Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 14:56   #161
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Но разногласия наши ведь в другом. Вы же не собираетесь практиковать не одну из этих йог?
Отчего же нет? Почему я не намерен развивать в себе ментальные способности как Раджа йог? И разве моя живопись - это не Раджа йога? А моя журналистика - это тоже и Раджа йога и Бхакти одновременно? Поверьте, все йоги - это наша реальность, это наша жизнь и практика. Но Агни Йога - это уже не просто йога, это синтез и йог, и философии с наукой. Это новый образ мысли... Впрочем, в Агни Йоге те грани первичных йог (Бхакти, Жнана и Раджа) транформированы как начало формирования сознания (формы сознания) в более сложной огранке, то, что в итоге становится многогранностью.
Когда вы любуетесь прекрасно отшлифованным алмазом, то вы видите всего его в целом. Он ценен, как целостный и это символично - Агни Йог. Вы это заметили. Разница в количестве граней, а они рождаются только если Творец найдёт общий язык с "сырцом", если "сырец" глянется Ему. (но это опять уже слишком далеко).
Если понимаешь в чём синтез, то и стремиться нужно к нему.
Если йоги наша жизнь и реальность, но многие не понимают, что они являются такими йогами. Что меняет в жизни человека понимание - йог он или нет?
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 14:56   #162
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
не думаю что йога может относится к магии...
Они густо замешаны друг в друге, ведь речь о сознательной работе с собственной энергетикой. Магия же шла дальше и ту же работу проделывала... не только с собой.
"не только с собой" есть и в АЙ. К примеру внушение.


Что значит густо замешаны?

Чем отличается йога от магии? Искусственность и естественность.
Если кратко, то магия это то что искусственно (а не просто колдовство, махание руками и пр)
Так что "дальше идет" не магия, а йога..
4.233. ..Йога не имеет ничего общего с магией.
8.044. Нужно навсегда установить, что Йога не есть магия. Прежде всего в Йоге нет ничего искусственного.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:04   #163
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мария, нет желания вас обидеть или как-то задеть..
Вы же знаете что АЙ вещь опасная и когда вы уверенным тоном вещаете какие-то непонятные вещи, тем более которые ошибочны, ссылаясь на АЙ, то может возникнуть (ошибочное) впечатление что вы сознательно вводите людей в заблуждение. Ошибки или искажения информации в АЙ чреваты.. Я к примеру когда не могу вспомнить точно или привести цитату (когда это важно), то так и пишу.. что это неточно, что могу ошибаться, предполагаю, пишу примерно и т.д. Если возникает интерес, тогда и можно копать дальше, уточнять..
Я не знаю, что Агни Йога вещь опасная. Но только, что такое мнение опасно. Солнце опасно, если загорать с 12 и до 16 часов.

Цитата:
Пример.. буквально пару дней назад вспоминал про дерзких и было там что-то про благословение у ног и искры у изголовья.. ну как-бы с двух сторон.
Голова и ноги, как-бы понятно. Так мне запомнилось. так осело в сознании.
Но когда нашел цитату (нужно было, искал "прыжок к свету") с удивлением обнаружил следующее:
"В темноте ночи подойду благословить обувь твою и осыплю искрами света изголовье твое"..
т.е. о ногах и речи нет.. сказано про обувь. А обувь может стоять и у дверей и на улице. Обувь связана уже с дорогами, с хождением.. это труд.
И если искры света у изгловья можно связать с сознанием, то получается что речь идет про сознание и труд.
Картина меняется кардинально..

Вот почему при обсуждении важных вещей, я предпочитаю приводить цитаты.
(хотя некоторые воспринимают это как некую догматичность). Человеческое сознание так устроено что воспринимает написанное по разному и видит разное.
И всё же интуиция, обычно не подводит духовного человека. Если вам тогда показалось, что благословить Высший может с двух сторон, то так это и есть, просто она ассоциировалась у вас именно с той цитатой, ведь другой подобной не было, чтобы сказать об этом?
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:07   #164
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Да Вы правы никто не хочет делать то, что ему где нравится. Никто не хочет страдать и мучаться. Но, милое дело, таков закон Природы: не пожертвуешь чем-то, не получишь. И как судно говорят в народе: поступай не так, как хочется, а как Бог велит. Поэтому и желающнму духовных достижений и дается УКАЗ: отвергнись от себя, т.е. от своей воли и следуй за Мною, т.е. за ВОЛЕЙ МОЕЙ. Но ведь не приказывается насильно от себя отвергнуться. Каждый решает добровольно. Или так, или так. Хочешь достижений - вот тебе УКАЗ О САМООТВЕРЖЕННОСТИ. И нет другого пути.
Есть ещё такой пример : при вытаскивании человека из трясины, говорят обычно, чтобы он перестал дёргаться, вертеться, махать руками и пр. Выход один, действительно.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:08   #165
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
не думаю что йога может относится к магии...
Они густо замешаны друг в друге, ведь речь о сознательной работе с собственной энергетикой. Магия же шла дальше и ту же работу проделывала... не только с собой.
"не только с собой" есть и в АЙ. К примеру внушение.


Что значит густо замешаны?

Чем отличается йога от магии? Искусственность и естественность.
Если кратко, то магия это то что искусственно (а не просто колдовство, махание руками и пр)
Так что "дальше идет" не магия, а йога..
4.233. ..Йога не имеет ничего общего с магией.
8.044. Нужно навсегда установить, что Йога не есть магия. Прежде всего в Йоге нет ничего искусственного.
Именно замешана, потому что используются принципы йоги и привносятся в систему воздействия на другого человека. Я об этом уже писала. Йога развивает себя, а маг своё такое развитие использует для воздействия на других.
Дальше нет смысла об этом говорить, чтобы не давать повод кому-то для практики.

Последний раз редактировалось m_maria, 23.09.2014 в 15:10.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:10   #166
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Когда вы любуетесь прекрасно отшлифованным алмазом, то вы видите всего его в целом. Он ценен, как целостный и это символично - Агни Йог. Вы это заметили. Разница в количестве граней, а они рождаются только если Творец найдёт общий язык с "сырцом", если "сырец" глянется Ему. (но это опять уже слишком далеко).
Если понимаешь в чём синтез, то и стремиться нужно к нему.
Если йоги наша жизнь и реальность, но многие не понимают, что они являются такими йогами. Что меняет в жизни человека понимание - йог он или нет?
Ничего не меняется. Человек в жизни просто живёт. О йоге он вспоминает, когда надо принимать решение: пить или не пить, идти в бандиты или оставаться человеком, спасать человека в беде с риском для жизни или нет... Или стоя перед проектом нового дома, или перед сложной партитурой оркестра, или перед чистым листом бумаги в начале работы над романом, или перед мольбертом человек вспоминает, что он связан с Богом. И человек молится. Он не может не молиться. В творчестве без присутствия Творца быть невозможно.

Цитата:
Быть или не быть - вот в чем вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы
Иль нужно оказать сопротивленье?
Восстать, вооружиться, победить
Или погибнуть, умереть, уснуть?
И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук
И тысячи лишений, присущих телу!
Это ли не цель, что всем желанна -
Умереть, уснуть, уснуть?
И видеть сны?. .
Вот и ответ.
Какие ж сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят? !
Вот и разгадка.
Вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет!
А то кто снес бы ложное величье правителей,
Невежество вельмож, всеобщее притворство,
Невозможность излить себя, несчастную любовь
И призрачность заслуг в глазах ничтожеств -
Когда так просто сводит все концы удар кинжала!
Кто бы согласился, кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один не возвращался,
Не склоняла воли -
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!. .
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От промедленья долгого!
Но тише,
Тише,
Тише....
(монолог Гамлета в перводе Маршака)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:23   #167
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Впрочем, в Агни Йоге те грани первичных йог (Бхакти, Жнана и Раджа) транформированы как начало формирования сознания (формы сознания) в более сложной огранке, то, что в итоге становится многогранностью.
Идти по вершинам.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:25   #168
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мария, нет желания вас обидеть или как-то задеть..
Вы же знаете что АЙ вещь опасная и когда вы уверенным тоном вещаете какие-то непонятные вещи, тем более которые ошибочны, ссылаясь на АЙ, то может возникнуть (ошибочное) впечатление что вы сознательно вводите людей в заблуждение. Ошибки или искажения информации в АЙ чреваты.. Я к примеру когда не могу вспомнить точно или привести цитату (когда это важно), то так и пишу.. что это неточно, что могу ошибаться, предполагаю, пишу примерно и т.д. Если возникает интерес, тогда и можно копать дальше, уточнять..
Я не знаю, что Агни Йога вещь опасная. Но только, что такое мнение опасно. Солнце опасно, если загорать с 12 и до 16 часов.
Ну с солнцем более близкое сравнение. Только не загорание, а работа с огнем.
По мне ближе другая аналогия. Работа электрика.
Одно дело когда когда батарейку вставляешь в фонарик, где несколько вольт..
другое дело лампочка на 220 вольт.. в лучшем случае руку дернет по локоть..
и уж совсем третье дело высоковольтные линии.. можно сгореть до угля..
Агни-йога тот же огонь.. чем ближе к огню тем больше напряжения, может и убить..
И если электрик соединяет высоковольтные провода, то Агни-йог соединяет пространственные токи..
надземные, земные, подземные.. уж там-то энергии явно больше чем в высоковольтных проводах..
6.364. .. Агни Йог соединяет космические токи с Пламенем планеты..
4.158. ...Именно стихия огня дает этой самоотверженной Йоге наименование.
Когда опасности прежней Йоги при упражнениях уменьшаются, то при Огненной Йоге опасности возрастают..


Цитата:
..Если вам тогда показалось, что благословить Высший может с двух сторон, то так это и есть, просто она ассоциировалась у вас именно с той цитатой, ведь другой подобной не было, чтобы сказать об этом?
Возможно, тонкости забыты..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.09.2014 в 15:27.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:30   #169
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Именно замешана, потому что используются принципы йоги и привносятся в систему воздействия на другого человека.
Вот это "привносится" и есть искусственность.

Цитата:
Йога развивает себя, а маг своё такое развитие использует для воздействия на других.
Ну с чего вы взяли что йог не может воздействовать на других, а маг не развивает себя?..

Мне кажется представлять йога сидящим в позе лотоса, а мага в виде колдуна зомбирующего людей, слишком упрощенно...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.09.2014 в 15:32.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:35   #170
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,373
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Или стоя перед проектом нового дома, или перед сложной партитурой оркестра, или перед чистым листом бумаги в начале работы над романом, или перед мольбертом человек вспоминает, что он связан с Богом. И человек молится. Он не может не молиться. В творчестве без присутствия Творца быть невозможно.
Согласен с Вами, но помогают в творчестве нам наши старшие братья. Вот где образовываются цепи Иерархии и откуда приходит Вдохновение.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 18:55   #171
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Не от своей воли мы должны отвергнуться, а от эгоистичных, животных желаний.
Да Вы правы именно эгоистичные животные желания и есть яркое проявление своеволия астрала. И чтобы его обуздать нужно это своеволие пресечь. А как это сделать? Просто отречься от воли астрала. В итоге последний изволяет все что угодно, но санкции воли все это делать не даётся.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 19:08   #172
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Migran1
Сообщение от paritratar
На форум люди приходят и учиться. Да и почему Вы решили, что упомянутые Вами участники не хотят постичь что-то им неизвестное. Ведь каждый участник уже есть это неизвестное. Впрочем учит не инфо, а опыт и ошибки, для умных чужие, для дураков свои.
Паритратор, я о другом! Конечно учиться тоже. Но в основном для общения. И в общении могут быть высказаны некоторые неожиданные точки зрения, возможны некоторые оригинальные точки зрения.
Правильно Вы заметили, что на форуме в основном ради общения. А какова цель его? Какие потребности участников удовлетворяются? Самой светлой потребностью будет желание как самому чему-то обучиться, так и другому в этом помочь.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот и тема, кстати, по Теории Этногенеза Гумилёва. Казалось бы просто - ан нет! Есть что обсудить и есть о чем поговорить. И мнение Ниннику, на мой взгляд, интересно. Более того, эта тема, вполне возможно выведет нас и к другому размышлению, я имею в виду одну фразу Ниннику, в которой он сказал, что все мы немного другие из-за географии. И это верно. Это так. Я встречался с русскими из Чечни и с русскими Узбекистана, с русскими из Прибалтики и русскими из Украины. Они все разные. ментальность эгрегора той или иной нации откладывает свой след... и об этом можно поговорить. Так что тема может удачно перетекать из одного состояния в другое и порождать некторые новые размышления. Просто размышления все эти надо бы проверять Агни Йогой, а не наоборот через теорию этногенеза оспаривать УЖЭ.
Правильно Вас понимаю, что Вы приходите к совершенно разным размышлениям по теме благодаря общению? Т.е. потребность размышлять также вполне удрвлетворяется
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 19:22   #173
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И по поводу Ниннику. Это старейший философ нашего клуба, умный и начитанный человек. К тому же обладающий учёной степенью. И с ним поговорить - всегда интересно, даже с учётом того, что я с ним бываю и не согласен. Но согласен-то чаще! А в главном, т.е. в приверженности Агни Йоге, так и говорить не о чем - мы единомышленники.

Но я про тех, кто, мягко говоря, плохо усвоил Раджа Йогу, с ними порой обсуждать какую-либо тему - всё равно что пробираться сквозь бурелом. Одни завалы и нагромождения, пройти через которые ни логика, ни убеждения не помогают.

И тогда - это потеря времени.
Все-таки больше всех нуждаются в общении, обучении и саморазмышлении именно не столько кандидаты с ученой степенью или продвинувшееся в науках участники, сколько неимеющие достаточных знаний или топчущуюся на месте усталые неофиты иногда с поверхностными или даже извращеннымм познаниями. И тут возникает вопрос о возможности не столько убедить кого-то в чем-то, сколько использовать саму ситуацию для будущих читателей и для настоящих желающих чему-то научиться. Ведь сколько возможностей уходит почему зря из-за нашего нежелания помочь, потому что лень или устал или занят. Но таков формат форума: если ты не используешь возможности форума для просвещения, то эти возможности используют другие участники иногда в совершенно негодных целях.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 19:34   #174
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И тогда - это потеря времени.
Все-таки больше всех нуждаются в общении, обучении и саморазмышлении именно не столько кандидаты с ученой степенью или продвинувшееся в науках участники, сколько не имеющие достаточных знаний или топчущуюся на месте усталые неофиты иногда с поверхностными или даже извращенным познаниями. И тут возникает вопрос о возможности не столько убедить кого-то в чем-то, сколько использовать саму ситуацию для будущих читателей и для настоящих желающих чему-то научиться. Ведь сколько возможностей уходит почему зря из-за нашего нежелания помочь, потому что лень или устал или занят. Но таков формат форума: если ты не используешь возможности форума для просвещения, то эти возможности используют другие участники иногда в совершенно негодных целях.
Понимаю вас.
Но вот если проследить ход дискуссии, то порой можно заметить, что некто нечто сказав, получает на форуме опровержение этой мысли. Другими словами, один скажет, что крокодилы летают, а другой скажет, что нет, не летают. Тогда первый отвечает: "Как это не летают? Летают, но низенько!" - И что тут делать? Искать цитаты авторитетных учёных-орнитологов, приглашать Николая Дроздова? Не летают же! А вы вот считаете, что я должен доказывать. Не должен. Другое дело, если дискуссия серьёзная и достаточно широко обсуждаемая на форуме. Тогда надо искать аргументы и активно участвовать. Но вот по крокодилам, извините, спорить не хочется.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.09.2014 в 19:36.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 20:22   #175
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вся глупость такой позиции состоит в том, что истинные ученики выбирают себе учителя сами по своей воле. Другими словами кандидаты в ученики сами просятся, чтобы за них пор учились и взяли хоть на какое-нибудь послушание лишь бы быть при любимом учителе.
а... так Вы, похоже, всё же не общались с praktikом. Для него любовь к своему гуру не была насущной потребностью, она была необходимым средством, непременным условием... вероятно начитанным из Учения, судя по обилию цитат в его постах (нередко повторяющихся не только по смыслу, но и по тексту)... он никогда не говорил, что не может не быть рядом со своим наставником, всё время твердил о посвящениях, "правильном наставлении" и т.п...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 20:42   #176
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но вот если проследить ход дискуссии, то порой можно заметить, что некто нечто сказав, получает на форуме опровержение этой мысли. Другими словами, один скажет, что крокодилы летают, а другой скажет, что нет, не летают. Тогда первый отвечает: "Как это не летают? Летают, но низенько!" - И что тут делать? Искать цитаты авторитетных учёных-орнитологов, приглашать Николая Дроздова? Не летают же! А вы вот считаете, что я должен доказывать. Не должен. Другое дело, если дискуссия серьёзная и достаточно широко обсуждаемая на форуме. Тогда надо искать аргументы и активно участвовать. Но вот по крокодилам, извините, спорить не хочется.
А ведь это ещё одна возможность помыслить в русле УЖЭ. Можно, например, вспомнить, что в правека летали древние ящеры и что у них был разум. А возможно, они были более развитыми чем мы. М здесь уже повод сделать отвлечение в рызытите древних рас. Всегда можно найти способ говорить обо всем в русле УЖЭ и Теософии.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 20:51   #177
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
а... так Вы, похоже, всё же не общались с praktikом. Для него любовь к своему гуру не была насущной потребностью, она была необходимым средством, непременным условием... вероятно начитанным из Учения, судя по обилию цитат в его постах (нередко повторяющихся не только по смыслу, но и по тексту)... он никогда не говорил, что не может не быть рядом со своим наставником, всё время твердил о посвящениях, "правильном наставлении" и т.п...
С таким участником не довелось общаться. Однако он Вас задел, если Вы его приводит в пример. Тем и форум хорош, что приходят сюда разные совершенно люди.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 16:12   #178
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет вегетарианцам Wetlan Наука, Медицина, Здоровье 57 01.04.2016 09:49
Совет по науке Elentirmo Работа форума 29 13.11.2006 22:00
Совет форума. ллр Работа форума 29 23.03.2004 17:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги