Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 20:05   #61
Evgeniy
 
Рег-ция: 23.01.2009
Адрес: Томск
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Скажу вам с твердой уверенностью что вам никогда не избавиться от сильных желаний, они будут неустанно довлеть над вами. А дело в том что желания как раз таки предназначены быть исполненными.
Не являются ли желания - ложными концепциями обусловленного ума?
Любое желание это память ранее полученного удовольствия. Если вы будете внимательно наблюдать за своими желаниям то в этом непременно убедитесь сами.
Таки желание это не память. Можно сознательно вспомнить любое ощущение и при этом не захотеть его.
Evgeniy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2009, 20:27   #62
Evgeniy
 
Рег-ция: 23.01.2009
Адрес: Томск
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Желания это скорее прихоть замученного концепциями ума. Желания порожденные мировоззренческими концепциями - те самые духовные искания. Остальные желания от бытовых поведенческих концепций.
Зачем же им быть исполненными? если все концепции ложные и порождены иллюзией? От исполнения желаний концепции лишь укрепят свои позиции.
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Когда концепции уходят в небытие вместе с ними исчезают и страдания.
я бы добавил что исчезнут еще и желания
Evgeniy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2009, 20:34   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А не является ли "удовольствие" - такой же ложной концепцией?
Кстати, у новорожденных тоже есть желания, хотя опыта как такового нет.
У довольствие относиться к области чувства, а выражение этого чувства словами это уже концепция этого чувства.
Удовольствие как раз относится к области ума и им обусловлено. У разных людей источник удовольствия, так же как и отвращения, обусловлен их умственными концепциями. Это легко подтверждается опытом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2009, 09:40   #64
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Йога Покоя (Yoga Shanti), невошедшее:

Я есть то, что я есть.

Случившийся с человеком духовный поиск как правило направлен во вне. Мы изучаем священные писания и трактаты, вслушиваемся в слова святых и древних философов, но на самом деле мы ищем отражения в этом самих себя и когда находим эти крупицы, испытываем радость и чувство удовлетворения.
Всеми этими действиями мы совершаем акт поиска самих себя. И когда нас спрашивают что же мы хотим, мы неизменно отвечаем – найти себя.
Однако найти можно лишь то, что когда то было потеряно и вся наша проблема заключается только в том, что нам необходимо всей душой и всем сердцем принять факт того что мы на самом деле никогда себя не теряли. Как бы мы себя не представляли и не оценивали, высоко или низко, мы есть такие какие есть и нет ничего выше этого.

Примите себя как есть, любите себя по настоящему, вы совершенство и этот свет любви прольется на тех кто рядом с вами.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2009, 10:28   #65
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Кирпичики из которых сложена йога покоя (название довольно противоречивое, йога - связь с Высшим, а в Высшем покоя нет), довольно красивы и правильны. Но тропинка сложенная из них, ведет кудато-то не туда.

Так представление о том, что ты уже Есть, оно правильно. Но это лишь словесное, ментальное представление. На самом деле, это не так. Иначе, дорогой, More, у тебя не возникла бы даже и тень мысли о необходимости сложения сего труда.

Искания духа и ментальные движение, далеко не всегда одно и то же. Конечно, порой случается, что это дейстивтельно так. Но существует Магнит Духа, который может совершенно не выражаться через движение мысли. Но может выражаться в глубоком вздохе, например.

Чтобы принять Высший Покой, нужно Высшее Напряжение. Порой, например, вращающийся винт самолета, может показать прозрачным и покойным. Но это всего лишь иллюзия восприятия.

Глубоко ценю твой труд, искание твоего духа. Но написал ты ерунду.

С другой стороны, искание не останавливается же на чем-то достигутом. Магнит Духа, выражается через духовное искание. Дерзай! Лучше голодный лев, чем сытый баран.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2009, 13:31   #66
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Спасибо Такур.
Это изложение нельзя назвать трудом, это изложение моего мировозрения. Помимо тебя оценивающего это как ерунду есть и те кто выражают благодарность, так как в их душе это нашло определенный отклик.
Точка взгляда Йоги Покоя находится за пределами концепций, таких как "Магнит духа", "Напряжение духа", "Высшее напряжение" и т.д. Но я могу с достаточной уверенностью сказать что не найдется ни одно (в том числе и ты) кто бы знал что же эти выражения на самом деле означают.
Поэтому я воспользуюсь словами реализованного учителя Нисаргадатты Махараджа который сказал: "Всё что сложно пониманию, иллюзорно и неустанно требует доказательств - ложно".
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2009, 13:48   #67
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Спасибо Такур.
Точка взгляда Йоги Покоя находится за пределами концепций, таких как "Магнит духа", "Напряжение духа", "Высшее напряжение" и т.д. Но я могу с достаточной уверенностью сказать что не найдется ни одно (в том числе и ты) кто бы знал что же эти выражения на самом деле означают.
Поэтому я воспользуюсь словами реализованного учителя Нисаргадатты Махараджа который сказал: "Всё что сложно пониманию, иллюзорно и неустанно требует доказательств - ложно".
А ты понимай это просто. Что же может быть проще и понятнее чем "Свет"? Когда у человека начинает работать Магнит Духа, тогда и объяснть ничего не нужно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2009, 14:20   #68
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Спасибо Такур.
Точка взгляда Йоги Покоя находится за пределами концепций, таких как "Магнит духа", "Напряжение духа", "Высшее напряжение" и т.д. Но я могу с достаточной уверенностью сказать что не найдется ни одно (в том числе и ты) кто бы знал что же эти выражения на самом деле означают.
Поэтому я воспользуюсь словами реализованного учителя Нисаргадатты Махараджа который сказал: "Всё что сложно пониманию, иллюзорно и неустанно требует доказательств - ложно".
А ты понимай это просто. Что же может быть проще и понятнее чем "Свет"? Когда у человека начинает работать Магнит Духа, тогда и объяснть ничего не нужно.
Если ты считаешь что это так то покажи мне Свет (дневной или электрический я видел) или человека у которого работает некий "Магнит Духа". Или пусть этот человек здесь скажет что у него это прибр "Магнит Духа" работает и докажет это.
Я же считаю что это концептуальная деклорация. Фантазии и вымысел.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2009, 16:10   #69
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Спасибо Такур.
Точка взгляда Йоги Покоя находится за пределами концепций, таких как "Магнит духа", "Напряжение духа", "Высшее напряжение" и т.д. Но я могу с достаточной уверенностью сказать что не найдется ни одно (в том числе и ты) кто бы знал что же эти выражения на самом деле означают.
Поэтому я воспользуюсь словами реализованного учителя Нисаргадатты Махараджа который сказал: "Всё что сложно пониманию, иллюзорно и неустанно требует доказательств - ложно".
А ты понимай это просто. Что же может быть проще и понятнее чем "Свет"? Когда у человека начинает работать Магнит Духа, тогда и объяснть ничего не нужно.
Если ты считаешь что это так то покажи мне Свет (дневной или электрический я видел) или человека у которого работает некий "Магнит Духа". Или пусть этот человек здесь скажет что у него это прибр "Магнит Духа" работает и докажет это.
Я же считаю что это концептуальная деклорация. Фантазии и вымысел.
Никто, и никогда, ничего показывать тебе не станет. Можно лишь самому увидеть. Вероятно знаешь притчу про Учителя и просьбу ученика о чуде.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2009, 20:43   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йога покоя или сценарий которого нет

Тему закрываю. Форум не предназначен для PR-акций тех или иных идеологий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После 10 месяцев покоя полюс продолжил смещение Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 39 05.05.2015 19:59
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53
Сидхи и йога Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 112 28.09.2008 00:35
Богатство и йога Taidgas Свободный разговор 22 24.02.2005 15:37
Мысль покоя не дает! ninniku Свободный разговор 4 02.02.2005 03:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги