Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2005, 17:30   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ой! Так ведь это же идея!
Надо первоначально договориться со школами и начать создавать при них кружки мастерские проф.классы.
Для этого почти ничего не требуется как немного оборудования и первые мастера-преподаватели.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2005, 17:30   #42
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.pleyady.kiev.ua/indexru.html
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2005, 17:34   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Давай, определись какими пунктами будешь заниматься ...нечего отлынивать
Я буду генератором идей
Ну спасибо!
Ты сам писал, что "знаю тех-то...", "можно поговорить с теми-то...".
Опять я останусь одна ....давай, выбери хотябы один пункт ...и за работу.

Кто ещё осмелится впрячься в ЭТИ САНИ Ау
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2005, 17:49   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ну спасибо!
Ты сам писал, что "знаю тех-то...", "можно поговорить с теми-то...".
Опять я останусь одна ....давай, выбери хотябы один пункт ...и за работу.
Ну так идеи это же самое главное Тех, кого я знаю, мне трудно достать. Жебель далеко живёт, у неё емэйла нету, а с НИИРО там проблеммы, они против Рерихов сильно настроены стали, хотя раньше по другому были. У меня с ними контакта нету. Так что надо где-то других искать. Ну ладно, подумаю я свои возможности...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2005, 17:51   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
http://www.pleyady.kiev.ua/indexru.html
Тут похоже, немного другой опыт по созданию самой школы.
Может быть нам более необходим опыт тех, кто без поддержки больших организаций образовался? Начинал с маленьких структур и постепенно слился в одну.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2005, 17:55   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ну спасибо!
Ты сам писал, что "знаю тех-то...", "можно поговорить с теми-то...".
Опять я останусь одна ....давай, выбери хотябы один пункт ...и за работу.
Ну так идеи это же самое главное Тех, кого я знаю, мне трудно достать. Жебель далеко живёт, у неё емэйла нету, а с НИИРО там проблеммы, они против Рерихов сильно настроены стали, хотя раньше по другому были. У меня с ними контакта нету. Так что надо где-то других искать. Ну ладно, подумаю я свои возможности...
Утро вечера мудренее! Надо переварить за ночь эту новую инфу.
Может кто ещё присоединится.

Вся проблемма сегодня в нехватке тех, кто именно непосредственно займётся созданием. Если бы у нас здесь началось что-то серзное, то найдутся и те кто присоединится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2005, 18:15   #47
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...Я спросил: «Вы живете тут восемь лет. Как думаете, что происходит с деревней?». «Как везде, — сказал Калошин, — с одной стороны, наверное, вымирает. Даже удивительно, что где-то что-то посеяли, жнут». — «А с другой стороны?». «А с другой стороны, — говорит он и смотрит на меня большими, спокойными глазами, — очень много детей».
Как это, не понимаю я, много детей. Откуда? Все же говорят, что детей как раз мало. «Нет, — повторяет Калошин, — много детей в Усть-Коксе, одна ребятня».
Пока мы стонали, охали, они народились?
Каждый человек появляется на свет под своей планетой. На нее можно посмотреть в телескоп — Калошин купил его, когда еще летал, за триста рублей, и теперь ребятишки смотрят.
Бывает страшная толкотня, приходят сюда смотреть спутники Юпитера и Сатурна целыми улицами. Даже маленькие дети, иного на руках держать приходится, чтобы в окуляр взглянул. Первый возглас, когда видят, — это на всю жизнь. Вид Сатурна. Или Луна во весь экран со всеми кратерами и тропинками...

http://2004.novayagazeta.ru/nomer/20...n19n-s34.shtml
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2005, 21:39   #48
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Это, дорогой yannus, и не буклет, и не обложка, а просто "видимое" без какой-либо привязки на созданные человеком законы определения.
Это просто наблюдаемое в природе, её загадочные виды.
Ничего здесь не определяется. Загадочных видов не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вот Вы, к примеру, даже луну перепутали с солнцем. А обычную сухую веточку назвали тряпочкой. Это наверное от богатой фонтазии?
Специально перепутал чтобы подчеркнуть нелепость композиции.


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Поразительно! Значит что-то удалось, раз так на мысли других воздействует
Не обольшайтесь. Таких нелепых примеров пруд пруди.


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Если институт Будущего начнёт создавать свой дизайн по существующим сегодня шаблонам и разрабатываться не свободно мыслящими людьми, а просто дизайнерами, сумевшими зазубрить павила создания концепта, то мне в нём будет делать нечего, ибо
Да действительно. Вам там делать нечего. Вы счас претендуете на широкого специалиста во всём. И концепт и организация и финансы и управление... Ничего из этого не будет.
Надо быть реалистом и хотябы специалистом в одной области а не пытаться рассуждать и делать то где вы никак не тянете.


Цитата:
А теперь, хотелось бы взглянуть на вашу работу по критериям Вами же перечисленным! Критиковать все горазды, а вот самому сделать.....
Это что за цитата? Откуда? Хотелось бы посмотреть что у вас? Хотя дела уже видны.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Надеюсь, Ваша работа будет отличаться от современного бульварного рекламного дизайна и Вы учтёте относительно шрифтов то, что у инета есть свои признанные фавориты.
Как раз то что вы нам продемонстрировали и есть вариан бульварной самодельщины. По закону тождества всё вами организуемое должно тоже быть приблизительно такого же качества.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2005, 22:48   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот...опять двадцать пять......
теперь уже и все остальные мои "грешки" пошли в ход.
Товарищ yannus, откуда такое нетерпение и где Ваши конира - работы? Самая убедительная китика это Показательная. Как в АЙ сказано - всё познаётся в сравнении.
Предлагаю устроить соревнование.....или конкурс на лучшую картинку для Института ПСЭ.
Ну чо, посоревнуемся?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2005, 13:56   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект для Будущего

Цитата:
Сообщение от adonis
Я знаю, что подобную школу в этом году Рериховцы набирали в Барнауле, это всё таки большой город. Что у них получилось, не знаю, но могу дать всем заинтересованным, контактные телефоны, в личном сообщении разумеется.
По телефону пока никого застать не удалось. Возможно это частные номера.
С помощью поисковика нашла лишь одну школу с названием Радость:

Цитата:
Музыкально-хоровая школа «Радость» (Северное окружное управление образования ...
Барнаул, ул. Пионеров, д. 2. директор Копылова Лидия Николаевна

ed.gov.ru/files/materials/1708/svodnprotokol.doc
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2005, 14:12   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

По долине такая сводка:

Цитата:
Жителей в долине прибл. 18 000.
Из них детей около 1/5.

В библиотеке зарегистрированы 800 детей и 700 взрослых (студенты и пр.)

В самой Коксе есть два профтеха. Один подготавливает механизаторов, другой швей-мотористок.
При них имеется общежитие.

Деревни долины разбросаны на десятки километров. Дети отдалённых деревень посещают свои местные школы.
Проблемма долины - безработица (как и везде).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2005, 14:28   #52
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Интересно было бы знать, сколько школ в Коксе и как они обеспечены учителями. Вообще, лучше всего связаться с районным отделом образования и у них узнать всё из первых рук.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2005, 15:03   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Насколько я понимаю текущий момент, сейчас самое главное найти людей из сферы педагогики, имеющих уже готовые программы и желающих участвовать в этом проекте. Не знаю, где их искать, но воможно, что таковые существуют. Эти программы надо предложить на месте руководству школ или районо. В этом смысле очень показателен пример Жебель. Она приехала на Светлояр со своей программой, показала её директору школы, и ей дали кабинет, должность и квартиру. Директор школы оказался человеком прогрессивным и дело пошло. Без таких людей дело не пойдёт, нужны специалисты-педагоги.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2005, 16:10   #54
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Почитай эту страницу. Там есть не плохие пункты для создания программы занятий с молодёжью:

http://www.indigenous.ru/russian/RABull4.htm
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2005, 16:53   #55
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Что то я там ничего интересного не нашёл. Там о помощи коренным народам что-то...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2005, 23:35   #56
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ну вот...опять двадцать пять......
теперь уже и все остальные мои "грешки" пошли в ход.
Товарищ yannus, откуда такое нетерпение и где Ваши конира - работы? Самая убедительная китика это Показательная. Как в АЙ сказано - всё познаётся в сравнении.
Предлагаю устроить соревнование.....или конкурс на лучшую картинку для Института ПСЭ.
Ну чо, посоревнуемся?
Ни в коем случае. Вы показали себя довольно поверхностно.
Соревноваться в какой конине? Извините это уж сами. Я описал сколько чего надо для нормальной работы. А на призывы - слелать что-то для общего блага на халяву. Так давно уже не мальчик. Был по моложе делал. А теперь знаю что под маской высоких фраз и идей скрывается банальное желание какой неб. власти и денег.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2005, 00:12   #57
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Зря Вы так, yannus.
Между прочим, именно в соревновательной форме рождаются лучшие идеи. Должно быть всегда "здоровое" (беззавистное) стремление сделать что-либо лучше чем участник-соперник.

Также известно, что светлое проявляется через тёмное - стественный качественный процесс выявления качества. Всё познаётся в сравнении.
Вам посто предоставилась возможность на фоне моей безграмотной работы спрезентировать свои более высокие возможности. Почему бы и нет?! Подойдите хотя бы к этому вопросу педагогически и преподайте укор "высокого профессионального дизайна". Это было бы для всех воспитательно-познаватльным. Все бы вместе обсудили критерии для Будущего Института.
А моя "тёмность" хоть бы немного попытаться достигнуть Вашего уровня....и возможно (со временем) даже чуть больше. Это естественное чувство устремления

А про "на халяву" почему-то даже и не приходило в голову, что это может коснуться этого направления.
Если Вы осторожничаете, что Вашу идею украдут, то мы будем свидетелями, что автором её являетесь Вы.
Да и кому это кроме как нас рерихнутых нужен дизайн для института псих. энергии?

Вот. Предоставляю Вам для критики ещё одну "тёмную", или даже "мутную" идею как задний фон для создания чего-то более "светлого".
А ведь это очень классно! Все боятся, что их "светлые" идеи украдут, а вот "тёмненькие" живут и творят без страха. Это в своём роде свобода.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 06:41   #58
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Действия

Любой Проект реален, когда есть люди хотящие осуществить его,
их отважность, их упорство побеждает все препоны...

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ к ПОБЕДЕ! Путь Наш!

Лучше начинать с малых проектов и идти к большему, пример как создался университет Ломоносова, или Третьековка с малого,

Только твёрдый стержень, прочный фундамент, знание, мудрость и опыт жизненный осветит путь вперёд и поможет многим людям...

Когда придёт час сужденый и многие труженники собируться, да и сейчас оно есть - хоть их мало и они разрознены,
пусть каждый работает на своём месте мощно строя оазисы Света и неся Свет встречным людям и открывая целебные источники и сбирая силы для Будущего! В вере и Надежде придёт Победа!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги