Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 14:29   #41
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Я как то у молодой циганки спросил: - почему не работаешь? - болею. - чем? - сахарный диабет. - разве это причина? неумелому руки не болят (такую пословицу научила мать, до сих пор смысла не могу понять до конца) - это, конечно, да.
ну конечно... вот хорошего человека, трудягу, но увы, обывателя как перевести в статус "встревоженный" мы не знаем, т.е. о чем говорить и как говорить с человеком который в принципе готов слушать, мы не умеем, а вот с теми у кого уши закрыты пускаемся в диалог...
Так часто, увы, происходит. Поскольку, достигших Вершин очень мало.)) Но, рассуждающих о них - много, вот и делятся мыслями.
Решение лежит совершенно в другой плоскости - делятся тем, что имеешь, в подобных случаях, и если имеешь, - любовь. Она размягчает сердца. Только ей это подвластно, и далее - может произойти то, что должно произойти, рано или поздно - человеку становятся доступны высшие вибрации его Души. И вот здесь, не надо удивляться, если вдруг человек обратиться в Христианство или в Ислам...
Он обратиться к тому, что ему ближе. А Вы ему про "степень встревоженного" будете объяснять, это я к примеру говорю.)
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 15:53   #42
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Свет подавать не противно, надо его иметь, уважаемый Павел.

Я об этом же и толкую выше. Вы просто не заметили…

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Свет о многом говорит человеку, и подсказывает, как поступать в том или ином случае. Имеющий свет, не рассуждает с позиции мёртвой буквы учений.

Равно, как и тьма своему проводнику – много что может подсказать «как поступать в том или ином случае» . Имеющий советчиком тьму, так же, «не рассуждает с позиции мёртвой буквы учений», но пытается «пробить» оппонента на негатив, используя любые приемы и подходы, чтобы по образовавшемуся каналу прошла уже более мощная тьма.

Иметь Свет - это надо заслужить, уважаемая Аврора.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 19:30   #43
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Не спешите осуждать то, что еще не умеете понять и остерегитесь называть бредом важные идеи Учения, о которых идет речь.

«Милостыня денежная должна быть уничтожена, помощь - работою или вещами» (Озарение, 2-I-11)
Еще немного и Вы начнете рассказывать о Сатурне.
Но Вы правы в каждом слове - будете проходить мимо просящего нищего - вспомните ценную цитату, и легко пройдете мимо.

Последний раз редактировалось beam, 29.06.2013 в 19:37.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 19:39   #44
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Еще немного и Вы начнете рассказывать о Сатурне.
Вы правы, всему свое место и время. Просто убрав мусор на улице мы уничтожаем конкретный очаг заразы, притягивающий отбросы астрального мира. А если при этом не морщимся, не кичимся своей чистоплотностью, а просто радостно делаем чистоту, потому что так лучше, то и насаждаем мног чего еще.

От возвышенных размышлений до решения проблемы попрошаек - много ступеней, которые нужно пройти "рукою и ногою человеческою".

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 66 Можно ли открыть истину развития миров людям, когда даже пропитание не утверждено! Нужно избегать даже намека на отвлеченность.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 19:52   #45
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Не понял, уточните - какое отношение радостная уборка мусора на улицах имеет к обсуждаемому вопросу.
О "множестве ступеней" на пути к пониманию очень простых, совсем простых вещей - возможно, кому-то нужны и такие блуждания.

Последний раз редактировалось beam, 29.06.2013 в 19:54.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:19   #46
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

beam,

Пробую применить аналогию, только рвано и скачками, многое остается несказанным.

Аналогия такова, что для очистки астрального плана нужно очистить землю, поработать и руками, и головою. И не год-два, а несколько поколений должны потрудиться, если мы нацелены на решение проблемы в принципе, чтобы улицы были чистыми не только на физическом, но и на астральном уровне.
Вопрос попрошаек намного сложнее. Он требует того, чтобы изменилось все общество. Новое мировоззрение не впитывается в одночасье, правильный образ жизни впитывается с молоком матери. То-есть нужно придти к тому, чтобы вырастая дети имели вокруг примеры, как жить, для чего жить, как помогать другим при возникновении трудностей. Тогда проблема попрошайничества вообще не появится.

Почему вспомнил именно об уборке мусора на улице? Сегодня шел по улице - вроде чисто, увидел бутылку из-под пива и фольгу от мороженого, поднял, пронес метров 50 до урны, выбросил и забыл. Эта проблема решилась просто, а вот можно ли также убрать попрошайку с улицы? Нет, даже если дашь ему денег.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:36   #47
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Свет о многом говорит человеку, и подсказывает, как поступать в том или ином случае. Имеющий свет, не рассуждает с позиции мёртвой буквы учений.

Равно, как и тьма своему проводнику – много что может подсказать «как поступать в том или ином случае» . Имеющий советчиком тьму, так же, «не рассуждает с позиции мёртвой буквы учений», но пытается «пробить» оппонента на негатив, используя любые приемы и подходы, чтобы по образовавшемуся каналу прошла уже более мощная тьма.

Иметь Свет - это надо заслужить, уважаемая Аврора.
Несомненно, уважаемый Павел.
Можно стать проводником и света и тьмы - своего эго. Со светом всё - ясно.)) Не раз говорено нам в учениях света…..

С тьмой посложнее. Её можно "заслужить" своими действиями и мыслями против брата, господа его, или своего господа. Одним словом, - не увидеть искру божественную в подошедшем "попрошайке" - легче всего - своя тьма заслоняет. Но, и в этом случае заготовлено противоядие, мудрость народная - "от тюрьмы, да от сумы - не зарекайся".
Хорошо сказал А.С. Пушкин, поэт Божьей Милостью, что надо делать в подобных случаях.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Падшие ангелы - мы, в той или иной степени. Все просим у Бога, и надеемся, что милостью своею нас не обойдёт…

Последний раз редактировалось aurora, 29.06.2013 в 20:41.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:03   #48
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
можно ли также убрать попрошайку с улицы?
Да, я понял, очень удачная аналогия у Вас получилась: попрошайки, как Вы их называете - просящие на улицах, и мусор на улицах.

Последний раз редактировалось beam, 29.06.2013 в 21:05.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:25   #49
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Падшие ангелы - мы, в той или иной степени. Все просим у Бога, и надеемся, что милостью своею нас не обойдёт…
Молится человек:
- Боженька! Так все трудно, столько нужно всего, пошли выигрыш в лотерею!
Усердно молится, долго. И тут глас с небес:
- Ну ты хоть билет лотерейный купи!

Знаю, что поднял тему сложную и во многих отношениях неприятную. Но такое лучше не замалчивать, само оно не решится. И наши обсуждения здесь - в своем роде как тот лотерейный билет, который мы приобретаем для решения вопроса.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 22:33   #50
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Падшие ангелы - мы, в той или иной степени. Все просим у Бога, и надеемся, что милостью своею нас не обойдёт…
Молится человек:
- Боженька! Так все трудно, столько нужно всего, пошли выигрыш в лотерею!
Усердно молится, долго. И тут глас с небес:
- Ну ты хоть билет лотерейный купи!

Знаю, что поднял тему сложную и во многих отношениях неприятную. Но такое лучше не замалчивать, само оно не решится. И наши обсуждения здесь - в своем роде как тот лотерейный билет, который мы приобретаем для решения вопроса.
Лотерейный билет нами давно выигран, мы воплотились здесь.)) На - не худшей из планет, наверное, но, уж точно не в раю.
Е.Блаватская называла этот план "адом", в прямом смысле.
Мы, ко всему прочему, как ребятня в песочнице, не устаём посыпать друг друга песком, чтобы выглядеть не "хуже других", и на фоне других.. Тогда как дело за "малым" - перестать это делать, и начать выкарабкиваться из этого квадрата, не отталкивая других, хотя бы... От этого решения, много чего зависит - Милость свыше. Стряхнуть прах земной только собственными усилиями нельзя.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 23:45   #51
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Лотерейный билет нами давно выигран,
Возможно, и в лотерею уже выиграли. Дело за малым - сходить и получить выигрыш, вместо того, чтобы продолжать сидеть в той песочнице
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 16:31   #52
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Иметь Свет - это надо заслужить.

Хочу немного пояснить эту свою мысль:

Заслужить – в смысле весьма потрудиться над собой по осветлению и очищению сознания и внутренних структур. Этот труд называется в Учении - Подвиг.

Иметь Свет – означает, быть готовым получать его от Иерархии Света и стать способным его транслировать в мир людей и на Землю.
Происходит такое чудо благодаря явлению чистого Сердца в человеке.
Конечно, нечасто такое встречаем в жизни… Люди ищут любые другие пути к гармонии или успеху, но, почти не верят в истину и реальность чуда Сердца.
Но дальнейшее развитие и эволюция человека возможны только через эту ступень.

И, первый шаг к этому – начать очищение своего сознания и сердца с приобретения привычки мыслить светло и чисто. И, как следствие этого, осветление охватит и все другие структуры нашего микрокосма, вплоть до приобретения качества Светоносности.
Ведь, нести Свет – это естественное свойство Сердца, но «сердца, очищенного в мере какой-то от тьмы» (ГАЙ, 1963, 295)

Человек, имеющий свойство светоносности окажет помощь просящему или попрошайке вне зависимости дает ли он деньги или нет. Он посеет в чужой душе зерно света, которое, рано или поздно приведет ее, душу, к лучшему состоянию и, это скажется и на положении бывшего попрошайки в мире физическом. Учитывая кармические ограничения, конечно.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 17:41   #53
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Иметь Свет - это надо заслужить.

Хочу немного пояснить эту свою мысль:

Заслужить – в смысле весьма потрудиться над собой по осветлению и очищению сознания и внутренних структур. Этот труд называется в Учении - Подвиг.

Иметь Свет – означает, быть готовым получать его от Иерархии Света и стать способным его транслировать в мир людей и на Землю.
Происходит такое чудо благодаря явлению чистого Сердца в человеке.
Конечно, нечасто такое встречаем в жизни… Люди ищут любые другие пути к гармонии или успеху, но, почти не верят в истину и реальность чуда Сердца.
Но дальнейшее развитие и эволюция человека возможны только через эту ступень.

И, первый шаг к этому – начать очищение своего сознания и сердца с приобретения привычки мыслить светло и чисто. И, как следствие этого, осветление охватит и все другие структуры нашего микрокосма, вплоть до приобретения качества Светоносности.
Ведь, нести Свет – это естественное свойство Сердца, но «сердца, очищенного в мере какой-то от тьмы» (ГАЙ, 1963, 295)

Человек, имеющий свойство светоносности окажет помощь просящему или попрошайке вне зависимости дает ли он деньги или нет. Он посеет в чужой душе зерно света, которое, рано или поздно приведет ее, душу, к лучшему состоянию и, это скажется и на положении бывшего попрошайки в мире физическом. Учитывая кармические ограничения, конечно.
товарищ pavel, Вы мне своими сентенциями напоминаете апостола Павла
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 17:51   #54
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
товарищ pavel, Вы мне своими сентенциями напоминаете апостола Павла
Обычный синдром аллергии на то, чему несозвучны.
Кому-то ваши сентенции напоминают нечто странное – обычное дело. Почему такое удивление этому...
Просто пролистните эту страницу, воздержавшись от комментов моей личности, если нечего сказать по теме.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 18:11   #55
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
товарищ pavel, Вы мне своими сентенциями напоминаете апостола Павла
Обычный синдром аллергии на то, чему несозвучны.
Кому-то ваши сентенции напоминают нечто странное – обычное дело. Почему такое удивление этому...
Просто пролистните эту страницу, воздержавшись от комментов моей личности, если нечего сказать по теме.
да не переживайте Вы так... просто для Селена сердце это конгломерат Чувств, а для Вас судя по словам Вашим это конгломерат мыслей... вот и всё...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 18:29   #56
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
товарищ pavel, Вы мне своими сентенциями напоминаете апостола Павла
Обычный синдром аллергии на то, чему несозвучны.
Кому-то ваши сентенции напоминают нечто странное – обычное дело. Почему такое удивление этому...
Просто пролистните эту страницу, воздержавшись от комментов моей личности, если нечего сказать по теме.
да не переживайте Вы так... просто для Селена сердце это конгломерат Чувств, а для Вас судя по словам Вашим это конгломерат мыслей... вот и всё...
Речь не о моих переживаниях, я же все понимаю…

А, о том, чтобы не предпринимались попытки перейти на обсуждение личностей, этим провоцируя собеседника. И, нарушая правила форума, кстати.
Переход на обсуждение личностей ведет к эскалации конфликта, т.к. тьма, действуя на астрал своего проводника возбуждает астрал оппонента. Не стоит она того, чтобы служить ей, согласны?
Если сами не осознаете необходимость этого момента, вам подскажут модераторы.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
просто для Селена сердце это конгломерат Чувств, а для Вас судя по словам Вашим это конгломерат мыслей... вот и всё...

« а для Вас судя по словам Вашим это конгломерат мыслей» - судя по вашему субьективному пониманию, заметьте, не более этого. Просто, несозвучие.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 30.06.2013 в 18:36.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 18:49   #57
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Речь не о моих переживаниях, я же все понимаю… А, о том, чтобы не предпринимались попытки перейти на обсуждение личностей, этим провоцируя собеседника. И, нарушая правила форума, кстати. Переход на обсуждение личностей ведет к эскалации конфликта, т.к. тьма, действуя на астрал своего проводника возбуждает астрал оппонента. Не стоит она того, чтобы служить ей, согласны? Если сами не осознаете необходимость этого момента, вам подскажут модераторы.
ну так о чем речь уважаемый Павел... человек сердца у которого в приоритете чувства светлые НЕ будет переживать по поводу того что его провоцируют... ибо эти переживания оправданы лишь в одном случае когда человек бережет хрупкое свое равновесие боясь того как бы это не возбудиться черным недовольством на оппонента
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 18:54   #58
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ну так о чем речь уважаемый Павел... человек сердца у которого в приоритете чувства светлые НЕ будет переживать по поводу того что его провоцируют... ибо эти переживания оправданы лишь в одном случае когда человек бережет хрупкое свое равновесие боясь того как бы это не возбудиться черным недовольством на оппонента
Не поняли…
Речь о поддержании здоровой атмосферы общения на форуме, и о соблюдении правил, которые все принимали при регистрации.
Или, полагаете, вам дано право проверять светотень и реакции других людей своими выпадами?
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 19:03   #59
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

кстати... товарищ Павел, вот там в посте номером 43 товарищ beam для фарисеев поставил вилку весьма определенную а именно - "помощь (нищим) - работою или вещами» (Озарение, 2-I-11).......т.е. либо вы напроситесь построить халупу нищему, либо дадите что-нибудь со своего плеча.............должен признать что этот путь есть крут и всяк его употребивший что-то непрепеменно да достигнет... НО... если ты только глаголишь и ничего не являешь?... то кто ты тогда?.........вот уж поистине лучше копеечку дать нежели просто глаголить, ибо Глаз Кармы следит неустанно...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 19:17   #60
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Просящий и попрошайка

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
кстати... товарищ Павел, вот там в посте номером 43 товарищ beam для фарисеев поставил вилку весьма определенную а именно - "помощь (нищим) - работою или вещами» (Озарение, 2-I-11).......т.е. либо вы напроситесь построить халупу нищему, либо дадите что-нибудь со своего плеча.............должен признать что этот путь есть крут и всяк его употребивший что-то непрепеменно да достигнет... НО... если ты только глаголишь и ничего не являешь?... то кто ты тогда?.........вот уж поистине лучше копеечку дать нежели просто глаголить, ибо Глаз Кармы следит неустанно...

Кто, кроме даяния денежного не знает, не верит в другое даяние, о даяние Душой и Сердцем – для того все сказано верно в ваших словах о разглагольствовании пустом и лучше дать копеечку.
Я же писал для тех, кто слышал и верит в даяние Света, которое не зависит от даяния копеек. Но, такое даяние - есть наиболее истинная помощь, потому как она в Духе.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 30.06.2013 в 19:21.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги