Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 16:09   #5821
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А тем временем я заметил что рериховцы совсем потеряли любовь к миру и поистине братскому народу, поддерживая агрессию.
Поднимитесь повыше. Не называйте агрессией истинно миролюбивое действие. Представьте, что было бы если миротворцев просто нет на своих местах. Что было бы? Я думаю, что их место заняли бы НАТО. Или правый сектор. Но это были бы не миротворцы, а диктаторы. Речь идет о защите России. О ракетах на границе с Россией. Можно, конечно, руководствоваться высшими соображениями о невмешательстве в чужие дела, но это будет похоже на то , как если бы дом вашего соседа горел бы, а Вы, находясь с ним в неладах, не стали бы помогать тушению дома и спокойно ожидали пока огонь перекинется на Ваш дом. Так я представляю ситуацию.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:11   #5822
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А тем временем я заметил что рериховцы совсем потеряли любовь к миру и поистине братскому народу, поддерживая агрессию.
Ошибаетесь. Мы как раз против агрессии.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:13   #5823
Vladimir777
 
Аватар для Vladimir777
 
Рег-ция: 28.02.2010
Адрес: Александрия
Сообщения: 118
Благодарности: 111
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

В Афгане, воевал рядом с русскими...
А теперь, похоже, придется воевать против русских.
Успокаивает только одно, что министр обороны РФ Шойгу и министр иностранных дел Лавров, сегодня заявили, что российских войск, на территории Крыма нет.
Vladimir777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:15   #5824
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Антону: Агресси́вное поведение, Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%...E4%E5%ED%E8%E5
Вопрос: Вы считаете действия миротворцев агрессией?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:16   #5825
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А тем временем я заметил что рериховцы совсем потеряли любовь к миру и поистине братскому народу, поддерживая агрессию.
Можно подумать будто уже все страны вокруг России ей захвачены, "клиент уезжает, гипс снимают, Всё пропало!".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:19   #5826
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А тем временем я заметил что рериховцы совсем потеряли любовь к миру и поистине братскому народу, поддерживая агрессию.
Поднимитесь повыше. Не называйте агрессией истинно миролюбивое действие. Представьте, что было бы если миротворцев просто нет на своих местах. Что было бы? Я думаю, что их место заняли бы НАТО. Или правый сектор. Но это были бы не миротворцы, а диктаторы. Речь идет о защите России. О ракетах на границе с Россией. Можно, конечно, руководствоваться высшими соображениями о невмешательстве в чужие дела, но это будет похоже на то , как если бы дом вашего соседа горел бы, а Вы, находясь с ним в неладах, не стали бы помогать тушению дома и спокойно ожидали пока огонь перекинется на Ваш дом. Так я представляю ситуацию.
Аналогия:

в соседнем доме неуравновешенный член семьи в пьяном угаре разгромил пол-дома с помощью своих дружков-гопников из деревни Гадюкино, запугал половину домочадцев, которые являются вашими родственниками, и угрожает вам. После того, как Вы пообещали начистить ему рыло, жители села Гадюкино и его окрестностей завопили об агрессии.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:23   #5827
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Rion, у Вас получилась более точная аналогия.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:24   #5828
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Антону: Агресси́вное поведение, Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%...E4%E5%ED%E8%E5
Вопрос: Вы считаете действия миротворцев агрессией?
Я не считаю миротворцев агрессией. Но каждое действие России в Украине евляется проявлением грубой силы и агрессией против армии Украины. Последние держится молодцом!
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:27   #5829
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Я не считаю миротворцев агрессией. Но каждое действие России в Украине евляется проявлением грубой силы и агрессией против армии Украины. Последние держится молодцом!
Вот я в упор не вижу проявлений грубой силы. Может быть российские сми не рассказывают нам об этом. Покажите примеры.
И надо бы обратить внимание на правописание. Трудно читать.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:27   #5830
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение

Аналогия:

в соседнем доме неуравновешенный член семьи в пьяном угаре разгромил пол-дома с помощью своих дружков-гопников из деревни Гадюкино, запугал половину домочадцев, которые являются вашими родственниками, и угрожает вам. После того, как Вы пообещали начистить ему рыло, жители села Гадюкино и его окрестностей завопили об агрессии.
По вашему опозиционные партии и регулярная армия Украины "неуравновешенный член семьи в пьяном угаре?" - и это с трезвого ума?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:30   #5831
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но каждое действие России в Украине евляется проявлением грубой силы и агрессией против армии Украины. Последние держится молодцом!
О, да! Кто б сомневался... От России исходит только грубая сила и агрессия. Как там в матрице живется?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:30   #5832
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Смотрю новости. Вот Россия дает ... наконец-то.
вунесение в закон положения о замораживании иностранных счетов,обьявлен розыск предводителей радикалов, Крыму официально будет оказана помощь.

И это только анчало!

М.о.л.д.ц.ы !!!
Я же говорю трещина от Украины пойдет дальше..
Как говорил Гете "Где стукнешь, а где трескается.."
Иностранные счета только начало.. теперь в России, пользуясь случаем, пересмотрят конституцию и переделают все статьи по которым у нас есть зависимость от США.. (на улице Федорова праздник)
Если бы это начали раньше, США восприняло бы это как наезд,
а так как о санкциях начали они сами, то за последствия коснутся их же..
Надеюсь это необратимый процесс, вдруг американцы начнут махать руками..
"все, все.. мы пошутили, давайте переиграем еше раз.." и наши откажутся от всяких изменений..
Надо действовать быстро и решительно.. потом шанса не будет, не будет такого напряжения, дающего толчок сильнейшим изменениям.. одним из которых будет отказ доллара..
Путин давненько говорил про бартер, взаиморасчеты.. (про это насколько помню и в АЙ прописано)

Будет интересно если "цветные революции" теперь пройдут по Европе..
Только бастовать будут не рабочие, а правительство, против зависимости от доллара..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:31   #5833
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Не цепляйтесь к словам и не обижайтесь. Аналогия может быть полной или неполной, корректной или некорректной. На то она и аналогия. Мы же не сильно ругаем Вас, когда Вы нашего Президента обзываете лжецом....А надо бы.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:31   #5834
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
По вашему опозиционные партии и регулярная армия Украины "неуравновешенный член семьи в пьяном угаре?" - и это с трезвого ума?
И к чему было приплетать сюда украинскую армию?
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:35   #5835
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Смотрю новости. Вот Россия дает ... наконец-то.
вунесение в закон положения о замораживании иностранных счетов,обьявлен розыск предводителей радикалов, Крыму официально будет оказана помощь.

И это только анчало!

М.о.л.д.ц.ы !!!
Я же говорю трещина от Украины пойдет дальше..
Как говорил Гете "Где стукнешь, а где трескается.."
Иностранные счета только начало.. теперь в России, пользуясь случаем, пересмотрят конституцию и переделают все статьи по которым у нас есть зависимость от США.. (на улице Федорова праздник)
Если бы это начали раньше, США восприняло бы это как наезд,
а так как о санкциях начали они сами, то за последствия коснутся их же..
Надеюсь это необратимый процесс, вдруг американцы начнут махать руками..
"все, все.. мы пошутили, давайте переиграем еше раз.." и наши откажутся от всяких изменений..
Надо действовать быстро и решительно.. потом шанса не будет, не будет такого напряжения, дающего толчок сильнейшим изменениям.. одним из которых будет отказ доллара..
Путин давненько говорил про бартер, взаиморасчеты.. (про это насколько помню и в АЙ прописано)

Будет интересно если "цветные революции" теперь пройдут по Европе..
Только бастовать будут не рабочие, а правительство, против зависимости от доллара..
Невозможно вступить в реку дважды.... Заметьте, все эти изменения назревали в умах людей всей планеты уже давно. Лично у меня это началось с 2008 года когда я впервые в жизни узнал, что доллар не подкреплен золотом....Дальше - больше.
Процесс из ментальной сферы стал стремительно проявляться в реальном физическом мире. И дальше это будет только усиливаться. Доверие - сакральная штука. Вроде было доверие, и раз и нет доверия и всё рушится в одночасье. Чудеса.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 16:59   #5836
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение

И к чему было приплетать сюда украинскую армию?
вчера вечером на украинском корвете «Тернополь» произошел весьма показательный случай. Ультиматум экипажу корабля с требованием немедленно сдаваться российским войскам ставил лично командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко. На что командир корвета ВМС Украины «Тернополь» капитан 3 ранга Максим Емельяненко ему ответил «Русские не сдаются!»

На это удивленный российский адмирал переспросил, является ли Емельяненко русским. Украинский командир подтвердил, что хотя у него и украинская фамилия, по национальности он является русским. Впрочем, как и часть экипажа украинского корабля. Однако поскольку он принимал присягу на верность народу Украины, то изменять ей, как и его подчиненные, не намерен.

"Несколько человек нам подтвердили: после слов Емельяненко командующий ЧФ РФ бросил своим подчиненным из свиты: «Учитесь, как надо служить за честь и совесть!"
Источник: http://censor.net.ua/n274098

Конечно с Вашей позиции это пропаганда. Но, лично я, для того чтобы разобратся, читаю прессу с обеех сторон, при этом представляя ситуацию.

Представим морские силы РФ возле Украинских. Должны общатся. Есть сведения что чай пют, в карты играют? Нету. Есть другие, которые опровергаются.

Тут можно услышать гимн Украины на русском.

http://www.pravda.com.ua/rus/photo-v.../03/5/7017612/

Последний раз редактировалось Антон, 05.03.2014 в 17:00.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 17:02   #5837
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

http://news.mail.ru/politics/17252575/?frommail=1
Приехали. Точка невозврата пройдена. ИМХО.
Только как воспримет эту весть простой народ на юге и востоке страны? Этот шаг новой власти напоминает о поспешном запрещении русского языка после которого пошла волна протеста по стране. А этот законопроект тоже вызовет не меньшую по силе волну протеста. Государственные мужи делают фатальные ошибки.

Последний раз редактировалось Дамин, 05.03.2014 в 17:07.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 17:02   #5838
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

А тем временем я заметил что рериховцы совсем потеряли любовь к миру и поистине братскому народу, поддерживая агрессию.
Сейчас нам нужно понять одно. Эти события показывают, кто есть настоящий друг, а кто друг с большой натяжкой. Но в то же время, мы должны понимать, что великий российский народ Пушкина, Толстого, Чехова, Достоевского, и руководство России, которое делает роковые ошибки, - это не одно и то же. Так же и церковь, как институт и Учение Христа. Это в наше время разные вещи.
Так же будем надеется, что страна не распадется под напором российской братской любви.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 05.03.2014 в 17:13.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 17:10   #5839
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Если бы Путин на пресс-конференции так не оправдывался, нервничал и грубо лгал (это видео как лучшее пособие для чтения микро-мимики лица), я бы счёл что он просто прикалывается от нечего делать, и играет в войнушку.
Про что лгал? Как в Украине губернаторами назначают олигархов с уголовным прошлым?
Это ложь?
Про то как брали здание партии регионов? Там ведь никого не было.. вышли трое.. технический персонал.. вахтер как я полагаю, электрик-инженер и женщина..
Женщину отпустили, вахтера расстреляли на месте, а инженера затащили в подвал
и закидали бутылками с коктейлем молотова.. сожгли заживо.
Это ложь?
Что был вооруженный захват власти, переворот.. (все западные СМИ даже это признают)
Это ложь?
Что губернатора вытащили на улицу, приковали наручниками (было здесь видео) поливали холодной водой, потом затащили в подвал и там истязали его..
Опять ложь?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 17:16   #5840
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Надеюсь это необратимый процесс, вдруг американцы начнут махать руками..
"все, все.. мы пошутили, давайте переиграем еше раз.." и наши откажутся от всяких изменений..
Думаю, что катящийся ком уже не остановить.
Ты говоришь о том чего я тоже всегда побаиваюсь - добрый медведь отпугнул и снова залег спать в берлогу. Слушая российский аналитиков (их скрупулезные анализа американских тактик и подвохов в прошлом и их разоблачение) не похоже на то.
Да и вспомни слова Путина о том, что он любит доводить начатое до конца.
К тому же, он прекрасно знает что не вечен и в своих действиях принимает в рассчет то, что после его ухода Россия должна быть способной продолжать развиваться и жить в мире (нужны соотв. кадры и структуры). Значит он работает над очень большим проектом гарантирвоанного Будущего.
Как такого добиться?
Только созданием всемирного содружества - Братства.
В данном случае таким гарантом наверное будет Евразийский Союз. А может быть и еще что-то о чем мы пока не знаем, ибо такие проекты обычно разрабатываются незаметно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги