Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2004, 13:51   #21
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вообще говоря о форуме в целом, лично мне здесь не хочется говорить о том, что конкретно мне интересно в этом комплексе Учений в данный момент. то, чем я живу в этом - это не для этого форума. я еще согласен говорить всякую фигню или рассуждать о вещах, которые меня совершенно не интересуют, но то, что мне интересно - не здесь и не для вас. и это в большой мере заслуга модераторов, и не одного ЕЕ, хотя и не только модераторов. я не знаю каким там принципам Учения они следуют в общении, не заметил.

что касется правил для модераторов, которые привела Феникс, основным моментом там было удаление оффтопиков. чтобы их удалять, надо сначала определить, что соотвествует теме, а что нет, и самое главное, люди общаются живые, у них может быть совсем другое мнение о том, о чем они говорят, и не дело модератора влезать в чужой разговор и начинать его кромсать и рвать на части по своему усмотрению на предмет соответствия теме, которую не он открыл, и в которой он толком не участвует. убирать оскорбления - это одно. но влезать в чужой разговор с "ножницами" - это другое, даже если он по чьему-то мнению ушел куда-то в сторону. разговор дело такое - тонкое. модератор по моему скорее охранник, который следит за порядком, а не официант в рестране, чтобы переставлять посуду с одного стола на другой, не спрашивая разрешения посетителей к тому же. или у нас модераторы взяли на себя этот турд? это две разные вещи - поддерживать порядок не мешая, и поддерживать свой порядок не считаясь.
я еще понимаю, когда это делает ЕЕ в соответствии с пониманием Учения, но когда это делается в Свободном разговоре.....

и еще, на счет терпимости и братства. это все прекрасно, но если я буду из духа братства молчать видя то, что я считаю недопустимым и мне не дадут это высказать так как оно оффтопик, я просто из духа братства уйду от сюда. и все. пусть дух братства с проявлениями нетерпимости развивает кто-нибудь другой.
имхо.

когда-то давно, когда я пришел, здесь была бешенная текучка новых участников, люди просто приходили, смотрели и уходили, еще сказал пару ласковых на прощание. и когда я сказал про это, ЕЕ спросил почему так по моему мнению, и я сказал обтекаемо, что из-за деятельности модераторов и из-за принятых правил общения на уровне голого обмена идеями. что не спасало от крайней бессмыслицы содержания. я еще помню 20и страничный ниочем о валовом продукте в России 1918 года. нет я понимаю, что это был крайне вежливый, содержательный, логичный шедевр совершенно бесполезного разговора.

сейчас ситуация изменилась немного, существует "альтернативная тусовка" с другими правилами, даже если это кому-то не нравится. ее очень легко задвинуть обратно. надо только знать как запустить механизм...

P.S. я понимаю что жухом братства очень легко замазывать свои дыры, можно легко заткнуть меня накатав красными буквами, что я чем-то не соответствую, но как только речь заходит о ком-то, у кого есть красные буквы, а в остальном он такой же "простой участник" от этой дырки первая затычка - дух братства и терпимости.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 13:54   #22
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Недоверие.

Цитата:
Сообщение от ллр
Выражаю свое недоверие модератору темы Учение Семенихину Евгению Евгениевичу за неоднократные действия, профанирующие Идеи Учения Живой Этики. Прошу Совет форума отреагировать публично.
Людмила Романовна, приведитие, пожалуйста, перечень действий Евгения Евгениевича, которые, по вашему мнению, профанируют Идеи Учения Живой Этики.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 16:40   #23
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софокл
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Как вы думаете: кто сейчас радуется наблюдая за происходящим?
Мне бы, Николай, очень хотелось знать кто, если Вы конечно его знаете по имени.
Много чести для них.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 19:10   #24
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Много чести для них.
Вот именно, я бы даже постарался их не упоминать, если Вы позволите такой ненавязчивый совет.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 20:26   #25
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Софья
Людмила, у каждого заявления, выраженного даже дважды, должна быть цель. Какова она? Выразитесь, пожалуйста, поточнее, раз уж тему отдельную открыли.
Высказано предельно точно. Остальное на Совести каждого.
Людмила, Вы не ответили на мой вопрос: чего Вы добиваетесь выражением своего недоверия? Цель какова? Вы скажите, а Совет модераторов тогда и сможет отреагировать, т.е. сможет Вам сообщить, можем мы Вам помочь в достижении этой цели или нет.

Надеюсь, Вы понимаете, что Ваше отношение к Евгению Евгеньевичу - Ваше личное к нему отношение и может отличаться от отношения к нему других форумлян?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2004, 00:20   #26
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Вообще говоря о форуме в целом, лично мне здесь не хочется говорить о том, что конкретно мне интересно в этом комплексе Учений в данный момент. то, чем я живу в этом - это не для этого форума. я еще согласен говорить всякую фигню или рассуждать о вещах, которые меня совершенно не интересуют, но то, что мне интересно - не здесь и не для вас. и это в большой мере заслуга модераторов, и не одного ЕЕ, хотя и не только модераторов. я не знаю каким там принципам Учения они следуют в общении, не заметил.
интересно будет услышать от вас конкретных предложений.


Цитата:
Сообщение от арджуна
что касется правил для модераторов, которые привела Феникс, основным моментом там было удаление оффтопиков. чтобы их удалять, надо сначала определить, что соотвествует теме, а что нет, и самое главное, люди общаются живые, у них может быть совсем другое мнение о том, о чем они говорят, и не дело модератора влезать в чужой разговор и начинать его кромсать и рвать на части по своему усмотрению на предмет соответствия теме, которую не он открыл, и в которой он толком не участвует.
это значит, что необходимо спрашивать зараннее, не против ли участники темы отделения части в оффтоп?
примим к сведению. можно занести в правила.

Цитата:
Сообщение от арджуна
убирать оскорбления - это одно. но влезать в чужой разговор с "ножницами" - это другое, даже если он по чьему-то мнению ушел куда-то в сторону. разговор дело такое - тонкое. модератор по моему скорее охранник, который следит за порядком
что подразумевать под порядком?

Цитата:
Сообщение от арджуна
я еще понимаю, когда это делает ЕЕ в соответствии с пониманием Учения, но когда это делается в Свободном разговоре.....
в свободном разговоре на форуме об Учении всё же.

Цитата:
Сообщение от арджуна
и еще, на счет терпимости и братства. это все прекрасно, но если я буду из духа братства молчать видя то, что я считаю недопустимым и мне не дадут это высказать так как оно оффтопик, я просто из духа братства уйду от сюда. и все. пусть дух братства с проявлениями нетерпимости развивает кто-нибудь другой.
да, здесь не стоит впадать в крайности. но проявить такт, соизмеримость и целесообразность не всем под силу! как показывает практика. и смотря на общий фон возникает в голове фраза "эх, люди, люди" ... простите, сама такая


Цитата:
Сообщение от арджуна
когда-то давно, когда я пришел, здесь была бешенная текучка новых участников, люди просто приходили, смотрели и уходили, еще сказал пару ласковых на прощание. и когда я сказал про это, ЕЕ спросил почему так по моему мнению, и я сказал обтекаемо, что из-за деятельности модераторов и из-за принятых правил общения на уровне голого обмена идеями. что не спасало от крайней бессмыслицы содержания.
форум молодой, всё течёт, всё мсеняется ничто не стоит на месте, т.к. это смерть. видно циклы подошли к трансформации. всё нормально, всё путём только вот, как сказал Николай А., чтоб что-то рушить, предлагается что-то взамен. или ведётся общий поиск, но никак не путём РАЗРОЗНЕНИЯ.

Цитата:
Сообщение от арджуна
P.S. я понимаю что жухом братства очень легко замазывать свои дыры, можно легко заткнуть меня накатав красными буквами, что я чем-то не соответствую, но как только речь заходит о ком-то, у кого есть красные буквы, а в остальном он такой же "простой участник" от этой дырки первая затычка - дух братства и терпимости.
пусть будет дух соизмеримости и терпимости
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2004, 13:01   #27
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
интересно будет услышать от вас конкретных предложений.
нет, неинтересно. я ни разу не видел, чтобы модераторы прислушивались к чьему-то мнению кроме собственного, не смотря на их постоянную жажду предложений. в подобной ситуации я не вижу смысла в предложениях.

Цитата:
Сообщение от Феникс
это значит, что необходимо спрашивать зараннее, не против ли участники темы отделения части в оффтоп?
примим к сведению. можно занести в правила.
нет, это значит, что отделение оффтопов или выделение частей разговоров в отдельные темы есть глупость, кем то начатая и всеми подхваченная. если о ней не просят специально, значит в этих услугах не нуждаются. это такое слово (мне ли говорить ) - тактичность. так вот она либо есть, либо нет. махание "ножницами для оффтопов" (любое) показывает, что ее нет. они даже не замечают, что этим нарушают поток мышления участников, что почти всегда такое отделение вызывает "ступор" - торможение, и в результате и старая тема и новая не получают должного развития и скоропостижно умирают, они разрезаны не только на форуме, нарушено внутреннее течение разговора, даже если оно кажется кому-то несуществующим или несущественным. я просто удивлен что это делают люди с образованием в области психологии.


Цитата:
Сообщение от Феникс
что подразумевать под порядком?
то, что написано в первой строчке.


Цитата:
Сообщение от Феникс
да, здесь не стоит впадать в крайности. но проявить такт, соизмеримость и целесообразность не всем под силу! как показывает практика.
когда их не проявляют участники, это поправимо. когда их не проявляют модераторы, вреда на порядок больше, но любые намеки на это рассматриваются как Разъединение.


Цитата:
Сообщение от Феникс
форум молодой, всё течёт, всё мсеняется ничто не стоит на месте, т.к. это смерть. видно циклы подошли к трансформации. всё нормально, всё путём только вот, как сказал Николай А., чтоб что-то рушить, предлагается что-то взамен. или ведётся общий поиск, но никак не путём РАЗРОЗНЕНИЯ.
когда ЕЕ говорил, что ко мне не стоит проявлять милосердие, потому что я в нем не нуждаюсь, я так и понял, что это соответствует его пониманию Учения и есть пример ЕДИНЕНИЯ (модераторов в травле). когда сейчас ВЧ начал "вправлять мозги" ДИВу, слегка преувеличивая для того чтобы заткнуть его, этому не в праве мешать никто. и когда в это вмешивается ллр, или я, нам предлагается проявлять спокойствие и не накалять ситуацию, сохраняя единение. единение с кем или с чем? я должен проявить единение и спокойно взирать на проявления нетерпимости, иначе развалится форум? это мне хотят сказать?

я не говорю что надо вносить предложения - это бессмысленно. я просто говорю, что после того, что я здесь видел, модераторы могут не расчитывать на мое уважение к их Пониманию Учения. имхо.

З.Ы. один раз я скажу одну крамольную вещь... менять надо не "что", и не "кого", а что-то в головах конкретных личностей, если уж они возложили на себя бОльшую отвественность, им следовало бы и спрашивать с себя больше. а не призывать нас к спокойствию каждый раз, когда их заносит в соотвествии с духом Учения.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2004, 14:12   #28
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
З.Ы. один раз я скажу одну крамольную вещь... менять надо не "что", и не "кого", а что-то в головах конкретных личностей, если уж они возложили на себя бОльшую отвественность, им следовало бы и спрашивать с себя больше. а не призывать нас к спокойствию каждый раз, когда их заносит в соотвествии с духом Учения.
Вот, и тут без Живой Геометрии Агни Йоги не обойтись.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 00:46   #29
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Феникс
это значит, что необходимо спрашивать зараннее, не против ли участники темы отделения части в оффтоп?
примим к сведению. можно занести в правила.
нет, это значит, что отделение оффтопов или выделение частей разговоров в отдельные темы есть глупость, кем то начатая и всеми подхваченная. если о ней не просят специально, значит в этих услугах не нуждаются. это такое слово (мне ли говорить ) - тактичность. так вот она либо есть, либо нет. махание "ножницами для оффтопов" (любое) показывает, что ее нет. они даже не замечают, что этим нарушают поток мышления участников, что почти всегда такое отделение вызывает "ступор" - торможение, и в результате и старая тема и новая не получают должного развития и скоропостижно умирают, они разрезаны не только на форуме, нарушено внутреннее течение разговора, даже если оно кажется кому-то несуществующим или несущественным. я просто удивлен что это делают люди с образованием в области психологии.
А в случаях, надоело повторять уже, личных притязаний, тоже надо молчать, не спрашивать, не отделять и ничего не делать тем модераторам, которые, как вы говорите, взяли на себя бОльшую ответственность?
Кто решает, что нужно прекратить "поток мышления" ?

Цитата:
Сообщение от Арджуна
когда ЕЕ говорил, что ко мне не стоит проявлять милосердие, потому что я в нем не нуждаюсь, я так и понял, что это соответствует его пониманию Учения и есть пример ЕДИНЕНИЯ (модераторов в травле). когда сейчас ВЧ начал "вправлять мозги" ДИВу, слегка преувеличивая для того чтобы заткнуть его, этому не в праве мешать никто. и когда в это вмешивается ллр, или я, нам предлагается проявлять спокойствие и не накалять ситуацию, сохраняя единение. единение с кем или с чем? я должен проявить единение и спокойно взирать на проявления нетерпимости, иначе развалится форум? это мне хотят сказать?
Арджуна, я не совсем знаю то, о чём вы говорите. Но на мой скромный взгляд со стороны, и взгляд совершенно отречённый, ДИВ немного покипятился, и мои слова о том, что не стоит делать из мухи слона, относились к нему. Можно было бы и без лишних эмоций всё выяснить (и выяснять раньше). но тут у всех всплыло что-то наболевшее от "монстра" ЕЕ, чего мне не понять, и нечего сказать по этому поводу...

но в третий раз прозвучит, чтоб что-то рушить, нужно предложть что-то взамен...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 01:28   #30
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Феникс, можно я вас "обрадую"?
Вы как бы модер такой... то ли модер то ли нет... я не думаю, что кто-то из остальных модеров будет считаться с вашим мнением, ну может Софьин. не стоит так расходиться. ну дали вам порулить форумом Искусство, это несерьезно... не стоит влезать в дела, о которых вы не знаете.

что до оффтипиков, если вас тааак интересует этот вопрос, я выразился предельно ясно. дело модератора - удалять оскорбления, но даже сейчас это относится только к открытым оскорблениям, вежливые оскорбления не только никто из них не убирает никогда, но раздает порой и выслушивает с большой охотой. так что я думаю им есть что совершеноствовать...
что же до остального - если не просят, значит не надо... я же сказал - тактичность, она или есть или нет. не дело модераторов вмешиваться и решать что соотвествует теме, а что - нет, хотя бы в Свободном Разговоре. на счет форума Учение я вообще никогда не открою там ни одну тему, даже в квадрате об Агни-Йоге и Теософии. а зачем? ЕЕ все равно ее выбросит в Свободный Разговор, как только в ней закончатся цитаты.

но к вам это не относится, к вам это вообще не относится. я честно не знаю зачем вы ввязались в этот разговор. да еще со мной.....

и что вам ДИВ? я сам сказал что он перегнул. но можно же вежливо объяснить это человеку СРАЗУ без изумленных вопросов "вы о чем?" с последовавшим "праведным гневом"... я не верю что ВЧ не понял сразу. я так же не понимаю этот стиль ведения диалогов, состоящий из "вы о чем?" "как вы это понимаете?" "и что дальше?" и через пару страниц наконец, что нибудь типа - я думаю вы плохой чувак.... что сразу трудно было сказать что думаешь? пару раз на такой "доброжелательный диалог" нарвешься и общаться с таким человеком больше не захочется. мне и не хочется. и я знаю что взаимно.

впрочем чего вас парить-то... все путем. все к лучшему. верьте. наши модеры самые лучшие модеры в мире. я уверен в этом. абсолютно.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 01:50   #31
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Феникс, можно я вас "обрадую"?
...
я честно не знаю зачем вы ввязались в этот разговор. да еще со мной.....
Арджуна, Вам не кажется, что и Вы уже перегибаете палку и начинаете вести себя просто оскорбительно? К чему такой тон с высока? Почему же Феникс не может "да еще с Вами" вести разговор? Восхитительный пример самости!

Я Вас прошу пересмотреть свою манеру общения.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 03:06   #32
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Софья, я ни одного слова там не сказал "с высока"... я просто сказал что думаю. и просто вы думаете иначе. и все.

--------------------------------------------------------

Хотите я скажу одну вещь, которую никто здесь не знает?
Я сам - администратор и модератор пары тройки форумов. не по агни-йоге слава богу...
И я очень хорошо понимаю и знаю все эти проблемы изнутри...
Не надо меня просвещать о тяжелом труде модераторов, отвественности и т.п.
И с офтопиками, и с оскорблениями, и с "хирономанией" я очень хорошо знаком не понаслышке и в такой форме, какая здесь не снилась.
Могу поделиться опытом никому не нужным.
Офтопики - это вообще не проблема. Для меня например, по опыту, они просто исключены из списка проблем. Как сказал один человек: в любой теме по теме бывают только пять первых постов, все остальное - флейм. Если посмотреть внимательно, то и на этом форуме почти ни одна тема не заканчивается обсужденим того, с чего начиналась. это человеческая натура с этим бороться не надо и бесполезно.
Что до тонов разговора и оскорблений. Есть на одном форуме у меня чел. Хороший парень, но жить не может без мата. Сначала мы его пытались резать - обижается. А зачем нам его обижать? В конце концов стали убирать мат и резать только супер-наезженые наезды. Публика конечно вначале удивляется, но потом понимает что к чему и не обращает внимания на закидоны. Выгнать его? Зачем? Зачем его обижать? Он пришел общаться с людьми, с которыми у него общий интерес, и он толковый парень, и не злой, дружелюбный. Ну не может жить без мата ну без башни совсем, и что теперь? Зачем его вправлять в какие-то рамки, создавать себе и ему головную боль? Мы что миссионеры его перевоспитывать? Он не создает дискомфорта окружающим и ладно. Приходят же общаться, а не общаться по правилам.... это я зачем сказал... мне кажется вы берете на себя слишком много.
я пробовал уже всяко. например, не резать вообще ругань. пока один раз, когда я остановил один наезд в конце концов, оппонент наезжавшего сказал мне - почему ты останавливаешь меня? его пост в котором он оскорбил меня висит уже месяц и никто не убирает его... я тогда даже внимания на этот пост не обратил, мне показалось там вполне по делу наехали, причем сам он крыл трехэтажным, а оскорбивший его, навешивал претензии вежливо... теперь я подхожу к этому вопросу исключительно ставя себя в позицию конкретного человека когда какие-то разборки начинаются. что конкретно каждому может не понравиться в словах других. и убираю это "конкретно". это то, чего нет на этом форуме - равного уважения к чувствам всех. если начинаются разборки тема закрывается буквально через пять постов ругани, но ругани..... если кто-то выясняет кто где прав или нет и даже очень жарко, эти посты не трогают - пусть люди решают сами - кто из них прав. только если вместо споров и доводов начинается ругань, тема закрывается. так же если что-то проходит, а человек говорит - меня оскорбляет то, что он сказал мне. этот пост вырезается без разговоров. мы не можем допустить чтобы люди чувствали себя оскорбленными. здесь этого нет. это в огромной степени зависит от модераторов. не надо тербовать с участников, когда этого не делают модераторы.
я не говорю что у меня все много лучше. порой много хуже , это просто к сведению...
есть на другом форуме пара человек - крутых спецов в своем деле, не терпят возражений, попробуй сказать что-то не так, проедут бульдозером, культурно, но бульдозером и так, что кости не соберешь. когда они на кого-то обрушиваются модер вмешивается обычно и говорит, нет, не успокоиться... а бежит успокоить того, на кого наехали, ну что люди есть люди, ну такие они "бульдозеристы", что с ними сделаешь теперь, от этого они не хуже в своем деле разбираются...

ваша проблема в том, что здесь нет терпимости, настоящей. и уважения. здесь пытаются кого-то куда-то вправлять, заправлять, прогибать под что-то... требовать от людей чтоб они изменились согласно с правилами и сами эти правила просто... мы же не дети малые. изменить взрослого человека невозможно. откуда это береться все в вас? люди, балбесы совершенные... порой лучше могут говорить друг с другом чем.... последователи Рериха....

-----------------------------------

сейчас вот Софья наехала на мой "высокомерный" тон. здесь я слышал и повысокомернее и на ура. Феникс, я извиняюсь за свой высокомерный тон, хотя я и не думал говорить что-то высокомерно, это просто Софье показалось, но если вам тоже так показалось - я извиняюсь, я не хотел вас обидеть.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 10:24   #33
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и вот еще.
это конечно офтопик, ллр открыла тему для выражения недоверия ЕЕ, а я стал говорить о форуме и модераторах в целом... но тем не менее я скажу... если это не сказать, это будет продолжаться вечно.

вот ДИВ, ну сглупил, ну и что? нельзя было спокойно это ему объяснить и доброжелательно? где было уважение модератора? я не заметил. это называется ВЧ руководствовался Учением? Это было действие направленное на Единение? Нельзя требовать от участников того, чего не делают модераторы. Модераторы - это лицо форума.
И ведь так ведут себя постоянно. Что в этом от Учения? Да все мы люди, но некоторые люди имеют больше прав и на них смотрят как на пример для подражания. Правила - это ведь не то, что где-то написано. Правила - это то, как ведут себя модераторы. Модер может позволить себе наехать - ок, и нам тоже можно. Он наезжает вежливо, а мы грубо? Это не суть важно. Что толку требовать от людей что-то там... как надо. Они видят пример - как можно.
И можно до упаду вырезать чужие наезды и не столь ловко составленные оскорбления и поражаться еще что вот ведь несть числа... и не понимать что причина.....

у меня создалось впечатление, что кроме задекларированной всей этой вежливости (вежливостью не заменишь уважение и терпимость, это не синонимы) и правил, чего-то не хватает. отсутствует какое-то звено, важное звено, без оторого все работает в холостую. не знаю, вот мне так кажется.

все спасибо за внимание. не буду вас больше парить. я сказал что думал.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 10:35   #34
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Недоверие

Добрый день.
Хочу сказать, что меня не оставило равнодушной Ваше выступление , Арджуна.
Учиться терпимости и уважению к другим - как правильно?
Это трудно и непонятно.
Я, например, много ошибок делаю.
Но учусь ли на них?
А хотелось бы.
Спасибо.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 12:27   #35
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Арджуна, Вам не кажется, что и Вы уже перегибаете палку и начинаете вести себя просто оскорбительно? К чему такой тон с высока? Почему же Феникс не может "да еще с Вами" вести разговор? Восхитительный пример самости!

Я Вас прошу пересмотреть свою манеру общения.
самость?
я имел в виду, что отношение ко мне модераторов здесь настолько "благоприятно", что они не станут тратить время на общение с таким придурком как я и вообще интересоваться тем что я думаю. и Феникс затеяла выяснение того, что я думаю, просто не зная такого отношения к моей персоне "правящих кругов".
я имел в виду, зачем ей спрашивать о работе форума идиота? она только портит себе репутацию, общаясь со мной. имхо.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 12:52   #36
Чародей
 
Рег-ция: 29.02.2004
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Арджуна, а ваше выступление не освобождено от обид.
А поэтому не может служить образцом "терпимости и уважению к другим".
И Феникса вы зря принижаете и других.
Рассуждений и упреков много, а цель?
Плохие модераторы?
Не интересный форум?
Так может нужно помочь, а не топить?
"Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом." /И.Гете/
"Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика,
так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости". /А.Шопенгауэр/
Мне представляется, что достаточно муссировать эту тему.
Как говорят: "нет смысла искать черную кошку в темной комнате (особенно если её там нет)".
Предлагаю всем оставить этот мрачный топик, так как есть и другие - интересные и светлые.

п.с. Бодхи: а учиться лучше незаметно - везде и всегда, извлекая зерно лучшего.
__________________
От Необычного к обычному. От чудес к жизни. От магии к сердцу.
Чародей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 15:51   #37
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Арджуна, а ваше выступление не освобождено от обид.
А с какой стати оно должно быть освобождено?
Я не святой, и имею право выплатить все.
Человек давший кому-то пинок, обязательно получит пинок в ответ.
Когда я получаю пинок в ответ, я знаю что это следствие моей собственной глупости.
Когда некоторые люди здесь получают пинок в ответ, они начинают жаловаться на непроявление к ним духа братства или рассуждать об омрачениях ответившего.

Цитата:
А поэтому не может служить образцом "терпимости и уважению к другим".
Не вешайте мне эту лапшу больше на уши плиззз. Это хороший кляп для затыкания рта, я заметил.
Но я нигде не объявлял что мои посты какой-то образец чего-то.
Так же я не участвую в карнавале самых образцовых постов.
Я пишу то, что я думаю, и что считаю нужным сказать.

Цитата:
И Феникса вы зря принижаете и других.
Я нигде не принижал и не оскорблял Феникс.
Не повторяйте за другими то, чего не знаете. Есть вещи, которых вы не знаете. И не зная их можете подумать, что я думаю что-то плохое о Феникс. Перефразируя модераторов: незнание этих вещей не дает вам право обвинять меня.

И кстати, я имею право высказывать то, что думаю, в том числе и о работе модераторов. И я нагло так думаю, что как человек понимающий кое-что в этой деятельности, могу высказать не самые никчемные замечания. Или это закрытая тема?
И мне надоела демагогия "конструктивной критики". Это вывеска за которой ничего нет.

Какая цель? Нехилый такой намек на то, что кое-что можно было бы и изменить... Не надо навешивать, что я должен менять что-то за всех. Рыба гниет с головы, и бессмысленно обвинять в этом хвост.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 16:53   #38
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вопрос о доверии-недоверии во взаимоотношениях людей неразрешим в принципе. Ибо речь всегда будет идти не об абсолютном (во всём без исключений) доверии, а о частичном.

Абсолютное доверие не требует установления каких-либо правил, это очевидно.

Частичное доверие, всегда понимаемое индивидуально, требует согласованного - между доверителем и поверенным - определения того, что доверяют, как, с какой целью и за какую цену.

Задача такого согласования усложняется невообразимо, когда доминирующим фактором и подразумеваемой платой становится взаимное доверие. Другими словами доверие одного вида и количества за доверие другого вида и его количества.

Опыт показывает и доказывает, что взаимоотношения, построенные на «взаимном доверии» с заведомыми ограничениями в этом доверии индивидуальными особенностями каждой из сторон, - обречены на бесконечную череду взаимных обвинений, аппелированию к совести, этике, культуре, терпимости, любви, долгу и т.д и т.п, ах да! в нашем случае ещё и к учению под названием Живая Этика, что совершенно не препятствует неизбежному их разложению и умиранию.

Именно поэтому я прежде всего и без каких-либо намерений на возмещение стараюсь доверять здесь то, что на мой взгляд совершенно равнодушно к любым видам модерирования, недоразумений, искажений и злоупотреблений,
но очень чувствительно к благодарности, от кого бы она не исходила.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 17:58   #39
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я имел в виду, что отношение ко мне модераторов здесь настолько "благоприятно", что они не станут тратить время на общение с таким придурком как я и вообще интересоваться тем что я думаю. и Феникс затеяла выяснение того, что я думаю, просто не зная такого отношения к моей персоне "правящих кругов".
я имел в виду, зачем ей спрашивать о работе форума идиота? она только портит себе репутацию, общаясь со мной. имхо.
Арджуна! Мне даже стало обидно за Вас, ей богу! Неужели Вы и правда так думаете, как написали?!

Мне лично Вы очень симпатичны, а Ваша позиция близка мне до безобразия . Но Это все же не значит, я что я с Вами никогда не стану спорить и буду во всем с Вами соглашаться. Это так же не значит, что я не стану в случае, если Вас "занесет", просить Вас взять себя в руки. Я на это имею такое же точно право, как и Вы, Арджуна.
(Заметьте, Вы успели уже написать 3! поста, полных упреков и обид на отсуствие у "модеров" терпимости, на один мой ).

Давайте-ка выходите из состояния самосожаления и поиска виноватых! И лучше напишите парочку созидательных постингов где-нибудь в теме о Любви, скажем Я с удовольствием почитаю
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2004, 18:14   #40
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Вопрос о доверии-недоверии во взаимоотношениях людей неразрешим в принципе. Ибо речь всегда будет идти не об абсолютном (во всём без исключений) доверии, а о частичном.
Цитата:
Сообщение от Чародей
Предлагаю всем оставить этот мрачный топик, так как есть и другие - интересные и светлые.
Присоединяюсь.

Давайте также не будем забывать, что такими топиками мы пускаем друг в друга стрелы. Даже не упоминая имени ЕЕ, мы все равно косвенно его касаемся. Пожалейте человека, будьте милосердны! И, если больше нечего сказать по существу, то давайте этот топик оставим в покое.

Бодхи! Вы вполне могли бы открыть новую тему о развитии терпимости к другим - мне кажется, она была бы не только актуальна, но и интересна.

Друзья, заранее спасибо Вам за понимание!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги