Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,804
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 00:33   #3441
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Полагаю, коллеги, вы берете очень узкое понятие "земной учитель". Он вполне может быть и необязательно "духовным".
Е.И. в одном из писем называла Ламрим и книги Вивекананды своими "первыми земными учителями". Обратите внимание - книги. Даже не людей, своим примером и действиями научивших чему-то очень важному.
Да.
И здесь иллюстрация, помогающая развить эту мысль дальше, потому что Вы говорите правду, но конечно не всю.
Обратите внимание в тексте ссылки: Николай Константинович говорит об очищении, но нет ни тени осуждения *по одежде* и её цвету:
http://etikavomne.narod.ru/gallery/content/210.htm
<<Условный ум *обывателя*, даже признав Учение Будды, всё-таки пытался одеть его по своему предрассудочному разумению.>>
Каждый ум пытается одеть Учителя по своему условному пониманию, но сущность Света от этого не меняется. Так можно пытаться жизненно испытывать и нарабатывать **Глаз Добрый**, особенно в явлении Учителей.

Последний раз редактировалось леся д., 13.12.2012 в 00:46.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 12:25   #3442
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Прежде, чем провозглашать кого-то для себя земным Учителем (раз с большой буквы - значит имеется в виду духовным учителем) неплохо посмотреть на поведение этого человека в жизни...
Ты считаешь, что кого то провозгласить земным Учителем всё же необходимо, но только прежде нужно присмотреться? И как успехи? Тебе лично земной духовный Учитель нужен?
Я не говорила о необходимости поиска земного Учителя, но тот, кто ищет на земле духовного Учителя, пусть внимательно посмотрит на его действия и реакции в обычной жизни...
даже его быт не может быть неприглядным - не в смысле роскоши, а в смысле порядка, чистоты и гармонии...


Последний раз редактировалось Etsi, 14.12.2012 в 12:26.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 12:38   #3443
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

А вот у меня есть знакомый христианин, которому реально нужен земной учитель-духовник. Только найти достойного не может уже десять лет.
Замечал, что земных учителей-людей не хватает обычно экстравертам. И чем экстравертнее человек, тем больше нужда в таком учителе. А интраверту нужна тишина и книги - он их почитает, поразмыслит и сделает все необходимые ему выводы сам.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 13:31   #3444
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
даже его быт не может быть неприглядным - не в смысле роскоши, а в смысле порядка, чистоты и гармонии...
Это не обязательно так. По такому критерию быстрее найдёшь какого-нибудь метросексуала а не Учителя. )))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:24   #3445
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
даже его быт не может быть неприглядным - не в смысле роскоши, а в смысле порядка, чистоты и гармонии...
Это не обязательно так. По такому критерию быстрее найдёшь какого-нибудь метросексуала а не Учителя. )))
И все же это так.
Просто истинные Учителя духовности крайне редко бывают на земле...
Но каждый найти и провозгласить своим учителем вправе все, что угодно (например, природу и ее прекрасные проявления).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:35   #3446
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
даже его быт не может быть неприглядным - не в смысле роскоши, а в смысле порядка, чистоты и гармонии...
Это не обязательно так. По такому критерию быстрее найдёшь какого-нибудь метросексуала а не Учителя. )))
Кстати, если какой-то метросексуал являет в жизни образец порядка, чистоты и гармонии, и этим превосходит всех окружающих - он и будет для кого-то тем земным Учителем, который тому необходим.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:47   #3447
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
И все же это так.
Не правило. Даже наоборот - в реальности я был свидетелем, что человеку которого считали настоящим Учителем - просто было не до внешних вещей. Реально при работе с людьми не хватало времени на самые банальные бытовые дела. Человек не зарабатывал излишеств, и порой небыло денег даже на необходимое. Отдача энергии была такова что хватало сил лишь доползти... Воодушевляя и наставляя человек реально отдавал и силы и энергию и здоровье. Я видел это своими глазами - все трудности и проблемы у этого человека. Вы же мне кажется, говорите конечно правильные вещи, но я предполагаю - совершенно не знаете как оно всё на самом деле.
Да и вообще - может я неправ - но вот возникает у меня порой образ ЭТАКОГО выбора учителя - примерно как покупка блестящего пупсика в супермаркете. И чист и одет и красив, и порядок у него везде...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:51   #3448
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кстати, если какой-то метросексуал являет в жизни образец порядка, чистоты и гармонии
Как бы с мыслью - согласен. Порой такое случается - жизнь невообразимая штука. Но в целом я думаю что сам метросексуализм исключает чистоту и гармонию в ГЛАВНЫХ направлениях жизни. Вот к примеру - образцы порядка в доме я чаще(подавляюще) отслеживаю у озабоченных вещами и домом мещан. А там уж не до помощи людям и не до огненного подвижничества.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:57   #3449
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот к примеру - образцы порядка в доме я чаще(подавляюще) отслеживаю у озабоченных вещами и домом мещан.
А успехи и эффективность работы - у карьеристов и озабоченных зарплатой.
Вот в том-то и дело, что надо добиваться того же, ставя себе иные цели. "Убей честолюбие, и трудись так, как трудятся честолюбцы". У кого-нибудь получается? У меня пока нет(
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 16:05   #3450
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А успехи и эффективность работы - у карьеристов и озабоченных зарплатой.
В основном да, но не всегда так. Бывает что карьеристы хороши когда сами по себе - но командную работу они рушат основательно на психологическом уровне. А ещё заметил - озабоченность деньгами порой напрочь разрушает бизнес. Надо ведь рисковать, вкладываться и даже жертвовать - озабоченные и боящиеся потерь этого не могут делать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 17:24   #3451
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я не говорила о необходимости поиска земного Учителя, но тот, кто ищет на земле духовного Учителя, пусть внимательно посмотрит на его действия и реакции в обычной жизни... даже его быт не может быть неприглядным - не в смысле роскоши, а в смысле порядка, чистоты и гармонии...
Путь этот лежит через сердце - узнать и приблизиться. Не через глаза и уши. Сенсорное восприятие приходит позднее. Это как встреча с любовью на физическом плане. Кто не знаком с любовью, не поймёт встречу с учителем. Рассуждать - это всегда - пожалуйста, тема благодатная сама по себе.

Последний раз редактировалось aurora, 14.12.2012 в 17:25.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 21:32   #3452
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Прежде, чем провозглашать кого-то для себя земным Учителем (раз с большой буквы - значит имеется в виду духовным учителем) неплохо посмотреть на поведение этого человека в жизни...
Ты считаешь, что кого то провозгласить земным Учителем всё же необходимо, но только прежде нужно присмотреться? И как успехи? Тебе лично земной духовный Учитель нужен?
Я не говорила о необходимости поиска земного Учителя, но тот, кто ищет на земле духовного Учителя, пусть внимательно посмотрит на его действия и реакции в обычной жизни...
даже его быт не может быть неприглядным - не в смысле роскоши, а в смысле порядка, чистоты и гармонии...
Ты не говорила, ты согласилась с Александром пятым, а это его идея фикс. Его основная мысль в том, что нельзя самостоятельно обращаться к Учителю, ибо можно попасть под тёмную сущность, поэтому нужен земной учитель который будет контролировать наш Тонкий план. Теория вреднейшая, ведущая исключительно к сектанству, а ты её поддерживаешь уже второй раз. Вот я и спрашиваю, сама то нашла себе земного контролёра? Или только поддерживаешь эту идею для других?
Суть в том, что сам принцип искать на земле духовного Учителя уже порочен. Всегда найдёшь на свою пятую точку. Жизнь сведёт с тем с кем надо, если обращаться к Учителю (Небесному) и предать управление ему.

Последний раз редактировалось adonis, 14.12.2012 в 21:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 21:37   #3453
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Просто истинные Учителя духовности крайне редко бывают на земле.
Извини, но откуда взята приставка "истинные" применительно к земным учителям? Что то мне в Учении подобный акцент не попадался.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 22:52   #3454
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Жизнь сведёт с тем с кем надо, если обращаться к Учителю (Небесному) и предать управление ему.
Все правильно, согласна.

Истинный Учитель может быть только из Мира Огненного. Таково мое мнение.

Но я не склонна нападать на тех, кто думает иначе.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы же мне кажется, говорите конечно правильные вещи, но я предполагаю - совершенно не знаете как оно всё на самом деле.
Ну, откуда Вам знать, что я "не знаю как оно всё на самом деле"...
Цитата:
Да и вообще - может я неправ - но вот возникает у меня порой образ ЭТАКОГО выбора учителя - примерно как покупка блестящего пупсика в супермаркете. И чист и одет и красив, и порядок у него везде...
Вы прекрасно понимаете, как и я, что внешние атрибуты не главное... Просто, огненный человек (не обязательно Учитель) не потерпит "бардака"... вот это точно!

Но пупсик и останется пупсиком, а вот реакций раздражения, возмущения не будет в Учителе - он покроет и ваши несветлые реакции мощным потоком спокойной силы, льющейся из сердца... много ли Вы встречали таких людей в жизни? - Думаю, нет...

Последний раз редактировалось Etsi, 14.12.2012 в 22:54.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 23:00   #3455
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я не говорила о необходимости поиска земного Учителя, но тот, кто ищет на земле духовного Учителя, пусть внимательно посмотрит на его действия и реакции в обычной жизни... даже его быт не может быть неприглядным - не в смысле роскоши, а в смысле порядка, чистоты и гармонии...
Путь этот лежит через сердце - узнать и приблизиться. Не через глаза и уши. Сенсорное восприятие приходит позднее. Это как встреча с любовью на физическом плане. Кто не знаком с любовью, не поймёт встречу с учителем. Рассуждать - это всегда - пожалуйста, тема благодатная сама по себе.
Тоже не работает. Любой сектант скажет, что выбрал себе земного учителя и сердцем, и по плодам. И плодов приведёт в пример целую тележку, в отличии от остальных "болтунов". И ничем вы их не переубедите, за отсутствием аргументации они упрутся именно в своё сердце.
Сам принцип того, что нужно кого то специально искать уже не правильный. Желание встретить "истинного" земного, "звено Иерархии на земле", уже есть переключение ж.д. стрелки на неверный, тупиковый путь, который долгое время, может даже всю жизнь, будет казаться удачным. Служить земному учителю, "представителю иерархи", что ещё нужно для счастья?
Истинные Учителя (принимаю временно выражение "истинные") таковыми учениками не идентифицируются, для них они просто учителя знающие больше. Поэтому для учеников они не существуют. Это потом, между воплощениями, они могут понять всё величие бывшего Учителя, его иерархичность.
Но если возникает идея умышленно искать такового на земле, а в этой теме это происходит регулярно, мол "всем иметь...", то это увод вектора в сторону от реального Учителя (Незримого) о котором собственно Учение АЙ.

Последний раз редактировалось adonis, 14.12.2012 в 23:04.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 23:21   #3456
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но если возникает идея умышленно искать такового на земле, а в этой теме это происходит регулярно, мол "всем иметь...", то это увод вектора в сторону от реального Учителя (Незримого) о котором собственно Учение АЙ.
Абсолютно согласна.
Но только искали его на земле и будут искать, сколько бы мы тут не писали...
И слова Учения поймут под таким углом и цитировать будут...

Всему свое время...

Ведь знаем - если ученик готов, Учитель не замедлит...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 00:07   #3457
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я не говорила о необходимости поиска земного Учителя, но тот, кто ищет на земле духовного Учителя, пусть внимательно посмотрит на его действия и реакции в обычной жизни... даже его быт не может быть неприглядным - не в смысле роскоши, а в смысле порядка, чистоты и гармонии...
Путь этот лежит через сердце - узнать и приблизиться. Не через глаза и уши. Сенсорное восприятие приходит позднее. Это как встреча с любовью на физическом плане. Кто не знаком с любовью, не поймёт встречу с учителем. Рассуждать - это всегда - пожалуйста, тема благодатная сама по себе.
Тоже не работает. Любой сектант скажет, что выбрал себе земного учителя и сердцем, и по плодам. И плодов приведёт в пример целую тележку, в отличии от остальных "болтунов". И ничем вы их не переубедите, за отсутствием аргументации они упрутся именно в своё сердце.
Сам принцип того, что нужно кого то специально искать уже не правильный. Желание встретить "истинного" земного, "звено Иерархии на земле", уже есть переключение ж.д. стрелки на неверный, тупиковый путь, который долгое время, может даже всю жизнь, будет казаться удачным. Служить земному учителю, "представителю иерархи", что ещё нужно для счастья?
Истинные Учителя (принимаю временно выражение "истинные") таковыми учениками не идентифицируются, для них они просто учителя знающие больше. Поэтому для учеников они не существуют. Это потом, между воплощениями, они могут понять всё величие бывшего Учителя, его иерархичность.
Но если возникает идея умышленно искать такового на земле, а в этой теме это происходит регулярно, мол "всем иметь...", то это увод вектора в сторону от реального Учителя (Незримого) о котором собственно Учение АЙ.
Что не работает, я так и не поняла? Поиск не работает? Я сказала, что надо искать учителя? Рассмешили, право дело.
Или я говорила о "Незримом Учителе из ТМ"? Не говорила. Это тоже Ваше измышление. Как являются Вашим измышлением "этапы большого пути" - подход в прежних жизнях, "включение в цепь" и прочее. В АЙ я подобного утверждения не встречала.

Под Учителем я понимаю Высшее Я человека, о чём не один раз писала в этой теме. Сердце откликается на этот зов. И спутать его ни с чем не возможно. Этого Учителя можно обнаружить в сердце другого человека, и тогда он может стать и твоим учителем. Вот это я имела ввиду.
Вы дописываете АЙ, и в этом Ваша проблема. Не - моя.

Последний раз редактировалось aurora, 15.12.2012 в 00:09.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 08:45   #3458
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ну, откуда Вам знать, что я "не знаю как оно всё на самом деле"...
Да, простите...))) Просто так я понял относительно Ваших слов. Весь мой опыт наблюдений показывает что на деле всё много сложней чем однозначные формулировки. Мог бы и объяснить и рассказать - но есть ли желание отказаться от формулировок в пользу реальных сценариев? Вот например если не опираться на формулировку "огненный" - то в жизни - люди активно творческие, проявляющие завидный энтузиазм, человечность и многие другие огненные качества - как раз таки в силу этой своей природы - часто ходят именно "в нечёсанном виде" (как моя бабуля говорила))))
Даже фильм советский вспоминается про чародеев, когда двое - всё своё время потратили на то чтобы "собрать" главного героя - сами остались как есть - в рабочих свитерах.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 08:56   #3459
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Просто, огненный человек (не обязательно Учитель) не потерпит "бардака"... вот это точно!
Ещё как потерпит. Если время выданное ему, надо будет потратить на самое важное - на помощь человеку - то бардака он просто не заметит. Студенту медику конечно объясняют что халат должен быть чист, белоснежен, накрахмален и отутюжен. Но в реальной операционной - всё не так. Бывает весь в крови и продолжает работать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 13:12   #3460
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ну, откуда Вам знать, что я "не знаю как оно всё на самом деле"...
Да, простите...))) Просто так я понял относительно Ваших слов. Весь мой опыт наблюдений показывает что на деле всё много сложней чем однозначные формулировки. Мог бы и объяснить и рассказать - но есть ли желание отказаться от формулировок в пользу реальных сценариев? Вот например если не опираться на формулировку "огненный" - то в жизни - люди активно творческие, проявляющие завидный энтузиазм, человечность и многие другие огненные качества - как раз таки в силу этой своей природы - часто ходят именно "в нечёсанном виде" (как моя бабуля говорила))))
Даже фильм советский вспоминается про чародеев, когда двое - всё своё время потратили на то чтобы "собрать" главного героя - сами остались как есть - в рабочих свитерах.
Анатолий, спасибо за диалог и за внимание к моим постам, но наши "опыты" и выводы из них тут несколько расходятся.
Просто, немного замечу о том, что огненные люди - вовсе не расхожее "люди активно творческие, проявляющие завидный энтузиазм" и так далее... вот такие - вовсе не обязательно огненные... мы тут с вами, как и во многом прочем, сильно расходимся.
Что не есть плохо или хорошо - просто разные восприятия...
То, что Вы принимаете за однозначность, нереальность сценариев моего восприятия - на деле может оказаться просто иным опытом, возможно, неким неожиданным для Вас разрезом той же реальности, которую Вы просто иначе видите...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги