Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 21:29   #41
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Etsi, что же вы так строго со мной, как с двоечницей? Я вроде бы старалась вам не противоречить. Ну невозможно в человеческом теле быть без астральных чувств. Другое дело, что внутренняя мудрость, сформированная жизнями и опытом помогает нам бороться с низшими астральными качествами человеческой природы.
Извините, совсем не хотела вас обидеть...правда!
Вы не двоечница, а я не учительница...
Просто написала, что знаю... наверно, плохо написала...простите!

Вот по поводу астрала - можно ведь и без него..., правда это определенная ступень, когда человек живет и чувствует сердцем...

Да, это нелегкая борьба с астралом, но победа - реальная вещь и именно в теле...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 21:48   #42
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение

Вот по поводу астрала - можно ведь и без него..., правда это определенная ступень, когда человек живет и чувствует сердцем...

Да, это нелегкая борьба с астралом, но победа - реальная вещь и именно в теле...
Вы смогли это выполнить на практике?
Перефразирую вопрос : "Как проявляется понимание, что уже без астрала?"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 21:55   #43
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Развитие астрала - определенная ступень в эволюции человечества.
Она позади. Астрал вполне развит, то есть тело его вполне оформлено у большинства людей.
Следующая ступень - развитие сердца, и перенос чувств в него.
Астрал же, очистившись и утончившись, будет носить роль великолепного инструмента для действия в астральном мире.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 22:02   #44
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Etsi, что же вы так строго со мной, как с двоечницей? Я вроде бы старалась вам не противоречить. Ну невозможно в человеческом теле быть без астральных чувств. Другое дело, что внутренняя мудрость, сформированная жизнями и опытом помогает нам бороться с низшими астральными качествами человеческой природы.
Извините, совсем не хотела вас обидеть...правда!
Вы не двоечница, а я не учительница...
Просто написала, что знаю... наверно, плохо написала...простите!

Вот по поводу астрала - можно ведь и без него..., правда это определенная ступень, когда человек живет и чувствует сердцем...

Да, это нелегкая борьба с астралом, но победа - реальная вещь и именно в теле...
Простите и вы меня. Как вы думаете, когда человек живет и чувствует сердцем – у него разве нет астрального тела? И по поводу астрала - можно или нельзя без него – наверно, можно, но только тогда когда это будет можно и разрешено. Это ведь очень высокая ступень и я не знаю, знает ли об этом кто-нибудь на форуме и что это такое. Ведь следующая ступень, которая должна быть у нас – это уплотненное астральное тело и как оно будет выглядеть, наверно, никто еще не знает. Но это при развитом сердце, безусловно.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 22:07   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Но может быть мы именно через «астральные» чувства поднимаемся к более высокому, более совершенному качеству своей любви, когда проносимся в ней то сгорая дотла, то возрождаясь. Когда мы переживаем столько и такие бури чувств, перестрадав которые, мы изменяемся и изменяется мир вокруг нас и наше отношение к нему. Самый главный контролер будет наше Высшее Я, к которому будут обращены все наши мысли и молитвы. Самому земному человеку очень сложно судить где он одолел какие-то чувства и также одолеть их в одиночку и только в этом непрестанном общении со своим Высшим Я и своей верности можно надеяться на победу и идти бесстрашно вперед.
А мне кажется, ИМХО что всё так и есть. (Ну я так понимаю и чувствую) Это как плавание в огромном и порой бушующем море - не доплыть нельзя, ... закрыть глаза и представить что моря нет - нельзя, ... и утонуть в море чувств - тоже нельзя. Надо доплыть. Действительно - надо перестрадать, перечувствовать, - то что тебе суждено, но в чём с Етси согласен - надо чётко и заранее вооружиться знанием - многое, очень многое в этом море обманчиво, и моряк, который умеет хорошо плавать, но не знает куда - так же обречён как и тот что не умеет вовсе.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 22:20   #46
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А мне кажется, ИМХО что всё так и есть. (Ну я так понимаю и чувствую) Это как плавание в огромном и порой бушующем море - не доплыть нельзя, ... закрыть глаза и представить что моря нет - нельзя, ... и утонуть в море чувств - тоже нельзя. Надо доплыть. Действительно - надо перестрадать, перечувствовать, - то что тебе суждено, но в чём с Етси согласен - надо чётко и заранее вооружиться знанием - многое, очень многое в этом море обманчиво, и моряк, который умеет хорошо плавать, но не знает куда - так же обречён как и тот что не умеет вовсе.
Конечно, именно знание, опыт, мудрость и любовь нам и помогают справляться со всеми жизненными ситуациями. Без противоречий.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 22:45   #47
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Как вы думаете, когда человек живет и чувствует сердцем – у него разве нет астрального тела?
Конечно есть, да еще какое прекрасное - чистое и сияющее!
Цитата:
И по поводу астрала - можно или нельзя без него – наверно, можно, но только тогда когда это будет можно и разрешено.
Можно и разрешено. Только нужно идти, самим идти в этом направлении - в направлении совершенствования и астрала тоже .
Цитата:
Ведь следующая ступень, которая должна быть у нас – это уплотненное астральное тело, и как оно будет выглядеть, наверно, никто еще не знает.
А вот это действительно еще о-о-очень нескоро... Тогда и Земля не будет такой плотной.
Хотя все относительно, ведь уже сейчас эту форму тела осваивают Светлые Духи и реально могут в ней находиться.

Ну, а обычным людям все же еще долго придется таскать за собой это тяжелое тело, заботиться о нем, лечить, кормить и даже украшать изо всех сил
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 23:00   #48
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Как вы думаете, когда человек живет и чувствует сердцем – у него разве нет астрального тела?
Конечно есть, да еще какое прекрасное - чистое и сияющее!

А если есть, тогда как понять ваши слова: "Вот по поводу астрала - можно ведь и без него..., правда это определенная ступень, когда человек живет и чувствует сердцем..."
Может быть, когда мы пишем, то что-то упускаем и поэтому не можем понять друг друга и кто что имеет в виду. В речи всегда более красочно получается и быстрее можно поговорить, меньше времени уходит на выяснение пониманий.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 23:04   #49
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение

Ну, а обычным людям все же еще долго придется таскать за собой это тяжелое тело, заботиться о нем, лечить, кормить и даже украшать изо всех сил
Эх и постановочка фразы.

Словно Вы уже не таскаете засобой это тяжелое тело, не заботитесь о нем, не лечите, допускаю, что плотной пищей уже не кормите, но все равно, хоть немного, но украшаете, иначе на фото Вы бы выглядели иначе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 20.01.2009 в 23:05.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 23:08   #50
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Может быть, когда мы пишем, то что-то упускаем и поэтому не можем понять друг друга и кто что имеет в виду. В речи всегда более красочно получается и быстрее можно поговорить, меньше времени уходит на выяснение пониманий.
Когда мы пишем, то упускаем из внимания, что читать будет не один человек, а сразу много.
Отсюда и чувство, что нет обратной связи, хотя, со временем она появляется и можно знать о чем пишут на форуме, не включая компьютер.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 01:44   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Сообщение от ЗОВ
1.347. Сентябрь 4.
О любви Могу сказать: у чистых душ она стремится наверх, а сострадание – вниз.

КСТАТИ, в контексте темы я имею в виду именно любовь к Владыке..
Одно без другого не бывает. Любовь к богу без сострадания к ближнему - это самообман. Так же как сострадание к ближнему - без любви к Высшему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 01:44   #52
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Здесь вопрос довольно просто решенный. Любви достигать не надо, она или есть или ее нет. На примере двух влюбленных людей можно видеть, что у них любовь возникает как бы сама собой, без усилий, с первого взгляда как говорится. Т.е. никакая воля, никакое устремление, никакое притяжение как таковые не видны на поверхности. С чего эта любовь возникает? Да не возникает она, потому что она была изначально, всегда оставалась, никогда не умирала и просто теплилась, не осознавалась, не отмечалось. И вот появилась жажда, мечта по той жизни, полной любви.

А вы говорите о сокровенном. О Любви к Тому, Кто Есть Сущий. Господь. Владыка. Любовь к Нему была всегда, она не возникает из ничего, но есть продолжение существований в Нем. Он есть, был и будет с нами всегда, а мы САМИ РЕШИЛИ БЫТЬ ОТДЕЛЕННЫМИ ОТ ЭТОЙ ЛЮБВИ. И тут разговор о том, почему вы выбрали жить без Любви.

И на ваш вопрос Селен о чув-ваниях и думаниях в связи с Любовью есть простой ответ. С Любовью - жизнь в единстве. Без Нее - существование в разделении.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 09:05   #53
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
А если есть, тогда как понять ваши слова: "Вот по поводу астрала - можно ведь и без него..., правда это определенная ступень, когда человек живет и чувствует сердцем..."
Может быть, когда мы пишем, то что-то упускаем и поэтому не можем понять друг друга и кто что имеет в виду. В речи всегда более красочно получается и быстрее можно поговорить, меньше времени уходит на выяснение пониманий.
Да, очень извиняюсь, я уж сама позже увидела свой "ляпус"
Здесь надо было написать: ""Вот по поводу астральных чувств - можно ведь и без них..., правда это определенная ступень, когда человек живет и чувствует сердцем..."

Астральное тело человека - результат очень длительной эволюции его по совершенствованию.
У современного человека построено астральное тело, но впереди задача его совершенствования в сторону утончения, то есть повышения качества астральной материи, из которой оно состоит... до сияющей чистоты !

Кроме того, астральное тело перестает быть телом чувств, так как чувствующим телом становится сердце. Конечно, это произойдет не сразу, не революционно, а эволюционно. Длительность же процесса зависит от тех усилий, что человек проделает в сторону своего совершенствования.

При очищении (утончении) астрального тела становятся невозможными те грубые, полуживотные чувства и реакции, что так запросто извергают в мир большинство современных людей. Так "дорастают" чувства человеческие до полного помещения их в высшее тело - сердце.

Астрал же, перестав быть телом чувств, становится совершенным инструментом действия в астральном мире.
Ну, например, все органы чувств астрального плана, доведенные до совершенства - прекрасный инструмент для работы в астральном мире...

Последний раз редактировалось Etsi, 21.01.2009 в 09:09.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 12:40   #54
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Сообщение от Владимир Чернявский
«Одно без другого не бывает. Любовь к богу без сострадания к ближнему - это самообман. Так же как сострадание к ближнему - без любви к Высшему»

…с этим я согласен, конечно
…кстати, поймал кажется новую мысль, а именно – любовь к Владыке, к Высшему, к Богу есть вещь обретающаяся ТОЛЬКО!!! В ДУХЕ!!!, т.е. в том что АЙ называет миром невидимым и вот РЕФЛЕКСОМ от бытия этой любви на уровне видимом будет именно всё то что мы чувствуем и делаем в связи с тем что называем здесь состраданием… т.е. получается так что здесь в видимом мире может быть только одно и единственное средство по нахождению ответа на вопрос – люблю ли я Высшего? – если чувствую сострадание ЗНАЧИТ ЛЮБЛЮ!... ЗНАЧИТ ДУХ МОЙ ЛЮБИТ!... и не важно что здесь… на дне материи я даже может и не думаю совсем о Боге, о религии, о теософии…

…кстати, интересная с вязи с этим выводом наблюдается картина закономерность, а именно – всякий кто здесь, в видимом мире очень явно являет и очень явно выражает свою любовь к Высшему как правило страдает слабым состраданием.

…мда…по ассоциациям подтягивается много аргументов… ну да ладно… я думаю и так понятно

ps
отсюда и ответ на вопрос КАК усилить любовь к Владыке? - делами сострадания
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 13:42   #55
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
…люблю ли я Высшего? – если чувствую сострадание ЗНАЧИТ ЛЮБЛЮ!... ЗНАЧИТ ДУХ МОЙ ЛЮБИТ!... и не важно что здесь… на дне материи я даже может и не думаю совсем о Боге, о религии, о теософии…

…кстати, интересная с вязи с этим выводом наблюдается картина закономерность, а именно – всякий кто здесь, в видимом мире очень явно являет и очень явно выражает свою любовь к Высшему как правило страдает слабым состраданием.

…мда…по ассоциациям подтягивается много аргументов… ну да ладно… я думаю и так понятно
ps
отсюда и ответ на вопрос КАК усилить любовь к Владыке? - делами сострадания
Класс!!! Очень поддерживаю!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:03   #56
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Здесь вопрос довольно просто решенный. Любви достигать не надо, она или есть или ее нет. На примере двух влюбленных людей можно видеть, что у них любовь возникает как бы сама собой, без усилий, с первого взгляда как говорится. Т.е. никакая воля, никакое устремление, никакое притяжение как таковые не видны на поверхности. С чего эта любовь возникает? Да не возникает она, потому что она была изначально, всегда оставалась, никогда не умирала и просто теплилась, не осознавалась, не отмечалось. И вот появилась жажда, мечта по той жизни, полной любви.

А вы говорите о сокровенном. О Любви к Тому, Кто Есть Сущий. Господь. Владыка. Любовь к Нему была всегда, она не возникает из ничего, но есть продолжение существований в Нем. Он есть, был и будет с нами всегда, а мы САМИ РЕШИЛИ БЫТЬ ОТДЕЛЕННЫМИ ОТ ЭТОЙ ЛЮБВИ. И тут разговор о том, почему вы выбрали жить без Любви.

И на ваш вопрос Селен о чув-ваниях и думаниях в связи с Любовью есть простой ответ. С Любовью - жизнь в единстве. Без Нее - существование в разделении.

Возможно любовь и возникает у влюблённых сама собой. Возможно. Но дальше ОНА РАЗВИВАЕТСЯ и развитие это не ламинарное движение в одну сторону. Если не будет встреч, ожиданий, то она переходит в пассивное состояние, в режим «стенд-бай». А развивается любовь только по закону маятника. И в физическом мире действуют физические законы, которые не может игнорировать даже Высокая Любовь. Изначально для этого развития были созданы обряды, которые в последствии потеряли свою понятийную суть. Продублирую «Маленького Принца»:

Цитата:
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там,
поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты
молчи. Слова только мешают понимать друг друга.
Но с каждым днем садись
немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот,
например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов
почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем
счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю
цену счастью!
А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю,
к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое,
отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один
час - на все другие часы
.
Как замечательно: «Готовить своё сердце к определённому часу»!

Цитата:
Община, 125. Мои молодые друзья, опять вы собрались во имя Учения и опять у вас получился вечер с гостями. Между тем сказано и повторено, чтоб час беседы об Учении был лишён обывательских пересудов. Пусть этот час будет реже, но качество его должно быть охранено. Вы приближаетесь закоулками, вы превозмогаете усталость трудового дня, вы несёте частицу общего блага; но нажитые вещи знакомого помещения разбивают ваше устремление, и незаметно вы становитесь пыльными жильцами. Мало того, кто-то из вас замечает случившееся и становится добровольным надзирателем и погружается в малюсенькое раздражение. Ткань беседы разорвана, и начинается недостойное штопание. Мы просим, хотя бы один час, быть сознательно ответственными людьми. Если вам труден час в неделю, то лучше сойдитесь через четырнадцать дней. Сумейте исключить на это время все волнующие, звериные привычки - курение, вино, еду, мелкие сплетни, обороты мелких дел, осуждение и гнев. Сойдясь, посидите несколько минут в молчании. Если же кто из вас не найдёт силы просветить сознание, то пусть молча выйдет снова на холод и тьму.
Создайте себе РИТМ (упоминается в Учении 493 раза), с друзьями или личный, или оба вместе. Как бы жизнь не бросала к отрицательному полюсу, но у вас всегда будет регулярная минута единения с Учителем. Но эта минута будет не только у вас, она будет и у Учителя. И если вы решите нарушить этот ритм, то вспомните, что чувствует один влюблённый, когда второй не пришёл на свидание, причина должна быть весомая. Готовьте своё сердце к этому часу, как сказал Лис: - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее.

Последний раз редактировалось adonis, 21.01.2009 в 14:06.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:22   #57
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
люблю ли я Высшего? – если чувствую сострадание ЗНАЧИТ ЛЮБЛЮ!... ЗНАЧИТ ДУХ МОЙ ЛЮБИТ!
А может наоборот – люблю, поэтому и чувствую сострадание. Ведь любовь главный двигатель. Она движет на дела и поступки. Ведь невозможно сострадать не любя. Когда любишь, тогда и сострадаешь.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
…кстати, интересная с вязи с этим выводом наблюдается картина закономерность, а именно – всякий кто здесь, в видимом мире очень явно являет и очень явно выражает свою любовь к Высшему как правило страдает слабым состраданием.
Все мы учимся и если кто-то выражает свою любовь к Высшему, то следующий раз он еще 100 раз подумает, чтобы написать об этом на форуме. Просто кто-то не подумал, что написав о любви и о любви к Высшему подвергает себя всесторонней критике со стороны отдельных лиц.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:27   #58
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Здесь вопрос довольно просто решенный. Любви достигать не надо, она или есть или ее нет. На примере двух влюбленных людей можно видеть, что у них любовь возникает как бы сама собой, без усилий, с первого взгляда как говорится. Т.е. никакая воля, никакое устремление, никакое притяжение как таковые не видны на поверхности. С чего эта любовь возникает? Да не возникает она, потому что она была изначально, всегда оставалась, никогда не умирала и просто теплилась, не осознавалась, не отмечалось. И вот появилась жажда, мечта по той жизни, полной любви.

А вы говорите о сокровенном. О Любви к Тому, Кто Есть Сущий. Господь. Владыка. Любовь к Нему была всегда, она не возникает из ничего, но есть продолжение существований в Нем. Он есть, был и будет с нами всегда, а мы САМИ РЕШИЛИ БЫТЬ ОТДЕЛЕННЫМИ ОТ ЭТОЙ ЛЮБВИ. И тут разговор о том, почему вы выбрали жить без Любви.

И на ваш вопрос Селен о чув-ваниях и думаниях в связи с Любовью есть простой ответ. С Любовью - жизнь в единстве. Без Нее - существование в разделении.
Всё верно. Любовь или есть, или её - нет!
Любовь - есть первозданная и неизменяемая субстанция. Бывает только превалирование собственного эго, тогда на долю любви остается меньше места...эго давит.
Человек может говорить, - я, я, я, Тебя люблю! Красиво так, с выражением...
А может говорить - Ты, Ты, Ты ..и ничего больше.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:33   #59
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Но, действительно, велика разница в проявлениях любви на земле,
любви на Тонком Плане,
и любви Огненной.
В идеале, земная любовь или любовь в физическом теле может достигнуть всей этой троичности. Видимо это начнётся, когда должны будут возникнуть тенденции к переходу человека в тонкое состояние.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:37   #60
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
люблю ли я Высшего? – если чувствую сострадание ЗНАЧИТ ЛЮБЛЮ!... ЗНАЧИТ ДУХ МОЙ ЛЮБИТ!
А может наоборот – люблю, поэтому и чувствую сострадание. Ведь любовь главный двигатель. Она движет на дела и поступки. Ведь невозможно сострадать не любя. Когда любишь, тогда и сострадаешь.
Мне нравится это "наоборот" . Селен ведь об этом и говорит!

Последний раз редактировалось Rion, 21.01.2009 в 14:50.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
Страх и Любовь Владимир Чернявский Свободный разговор 207 06.02.2016 08:49
Рассказ. Моя любовь Wetta Литературная гостиная 5 14.02.2007 05:48
Любовь к знаниям Dar Свободный разговор 6 12.08.2006 16:22
Любовь и Расизм Свободный разговор 1 16.05.2003 02:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги