Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2006, 13:34   #41
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
<...>
так отвечать на вопрос "Кто вы, т. Сталин", лично мне неинтересно - я все равно путем домыслов на него не отвечу. а вот "что вы умели, т. Сталин" - это перспективно.
<...>

ежегодное уменьшение стоимости товаров массового потребления
рост производительности труда
и уменьшение продолжительности рабочего дня
минимальное время между принятым решением и его реализацией эффективное управление государственным аппаратом

если считаете, что это хорошо и этому стоит поучиться, то можно ознакомиться с работами и практической деятельностью Сталина.
<...>

так уж получилось, что я знаком с некоторыми работами Сталина. в частности, он утверждает, что для настоящего коммунистического человека необходимо много свободного времени для самостоятельного развития. именно поэтому продолжительность обязательного рабочего дня должна постоянно сокращаться. еще один интересный момент: минимизация товарно-денежных отношений во избежание накоплений капитала теми или иными субъектами хозяйственной деятельности (министерствами, заводами и т.д.). проблема матобеспечения решается так: "вам нужны эти станки, оборудование, материалы, продукты? предоставьте обоснование и получите необходимое". с приходом Хрущева эта система была развалена, и уже в 60-е стал развиваться "советский капитализм" - когда директор одного завода работал (в лучшем случае) ради своего завода и дальше завода не видел. при этом не директор вдруг оказался плохим, а правила, по которым он стал вынужден действовать.
<...>
Ничего, что я так перекалашматил ваш пост, Роман?

Так что же умел т. Сталин?

Некоторые тезисы из его работ в вашем изложении - благие пожелания, которые ему так и не удалось воплотить - не сумел.
Почему?
Но перекалашматить всё что ему мешало он успевал и сумел.
Так чему у него можно поучиться?
Ещё раз, пожалуйста.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2006, 14:00   #42
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Так чему у него можно поучиться?
Ещё раз, пожалуйста.
у меня впечатление, что у вас уже есть сложившееся мнение. так что не крадите мое время. да и свое на безынтересного Сталина зачем тратить.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2006, 14:20   #43
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Роман Анненков
"так отвечать на вопрос "Кто вы, т. Сталин", лично мне неинтересно - я все равно путем домыслов на него не отвечу. а вот "что вы умели, т. Сталин" - это перспективно."
- Согласен!
Причём хорошо бы сравнивать успехи Сталина с успехами иных правителей. Не забывая в каком состоянии разрухи находилась Россия к моменту начала правления Сталина.
Встречал интересную мысль (кажется у Мухина), верхушка Сталина ненавидела и боялась, но убрать его не могла - только он умел эффективно управлять государством. Уберешь Сталина - и вслед за ним рухнешь, от тяжёлой ноши.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2006, 14:22   #44
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Все мы не равны от рождения ни окружающей средой, ни опытом, ни долгами. Но все мы равны перед Законом Жизни, или Богом, если угодно. :-)

Если всякий облачённый любой властью над себе подобными не понимает этот простой на словах тезис будь то умом, будь то нутром - у него нет ничего такого хорошего, чему стоило бы научиться как у олицетворяющего власть.

Это и есть моё сложившееся мнение, Роман Анненков.

Если я и украл немного времени у вашего внимания, то не отнял ни капли драгоценного.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2006, 15:12   #45
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл
"Все мы не равны от рождения ни окружающей средой, ни опытом, ни долгами. Но все мы равны перед Законом Жизни, или Богом, если угодно.
Если всякий облачённый любой властью над себе подобными не понимает этот простой на словах тезис будь то умом, будь то нутром - у него нет ничего такого хорошего, чему стоило бы научиться как у олицетворяющего власть."
- А как определить, что властитель этого не понимает?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2006, 15:29   #46
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Вэл
"Все мы не равны от рождения ни окружающей средой, ни опытом, ни долгами. Но все мы равны перед Законом Жизни, или Богом, если угодно. :-)
Если всякий облачённый любой властью над себе подобными не понимает этот простой на словах тезис будь то умом, будь то нутром - у него нет ничего такого хорошего, чему стоило бы научиться как у олицетворяющего власть."
- А как определить, что властитель этого не понимает?

- спросить у того, кто понимает - тупик! не правда ли? :-)

А коли не у кого спросить, то и глупо утверждать словами, а тем более кровью, - особенно не собственной кровью.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2006, 15:47   #47
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл
"- спросить у того, кто понимает - тупик! не правда ли? "
- Как найти - у кого спросить?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2006, 16:01   #48
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Вэл
"- спросить у того, кто понимает - тупик! не правда ли? :-)"
- Как найти - у кого спросить?
Для начала надо прекратить утверждать без причины также, как и смеяться - умолкнуть. :-)
Если не выходит, то спросить у знающих православных старцев как это делается - это не тайна.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2006, 16:38   #49
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл
"Если не выходит, то спросить у знающих православных старцев как это делается - это не тайна."
- А это не противоречит Учению?
Обращаться к представителям искаженного Учения?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.07.2006, 17:28   #50
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Вэл
"Если не выходит, то спросить у знающих православных старцев как это делается - это не тайна."
- А это не противоречит Учению?
Обращаться к представителям искаженного Учения?
:-)

Ты что-нибудь подобное от меня слышал?
Ну а если не слышал - поди прочь! - так тебе скажет всякий "знающий старец".

Тут другое дело, но ответ приблизительно таков.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.07.2006, 21:49   #51
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Генетика и Сталин
http://www.contr-tv.ru/print/1831/
Интересная статья, хоть и длинная.

Дэн Браун и разоблачение Сталина
http://contr-tv.ru/print/1812/
Интересная параллель проводится, в конце концов всё закончилось пиаром.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 00:33   #52
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
владимир цапков
"А.В.Барченко с наместником далай-ламы в Западном Тибете Наг-Навеном в нач. 1924 года, в к-й наместник высказал мысль, что пришёл якобы час осуществления древнего пророчества о том, что буддизм переместится на Запад и станет религией "розоволицых" людей"
- ПМ № 4 - "Ибо, говоря вам конфеденциально,Россия постепенно накапливает силы для вторжения в эту страну (Тибет) под предлогом Китайской войны. Если ёй это не удастся, то это будет благодаря нам, и этим мы заслужим, по меньшей мере, вашей благодарности."
Как видите в 1880 г. Махатмы противодействовали внедрению России в Тибет. Англичан же привечали.
Возвращаюсь к этой теме, т.к. на тот момент я не был знаком с "ПМ". На данное время прочитал половину - 70 писем.

Эту фразу Кут Хуми употребил только в самом начале общения с Синнетом и далее НИЧЕГО подобного уже не звучало. Более того, Махатмы неоднократно указывали Синнету и Хьюму, что англичане жестоко подавили восстание сипаев; что англичане презрительно относятся к грязным и невежественным индусам; что англичане считают себя превосходящей их расой и т.п. Вот одна из цитат, к-х при желании я могу привести с ДЕСЯТОК:
"Я могу быть хорошим человеком, но я мог бы быть - откуда вы знаете? - и злым, организующим заговоры и глубоко ненавидящим вашу белую расу, ежедневно унижающую мой народ, и мог отомстить Вам, одному из лучших её представителей". К.Х. - А.О.Хьюму, тогда ещё госслужащему англ. правительства, письмо 18.
С какой целью К.Х. нелестно отозвался о России в 4-м письме при том, что все "Письма" проникнуты огромной любовью и уважением к "старой леди" - ЕПБ? Думаю, это было классическое "колено вежливости" при начальном налаживании контактов. На Востоке очень ценят и используют добрые слова и приветствия, сказанные незнакомым человеком или в адрес незнакомца.
А к 1880 году с Еленой Петровной в любой миг могло произойти наихудшее. В то время она была одиноким посредником между "цивилизованным миром" и Махатмами и её часто высмеивали газеты. Ей необходимы были помощники. Кроме Синнета и Хьюма в Индии тогда более не было достойных для этого дела европейцев. В связи с этим Махатмы пытались "понравиться" англичанам в письме №4.
Известно, что Хьюм непомерно гордился своим интеллектом и, не получив благодаря этому посредничеству популярности и славы на Западе, он порвал с Теософским Обществом в 1884 г и мешал затем издательским замыслам Синнета. В переписке с Синнетом оба Махатмы не жалуют Хьюма ("Если нашим правилом является быть сдержанным в доверии, то это потому, что нас учат с самого начала, что каждый человек ответственен перед Законом Кармы за каждое слово, являющееся его добровольным произведением. Мистер Хьюм, разумеется, назвал бы это иезуитством".М. - А.Синнету, письмо 44, февраль 1882 г. И т.п.) Однако, в письме к Хьюму Махатма К.Х. допускает такого рода сравнения личностного характера, как и в письме №4, где он Англии противопоставлял Россию:"Конечно, теперь у Вас больше шансов (в развитии психического слуха - прим. В.Ц.), чем их было у моего прежнего, плотоядного друга мистера Синнета, который если бы даже отказался от употребления животных в пищу, то всё равно чувствовал бы влечение к такой пище - влечение, которым он не мог бы управлять, и препятствие в этом случае было бы то же самое". К.Х. - Хьюму, письмо 64, 30.06.1882. В письмах же Синнету Кут Хуми нещадно критикует Хьюма за коллекционирование и изготовление чучел птиц.
Но подобные частные высказывания не могут затмить общий вектор. Журналист и теософ Синнет пользовался у Махатм с самого начала переписки большим уважением, чем Хьюм, а против политики России кроме письма №4 больше не было сказано ничего негативного. В то время как об англичанах "ПМ" пестрят нелицепрятными высказываниями.
Ещё один любопытный факт по датам.
"
Цитата:
Мы (Махатмы) исчезаем из поля зрения публики, как испарения в океане...В таком случае эксперимент будет приостановлен до наступления следующего семеричного цикла - если обстоятельства будут более благоприятны, - следующая попытка будет сделана по тому же самому или другому направлению". М.- Синнету, письмо 46, февраль 1882 г.
Мы знаем, что впервые Елена Петровна встретила Кут Хуми в Тибете в 1868 году, а в июле 1875 года, через 7 лет, голос Учителя Сераписа пишет полковнику Олькотту в Бостон о том, что необходимо провозгласить в Нью-Йорке в сентябре 1875 г. учреждение Организации Теософского Общества, к сотрудничеству с к-м позднее Махатмами были привлечены Синнет и Хьюм.
Следующий контакт Махатм также с русским посланником - НКР - произошёл уже на Тибете в начале 1924 года . "Зов", как постоянно напоминает мне исследователь "Листов сада Мории" Игорь Д., был продиктован НКР именно тогда, то есть через 49 лет (7х7) после создания Теософского Общества и, судя по всему, тем же Махатмой Морией, что писал письма и Синнету. Таково "другое направление". Да только не знали они, что со сталинской Россией никакого контакта быть уже не может.
Нехитрая арифметика. Через 49 лет, в 1973 году, ничего существенного уже вроде не происходило, разве что Л.И.Брежнев с Индирой Ганди крепко целовался. Махатмы, вероятно, ушли в Соматхи (сказано вполне серьёзно).

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 09:20   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, рад такому подходу. Честно говоря, читая ваш пост, захотелось опять перечитать Письма Махатм.
Однако не могу согласиться с Вами, уважаемый коллега, что "только не знали они, что со сталинской Россией никакого контакта быть уже не может". Возможно вы не знаете, но Махатмы написали обращение к новому правительству советской России. И их часто за это критикуют, не понимая, что они каждые 100 лет инициируют руку помощи тем или иным государствам, а также выдвигают свои предложения по сотрудничеству. Мазхатмы готовы помогать, но важно, чтобы Их помощь была принята. Человечество должно знать, что Высшее водительство возможно. Вы ж не станете утверждать, что идеи социализма возможны только в том извращённом виде периода 1917-1990 годов?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2006, 17:31   #54
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Каждая малая нация выдвигает выращивает своего лидера. На тот момент Сталин был лидером грузинского народа.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2007, 14:20   #55
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Катынский расстрел – массовые казни польских граждан, осуществлённые в Катынском лесу (Смоленская область) близ Катыни весной 1940 г.

Как свидетельствуют обнаруженные в 1992 году документы, [1] расстрелы производились по решению особой тройки НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП (б) от 5 марта 1940.
В "обнаруженных" документах было, например, и такое:
Цитата:
Вся операция по ликвидации указанных лиц проводилась на основании Постановления ЦК КПСС от 5-го марта 1940 года. Все они были осуждены к высшей мере наказания по учётным делам, заведенным на них как на военнопленных и интернированных в 1939 году.
Сглупили с фальшивкой. Партия была переименована в КПСС только в 1952 г.

Враньё всё.
Благодаря таким вот обелителям, но с обратной стороны, половина молодёжи совр. Германии считает, что печи концлагерей – это фальшивка западной пропаганды, а их прадедушки, такие милые и добрые, не могли быть способными на это. Но к счастью, "снаряд" в хронологической последовательности разорвался не так далеко и мы стали пусть не прямыми свидетелями этих сталинских злодеяний, но могли соприкасаться с их материальными доказательствами.
У нас в горлесопарке, как свидетельствуют факты эксгумации, были только найдены останки 3897 польских офицера:
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/...d.xtmpl?id=413

Хотя вы не считаетесь с такими частностями и, допускаю, для вас это может показаться сущей мелочью - каких-то 4200 поляков.
Но вот только слова "Агни Йога в Польше" всегда будут выглядеть по этой причине нонсенсом.

Анатолий, я Вам расскажу сейчас, почему не удалось идентифицировать останки остальных ~трёхсот офицеров, если Вы мне, конечно, поверите.

В середине 90-х, когда я занимался любительскими археологическими раскопками (только Вы не подумайте, что меня влекло кладоискательство и жажда наживы - все скудные древние находки были сданы мною через товарища в музей городского детского археологического кружка в бывшем гордворце пионеров), я встретил одного парня, к-й поведал мне о том, как у нас в лесопарке совершались грабежи немецко-фашистских захоронений времён ВОв. В своё время за эту инфу можно было поплатиться жизнью, но сейчас, с истечением времени, я думаю, она не представляет "бомбы". Старожилы ещё помнят, что по левой стороне московской трассы вдоль дороги на Белгород, находилось немецкое кладбище, снесенное после Освобождения. И профессиональная бригада "чёрных археологов" по старым немецким картам периода оккупации вскрыла почти 80% могил. На их удачу, немцы, в отличии от наших, ничего не изымали у убитых товарищей. Гитлеровские боевые кресты, кокарды, петлицы, бляхи, каски, портсигары, лопатки - всё это в изобилии у нас и до сих пор ходит среди коллекционеров. К тому же, почти все немцы поголовно занимались нумизматикой и их могилы были полны как европейскими, так и нашими, в т.ч. и дореволюционными (из разграбленных краевых музеев) монетами тех лет. За фронтовой идентификационный жетон перекупщики по минимуму давали сразу же 50 долларов кравчуковского периода ( это 6 млн купонокарбованцев при средней зарплате в Украине тогда 1,5 млн), к-е уходили в Германию родственникам погибшего в 20 и более раз дороже. Раскопки велись открыто, но с рассчётливыми мерами предосторожности - все находки сразу же прятались в земляной отвал до конца работ на случай облавы, золото (коронки, кольца, крестики и пр.) также в спичечных коробках прятали в отвал. Городские СМИ это не освещали, т.к. ТВ-репортаж или статья типа "Вот негодяи, грабят фашистские могилы..." с телеканала или газеты, коих владелец является евреем, выглядели бы глупо.
В конечном итоге, когда правительство Германии снарядило официальную группу перезахоронения, остались нетронутыми не более 15 - 20% могил.

К чему я рассказываю? Польские групповые захоронения на тер. бывшего пансионата КГБ находились по близости и "чёрным археологам" они были хорошо известны, но после нескольких вскрытий этих ям они к ним потеряли интерес, т.к. из сопровождающего инвентаря там можно было найти в лучшем случае пуговицы польского мундира или кокарду. У пленных поляков в тюрьме, естно, всё было изъято.

Однако, Анатолий, мне понравилась Ваша реплика ~"В перестройку он книги воровал, а теперь Сталина очерняет!" Вижу, что Вы мои опусы читаете. А в наше время, когда каждый думает о своих личных проблемах, о том, как ему лично комфортно и стабильно жилось в 70 - 80-х, внимание даже со знаком "–" приятно. Перефразируя острОту ушедшего Вэла, скажу: ~Пожалуй, этим Вы заставили меня взяться за клавиши на теме "Неэзотерические истории из жизни" и в ближайшее время я что-нибудь интересненькое именно для ВАС напишу. Правда, не обещаю качества художественного построения рассказа, т.к. попытаюсь в нём объединить разные темы, представляющие для Вас интерес: бесперспективная попытка создания без средств русской политической партии в Украине, деньги международных банков, предназначавшиеся для большевиков и революции, к-е просвистели мимо нашей партии, ураган в Новороссийске (к сожалению, в Туапсе я не был) и многое другое.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 26.11.2007 в 14:31.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2007, 16:01   #56
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Я вовсе не отрицаю Катынское захоронение.
Поляков расстреляли немцы. Здесь можно привести много аргументов, к примеру:
  • пленные были расстреляны из немецкого оружия;
  • у них руки были связаны бумажным шпагатом, который в СССР до войны не производился - хватало пеньки;
  • и т.д.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2007, 20:03   #57
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Я вовсе не отрицаю Катынское захоронение.
Поляков расстреляли немцы. Здесь можно привести много аргументов, к примеру:
  • пленные были расстреляны из немецкого оружия;
  • у них руки были связаны бумажным шпагатом, который в СССР до войны не производился - хватало пеньки;
  • и т.д.
Из 180 000 депортированных поляков 14 000 "пропали без вести", а потом оказались в плену у немцев?

Сталин на встрече с главой польского правительства в Лондоне Сикорским и командующим польскими красными соединениями ген. В.Андерсом в присутствии Молотова на вопрос о судьбе пропавших поляков ответил:
–Убежали.
–Куда?
–Может, в Маньчжурию.

Но не все пленные из расстрельных этапов погибли. Некоторых гражданских учёных оставили в связи с тем, что они бы могли пригодиться СССР в военное время. В числе прочих - специалист по западной экономике Станислав Свяневич, написавший книгу. Не так уж и тихо были расстреляны в Катыни св. 5000 чел. Это видели местные жители, - Парфений Киселёв (1870 - 1944) и Иван Кровожерцев (1915 - 1947), - дававшие показания немецкой комиссии. Первый после Освобождения арестован и убит в лагере, второму удалось скрыться под чужой фамилией в Лондоне, где его также вскоре достали советские агенты. Нашли повешенным. Но многое они рассказали.

Вообще же, я не собирался с Вами дискутировать об очевидном. Вот почитайте. Очень хорошая статья. Св. 10000 чел. было расстреляно в Катыни из Козельского и Осташковского лагерей, а севернее Харькова расстреляли св. 4000 чел. из близнах-ся Старобельского лагеря. И по чудом сохранившемуся дневнику одного из польских офицеров видно, что перед расстрелом был, как я и говорил, последний шмон, когда забрали уже всё, что можно - обручальные кольца или что случайно уцелело.
http://katyn.codis.ru/ezhevsky.htm

__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 26.11.2007 в 20:06.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2007, 20:15   #58
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Вообще же, я не собирался с Вами дискутировать об очевидном.
Да я тоже не собирался, просто вы обратились ко мне напрямую...
В этом обвинении слишком много нестыковок. Я привел две, которые сразу вспомнил. Можно набрать еще одну-две дюжины.

Последний раз редактировалось Анатолий, 26.11.2007 в 20:16.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2007, 04:56   #59
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Цитата:
Пожалуйста, вот приходит на ум сразу — сведение счетов с Историей. Пять лет нездорово тратит свои силы общество на борьбу с призраками прошлого. Сведение счетов с Историей — занятие неблагородное, как всякое сведение счетов с отсутствующим, мертвым врагом, которому к тому же вы позволили умереть своей смертью. И сталинизм, и застой умерли сами от дряхлости еще до 1985 г., поэтому трусостью можно квалифицировать все возбужденные "разговоры на лестнице" (французское выражение) — обличения, бичевания, осуждения мертвых врагов. В прессе, на радио и телевидении, на заседаниях и уличных митингах. Обличать в тысячный раз Сталина или Троцкого, славословить кого там... Бухарина или даже Деникина, ловко оперируя "если бы" да "кабы", есть современный вид конформизма. Пора всем это понять. Благороднее, тяжелее обратиться лицом к энергичным и сильным сегодняшним противникам: к разрухе, к нехватке продовольствия, к преступному миру, к бессмысленным страшным национальным бунтам. Достаточно утешать себя тем, что при Сталине "страдали", и указывать ленивым перстом на его "преступления". Сталина уже нет в живых целых 39 лет. Критика прошлого более не нужна сегодня, ее было столько, что достаточно. Сегодня радио- и телеминуты, и часы, и квадратные сантиметры площади в газетах, потраченные на критицизм прошлого, отнимают живое место у тяжелых насущных проблем. (1991)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 27.11.2007 в 05:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2007, 12:06   #60
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто ты товарищ Сталин?

Дело в том, что они не умерли и они не призраки (Как там у Галича в свое время: Им бы, гипсовым, человечины - они вновь обретут величие, и будут быть барабаны). А тот, кто вчера ехал по встречной полосе и попал в кювет, а сегодня решил не вспоминать и забыть, завтра опять поедет по встречной полосе и опять туда же попадет. А вообще интересно: славословия Сталину - это дань славному прошлому. А вот память о преступлениях Сталина это... полоскание истории. Тогда будтье последовательны во всем. Все забудьте.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги