Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 05:20   #61
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

obi Wan значит свою шкуру плотно одеваете ,а нашу снимаете. Для нас кощунство в такой день такое писать. А то что неонацизм поднимает голову ,должен волновать любого здравомыслящего человека,в любой точке земного шара.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 07:26   #62
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Пришло по расылке. Хорошо о России. Хорошо о Победе.

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Праздником Великой Победы!
«Свет стоит над Родиной», - пишет в 1948 году Елена Ивановна Рерих.
С особой значимостью звучала тема Родины и её будущего в письмах Елены Ивановны:
«Шлю Вам самые светлые мысли и радость мою о близкой, прекрасной Новой Эре, которая явит кипучую строительную деятельность… Чую победу нашего Славянства, нашей великой страны».
«Тяжкие сроки, тяжкие времена! Но лучшая страна станет космическою основою равновесия в мире. Страна лучшая станет страною самой строительной и самой прекрасной».
«Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано и начертано в звёздных рунах. Все, кто с нею, разделят её победу».

Н.К.Рерих посвятил целую серию картин – «Героическую» («Богатырскую») теме героизма, проявленного воинами-защитниками Родины во время Великой Отечественной Войны.
В Новосибирске находятся две картины из этой серии Н.К.Рериха, написанные в 1942 и 1943 годах и посвящённые теме Великой Победы: «Победа» и «Настасья Микулична».

ПОБЕДА ( ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ )
1942. X., темп. Новосибирск.

Картина «Победа» подарена в 1975 году С.Н.Рерихом новосибирским учёным в год тридцатилетия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Находится в Доме Учёных СО РАН Новосибирского Академгородка.
Картину эту Н.К.Рерих написал, когда гитлеровским планам молниеносной войны был нанесен сокрушительный удар. В битве под Москвой наступление врага было приостановлено. Героические подвиги сибиряков и всего советского народа, вера в его силу вдохновили художника на создание этого произведения. Он изобразил русского воина, сразившего фашистского дракона. На заднем плане композиции сверкает своей нетронутой чистотой вершина Сибири — Белуха. Она стала у художника символом непобедимости Родины. «Победа! Победа! И сколько побед впереди», — писал Рерих в 1945 году.
…Картина «Победа» вошла в «Богатырскую серию», созданную Рерихом в военные годы.
(Маточкин Е.П. //Вечерний Новосибирск». 21.05.1985.)



НАСТАСЬЯ МИКУЛИЧНА.
1943, X., темп. Новосибирский художественный музей.

«Одно из его замечательных полотен эта картина «Настасья Микулична». …Это не просто картина, но великое будущее нашей Родины, запечатленное на полотне. Ведь она написана в 1943 году, когда гитлеровские орды, оснащенные продукцией техники всей Европы, еще угрожали нашей стране и Вторая Отечественная Война была в самом разгаре. И в это трудное для нашей страны время, Рерих уже предвидел конечную победу над врагом, над нашими врагами и недоброжелателями. Настасья Микулична — это символ непобедимой мощи нашей великой Родины. Мощная фигура женщины, мощный конь на фоне пылающей зари Нового Мира, когда Родина Наша, отразив всех врагов, выходит как победительница на мировую авансцену. Заря Нового Мира, освобождающаяся от темного наследия прошлого, от войн, от крови, насилий колониального рабства и всех видов угнетения и порабощения человека человеком, победно горит над планетой. И ведущей мир за собою страной, все народы земли, является Родина Наша, воплощенная в образе могучей фигуры Настасьи Микуличны, на крепком и сильном коне.
Она в доспехе, но не вооружена, она не бряцает оружием, она никому не угрожает. Она несет Миру Мир и в длани ее, поддерживаемые ею фигурки людей, словно символ малых народов или всего человечество в целом. На охрану мира, счастья и интересов которого мощно выходит она в пылающих красках зари Нового Мира.
Она еще в броне и доспехе, чтобы предательская вражья рука не могла нанести внезапно удар из-за спины. Но такой силой уверенности и несокрушимости веет от этого образа. И конь столь твердо ступает вперед в это сияющее победой и счастьем будущее, что невольно возникает вопрос: каким глубоким чувством предвиденья обладал Рерих, чтобы так жизненно изобразить его на полотне? Он словно видел эту победную поступь Нашей Родины и ее ведущую роль на мировой сцене. Да, она никому не угрожает, да, она несет миру мир, да, она является защитницей малых народов и всех угнетенных, да, к ней с надеждой и верой устремлены ныне миллионы глаз, да, она возглавляет борьбу со старым, обреченным, уходящим и разлагающимся миром и ведет за собою народы и эту победную мощь».
(Из Записей Б.Н. Абрамова, 1960г.)

Выпуск подготовлен Юлией Цыганковой
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 07:41   #63
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Могу привести реальный пример промывки мозгов в России: у меня сокурсница 16 лет живёт в Латвии. Сама она русская из России - один латыш поехал учиться в Москву и они там встретились и поженились. Она поехала за ним в Латвию. Но все эти 16 лет, когда она звонит маме в Москву, то слышит как она в ужасе говорит - приезжай обратно, там русских убивают! Дочь отвечает, что никого не убивают и приедь сама сюда пожить. Мама ни в какую... Говорит, что читает в газетах о том, что здесь на улицах русских убивають... А тем временм сокурсница мне говорит, что дети у неё здесь выросли и ей здесь нравиться и уезжать не собирается - здесь работа и хорошо зарабатывает, здесь спокойно; сыну уже 15 лет и она не желает, чтобы его покалечила дедовщина в российской армии; растит годовалую дочурку; здесь она уже второе высшее получает... Таких примеров много. А утверждение, что в Латвии русских убивают я сама слышу - стоит выехать заграницу и встретить кого-то бывшего из совка и как только узнают откуда я, то сразу это говорят... Печально... А русские тем временем живут в Балтии и им здесь лучше...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 09:09   #64
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
я же не об этом говорил, а о том, что
Да я понял что не о том и не стал углубляться.
Да и надоело уже объяснять одно и то же.
А про сталинский период поинтересуйтесь подробностями или... или просто не говорите ничего.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 09:46   #65
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Могу привести реальный пример промывки мозгов в России: .
Олга, у латышей промывка мозгов происходит ещё сильнее. Я уже неоднократно опровергал твои лживые стереотипы, происходит зомбированость на ненависть к общинным ценностям и на русских, как потенциальных носителей нового Мировоззрения.Только при царе, став Рижскою губернию, Латвия стала действительно свободной. Появилась собственная экономика и интеллигенция, только благодаря русским. Братство у русских в крови, русский это не национальность. И никакой вражды не было. Вражда появилась с разделением Мировоззрения. В 1917 году в Мир пришло слово ОБЩИНА и Мир разделился. Причём латыши изначально сделали правильный выбор, именно латышские стрелки спасли революцию. Но война есть война (я имею в виду Армагеддон, как битву за сознание) и народ оказался слаб, не готов, сказывается вековое хуторское частнособственническое мышление. У латышей есть великий эпос, даже пророчество, «Лачплесис». Там всё описано, если считать, что это про написано про вступление в ЕС. Этот строй просуществует, согласно эпоса, ещё 11 лет, а потом финиш, всё. Страна сделала свой выбор, теперь выбор делает каждый индивидуально, согласно развитию своего Сознания.

Последний раз редактировалось adonis, 10.05.2007 в 09:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 10:30   #66
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Адонис, сейчас ты врёшь - я писала о своих сокурсниках - ты с ними не знаком и не знаешь моих друзей.

Впервые слышу, чтобы эпос Lāčplēsis говорил о ЕС. Там речь о другом - прочитай и ни слова о ЕС не найдёшь.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 10:36   #67
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
(...) и народ оказался слаб, не готов, сказывается вековое хуторское частнособственническое мышление (...)
То же самое и с Литвой.
Почему-то очень хочется ввести термин социальная ментальность порожденная на территориально экономических интересах или условиях.

А Польша вообще самый большой спекулянт в мире. Марионетка.
Да и все они, маленькие наши - марионетки, проигрывающие свои интересы на игре больших. Они в этом заинтересованы и заинтересованы заинтересовывать собой больших. И прут всегда туда где уютней и выгодней, где можно урвать свмый лакомый кусочек. А за него платят ценностями морали.

Ольга, а как там у вас в Латвии на счет еврейских памятников ...любых, не говоря уже о жертвенных? Их сносят или переносят куда?
У нас в Литве, например, их все больше настравивают и настравиают. Даже пытаются снести дворец культуры построенный на когда-то существовавшем еврейском кладбище. Во как надо!
Литовцы стиснув зубы терпят, но между собой негодуют. И даже больше того, молодежь элиты настроена очень даже не очень.
Как бы не получилось, что Запад копает яму самому себе
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 11:09   #68
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Ольга, а как там у вас в Латвии на счет еврейских памятников ...любых, не говоря уже о жертвенных? Их сносят или переносят куда?
Нет, не переносят. Потому что в советские времена по приказу солдаты многие разбили. Знаю (сама пристуствовала при этом - тот памятник змей горынычнем в народе называли и когда сносили, то он развалился, так как проржавел весь), что в Елгаве убрали советский памятник с еврейского кладбища (в 40-х или 50-х годах совесткая армия ночью бульдозерами снесла еврейские могилы) и постаивли памятку, что там еврейское старое кладбище. Тогда тоже Россия возмущалась, но вскоер затихла. В Риге есть руины синагоги, тоже стоит на месте. Больше не знаю, но наверняка ещё где-то есть.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 11:28   #69
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Могу привести реальный пример промывки мозгов в России: у меня сокурсница 16 лет живёт в Латвии. Сама она русская из России - один латыш поехал учиться в Москву и они там встретились и поженились. Она поехала за ним в Латвию. Но все эти 16 лет, когда она звонит маме в Москву, то слышит как она в ужасе говорит - приезжай обратно, там русских убивают! Дочь отвечает, что никого не убивают и приедь сама сюда пожить. Мама ни в какую... Говорит, что читает в газетах о том, что здесь на улицах русских убивають... А тем временм сокурсница мне говорит, что дети у неё здесь выросли и ей здесь нравиться и уезжать не собирается - здесь работа и хорошо зарабатывает, здесь спокойно; сыну уже 15 лет и она не желает, чтобы его покалечила дедовщина в российской армии; растит годовалую дочурку; здесь она уже второе высшее получает... Таких примеров много. А утверждение, что в Латвии русских убивают я сама слышу - стоит выехать заграницу и встретить кого-то бывшего из совка и как только узнают откуда я, то сразу это говорят... Печально... А русские тем временем живут в Балтии и им здесь лучше...
Тогда чего они воют? Что за шум? Сидели бы тихо и не вякали. Что у России других дел больше нету, а то: шпроты не покупай, то не покупай.. Там что-то снесли, там что-то не то построили. Из Балтии же вой идет, а не из России. Нам вообще в большинстве по барабану, что у вас там происходит. Далеко и мелко.
Проявляют недружелюбие как государства - поступать соответственно, без истерик.

Что такое Балтия для России? Задворки. А для Европы?
Пусть делают, что хотят. А для русских, которые считают себя русскими, всегда есть выход - Россия-матушка велика! Всем место найдется. Пусть уезжают. А латыши тогда пусть турок и пакистанцев приглашают для работы. Как делают другие страны ЕС. И все дела. И никаких волнующих проблем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 11:53   #70
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
Red face Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Тогда чего они воют? Что за шум? Сидели бы тихо и не вякали.
Ну так спроси у них сам. Я то не знаю, зачем это нужно.

Хотя посмотрев на погром в Эстонии, увиедла, что в погромах участвовала такая молодёжь как и у нас есть - не работают, не учаться, а по ночам под окном у меня русский мат, когда они выпивку достанут. Им всё равно, что громить. Таких не любят ни в одном народе. В том то и проблема, что большинство спокойно живут, а видят лишь плохих... Такой у нас мир, что в новосятх лишь войны и кровь(на публику), а культуру не показывают.

У меня в универе на моём курсе третья часть русскоязычных - им есть что делать: растят детей, работают, учатьса, общаемся. Им некогда ходить на погромы всякие. Их это не интересует.

П.С. А у ннас уже много украинцев и турков в строительстве работают.
__________________
Сказка о Золотом Веке

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 10.05.2007 в 11:54.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 12:16   #71
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

А я думаю, Оля, у многих есть повод злиться на латышские власти. Если вон даже европейский суд по правам человека рассматривал заявления русских из Латвии по поводу ущемления прав по национальному признаку и признавал их требования правомерными.
Правда я глубоко убежден - жить нужно в своей стране. Какой бы она не была. Разве что если смерть угрожает от властей... Тогда другое дело.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 12:40   #72
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А я думаю, Оля, у многих есть повод злиться на латышские власти. Если вон даже европейский суд по правам человека рассматривал заявления русских из Латвии по поводу ущемления прав по национальному признаку и признавал их требования правомерными.
Правда я глубоко убежден - жить нужно в своей стране. Какой бы она не была. Разве что если смерть угрожает от властей... Тогда другое дело.
У тебя старая инфа - суд в конце концов сказал, что всё в порядке. Россия опять повозмущалась и время от времени потом этот суд ругала, и опять тихо.

... или лубоффь...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 12:44   #73
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Хотя посмотрев на погром в Эстонии, увидела, что в погромах участвовала такая молодёжь как и у нас есть - не работают, не учатся, а по ночам под окном у меня русский мат, когда они выпивку достанут. Им всё равно, что громить. Таких не любят ни в одном народе.
У меня тоже иногда под окном матерятся. Приведу цитату из соседней темы, которая о том же (Эстония начала демонтировать памятник Бронзовому Солдату).
_
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Вот еще статейка в тему:
http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html
Ну да, все так. Мы уже давно научились читать между строк. И понимаем, что когда показывают ночные беспорядки несогласных с перезахоронением, то какая-то часть из этих несогласных - мародеры. А что, разве могло быть как-нибудь по-другому?
Цивилизованная Франция и то этого не избежала.
Вопрос: зачем надо было все это затевать накануне 9 мая?
Правда никогда не бывает одна. Их всегда несколько. Приподняли одно одеяло, а под ним другое. И у все сразу возникает подозрение, что вот она - настоящая правда. Проходит время, и в назначенный час, приподнимается очередное одеяло, открывая миру очередную, и в этот раз уж самую что ни на есть настоящую правду. Последняя ли?
У того, кто написал эту статью, тоже своя правда. Его можно понять…
За просчеты политиков всегда расплачиваются простые люди. одни политики намеренно устроили эту публичную порку бронзового солдата в канун Дня Победы. Естественно исполняя заказ заокеанских друзей. Другие довольно неуклюже, и как выясняется из статьи (нет оснований ей не верить) не очень организованно устроили этому протест. Учиться надо, как это все организовывать.
Но это ничего не меняет в главном. Это может изменить нашу позицию в отношении нашего МИД и наших СМИ. Допустим, что даже в какой-то мере это может изменить нашу позицию в отношении тех людей, которые устраивали эти акции в ночном Таллине. Но это не меняет позицию к главному - спланированной, приуроченной и враждебной России, а значит и нам с вами, акции.
Да, правда никогда не бывает одна.
Можно понять Аволикешвару, можно даже попробовать понять Обивана, хотя это уже сложней .
Но надо вычленять главное, видеть, как говорится, за деревьями лес. А главное, это действительно то, что
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
эти усилия не случайны, не единичны. За всем этим стоит какое-то мощное стремление, какая-то воля. Плоды её усилий очевидны.
Ну да, наши попытки противостоять ей (этой воле) иногда неумелы и неуклюжи, подчас играют на руку этой самой воле. Но вывод тогда надо делать не о неправильности самого противостояния, а о том, что надо просто совершенствовать его методы.
Только про то
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
что чья-то ненависть берет реванш, за поражение в той Великой Войне.
мне кажется, ненависть – это чувство, а воля, о которой Вы,ninniku,говорите, руководствуется трезвым и холодным расчетом.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.05.2007 в 12:50.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 13:35   #74
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

памятник перенесли на братское кладбище. у нас в Латвии братские кладбища под госохраной находятся. А если бы какой-нибюудь памятник поставиил бы на Гланвом Братском кладбище, то это бы у нас означало уважение к погибшим. Думаю, что в Эстонии тоже к брастким кладбищам относятся хорошо. Если Россия так возмутилась братским кладбище, то, я так понимаю, там плохо относятся к ним. Но если в России братские кладбища не пользуются уважением, то это вовсе не значит, что везде так.
__________________
Сказка о Золотом Веке

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 10.05.2007 в 13:36.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 13:41   #75
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

кстати, по поводу того, что это сделано специально. Из той же оперы - когда в каком-то году (не помню) Латвия выиграла в хоккей Россию, то какой-то высокпоставленный чиновник (опять не помню мени) из России сказал, что это чуть ли не заговор Латвии против России.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 13:48   #76
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
У тебя старая инфа - суд в конце концов сказал, что всё в порядке. Россия опять повозмущалась и время от времени потом этот суд ругала, и опять тихо.

... или лубоффь...
Ава, инфа не старая. Давай я приведу ссылки, а Вы приведете мне информацию, что решения Европейского суда были отменены.

http://www.rg.ru/2005/01/19/vikulovy-doc.html
http://www.rg.ru/2006/03/22/zjdanjuk.html
http://www.espch.ru/content/view/84/10/
http://www.espch.ru/content/view/141/10/
http://www.espch.ru/content/view/78/10/
http://www.espch.ru/content/view/74/10/
http://clin.iatp.by/Materialy/Decisi...ane_Latvia.htm
http://clin.iatp.by/Materialy/Decisi...rel_Latvia.htm
http://subscribe.ru/archive/law.euro.../22080540.html
http://www.newsru.com/world/19jan2007/estrikh.html
http://www.newsru.com/world/22jun2006/kaftailova.html
http://www.newsru.com/russia/29mar2006/sliv.html
http://www.newsru.com/world/16jun2005/sysoevy.html
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 13:53   #77
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
А если бы какой-нибюудь памятник поставиил бы на Гланвом Братском кладбище, то это бы у нас означало уважение к погибшим.
Вроде бы до этого без акцента говорили.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Из той же оперы - когда в каком-то году (не помню) Латвия выиграла в хоккей Россию, то какой-то высокпоставленный чиновник (опять не помню мени) из России сказал, что это чуть ли не заговор Латвии против России.
Да, действительно, глупость какая. Может быть поменьше прислушиваться к разным глупостям, и по телевизору, и за окном.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.05.2007 в 13:55.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 19:36   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Вот, очень нужная цитата.
Привести бы ее в теме "Катаклизмы".....но она и здесь может пригодиться. Всем нам.

Цитата:
263.

Урусвати знает, насколько люди избегают заглянуть в сущность событий и довольствуются немногими познаниями по окружности.
Можно предстваить, как изменилось бы изложение истории, если бы открылись все истинные причины и побуждения!
Прежде всего, выдвинулись бы неожиданные деятели, о которых человечесвто и не подозревает. На месте царей и правителей мы увидели бы лиц, оставленных в тени. Некоторые из них не замечены по невежеству, но другиетостались невидимыми по закону Братства.

Люди могли бы заметить, как многие события складываются вне человеческой логики. Подчас можно думать, что происходит необдуманное смятение, но на самом деле после можно убедиться в стройности построения. Можно иногда заметить, что целая страна или отдельные люди находятся под осуждением вего мира, и тем не менее оттуда рождается самое блестящее достижение. Никто не подумает, что поверх земных соображений нечто повернуло течение событий.

Давно сказано:
"Ищите правых среди осужденных". Невозможно упустить из виду, как мир нападает на тех, кто несет поручение правды.
Но если люди захотят проникнуть внимательно в сущность событий, они убеятся, что нага Рука действует близко.

Пусть люди изучают лиц, стоящих около событий, пусть поймут, что так называемые правители часто лишь символы, но решения происходят вне их понимания.

Замечайте, как выполняются Наши предупреждения относительно некоторых стран. Люди пытаются называть эти предупреждения угрозами, но Мы далеки от устрашений.
Мы готовы ради человеколюбия предупредить, но Мы не можем остановить течение событий, если Наши советы отвергаются.

Люди воображают, что катаклизм может пройти лишь в грубом стремительном проявлении.
Но если могут быть состояния хуже войны, то катаклизмы могут быть весьма разнообразны.
Самые мучительные будут заключаться в разложении стран - эта болезнь хуже водной гибели.
С чем нас всех и поздравляю. Ибо время это уже у нас перед глазами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 19:51   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Ой, похоже чтот надо дописать и продолжение к приведенной выше цитате.
(Текст цитат разбит мною на обзацы ради более удобного чтения самих цитат)

Цитата:
263
(...) Можно припомнить, как Мы в разное время предупреждали некоторые страны, и Наши советы были отвергнуты.Свободная воля предпочла гибель и медленное разложение.
Сопоставьте, как со времени предупреждения менялся характер народа.
Мельчали подвиги,
люди отвергали защиту лучших ценностей,
превращаясь в базарных глашатаев.
Можно видеть разложение, которое вползает во все области жизни.
Можно уже писать целые книги о болезни народа.
Так люди осуждают себя самих, а могли бы понять, что советы были своевременны и нетрудно было принять их.

Если же люди будут оправдываться тем, что они не разглядели сущности событий, то можно лишь пожалеть о слепоте.
Нужно изучать и внимательно присматриваться к жизни, чтобы различить истинных деятелей. Когда убит соловей, тогда нельзя ждать пения. (...)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 10.05.2007 в 20:05.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 20:29   #80
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронзовый солдат

Хотел бы задать вопрос Аволикешвару.
Как бы Вы, Оля, прокомментировали такой факт:
У меня друг, Валера, Света его знает, живет в Риге, ходит в море, а между рейсами строит дом у нас в Вальдбурге. Так вот ему гражданства не дали. Вроде как чужой, это при том, что у него на физиономии написано, что он чистопородный латыш. И родился в Латвии и родители – латыши. Только вот вина его в том, что латыши-родители его бросили, а русские взяли из дома ребенка, усыновили и воспитали.
Это что ж получается, если русские воспитали, значит уже не латыш, и гнать надо?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги