Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 13:47   #81
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но вот Бакиеву с его коварной физиономией лично я не верю ни на грош. Типичный хан-басмач. И про его роль в погромах только ленивый в инете не пишет. Отумбаева выглядит честнее и симпатичнее.
То есть Вы предлагаете судить людей по их физиономии на фото? Ну, это бы на много облегчило работу судов - выглядит как мошенник, ну прямо вылитый мошенник. Виновен.
Следующий?

Ладно, извените за оффтоп.
Лично я сегодня не могу соеденить политику с честю. Так что смело можно сказать - политик? - Мошенник.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 13:57   #82
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
То есть Вы предлагаете судить людей по их физиономии на фото?
Ни в коем случае. Сейчас, по крайней мере. В будущем, конечно, преступников будут определять, читая их ауры. Но лично мне для суждения о человеке иногда достаточно бросить на него взгляд. Вот поэтому я и написал, что Бакиеву не верю.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 14:13   #83
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
То есть Вы предлагаете судить людей по их физиономии на фото?
Ни в коем случае. Сейчас, по крайней мере. В будущем, конечно, преступников будут определять, читая их ауры. Но лично мне для суждения о человеке иногда достаточно бросить на него взгляд. Вот поэтому я и написал, что Бакиеву не верю.
У меня также Бакиев интуитивно не вызывает доверия. но я стараюсь иметь дело с фактами, действиями лиц, а не моей к ним симпатией и антипатией...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 14:23   #84
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня также Бакиев интуитивно не вызывает доверия. но я стараюсь иметь дело с фактами, действиями лиц, а не моей к ним симпатией и антипатией...
А зря - вдруг это и есть нарождающееся в нас чувствознание? А мы его - по башке, по башке: не высовывайся, не высовывайся!
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 14:29   #85
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Реалии оказались выше записанного на бумаге, но бесполезного закона.
Как только в сознании людей закон становится "бесполезным", начинается резня. Те, кто убивал женщин и детей в Киргизии очень похожи на нас - у нас с ними одинаковое пренебрежение к закону. Я бы даже выделил определённую группу лиц склонных паталогически ненавидеть лидера нации, олицетворяющего собой закон.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 14:43   #86
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
То есть Вы предлагаете судить людей по их физиономии на фото?
Ни в коем случае. Сейчас, по крайней мере. В будущем, конечно, преступников будут определять, читая их ауры. Но лично мне для суждения о человеке иногда достаточно бросить на него взгляд. Вот поэтому я и написал, что Бакиеву не верю.
По моему вообще сегодня политика ставит человека в таких положениях где сделать правильное решение может очень продвинутый интеллект, с признаками духовности.

Просто деятель даже незаметит ловушек. А человек, придерживающийся материалестических взглядов без оси справедливости пропал даже не вступив.

Так что о доверии кому либо тут не вопрос. А вот наружность у людей бывает обманчива. Если только не научились смотреть духовными глазами.

А в целом, такие исполнители мест как политики обычно марионетки сил обытающих (для нас) в бессознательном. Положение светил. Движения астрала. Хаос сщас старается вырватся где только может.

Судить можно по плодам, а не по прессе...
Лично я ровно ни чего не знаю о человеке по имени Бакиев, потому могу написать только оффтоп
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 14:53   #87
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня также Бакиев интуитивно не вызывает доверия. но я стараюсь иметь дело с фактами, действиями лиц, а не моей к ним симпатией и антипатией...
А зря - вдруг это и есть нарождающееся в нас чувствознание? А мы его - по башке, по башке: не высовывайся, не высовывайся!
Именно так в православии свяые отцы и делали - побашке свои ощущения били и игнорировали их... до поры до времени...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 15:20   #88
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

России предлагают повторить ошибку 1979 года




Угроза гражданской войны, начало конфликта с Узбекистаном, повторение афганских событий — такие сценарии развития ситуации в Киргизии рассматривают иностранные журналисты. Между тем, число жертв межэтнического конфликта продолжает расти. По неофициальным данным, погибших уже более 700.


В ночь на 15 июня в некоторых районах Оша, где 11 июня начались столкновения между киргизами и узбеками, продолжились поджоги. Обстановка в пригородных селах Фуркат и Нариман остается неконтролируемой. Как сообщает АКИpress, ночью в Наримане возле РОВД было скопление людей, однако сотрудникам спецслужбы удалось их разогнать.
Что касается соседней с Ошской Джалал-Абадской области, то, как сообщил губернатор Бектур Асанов в телеэфире, ситуация там стабилизировалась. Ночь на 15 июня, по словам Асанова, прошла спокойно и без инцидентов, за исключением отдельных случаев провокаций, закончившихся без результата. С 08.00 утра в городе начали работать некоторые торговые павильоны.
Одновременно с сообщениями киргизских СМИ о стабилизации ситуации в Оше телеканал "Вести" сообщил о том, что колонна автомашин с гуманитарным грузом подверглась нападению
Источник: Вести


По официальным данным, число жертв столкновений на юге Киргизии достигло 138 человек, ранены более 1,7 тысяч. По неофициальным данным, в результате погромов погибли более 700 человек. Об этом, в частности, пишет New York Times со ссылкой на представителя Международного комитета
Красного Креста Пьер-Эммануэля Дюкруэ, который находится в Оше с понедельника. По его данным, в медицинской помощи нуждаются не менее 3 тыс. человек, большинство из которых получили огнестрельные ранения.

Мировое сообщество активно реагирует на ситуацию в Киргизии, однако вмешиваться не спешит. Возможных вариантов развития событий, которые рассматривает иностранная пресса, несколько. В их числе — расширение противостояния и угроза гражданской войны, добровольное или принудительное прекращение противостояния, а также вмешательство российских и других международных миротворческих сил в ситуацию в Киргизии, что также будет иметь политические последствия.
Эскалация или прекращение конфликта
О возможности дальнейшего распространения беспорядков и насилия пишет Reuters. Это, по мнению агентства, может стать причиной срыва намеченного на 27 июня референдума по поправкам в конституцию, которые, как утверждает временное правительство, должны сделать Киргизию более демократическим государством. Однако это — самое малое из возможных последствий развития конфликта.
«Учитывая, что временное правительство, кажется, неспособно самостоятельно прекратить насилие, эскалация приведет к намного большему количеству жертв и гуманитарному кризису. Некоторые этнические узбеки уже называют конфликт „геноцидом“ своего народа»,— отмечает Reuters.
Этнические противостояния в Оше повышают риск возникновения полномасштабного конфликта между Киргизией и Узбекистаном. С другой стороны, перед временным правительством стоит угроза гражданской войны. Если временное правительство потеряет контроль, Киргизия может прекратить свое существование в качестве единого независимого государства и распасться на юг и север.
Волнения могут прекратиться как в результате принудительного их подавления, так и добровольно — если двум сторонам просто надоест насилие. Однако вероятность того, что после этого киргизы и узбеки смогут установить нормальные добрососедские отношения, крайне мала.
Вмешательство России
Временное правительство уже обратилось к России с просьбой ввести дополнительные военные силы для стабилизации ситуации на юге. Это напоминает ситуацию 1990 года, когда этнические конфликты в Оше погашались с помощью советских военных. Однако есть существенное отличие от нынешней ситуации — Киргизия тогда была республикой СССР.
Политический и экономический факторы
Между тем, обозреватель Guardian Дилип Хиро, эксперт по Центральной Азии, отмечает, что, в отличие от событий 1990 года, причины нынешнего противостояния носят политический характер. «Большинство узбеков на юге поддерживают временное правительство Розы Отунбаевой, тогда как большинство киргизов хотят возвращения бывшего президента Курманбека Бакиева»,— поясняет Хиро. Этническое противостояние, по его мнению, вызвано тем, что сторонники Бакиева, не преуспевшие в попытках установить альтернативную власть в Джалал-Абаде, просто вымещают свое раздражение на узбеках. При этом эксперт отмечает и скрытый фактор— экономический. Дело в том, что узбеки, хотя и составляют всего 15% населения страны, контролируют большую часть торговли, что не способствует их популярности у коренного населения.
Значительная часть населения юга Киргизии, как узбеки, так и киргизы, по-прежнему относятся с большим уважением к Москве и открыто говорят, что предпочли бы, чтобы Киргизия входила в состав России, отмечает Reuters. Хотя Киргизия остается в сфере интересов Кремля, он отказал ей в просьбе отправить миротворцев. Но тот факт, что президент России Дмитрий Медведев, отказав направить военных в Киргизию, в понедельник поставил этот вопрос перед членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), не может оставаться незамеченным, отмечает Asia Times.

«Москва не может показаться беспомощной, и речь идет не только о ее имидже в качестве региональной державы, здесь вступают в игру и внутренние мнения в России,— пишет издание.— Медведев окажется под давлением относительно начала решительных действий. Тем не менее, вмешательство может оказаться скользким путем».



Сейчас в Киргизии присутствуют все элементы ситуации в Афганистане в 1980-е годы: слабая и неэффективная государственная структура, недостаток легитимности у руководства, непреодолимые этнические барьеры, углубление экономического кризиса, зависимость от международной помощи, наркомафия и исламистские боевики. Москва, как отмечает Asia Times, уже допустила катастрофическую ошибку в Афганистане и теперь не хочет ассоциироваться с волной этнического насилия в Киргизии. Ситуация в центрально-азиатской республике настолько нестабильна, что угрожает суверенитету страны, поэтому «не должно оказаться так, что Москва откусила больше, чем может прожевать».
Правительство России исполняет роль внимательного наблюдателя за ситуацией в Киргизии. По сути, пишет Guardian, это сыграло важную роль в свержении Бакиева, который не выполнил данного Кремлю обещания закрыть базу «Манас», арендованную Пентагоном. Москва оказала поддержку временной администрации, пришедшей на смену правительству Бакиева. Однако поторопившись ввести военных по просьбе Отунбаевой, Россия может запутаться во внутренней политике Киргизии.



Вмешательство международных миротворческих сил
Теоретически международные миротворцы могут положить конец насилию в Киргизии, однако долго ли продолжится установленный ими мир?
«Подобные конфликты могут быть долгими и кровавыми, и, как показывает опыт, миротворцы ООН могут оставаться в зонах конфликтов десятилетиями, поддерживая определенный уровень стабильности, но не нейтрализуя конфликт»,— приводит Reuters мнение казахстанского политолога Досыма Сатпаева. По его словам, межэтнический конфликт, более чем какой-либо другой, угрожает перерасти в гражданскую войну.

В числе сил, которые могут вмешаться в ситуацию в Киргизии, называются участники ШОС и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), где в настоящее время председательствует Казахстан, а также страны ОДКБ, хотя они и договорились не вмешиваться во внутренние дела друг друга и действовать только в случае внешней угрозы. Одним из главных достоинств вмешательства ОДКБ будет то, что в Киргизию будут направлены войска из Узбекистана, на который легли заботы по помощи десяткам тысяч узбекских беженцев из Киргизии.
США пока воздерживаются от вмешательства в дела Киргизии. Для Вашингтона Киргизия является важным транзитным центром для поставки топлива в Афганистан. Однако временное правительство в отличие от предыдущего не склонно к дружбе с США, и влияние Соединенных штатов в стране остается ограниченным, отмечает Wall Street Journal. Как пишет New York Times со ссылкой на источник в администрации Барака Обамы, Белый дом рассматривает возможность направления своих сил в Киргизию, но только в одном случае— совместно с силами ООН и заручившись международной поддержкой.
http://nnm.ru/blogs/shamba/rossii_pr...bku_1979_goda/
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 20:31   #89
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Мнение американца о событиях в Киргизии

Цитата:
Чужаки в Киргизии ("Pacific Free Press", США)

В Киргизии мы наблюдаем революционно-демократический дубликат американских "тайных войн", который сводится к конфронтации на основе слухов. Это отчетливо проявляется в так называемых "межэтнических конфликтах" на юге страны. Там национальные и культурные различия раздуваются неведомыми силами, стреляющими из автомашин без номеров; молодыми женщинами и старушками, кричащими или шепчущими нужные фразы в нужные уши в нужное время. (См. T. Sariev: VP considering the question of external assistance to resolve the situation in Osh ; “False Flag” Attack Tactics Being Deployed in S. Kyrgyz.)

Слухи о целенаправленных убийствах и поджогах в районах проживания узбеков раздуваются паникерами, которые требуют отмщения. Поэтому сообщения западных СМИ о "межэтническом конфликте" кажутся пророческими. А для ниспровергателей режима это слово пострашнее любой пули.

Насколько я это понимаю ситуацию со своей неспособностью понять хоть что-то русское, и судя со своей крайне западной позиции, похоже, что дестабилизацию на юге подстегивает Бакиев и его сторонники. Однако в этой игре ситуация чаще всего не такая, какой она кажется. Есть свидетельства внешнего подстрекательства к насилию на этнической почве.

Свидетельства эти в основном косвенные, и их авторами являются министры из правительства, выступающие с весьма необычными заявлениями:

"Вчера в Бишкеке на улицы вышла молодежь, среди которых были специально подготовленные женщины и пожилые люди, прекрасно понимающие, где и что надо говорить. Часто патриотические чувства переходили в эмоции, и толпа стала неуправляемой".

Это свидетельство организованных усилий по обработке местного населения и обучению его соответствующей тактике действий; по натаскиванию людей на создание необходимого настроя и использованию подходящих фраз для инспирирования массовых протестов. Это означает, что кто-то проводит исследования и опросы среди жителей Киргизии, чтобы понять, какие кнопки надо нажимать, дабы вывести их на улицы.

Этот кто-то носит имя Freedom House. Данная организация именно так и действовала в прошлом в интересах сил киргизской оппозиции (см. U.S. Helped to Prepare the Way for Kyrgyzstan’s Uprising–March 30, 2005). А сообщения о вооруженных людях в машинах без номеров говорят о присутствии там еще более таинственных умельцев, возможно, из какой-то заинтересованной спецслужбы. Freedom House это наше секретное ЦРУ, проводящее операции по дестабилизации (которые иносказательно называются "публичная дипломатия") и являющееся активным элементом американской внешней политики.

Тем, кто готов возразить фразой "зачем Америке создавать в Киргизии ситуацию, в которой туда зовут российские войска", я могу ответить лишь одно: кто сказал, что Соединенные Штаты и Россия находятся по разные стороны баррикады в этой попытке начать гражданскую войну в Киргизии? Правда относительно московских намерений станет очевидна, когда и если будет принято решение о ликвидации одной из двух противопоставленных друг другу военных баз на территории Киргизии. Скажем, если будет закрыта база Манас, определится состав сил, осуществляющих интервенцию – и тогда станет ясно, приглашают к участию американские войска или нет.

Путин понимает, что американцы приложили руку к созданию условий для начала там искусственной (сфабрикованной) гражданской войны. Будучи офицером КГБ, он имел привилегированный доступ к секретной советской информации; следовательно, он узнает шаблон и рисунок "контрразведывательных" операций США, проводившихся много лет назад в Центральной Америке, где организация Freedom House, как и сегодня, находилась в авангарде американских сил революционно-демократического вторжения.

В Никарагуа американское правое крыло объединилось с госдепартаментом, сформировав новое подразделение для ведения психологической войны, которое за счет денег налогоплательщиков было укомплектовано экспертами из спецподразделений сухопутных войск и ВВС по проведению психологических операций. Способность предугадать нападения сил "контрас" (террористов) позволила знатокам человеческих душ из Лэнгли и их гражданской армии манипуляторов мозгами, специалистов по рекламе и экспертов по психвойнам подготовить весьма эффективную пропаганду, которая свидетельствует о владении секретной информацией, придающим авторитетность и вес их усилиям.

Владение секретной информацией по местным проблемам, которую собирают шпионы и исследователи из Freedom House, а также знание планов "контрас" позволили военным получателям всех этих сведений определенным образом управлять реакцией населения. Оливер Норт (Oliver North) называл эту операцию "Предприятие", о чем свидетельствуют материалы расследования скандала Иран-контрас, давшие и предыдущую информацию. Ведомство публичной дипломатии было и остается центром официальной американской пропаганды и активной составляющей проецирования силы. Силу эту проецирует Freedom House и десятки других "неправительственных" организаций.

Довольно легко узнать характерные признаки этих незаконных операций за рубежом, составляющих основу американской внешней и внутренней политики на протяжении последних тридцати лет. "Голос Америки" начинает агитацию и провоцирует брожение умов на своих волнах; многочисленные безобидные на первый взгляд неправительственные организации осуществляют реальное вторжение, замаскированное под иностранные программы "помощи" и проводимое под лозунгом строительства "демократии". Рекой текут деньги, гудят типографские печатные станки, вырастают вышки мобильной связи, становятся доступными услуги Интернета, вооруженные агитаторы начинают проводить ложные атаки под чужими знаменами, чтобы впутать проправительственные силы. Таков шаблон, и этот же самый шаблон использовался в "исламистских" сценариях. Единственное отличие во внешнем виде – так называемые "исламисты" это просто ориентированные на Запад революционеры в подходящем обличье.

Такие страны как Киргизия действительно страдают от межэтнической напряженности. Но в значительной мере причиной тому послужило некачественное советское планирование при весьма спорном создании границ государств-сателлитов, когда не учитывался этнический и религиозный состав местного населения. Границы Ферганской долины это одна сплошная неразбериха – как и начертанные британской рукой пограничные линии на Ближнем Востоке и в Южной Азии, которые вызывают сегодня столько проблем. Узбеки и таджики, которых просто включили в состав Киргизии, сегодня страдают, становясь новыми жертвами нападений этих таинственных личностей в масках, стремящихся разжечь гражданскую войну в Средней Азии, как они делали до этого в Ираке, Афганистане и десятке других стран.

Россия все это прекрасно знает, причем гораздо подробнее, чем кто-то из нас может себе представить. Дело в том, что на протяжении последних тридцати лет она сама является объектом и целью таких организованных кампаний в рамках психологической войны. Эта война по сути дела разрушила Советский Союз и почти все самонадеянные и норовистые страны-отщепенцы, оставшиеся после его распада. Все эти тайные действия являются ударом ниже пояса – но сегодня эти страны подыгрывают американцам и британцам в их действиях, ни на момент не давая возможности усомниться в отсутствии доверия к Бушу или Обаме. В чем же дело?

Вполне возможно, что российские войска откликнутся на призыв спасти Киргизию. В этом случае им придется воевать с революционерами и тем отребьем, которое подготовили американские социальные инженеры. Что, Путин и Медведев даже в такой ситуации станут играть им на руку? Я склонен считать, что так и получится – ничего не изменится. Все причастные к этому делу знают, что без американских корпораций просто не обойтись при создании сложной транспортной системы, необходимой для перекачки энергоресурсов из среднеазиатской энергетической кладовой. На сей раз больше ни у кого нет денег (даже если это фальшивые деньги) на реализацию такого масштабного проекта.

Похоже, что сегодня уже не имеет никакого значения то, что Америка делает с миром для достижения собственных целей, поскольку мы продолжаем вести этот мир за собой в такие неспокойные времена. Если Pax Americana это действительно та система, которая нужна новому мировому порядку, то не имеет никакого значения, что совершенно стабильные страны, такие как Киргизия, доводятся до высочайшей степени возбуждения, когда они начинают сами себя разрушать. Не имеет никакого значения, что конфессиональные и этнические противоречия целенаправленно раздуваются до масштабов религиозных или нерелигиозных гражданских войн, чтобы насаждать "американский образ жизни". Не имеет никакого значения, что фашистская политика (неотличимая от нацизма) превратилась в основу американского внешнеполитического курса, поскольку Америка удерживает этот неустойчивый мировой порядок в своих руках, не давая ему разорваться на куски, пока не будет соткан новый.

Кому нужен новый миропорядок, основанный на фашизме, на расовых и религиозных войнах? Вот до чего мы дошли, вот куда мы продолжаем двигаться на всех парах. Но все может измениться в мгновение ока, стоит только одному из наших истинных лидеров по-настоящему повести нас за собой, заявив: "Нет новому мировому порядку".

Обама, ты можешь это сделать, точно так же, как и Путин. Но для этого потребуется такая твёрдость характера и воля, которую ни один из вас пока не проявил.

Да, я знаю, что вы слушаете… .

Народу Киргизии придется идти на эту смертоносную сцену, декорации для которой уже расставлены манипуляторами-интернационалистами мирового уровня. Пока еще возможно остановить этих стрелков, площадных ораторов и разносящих слухи женщин, не дав превратить ситуацию в Киргизии в полномасштабную гражданскую войну. Однако весьма сомнительно, что армия здравомыслящих людей сумеет остановить кровопролитие без военной помощи со стороны России.

Если те киргизы, которые не участвуют в действиях толпы, сумеют показать своим согражданам подлинный источник разжигания этнической, религиозной и политической розни, то они смогут оказать противодействие тщательно организованной и спланированной кампании слухов.

Расскажите народу, как все это уже многократно делалось прежде, в ходе бесчисленных тайных войн против той или иной жертвы американского государственного терроризма. Напомните людям о их собственном прошлом, о том, что точно такая же тактика применялась теми же людьми в 2005 году, чтобы вызвать первую киргизскую революцию. Покажите им исторические факты о том, как борьбу против этой самой американской фабрики революций под названием Freedom House вели узбеки, и как они победили.

Расскажите им о приемах провоцирования войн там, где их сейчас нет. Покажите им те методы, которые при этом используются, и которые носят название "бесшумное оружие для тихой войны". Объясните, как в стране сначала создается экономический хаос, как он затем усиливается путем нагнетания межэтнических, религиозных и социальных противоречий. Расскажите им о применяемой при этом преступной тактике, которую обычно используют третьи стороны. Это похищения людей, убийства, контрабанда наркотиков, и что хуже всего – искусственное создание армий фальшивых "исламистов", которые запрограммированы на исполнение американских указаний. Расскажите им, что ложная версия "ислама", которую проповедуют этим криминальным типам (и которая стала настоящей напастью для всего мира), является инструментом для промывания мозгов, используемым при обработке населения целых стран и для подготовки эскадронов "террористов-смертников". Такие невменяемые личности лишают жизни ни в чем не повинных людей, удовлетворяя свой бурный шизофренический бред, который провоцируют все эти эксперты по зомбированию.

Знание это единственное известное лекарство от невежественного страха / гнева, который поражает людей. Их необходимо успокаивать, разоблачая стратегию нагнетания напряженности, которая против этих людей используется. Та неприкрытая наглость, с которой боевики и агитаторы деятельно натравливают друг на друга киргизов и узбеков, является самым убедительным доказательством международного вмешательства для тех, кто пытается разоблачить разрушающие Киргизию силы. Такое знание способно успокоить возбужденные умы, инстинктивно реагирующие на подстрекательства агитаторов. Для отравленной ядом провокаций толпы (которую не только отравляют подстрекательскими словами, но и накачивают различными веществами), неспособной услышать голос рассудка, нужна сила, способная остановить безумцев и убийц.

Тайная война, развернувшаяся в Киргизии, входит в противоречие с обликом Соединенных Штатов, который представляют всему миру. Поэтому обычно вполне разумные люди не могут поверить, что это Америка стоит за такими подлыми планами, реализуемыми сегодня в Киргизии, хотя она за прошедшие тридцать лет делала это неоднократно. Такова природа концепции пропаганды "Большой Лжи", составляющей основу внешней и внутренней политики Америки с тех пор, как она унаследовала эту концепцию у ее нацистских создателей. Если выдвигаемые против Соединенных Штатов обвинения слишком невероятны, чтобы в них можно было поверить, значит, они не могут соответствовать действительности.

Бесчеловечные организаторы и устроители всех этих кампаний рассчитывают на то, что большинство здравомыслящих людей просто наотрез отвергнет любые доказательства американских преступлений. И тогда все эти доказательства запросто перейдут в разряд "теорий заговоров". Авторов таких теорий называют потенциальным источником террористического мышления. И тут большие фантазии внезапно превращаются в угрозу национальной безопасности.

Если Путин истинный герой своего народа, то он лишит американцев плацдарма в Киргизии, закроет базу Манас и вышвырнет из страны все эти строящие демократию неправительственные организации. Любые менее решительные действия обрекут страну и весь регион на изнурительную гражданскую войну.

Питер Чемберлин (Peter Chamberlin)
http://inosmi.ru/middle_asia/20100616/160641112.html
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 20:50   #90
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Dron.ru, много общих слов в обличение коварных американцев, но ни одного факта. Только - "наверняка это они сделали". Похоже, написал американец, патологически ненавидящий США - совершенно бездоказательно обвинив (оклеветав) свою страну. Мдя....
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 14:37   #91
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Dron.ru, много общих слов в обличение коварных американцев, но ни одного факта. Только - "наверняка это они сделали". Похоже, написал американец, патологически ненавидящий США - совершенно бездоказательно обвинив (оклеветав) свою страну. Мдя....
Но тут, как грится факты на лицо. Просто для тех, кто немножко изучал действия секретных служб, нетрудно усмотреть тут уже известный сценарий.
Возможно это просто попытка занять руки кремля на время, чтобы потом послать своих "миротворцев" в Иран. Время покажет.

Хотя это может быть и провокация с стороны США. Почему такие лестные отзывы о Путине?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 15:04   #92
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Просто для тех, кто немножко изучал действия секретных служб, нетрудно усмотреть тут уже известный сценарий.
При желании можно усмотреть все во всем, даже когда нет фактов. Точно так же можно во всем усмотреть "руку Москвы". Вот это неизбывное желание видеть во всем, вплоть до отключения воды и газа в собственном доме, "происки ЦРУ", не только смешно, но уже граничит с некой патологией.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 17:06   #93
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
При желании можно усмотреть все во всем, даже когда нет фактов. Точно так же можно во всем усмотреть "руку Москвы". Вот это неизбывное желание видеть во всем, вплоть до отключения воды и газа в собственном доме, "происки ЦРУ", не только смешно, но уже граничит с некой патологией.
Вам, как последователю АЙ должно приити в голову, что вещи держится на столько на внешние факты, сколько на логике, порой внутренней. Несомненно человек склонен к субективности и к сенсации, но по сколько моё лично отношение к вопросу Киргизии не имеет внешнее влияние на ход собитий, я буду скорее придерживатся мнению, схожему с нарошно подстреганному конфликту. Есть источник астрал или спецслужбы, от этого выыгрывает некоторые элементы, а тот, кому выгодно обычно стоит не подалёку от причин возникновения.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 17:32   #94
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
вещи держится на столько на внешние факты, сколько на логике, порой внутренней. Несомненно человек склонен к субективности
Совершенно верно. Именно поэтому второе очень сильно мешает углядеть первое.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 18:16   #95
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Dron.ru, много общих слов в обличение коварных американцев, но ни одного факта. Только - "наверняка это они сделали". Похоже, написал американец, патологически ненавидящий США - совершенно бездоказательно обвинив (оклеветав) свою страну. Мдя....
Вчера на newsru.com была ссылка на то, что киргизы (Отунбаева) первыми попросили ввести войска США, а когда те отказались, то обратились к России. Если это правда, то ситуация весьма показательная.
Проблема в том, что сейчас нет сил ни у России, ни у США. Слишком дорого обходятся миротворческие операции.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 18:29   #96
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вчера на newsru.com была ссылка на то, что киргизы (Отунбаева) первыми попросили ввести войска США, а когда те отказались, то обратились к России.
Сколько за ситуацией слежу, а такого нигде не встречал. Наверно, очередная дезинформация. Очевидно, кто-то (из пробакиевских кругов) хочет представить временное правительство Киргизии американской креатурой и склонить Россию к поддержке Бакиева. Но это глупость несусветная, так как я точно помню, что многие оппозиционеры еще до прихода к власти обещали покончить с американской базой, так что свержение Бакиева - скорее это дело рук Москвы, если уж смотреть, чье влияние в Киргизии сильнее.

А вот сегодняшняя новость:
Цитата:
Заместитель председателя временного правительства Киргизии, координатор по делам прокуратуры и судов Азимбек Бекназаров намерен инициировать вопрос о выводе Центра транзитных перевозок США из страны, в случае если Англия не выдаст Максима Бакиева. Об этом сообщает AKIpress.
Извините, но только самые оголтелые антиамериканисты будут в этом случае настаивать на своем.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 19:53   #97
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Сколько за ситуацией слежу, а такого нигде не встречал. Наверно, очередная дезинформация. Очевидно, кто-то (из пробакиевских кругов) хочет представить временное правительство Киргизии американской креатурой и склонить Россию к поддержке Бакиева.
Ссылка была на иностранные СМИ, newsru кстати с налетом оппозиционности, они скорее будут дезинформировать о российской стороне.

Вот, нашел:
http://www.inopressa.ru/article/16Ju...wsj/chaos.html
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 20:01   #98
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Да, действительно. Судя по всему, временные сейчас ищут помощи везде, где только можно. Но это, в свою очередь, опровергает мнение, что Россию хитроумным образом завлекают в Киргизию.
Собственно - а чего завлекать, какие-то части там уже есть - свою базу охраняют. Которая значительно больше американской.
Далее там же:
Цитата:
"Администрация Обамы мало поддерживает Киргизию и вообще не обращает на нее особого внимания - ни при коррумпированном режиме Бакиева, ни при Отунбаевой, которая считается реформатором, но пророссийской ориентации", - говорится в статье.
Судя по всему, и база эта им там не особо нужна....

Последний раз редактировалось Иваэмон, 17.06.2010 в 20:04.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 20:36   #99
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Еще есть мнение иерарха РПЦ

http://www.newsru.com/religy/17jun20...r_bishkek.html

Митрополит напомнил, что есть еще время остановиться и, взглянув на тех, кто вокруг, спросить самих себя: "Не куклами ли, не марионетками ли сделали вас невидимо стоящие за вашими спинами сатанинские кукловоды?"
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 08:58   #100
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Киргизия. Мнения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ссылка была на иностранные СМИ, newsru кстати с налетом оппозиционности, они скорее будут дезинформировать о российской стороне.
Значит не одному мне показалось. Когда читаешь заголовки статей на этом сайте, такое ощущение что о России пишут ухмыляющиеся субъекты.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспедиция Рерихов. Вопросы. Мнения. Редна Ли Сокровенная история 46 13.08.2020 18:20
Калачакра. Вопросы. Мнения. Владимир Чернявский Агни Йога и Буддизм 1039 19.10.2017 17:05
Богословие как научная дисциплина, мнения Consta Свободный разговор 7 21.02.2010 06:36
Иконы и терафимы. Вопросы. Мнения Редна Ли Свободный разговор 67 08.01.2004 18:12
Мнения Озирис Свободный разговор 16 17.12.2003 23:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги