Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 18:47   #21
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
По сути упомянутых мною исследований кроме шуток и передергиваний похоже что ничего более научного нет?
У вас, извиняюсь, вообще какое образование?
Просто чтобы знать, какие понятнее будет сравнения приводить.

1. МикроРНК не могут нести прямых изменений в сам генотип, как в свой, так и тем более в чужой - у них нет для этого никаких инструментов.
2. МикроРНК не являются и никогда не являлись объектом генной модификации, в ГМО-организмах они точно такие же, как и в их естественных прототипах, соответственно, никакой, даже мифической ГМО-опасности не представляют.
3. Наш организм не "кишит" молекулами РНК бактерий, архей, грибов (особенно последних); в том случае, если это происходит, врачи ставят диагноз "сепсис" и лечат пациента соответствующе. У нормального человека они встречаются в организме - две большие разницы.
4. На работу генов организма-хозяина фрагменты РНК, возможно, и влияют (как влияет и всё остальное, те же витамины, например), а вот на их структуру - нет. Поэтому бояться, что "ген скорпиона" вызовет мутации - бред (в т.ч. см. п.1 и п.2).
5. В упомянутых вами статьях не указана связь проведенных исследований с проблемой ГМО. Очевидно, потому, что исследователи даже не ставили такой вопрос перед собой, вследствие его нелепости.
6. Микробиом - совокупность всех микробов человеческого организма. К ГМО не имеет никакого отношения.

Ваш научный интерес, надеюсь, удовлетворен этими разъяснениями? Или продолжим дальше?
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 21:24   #22
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
У вас, извиняюсь, вообще какое образование?
Просто чтобы знать, какие понятнее будет сравнения приводить.
Самые понятные сравнения уже приведены. Жалкие гены обойдутся и без извинений.
Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Но луддиты тоже существовали во все времена, а наше время особенно благоприятно для них, благодаря, с одной стороны, экспоненциальному развитию новейших технологий, а с другой стороны - дичайшему развалу во всех сферах образования, не позволяющему эти самые технологии даже понять, не говоря уже о владении ими. Поэтому вместо ожидаемого освобождения от бремени голода и болезней человечество получило бредовые анти-ГМО марши самоуверенных хомячков, дрожащих за свои жалкие гены, которые они сами же ежедневно убивают алкоголем, табаком и выхлопными газами.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 09:01   #23
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Самые понятные сравнения уже приведены. Жалкие гены обойдутся и без извинений.
Какие у вас, собственно, конкретные замечания по теме?
Или вы не согласны с тем, что ГМО-истерия характерна только для глупых и необразованных обывателей, "тупоумных двуногих", как говорит про них Агни Йога?
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 15:45   #24
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Я ничего не смыслю в генетике. Я невежественный обыватель. И я против всяких гмо. Потому что я против всего неестественного. И мне бесполезно что-то объяснять. Я все равно не признаю этого.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 23:06   #25
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я ничего не смыслю в генетике. Я невежественный обыватель. И я против всяких гмо. Потому что я против всего неестественного.
Сердце.458. Конечно, еще недавно картофель был «чертовым яблоком». Не будем заноситься в гордости, ибо примеры невежества бесчисленны.

Надземное.726. Не будем судить незнание, но сурово осудим невежество. Надо понять, где граница незнания и невежества. Одно излечимо, но другое часто уже неисправимо.

Надземное.120. Мы не любим слово «смерть» и все от него производные. Но все невежественные отрицатели могут быть названы мертвыми.

Надземное.330. Под невежеством подразумеваем сознательное противление знанию, и такое существует как на Земле, так и в Тонком Мире. Также имеются и такие уроды, которые утверждают, что знание есть причина человеческих бедствий.

Знаки Агни Йоги.090. Деление на знание и невежество будет делением света и тьмы.

Надземное.586. Углубляйтесь в познании, ибо невежество есть тяжкое преступление.

Надземное.716. Мыслитель говорил: «Упаситесь от путей невежества, они грязны».


Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И мне бесполезно что-то объяснять. Я все равно не признаю этого.
Аум.256. Найдутся люди, которые особенно ненавидят подтверждения и доказательства. Такие люди будут настоящими невеждами. Правильно будет спросить – имели ли они когда-либо сознание, или они происходят из животного состояния?
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 02:59   #26
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

У меня сильная предвзятость ко всему, что исходит из цитадели зла - Америки. Ни разу я не слышал ничего положительного в адрес гмо. Только плохое. Как такое может быть? Слышал, что семена гмо не прорастают или имеют очень низкую жизнеспособность. Много плохого я слышал на протяжении ряда лет. И при этом я не имею никакого отношения ни к генетике, ни к агрономии.
И вот приходите Вы и утверждаете, что гмо - это нормально. Я Вам не верю и Вы не в состоянии что-либо изменить в моем сознании. Вы человек просвещенный и образованный в области генетики. И слава Богу! Хорошо, что есть люди ученые. Вот и занимайтесь своими трудами и проводите исследования, собирайте опытные данные и публикуйте их. Придет время и мы дорастем до Вашего уровня и будем благодарить за просветительскую деятельность. А пока Ваши голословные утверждения я не могу принять.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 00:16   #27
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
У меня сильная предвзятость ко всему, что исходит из цитадели зла - Америки.
Например, Центрально-Азиатская экспедиция Рерихов? Не говоря уже о прочих американских начинаниях Рерихов?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ни разу я не слышал ничего положительного в адрес гмо. Только плохое. Как такое может быть?
Есть мнение, что зомбоящик – не лучший источник информации. Видите ли, есть и другие, более качественные источники информации, например, международные научные рецензируемые издания. Образованные люди обычно стараются опираться именно на такие, доказуемые и проверяемые источники. Да, они чаще на английском, потому что в странах СНГ по ряду причин качественных исследований в этой области не проводится (а проводятся только фрики типа "экспериментов" Ермаковой, над которыми хохочет весь мир).

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Слышал, что семена гмо не прорастают или имеют очень низкую жизнеспособность.
Не прорастают только в том случае, если их специально делают такими, именно по заказу фермеров, не желающих собирать на поле вместе с урожаем пшеницы этого года остатки урожая кукурузы прошлого года. Хотя сделать это очень дорого и сложно, поэтому обычно ГМО-семена прорастают точно так же, как и остальные, а иногда даже лучше.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Много плохого я слышал на протяжении ряда лет. И при этом я не имею никакого отношения ни к генетике, ни к агрономии.
А вот если бы имели хоть какое-то отношение, наверняка бы видели картину в более полном объёме. И не слушали бы кого попало, а делали бы самостоятельные объективные выводы.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И вот приходите Вы и утверждаете, что гмо - это нормально. Я Вам не верю и Вы не в состоянии что-либо изменить в моем сознании.
Видите ли, с верой - это вам в церковь. А в науке не нужно верить, в науке нужно знать. В этом-то все ваши проблемы. И если вы Агни Йог, вы сами обязаны менять свое сознание, иначе зачем вообще заниматься всем этим?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А пока Ваши голословные утверждения я не могу принять.
Вот как? В начале этой темы мной было приведено достаточное количество ссылок. А теперь я, оказывается, голословен? Следующим этапом будет, наверное, обвинение меня в сговоре с мировой ГМО-закулисой? Это ведь так предсказуемо, в отсутствие прочих аргументов...
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 03:14   #28
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Например, Центрально-Азиатская экспедиция Рерихов? Не говоря уже о прочих американских начинаниях Рерихов?
Отношение к Америке у меня сформировалось после всем известных событий с Хоршами. И чем больше я узнаю США, тем сильнее моя нелюбовь к ней.

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Не прорастают только в том случае, если их специально делают такими, именно по заказу фермеров, не желающих собирать на поле вместе с урожаем пшеницы этого года остатки урожая кукурузы прошлого года. Хотя сделать это очень дорого и сложно, поэтому обычно ГМО-семена прорастают точно так же, как и остальные, а иногда даже лучше.
Или в случае, когда необходимо разорить фермеров той или иной страны. Поставить им нужные пустые семена, которые дадут урожай и бесплодный семенной материал. Я слышал жалобы индийских фермеров.

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Видите ли, с верой - это вам в церковь. А в науке не нужно верить, в науке нужно знать. В этом-то все ваши проблемы. И если вы Агни Йог, вы сами обязаны менять свое сознание, иначе зачем вообще заниматься всем этим?
Церковь не оправдала моих надежд. Был я в разных церквях и у разных служителей. : баптисты, адвентисты 7-го дня, иеговисты, евангелисты, католики, мусульмане.... Не нашел я у них ничего вразумительного. Там действительно слепая вера. А в УЖЭ я нашел то, чего жаждала моя душа. И подсказала мне интуиция. Не слепая вера, а твердое ощущение, что я на правильном пути. Более 20 лет прошло, а я только сильнее стал в Учении. И сознание моё сильно изменилось. Если бы не Учение, то давно убили бы меня в тюрьме.

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Вот как? В начале этой темы мной было приведено достаточное количество ссылок. А теперь я, оказывается, голословен? Следующим этапом будет, наверное, обвинение меня в сговоре с мировой ГМО-закулисой? Это ведь так предсказуемо, в отсутствие прочих аргументов...
Я Вас не обвиняю. Я не могу вообще Вас критиковать. Ведь глупо спорить совершенно не владея вопросом. Вы же понимаете, что новое всегда тяжело проникает в сознание людей.
Возможно настанет день и мне будет стыдно, что я занимал такую невежественную позицию. Не судите меня строго. Я один из многих миллионов незнающих людей.
Вот Вы пришли и я ,благодаря Вам, услышал факт противоречащий многочисленным и устоявшимся мнениям. Я в первый раз в жизни услышал, что ГМО - это нормально и что за ГМО -Будущее человечества в борьбе против голода.
Если Ваше слово исходит из чистой души и светлой головы, то я благодарю Вас.
Просто в моей жизни так сложилось, что мне вероятно в этой жизни не придется узнать ничего из области генетики и я так и уйду в мир Тонкий человеком безграмотным в этой области. А может быть Вы зародили во мне маленький импульс и в мире Тонком я изучу этот вопрос глубоко и вернусь и продолжу в следующем воплощении начатый труд. Ведь всё новое начинается с самого маленького импульса. Вначале было СЛОВО......
Спасибо Вам!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 23:54   #29
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Отношение к Америке у меня сформировалось после всем известных событий с Хоршами. И чем больше я узнаю США, тем сильнее моя нелюбовь к ней.
Я тоже не люблю Америку. Тем не менее, я стараюсь не смешивать в эту кучу всё, что к этому относится и не относится, учитывая, в частности, что генная инженерия явилась продуктом работы многих учёных из самых разных стран, в том числе и наших, советских генетиков, которые шли в лагеря и на расстрел, но не отказывались от своих взглядов и убеждений в угоду конъюнктуре и массовой агитации лженаучных доктрин среди безграмотного населения – последнее в точности как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Или в случае, когда необходимо разорить фермеров той или иной страны. Поставить им нужные пустые семена, которые дадут урожай и бесплодный семенной материал.
Очередная анти-ГМО утка. Фермеры уже давным-давно не выращивают сами семенной материал даже в самых отсталых странах, а закупают его у фирм-производителей. Кто им мешает найти другого производителя семян, того, который их устраивает?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я слышал жалобы индийских фермеров.
Эти спекуляции распространяет видный борец с ГМО, антиглобалистка и экофеминистка Вандана Шива. Человек, как вы понимаете, крайне заинтересованный в такой информации, даже если она не соответствует действительности. На самом деле нет никаких статистически достоверных данных, что проблемы фермеров имеют какое-либо отношение именно к ГМО.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Не слепая вера, а твердое ощущение, что я на правильном пути.
Этого, возможно, достаточно для самосовершенствования, но может быть недостаточно для аргументации таких серьёзных вопросов как польза или вред ГМО. Здесь уже необходимо искать более объективные и доказуемые доводы.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Просто в моей жизни так сложилось, что мне вероятно в этой жизни не придется узнать ничего из области генетики и я так и уйду в мир Тонкий человеком безграмотным в этой области.
Вы не поверите, но и я тоже в генетике, а тем более в селекции имею достаточно общие знания. И вообще, в данном случае суть не сколько в генетике, сколько в способности рассуждать последовательно. Гаутама Будда говорил: никому не верьте на слово, даже мне, всё проверяйте сами.

Вот множество людей кричит, что ГМО опасны. Но следует ли слепо доверять их выкрикам, даже если толпы бездумно повторяют всё это друг за другом? Почему ГМО опасны? В чем причина их опасности? Какие есть факты и доказательства, подтверждающие это? Насколько эти факты достоверны? Насколько честны те, кто это заявляет?

Если не задавать себе эти вопросы, а бездумно слушать всех подряд, может сложиться весьма устрашающая картина: коварные американские жидомасоны пытаются уничтожить весь остальной мир с помощью страшного генно-модифицированного мирового зла.

Тем не менее, сразу же возникает ряд вопросов: а почему же в таком случае мировым лидером по употреблению генно-модифицированных продуктов является именно Америка? Они что же, дураки совсем, что сами кушают собственную отраву?
И почему противники ГМО говорят, что эти растения бесплодны и не дают потомства, и тут же заявляют, что одной из главных опасностей ГМО является их скрещивание с их природными родственниками, и получение супер-плодовитого потомства, которое заполонит весь мир?

И почему все эти отрицатели ГМО стыдливенько умалчивают, что десятки миллионов диабетиков во всем мире живут сейчас исключительно благодаря ГМО-бактерии кишечной палочки, которую учёные заставили вырабатывать дешевый человеческий инсулин в промышленных масштабах (до этого человеческий инсулин, выделяемый из донорской крови по цене был сопоставим с рыночной стоимостью платины, а животный инсулин давал кучу побочки).

И это лишь вершина айсберга всех нелепостей, которые громоздят противники ГМО, даже не удосужившись разобраться в них.


Кстати, я сам давно уже ищу Золотой Рис - новый, генно-модифицированный сорт риса, который, со слов знакомых биологов, коллеги которых сталкивались с опытными образцами, имеет просто восхитительный вкус, и это помимо того, что он значительно обогащен витамином А. В этом году, говорят, он должен выйти на рынки, так что теперь можно будет кушать очень вкусные и полезные блюда из риса, а не ту унылую безвкусицу, что мы едим до сих пор, если не добавляем в рис какие-нибудь приправы.
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 00:34   #30
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Тянь-Шанский,

А Вы пробували коричневый рис?

Цитата:
В Азии коричневый рис употребляют в пищу в основном дети и старики, в то время как в Европе и Америке его ценят сторонники здорового образа жизни за повышенное содержание питательных веществ по сравнению с обычным рисом. Коричневый рис в процессе обработки сохраняет питательную отрубную оболочку, что объясняет его непривычный светло-коричневый цвет. Он намного полезнее, чем белый рис, так как львиная доля питательных веществ содержится именно в оболочке зерна. Правда, срок хранения такого риса сокращается из-за того, что на зёрнах остаётся маслосодержащая оболочка.
ГМО обычно исползуется в целях улучшения транспортировки, обёма урожая, устойчивости к болезням, это всё природные явления, которые говорят - ешь то что растёт близко, где почва не выжата, где растёт множество культур. Приобретя одного, теряется другое. Человек в место искания способов содействия с природой, старается найтиспособов изменения природы. Глупость - это основная черта homo sapiens.

Последний раз редактировалось Антон, 23.02.2014 в 00:44.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 00:57   #31
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Человечество от голода не умрет, но может погибнуть от бессердечия.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 13:59   #32
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но и я тоже в генетике, а тем более в селекции имею достаточно общие знания. И вообще, в данном случае суть не сколько в генетике, сколько в способности рассуждать последовательно.
Давайте не путать селекцию и генетику, это свет и тьма. Селекция это улучшения вида путём развития, генетика это попытка стать Богом, что есть в реале сатанизм и будет караться вымиранием всех участников процесса.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 15:24   #33
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
попытка стать Богом, что есть в реале сатанизм и будет караться вымиранием всех участников процесса.
Глубокое заявление, может правильнее вмешивается в структурно информационное поле и продукт уже не несет нужные качества. И в связи с этим ( мутации ) вплоть до вымирания.

16.11.1935 г. Письма Е.И. Рерих.
"4) Человечество ее вполне развивается лишь в четвертом – нашем настоящем круге. До четвертого цикла жизни это человечество называется так лишь в силу недостатка в более надлежащем термине. Подобно личинке, становящейся коконом, затем бабочкой, человек или, вернее, то, что становится человеком, проходит через все формы и царства в течение первого круга и через все человеческие формы в течение двух следующих кругов. Достигнув нашей Земли в начале четвертого, в настоящих сериях Жизненного Цикла и рас, человек появляется на ней как первая форма, будучи предшествуем лишь минеральным и растительным царством, – даже последнее должно развиваться и продолжать свою дальнейшую эволюцию через посредство человека. В течение будущих трех кругов человечество, подобно планете, на которой оно живет, будет постепенно стремиться снова принять свою первоначальную форму воинства Дхиан-Коганов. Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать богочеловеком и затем – Богом."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 17:05   #34
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Депутаты хотят запретить ГМО

Члены Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий полный запрет на ввоз в Россию содержащих ГМО продуктов питания. Соответствующие поправки в случае их одобрения внесут в закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

"Назрела острая необходимость формирования правовой базы, направленной на усиление контроля за оборотом генно-модифицированной продукции, и введения полного запрета на ввоз в Россию подобных продуктов", - заявили авторы проекта в пояснительной записке к нему.

Отмечается, что запрет на ввоз трансгенов будет временным и вводится для того, чтобы у экспертов была возможность создания системы контроля, которая могла бы по различным критериям оценивать каждый продукт, передает РИА "Новости".

Кроме того, авторы поправок считают необходимым дождаться появления научных исследований, которые однозначно установят отсутствие причинно-следственной связи между выпуском ГМО и их возможным негативным воздействием на здоровье человека.

Согласно проведенному авторами законодательной инициативы опросу, настороженно к ГМО относятся порядка 60% россиян. Однако уже сейчас в России официально разрешено к использованию для производства продуктов питания 18 линий ГМО. Во всем мире этот показатель еще выше: уже больше 100 линий ГМО используются при производстве продуктов питания.

Источник

Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 17:08   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
Члены Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий полный запрет на ввоз в Россию содержащих ГМО продуктов питания. Соответствующие поправки в случае их одобрения внесут в закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов".
Запрет и ограничения относительно ГМО введены в 160 странах мира. Единственным массовым поставщиком и потребителем ГМО являются США.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2014, 17:14   #36
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
Exclamation ГМО Ну... и чё это такое?.. Мало кто вообще об этом знает

ГМО: Ну... и чё это такое?.. Мало кто вообще об этом знает

Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 02:26   #37
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: ГМО Ну... и чё это такое?.. Мало кто вообще об этом знает

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А Вы пробовали коричневый рис?
Конечно, пробовал. На мой взгляд, вкус заметно хуже, чем у шлифованного (не говоря уже о золотом). И он не намного полезнее шлифованного, потому что на самом деле он не сохраняет в процессе обработки питательную отрубную оболочку, но лишь жалкие её остатки, в которых уже мало чего содержится. Да и хранится он, как вы верно заметили, гораздо меньше.
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 02:28   #38
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Запрет и ограничения относительно ГМО введены в 160 странах мира.
Перечислите, пожалуйста, все эти страны поименно, а также названия документов (и желательно ссылки на сами документы), где подобные запреты и ограничения были прописаны. И ещё, если можно, ссылку на источник самой этой вашей фразы.
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 02:31   #39
Тянь-Шанский
Banned
 
Рег-ция: 11.07.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: ГМО Ну... и чё это такое?.. Мало кто вообще об этом знает

Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
ГМО: Ну... и чё это такое?.. Мало кто вообще об этом знает
Просто эпичный в своей научности ролик, начиная с названия. НАГЛОЕ ВРАНЬЁ Ермаковой просто поражает своей непосредственностью: на самом деле это не ОНА просила повторить у международного сообщества её опыты, а международное сообщество просило ЕЁ САМУ повторить эти самые опыты. Тем не менее, повторить их за прошедшие после этого ДЕСЯТЬ (!) лет она НЕ СМОГЛА или НЕ ЗАХОТЕЛА, по каким-то, достаточно прозрачным, причинам. А вот мировое сообщество, в лице, например, тех же Брейка и Эвенсона, повторить-таки смогли, и ДОКАЗАЛИ, что от ГМО крысы чувствуют себя не хуже, а ЛУЧШЕ!
Впрочем, точку в "научных" рассуждениях Ермаковой ставит её заявление про "другую цивилизацию". Кстати, очень похожий бред про рептилоидов, которые прилетят на Нибиру и съедят наш мозг, мы уже неоднократно слышали от другого нынешнего "адепта светлых сил", некоей Пеуновой. Очень, кстати, взаимодополняющие друг друга источники.

"Ген с плазмидой" не встраивается в человеческое ДНК, потому что, во первых, в гене нет этой самой плазмиды, во вторых, просто встроиться ещё мало, нужно структурно перестроить механизм синтеза белка, и это даже для плазмиды сложновато. А "странные волокна, вылезающие из под кожи непонятно чем болеющих людей" (они же - упомянутая "Болезнь моргеллонов") - это не "вот она, плазмида где вылезла", а, как обоснованно считает большинство специалистов, в т.ч. и дерматологов, и психиатров - просто "проявления известных заболеваний, в том числе дерматозойного бреда". Для тех, кто не понял - банальнейшая и густая шиза, со всеми, как говорится, вытекающими...

Французские учёные, о которых упоминает Цыдендамбаев - это тот самый Сералини сотоварищи, о которых я тут уже выше давал много интересных ссылок.

Единственное, с чем могу согласиться в этом ролике - так это с информацией о тотальной активации гена глупости у нашего населения. Ничем иным объяснить такую массовость всего этого лютого, феерического, шизоидного анти-ГМО бреда я объяснить просто не могу.

Так что, очень попрошу вас, уважаемый Владислaв, не вывешивать здесь более в качестве научных аргументов подобные гнойно-желтые ролики, а все-таки использовать действительно научные аргументы.
Тянь-Шанский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 07:23   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Американская Съедобная Смерть :: ГМО Кукуруза, Картофель, Томаты

Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Запрет и ограничения относительно ГМО введены в 160 странах мира. Единственным массовым поставщиком и потребителем ГМО являются США.
Перечислите, пожалуйста, все эти страны поименно, а также названия документов (и желательно ссылки на сами документы), где подобные запреты и ограничения были прописаны. И ещё, если можно, ссылку на источник самой этой вашей фразы.
Вы хотите, что бы я провел колоссальную работу

Пока по поводу производства ГМО, приведу инфографику из "Ведомостей". Собственно, она показывает основных производителей (и, следовательно, лоббистов) ГМО:


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.03.2014 в 15:22.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть и бессмертие gog Свободный разговор 50 28.05.2021 09:21
Смерть Kim K. Свободный разговор 46 18.07.2017 07:41
Зеркало и смерть абрикос Свободный разговор 8 18.03.2010 14:04
Духовная смерть Amarilis Свободный разговор 0 14.08.2009 13:28
Смерть как нисхождение Selen Свободный разговор 16 19.02.2007 13:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги