Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Интересен ли вам форум "Ученые против мифов" и согласны ли вы на освещение его на дам
Да 4 26.67%
Нет 8 53.33%
Все равно 0 0%
Да, но без премии ВРАЛ 3 20.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 08:19   #1
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

6 октября в Москве прошел очередной научно-просветительский форум "Ученые против мифов".
Так как администратор просто закрыл тему с освещением этого мероприятия как "пропагандирующую сектантское мышление и поведение под лозунгом "борьбы с лженаукой"", то я хотел бы провести опрос посетителей данного форума и узнать мнение большинства через голосование. Интересен ли вам форум "Ученые против мифов" и согласны ли вы на освещение этого мероприятия на данном форуме?

Просьба проголосовать всем участникам для более полной оценки мнений.

ссылка на закрытую тему
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2018, 08:42   #2
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Вроде ребята адекватные. "Да"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2018, 12:46   #3
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Нет. Там где соВРАЛ в одном - не факт что не соврёшь в другом.

Подобные направления и действия хороши - если идут от побуждения утверждать и защищать истину. Если же подвержены неким трендам и заинтересованностям - чем они лучше того, с чем борятся?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2018, 17:01   #4
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Однозначно "Нет!" Мало того что они с крайним пренебрежением высказываются обо всех разумных исследователях и фактах, они пытаются их цеенапраленно унижать и дискредитировать. Эта группа и сайт спонсируются прозападным, либералом- русофобом ( а воможно и спецслужбами через косвенные фонды)

Мало того они отрицают факты и темы давно принятые в Рериховском движении, известные теософам и изучащим древние источники.

Однозначно секта, запрещение темы пропагандирющей псевдонаучную "инквизицию" и поношение знания правильно!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2018, 21:21   #5
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Интересен ли вам форум "Ученые против мифов" и согласны ли вы на освещение этого мероприятия на данном форуме?
Цитата:
Точная экспериментальная наука не имеет ничего общего с нравственностью, добродетелью, филантропией – поэтому она не может претендовать на нашу помощь, пока не сольется с метафизикой. Будучи лишь холодной классификацией фактов вне человека и существуя до и после него, ее сфера полезности обрывается для нас у внешней границы этих фактов, и все, касающееся выводов и результатов для человечества из материалов, полученных ее методом, ее мало интересует.....
\Письма Махатм\
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 06:22   #6
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вроде ребята адекватные. "Да"
Аналогично.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 07:57   #7
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Интересен ли вам форум "Ученые против мифов" и согласны ли вы на освещение этого мероприятия на данном форуме?
Цитата:
Точная экспериментальная наука не имеет ничего общего с нравственностью, добродетелью, филантропией – поэтому она не может претендовать на нашу помощь, пока не сольется с метафизикой. Будучи лишь холодной классификацией фактов вне человека и существуя до и после него, ее сфера полезности обрывается для нас у внешней границы этих фактов, и все, касающееся выводов и результатов для человечества из материалов, полученных ее методом, ее мало интересует.....
\Письма Махатм\
Хорошо, вы привели критическое замечание, но неужели вы думаете что ни в Теософии ни в УЖЭ нет ни слова хорошего в отношении науки? Приведу только две цитаты ( и поверьте, что они не единственные) -
"Современная наука наш лучший союзник. Несмотря на это, обычно эта самая наука употребляется, как оружие, чтоб разбить ею наши головы...." Письма Махатм (30-VI-1882)
"Сближение миров будет проходить под знаком науки..." Братство, 526

Может не стоит разбрасываться своими естественными союзниками?
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 09:23   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение

Может не стоит разбрасываться своими естественными союзниками?
Не всякая "наука" - союзник. Тем более не всякие ученые и околонаучные группировки. Не стоит заигрывать с "наукой", которая пиарится на "разоблачительствах" и организованной травле людей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 10:34   #9
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Хорошо, вы привели критическое замечание, но неужели вы думаете что ни в Теософии ни в УЖЭ нет ни слова хорошего в отношении науки?...
Может не стоит разбрасываться своими естественными союзниками?
Просто ученым ребятам с форума "Ученые против мифов" стоит скромнее себя вести в отношение другой теории.

"Чтобы показать вам, какова точность такой науки как оккультизм, дайте мне сказать вам, что способы, которыми мы пользуемся, все изложены для нас до мельчайших подробностей в своде уложений, в кодексе столь же старом, как и человечество, но каждый из нас должен начать с начала, а не с конца. Наши законы так же неизменны, как и законы Природы, и они были известны человеку и вечности прежде, нежели надменный боевой петух – современная наука – вылупился из яйца. Если я не дал вам modus operandi[8] или не начал с ложного конца, по крайней мере я показал вам, что мы строим нашу философию на опыте и выводе, если вы не предпочитаете подвергать сомнению и оспаривать этот факт, подобно всем остальным..."
\Письма Махатм\
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 11:20   #10
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Прошу модераторов или админа перенести посты касающиеся форума "Ученые против мифов" и их премии ВРАЛ из темы "Претензии к качеству модерирования".

http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2942

Товарищи, пользователь Consta рассказал нам о явлении премии ВРАЛ, форуме "Учёные против мифов" и т.д.. Некоторые возможно и не знали про них. Поэтому спасибо ему за это.
Захотелось узнать более подробно об их организаторах и чем они занимаются. Consta, почему же Вы не отвечаете на вопросы и не защищаете тех, кого рекламируете?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 11:49   #11
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Посмотрела ролик
Дмитрий Таран. В учёных кругах появилась инквизиция. Премия ВРАЛ 2018

Заявлено так
Дмитрий Таран рассказывает о том, как осуществляется финансирование сайта Антропогенез.ру, который 6 октября проводит премию ВРАЛ 2018. Какое воздействие эта премия призвана оказать на общество. Почему фонд Эволюция пытается ограничить современные исторические исследования.


https://youtu.be/yj8CplTlmxQ


Таран не столько рассказывает о премии сколько рекламирует книгу. Но он говорит, и кто такие премии и фонды финансирует.



Поискала более конкретно о финансировании. Интересная статья



Что скрывают организаторы премии ВРАЛ в Лихтенштейне и почему боятся РПЦ?


о финансировании из статьи



рассматриваются в статье и другие вопросы

Подробности: https://regnum.ru/news/2492982.html
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 11:51   #12
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение

Может не стоит разбрасываться своими естественными союзниками?
Не всякая "наука" - союзник. Тем более не всякие ученые и околонаучные группировки. Не стоит заигрывать с "наукой", которая пиарится на "разоблачительствах" и организованной травле людей.
Цитата:
Несмотря на это, обычно эта самая наука употребляется, как оружие, чтоб разбить ею наши головы...." Письма Махатм (30-VI-1882)
Вы хоть осознаете, что рекламируете?!! Именно ваша цитата из писем Махатм об этом и говорит. Наука, которая спит в догматах очевидности, т.е. того что можно пощупать руками или несовершенными приборами, сегодня выступает, как научная инквизиция!!!
Мало того, что темные правители яростно уничтожают всех уникальных первооткрывателей, находятся еще и такие которые тянут нас к пребыванию в грубых энергиях и чувствах!
"Давайте будем жить только умом, не лезьте туда куда не достает ваш ум, забудьте о том, что предки знали в сотни раз больше вашего!!!"
Было бы жаль таких, если бы не огромный вред и торможение, который они приносят эволюции!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 08.10.2018 в 11:52.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 12:04   #13
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Понятно, что в списки премии ВРАЛ будут заносить не только серьёзных учёных, по которым надо пройтись хозяевам Соколовых-Дробышевых, но и людей, к исследованиям которых у многих скептическое отношение.
Эрнст Мулдашев, например. Или Герман Стерлигов.

Поэтому, отбросив явных шоуменов, я лично внимательно присмотрюсь к другим учёным.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 17:28   #14
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не всякая "наука" - союзник.
Конечно. Но как, по вашему, отличить правильных от неправильных? И что делать с неправильными? В реалиях современного мира?...


Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Consta, почему же Вы не отвечаете на вопросы и не защищаете тех, кого рекламируете?
Потому что на всех меня не хватает. Да и смысла особого не вижу. Вы продолжаете сыпать всеми найденными в инете слухами (на этот раз уже пошла откровенная "бульварная пресса" - Д. Таран - ни разу не ученый, по образованию военный, публицист, блогер, имеющий на все-все мироздания вопросы свое "высокопрофессиональное" мнение...).
Кроме этого, мне глубоко безразлично на источники финансирования и форума Ученые Против мифов, и фонда Эволюции с Династией в придачу. Я смотрю на их просветительскую деятельность, и меня она вполне устраивает. Конечно жаль будет, если подтвердиться связь с Соросом или какой другой зарубежной враждебной организацией, но пока это одни ничем не подтвержденные слухи. Скорее, на мой взгляд, это такой же пропагандистский прием противников. Фактически, все приведенные вами аргументы можно с таким же успехом задать их авторам.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Вы хоть осознаете, что рекламируете?!! Именно ваша цитата из писем Махатм об этом и говорит. Наука, которая спит в догматах очевидности, т.е. того что можно пощупать руками или несовершенными приборами, сегодня выступает, как научная инквизиция!!!
И тут мы с вам расходимся во мнении. И кто же нас рассудит?
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 17:56   #15
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Понятно, что в списки премии ВРАЛ будут заносить не только серьёзных учёных, по которым надо пройтись хозяевам Соколовых-Дробышевых, но и людей, к исследованиям которых у многих скептическое отношение.
Эрнст Мулдашев, например. Или Герман Стерлигов.

Поэтому, отбросив явных шоуменов, я лично внимательно присмотрюсь к другим учёным.
Ага.Ученого Глобу вижу
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 19:58   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не всякая "наука" - союзник.
Конечно. Но как, по вашему, отличить правильных от неправильных? И что делать с неправильными? В реалиях современного мира?...
С инквизиторами от науки нам явно не по пути.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.10.2018, 20:26   #17
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Кроме этого, мне глубоко безразлично на источники финансирования и форума Ученые Против мифов, и фонда Эволюции с Династией в придачу. Я смотрю на их просветительскую деятельность, и меня она вполне устраивает. Конечно жаль будет, если подтвердиться связь с Соросом или какой другой зарубежной враждебной организацией, но пока это одни ничем не подтвержденные слухи. Скорее, на мой взгляд, это такой же пропагандистский прием противников. Фактически, все приведенные вами аргументы можно с таким же успехом задать их авторам.
Очень жаль, что Вам глубоко безразличны источники финансирования.

Вот ролик для тех кому небезразлично

Фонд Династия финансировал сторонников развала России

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2018, 12:50   #18
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Меня, как гностика, в самое сердце ранило выступление на 3-м форуме УПМ Алексея Пантелеева "Раннее христианство и современная поп-культура" Меня в нем "просветили", что, если я гностик, то одно из двух: либо я дурак, либо мошенник. Но я не был бы гностиком, если бы этот частный "прокол" обобщил на весь этот 3-й форум "Ученые против мифов" (не говоря уже о проекте УПМ в целом). Гнозис, как известно некоторым, есть мудрость. Однако, как говорил Гегель, известное еще не есть оттого познанное. "Орешек знанья тверд…"
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2018, 20:10   #19
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С инквизиторами от науки нам явно не по пути
Ваш выбор. Вы же в курсе что, "какой мерой меряете такой и вам..."?

Цитата:
Как я понимаю из ваших вопросов в закрытой теме, гонимым и ошельмованным вы считаете Олега Эпштейна, директора «Материа Медика Холдинг», специализирующейся на производстве гомеопатических препаратов? "Гонимым" настолько, что позволяет рекламу своей продукции на центральных каналах, и "бедным" настолько, что позволяет иметь крупное лобби в правительстве и Академии Наук, и подкармливать кучу журналистов и специалистов для поддержания имиджа? Имеющий прибыль с наваром в сотни, если не тысячи процентов с продажи копеечных препаратов по цене лекарств, чье лекарственное воздействие, даже по его собственным словам, не поддается учету? Неужели вы думаете, что в наше капиталистическое время, "князь мира сего" пройдет мимо таких халявных денег? Особенно там, где не надо ничего доказывать, а достаточно поплакаться о гонении и шельмовании, и разыграть доверчивых простаков.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.10.2018, 21:20   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С инквизиторами от науки нам явно не по пути
Ваш выбор. Вы же в курсе что, "какой мерой меряете такой и вам..."?

Цитата:
Как я понимаю из ваших вопросов в закрытой теме, гонимым и ошельмованным вы считаете Олега Эпштейна, директора «Материа Медика Холдинг», специализирующейся на производстве гомеопатических препаратов? ...
Подобное меня не убеждает, т.к. есть личный опыт, когда гомеопатия поставила моего сына на ноги, в то время как официальная терапия давала неутешительные прогнозы. Что касается травли и шельмования, то я в принципе не вижу чем подобное поведение может быть оправдано. К науке подобное уж точно не имеет отношения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученые против мифов, научно-просветительский форум Consta Наука, Медицина, Здоровье 81 30.09.2018 19:21
План сатаны: "Радужная свастика". NEW AGE против Агни-Йоги Snuff Свободный разговор 51 04.05.2011 19:17
Екатеринбург: Вечер "Великие ученые" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 25.11.2009 22:21
Можно ли "оберегаться от возникновения мыслей негодных"? (диспут по поводу цитаты из " Michael Свободный разговор 50 16.07.2004 19:57
Дискуссия по поводу сбора подписей под "Обращением к Д.Энтину" Ар Свободный разговор 19 27.11.2003 20:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги