Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 11:24   #41
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Вот обьесните мне пожалуста.

Как ребёнок может питатся духом и не есть пищу и рости?
Как его кости строятся, откуда кальций, протеины берутся, откуда железо, йод?
Я как-то прочитала, что учёные задались этим вопросом → какое оптимальное количество еды для ребёнка, чтобы он мог расти. Они мерили количество съеденного молока мамы и вес ребёнка. И оказалось, что количество выделяемой мочи и пота ребёнком превышает количество потребляемого от мамы молока. Они так и не поняли, как это может быть и почему тогда ребёнок растёт, раз "отходы" превышают "потребление".
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 11:28   #42
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна
Чтобы не было скучно без мяса, сделайте гороховые котлетки. Замочите на ночь горох (обычный желтый), утром слейте воду, смелите горох в комбайне или блендере, добавьте в получившуюся массу соль и любые специи (если хотите) и ложкой выкладывайте тесто на раскаленную сковороду с кипящим маслом. Обжарьте с обих сторон. Подавайте с овощами, можно все полить сметаной, полсыпать зеленью.
Вкуснятина необыкновенная!
Тоже самое я делаю с фасолью → такие котлетки настолько питательны, что больше двух невозможно съесть.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 20:54   #43
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, Аволикешвару, здесь вопрос сугубо индивидуальный. Вам надо просто взять и поэкспериментировать с составом пищи и проследить за своим самочуствием. Можно вести журнал и сверять записи.
Кроме того, не помешает раздобыть раскладку видов пищи на элементы - чтобы знать что и с чем потреблять. Научный подход не помешает

Но кто даст вам совет, или подсказку, если лозунг исследователя - Эксперимент?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 04:17   #44
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Истин
Вот обьесните мне пожалуста.

Как ребёнок может питатся духом и не есть пищу и рости?
Как его кости строятся, откуда кальций, протеины берутся, откуда железо, йод?
Я как-то прочитала, что учёные задались этим вопросом → какое оптимальное количество еды для ребёнка, чтобы он мог расти. Они мерили количество съеденного молока мамы и вес ребёнка. И оказалось, что количество выделяемой мочи и пота ребёнком превышает количество потребляемого от мамы молока. Они так и не поняли, как это может быть и почему тогда ребёнок растёт, раз "отходы" превышают "потребление".
Когда, я родился то до трех лет не кушал мяса совершено. В основном ел творог в любом виде.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 04:21   #45
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Истин
Вот обьесните мне пожалуста.

Как ребёнок может питатся духом и не есть пищу и рости?
Как его кости строятся, откуда кальций, протеины берутся, откуда железо, йод?
Для ДНК строительства организмy нужны протеины.
Как можно питатся духом и чтобы протеины были для строительства организма?
как-то один просветленный мне сказал, что йог способен извлечь из любой пищи все необходимые элементы... алхимия однако
КАК?

Это реально серьезный вопрос...даже очень серьезный...

Понимаешь, как ты из огурца зделаешь питательные элементы помедора?
И если ты делаешь "алхимию", то зачем тебе вообще есть этот помидор, когда можно солнцем, воздухом и землей питаться и лучами звёзд?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 04:24   #46
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Истин
Вот обьесните мне пожалуста.

Как ребёнок может питатся духом и не есть пищу и рости?
Как его кости строятся, откуда кальций, протеины берутся, откуда железо, йод?
Для ДНК строительства организмy нужны протеины.
Как можно питатся духом и чтобы протеины были для строительства организма?
как-то один просветленный мне сказал, что йог способен извлечь из любой пищи все необходимые элементы... алхимия однако
Может тот просветлёйный имел в виду в прямом смыслe - "извлечь все необходимые элементы" потому, что какашки например это и есть не усвоеные элементы, тоесть ты ешь пишу и то что не усвоелось недопереварилось уходит в туалет...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 22:21   #47
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
КАК?

Это реально серьезный вопрос...даже очень серьезный...

Понимаешь, как ты из огурца зделаешь питательные элементы помедора?
это как-то связано с переработкой, синтезом и выделением энергии. так же как и истину ты можешь вычленить из любого явления, также сможешь и из пищи.

Цитата:
И если ты делаешь "алхимию", то зачем тебе вообще есть этот помидор, когда можно солнцем, воздухом и землей питаться и лучами звёзд?
не знаю. возможно на переходном этапе нужен ещё помидор, а потом уже не нужен

Цитата:
Может тот просветлёйный имел в виду в прямом смыслe - "извлечь все необходимые элементы" потому, что какашки например это и есть не усвоеные элементы, тоесть ты ешь пишу и то что не усвоелось недопереварилось уходит в туалет...
врят ли
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 22:50   #48
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Истин, Ава наверное будет не довольна таким поворотом дел. Поэтому пара праздничных идей для неё, чтоб задобрить . На праздники готовлю оливье, но только без яиц и мяса, но с майонезом, в принципе можно соевый м. использовать (почти не различить), но я особо не заморачиваюсь, праздник все таки. Ещё прикольно грибы (шампиньоны) с луком и сметаной. Хотя грибы считаются переходным организмом от животного царства к растительному. Но я их не особо и люблю, вот это блюдо только идет не плохо. А, ещё вкусное такое блюдо такое: брокколи с тофу пожарить, не забудьте посолить, поперчить слегка Также очень люблю соте из баклажанов, но это наверное все знают как готовить. Прикольно когда большими такими ломтями все порезать.
А на десерт салат фруктовый прикольный: яблоко, банан, совсем немного порезать мелко сухофруктов, изюма, и сок лимона.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 23:08   #49
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
... оливье... тофу ... соте...
Ты чё ? специально француженкой заделалась, чтобы мне меньше понятней было??!! ни одного слова из этого я не знаю.

А жареные грибы со сметаной и луком я обожаю особенно вкусно, если намазать на ржаной хлеб.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 23:22   #50
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Авушка, ты че не знаешь что такое салат оливье?

а тофу это соевый сыр так называется. А соте это типа рагу: баклажаны, морковка, слад. перчик и лук порезать и протушить на раст. масле.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 23:32   #51
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Авушка, ты че не знаешь что такое салат оливье? .
Не-а откуда в Латвии может быть французское название?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 23:59   #52
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

вай, щас расскажу, Ава, отвариваешь картошку, морковку, мелко режешь кубиками, потом режешь также огурцы (можно соленые, мож. свежие), потом добавляешь туды горошек консервированный, лук, перчишь, солишь, заправляешь майонезом, и уплетаешь за обе щеки

ниче не забыла, а?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 00:10   #53
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
вай, щас расскажу, Ава, отвариваешь картошку, морковку, мелко режешь кубиками, потом режешь также огурцы (можно соленые, мож. свежие), потом добавляешь туды горошек консервированный, лук, перчишь, солишь, заправляешь майонезом, и уплетаешь за обе щеки
Но ведь это обыкновенный салат и я такой часто делаю и оливье не обзываю зафранцузили обыкновенный салат! Вот сейчас жареное тесто с сыром обозвали пиццей (всю жизнь мама такое делала и не знала, что такое пицца). А жареный хлеб обозвали тостерами (или как-то похоже) скоро я вооще не буду знать , как что "правильно" обозвать ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 00:15   #54
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, этот салат, только там ещё яйца и мясо кладут, назвали оливье потому, что его придумал первым некий Оливье, ну так, по крайней мере зафиксировали
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 02:19   #55
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Истин
КАК?

Это реально серьезный вопрос...даже очень серьезный...

Понимаешь, как ты из огурца зделаешь питательные элементы помедора?
это как-то связано с переработкой, синтезом и выделением энергии. так же как и истину ты можешь вычленить из любого явления, также сможешь и из пищи.

Цитата:
И если ты делаешь "алхимию", то зачем тебе вообще есть этот помидор, когда можно солнцем, воздухом и землей питаться и лучами звёзд?
не знаю. возможно на переходном этапе нужен ещё помидор, а потом уже не нужен

Цитата:
Может тот просветлёйный имел в виду в прямом смыслe - "извлечь все необходимые элементы" потому, что какашки например это и есть не усвоеные элементы, тоесть ты ешь пишу и то что не усвоелось недопереварилось уходит в туалет...
врят ли
Ты читала Письма Махатм?

Цитата:
Письмо 39
М. – Синнетту
Получено в Аллахабаде в феврале 1882 г.

...Тем временем я должен приготовить свой обед, боюсь, что навряд ли он вам понравился бы.
М.
Как ты думаешь, что было на обед?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 02:21   #56
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

И еще кое-что

Цитата:
Письмо 23
М. – Синнетту
Получено в Симле в 1881 г.

Мой дорогой молодой друг, мне жаль, что расхожусь с вами во мнении относительно ваших двух последних пунктов. Если он может выдержать одну упрекающую фразу, то выдержит гораздо более того, что вы хотите, чтобы я изменил. Ou tout ou rien , – как мой офранцуженный К.Х. научил меня сказать. Я считаю предложение N1 хорошим и вполне приемлемым. Надеюсь, что вы когда-нибудь не откажете преподать мне уроки английского языка. Я велел «Бенджамину» наклеить клочок бумаги на ту страницу и подделать мой почерк, пока я курил свою трубку, лежа на спине. Не имея права следовать за К.Х., я чувствую очень одиноким без моего мальчика. В надежде, что вы простите мое письмо и мой отказ, верю, что не побоитесь сказать правду, если это понадобится, даже сыну «члена Парламента». Слишком много глаз наблюдают за вами, чтобы вы позволили себе ошибаться теперь.
М.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 02:22   #57
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Истин, Ава наверное будет не довольна таким поворотом дел. Поэтому пара праздничных идей для неё, чтоб задобрить . На праздники готовлю оливье, но только без яиц и мяса, но с майонезом, в принципе можно соевый м. использовать (почти не различить), но я особо не заморачиваюсь, праздник все таки. Ещё прикольно грибы (шампиньоны) с луком и сметаной. Хотя грибы считаются переходным организмом от животного царства к растительному. Но я их не особо и люблю, вот это блюдо только идет не плохо. А, ещё вкусное такое блюдо такое: брокколи с тофу пожарить, не забудьте посолить, поперчить слегка Также очень люблю соте из баклажанов, но это наверное все знают как готовить. Прикольно когда большими такими ломтями все порезать.
А на десерт салат фруктовый прикольный: яблоко, банан, совсем немного порезать мелко сухофруктов, изюма, и сок лимона.
Мне мама привезла книгу вегатарианских рецептов - как для Авы то поишу тогда че там интресного есть.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 02:30   #58
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Авушка, ты че не знаешь что такое салат оливье?

а тофу это соевый сыр так называется. А соте это типа рагу: баклажаны, морковка, слад. перчик и лук порезать и протушить на раст. масле.
Не тофу это не соевый сыр. Тофу это какбы выжемка такая из сои богатая на протеин и еще там есть витамины которые нужны вегатерианцам Б12 Б6 и фолиловая кислота.
Еще есть Тампхен.

Это всё можно тушить добовлять в супы фраить на масле предварительно порезав на кусочки.
Также можно купить попробывать соевый сыр но я пока-что еще не пробывал. Только пробывал соевый йогурт.
Кстати насчёт сыра и йогурта и сметаны. В сметане есть такой ингредиент - ренэт - там должна быть пометка - не животного произхождения.
В сметане - тоже есть ренэт - тоже там пометка должна быть не животного произхождения или например - халал (что в арабских странах означает продукты вегатерианские).
В сыре есть аткое ингредлиент - ензин - там тоже пометка должна быть что это не животного произхождения.

Также етсь еще соевое и рисовое молоко.
А воообще всё полдезное и тварог и сметана богаты кальцием.

С утра можно хлопья кукурузными позавторакать залитые молотко и с сухофруктами изимом и т.д. Кахке есть еще пшеничные бикс - какбы вшеничные хлопья в кубиках спресованые.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 02:38   #59
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А так люблю тущить овощи - у меня такая какбы большая тушительная сковородка есть квадратная со стекляной крышко.

Мелко нарезаю морковку пожно предварительно лучка в масле подсолнечном или оливковом обжарить. Марковка дольше должна протушится чтобы мягкой стать. Можно и бакложанчики нарезать кубиками только нужно знать по какой последовательности ложить обощи чтобы все протушилось и не перетушилось но это с опытом и пробами прийдёт. Потом грибы гампиньёны нарезаные и промытые ложу. Можно тофу (но будет очень сытно если с грибами вместе). Потом можно зеленого горошка в стручкаш придварительно снявши полосочку продолговатую со шкурки т.к. она ка ниточка скрепляет половинки. Потом цветную капусту нарезаную можно броколи если знаете что это такое. Потом уже под конец тушения за помидоры нарезаные. И в итоге на это тушение уходит минут 20. 1-2 минуты лук поджаривается. 7 минут морковка. потом баклажаны добовляются потом грибы через 4 минуты. потом через 5 пинут цветная копуста. потом через 10 минут помидоры и через пять минут снимать и джелательно чтобы с самого начала воду туда заливать и по надовности наливать чтобы протушились овощи и чтобы под конец тушения уже воды мало было выпориласт.
Приятного апетита.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 02:56   #60
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию еда

Айсабин,

Цитата:
Может тот просветлёйный имел в виду в прямом смыслe - "извлечь все необходимые элементы" потому, что какашки например это и есть не усвоеные элементы, тоесть ты ешь пишу и то что не усвоелось недопереварилось уходит в туалет...

врят ли
Почему это врятли? Xочется тебе верить, что просветлёные ничего не едят? А Христос а Мухамед, что они не ели что-ли

Знаешь от чего Благословеный умер?

У меня есть знакома вот она тоже так думала - даже ушла как-то в
лес не взявши еды...после трех днёк прибежала домой проголодалась.

Понимаешь между тем что ты горишь и между тем что я счас говорю есть золотая серединка - пиши и энергетики и если ты слепо будешь верить в то что ты горишь и я буду слепо верить в научные доводы то мы и не извлечём тут истину которая была первоначально залоджена в такие понятия питания энергиями.

Ты вот говоришь а яприменяю - и когда узреваю красоту то восполняю свою энергетику даже вырожение лица моего изменяется и усталость проходит и бодренькое такое состояние становится. Мне всего нужно увидеть вдохновится красотой будь то листик или ручаёк или облочко или язычок огня или травка на лугу или дерево шумяшее от порывов ветра.

И кстати насчёт извлечения элементов из еды - мне мой дедушка говoил, что нуджно медлено жувать и прожовывать, это даёт меньше нагрузки на желудок ему меньше энергии нужно на переваривание.
И что с этого выходит? - то что человек наполняясь такой вот пишей которая нужна для строения организма и функционирования, a
ест как попало

Kак ты ешь? как ты принимаешь пишу? насколько ты ошущаешь, то чтоты ешь?

Сразу говорю что я ем как попало.

Eще вот некоторых людей грузит, какбы раслобляет пиша, после того ка кони покушали, это понятно но знаешь что еще есть?

Вот моя одна знакомая бывает приготовит так ивложит в пишу добрые чувства и когда такоей пиши отведаешь и хоть ты уже и зарание будешь уставший и соный то по принятию пиши - не чувсвуется тяжесть в животе а сам себя начаинешь чувствовать какбуд-то восполнился жэнергиями и уже готов продолжать свои дела дельше и совершщено не грузт. У меня тоже иногда такая вот стрепня получается. Хорошо усваемая дающая энергетическую восполнимость.
Такие вот дела.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты Е.И.Рерих vital-mag Свободный разговор 23 20.11.2008 20:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги