Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужны ли Форуму такие Правила?
Я за принятие таких Правил без поправок 7 28.00%
Я - "за", но с поправкой (напишите) 2 8.00%
Мне все равно 2 8.00%
Я категорически против, потому что... (дополните) 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 20:18   #301
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
А Софью просто так не забанили бы на два года.
Поэтому пусть она приведет Вам л.с. в котором администрация этого сайта ее уведомила за что такой долгоиграющий бан.
Вот представте себе, что забанили просто так, без объяснения причины. Софья никакого уведомления не получала, кроме такого
Цитата:
Вы были заблокированы по следующей причине:
Решение Совета Модераторов
Дата снятия блокировки: 13.08.2009, 19:00
А уведомления до сих пор - как не было, так и нет.
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 20:29   #302
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение

если лишить возможности, по неведению, или того хуже сознательно, форумчан, общаться с обладателями чувствознания и носителями Истины, вот это и будет на самом деле их оскорблением,]
А как можно лишить форумчан возможности общаться с носителями Истины?
Ведь аша группа делает ставку на то, что нужен воплощенный наставник.
Но он не обязателен для каждого.
Некоторым как раз и есть задание духа- прожить воплощение имея только Тонкое Руководство.
Кому не понравилась администрация этого форума- пооткрывали свои сайты.
И многие форумчане там тоже очень охотно тусуются.
Или именно на сайт Вашей группы не считают нужным заглядывать именно те люди, которых Вы хотите там видеть?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 20:39   #303
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dorje Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
А Софью просто так не забанили бы на два года.
Поэтому пусть она приведет Вам л.с. в котором администрация этого сайта ее уведомила за что такой долгоиграющий бан.
Вот представте себе, что забанили просто так, без объяснения причины. Софья никакого уведомления не получала, кроме такого
Цитата:
Вы были заблокированы по следующей причине:
Решение Совета Модераторов
Дата снятия блокировки: 13.08.2009, 19:00
А уведомления до сих пор - как не было, так и нет.
Слушайте, Софья сама была модератором именно на этом сайте. Она о модераторстве знает больше других.
Поэтому если она не считает нужным объяснять другим людям причину получения бана, то это ее личное дело.
Мне не интересно обсуждать почему ее забанили.
так же как отсутствует интерес ко всему, что связано с человеком под ником Молодой Лев.
У нас разные пути. Просто разные.
Он набрал группу, пусть и ведет ее куда считает нужным.
Он открыл свой сайт. Так тусуйтесь там. Или там очень скучно?
Там же конструктивное обсуждение Основ, без всяких кавычек и подколок на эту тему.
Или там не Основы Живой Этики обсуждают?
Они доверили ему свое духовное развитие - и это их право.
Да, горько, когда люди, за которыми тянешься выбирают себе духовного наставника, от которого твое собственное сердце воротится, но это опять таки мое сердце и оно воротится от человека, под ником Молодой Лев.
Но при этом я ему диагнозы не ставлю и его посты ни психиатрам, ни психологам не показываю.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 20:50   #304
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Полезность есть, несомненно. Ситуация, сложившаяся на форуме, в достаточно короткий срок выявила скрытые отрицательные и положительные стороны многих форумчан. Кто знает, случайно ли это всё?
Да и урок по распознаванию ликов.
Но, думаю, неполезность пока перевешивает.
Светляки должны стать бдительнее, сплочённее... легкомыслие и доверчивость непростительны и опасны.
Именно к сплочённости форумчан в итоге и пришли, и это радует. Всем была дана возможность проявить себя или разобраться в себе. Снимаю шляпу перед Советом Модераторов, которыми было принято не простое, но единственно верное решение. Форум становится Организмом. Мы все сегодня уже не те, что были пол года назад. Напряжение созданное нападением ускорило взросление. Единение уже висит в воздухе, появилось нечто невидимое, но реальное. Как бы Душа форума, или может эгрегор? Почему то хочется всех поздравить с Днём Рождения!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 20:52   #305
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Он открыл свой сайт. Так тусуйтесь там. Или там очень скучно?Там же конструктивное обсуждение Основ, без всяких кавычек и подколок на эту тему. Или там не Основы Живой Этики обсуждают?
Цитата:
дух закаляется среди вихрей
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 20:59   #306
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение

если лишить возможности, по неведению, или того хуже сознательно, форумчан, общаться с обладателями чувствознания и носителями Истины, вот это и будет на самом деле их оскорблением,]
А как можно лишить форумчан возможности общаться с носителями Истины?
Ведь аша группа делает ставку на то, что нужен воплощенный наставник.
Но он не обязателен для каждого.
Некоторым как раз и есть задание духа- прожить воплощение имея только Тонкое Руководство.
Кому не понравилась администрация этого форума- пооткрывали свои сайты.
И многие форумчане там тоже очень охотно тусуются.
Или именно на сайт Вашей группы не считают нужным заглядывать именно те люди, которых Вы хотите там видеть?
Золушка, Наставник, не то чтобы не нужен для каждого, он возможен для очень и очень немногих. Я много выдал о качествах, которые необходимы потенциальному ученику, а Настваник и предназначен, для того, чтобы преодолеть Неофиту стену разделяющую его с Учителем.
Поймите, насколько различна тонкость вибраций претендента и Учителя, сколько идущему придётся утончаться, очищаться, усмирять низший астрал, перед тем, когда он может стать пред Учителем. Об этом рекомендую "Свет на Пути".
Несомненно проще в Тонком мире встретиться с более низкими, или тёмными (простите за возврат к теме) "наставниками". Их вибрации достигаются в 1 очередь. В этом и опасность тонкого мира, когда ясно-видение и проч. психический Свет можно принять за духовный и прельститься. Я не утверждаю о том, чтобы не стремиться к Свету, но увы опасное это дело. Одно дело когда человек сам выбрал путь, другое, когда своими делами влияет на эволюционный путь "малых мира сего, поэтому и заявляю в противовес Вашего своё мнение. Если бы дело касалось только Вас и в частной беседе, тогда да - личный выбор это дело каждого. Можно предоставить лишь возможность и сожалеть об упущенной возможности, как сказал, кто-то из Учителей.

А вот сталкивать нас с администрацией форума и приписывать мотивы захвата власти - некрасиво, тем более, как я понимаю это ваш сайт в такой же степени, как и многих других, которые здесь общаются. Правда отдельные товарищи противопоставляют "Мы" и "Гости". Вот об этом лучше выскажитесь, пожалуйста, как это согласуется с Правилами?.

Последний раз редактировалось sergiy, 14.08.2007 в 21:06.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 21:20   #307
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Ирина, а без ярлыков?
Навешивание ярлыков, ведь разъединяет, не правда-ли?
Явите по какому-либо пункту своё понимание, не скрывайте, проявите конструктивное обсуждение
И без ярлыков. Я ведь отлично понимаю, что в других ситациях многии из тех, кто вопиют здесь о попрании основ и поругании имен , вполне способны спокойно и вдумчиво общаться. Но срабатывает стереотип и поливание оппонента грязью становится неудуржимо . Зачем? Не берусь судить..
Твкое поведениевызывает явление эмоционального резонанса, оно заразительно и вот уже нормальные люди превращаются в стаю дерущихся полу-животных, оогрызающихся и кусающихся.Противостоять этому можно, но требует определенных усилий. Я думаю , что Ниннику назвал подобные действия провокацией именно в психологическом смысле.

Остается попытаться догадаться зачем это делается.
Я видела такое в реальности и поверьте тема совершенно не важна - она лишь повод. Главное - именно психологическая экспонента


Да, забыла добавить, меня трудно с кем либо раэъединить, ибо я по сути своей одиночка и никогда не помышляла об участие в общине. У меня свой путь и свои задачи.

Последний раз редактировалось Ирина2, 14.08.2007 в 21:24.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 21:24   #308
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение

Золушка, Наставник, не то чтобы не нужен для каждого, он возможен для очень и очень немногих.
Поймите, насколько различна тонкость вибраций претендента и Учителя, сколько идущему придётся утончаться, очищаться, усмирять низший астрал, перед тем, когда он может стать пред Учителем..
Каждый из нас влияет на эволюционный путь "малых мира сего"
Каждый и Вы и я.
Ответственность одинаковая. И у Вас и у меня. Но, у человека ведущего группу ответственность на два порядка выше, и т.д. по нарастающей.
Насколько различна тонкость вибраций я знаю и о том как забивают низкочастотностью и жаждой денег тоже знаю И о том насколько трудно выполнять семь восточных правил чистоты я тоже знаю. Потому что пытаюсь все это выполнять.
Так же знаю насколько трудно ввести в обиход шестую заповедь:"Не судите, да не судимы будете".
Но так же я знаю КАК может найти тебя Учитель, когда ты к этому готов.
И еще знаю сколько магов, особенно пожилых уже , ищут для себя учеников, как тщательно они просеивают каждую вибрацию души, сколько труда и терпения тратят, чтобы убедить человека, в том, что они и есть то самое Высшее к чему устремляется дух. Так же знаю как работают секты. На своем личном опыте.
Итд.ит.д. и т.д.
[quote=sergiy;169591
А вот сталкивать нас с администрацией форума и приписывать мотивы захвата власти - некрасиво, .[/QUOTE]
Я не сталкиваю Вас с администрацией сайта, просто вопросы о том кому выдать бан решаю не я. И почему Софью забанили, да еще на два года решала тоже не я. Я это от Вас узнала.
Поэтому вопрос не ко мне.
А насчет "Гости": если не являюсь хозяйкой сайта, и не оплачиваю его стоимость, то на любом другом сайте я - Гость или гость. И поэтому обычная этика гостей нужна всегда.
Вы удовлетворены ответом?

Все.
Беру тайм аут устала от форума, как от назойливой, капризной, вампирической старухи.
Просьба никого не принимать на свой счет это сравнение. Это моя усталость.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 21:26   #309
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно к сплочённости форумчан в итоге и пришли, и это радует. Всем была дана возможность проявить себя или разобраться в себе. Снимаю шляпу перед Советом Модераторов, которыми было принято не простое, но единственно верное решение. Форум становится Организмом. Мы все сегодня уже не те, что были пол года назад. Напряжение созданное нападением ускорило взросление. Единение уже висит в воздухе, появилось нечто невидимое, но реальное. Как бы Душа форума, или может эгрегор? Почему то хочется всех поздравить с Днём Рождения!
МЛ велел передать:

Цитата:
Да, адонис абсолютно прав, родился эгрегор форума. И что же он из себя представляет?
Это около 20 человек, из которых половина - это модераторы и админ, а вторая половина непрестанно надсмехается над инакомыслием, изгоняет неугодных, узкокланово трактует Учение, непрестанно искажая его, сыпет неаргументированными и ничем неподкреплёнными обвинениями, обращается в бешенство, когда её трактовки уличают в противоречии Учению, и пытается всячески подавить таких обличителей.
Ничего не напоминает??? Это и есть сектанство в самом махровом его варианте. Даже иеговисты терпимее к инакомыслию, чем новорождённый эгрегор. Даже христиане при всём их фанатизме всё-таки прислушиваются к аргументам, в отличие от новорождённого эгрегора.
Таким образом, ясно видно, что справедливо отмеченный адонисом эгрегор по всем признаком является СЕКТОЙ в самом худшем её виде.
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 21:29   #310
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Единение уже висит в воздухе, появилось нечто невидимое, но реальное. Как бы Душа форума, или может эгрегор? Почему то хочется всех поздравить с Днём Рождения!
Да, с Днем Рождения!
Я рада, что это получилось.
У-ра-а-а-а-а!!!
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 21:50   #311
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию но мы уже умчимся вперед

А вообще я дивилась этой ветке. НОНСЕНС нарушитель выдвигает какие то предложения по порядку!! И с ней, нарушающей последние 3 недели все нормы этики, разговаривали и люди и даже модераторы!!!!!!!!!

Вот это высший акт милосердия, который был проявлен и абсолютно не оценен!!!

Вэл был быстро вырублен ею же за плохое поведение с их форума , а он половины, что она вытворяла тут ,не позволял себе . А здесь с ней беседовали корректно , но видя полную глухоту - отступились.

Разве кто то писал , что у неё клиника? разве кто то сказал ей, что она больная? или обезумевшая, как это регулярно делал её наставник?

А всё потому, что мы другие и мы НЕ ХОТИМ быть похожими на них, . Мы хотим любить, мы хотим шутить, мы хотим ЖИТЬ, множа Радость вокруг себя.

Они же, как и санта, будут жить выискивая в каждом , кто не согласен с ними зло , темность, все то, чем обладают на данный момент сами.........а тепло и любовь, оно куда то испарилось. И гримасы доброжелательства не могут заменить искренних чувств.

Увы никто из них не смог родить ни единого доброго, ласкового слова в теме "О чем мечтает Агни Йог". Это меня по настоящему ужаснуло.
Неспособность к радости.......

И все таки, должно пройти это наваждение у них. И это пройдет , но мы уже умчимся вперед, оставив их на этой станции.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 22:02   #312
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Народ, даже лист не падает с дерева просто так. У каждого явления есть свои причины. Не умеем мы их пока распознавать. За-то в нашей власти превращать все на пользу.

Адонис, с просветлением!
Приятное чувство, правда, когда видишь не "смерть", а "рождение", когда находишь в ситуации положительное.
Если бы мы всегда так сразут относились ко всему происходящему. Видели в нем возможности нового рождения.
Сколько энергии можно было бы сэкономить и перенаправить в нужном русле.

А ребят зря так "урезали".
Поблагодарить бы их надо за их старания. Взгляните на их действия как на самопожертвование ради вашего познания.
Смотрите что нам АЙ в этом случае советует:

Цитата:
(...) Обычно познавание накопляется вместе с ростом сознания. Человек как к вершине горы, тяжко поднымается. Яыление наблюдаемое висит над сознанием и подавляет аго. Кажутся трудными многие понятия, и человек начинает избегать их.
Но может быть другой способ познавания - человек героически возвышает свое сознание и уже сверху наблюдает явление. Таким образом, самое сложное явление окажется ниже сознания и будет восприниматься легко. (...)
Может быть попросим СМ укоротить срок отключения до предельно обычного?
Вэл предложил проддолжить на его сайте. Но это не решение проблеммы. Это просто уход от нее в лучшие условия.
Надо учиться решать именно здесь и именно всем вместе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 22:12   #313
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
(...) , но мы уже умчимся вперед, оставив их на этой станции. (...)
Есть такой эффект, когда ты стоишь, а что-то проносится мимо. При перенастройке восприятия можно увидеть обратное - как буд-то ты несешься, а остальное стоит.

Показательный и всем знакомы пример, когда сидишь в поезде, а напротив стоящий поезд трогается. Создается такое впечатление, что трогается твой поезд. Понимаешь же, что твой поезд стоит лишь когда другой поезд показывает свой хвост.

Форум же, еще более сложная штука. С поездами легче.
Потому, еще раз призываю -
Долой все предрасудки и предубеждения!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 22:27   #314
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
И я вас прикрасно понимаю, дело наверное так было: явился некий тип. Сказал: "я от Владыки с вестью к тебе." Вот тут ваша самоть и подвела. Вы так обрадовались, что вестник, да и еще от Владыки, да еще и к вам. Что совсем забыли прикинуть, а вдруг этот человек лжет или на худой конец заблуждается.
Вот вы говорите ,что группа Льва сектантская. Не согласен с таким утверждением. Говорите ,что сектанты используют все возможности ,чтобы утвердится. Но смотрите:в группе у Льва было за все время опроса в теме 27-28 человек,а ведь он мог просто приказать регистрироваться на форуме и проголосовать ,таким образом набрать больше голосов. И ещё. Со времени знакомства со Львом много раз переписывались в личке ,но ни разу он меня не пытался созывать к себе,а общались на позитивной почве. Себя конечно высоко не ставлю ,но для сектанта количество главное и уговоры любыми средствами.
Думаю вы ошибаетесь.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 22:31   #315
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: но мы уже умчимся вперед

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
А вообще я дивилась этой ветке. НОНСЕНС нарушитель выдвигает какие то предложения по порядку!! И с ней, нарушающей последние 3 недели все нормы этики, разговаривали и люди и даже модераторы!!!!!!!!!

Вот это высший акт милосердия, который был проявлен и абсолютно не оценен!!!

Вэл был быстро вырублен ею же за плохое поведение с их форума , а он половины, что она вытворяла тут ,не позволял себе . А здесь с ней беседовали корректно , но видя полную глухоту - отступились.

Разве кто то писал , что у неё клиника? разве кто то сказал ей, что она больная? или обезумевшая, как это регулярно делал её наставник?

А всё потому, что мы другие и мы НЕ ХОТИМ быть похожими на них, . Мы хотим любить, мы хотим шутить, мы хотим ЖИТЬ, множа Радость вокруг себя.

Они же, как и санта, будут жить выискивая в каждом , кто не согласен с ними зло , темность, все то, чем обладают на данный момент сами.........а тепло и любовь, оно куда то испарилось. И гримасы доброжелательства не могут заменить искренних чувств.

Увы никто из них не смог родить ни единого доброго, ласкового слова в теме "О чем мечтает Агни Йог". Это меня по настоящему ужаснуло.
Неспособность к радости.......

И все таки, должно пройти это наваждение у них. И это пройдет , но мы уже умчимся вперед, оставив их на этой станции.
А это щёлкание семечек на лавочке

Последний раз редактировалось gog, 14.08.2007 в 22:35.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 22:34   #316
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение

Мне кажется, что следующая цитата о постижении Основ прояснит вопрос.
Постижение постижением, но был вот один форумчанин он говорил что вестник это Основа Учения вы с ним согласны?
Цитата:
1961 г. 294. (Сент. 30). Кто и когда принесет желанную весть? Но весть будет, и вестник придет. И надо быть готовым принять эту весть, нежданно пришедшую, но ожидаемую давно. Кто ее принесет? Случайный прохожий или Посланный Наш или Доверенный Близкий? Или, быть может, появится он, Посланец, в одеждах, сияющих Светом Бессмертной Триады. Но время придет, и Вестник придет. Всегда Посылаем Мы Вестников Наших, когда сроки приходят для тех, кто срокам сужден. Сроки бывают общепланетные, общенародные, групповые и индивидуальные. Есть еще и Сроки Космические. Индивидуальные сроки, связанные с индивидуальною кармой, не зависят от сроков других, но связаны тесно с ведущею волей Учителя Света. Так течение мирового потока может идти своим чередом и идет, но когда наступает время индивидуального срока, действует он уже совершенно независимо от того, что творится вовне. Этим не расторгаются кармические узы ни с планетой, ни с народом своим, ни с кармою групповою, но действие их приостанавливается на время, чтобы не была нарушена непреложность индивидуального пути….
Вестник – это одна из Основ Учения. Братство для Человечества является Благой Силой, которая направляет ход его эволюции в необходимые сроки, и когда появляется такая необходимость, появляется Вестник, с определённым Заданием. Поэтому понятие Вестника является не случайным, а закономерным, а значит одним из основополагающих понятий Учения. Например, когда нужно было сохранить наследие Рерихов, Вестник пришёл к Л.В.Ш. - это один уровень, когда необходимо утвердить энергии новой расы, это будет другой уровень. И к сужденному Ученику Вестник придёт непреложно. И когда является необходимость повернуть судьбы народов, являются Вестники.
Не стоит рассчитывать на Вестника тому, кто не обладает набором необходимых качеств. Подтверждением необходимых качеств является распознавание Вестника, т.е наличие проявленного родственного огня, накопленного в Чаше, или Чувствознания.
Если его, этого Чувствознания, нет, то увы...
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 22:36   #317
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А выслушивание оскорблений в течении полугода куда отнести?
Вы судите по концовке не зная с чего и как начиналось...
Ну не знаю, я бы это отнес на оскорбленные чувства невежества, выставленного на всеобщее обозрение. Но как бы там ни было всегда имелась возможность покрыть заблуждения оппонента правильным суждением, но этой возможностью никто не воспользовался. Победил местичковый интерес и затыкание ртов. Какая же это победа? Сначала нужно идейно разгромить врага, чтобы ни у кого не оставалось и малейшего сомнения в этом, только тогда можно банить как и произошло с Вэлом на нашем форуме.

Последний раз редактировалось astral, 14.08.2007 в 22:43.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 22:38   #318
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Торжественность и Радость



Дыхание Белой Горы
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 22:47   #319
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
И я вас прикрасно понимаю, дело наверное так было: явился некий тип. Сказал: "я от Владыки с вестью к тебе." Вот тут ваша самоть и подвела. Вы так обрадовались, что вестник, да и еще от Владыки, да еще и к вам. Что совсем забыли прикинуть, а вдруг этот человек лжет или на худой конец заблуждается.
Вот вы говорите ,что группа Льва сектантская. Не согласен с таким утверждением. Говорите ,что сектанты используют все возможности ,чтобы утвердится. Но смотрите:в группе у Льва было за все время опроса в теме 27-28 человек,а ведь он мог просто приказать регистрироваться на форуме и проголосовать ,таким образом набрать больше голосов. И ещё. Со времени знакомства со Львом много раз переписывались в личке ,но ни разу он меня не пытался созывать к себе,а общались на позитивной почве. Себя конечно высоко не ставлю ,но для сектанта количество главное и уговоры любыми средствами.
Думаю вы ошибаетесь.
Найдите любого человека, который не "засвечен" приналдежностью к обличителям (для чистоты эксперимента) и пусть он всеми силами попробует попасть в нашу группу, а потом раскажет, как это у него получилость.....
Только пусть сначала познакомится с правилами в соответствии с которыми он может это сделать.

Удалена незапрашиваемая реклама. В.Ч.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.08.2007 в 14:09.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 22:52   #320
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Спасибо, Тефф, это именно то, чего так хотелось
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА Кайвасату Архив 0 13.11.2004 14:07
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги