Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2006, 13:31   #41
Элли
 
Рег-ция: 09.06.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доктор, спасибо за ссылки.
У меня АЙ есть в книгах. Я давно ее всю читала.
Наверное, пришло время перечитать.
Элли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 13:39   #42
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Анайка, что-то и я тебя не пойму...
Цитата:
Сообщение от Анайка
Тонкое тело это же и есть сознание
Разве ты выделяешь сознание отдельно а разум отдельно? Разве разум не есть часть сознания?
Ведь если сознание -- это именно Т.Т. то после смерти ничего в сознании меняться не должно, потому что Т.Т. никуда не девается, а ты вот писала:
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#98916
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 13:56   #43
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Тонкое тело - это чистое сознание которое помещается в сердце
Цель жизни Адепта слить 4,5,7 принципы в 6-ом,именно в сердце,тоесть объединить через него Высший Манас с Низшим в Духе
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 14:22   #44
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Тонкое тело - это чистое сознание которое помещается в сердце
Цель жизни Адепта слить 4,5,7 принципы в 6-ом,именно в сердце,тоесть объединить через него Высший Манас с Низшим в Духе
Не понимаю...
Я помню, что вроде Абсолютное Сознание выступает характеристикой Духа как такового, per se...
Значит, сознание как свойство Духа присуще всей духо-материи -- ментальной, астральной... ну и плотной тоже. Средоточие человеческого Сознания думаю, конечно в сердце, но этот луч с Буддхи светит (или с Атмы... наверное, с Атмы, конечно же).
т.е. как по логике, то получается, что чем тоньше материя, тем больше в ней качеств Духа (А.Сознания), и меньше качеств материи (оболочек Сознания)...
Вроде как чистым Сознанием именно Атма (Дух) является...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 14:49   #45
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Но что есть тонкое тело как не духовная душа?И что здесь в таком случае противоречиво?Дух,как всеначальная энергия разлитая в космосе,проявляется в своей кульминационной форме, на эволюционной ступени нашего человечества,как комбинация Атма-Буддхи,или духовной сущности чистого сознания сердца, плюс Высший манас или Разум,проявляющийся как индивидуальность посредством Низшего манаса.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 15:00   #46
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас постараюсь объяснить, что мне не понятно.
Духоматерия двуначальна, это ясно.
Тонкое тело двуначально. Та часть, которая является именно телом, есть носитель той части, которая есть сознанием.
Т.е. материальная часть тонкого тела (тонкие оболочки) вмещает духовную часть тонкого тела (Сознание)...

Может, мы об одном говорим, просто Сознание для меня -- это именно то, что вмещается в тонком теле, то, что оживляет его и направляет его... не само тело...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 15:08   #47
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Я вам ещё раз говорю - ТОНКОЕ ТЕЛО И ЕСТЬ СОЗНАНИЕ,ТОЛЬКО ЧИСТОЕ,а тонкий мир его слои. Я не отказываюсь от первоначальной установки.
Анайка, я-то продолжу, но с одним условием - не надо диктовать мне, что читать (не читать) и куда идти (не идти). Вы не являетесь моим учителем, поэтому оставьте такие советы для тех, кто имеет на то право. Вы в своем праве верить тому к чему Вас призывает Ваше сердце, но и я - в своем. Думаю, что моя просьба вполне справедлива.
Если Вы согласны вести такого рода обмен мнениями - я за. Нет, я буду просто высказывать свое мнение, без вступания в перепалки, с упоминанием попугаев, и перечислением недостатков человека, которого совершенно не знаю. Это бесполезная трата времени и места на странице. Никому не надо.
Что значит по-вашему тонкое тело вообще-то? Эфирный проводник, астральный, ментальный, или все они вместе взятые? Каждый из этих тел-проводников в свое время должен умереть, после смерти физического тела. Где тогда, окажется сознание, если оно тонкое тело. Теперь уже Вы сделали уточнение "чистое". Да, душа, действительно, по отношению ко всем остальным оболочкам, является
самым чистым и самым тонким проводником духа. Но дело в том, что под тонким телом в АЙ подразумеваются как раз и те оболочки, которые смертны. Что Вы можете сказать об этом?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 17:28   #48
Элли
 
Рег-ция: 09.06.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитала, о чем тут спорили. Несколько раз даже, сразу не дошло.
И подумалось - это ж как, наверное, хорошо и гармонично организована у вас физическая жизнь, что вы сознанием можете воспарить в столь далекие сферы и спорить всерьез о настолько высоких вещах!
Завидую (по-хорошему).
Элли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 19:39   #49
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли
Почитала, о чем тут спорили. Несколько раз даже, сразу не дошло.
И подумалось - это ж как, наверное, хорошо и гармонично организована у вас физическая жизнь, что вы сознанием можете воспарить в столь далекие сферы и спорить всерьез о настолько высоких вещах!
Завидую (по-хорошему).
Элли, на такие споры никакого особого сознания не надо. А вещи, действительно, захватывающие. Вот и захватили.
Физическая же жизнь - самая обычная. У меня так точно. Удачи Вам!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 20:59   #50
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Djay,мне честно говоря до лампочки все эти споры и трепня о телах.
Правы те,кто думают что вы читаете АЙ и другие учения,но не более. Просто пролистали книгу вскользь пробежали глазами и запомнили там пару определений типа физическое эфирное астральное ментальное огненное - ну я не против скажу даже без утайки что астральное ментальное и огненные свечения тел отчётливо вижу невооружённым глазом,но вот тонкое сознание присуще всем телам,оно объединяет их воедино и эта туфта ,которая вам до сих пор всем так называемым знатокам АЙ пока слабо доступно как понятие - вы обязательно попытаетесь привесить его - кто к чему горазд,ну а я усмехнусь, просто потому что тонкое потому и тонкое - что не одно из выше перечисленных.
А учиться можно и нужно у всех и каждого,что и есть отличительное правило йога,а вы испугались простым советам.Не бойтесь,мне уж точно не до вас и до вашего тонкого тела,- будьте здоровы!
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 22:07   #51
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я сейчас постараюсь объяснить, что мне не понятно.
Духоматерия двуначальна, это ясно.
Тонкое тело двуначально. Та часть, которая является именно телом, есть носитель той части, которая есть сознанием.
Т.е. материальная часть тонкого тела (тонкие оболочки) вмещает духовную часть тонкого тела (Сознание)...

Может, мы об одном говорим, просто Сознание для меня -- это именно то, что вмещается в тонком теле, то, что оживляет его и направляет его... не само тело...
Ах,ах,молодой человек,простите за небрежное отношение к вашим недоумениям. Я просто хочу поделиться личными достижениями,стараюсь быть полезной,не смотря на шероховатости и острые углы своего характера,но оставаться при этом самой собой.Тонкое тело это то что объединяет все тела и планы воедино - тонкое тело можно сказать та духовная высшая часть сознания всех тел человека,поэтому я так просто и выразилась для средних умов.Тонкие ощущения вашего эфирного двойника это часть вашего сознания,тонкие чувствования вашего астрального двойника - это и есть частичка вашего сознания,утончённость мышления вашего ментального состояния (тела,хотя лучше сказать состояния) это и есть тонкое тело,чувствознание вашего огненного тела - происходит лишь под воздействием углубленно-утончённого действия ваших астральных чувствований и ментальных углубленных размышлений.
Так вот!Что есть тонкое тело?- это оттенки высших сознаний всех вышеперечисленных состояний,в которых сознание и является пер се Абсолютного Космического Сознания.Напрягите своё воображение и загляните в глубь своего сознания, - тонкого,попытайтесь представить его вне вашего я,посмотрите на собеседника и выделите его сознание - без этого вы не увидите тонкое тело.Импровизируйте,чтобы видеть нужно дерзать,не правда ли?Закиньте ваше тонкое сознание под облака,добавьте запахи,вкусы и чувства и вы поймёте,что только сознанием движетесь и только оно способно двигать и вашим мышлением и вашими ощущениями,только тонкое тело может оформиться когда вы поймёте его сущность и научитесь им управлять.Ведь это же прекрасно растить сознание,сознательно работая над телами,для чего же тогда АЙ как не для этого?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 12:02   #52
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Ах,ах,молодой человек,простите за небрежное отношение к вашим недоумениям. Я просто хочу поделиться личными достижениями,стараюсь быть полезной,не смотря на шероховатости и острые углы своего характера,но оставаться при этом самой собой.Тонкое тело это то что объединяет все тела и планы воедино - тонкое тело можно сказать та духовная высшая часть сознания всех тел человека,поэтому я так просто и выразилась для средних умов.Тонкие ощущения вашего эфирного двойника это часть вашего сознания,тонкие чувствования вашего астрального двойника - это и есть частичка вашего сознания,утончённость мышления вашего ментального состояния (тела,хотя лучше сказать состояния) это и есть тонкое тело,чувствознание вашего огненного тела - происходит лишь под воздействием углубленно-утончённого действия ваших астральных чувствований и ментальных углубленных размышлений.
Так вот!Что есть тонкое тело?- это оттенки высших сознаний всех вышеперечисленных состояний,в которых сознание и является пер се Абсолютного Космического Сознания.Напрягите своё воображение и загляните в глубь своего сознания, - тонкого,попытайтесь представить его вне вашего я,посмотрите на собеседника и выделите его сознание - без этого вы не увидите тонкое тело.Импровизируйте,чтобы видеть нужно дерзать,не правда ли?Закиньте ваше тонкое сознание под облака,добавьте запахи,вкусы и чувства и вы поймёте,что только сознанием движетесь и только оно способно двигать и вашим мышлением и вашими ощущениями,только тонкое тело может оформиться когда вы поймёте его сущность и научитесь им управлять.Ведь это же прекрасно растить сознание,сознательно работая над телами,для чего же тогда АЙ как не для этого?
Не, мы-таки о разных вещах говорим.

У тебя вместе объединены тонкое тело и сознание, которое в этом теле обитает. Фактически под тонким телом ты подразумеваешь ... "тонкого человека" чтоли...

Частичка Абсолютного Сознания окружается лоскутком Материи и образуется относительное, ограниченное сознание, Эго, которое "вживлено" в форму из материи. Это есть общая формула Духоматерии, или Проявленной Жизни.
Ощущение, желание, мысль -- все это состоит из 2 частей -- оболочка из соответственной материи и энергия, заключенная в этой оболочке -- именно эта энергия и есть частичкой сознания человека, а оболочка -- среда проявления этой энергии.

Смотри -- есть один из миллиарда проводов, по которому бежит эл. ток, произведенный эл.станцией. Ты же не можешь сказать, что провод -- это и есть ток, потому что провод -- это проводник тока, а ток -- это напряжение, которое проявляется благодаря проводу.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 12:03   #53
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

дубляж удаляем
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 12:36   #54
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Djay,мне честно говоря до лампочки все эти споры и трепня о телах.
Правы те,кто думают что вы читаете АЙ и другие учения,но не более. Просто пролистали книгу вскользь пробежали глазами и запомнили там пару определений типа физическое эфирное астральное ментальное огненное - ну я не против скажу даже без утайки что астральное ментальное и огненные свечения тел отчётливо вижу невооружённым глазом,но вот тонкое сознание присуще всем телам,оно объединяет их воедино и эта туфта ,которая вам до сих пор всем так называемым знатокам АЙ пока слабо доступно как понятие - вы обязательно попытаетесь привесить его - кто к чему горазд,ну а я усмехнусь, просто потому что тонкое потому и тонкое - что не одно из выше перечисленных.
А учиться можно и нужно у всех и каждого,что и есть отличительное правило йога,а вы испугались простым советам.Не бойтесь,мне уж точно не до вас и до вашего тонкого тела,- будьте здоровы!
Спасибо. Довольно четко и почти немногословно. Что радует.
Единственное, что хотелось бы высказать в адрес всех тех кто здесь
вешает на людей ярлыки незнания, неумения и непонимания сходу и с налету, только на основанни собственных необыкновенных вИдений - эта инфа никакого значения не имеет.
Банальная логика - из того что кто-то что-то видит, вовсе не следует, что кому-то другому надо слушать первого развесив уши и открыв рот.
Более того, большинство сверхвидящих, как правило, отличаются грубостью, бесцеремонностью и крайней поверхностностью суждений об остальных людях. Что не делает им чести, и не придает веса их утверждениям. У меня все.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 19:34   #55
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Послушайте,уважаемый Сактапрат,неужили вы не понимаете такой простой вещи,что понятие тело - какое бы то не было.- физическое,эфирное,астральное,ментальное,тонкое или огненное давольно условные понятия для современного человека,так как он не видит их! Всё вышепреведенное - за исключением физического(и то для слепого та же игра),это просто игра Вашего воображения. Как вы можете видеть вне сознания?
Я Вам отвечу - никак.Вы не сможете видеть вне его.И это понятно - Вы лишитесь единственного неизменного органа - восприятия.Вы совсем исказили все понятия и идёте по опасной тропинке,предупреждаю Вас!Вы - заблуждаетесь,Ваше право,но с тех пор как Вы решились поспорить с самой оккультной истиной Вам туго придётся,уж поверьте мне,каждое малейшее заблуждение равносильно тупоумию,которое не желает оглядеться вокруг и смотрит только перед носом.
Теперь о главном и основном - Вы очень часто пренебрегали Блаватской и моими тренировками, не видя ни в том ни в другом личного продвижения,наоборот видя в этом посягательство на Вашу личную свободу!, - но теперь пришёл момент истины и храбритесь посмотреть ей в глаза,простой,безгрешной,незыблемой.Просто следуйте логике.
Тонкое "тело" - это духовный проводник(надеюсь не будет возражений ??это не сам дух ,но его проводник,не так ли?)
Дух - нечто пренадлежащее духовному сознанию,правильно?
Эманация сознания?
Дух не имеет формы,согласны?
Каждый индивидуальный дух всё же можно описать как центр сознания,а что же не есть Вы или Ваше высшее Я как не центр этого сознания?
Ещё раз напоминаю,забудьте теорию об оболочках или телах,которую Ваш Ум с таким заострённым вниманием воспринимает.
Это чушь,во всяком случае для Вас,того кто всему пытается придать форму.Не для Вас значит.Я не зря ездила на Восток и провела там 2 жутких месяца,поверьте мне,осознаю то что пытаюсь втереть в Ваш Разум!
Далее
Тонкое "тело" - не есть тело в нашем восприятии иначе оно бы являлось причиной наших с Вами страданий,чем не является
Тонкое "тело" сохраняется лишь на протяжении одного манвартарного цыкла.
Тонкое "тело" - это всего лишь центры Вашего или моего или третьего лица сознания,объединённого самоощущающего и самосознательного.
Состояние,а не обусловленное нечто.
Учите Санскрит,в нём существует гораздо больше слов и выражений состояний бытия,существ и созданий!
Плана и отличия.
Сознание - есть тонкое "тело",не часть его,неет,а "тело"всех сознаний - чувств - высших или низших,помыслов - высших или низших,ощущений - высших или низших,желаний-высших или низших
Тонкое "тело" - есть центр всех 49-ти огней сознания,что есть САМОСОЗНАНИЕ.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 00:42   #56
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Элли!

>Насколько я понимаю, каждый объект в нашем мире имеет три составляющих - материальную, энергетическую и информационную.

С чего Вы взяли? Довольно примитивная, непоследовательная, бессистемная, а следовательно, и бессмысленная разбивка на составляющие.

>И фитотерапия, и различные диеты на Востоке ведь всегда учитывают принцип взаимоотношений энергий инь-ян в продуктах, в травах и в человеке.

Энергий инь и янь не существует в природе. Что это такое, по-Вашему?

>А что касается информации, то вы будете смеятся, но я, например, когда в первый раз сплю на новом месте (или же на вновь приобретенном диване) всегда "просматриваю" в картинках всю его прежнюю историю - как и кем он создавался, или кто там спал раньше и т.д.

Это свидетельствует о Вашем хорошо развитом воображении и любопытстве, что положительно Вас характеризует. Смеяться тут ни к чему.

>В этом смысле очень тяжело лежать в больницах, первые три ночи уходят только на то, чтобы подстроить "под себя" новое место.

Обычное явление адаптации к новым условиям.

>Задавая вопрос о крови, я опиралась на свои ощущения, а не на теорию.

Дело в том, что такие факторы, как место проживания, одежда и т.д., оказывают влияние на видимые и ощущаемые условия Вашей жизни, посредством этого на Вашу психику, и Вам нужно к ним привыкать. Что касается крови, что она на психику напрямую не влияет, Вы эту кровь не видите, сознательно не используете, в данном случае Ваше отношение к самому факту, что вам перелили чужую кровь вызывает у Вас негативное отношение к этой крови. То есть Вы провоцируете свои неприятные ощущения. Кровь – это всего лишь совокупность химических соединений, которые нужны Вашему организму и которые Ваш организм получает посредством переливания. Кровь не несет информации о личности донора. Поэтому относитесь к переливанию просто как к медицинской процедуре.


>А что Вы имеете в виду под "укреплять сознание"?
Увеличивать знания, накапливать мудрость, думать –

С моей точки зрения, это скорее относится к развитию разума, но делать это нужно, несомненно.


>если это, то в таком случае при "укреплении сознания" , мне кажется, может поменяться только мое отношение к той или иной ситуации, но не сама ситуация и степень ее влияния на меня.

Вот тут Вы ошибаетесь и недооцениваете знания, которые помогут Вам не только изменить свое отношение к ситуации, но и адекватно ее оценивать, а также менять в своих интересах. Самый очевидный пример этого: накопление знаний человечеством очень сильно улучшило условия жизни человека и сделало ее более интересной. Ситуацию с мужем тоже можно изменить: послать его подальше. Умная жена так и поступит.

>Т.е. если какое-то лекарство, вещество несет определенную информацию, то ее одинаково усвоит человек и с высоким уровнем сознания, и с низким. Может, у более развитого возникнет больше мыслей, а у менее развитого - больше ощущений, но суть-то усвоенного от этого не поменяется.

Знания нельзя получить посредством лекарства, их нужно усваивать непосредственно. А более умный человек способен усвоить более сложную информацию. Что касается ощущений, то они на уровень знаний не влияют.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги