личина личность только форма проявления духа и не может быть продолжением в полной мере Индивидуальности. И личность не жаждет освобождения. Ей не хочется в костер.


Тут сплошные ошибки.
вы используете Грани АЙ в своих знаниях, отсылаю вас поэтому к этому источнику и к тем ошибкам, которые вы у меня заметили можете там предъявлять претензии. Потому что я от себя ничего не придумал, а взял сведения, которые выразили своими словами, из Граней. Пожалуй, вы довольно своеобычно толкуете Учение и судите о том, о чем имеете мало представления. Это мое мнение о вас. Поверхностное.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 01:55   #47
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Пожалуй, вы довольно своеобычно толкуете Учение и судите о том, о чем имеете мало представления. Это мое мнение о вас. Поверхностное.
Вообще-то был негласный договор, что выполняется заповедь :"Не суди".
Твое мнение не нужно выставлять на всю планету, каким бы оно не было, потому что оно о другом человеке. А человек меняется. Посмотри как ты сам изменился за эти четыре года, что мы с тобой на форумах общаемся. Я вижу как сильно я изменилась, вижу как меняются другие люди.
И потом Виктор может иметь представление намного глубже твоего, но прикалываться.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 02:15   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Пожалуй, вы довольно своеобычно толкуете Учение и судите о том, о чем имеете мало представления. Это мое мнение о вас. Поверхностное.
Вообще-то был негласный договор, что выполняется заповедь :"Не суди".
Твое мнение не нужно выставлять на всю планету, каким бы оно не было, потому что оно о другом человеке. А человек меняется. Посмотри как ты сам изменился за эти четыре года, что мы с тобой на форумах общаемся. Я вижу как сильно я изменилась, вижу как меняются другие люди.
И потом Виктор может иметь представление намного глубже твоего, но прикалываться.
деле не в изменении нас, а в конкретном сейчас. Я чувствую, что некоторые участники фор. полностью не понимают то, что читают. И это видно из их слов на этом форуме. Моя роль прямо сказать им об этом. Пусть себе бьются в истерике или гордо ходят с таким своим пониманием. Я много раз встречал последователей, которые как и я сейчас обвиняли других не в таком понимании. Поэтому на данный момент я не привнес ничего нового. Просто говорю, по-моему здесь много отсебятины.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 10:56   #49
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Борьба с несовершенством не прекращаетсься ни когда. Глупо думать, что боги на Олимпе бездельничают и пьют Амриту. Ученик подчиняет свой микрокосм - свою личность, а Владыка упорядочивает Свой Мир, который он одухотворяет. Сегодня это тело, "завтра" это планета. Чем выше тем напряженнее. И Радость другая.

4.273
....Замечено в астральном мире, что обладающие средним сознанием не стремятся в высоту. Среднее состояние избавляет их от мучений, но в то же время не накладывает обязательства самоотверженной работы. То же самое наблюдается в росте духа. Первые зовы и приятны и благостны, и состояние опекаемого дитяти неответственно, но сознание растет, и дух становится достоин особых поручений. Каждое поручение противоречит ветхому земному разуму и потому сопряжено с трудностями и опасностями.

Истинно, мало кто научается радоваться преодолению препятствий! И многие готовы даже пожалеть о прошлом среднем сознании. Указы становятся кратки, и работа зависит от самодеятельности. Друзья становятся редки, и препятствия громоздятся, как неприступные горы, между тем как завоевания как будто неощутимы; воздействия тончайших энергий неочевидны, преходящи; так называемые священные боли мучительны; разделение и посылки духа необъяснимы, но выше всего поднимается исполнение желания общей полезности. Расширяется духовное сотрудничество, не ограниченное пространством; как подражание дальним мирам, изменяется отношение к окружающему, и пространственная работа перестает быть пустым звуком; начертания поручений становятся радостью и как бы своею неотъемлемой работой. Иначе и быть не может. ....


Ой как легко стать таким средним сознанием если ни кто не будит!!!
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 11:05   #50
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
...Ой как легко стать таким средним сознанием если ни кто не будит!!!
Виктор, Вы просите Вас разбудить?
Или Вы пришли нас побудить?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 11:24   #51
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Ой как легко стать таким средним сознанием если ни кто не будит!!!
а до того пока не разбудят какое сознание?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 18:28   #52
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Тенденция к "засыпанию духовному" это закон, который работает на всех ступенях развития. Импульс Зов идет сверху. Это надо знать не для того, чтобы начать всех будить или попросить соседа, чтоб разбудил. Это как неизбежная переменная в формуле устремления. Знай что рано или поздно заснешь, поэтому будь всегда в ожидании вестника. Книжники думали, что они правы, что они на пути. А пришел Учитель они его распяли. Не хотели менятся.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 19:02   #53
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Тенденция к "засыпанию духовному" это закон, который работает на всех ступенях развития. Импульс Зов идет сверху. Это надо знать не для того, чтобы начать всех будить или попросить соседа, чтоб разбудил. Это как неизбежная переменная в формуле устремления. Знай что рано или поздно заснешь, поэтому будь всегда в ожидании вестника.
Да нет же, дорогой Виктор, нет такого закона!
Не всякое сознание обречено на спячку, хотя и очень многие.
Есть воплощенные светлые сознания , носящие звезду над челом - знак сужденного ученика, то есть ученика не первую жизнь. У таких сужденных учеников могут быть достаточно высокие ступени, и сознание их спать не будет. Есть люди, вплотную подошедшие к дверям ученичества, шедшие к ним несколько предыдущих жизней, их сознания также готовы, и энергии, накопленные в таких сознаниях, не дадут им заснуть.
Но Зов (магнит Большого Сердца) ищет и отбирает, тормошит сознания тех, кто может откликнуться, в ком не потухли огни...
Зов сверху и наш зов-устремление снизу могут разрядится искрой, что и протянет в пространстве серебряную нить связи с Учителем!
9.174. Искра Мудрости называется то переходное состояние, которое связывает нас с Иерархией. Это не есть пустота, не безразличие, не насилие, но полное сознательное открытие сердца.
Цитата:
Книжники думали, что они правы, что они на пути. А пришел Учитель они его распяли. Не хотели менятся.
Удивительно, как много таких книжников во все времена, не узнающих вестника!!!
Современные книжники такие же, будто и не прошло этих веков!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 19:16   #54
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Вы говорите правильно но все пытаетесь смягчить. Это хорошо для женского сердца. Но первые слова Учения "Воя моя... Это же обращение к войнам не жестоким. но суровым. Суровость к своей личности вот о чем я уже говорю последние три дня и как то получаюсь самым суровым. Суровость это любовь. Это не вериги и не самоистезания.
Нам всем не хватает Дисциплины Духа. Если бы хватало, то уже бы воцорилось Царствие Небесное на земле. А так пока тьма правит.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 19:58   #55
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Вы говорите правильно но все пытаетесь смягчить. Это хорошо для женского сердца. Но первые слова Учения "Воя моя... Это же обращение к войнам не жестоким. но суровым. Суровость к своей личности вот о чем я уже говорю последние три дня и как то получаюсь самым суровым. Суровость это любовь. Это не вериги и не самоистезания.
Нам всем не хватает Дисциплины Духа. Если бы хватало, то уже бы воцорилось Царствие Небесное на земле. А так пока тьма правит.
Да нет, Виктор, не смягчаю. Я просто вижу мир в менее мрачных красках.
Да, тьмы много, особенно бессознательной. Но есть и прекрасные сердца, сильные души, они есть также и среди участников этого форума!
А человеческое сердце, Виктор, это чудо, которое откликается на любовь!
Любовью Зов звучит, и любовью, то есть устремлением мы откликаемся!
Любовью (если это слово звучит невероятно, тогда добросердечие) держится мир. Любовь- мощная сила, что может нас вознести и преобразить!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 10:21   #56
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

С одной стороны мы видим по сознанию через призму своей ауры, это так. Злой видит все злым.
Но тот кто сознательнее тот видит очень много и в том числе и все недостатки.
Я не претендую на всезнайку но мрачным свое видение не нахожу. Хотя конечно может быть.
В учении много говорится о суровом отношении к своей личности и осуждается теплая добродетель. И Е. И. Рерих в своих письмах писала, что понятие Воин ей близко. И слова любви она посылала всем.
Закон предпологающий неминуемость засыпания виден в природе. Толкните мяч и он вскоре остановится, создайте волну на воде и она вскоре уляжется. это инертность стихийной материи. Наша личность это совокупность стихийных образований. Они по природе стремятся к успокоению.
Аватар который возглавил цикл не спит весь этот цикл, а все его помошники в творении в течении этого цикла неминуемо засыпают. Они стоят ниже на ступенках Иерархии и руководят циклами внутри этого большого цикла. ОН не спящий на дозоре. В этом нет ничего зазорного если мы признаем, что наша личность подвержена спячке. Это защитит нас от гордыни и обратитк Учителю.
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 11:05   #57
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
С одной стороны мы видим по сознанию через призму своей ауры, это так. Злой видит все злым.
Но тот кто сознательнее тот видит очень много и в том числе и все недостатки.
Я не претендую на всезнайку но мрачным свое видение не нахожу. Хотя конечно может быть.
В учении много говорится о суровом отношении к своей личности и осуждается теплая добродетель. И Е. И. Рерих в своих письмах писала, что понятие Воин ей близко. И слова любви она посылала всем.
Закон предпологающий неминуемость засыпания виден в природе. Толкните мяч и он вскоре остановится, создайте волну на воде и она вскоре уляжется. это инертность стихийной материи. Наша личность это совокупность стихийных образований. Они по природе стремятся к успокоению.
Аватар который возглавил цикл не спит весь этот цикл, а все его помошники в творении в течении этого цикла неминуемо засыпают. Они стоят ниже на ступенках Иерархии и руководят циклами внутри этого большого цикла. ОН не спящий на дозоре. В этом нет ничего зазорного если мы признаем, что наша личность подвержена спячке. Это защитит нас от гордыни и обратитк Учителю.
Позвольте не со всем согласиться.
Любовью создаются миры. Любовь - основная творческая сила Космоса.
Человеку дан сосуд любви - сердце. Значит, если сердце ей сможет наполниться, мы превращаемся из потенциальных творцов - в действующих! Тогда мы не волна, что замирает, и не мячик, что останавливается, тогда мы - то, что все это приводит в движение...
Грустно за нас и жаль наших Учителей, если Они нас всех вечно должны приводить в движение...а мы лишь инерцией их импульса, как пустые марионетки движемся...
Нас ведь Призывают быть сотрудниками, а не грузом недвижным на чьих-то белых крыльях.
Мы - творцы, мы - будущие Логосы!

Последний раз редактировалось Etsi, 10.01.2009 в 11:09.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 11:27   #58
Виктор Коркино
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Аватар Он же Бог есть Любовь. Он создает миры. Мы Его можем ощущать как любовь. На сколько в нас много или мало любви на столько в нас много или мало Бога. На столько мы участвуем в творении. Аватар создает целый мир, а мы создаем мирки - части этого мира. Человек это мир. Его можно представить в виде крутящегося шара, вихря, который втягиваетв себя материю из вне и упорядочивает её. Материя, что втягивает микрокосм, разного качества : физическая, астральная, ментальная. Мы создаем соответствующие тела. Только при сильном напряжении высоких чувств и качеств духа мы можем притянуть и Материю Люциду - Материю Любви. Так соберается Любовь, так формируется тело Славы. Нисшие тела нужно подчинить, чтобы они не мешали проявлять высокие чувства. Вот Дисциплина от Духа
Виктор Коркино вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 11:28   #59
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Они стоят ниже на ступенках Иерархии и руководят циклами внутри этого большого цикла. ОН не спящий на дозоре. В этом нет ничего зазорного если мы признаем, что наша личность подвержена спячке. Это защитит нас от гордыни и обратитк Учителю.
Это называется не "спячкой", а циклической деятельностью. Что соответствует развитию всей природы в целом. А Вы, по-видимому, путаете постоянность устремления на пути ученика, с периодическими спадами и подъемами психофизиологической активности.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 11:35   #60
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Нисшие тела нужно подчинить, чтобы они не мешали проявлять высокие чувства. Вот Дисциплина от Духа
Как Вы себе это представляете? Не общими фразами, а приминительно к собственному, хотя бы, уровню развития сознания. Или это только лозунги?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. ллр Основы Агни Йоги 495 08.04.2019 11:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги