Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2005, 18:13   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Деловые обьявления!

Юрий Ананьев

Цитата:
1. Моя специальность -- автотранспортные перевозки, в частности. пассажирские. В ближайшие месяцы я перееду к Алтаю. Неумолимо приближается время массовых миграций граждан России (и др. стран) в разные предназначенные им местности (пусть поначалу и как туристов). Алтай в этом списке не на последнем месте. Нужен удобный и современный транспортный сервис.

Один маршрутный микроавтобус стоит минимум 300-400 тыс. рублей. Можно начинать с одного, но лучше сразу два (для надёжности маршрута). (Автобусы побольше стоят чуть больше 1 000 000 рублей).
Окупаемость одного микроавтобуса -- максимум год.
Вопрос -- кто поможет с первым кредитом? (Желательно на льготных условиях ввиду освоения новых маршрутов в первый год, а также с учётом общественной значимости предлагаемого дела).

2. Мой друг -- специалист по современным средствам связи. (Сейчас он начальник... скажем так, телефонного дела, в одном из городов России).
Отъехав немного от Барнаула (в недавнем турпоходе на Белуху) он практически почти нигде не имел мобильной связи со мной до самого возвращения).

Задача -- обеспечить непрерывную мобильную связь на всём маршруте, а также в предгорье и на самой Белухе.
Вопрос -- тот же (см. выше). Только цифры побольше, и окупаемость лично мне сейчас неизвестна, но, как рядовой пользователь, могу небезосновательно предположить + в этом деле и немалый.

Жду конкретных предложений (особенно по своей специализации). Спасибо.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 23:32   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: Деловые обьявления!

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Юрий Ананьев

Цитата:
1. Моя специальность -- автотранспортные перевозки, в частности. пассажирские. В ближайшие месяцы я перееду к Алтаю. Неумолимо приближается время массовых миграций граждан России (и др. стран) в разные предназначенные им местности (пусть поначалу и как туристов). Алтай в этом списке не на последнем месте. Нужен удобный и современный транспортный сервис.

Один маршрутный микроавтобус стоит минимум 300-400 тыс. рублей. Можно начинать с одного, но лучше сразу два (для надёжности маршрута). (Автобусы побольше стоят чуть больше 1 000 000 рублей).
Окупаемость одного микроавтобуса -- максимум год.
Вопрос -- кто поможет с первым кредитом? (Желательно на льготных условиях ввиду освоения новых маршрутов в первый год, а также с учётом общественной значимости предлагаемого дела).

2. Мой друг -- специалист по современным средствам связи. (Сейчас он начальник... скажем так, телефонного дела, в одном из городов России).
Отъехав немного от Барнаула (в недавнем турпоходе на Белуху) он практически почти нигде не имел мобильной связи со мной до самого возвращения).

Задача -- обеспечить непрерывную мобильную связь на всём маршруте, а также в предгорье и на самой Белухе.
Вопрос -- тот же (см. выше). Только цифры побольше, и окупаемость лично мне сейчас неизвестна, но, как рядовой пользователь, могу небезосновательно предположить + в этом деле и немалый.

Жду конкретных предложений (особенно по своей специализации). Спасибо.
Извините, может не по теме, тогда удалите.
В направлении Белухи (Усть – Коксы), очень короткий сезон автоперевозок. Май – август. В Горно – Алтайске автовокзал под контролем бандитов. Либо делиться, либо воевать.
Мобильная связь очень необходима. Всё население республики – 450 000 человек, при таком количестве потенциальных и теоретических абонентов ни какие инвестиции не окупятся. Нельзя же ставить на каждые десять потребителей вышку.
.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2005, 07:15   #3
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Деловые обьявления!

Проблема связи может решаться арендой спутниковых телефонов.
Думаю, со временем, сотовые компании придут в наиболее посещаемые туристами места.

В Чемальском р-не, например, уже много где есть сотовая связь МТС и Билайн.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 15:47   #4
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

"В Горно Алтайске автовокзал под контролем бандитов". Как это понимать? Стоит ли туда вообще ехать в отпуск? Мне хотелось в следующем году пройти или проехать по рериховским местам,тем более,что в интернете имеются заманчивые предложения,но это сообщение меня насторожило. Кто знает,как это всё выглядит в действительности?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 16:07   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
"В Горно Алтайске автовокзал под контролем бандитов". Как это понимать? Стоит ли туда вообще ехать в отпуск? Мне хотелось в следующем году пройти или проехать по рериховским местам,тем более,что в интернете имеются заманчивые предложения,но это сообщение меня насторожило. Кто знает,как это всё выглядит в действительности?
Вот и испытаете свою смекалку и храбрость

А вообще-то, имелось в виду относительно предпринимателей желающих заняться деятельностью типа перевозок (бизнесом). Туристы же интересны им лишь как средство заработка.
Естественно, надо быть осторожным и не попадаться на "удочку" мошенникам. Да, оно так и везде. В столице разве лучше? Во всех городах с повшенной тур. активностью это распостранено.

Апропо, в Горно Алтайске не 450 000 жителей, а порядка 250 000.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 18:01   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
"В Горно Алтайске автовокзал под контролем бандитов". Как это понимать? Стоит ли туда вообще ехать в отпуск? Мне хотелось в следующем году пройти или проехать по рериховским местам,тем более,что в интернете имеются заманчивые предложения,но это сообщение меня насторожило. Кто знает,как это всё выглядит в действительности?
Просто, когда я сидел уже в автобусе, подошёл алтаец , пересчитал пассажиров, багаж, билеты и забрал у водилы причитающуюся долю. Написано это было к тому, что бы учитывали те, кто планирует заняться бизнес перевозками. В Москве на вокзалах та же практика.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 18:03   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Апропо, в Горно Алтайске не 450 000 жителей, а порядка 250 000.
В Горно - Алтайске 250 000, в республике Горный Алтай - 450 00
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 18:39   #8
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Проблема связи может решаться арендой спутниковых телефонов

Это слишком дорого. Возможно, выход в не-GSM системе связи. Есть много хороших других систем, NMT, CDMA и пр. предназначенных для покрытия больших территорий с небольшой густотой пользователей (требуется меньше вышек), но в России проблемы с лицензированием на такую связь. Ну и ещё гористая местность усложняет задачу.
Я думаю, этот специалист, о котором идёт речь, в курсе всех этих вещей и считает задачу осуществимой, но проблемы тут, как правильно было замечено, с бандитами и государством (что ещё хуже).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 19:04   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Апропо, в Горно Алтайске не 450 000 жителей, а порядка 250 000.
В Горно - Алтайске 250 000, в республике Горный Алтай - 450 00
Да, спасибо за поправку. Заметила ошибку лишь после того как занесла пост.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 19:12   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Kay Ziatz:.....но в России проблемы с лицензированием на такую связь.
А кто получает эту лицензию установщик или заказчик?


Цитата:
..... ,как правильно было замечено, с бандитами и государством (что ещё хуже).
Бандиты и сами скорее всего заинтересованы в хорошей связи.
Ведь можно просто поставить связь собрав со всех жителей.

У меня один друг является установщиком связей. Он говорит, что при наличие 1200 вкладчиков получается не так уж и дорого на каждого.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 19:14   #11
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за информацию. И ещё,не по теме. Как это у вас получается так здорово цитаты выделять?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 19:28   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Спасибо за информацию. И ещё,не по теме. Как это у вас получается так здорово цитаты выделять?
В каждом посте есть вверху-справа кнопочка "Цитата"
Нажмите её и всё что в этом посте есть автоматически занесётся в окошечко для ответа которое само и раскроется. Ниже, подовсем этим пишите свой текст.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2005, 15:36   #13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Деловые объявления

Уважаемая ВЕТЛЯНочка задумала эту тему как своеобразную "доску деловых объявлений"...
Спасибо всем за дополнительную информацию.

Несколько уточнений по существу этой и подобных идей.
Насколько я понимаю, слово "инвестиции" имеет свою немалую идеологическую составляющую. Именно, это принцип развития какого-либо дела или территории.
Люди, население (которых сейчас всего 450000) приходят следом за инвестициями, вместе с инвестициями.

Речь идёт о РАЗВИТИИ известной нам территории, но не о выгодном и немедленном получении "сверхприбылей".
Речь идёт о РАЗВИТИИ известной нам территории, и развитии в известном нам направлении и известном нам Духе. И если где-то там "сейчас бандиты", то кто, кроме нас, сделает так, чтобы ТАМ были МЫ, а не "они"?

Практически же необходимая для дела прибыль будет "добываться" на первых порах в другом месте, рядом, и уже эта прибыль устремиться ТУДА, куда многие из нас устремляются сейчас и в недалёком будущем. Это относится к моей концепции малых, мне с несколькими друзьями посильных дел.
Если найдётся субъект (либо государственная воля), распоряжающийся масштабными средствами и пожелающий устремиться в Долину, у него, конечно, всё будет по другому, напрямую. Это будет. Чуть позже.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2005, 15:52   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Тут ещё такие мысли пришли. Не обязательно ведь людей в одном общественном месте собирать. Тем более, что все приезжают разными путями.
Может быть надо можно собирать их по звонкам?
Тем же рериховцам дать через ихние Р.О. информацию и контактный номер телефонов.
Договориться с людьми долины, чтобы они своим постояльцам и знакомым предлагали поддерживать своих ребят в этом деле.
Вобщем, типа маршрутного такси, но с заявками. Также, обслуживать гостиницы и турбазы.
Вам надо придумать интересные маршрутные поездки для уже находящихся в долине. Это не требует сильно больших затрат на бензин в сравнении с обычной доставкой Г.Алтайск - У.Кокса.
Например, поездка к озёрам или на камнеломню, на предприятие по резке камня. А с теми договориться, чтобы они открыли небольшой сувенирный киоск и изготавливали изделия по Учению. Получится уже взаимная работа с действующим предприятием. Потом и дальнейшие идеи сотрудничества возникнут.
На эту тему есть не плохие идеи, только пока об этом рановато. Если что завяжется, можно будет дальше подумать.
Вобщем, типа того.
__________________________________________________ _
Будем строить Мраморный Город у реки с Кисельными Берегами!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 14:25   #15
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Библиотеке нужен выход на производителей прессовочных установок и печей для обжига кирпичей.
Может быть у кого-нибудь есть связи или хотябы адресса отечественных производителей?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2005, 10:53   #16
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Lutis
Спасибо за информацию. И ещё,не по теме. Как это у вас получается так здорово цитаты выделять?
В каждом посте есть вверху-справа кнопочка "Цитата"
Нажмите её и всё что в этом посте есть автоматически занесётся в окошечко для ответа которое само и раскроется. Ниже, подовсем этим пишите свой текст.
Спасибо.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2005, 12:23   #17
Lev
 
Рег-ция: 05.09.2005
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Библиотеке нужен выход на производителей прессовочных установок и печей для обжига кирпичей.
Может быть у кого-нибудь есть связи или хотябы адресса отечественных производителей?
Промышленные прессы очень дороги.
Для целей строительства, например, для прессования саманных кирпичей, необходимые несложные прессы можно разработать и изготовить самим на основе гидроцилиндра (например, от "Белоруса") и гидростанции.
Рама сваривается из уголков и швеллеров на месте. Главное - чертежик сделать.
Мы, в принципе, наверное, сможем такое осилить.

Печь для обжига кирпичей - дело дорогое, и довольно не простое, если все делать "как положено", но осуществимое.
Знакомы с несколькими печами - делали горелки на газе.
Известно также, что есть печи на мазуте и даже на угле.
Но есть совсем смешные.
Однажды видели, как просто с этим в Южной Индии - они просто обкладывают дровами сложенные кирпичи, окружают все это тонкой глиняной стенкой (получается что-то вроде чума), подсушивают... И одноразовая печь готова!
Причем приличных размеров, с двухэтажный дом.
К сожалению, "пролетели" на машине, говорю только о том, что осталось с "моментального фото" в сознании.
Дрова они, кстати, "выращивают".

Может быть, кто-то знает еще что-то о таких простых технологиях?
Приглашаем к диалогу.
Lev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 12:34   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем!
У нас тут в пятницу временные проблеммы с электричеством были и полетел модум. Только вчера удалось приобрести новый. Потому выпадала на несколько дней из общения.


Цитата:
Lev:
Промышленные прессы очень дороги.
Для целей строительства, например, для прессования саманных кирпичей, необходимые несложные прессы можно разработать и изготовить самим на основе гидроцилиндра (например, от "Белоруса") и гидростанции.
Не думаю, что саманные кирпичи можно прессовать. Они ведь изготавливаются из глиняного теста, которым наполняется форма (шаблон). Потом лишь дело в просушке на солнце.

Цитата:
....Рама сваривается из уголков и швеллеров на месте. Главное - чертежик сделать.
Мы, в принципе, наверное, сможем такое осилить.
Чертёж должен быть чисто профессиональным или достаточно самого принципа совокупности деталей? У меня вроде есть возможность посмотреть на месте (в натуре) один интересующий аппарат и сфотографировать. При большой необходимости можно и начертить.


Цитата:
Печь для обжига кирпичей - дело дорогое, и довольно не простое, если все делать "как положено", но осуществимое.
Знакомы с несколькими печами - делали горелки на газе.
Известно также, что есть печи на мазуте и даже на угле.
Но есть совсем смешные. .......
Так думаю, если что-то начинать, так уж с добротной, продуктивной печи. Не имею в виду профессиональную большущую печь, а посто хорошо обжигающую, традиционно изготовленную мастером-печьником.
Конечно же, есть и современные электро варианты, но это уже не традиционно, да и от подачи эл.
зависит. Это плохо. Примером послужили последние дни у нас в Германии, когда все обогревательные котлы вдруг оказались парализованными из-за отсутствия электричества. Помоему, в том и вся прелесть топимой печи, что она хороша в любых жизненных ситуациях.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 22:12   #19
Lev
 
Рег-ция: 05.09.2005
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Привет всем! У нас тут в пятницу временные проблеммы с электричеством были и полетел модем. Только вчера удалось приобрести новый. Потому выпадала на несколько дней из общения.
Привет-привет, Namaste

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Lev:
Промышленные прессы очень дороги.
Для целей строительства, например, для прессования саманных кирпичей, необходимые несложные прессы можно разработать и изготовить самим на основе гидроцилиндра (например, от "Белоруса") и гидростанции.
Не думаю, что саманные кирпичи можно прессовать. Они ведь изготавливаются из глиняного теста, которым наполняется форма (шаблон). Потом лишь дело в просушке на солнце.
О технологии с легким прессованием "теста" я узнал как раз на Алтае. Об этом легко будет уточнить, если нужно.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
....Рама сваривается из уголков и швеллеров на месте. Главное - чертежик сделать.
Мы, в принципе, наверное, сможем такое осилить.
Чертёж должен быть чисто профессиональным или достаточно самого принципа совокупности деталей? У меня вроде есть возможность посмотреть на месте (в натуре) один интересующий аппарат и сфотографировать. При большой необходимости можно и начертить.
Нужно начать как раз "от печки", именно с того, что нас интересует, если есть возможность сфотографировать - замечательно, с этого и нужно начать, и показать нам. Сделать чертежи мы можем сами, достаточно профессионально, если будет смысл.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Печь для обжига кирпичей - дело дорогое, и довольно не простое, если все делать "как положено", но осуществимое.
Знакомы с несколькими печами - делали горелки на газе.
Известно также, что есть печи на мазуте и даже на угле.
Есть совсем смешные. .......
Так думаю, если что-то начинать, так уж с добротной, продуктивной печи. Не имею в виду профессиональную большущую печь, а просто хорошо обжигающую, традиционно изготовленную мастером-печником.
В любом случае, нужно начинать с Техничесого задания. С того, что хотим получить. Какой должна быть температура обжига. Какие размеры изделия. Производительность печи - в месяц, в год. Нужно ли это для себя, чтобы построить дом или два, или для целого поселка. От производительности уже станет более ясно, к чему стремиться и какой будет более подходящая конструкция и принцип печи.
Lev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 22:38   #20
Lev
 
Рег-ция: 05.09.2005
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Конечно же, есть и современные электро варианты, но это уже не традиционно, да и от подачи эл. зависит. Это плохо. Примером послужили последние дни у нас в Германии, когда все обогревательные котлы вдруг оказались парализованными из-за отсутствия электричества. Помоему, в том и вся прелесть топимой печи, что она хороша в любых жизненных ситуациях.
Есть многие способы отопления, пока самый доступный по цене, как по первоначальным затратам, так и при эксплуатации - на дровах, на угле. Так практически не зависишь от капризов цивилизации, по крайней мере, в части холода.
Есть великолепные современные воздухонагреватели, работающие на принципе "медленного" пиролизного горения - "воздухогрейные котлы "Профессор Бутаков", производятся в Новосибирске.
Принцип похож на используемый в Буллерьянах, но данное решение гораздо более эффективное и на вид очень даже симпатичное (Канадский Буллерьян же - обильно рогатый и неказистый).
Дрова медленно сгорают в топке с недостатком кислорода при низкой температуре (около 300..400оС), разлагаясь на горючие углеводородные газы, собственно, горят как раз эти газы.
Имеют на удивление высокий КПД, отходящие продукты сгорания - на уровне 50..60оС, как у лучших немецких конденсатных котлов. Выход - не головешки, а серый порошок - зола.
Причем эти котлы нагревают воздух, по принципу конвекции. Могут использоваться с воздуховодами для отопления даже достаточно крупного дома (можность от 9 до 55 кВт), не говоря уже про временное отопление во время "электрического кризиса".
Vetlan, эти котлы - продаются уже в Израиле и Канаде, может, и к Вам пригодятся? Кстати, и тема хорошая для бизнеса, и людям очень нужны и полезны. У нас по ним неплохие условия.
Кому интересно, могу прислать подробные материалы для ознакомления, кое-что есть на "родном" сайте: http://www.termofor.ru/.
Lev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги