Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 11:31   #13461
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Грошей не будет!

Если совсем недавно господа Меркель говорила о том, что Путин потерял понимание реальностей и трэба, дескать, возвращать в зад Крым, то теперь таких речей всё меньше. Потому что потом она, госпожа Меркель, спасала Украину уже от Дебальцевского разгрома. Да, куда ни кинь, но положение Европы насравнимо ухудшились. Это называется: не рой яму другому...

И теперь, в наши дни, уже кажется, что потеря реальности происходит уже в Европе! По всем каналам телевидения показывается волна беженцев из Северной Африки, с Ближнего Востока, причем не просто из Сирии, а от Экваториальной Африки и со всего Ближнего Востока: от Сирии до Афганистана и от Мавритании, Алжира, Туниса до Ливии... Участвуют в массовом исходе из разрушенной Арабской Весны в Европу, в колыбель демократии и толерантности все: сирийцы, иракцы, курды, афганцы, мавританцы, алжирцы, ливийцы... и имя им - Легион! И это много-много миллиардов нагрузки на бюджет ЕС.

Порошенсковской Украине денег на этом фоне не дадут!!!
И если раньше говорили про Грецию и помощь грекам,
то теперь забудьте, помощь нужна всему арабскому миру!

А тут ещё и цветная революция в Молдавии!!! Неужто демократия решила прийти и в Европу? И почему-то есть ощущение, что так просто там не кончится! Майдан, как ломик, я бы даже сказал "фомка", в руках американской политики получил, наконец-то, эффект бумеранга, а по русски - это ещё более банально звучит - "обратка"! Теперь оказывается, что цветные революции, революции достоинства, технологии майданов - могут применяться универсально. То есть, революции могут устраивать все кому не лень! Государственный переворот можно сделать не только для Януковича, во имя Порошенко и для блага Саакашвили, оказывается любую власть можно промайданить с такой лёгкостью, будто в политике тоже изобрели гидроусилитель руля: двумя пальцами. И, о-о-о, да-да, и на Украине Майдан можно повторить, повторять и ещё раз повторять! Кто сказал, что Майдан продукт штучный и одноразовый? Это не противозачаточное средство, не резиновое изделие № ", Майдан можно воплощать в жизнь много раз и в каждом посёлке! Была бы потенция! И есть ощущение, что Родина Майдана должна испытать сей акт до полного изнеможения... Слава Героям!

Хм, этот стон у нас песней зовётся!

Последний раз редактировалось Migrant, 07.09.2015 в 11:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 12:44   #13462
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кстати, на этот счёт даже не было и сомнений:


Украине придется принять беженцев, штурмующих ЕС

Украине, вероятно, в будущем придется размещать на своей территории беженцев из солидарности с ЕС.
Об этом в эфире «5 канала» сообщил министр иностранных дел Павел Климкин, передает УНН.

По его словам, сирийские беженцы пока не направляются в Украину, однако если это случится, то украинцы должны быть готовы проявить солидарность с европейскими странами и оказать помощь.

«На данный момент сирийские беженцы или другие беженцы не направляются в Украину», — сообщил Климкин, добавив, что беженцы понимают ситуацию, в которой находится страна.

«Но этот вопрос, безусловно, может стать актуальным и для нас», — сказал министр.

Он подчеркнул, что, когда Украина станет частью Европейского Союза, она должна будет выражать солидарность в вопросе приема беженцев, если в этом будет необходимость.

«Не сейчас, но в будущем», — подчеркнул Климкин.

Напомним, Европейский Союз столкнулся с беспрецедентным притоком мигрантов. Сотни тысяч человек бегут в Европу из охваченных войнами регионов Африки и Ближнего Востока.
https://news.mail.ru/politics/23216772/?frommail=1
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 15:03   #13463
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Письмо украинскому другу


Пролегомены* (см. под текстом. - М.) ко всяким будущим последствиям, могущим возникнуть из развития логики в условиях украинской свидомой культуры
Всё меняется. Меняются времена, меняются обстоятельства. Меняются люди и страны.
Это естественно. Потому что жизнь – это изменение. Прогресс – это адаптация к повышенным требованиям, а адаптация – это перемена.
Неизменными, как эталон самих себя, остаются только покойники и дураки.
Перемены неизбежны для всего живого.

Это касается и украинцев.
Недавно я нашёл в украинской части Рунета текст, который является доказательством того, что украинцы проделали значительный прогресс на поприще изучения реальности, в которой нам с ними приходится жить.
Автор этого текста совсем ещё недавно был классическим медийным украинским свидомым патриотом. То есть разговаривать об экономике, политике, государственном устройстве с ним было настолько же осмысленно, насколько было бы осмысленно разговаривать об этом же с крокодилом. Крокодил может моргать вам в ответ, но никакие высокие смыслы не могут заставить его отложить в сторону рефлексы, которые велят ему схватить челюстями всё, что пахнет, как еда. Ситуация со свидомыми украинцами до опредёленного момента была полностью идентична с поправкой на биологический вид и происхождение рефлексов: у крокодила они безусловны, достались от прадедов, а рефлексы свидомого украинца были созданы с помощью культурных инструментов. Проблема заключалась в том, что созданный набор рефлексов был не только недостаточен для выживания и прогресса, но и был создан именно с целью обеспечения регресса и деградационного поведения. Заложенные поведенческие программы не приводили к процветанию и выживанию, а, напротив, привели к значительному снижению уровня жизни, создали опасность физической сохранности.
Но как бы ни был силён внедрённый культурный код – природа стала брать своё: люди стали лихорадочно искать причину, познавать, делать выводы. И как следствие – меняться.
К счастью, в отличие от крокодила, человек может меняться быстро.
Именно эту человеческую способность и продемонстрировал автор текста.
И я могу сказать, что прогресс настолько значителен, что теперь с этим человеком можно попробовать поговорить.
Природа конфликта – классическая: мифы, как оказалось, мешают выживать. Для построения работающей стратегии выживания и успеха приходится постигать реальность. И она постигается. Наш автор так и сыплет открытиями:
«Что такое Украина на сегодняшний день?
Сборище феодальных кланов объединённых общей мотивацией. Президент и правительство – ставленники кланов + американские креатуры, назначенные для получения американских денег. Наш парламент – это представители кланов. Наши суды – у нас нет никаких судов. […] Донбасс – это клан Ахметова и Ефремова. Днепропетровск и Запорожье – Коломойский. Харьков – Кернес и Добкин плюс Аваков, Фельдман и Ярославский. Закарпатье – это Балоги. И так далее. Никаких территориальных общин нет. Есть феодальные кланы, а государства как такового нет.
Самую лучшую характеристику состоянию Украины дал Корбан:
— Нам здесь уютно и нам здесь комфортно!
Это всё, что вам нужно знать о мотивации украинских кланов по защите Украины от путинской агрессии.
Они просто не хотят больше быть холопами московского царя. 400 лет были, а теперь не хотят. Царь лютует, а осмелевшие вассалы сопротивляются новому кремлевскому игу. Вассалы видят свое будущее в Европе, там есть перспектива, которую Москва им предложить не может».
Внезапно оказалось, что кремлёвская пропаганда в чём-то не лгала. Украинская элита – сборище проходимцев, которым плевать на народ, и агентов влияния, которым плевать на народ. Это феодалы периода феодальной раздробленности, рассматривающие Украину как гарант сохранения собственных владений.
Украина – не государство. Народ Украины не является источником суверенитета, его желания и интересы не имеют никакого значения для текущей политической элиты.
Украина – это группа бегущих от московского царя на Запад бояр. Бегущих в своих интересах.
Запомним это открытие.
Ругаясь и ненавидя, обзывая нас холопами и враждебным племенем, автор всё же пытается оценить реально значение, настроения и интересы российского народа:
«Нефть и газ – это ещё не всё, что имеет Путин. Он имеет 140 миллионов холопов, которые являются его единомышленниками в стремлении поставить Украину в стойло любой ценой. Это очень серьёзный ресурс, который Путин долго окучивал, подкупал и даже подарил им Крым.
Это абсолютно враждебное нам племя. И то, что их мотивация кажется нам иррациональной никак не облегчает нашей задачи.
Это мы считаем, что стремление человека к лучшей и справедливой жизни есть аксиома. А за поребриком так не считают».
Оставим пока в стороне обзывалки и ошмётки мифологии – главное сказано: интересы народа России и её руководства в отношении Украины совпадают и прямо противоречат интересам украинских бояр – раз.
Народ России - серьезный ресурс – два.
С целью получить этот ресурс Путин «обхаживал» народ – три.
Автор анализирует интересы Европы:
«Путин предлагает Западу доступ к российским рынкам и ресурсам в обмен на Украину. Это очень соблазнительный вариант для циничного Запада.
Украина пока не предлагает Западу ничего, кроме Будапештского меморандума. И не факт, что у нас есть что Западу предложить».
А вот дальше начинаются чудеса.
Автор правильно понимает болезни и проблемы Украины, призывает бороться с ними – отрастить суды, посеять экономику, полить инвестиции, построить, наконец, государство. Ну, через 25 лет независимости можно было бы хотя бы начать. И вот затем....
«И только затем появится шанс на освобождение и реинтеграцию оккупированных территорий.
И случится это после того, как Московия ослабнет настолько, чтобы наш освободительный поход не превратился в бойню».
Этот неожиданный для меня и для моего понимания логики финал и вызвал во мне желание побеседовать с автором этого текста. По душам.
Это всё можно было бы назвать частным случаем, но нет. Точно такие же метаморфозы происходят и с другими не менее свидомыми украинцами.
«Военное положение в Украине до сих пор не введено, потому что у власти находятся олигархи, которые не хотят расставаться с собственностью, как это полагается по закону о военном положении.
Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил украинский волонтер и шоу-мэн Алексей Мочанов, побывавший в ДНР.
По его словам, в Украине происходит не АТО и не война с Россией, а война олигархов, для которых страна – это лишь плацдарм.
«Вот пусть поедет сам и посмотрит, и сфотографирует сам! Пусть увидит своими глазами что идет война между гражданами Украины, которые воюют со стороны Донецка с финансовой поддержкой России, а также используют украинские боеприпасы. Это война, которая выгодна олигархам (Путин, Порошенко, Коломойский, Тарута, возможно, ещё другие). Это идёт война за влияние капиталов олигархов. Очевидно, что, если будет объявлено военное положение, то мобилизоваться будут и грузовики Петра Порошенко, и джипы Арсения Яценюка, и гаражи будут перестраиваться под бомбоубежища. Этого ничего не делается, потому что единственный ресурс, который эту власть не интересует – это люди», — заявил Мочанов.
Иными словами, на Украине возникает слой людей, которых уже не устраивают те объяснения происходящего, что даются основными СМИ. И с ними надо разговаривать.
***
...Ну, здравствуй, братишка.
Не-не. Не надо мне декламировать «никогда бы не будем братьями» и пересказывать мне самого себя про «абсолютно враждебное нам племя». Я это уже всё слышал не один раз. Мне всё равно, кем ты меня считаешь. Я всё равно считаю, считал и буду считать тебя братишкой. Хотя иногда и не хочется.
Но родню не выбирают.
Уж что есть – то есть. Каким бы ни было. Родня.
Нет, я не буду тебя уговаривать посмотреть передачи Киселёва – я его и сам не смотрю. Я не стану тебе рассказывать про братство и прочее – это мои заморочки. Я вообще не буду ничего утверждать. Я буду только спрашивать, а ты – сам отвечай. Я не буду объяснять тебе свою картину мира и рассказывать об известных мне фактах – мне это не надо. Я тебе буду цитировать тебя же самого. Мне надо, чтобы ты самого себя прочёл и понял, что ты написал.
Ты замечательно отметил, что на Украине нет государства, а есть группы олигархов, которым плевать на народ Украины и которым хочется в Европу потому, что они бегут от «московского царя».
Это же твои слова – там, выше?
А то, что президент России имеет серьёзный ресурс в виде поддерживающего его стосорокамиллионного народа, как ты сказал «холопов», которых он подкупал, и которым Крым дарил, – твои слова?
А чем украинские олигархи подкупают ваш народ? Что они ему подарили?
Это я спрашиваю, потому что мне интересно знать: почему ты, понимая, что им на тебя наплевать, наплевать на страну, наплевать на народ, – ты всё равно ищешь способы осуществить их желания – дождаться нашего краха, вернуть Крым, вернуть Донбасс, войти в Европу?
Зачем они тебе?
Давай вспомним нарисованную тобой же схему: Россия – власть и народ с общими интересами относительно Украины, элита Украины с противоположными российским интересами, народ Украины с интересами...
А где интересы народа Украины, кстати?
У украинской элиты в твоём рецепте победы интересы есть, у народа России – есть, у элиты России – есть, у некоей обобщённой «циничной Европы» – есть. Ты даже обрисовал европейские интересы: это российское сырьё и рынки. А где интересы народа Украины?
В чём они?
Ты европеец или нет?
Почему европейцам позволено иметь интересы в виде российских рынков и сырья, а тебе это не надо?
Кто это решил?
Не те ли, кому принадлежат СМИ?
Это не те ли, кто говорит об «абсолютно враждебном племени», одновременно приказывая украинцам запада воевать с украинцами востока? Это случайно не те люди, которые говорят о том, что в России не народ, а холуи и рабы, одновременно игнорируя базовые интересы украинского народа и ставя его на грань выживания потому, что «им так удобно»?
Я кстати, напомню первый свой вопрос: что они сделали для вас? Нам, «холуям», Путин, как ты сам и сказал, подарил Крым. Что они вам подарили, кроме десятилетий болтовни о вашем величии, пары переворотов и в конце концов – войны?
Это кто рассказывает об ужасах российской жизни? Это не тот ли, кто, по твоим же собственным словам, «бежит от московского царя», «потому что им так удобно», кому позволено формулировать за тебя твои интересы?
Это ради них ты не можешь позволить себе те же интересы, что и Европа – русские сырьё и рынки?
Ты заметь, я не сделал ни одного утверждения.
Я не привел ни одного факта от себя.
Я только цитирую тебя. Тебе же. И задаю вопросы, которые неизбежно следуют из твоих же слов.
Так в чём твои интересы? Они такие же, как у Европы, – или они такие же, как у украинской олигархии? Ведь может быть только одно из двух. Или они какие-то другие? Вдруг они такие, же как российские?
Нет, я никаких утверждений не делаю. Но – вдруг?
Давай прикинем, что к чему.
Ты же сам написал, что Украине нечего предложить Европе. Это ты написал или я? Это ты написал или пропаганда Киселёва?
Ты можешь переложить Европе ресурсы?
Ты можешь предложить Европе рынки?
Ты можешь предложить ей безопасность и стабильность?
А что ты ей можешь дать? Сорок миллионов в вышиванках и шароварах? Так у них есть ещё румыны, болгары, прибалты и так далее. У них и вышиванки есть, и штаны смешнее.
Может быть, их заинтересует Южмаш? Или харьковские заводы? Или наука? Или КБ Антонова?
А у них нет своих космических агентств, аэробуса, рейнметалла и так далее? Может, это они должны вам свои рынки отдать? Может быть, они хотят чтобы вы составляли им конкуренцию?
А государства в Европе – они чтут отечественного производителя? Отстаивают его интересы? Они своих граждан защищают экономически?
Значит, в случае попадания в Европу с КБ Антонова с заводами, с Южмашем - будет что?
А с теми, кто на них работал, что будет?
Может, Европе рабочие руки нужны? Это при их-то уровне безработицы?
И куда вас всех девать, кроме как на чёрные рынки проституции и трансплантологии?
Я напоминаю: я ничего не утверждаю. Я только спрашиваю. Отвечать – тебе. И на вопросы отвечать тебе. И за свои поступки – отвечать тебе.
Так совпадают украинские национальные интересы с европейскими?
Давай посмотрим на российские интересы.
Нет, на плакат с оскаленным москалём, отнимающим у худющего украинца последний кусок хлеба, мы смотреть не будем. Потому что он напечатан в типографии, принадлежащей тому, кто, по твоим же собственным словам, «бежит от московского царя, потому что ему так удобно».
Кстати, ты вообще себе представляешь, что было бы на Украине, если бы вот те, что правят ею сейчас, правили в 30-е годы прошлого века? Или если бы сейчас технический прогресс был бы на том уровне? Ты себе представляешь масштабы этого голодомора?
Так вот, ты не подскажешь, кто это, по чьему распоряжению и когда Южмаш основал? А Харьковский Танковый? А вообще всё на Украине, что имеет отношение к производству, науке и высоким технологиям?
А это не ты ли сам так любил рассказывать о том, какую роль сыграли уроженцы Украины в достижениях Российской Империи и СССР? Ну, там, Сергей Павлович Королев? Михаил Афанасьевич Булгаков? Николай Васильевич Гоголь?
Как ты считаешь – у нас в них пропала надобность? Или мы всё ещё в них нуждаемся?
Так зачем ты нам нужен? Чтобы заморить голодом, пинать сапогами и смотреть на твой чёрный труп на белом снегу, – или для того, чтобы строить и изобретать?
Теперь приступим к болезненной теме гражданского достоинства и самоуважения.
Вот ты любишь говорить, что мы – в изоляции. Что против нас весь Цивилизованный Мир.
Это ведь не я придумал же? Это ты сам сказал.
Так на кого опираться российской власти, если у неё нет внешних источников легитимности? Не на нас ли? Не нашего ли одобрения и доверия ей стоит искать?
И если 86% президента поддерживает, то это значит, что это доверие он находит. Да? Нет? Не знаю?
Ты мне рейтинг Порошенко не напомнишь?
А как ты там сказал? «Ставленники кланов и американские креатуры», да?
Я правильно понимаю, что вы воюете на Востоке по приказу «американских креатур и ставленников кланов, которые бегут от московского царя, потому что им так удобно»?
Разве это не Цивилизованный Мир дал вот этим вот персонам право плевать тебе в морду? Игнорировать твои интересы? Убивать людей сотнями?
Ты точно уверен, что это по отношению к нам нужно употреблять слово «холоп»?
Ладно, оставим эту печальную и травмирующую тему.
Кстати, а почему они так бегут от нас? Тебе в голову не приходило?
Посмотри, какие красавцы. Как на подбор. Посмотри, какие они важные. Посмотри, какие у них машины. Посмотри какие у них жёны и дочки.
Разве они не достойны всего этого? Разве нет? Это ведь ты им всё это дал.
Это ты им дал эти автомобили, ты дал им эту одежду, ты дал им разрешение вот так на тебя смотреть и вот так с тобой поступать.
Ты.
Не я, не Путин, не ФСБ и не ГРУ.
Ты.
Как ты думаешь, почему ты это сделал? Потому что ты их любишь? Они этого достойны?
Или, может быть, тебя не спросил никто?
Может быть, они тебе Крым подарили?
Я тебя спрашиваю: они подарили тебе Крым? Или нет? Или, может быть, очень даже наоборот?
Как ты думаешь, нужны они нам? Они нужны России? Как ты думаешь, какое бы место их ждало у нас?
Было бы у них вот это всё? Имели бы они такой же важный вид?
Не поэтому ли они едут на тебе прочь от московского царя?
Как ты думаешь, можно им верить, когда они что-то тебе рассказывают про нас? Или лучше не надо?
Я кстати, все ещё не сделал ни одного утверждения. Я только спрашиваю и цитирую тебе самого тебя же.
Я только спрашиваю.
Но это не значит, что вопросы, которые я задаю – риторические.
Времени мало. Думать нужно быстро.
Каждый день, пока ты не даёшь честных ответов на эти вопросы, – гибнут люди. Твои же сограждане. Мои сограждане.
Это очень дорогая плата за время. И слишком дорогая плата за время того, кто боится ответов.
Как ты думаешь, ты заслуживаешь того, чтобы ради тебя, ради того, чтобы ты мог подумать, умные, смелые, честные люди платили такую плату?
Ты можешь чем-то им отплатить?
Так что давай, братишка, думай быстрее.
(http://www.odnako.org/blogs/pismo-ukrainskomu-drugu/)
_________________________________
* Пролего́мены (др.-греч. προλεγόμενα — предисловие, введение) — рассуждения, формулирующие исходное понятие и дающие предварительные сведения о предмете обучения; разъясняющее введение в изучение той или иной науки, имеющее целью предварительное ознакомление с её методами и задачами и обозначение статуса науки, дисциплины в системе рационального знания.
Существует ряд философских сочинений, построенных в форме пролегоменов. Иммануил Кант назвал введение к своему трактату «Критика чистого разума» — «Пролегоменами ко всякой будущей метафизике, могущей возникнуть в качестве науки».
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 17:03   #13464
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Просматриваю учебники сына, вот что нашла:

в этом учебнике





и вот в этом





Это из приятного.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 09:05   #13465
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 09:13   #13466
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Памяти хорошего человека - Олеся Бузины...
=====================================
Что такое Новороссия и Малороссия, как и когда создавался проект Украина, о Гражданских войнах на Украине, О Донецко-Криворожской республике, о Советском периоде истории Украины, о Западной Украине и украинском национализме.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 20:51   #13467
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 01:02   #13468
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Netflix показав трейлер документального фільму про Україну


http://www.hromadske.tv/culture/netf...o-filmu-pro-u/


Цитата:
Американський онлайн-телеканал Netlflix випустив коротке промовідео власного документального фільму про революційні події в Україні.

Стрічку під назвою Winter on Fire: Ukraine's Fight for Freedom («Палаюча зима: Боротьба України за свободу») для каналу зняв режисер Євгеній Афінєєвський. На екран вона вийде 9 жовтня.

Фільм-хроніка описує 93 дні взимку 2013-2014, описуючи як «рух за громадянські права перетворюється на підтримувану мільйонами революцію та громадянську непокору», відзначає Mashable.

До нього увійшли інтерв’ю з протестувальниками, записи з місця подій та «великомасштабний» погляд на конфлікт, заявив Netflix. Телеканал, відомий зокрема своїм нещодавніми серіалом «Картковий будинок», також опублікував офіційний постер до стрічки.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 02:16   #13469
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Глава СКР рассказал об участии Яценюка в военных действиях в Чечне

21:15 8.09.2015
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказала в интервью «Российской газете» об участии нынешнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в первой чеченской войне. По его словам, Яценюк участвовал по меньшей мере в двух вооруженных столкновения в 1994-1995 годах.
Бастрыкин уточнил, что речь идет о боях на площади Минутка в Грозном (31 декабря 1994 года) и в районе городской больницы №9 (февраль 195-го). Кроме того, согласно данным следствия, Яценюк принимал участие в пытках и расстрелах российских военнослужащих.
Глава СКР пояснил, что Яценюк сначала входил в состав карательного отряда «Арго», а затем «Викинг», который возглавлял Александр Музычко. Ведомство располагает сведениями о том, что в конце 1995 года Яценюк получил высшую награду Джохара Дудаева «Честь нации» за уничтожение российских солдат, отметил Бастрыкин. При этом он не уточнил, будут ли Яценюку предъявляться обвинения и возбуждаться соответствующие уголовные дела.
Глава ведомства также рассказал, что в Чечне, а также в Приднестровье, Нагорном Карабахе, Южно Осетии воевали многие лидеры радикальных националистических движений, участвоваших в перевороте на Украине. В частности, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, депутат Верховной Рады Олег Тягнибок и другие.
Согласно официальной биографии Яценюка, опубликованной на портале украинского правительства, с 1992 по 1997 годы он являлся президентом юридической фирмы «ЮРЕК ЛТД» в городе Черновцы и при этом обучался на юридическом факультете Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича, который окончил в 1996 году.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2015/09/08/konflikt-v-nagornom-karabakhe/763928-glava-skr-rasskazal-ob-uchastii-yatsenyuka-
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:12   #13470
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:15   #13471
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Доминик Стросс-Кан — официальному Киеву: Вы, кроме злобы и ненависти, никому ничего не дали. Вы предали Россию

http://ertv.fr/?p=17630


Это высказывание экс-главы МВФ активно обсуждают в Facebook




Французский экономист и политик Доминик Стросс-Кан, выступая на экономическом форуме «YES» в Киеве, заявил:

- Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать, вы в этой битве сами за себя. Ни население, ни, в особенности, деловые круги Европы, не готовы оказывать киевской власти ту поддержку, о которой те сегодня говорят, выступая перед украинцами.

Эти слова прозвучали еще в октябре прошлого года, но до сих пор обсуждаются в Facebook.

Очевидно, как предполагают некоторые зарубежные издания, Стросс-Канн имел в виду заявление президента Украины Петра Порошенко, сделанное им после саммита НАТО в Уэльсе о том, что ему удалось договориться с европейскими странами о военной помощи. Более того, его советник Юрий Луценко даже отметил на своей странице в социальных сетях, что США, Франция, Польша, Норвегия и Италия скоро поставят современное оружие Украине.

Однако все эти страны опровергли данное заявление.

Кроме того, экс-директор МВФ подчеркнул, что те санкции, которые ввели против России европейские страны и на которые так рассчитывает официальный Киев, не сыграют существенную роль и не изменят политику Москвы.

Приводятся и вот такие слова Стросс-Канна:

- Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей нигде не любят. Ими только пользуются.

А это — несколько откликов на Facebook:

Gregvan

В назидание свидомым и майданутым

Максимчук Виктор

НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ

Инна Слобожан

Здорово сказано

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

14 мая 2011 г. Доминик Стросс-Канн, в то время глава МВФ и один из возможных кандидатов на пост президента Франции, был снят с авиарейса и арестован в Нью-Йорке по обвинению в секс- домогательствах к горничной отеля «Софитель», но затем освобожден под залог в 1 млн. долларов и помещен под домашний арест. 19 мая 2011 г. подал в отставку с поста главы МВФ. 2 июля 2011 г. освобожден из-под домашнего ареста — в связи с тем, что в прокуратуру попали материалы, которые доказывают: горничная «Софотеля» лгала. То есть, предвыборный компромат, как это часто бывает на Западе, оказался липовым.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:20   #13472
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Реакция на Георгиевскую ленточку в машине на западной Украине... 19 мая 2014 года...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:28   #13473
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Так Сеня же уже был главой нацбанка ?!!... а Мишико говорит: "У нас паралич государственной власти"... У нас ))) ?!
============================Вашингтон решил заменить Яценюка на Саакашвили?

Продолжающееся падение Украины в экономическую яму и нарастание кризисных явлений в социальной сфере провоцируют обострение борьбы за передел сфер в майданном политикуме.

Второй фронт борьбы против премьера открыл протеже Петра Порошенко, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. В видеообращении, размещенном на Youtube, он обвинил клан Яценюка в разворовывании бюджетных средств.

«За последний год деятельности этого правительства премьер-министра, ущерб, нанесенный госпредприятиями Украины, исчисляется более 100 млрд гривен ($4,5 млрд). Эти госпредприятия реально приносят доход, но они приносят доход олигархам. Но из-за того, что они приносят ущерб украинцам, их вынуждены субсидировать из своих пенсий люди, бюджетники из своих зарплат, учителя и т. д.», — обрушился на г-на Яценюка и его людей в правительстве с публичными разоблачениями Саакашвили. Показательно, что на сайте украинского президента уже собирают подписи за назначение губернатора Одессы премьером.

В настоящий момент Арсений Яценюк выглядит идеальной кандидатурой на роль персонального «стрелочника», чтобы выпустить накапливающийся пар социального недовольства резким падением уровня жизни и обнищанием широких слоев населения.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:30   #13474
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Главный архитектор столицы хочет снести Арку Дружбы народов в Киеве


http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/g...v-v-kieve.html


Главный архитектор украинской столицы Сергей Целовальник согласился с мнением бывшего главы Киевской городской государственной администрации Владимиром Бондаренко о том, что нужно снести Арку Дружбы народов в Киеве. Об этом пишет Сегодня.

"Я эту арку считаю бесполезной. Какая это дружба, если российские войска пришли на нашу землю с танками, и идет настоящая война?!" – сказал он.

"Я не вижу художественных достоинств в этом сооружении и считаю, что Бондаренко прав, нужно снести", – добавил Целовальник.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:36   #13475
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Глава СКР рассказал об участии Яценюка в военных действиях в Чечне
Подонок, что еще сказать... Из майданного правительства, которое тут некоторые защищали... Даже есть несколько кадров этого "шакала"...."Яценюк, любил пытать и добивать раненных...получил награду Дудаева"

Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:49   #13476
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

«Игра престолов» на Украине входит в горячую фазу

08 Сентября 2015


«Игра престолов» на Украине входит в горячую фазу

Громкий публичный конфликт с участием таких деятелей, как Порошенко, Саакашвили, Коломойский и Яценюк, принял характер то ли коммунальной разборки, то ли «мыльной оперы». Дело дошло до базарной ругани, где-то на горизонте маячит призрак новой гражданской войны, а за всем этим внимательно наблюдают в Вашингтоне, где давно определились с приоритетами.

Внутриэлитные отношения Украины украсили бы любой телесериал. Но не исключено, что искушенные зрители были бы недовольны: «Что это за смешение жанров? Почему политики разговаривают, как персонажи дешевого бразильского «мыла»? Так не бывает!»

Оказывается, бывает. Бывает и не такое. В какой еще стране недавно принявший гражданство иностранец, надев военную форму, будет учить пограничников, как правильно любить родину, пользуясь при этом языком страны, назначенной вероятным противником? Только на Украине.

Милые бранятся

Краткое содержание предыдущих серий. Бывший президент Грузии, а ныне – губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил правительство Украины во главе с Арсением Яценюком в том, что оно работает в интересах олигархов, в частности, Рината Ахметова и Игоря Коломойского. Яценюк назвал обвинения Саакашвили «лживыми», Ахметов промолчал, а Коломойский окрестил бывшего президента «собакой без намордника» и «грязным сопливым наркоманом». По мнению олигарха, «собаку» надо выслать обратно в Грузию, а наказать нужно ее хозяина.

Саакашвили в ответ пообещал, что украинский народ вскоре укажет «этим вконец обнаглевшим пережиткам из бандитских десятилетий их место», а слова Коломойского посчитал прямой угрозой, к которой олигарх решил прибегнуть якобы после неудачных попыток «подкупить или дискредитировать» нового губернатора.

Для тех, кто еще не запутался в персонажах и их высказываниях, продолжаем. Президент Украины Петр Порошенко (тот самый, кого Коломойский имел в виду, говоря о «хозяине собаки») подключился к увлекательной дискуссии и сказал, что «межличностного конфликта между премьером и Михаилом Саакашвили не существует». Но добавил, что темпами и глубиной реформ недовольны все. «Это недовольство есть у людей, это недовольство у меня как президента, и я об этом публично сказал и в своем обращении к Верховной раде, это недовольство у премьер-министра, и это недовольство у председателя Одесской ОГА Саакашвили», – сказал глава государства, призвав не выносить подобные конфликты в публичную плоскость.

Новых заявлений от вышеупомянутых персонажей пока не поступало, хотя отдельные увлекательные эпизоды в сериале «Украинская политика» уже произошли. Например, глава МВФ Кристин Лагард заявила о том, что экономика Украины, оказывается, за последние месяцы выросла. «Я очень впечатлена тем прогрессом, который был достигнут за последние несколько месяцев. Украина удивила мир, достигнув того, что она смогла достигнуть за такое короткое время», – сказала она.

С тем, что Украина регулярно удивляет мир, действительно не поспоришь, а вот откуда Лагард взяла данные о «прогрессе» и что именно она считает «признаками восстановления экономики», непонятно. Ранее агентство Fitch снизило кредитный рейтинг Украины до уровня «дефолт неизбежен».

Также Лагард полагает, что определение статуса долга Украины перед Россией – это тоже прерогатива МВФ. Государственный суверенитет? Нет, не слышали.

Только тешатся?

Наивно было бы полагать, что после порошенковского призыва в духе кота Леопольда свара в украинской власти вдруг прекратится. Когда у самого Порошенко был конфликт с Коломойским, утихомирить днепропетровского олигарха удалось только американскому послу. Скорее всего, под определенные гарантии. Поскольку Саакашвили позиционирует себя (и небезосновательно) проводником интересов США, олигарх вполне мог посчитать себя обманутым. Отсюда и резкие слова. Впрочем, Коломойский вполне договороспособен. Вопрос в том, что Вашингтон, поставивший на Порошенко, а также официальный Киев смогут ему предложить?

Другой вопрос – чем именно вызвано первоначальное заявление Саакашвили в адрес Яценюка, положившее начало конфликту? Вряд ли всеобщим недовольством буксующими реформами, как пытается представить это Порошенко. Речь идет о вполне конкретной бизнес-войне с Коломойским, в которую одесский губернатор ввязался чуть ли в не в первые же дни после своего назначения.

Это, во-первых, конфликт вокруг Госавиаслужбы, который начался еще в июне, когда Саакашвили обвинил руководителя ведомства Дениса Антонюка в том, что тот получает зарплату у Коломойского (Антонюк в ответ потребовал от одесского губернатора «прекратить треп», но 4 сентября все-таки был отправлен в отставку). Во-вторых, это ситуация вокруг Припортового завода, Ильичевского порта и других активов Одесской области, по-прежнему стабильно приносящих иностранную валюту. До Саакашвили губернатором Одесской области был полностью подконтрольный Коломойскому его младший бизнес-партнер Игорь Палица. После назначения Саакашвили возможность днепропетровского олигарха влиять на судьбу одесских бизнес-структур уменьшилась на порядок.

Коломойский уверен, что Саакашвили в данном конфликте является не самостоятельной фигурой, а проводником интересов другого олигарха – президента Украины Петра Порошенко. Что же касается авиации, тут ярость Коломойского объясняется еще и тем, что при прошлой власти принадлежавшая ему авиакомпания «Аэросвит» стала объектом рейдерской атаки со стороны «семейных» – сына Януковича Александра и его бизнес-группы. Коломойский тогда громко обанкротил авиакомпанию в стиле «так не доставайся же ты никому», а Януковичу пригрозил дополнительно обанкротить еще и «Приват банк», являвшийся (и продолжающий являться) системообразующей для финансовой системы Украины структурой. После этого Коломойского больше не трогали. Нынешнюю войну Саакашвили с Антонюком он, видимо, считает продолжением прежней атаки.

Поэтому реформы и политика в данном конфликте находятся не на первом и даже не на втором месте. Речь о вполне конкретном споре хозяйствующих субъектов. Не более того.

Война всех против всех

Еще одна активно муссирующаяся тема – возможность назначения Саакашвили на пост премьер-министра Украины. Сам он опроверг это предположение. Порошенко также заявил, что «отставка правительства – это вопрос коалиции, так же как и назначение правительства, а президент лишь вносит то, что ему подаст коалиция». При этом ему «не известно, чтобы коалиция или в коалиции шли процессы по изменению правительства».

Меж тем при непрерывно ухудшающейся (несмотря на шаманство Кристин Лагард) экономической обстановке пост главы кабмина является политическим самоубийством для любого чиновника. Саакашвили в целом терять нечего, поэтому он остается тем политиком, которого особенно просто представить на данном посту.

Однако подобный исход событий маловероятен по той самой причине, что одесский губернатор считается «человеком Порошенко». В олигархической системе сдержки и противовесы работают иначе, но ничуть не менее эффективно, чем в демократической, а значит, столь резкого усиления владельца «Рошена» и «Пятого канала» другие миллиардеры не допустят. Впрочем, если в их цели входит окончательная компрометация Порошенко перед избирателями и Западом, вполне возможно, что они все-таки согласятся на то, чтобы временно возложить всю ответственность за провал реформ на Порошенко и его «собаку» Саакашвили. Тот факт, что прогнозировать что-либо применительно к Украине – дело неблагодарное, оставим за скобками.

До сих пор ситуация на большей части этой «крупнейшей страны Европы» действительно напоминает бразильский сериал с его громкими, но пустыми скандалами и яркими карнавалами. Ситуация в Донбассе усилиями России и Европы удерживается на грани «ни войны, ни мира». Но, судя по недавним взрывам возле Верховной рады, этот шаткий мир может в любой момент нарушиться, а война – выплеснуться из Донбасса на всю территорию Украины. Причем это будет не героическое сражение «рыцарей» с «террористами» или «оккупантами», как пугают электорат украинские политики. Будет хуже: грязная и кровавая война всех против всех, как в сериале «Игра престолов».

Кстати, зима близко.


Антон Крылов

Взгляд
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:51   #13477
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Посмотрите подробный рассказ о современных украинских нацистах... "Батальон "Азов", "Донбасс"...Бандеровские марши на улицах украинских городов... Фестиваль "Бандерштадт", героизация Бандеры... "Теоретик украинского национализма Николай Михновский в 1904 году пытался взорвать памятник Пушкину в Харькове"... "Украиские националисты вылавливают партизан и неугодных элементов для германских войск..." "В бандеровских отрядах практиковалось отрубание головы перед строем"...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 09.09.2015 в 08:54.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 09:06   #13478
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Лидер «патриотического» движения «Укроп» в Николаеве К.Н.Думенко
увиливает от мобилизации ...
"Вы - Думенко Константин Николаевич ?" "Нет ....не я "

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 09:23   #13479
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Глава СКР рассказал об участии Яценюка в военных действиях в Чечне
Подонок, что еще сказать... Из майданного правительства, которое тут некоторые защищали... Даже есть несколько кадров этого "шакала"...."Яценюк, любил пытать и добивать раненных...получил награду Дудаева"


Аваков написал «телеграмму» Бастрыкину с призывом «брать» Яценюка вместе


http://nahnews.org/346429-avakov-napisal-telegrammu-bastrykinu-s-prizyvom-brat-yacenyuka-vmeste/?utm_source=%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D 0%B0%D1%81%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&utm_mediu m=nova&utm_campaign=VV

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.09.2015 в 09:53.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 09:24   #13480
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Вот говорят, что совершенно нормально ходить в школу. В украинскую школу с украинскими учителями. Ничего страшного, дескать. Подумаешь. Если что, родителям нужно больше общаться с детьми, рассказывать правдивую правду вопреки всему.
А вот вам тетя Света – учительша из городка Первомайска Николаевской области. Тайно влюблена в Саакашвили. Михо, конечно, не догадывается, что где-то живет себе тетя Света и постит себе в ленту наряду с красивыми фоточками и глубокоумными цитаточками разные фото Мишико в разных галстуках.
А еще она любит хаски, сибирских котиков и себя в образе Мерилин.
Но это еще что! В переписке с учениками тетя Света журит их за недостаточно патриотические взгляды, обещает лишить аттестата и вообще сдать СБУ.
Она ж четко – патриотка, тетя Света. А еще похожа на Мерилин – цветом и волнистостью прически уж точно.
Так что гарантий безопасности украинская школа не дает. Имеешь мнение? Тетя Света тут как тут. Чок-чок каблучками. Прижмет язычок звоночком в органы.
Интересно, почему СБУ еще не забило себе короткого номера – какого-нибудь 105 с мобильного. Чтобы тетям Светам особо не напрягаться в поисках нужного телефончика, чтобы стучать было удобно и легко. Даже на учеников. Пусть "ватные" школьники с детства привыкают к прохладе тюремных камер, считает тетя Света из Первомайска.
А все оттого, что в тете Свете никто не увидел Мерилин. И это так несправедливо и так грустно. Ведь рядом с Мишико Саакашвили могла быть не какая-нибудь понаехавшая машагайдар, а Мерилин из Первомайска. Жгучая блондинка. Страстная патриотка.
Но Михо не в курсе, что где-то в Первомайске страдает по крепкому грузинскому плечу тетя Света-Мерилин.
Вот и приходится ей стучать на учеников в СБУ. Чтобы хоть как-то стать известной. И тогда Мишико, возможно, увидит ее пергидрольные волосы и выдохнет: "Ах, Мерилин!"

http://gwinplane.livejournal.com/2669792.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Учительша стучит.jpg Просмотров: 630 Размер:	30.7 Кб ID:	1474 Нажмите на изображение для увеличения Название: Учительша стучит 2.jpg Просмотров: 580 Размер:	108.0 Кб ID:	1475
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги