Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 19:23   #21
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Стоит ли «метать бисер» на чужих форумах
Да... Здесь уже и сказать нечего... но я все же попытаюсь.

1. Метать бисер не стоит нигде.

2. Для меня нет чужих форумов, везде есть небезразличные и чувствующие люди.

3. Иерархию можно оскорбить полным отсутствием понимания ее сути. Которая заменяется банальным и зловредным идолопоклонством.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 20:10   #22
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Я - последователь Учения Агни Йоги.
И что из этого заявления следует? Вы добры? Вы чутки? Вы готовы на жертву ради ближнего? Вы любите ближнего как самое себя? О чем Вы заявляете, я так и не поняла. Только о своей причастности к последователям. А чем хуже последователи Будды, Христа, Магомета...?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 20:58   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию обожествление?

Я бы привел такой пример.
Как относится к ребенку мать и школьный преподаватель?
Матери кажется что учителя умаляют ее ребенка (единственного)..
А учителям школьным, кажется что родители слишком обожествляют ребенка.(когда их вокруг так много)

А в чем разница? Мне кажется в любви.
То что для одного кажется лучшим и единственным,
то для другого стоит в одном ряду со всем остальным.
Соотвественно и будет разница в восприятии и непонимании друг друга.


Или допустим отношение к матери.
Ну люблю я свою мать, и как я должен воспринимать
грубое отношение к ней посторонних людей?
Может они мне только кажутся грубыми, но от этого разве легче?
Она для других (чужих людей) всегда будет одна из женщин..
А для меня единственная..
Для посторонних наверное я буду восприниматься фанатиком,
обожествляющим свою мать.. но я то про себя так не думаю..
мне кажется это вполне естественно любить свою мать..
и наоборот это чужие умаляют ее..

Сказать что мне нравится ЖЭ, это ничего не сказать..
Это словами не объяснишь.. за то другие кому так же нравится ЖЭ
для меня как родственники..
А другие для кого ЖЭ это просто одна из книг.. одно из Учений..
в котором много чего интересного написано.. и все очень здорово и т.д. это все не то..

Ну не нравится допустим "чужим дяденькам" моя мама..
то им прическа не нравится, то одевается не так..
и пытаются меня в этом убедить.. и что?..
допустим они правы.. прическа не как у всех и она не супермодель.
и не телезвезда.. неужели из-за их мнения дожен начать относится
к своей матери как к чужой?.. И наверное будут считать меня фанатом..
И могу ли я им что-то объяснить, если у них самих никогда не было
матери (фигурально).. если допустим у них нет сердца или они никогда
никого не любили?...

Ну и защищать свою мать, я наверное должен так, что-бы она гордилась
мной, я не стеснялась и краснела за мои действия по "защите"..
Ведь это показатель того как она воспитала меня и насколько
я усвоил ее уроки...

Может мои действия по ее защите будут только позорящими ее..
И о ком люди подумают плохо? Те кто хорошо знают мою мать,
наверное меня только пожалеют..
А те кто незнают ее, подумают что ж за родители у него такие,
которые воспитали такого ... ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 00:38   #24
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: обожествление?

По-моему люди забыли здесь на форуме действительных умалителей Имен. И теперь занимаются очередным поиском ведьм. Тема из пальца высосана. Если кому-то покажется, что любая критика Рерихов есть умаление Их имен, то пожалуй, это и есть диагноз скудоумия. Ну не всем должно нравится творчество Рерихов, не все должны обязательно читать УЖЭ, не все должны читать письма Е.Рерих. Другими словами, мир так многообразен и обширен, что есть много других Личностей, которых также умаляют и т.д., потому что люди мало знают о Них, люди неделикатны и т.д.

ведь умаление не в том, что кто-то не знает, а в том. ЧТО ЗНАЕТ И УМАЛЯЕТ ИЛИ ИНАЧЕ СКАЖЕМ - ПРИНЯЛ НА ВЕРУ И УМАЛИЛ.

Это как ситуация с Христом. Бесы знали Кто Он и боялись Его, когда Он изгонял их. Однако за Его спиной они так или иначе всеми силами умаляли Его Имя, при этом ВЕДАЯ СИЛУ ЕГО.

поэтому сами поразмыслите в чем умаление? Многократное повторение Имени лишь увеличивает его Силу. Тактика Адверза в защите Имени.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 01:12   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: обожествление?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
ведь умаление не в том, что кто-то не знает, а в том. ЧТО ЗНАЕТ И УМАЛЯЕТ ИЛИ ИНАЧЕ СКАЖЕМ - ПРИНЯЛ НА ВЕРУ И УМАЛИЛ.
я что-то ни разу не заметил обвинений в умалении за то что не читали писем..
может это с другого форума?
Цитата:
Если кому-то покажется, что любая критика Рерихов есть умаление Их имен, то пожалуй, это и есть диагноз скудоумия.
можешь привести пример критики ЕИР которая показывает
выскоий уровень сознания?
Цитата:
Однако за Его спиной они так или иначе всеми силами умаляли Его Имя, при этом ВЕДАЯ СИЛУ ЕГО.
Значит для просветления Земли достаточно назвать таким именем еще с десяток человек? И у них будет такая же сила?
Цитата:
Многократное повторение Имени лишь увеличивает его Силу. Тактика Адверза в защите Имени.
Это откуда?..С какого Учения?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 09:06   #26
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Я приведу аналогию...чтобы выразить свою мысль..

Если человек в общении с человеком слышит что-то оскорбительное, он поставит другого на место. И не важно как - можно молчанием можно и словом. Но...вы видите эффет.
И потом глупо бегать по городу и заглядывать к каждому в лицо "А вы признаете Рерихов?"
Поясню.
Виртуальное общение все ставит с ног на голову. Здесь молчание будет воспринято как слабость или непротивление.

Не волнует здесь никого (могу ошибаться в частностях) верят ли в Рерихов все на планете.
Т.е. ставить на место надо, но по факту возникновения умаления. И по моему здесь никто и не проверяет нас на детекторе лжи. По первому моменту тут немного с моей точки зрения бывает запаздывание, по второму моменту - только человек с бурной фантазией заподозрит форум в избирательности.

Просто надо учитывать что вы пришли на форум единомышленников АЙ. Я же не иду в церковь агитировать бабулек за Учение. Они ж меня убьют. Несмотря на свою инвалидность...

Т.е. речь не о фанатизме. В твоем присутствии умаляют - скажи. Заходишь на другой форум - говори.

Другое дело что как-то вот надоедает кажен раз на одни и эти же грабли наступать. Здесь. Т.е. хочется чтобы количество перешло наконец-то в качество.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 09:12   #27
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

У меня кстати был интересный случай - парень сектант сказал нехорошо о Рерихе. Я испытала почему то жалость к нему. Искренне.
И вообще почему то наговорил мне много гадостей.
Спустя какое-то время он пришел извинятся. И рассказал что он выпил какую-то гадость (случайно) и обжег язык. Думала ну хоть что-то поймет...
Он не изменился и ожег его ничему не научил. И ничего сейчас вспоминая этого человека я кроме возмущения не испываю. Надо любить. Но не могу. Сострадание есть. А любви нет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 09:48   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Агни Йога, 98 ...Главное предательство знать Учение и не применять его.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 10:28   #29
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога, 98 ...Главное предательство знать Учение и не применять его.
это как, чистить зубы по утрам и вечерам?

Цитата:
Пересылаю Вам возмущенные Слова: «Явить нужно тонкое понимание, как оградить нужно Имя от грубых проявлений! Явить нужно тонкое распознавание. Так, теперь не время таким грубым выходкам. Теперь не время одной рукой строить, другой разрушать. Имя Рериха нужно держать выше высшего, иначе вред будет велик».

Родные, когда же научимся проявлять разумное сотрудничество? Ведь час последний пробил! Если нет тонкого распознавания, именно сотрудничество может восполнить этот ущерб. Разве можно было такой ответственный шаг не обсудить на общем собрании Трэстис или же немедленно не довести это предложение до сведения Президента, который один может решить, возможно или нет то или другое выступление, когда это касается Имени и Учреждения? Кто взял на себя страшную ответственность самовольно разрешить участие в этом гнусном, заклейменном гражданственной трусостью параде? Кроме того, если бы можно было объяснить, что кто-то самовольно пронес Знамя, то фотография стоящих при нем представителей Учреждения вырывает всю почву под ногами. Горько мне до слез. Когда же научимся охранять доверенные нам Сокровища и Имя?! Неужели все обещания, все клятвы лишь на языке, ничто не доходит до сознания! Пишу со всем огнем сердца, ибо ничто так не противно мне, как проявление трусости и уклонения от гражданского долгат. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 154. // №46. ам. сотрудникам. 14.06.1934 ПЕИР
От нас же не требуется идти с хоругвями по бездорожью России. Но здесь на форуме почему позволяют все подобное по отношению к Имени...

Это или непонимание с вашей стороны или политика. Что вам ближе?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 10:53   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога, 98 ...Главное предательство знать Учение и не применять его.
это как, чистить зубы по утрам и вечерам?
Применение Учения означает воплощение его идеалов в побуждениях, мыслях, словах и поступках. Причем, воплощение не только того, что нравится или совпадает с текущим состоянием, а в комплексе, работая над каждым наставлением и заветом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 11:08   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога, 98 ...Главное предательство знать Учение и не применять его.
Прочитав это я почувствовал себя безнадежным предателем...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 11:36   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога, 98 ...Главное предательство знать Учение и не применять его.
Прочитав это я почувствовал себя безнадежным предателем...
Понимать и осознавать собственное несовершенство - это уже успех. Гораздо хуже, когда люди себя позиционируют как последователи Живой Этики, но в совершенно не стремятся к жизни согласно Учению. А бывают и оправдывают себя какими-нибудь отдельными выбранными цитатами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 18:27   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Гораздо хуже, когда люди себя позиционируют как последователи Живой Этики, но в совершенно не стремятся к жизни согласно Учению.
Ну они может быть и стремятся, только понимание "жизни согласно Учению" у каждого свое. И довольно часто оно принимает весьма извращенные формы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 18:59   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Гораздо хуже, когда люди себя позиционируют как последователи Живой Этики, но в совершенно не стремятся к жизни согласно Учению.
Ну они может быть и стремятся, только понимание "жизни согласно Учению" у каждого свое. И довольно часто оно принимает весьма извращенные формы.
Я думаю, что все зависит от определенного уровня честности перед самим собой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 19:49   #35
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Для Сергея Назаревича напомню (хотя он это и так знает и цель его совершенно другая, одна из целей – принизить значение Женского Начала в космической эволюции - способ испытанный), что само Имя, данное Елене Ивановне Рерих Владыкой – Матерь Агни Йоги – говорит о том, что Е.И. прошла Огненную Йогу. Ее огненный опыт уникален, осуществлен не уходя от жизни, что дает пример и возможность всем, кто идет по Пути Учения, когда-нибудь дойти до тех высочайших ступеней, что достигла Она.
А теперь выслушайте внимательно и постарайтесь дочитать мое сообщение без раздражения и возмущения. Ваши высокопарные слова еще как-то звучат на этом форуме, но сделайте шаг куда-то, где нет обожествления Рерихов (и это не преступление!), и таких форумов много. И попробуйте на каком-то подобном ресурсе вменяемо защитить имя Е.И. от нападок и злотолкований с помощью Ваших аргументов. Уверена, что кроме еще больших насмешек и глумления на головы защищаемых Имен, Вы вызвать не сможете. Я это знаю не просто так, а потому что мне приходилось и приходится в настоящее время защищать Имена там, а не громко кричать здесь. Где есть доброжелательные слушатели и строгие модераторы. И никто не предложит Вам объяснять, а что такое "прошла огненную йогу"? И в чем конкретно космичность ее подвига? И увязать все это с теософией данной Е.П.Б., Письмами Махатм и т.д. Это самые первые реальные вопросы, которые будут задавать. Я уже молчу о вопросах из дневников, которые здесь выложил Сова. Что Вы сможете ответить там, где любой модератор не поймет - за что это нужно банить такого как Назаревич и скорей сделает замечанием Вам. Вот в такой обстановке попробуйте свои силы по защите... А фыркните, обзовете всех темными - так Вам вслед только посмеются. Ну а как же защита Имен? Оставите?
А то ведь просто поражают "пламенные борцы" за кого-то, которые могут это делать под прикрытием админов на хорошо защищенном форуме. Но подобные Вам только создают дополнительные трудности для тех, кто осмеливается выйти вовне. Это Вам и подобным информация к размышлению, хотя я более чем уверена, что понята не буду даже на 25%. Увы.
Знаю историю. Решил один наш соратник , учитель музыки поехать в глухую сибирскую деревню проповедовать Учение. Приехал , устроился в школу , зашел в кабинет , разложил свои книги по столам , вышел в коридор увидел там учителя географии и : " Милости прошу в музей Рериха" Тот побелел и овечает ему :"Помилуйте! Почему не Шаляпина ?Вы же вроде учитель музыки?"Но не коллеги были целью нашего проповедника , а разумеется свою миссию он видел в несении света истины среди детей охотников и лесорубов. И вот проводя очередную экскурсию по своему импровизированому музею он заметил что один мальчик сел на книгу Учния. Вот , решил наш с вами соратник и наступило время защитить Великие Имена. Он решил , что этот мальчик не только невежда , но еще видимо одержим бесами. Схватил парня за ухо и вывел из придуманного им музея. Ученик с красным ухом пожаловался отцу охотнику на медведей, тот выпил огненной воды , зарядил ружье жаканом и пошел в засаду на педагога. В итоге нашему коллеге пришлось прятаться в страхе за свою жизнь и очень быстро ретироваться восвояси.Лучше бы он детям про гигиену рассказал, а не начинал бы сразу с защиты Имен....Печально это все... Эти наши фанатичные и часто несоизмеримо неадекватные защитники Имен...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 20:58   #36
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: обожествление?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
ведь умаление не в том, что кто-то не знает, а в том. ЧТО ЗНАЕТ И УМАЛЯЕТ ИЛИ ИНАЧЕ СКАЖЕМ - ПРИНЯЛ НА ВЕРУ И УМАЛИЛ.
1. что-то ни разу не заметил обвинений в умалении за то что не читали писем..
может это с другого форума?
Цитата:
Если кому-то покажется, что любая критика Рерихов есть умаление Их имен, то пожалуй, это и есть диагноз скудоумия.
2.можешь привести пример критики ЕИР которая показывает
выскоий уровень сознания?
Цитата:
Однако за Его спиной они так или иначе всеми силами умаляли Его Имя, при этом ВЕДАЯ СИЛУ ЕГО.
3.Значит для просветления Земли достаточно назвать таким именем еще с десяток человек? И у них будет такая же сила?
Цитата:
Многократное повторение Имени лишь увеличивает его Силу. Тактика Адверза в защите Имени.
4. Это откуда?..С какого Учения?
1. может
2. я не знаю, что такое высокий уровень сознания. Я знаю свой уровень и вижу уровень других, а делать выводы не мое дело.
3. чтобы назвать кого-то Христом, нужно иметь право. Духовное право.
4. Дао Винни Пуха...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 21:02   #37
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Решил один наш соратник , учитель музыки поехать в глухую сибирскую деревню проповедовать Учение. ....... Эти наши фанатичные и часто несоизмеримо неадекватные защитники Имен...
Он был не защитник Учения, а обычный миссионер. Итог нормально закономерный и я был бы на стороне охотника. И если есть возможность, то лучше уйти из места поношения, а не биться с астралом. Но если защитники Имени уйдут с форума, то тогда зачем он?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 21:12   #38
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но если защитники Имени уйдут с форума, то тогда зачем он?
А зачем защищать Имена от тех, кто ничего плохого не сказал?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 21:15   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Решил один наш соратник , учитель музыки поехать в глухую сибирскую деревню проповедовать Учение. ....... Эти наши фанатичные и часто несоизмеримо неадекватные защитники Имен...
Он был не защитник Учения, а обычный миссионер. Итог нормально закономерный и я был бы на стороне охотника. И если есть возможность, то лучше уйти из места поношения, а не биться с астралом. Но если защитники Имени уйдут с форума, то тогда зачем он?
А может просто защищать нужно по-другому?
Почему-то вопрос ставят так: защищать или не защищать?
Да дураку понятно, что НАДО защищать!
А может пора подумать о тактике? О разумности и адекватности своих действий?
Этак дозащищаться можно так, что впору такому горе защитнику статью уголовного кодекса вменять!
Порой же кажется, что люди оправдывают себя, свою жестокость, свой империл, якобы, защитой имён...
На самом же деле - само Учение надо защищать от таких горе-защитников!

Последний раз редактировалось Migrant, 28.11.2009 в 21:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2009, 21:15   #40
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: обожествление?

если кому-то надоедает повторять одни и те же ошибки, то это значит урок еще не выучен. Хороший ученик ИСПРАВЛЯЕТ свои ошибки ТЕРПЕЛИВО для того, чтобы в будущем делать все безупречно. Только для этого и даны дары ошибок в виде опыта. поблагодарите кураевых, которые дают вам возможность испытать ВАШУ ПРЕДАННОСТЬ=ЛОЯЛЬНОСТЬ.

как много можно увидеть несовершенства в неумелой защите. Вот здесь человек не умеет себя держать, вот здесь ему еще много работать над техникой, вот там оттачивать мастерство и искусство. И только ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА настолько совершенна во всех отношениях, что любой прохожий со стороны будет заворажен КРАСОТОЙ ИМЕНИ. Имени Ученика, Его Учителя и Их Учения. В этом суть Защиты.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги