Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 11:41   #21
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Межзвёздные полёты Братства

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis
А слабо предположить, что все наши Огненные тела уже сейчас находятся совершенно на другом Глобусе, а не только за пределами нашей линей Солнечной системы?
Предполагать Вы можете, что угодно. Только данное Ваше предположение не согласуется с ТД и ПМ. Ибо следующий Глобус нашей планетной цепи не доступен пока Вашему сознанию, следовательно и Вашему Огненному телу.
Почитайте внимательно об эволюции монад на планетной цепи в ТД.
.
Читать внимательно не самая высшая благодетель, есть и другие, например анализировать прочитанное. Только Ваше сознание ещё совершенно не следовательно является при этом Огненным телом, хотя и входит в него частью. Почему Вы думаете что следующий Глобус это понятие линейной, а не существующие уже здесь и сейчас? Мог бы пояснить и даже с цитатами, но не буду, пусть потом будет сюрприз.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 11:47   #22
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Межзвёздные полёты Братства

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Вл. говорит, что пока лишь немногие Сёстры обладают огненностью такой степени, которая требуется для полётов за пределы Солнечной Системы.

Но на счёт времени перемещения в пространстве силою мысли Вы правы.
Дело не в расстоянии, а в разности или в гармоничности энергетики - духа путешествующего и звезды/планеты - цели путешествия.
Планеты, лежащие за пределами Солнечной Системы, намного больше отличаются по энергетике от планет внутри системы. Поэтому труднее достижимы.
Препятствием в межзвёздных полётах огненного тела служит не расстояние (и время полёта), а степень соответствия энергетик.
Спасибо, Игорь!
Все верно...
Огонь всепроникающ и вездесущ. Поэтому обладатель наитончайшего, лучистого огненного тела также "вездесущ и всепроникающ".

Ну, а если серьезно, то и огненное тело имеет свои градации, наиболее лучистому огненному телу открывается больше возможностей.

О гармонизации (синтезе) тоже важно.
И так как «женский организм являет собою синтез, тем самым женщина обладает всеми космическими энергиями и в большой степени, именно, творческой энергией. Между прочим, полеты в дальние миры есть прерогатива женщины» (Е.Рерих, 09.08.37).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 11:52   #23
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Межзвёздные полёты Братства

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете что следующий Глобус это понятие линейной, а не существующие уже здесь и сейчас? Мог бы пояснить и даже с цитатами, но не буду, пусть потом будет сюрприз.
Как Вам угодно. Тогда и я не буду утруждать себя поиском цитат.
Отвечу своими словами - все другие Глобусы нашей цепи, которые существуют здесь и сейчас, находятся в состоянии пралайи, когда на них не протекает развитие монад. И достичь их Вы не в состоянии, несмотря на то, что они находятся пространственно в одной с Вами точке.

Но даже, если какой-то Глобус уже активен, и на нём трудятся монады другого потока человечества, Вы, как сознательная Индивидуальность, туда всё равно не попадёте, ибо состояние энергетики/ сознания не позволит.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 13.09.2009 в 12:01.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 12:08   #24
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Межзвёздные полёты Братства

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Вы, как сознательная Индивидуальность, туда всё равно не попадёте, ибо состояние энергетики/ сознания не позволит.
Разве я где то говорил о попадании туда сознательной индивидуальности? Вы спорите со своими линейно - последовательными мыслями, а не со мной.

Если как утверждают выше Огонь вездесущ, то почему Вы отказываете ему в возможности существования на другом Глобусе?

Последний раз редактировалось adonis, 13.09.2009 в 12:11.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 12:52   #25
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Межзвёздные полёты Братства

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Вы, как сознательная Индивидуальность, туда всё равно не попадёте, ибо состояние энергетики/ сознания не позволит.
Разве я где то говорил о попадании туда сознательной индивидуальности? Вы спорите со своими линейно - последовательными мыслями, а не со мной.

Если как утверждают выше Огонь вездесущ, то почему Вы отказываете ему в возможности существования на другом Глобусе?

Ну, тогда, наверное, нужно пояснять, что Вы понимаете под Огненным телом, если не наделяете его Индивидуальным сознанием.
Я, например, всегда считал огненное тело - носителем сознания.
Кстати, Е.И. утверждала, что Огненное тело у подавляющего большинства людей ещё не развито и находится лишь в зачаточном состоянии. Я себя причисляю именно к этой категории людей, потому и мышление моё, может быть, ещё не достаточно гиперболично.

Вот Ваши слова:

Цитата:
Сообщение от adonis
А слабо предположить, что все наши Огненные тела уже сейчас находятся совершенно на другом Глобусе, а не только за пределами нашей линей Солнечной системы?
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 15:04   #26
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Межзвёздные полёты Братства

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Возможно слова о полетах не дальше СС были сказаны примерно
как "для вас она плоская"..
Нет, здесь Вы ошибаетесь.
Посмотрите внимательно посты № 9, 10, 11.

Вл. говорит, что пока лишь немногие Сёстры обладают огненностью такой степени, которая требуется для полётов за пределы Солнечной Системы.
А еще меньше наверное тех кто обладает способностью мгновенно
перемещаться между звездами. Так? А Братьев сколько?

Стоило ли подробно уходить в описание механизма полетов, методике и т.д. если это
например из области несказуемого или того что сознание еще не вмещает.

Фраза "для вас она плоская" не означает обман или введение в заблуждение.
Это сказано по уровню сознания. Сответсвенно и с полетами думаю все гораздо
сложнее. Опять ж исходя из "она плоская" подумаем что значит "солнечная система"?
О чем это говорит? О размерах? Расстоянии? Местоположении?

Можно даже предположить хотя бы как из фантастичесикх фильмов.
Допустим около Земли есть межпространственный туннель. Залетел туда и вылетел
на краю вселеной совсем в другое время и другое пространство и с другой мерностью.
Можно ли при этом говорить о вылете за пределы СС, если учесть что в "туннель" этот
не залетают в тонком теле? Потому что способ перемещения совершенно другой,
карднально отличающегося от полетов тонкого тела
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 13.09.2009 в 15:05.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 16:28   #27
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Межзвёздные полёты Братства

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Опять ж исходя из "она плоская" подумаем что значит "солнечная система"?
О чем это говорит? О размерах? Расстоянии? Местоположении?
Что касается Солнечной системы, то, очевидно, что Братство называет этим термином не то же самое, что и мы. Потому что некоторые планеты, вращающиеся вокруг Солнца, с Их точки зрения, не принадлежат нашей системе. В то же время, Они включают в нашу систему некоторые неизвестные нам тела.
Как я понял, принадлежность к Солнечной системе у Них определяется не орбитами вращения, а духовно-энергетическим родством с Солнцем, вернее даже сказать - духовно-энергетической зависимостью от Солнца.
Из этого можно судить и о размерах.


Цитата:
Сообщение от Dar
Можно даже предположить хотя бы как из фантастичесикх фильмов.
Допустим около Земли есть межпространственный туннель. Залетел туда и вылетел
на краю вселеной совсем в другое время и другое пространство и с другой мерностью.
Можно ли при этом говорить о вылете за пределы СС, если учесть что в "туннель" этот
не залетают в тонком теле?

Думаю, что да. Дело не в способе перемещения, а в том - принадлежит ли какое-либо тело нашей Солнечной системе, или нет. Если оно не управляется Солнцем ни гравитационно, ни духовно, то, стало быть, не принадлежит нашей системе.

Что касается туннелей, то Вл. и говорит о существовании таких энергетических туннелей. Или вихрей. В один из таких попала Сестра Изар, и рассказала о своих впечатлениях. Если интересно, можно выдержки из Дневников об этом привести.

Только вот все эти рассуждения о каких-то временных эффектах, связанных с этими туннелями, наподобие какого-то совершенно другого времени, мне кажется, действительно принадлежат исключительно к области фантастики.

По крайней мере, Сестра Изар, попав на планету другой системы через энергетический туннель, не говорила ни о каком другом времени.

P,S. Даже после выхода из физического тела в астральном теле, человек уже находится в иной мерности. Тем более - все межпланетные полёты.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 13.09.2009 в 16:34.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 12 17.04.2024 18:17
НЛО - аппараты Братства? Sergej Наука, Медицина, Здоровье 532 31.07.2017 15:01
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Сайт Болгарского Белого братства. Юрий Ганков Свободный разговор 28 06.02.2006 10:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги