Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2004, 21:51   #101
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Софья, думаю что свобода выбора заключена в том как мы распорядимся этой жизнью… в смысле позитива или напротив деградации…
Как Вы думаете, свобода выбора дана нам только для устройства своей жизни, или она (свобода выбора) дана нам и в умирании/смерти?

Цитата:
Сообщение от Инесса
на второй вопрос пока не знаю ответа, надо подумать…
Не забудьте, пожалуйста, о результатах сообщить, Инесса, жду
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 22:34   #102
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Софья
> правильно ли я поняла, что Вы думаете, что инстинкт - восприятие сигнала без последующей на него реакции?!
Я думаю, что ваше определение - неплохое. Если под реакцией иметь в виду автоматическую, рефлекторную деятельность ума. Оболочка срабатывает, ум автоматически реагирует (кама-манасическая деятельность) и в сумме получаем эту самую вовлечённость.
А инстинкт - наверно это срабатывание оболочки по правилам, но ум не ведётся за ней, автоматически, а принимает решение, исходя из всех представленных ему факторов.
Признаюсь честно, я себе чуть мозги не сломала и интуитивно-чувственное восприятие до смерти не замучала, но так и не поняла отличия.

Мне все же кажется, что инстинкт самосохранения (к которому АЙ относится очень положительно, надо сказать), - это все же вид страха, но страха здорового. Этот страх можно, наверное, назвать ответственностью за собственную/чужую жизнь. А вот страх смерти - патологический страх.

И реакция на то и другое будет присутствовать! Вот что движет матерью, когда ребенок в опасности? И инстинкт, и страх смерти (если она к нему все еще привязана). Будет ли мать защищать свое дитя, если страх смерти у нее отсутствует?

Я не могу продвинуться дальше ни на шаг!!!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 23:08   #103
maol
 
Рег-ция: 29.01.2004
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вначале было слово. Потом слова, слова, слова....
__________________
Самое громкое эхо — у молчания
maol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 23:26   #104
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я вот что подумал, это конечно не в тему и совершенно лишнее. но я помню как однажды столкнулся со смертью во сне.
Почему лишнее? Мне был очень интересен Ваш рассказ, Арджуна. Это Ваш опыт, причем связаный с чувствами большой амплитуды, раз трясло от "харакири". А как Вы себя чувствуете теперь?

Это Вы на мой вопрос пытались ответить: как нам, не умиравшим, добраться до опыта смерти, который где-то в нас сохраняется?


Цитата:
Сообщение от arjunah
все эти разговоры о смерти, о том, что нам крутым не страшно умирать, мы только за близких боимся, о фонарях, пинках и сострадании - это все лажа. попробуйте преставить что умрете не через минуту, час или завтра, а что сейчас, немедленно, неоткладывая. и у вас все равно не получится понять эту ситуацию, если вы в ней никогда не были. при том, я должен сказать, что собственно умирать - не страшно, во сне я прекрасно понимал, что мое существование не прервется и ничего со мной не случится. хотя я вовсе не был в этом так уверен на яву, но во сне знал это абсолютно точно. но шок тем не менее от "харакири" офигенный.
Ну почто Вы задираетесь, а?

Никто и не собирался бравировать. Если Вы из чьих-то высказываний так поняли, то это ведь Ваше понимание - не того, кого Вы по-своему поняли.
Я эту тему, например, воспринимаю очень серьезно, уважительно относясь к чужому опыту. Может, потому у меня и не возникло ощущения фарса?!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2004, 19:44   #105
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Как Вы думаете, свобода выбора дана нам только для устройства своей жизни, или она (свобода выбора) дана нам и в умирании/смерти?
не совсем понятен вопрос… но думаю, перед смертью все равны – это банальный факт… а готовиться морально и физически думаю надо еще при жизни, этому учат практически все буддийские школы, фактически все эти практики направлены на подготовку к смерти…и послесмертии в бардо…



Цитата:
Сообщение от Софья
Не забудьте, пожалуйста, о результатах сообщить, Инесса, жду
Софья, извините, я забыла про второй пункт…
но думаю, в любом случае у Вас личный опыт гораздо более полный, т.к. есть возможность осознавать себя и в морге и вблизи смерти непосредственно видеть это… возможность отслеживать свои состояния… про это говорил здесь недавно Родной, это для меня тоже пока анрил пойти в морг или практиковать на кладбище … это конечно клеши сознания…
вот был опыт года два назад – предложили помедитировать на кладбище (католическом)… на «пустой» могиле (т.е. там кто-то приготовил место, и вроде бы никто похоронен еще не был)… это показалось мне на тот момент таким кощунством… да и сейчас пожалуй, тоже самое… а умирать все равно страшновато… как представлю что – все сейчас отойду в мир иной, кажется что еще не все сделано здесь, ну тысяча причин задержаться тут подольше … наверное это неправильная позиция… уходить надо научиться легко, без привязанностей к этому миру… не помогает даже знание того, что я по-любому опять сюда вернусь и т.д.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 00:43   #106
maol
 
Рег-ция: 29.01.2004
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вход- Выход

Здраствуйте..
Сейчас оч. многие стараются расти духовно. И это понятно отчего. Пишут, спрашивают. Некоторые осторожно, а некоторые "уже все превзошли", пытаются нас все время убедить, что ВСЕ на самом деле ВСЕСЬМА ПРОСТО, -что из Мира реального есть Один Вход в это наш явленный мир (он же и выход). Но..даже и в старых квартирах всегда было два входа выхода, а тут..- только один вход-выход...
Отчего так, неужели род их, и самих их,- жизнь и Закон довели до Края, до крайней черты к Выходу и они оттуда из-за Завесы у Затвора Смерти, потеряв душу, чувства и человечность,- уже остальное перестали видеть ? Скопление Смерти у Выхода они называют Магией, свою Пустоту - Полнотою...Внутренне разделены и побеждены своим Прошлым, приговоривших их к ТАКОМУ их же... БУДУЩЕМУ.
пмсм один - Вход- для воплощения, другой (Выход)- для смерти. Конечно их может быть множество,- и это еще вернее. Так сказать, сквознячек жизни дует от входа к выходу. И это понятно. Проще казалось бы (короче и, что главное -легче) ориентироваться на дверку Выхода. А что ? Ненужно никах духовных трудов,опускайся себе вниз, и может найдется "добрый " , который тебя "на деле"убедит (и проведет за дверку Выхода (Затвор, где ты окончательно утратиш душевность), что это рациональней. Но что человек утратит при этом ? У этого выхода все утрачивают связь со "сквознячек жизни", а как же по иному ? Там Реальность, - родной дом Души, она (Душа) оттуда и сама не захочет возвращаться в этот наш Явленный мир (ад), зачем ей ,- уж освободилась!. Таков Закон. Но утрачивается ...жизнь своя, ну и что ? Ведь можно ведрами зато доить жизнь с обычных людей...- вот такая философия.
Проводники к людей к концу жизни ? Кто они ?
__________________
Самое громкое эхо — у молчания
maol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 10:22   #107
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Гвоздодёр

Выходов множество, но один из них заколочен. Как хочется повыдёргивать гвозди. Льзя или нельзя - вот в чём вопрос.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 12:52   #108
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Я не могу продвинуться дальше ни на шаг!!! :-)
Попытаюсь объяснить, заходя издалека. У каждой нашей оболочки есть своя жизнь, которая может действовать автономно. Иллюстрация этому - всё ещё действующие пустые оболочки на спиритических сеансах, когда истинное Я уже ушло в дэвачан. Хотя без его энергии и "света" такая оболочка потом обязательно распадётся. Такой у них симбиоз. Эта автономная жизнь - инволюционна, она по уровню ниже даже не только растений, но и минералов. В этой оболочке она обретает первые опыты жизни в форме, и главные её инстинкты - отклик на вибрации, принятие формы, воспроизведение вибраций, сохранение формы.
Ум человека - тоже такая оболочка. То, что названо в Йога-сутре "читта вритти ниродха" - это освобождение от рабства у этой автоматической, реактивной деятельности ума. Это самое начало сутры, некоторые академики в этом месте допереводились до того, что "йога есть прекращение деятельности
сознания". Ум может вовлечься в аналогичную деятельность низших оболочек (кама-манас) или зациклиться на своих идеях (последнее опасно, но мы сейчас не об этом). При вот этом вовлечении чувствуется страх. Если же ум лишь откликается на вибрации низшей оболочки, связанные с её самосохранением, но не копирует их автоматически, а отрабатывает с учётом всех факторов (как сигналов снизу, так и сверху - от буддхи), то это уже осмотрительность.

Цитата:
Сообщение от Софья
Будет ли мать защищать свое дитя, если страх смерти у нее отсутствует?
Думаю, что всё же будет, если у неё есть любовь (или сострадание). Конечно трудно логически определить сострадание, но можно предположить, что поскольку у каждого человека есть уже опыт страдания (а у развитого - весьма многообразный), сострадание есть точное воспроизведение из прошлого опыта того типа страдания, которое ощущает тот, кому мы сострадаем. В отличие от более низкого чувства, которое вызывается непосредственно резонансным наведением от одного астрального тела к другому. В этом случае даже человек может не броситься спасать, поскольку может
испытать точно такое же чувство страха, а не сострадание. (Про любовь тут не пишу, так как совсем некомпетентен в этом вопросе).


И вот ещё, к другому сообщению в догонку комментарий

Цитата:
> Спрашиваю потому, что АЙ вроде бы как даже медитации не одобряет (или я ввел себя в заблуждение?)
Позавчера наткнулся на статью С. Ключникова (название, кажется "Медитация в эпоху огня"), сб. "Путь теософии", 1992. Там он приводит несколько цитат из Агни-йоги в пользу медитации.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2004, 00:58   #109
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Цитата:
Сообщение от Софья
Как Вы думаете, свобода выбора дана нам только для устройства своей жизни, или она (свобода выбора) дана нам и в умирании/смерти?
не совсем понятен вопрос…
Я раньше приходила в негодование по «стандартным» поводам: смерть близких, война, убийства – кругом кровь и страдания. И, как и все мое окружение, присоединялась к наставляющим указующий перст на виновного – «любящего» Бога, допустившего все эти безобразия. Удобное было дело, честное слово: чуть что не так – это не я, а Бог, с меня взятки гладки . Жизнь мне испортили понятия «созданный по образу и подобию», Свобода выбора и «вечная жизнь» – не один год думала о том, что Бог не может быть бякой по определению (я же вот не бяка, а хорошая), да и Свобода манила Не стану утомлять забавными подробностями своих рассуждений, но так или иначе я пришла к выводу, что только я одна – и никто другой (вот ведь было разочарование!) – ответственны за происходящее в моей жизни, и даже к происходящему вокруг меня я имею не последнее отношение! Вообще, такой вывод дарил, с одной стороны, полную свободу действий и утоление любознательности исследователя, а с другой стороны, я сама себя по-началу чуть живьем не съела: других виноватых больше не осталось. Пришлось учиться прощать собственное несовершенство и пытаться исправлять плоды собственного творчества, раз уж они мне не по нраву пришлись.

И вот тут я поняла, что значит «выбор»: не нравится то, что есть, создай другое! А свобода выбора тогда: ты можешь это сделать, когда посчитаешь нужным. Жизнь вечна, времени навалом, твори – не хочу. В принципе, любопытная вещь получается: твори-ломай, потом снова твори-ломай, и снова... А зачем мне все это надо?! В чем, скажите, пожалуйста, смысл Жизни тогда, а? «Как это «в чем»?», - пришел ответ, - «в получении опыта от собственного творчества, позволяющего Целому, в свою очередь, познать себя». На этом месте я впала в пятимесячную депрессию – такое было трудно «переварить» . Получилось, что все, что я с такой серьезностью принимала за суровую иллюзию, оказалось нужным лишь для того, чтоб нечто, называющее себя Богом или там Целым, или Абсолютом, или Логосом, или еще какой-то ерундой, смогло поточнее себя рассмотреть?! Это я что тогда, подопытный кролик, что ли?! «Ты кролик, если ты им хочешь быть, - тебе подарена Свобода выбора», - снова пришел ответ.
«А если я не хочу им быть?!»
«Тогда выбирай, КЕМ хочешь!»
В общем, выбрала я стать Человеком и пошла учиться на медсестру .
---------------
Вы спросите, к чему это я? Отвечу, что способ «смерти» каждого – результат его Жизни, результат его выбора, находящегося под его полнейшей ответственностью. А сама Жизнь - непрерывный опыт, необходимый для самоопределения Того, Кого/Что мы называем Богом-Абсолютом.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2004, 02:07   #110
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Я эту тему, например, воспринимаю очень серьезно, уважительно относясь к чужому опыту. Может, потому у меня и не возникло ощущения фарса?!
Вчера довелось громко смеяться над историей об одном умирающем - вот вам и пример, насколько быстро опыт может подкорректировать мнение .
Занятия проводил гость, пришедший к нам с темой "Сопровождение умирающих детей и подростков". Гостем и докладчиком был человек с гремучей смесью образования и опыта: ученый-теолог, получивший образование медбрата, массажиста, педагога, посвященный католической церковью в сан дьякона, и сопровождавший в течение 15 лет детей и подростков, больных раком, в мир иной. Сопровождения такие - процесс иногда многомесячный, когда завязывается настоящая дружба и возникают привязанности. Дети - народ особый, у них "внутренняя" жизнь не отделена от жизни "внешней", а потому и дано им, особенно в период общего повышения чувствительности - умирания - совершенно естественным образом видеть "невидимое". Наш теолог - Петер - порасказывал нам о чудесах, которым его научили дети, о своем бесценном опыте и наблюдениях. Где-то часа через полтора, наслушавшись печальных рассказов, я всплакнула (говорю же, что-то не так во мне!), а наш гость, объявив перерыв и попросив меня плакать погромче (это он серьезно ), чтоб полегчало, пообещал, что после перерыва он расскажет историю о смешной смерти.
У меня, понятное дело, сопли-слезы прошли, а уши заострились. История была, и впрямь, необычная.

Речь была о молодом человеке - Юргене, который довольно долго сопротивлялся мыслям о смерти, который перепробовал все имевшиеся у современной медицины средства, прежде чем признать себя движущимся по направлению в мир иной. Все время, пока проводилась терапия, Петер был рядом с Юргеном, только Юрген ему все время заявлял, что в сопровождении не нуждается, а вот в человеческом отношении - очень даже. Вот и был Петер просто человеком.

В один прекрасный день призывает Юрген к себе двух врачей, трех медсестер и Петера и объявляет, что "сегодня настал день, когда он готов умереть", после чего улегся в постель, сложил руки на груди и закрыл глаза. Полежал так минут 10, потом открыл глаза и говорит Петеру: "Ты уже можешь меня начинать отпевать". Петер собрался было сразу и начать, а Юрген ему снова говорит: "Ты мог бы и понаряднее одеться по такому случаю - робу свою ритуальную одеть..." - Петер ходил всегда в гражданской одежде, чтоб быть "как все", не выделяться. Петер сходил за робой и накинул ее на плечи Юргену: "Это ты сегодня имеешь сан, мне далеко до твоего отношения к собственной смерти". "Хорошо", - сказал Юрген, - "тогда позови мне моего дядю и брата". Они как раз ждали под дверью. Те зашли, и Юрген прочел им пламенную напутственную речь о вреде алкоголя, после чего отправил их домой, снова попрощался с присутствующим мед.персоналом и Петером, лег в постель, сложил руки, закрыл глаза... Через 10 мин. приоткрывает Юрген один глаз и разочарованно: "Я что, еще не умер?!"
...Юрген отбыл на третий день, попрощавшись со всеми желающими. Петер сказал, что у него до сих пор возникает очень светлое чувство и внутренняя улыбка, когда он вспоминает этот необычный уход.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2004, 18:06   #111
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Наткнулся на неплохую статью о страхе смерти в экзистенциальном ключе: http://institut.smysl.ru/article/holmogorova.php

Цитата:
Третий источник страха смерти – экзистенциальный вакуум: отсутствие цели и смысла в жизни . Пустое существование – это уже не жизнь, а что-то промежуточное между жизнью и смертью, нечто приближенное к смерти. Внутреннее чувство человека подсказывает ему, что такая жизнь немногим отличается от смерти, и он острее ощущает ее близость и неизбежность. Можно сказать, что сильный страх смерти – это страх перед бессмысленностью жизни. Человеческая жизнь предстает как совокупность фрагментов времени, наполненных фрагментарными предметами и отношениями, в ней нет целостности, нет проекта жизни, который возникает только при принятии и осознании факта конечности существования. Такое состояние М.Хайдеггер определяет как безликость ( Man ), когда человек не воспринимает конечность своего существования, свою смертность, поскольку череда фрагментов не предполагает завершения. Ломка данного стереотипа при близком столкновении со смертью может приводить к неврозу. Человек не справляется с идеей собственной смерти вне попытки осмыслить свою жизнь, обрести экзистенцию, а значит, выйти за свои пределы, трансцендировать в мир и отыскать смысл своего существования.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2004, 19:06   #112
Grygory
 
Рег-ция: 17.12.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Друзья, хочу обратить Ваше внимание на отношение к смерти в каббалистическом учении.
В брошюре "Что такое каббала?" http://www.kabbalah.info/ruskab/bros...broshure-1.htm
Имеется раздел " Смерть человека — смерть тела или души?", в которой в ясной и понятной форме, как мне кажется, поясняется, что только при целенаправленном стремлении ощутить, а затем и познать духовный мир, исчезает страх смерти.
И если " тело полностью отождествляет себя с душой, то человек ощущает умирание тела, как сбрасывание верхнего покрова с души"
Причем речь идет о том, что еще при жизни в биологическом теле есть возможность: ".. ощутить себя в отрыве от тела еще при жизни в нем"
О строении души человеческой рекомендую прочитать брошюру: "СТРОЕНИЕ ДУШИ"
http://www.kabbalah.info/ruskab/bros...broshure-2.htm

По собственному опыту и моих товарищей по киевской каббалистической группе могу сказать только одно. Конечно, еще не развилась такое мощное ощущение бесконечности жизни, но очень сильно уменьшилась тревога ( сознательная, подсознательная) за "жизнь в биологическом теле". Пропало чувство бессмысленности существования. Но процесс настоящего осознания бесконечности жизни предстоит еще долгий...
Grygory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2004, 19:17   #113
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Григорий, а как Вы делите сознание между Каббалой и Агни Йогой? Это деление не вызывает проблем?
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2004, 08:44   #114
Grygory
 
Рег-ция: 17.12.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Софокл, у меня нет проблем. Я уже много лет в каббалистическом учении, а учение Елены и Николая Рерих - мое давнишнее увлечение.
Я очень чту это учение. Считаю Агни-Йогу одним из самых высоких постижений человеческого разума.
Но , когда познакомился с каббалой чему безмерно благодарен Михаэлю Лайтману, не вижу никакого другого учения, где бы так ясно, доступно и с самыми детальными подробностями объяснялось Все Мироздание ( пять Духовных Миров и наш материальный Мир) от замысла Творца до образование душ человеческих и их "нисхождения" в тела биологические. А главное, понятная методика, соответствующая Цели создания Творения, преобразования, "трансформация" эгоистической природы человека в альтруистические свойства Творца.
Grygory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2004, 08:54   #115
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Grigorij, esli Vam takzhe interesna fizika, kotoraja ne protivorechit Kabbale, napishite mne na email, mne est' chto Vam rasskazat'.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 15:20   #116
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Телепатический разговор с другом, у его жены рак.
.... И ничего сделать нельзя
Иногда кажется, что жизненные обстоятельства против тебя ополчаются и ты во власти их . Делать незачем. Но, все же какая то надежда все же появляется на горизонте и легче дышится и снова жизнь кажется возможной и обстоятельства приемлемыми.
Что же ты ничего не скажешь?

Я знаю наша вера велит нам видеть во всем волю божью и со смирением принимать все обстоятельства нашей жизни. Я в это искренно верю и знаю, что меня это всегда утешало при всех обстоятельствах моей жизни. Если это может, Вам помочь примите, те уроки, что я получила, они так добры и великодушны. В смирении волю святую Твою, принимаю любя, ты знающий судьбы и сроки, приди за мной в мой срок с любовью прощения и милосердия.
Ты умница.
Может кому то это поможет, дать утешение другу.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги