Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2004, 21:12   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Мастер Серапис был великим Платоном.
...Платон в [19]24-ом году ушел на Юпитер и до этого [события] следующим Владыкой Шамбалы был назначен М.М. Великий Платон был Им до того времени. (Дневники З. Г. Фоздик, 27.X.2
Совсем недавно задавал себе вопрос - какие известны воплощения Сераписа. И вот ответ - спасибо.

У меня была информация (наскольку помню из писем ЕИР, хотя могу и ошибится) что Платон и Конфуций одна индивидуальность.

Тогда - Серапис, Платон, Конфуций (так вот ты какой, северный олень )
Подтверждаю на счет Конфуция. Так же могу добавить, что ему приписывается, как я уже написал Иисус и Готама Будда:
Цитата:
"Конечно, все древние оккультные школы являлись отделами Великого Братства. В древнейшие времена среди Посвященных таких Школ можно было встретить великие воплощения серии Кумар, или Сынов Разума, или Сынов Света. Так Орфей, Зороастр, Кришна (Великий Учитель М.); Иисус; Готама Будда; Платон, Он же Конфуций (предыдущий Вл. Ш.); Пифагор (Уч. К.Х.); Ямбликус, он же Яков Беме (Учитель Илларион); Лао Цзы, или Сен-Жермен (Уч. Раккоци) и другие были этими великими Воплощениями. Так продвижением сознания человечества на протяжении всей эволюции нашей Земли мы обязаны во всех расах и народностях на которые каждого нового сдвига сознания, каждого нового поворота в истории"
(письмо Е.И.Рерих от 18.11.35).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайны воплощений Учителей Вера Тевс Учителя 85 01.11.2019 13:29
Портреты Учителей - почему тайна ? Aлконост_ Учителя 22 08.03.2015 22:20
Поиск изображения Учителя Сераписа NKupina Учителя 7 18.10.2012 19:19
Портрет Джуал Кхула в комнате Учителей МЦР Kdzja Свободный разговор 17 26.11.2010 23:44
Где найти красивые портреты или изображения Будды Шакьямуни? Amarilis Свободный разговор 2 25.02.2009 17:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги