Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 08:57   #121
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Когда смотрел ответы, почему - то понял, что здесь много слов и не более. Тех слов, за которыми скрываются самолюбия, жажда чего - то там показать и доказать. Жажда постройки пьедестала для себя, любимого. И мало дел, о желании сотрудничества и терпимости и не говорю.
Это говорит о особой фиксации мысли. Можно в горящем доме видеть пожар, можно спрятаться головой под одеяло а можно увидеть выход.
Если бы считали буквы то вообще...
Как сказал один мой друг - эй уважаемые зачем столька букаф?
Ну или добавте к своему списку критиканство как позицию пьедестал - жажду показать свой объективизм
У Вас есть реальные предложения?
Может быть, стоит искать общие идеи во многих религиях? Возможно, поиск ( и нахождение ) такой общности идей покажет общность религий, их единый корень. Может и не покажет. Чем не направление?
Ну, скажем так - это надо сделать и хотя бы для себя. Здесь важно - что лежит в основе этого поиска. Какова мотивация?...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 09:02   #122
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Я читал, что религии, словно разные ветви одного дерева. Сам находил много общего в христианстве и буддизме. Считаю, лучше, полезнее и познавательнее будет находить и делиться своими нахождениями таких общностей в религиях. Не только в христианстве и буддизме...
Думаю, это более работает на объединение религий, чем поиски противоречий, искажений в священных писаниях. Зачастую, такие священные писания ( переводившиеся многократно и не всегда добросовестно ) будут похлеще знаменитого Лабиринта Кносского дворца...
Всё так и есть. А если пробовали беседовать на эту тему с ортодоксами - к каким выводам пришли?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 10:11   #123
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[ А если пробовали беседовать на эту тему с ортодоксами - к каким выводам пришли?
Восток, ну вот Вы спорили со мной - ортодоксом. И к каким выводам Вы пришли?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 12:56   #124
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[ А если пробовали беседовать на эту тему с ортодоксами - к каким выводам пришли?
Восток, ну вот Вы спорили со мной - ортодоксом. И к каким выводам Вы пришли?
Вы нескромно льстите себе Эндрю! Какой же Вы ортодокс? Вы ещё можете самостоятельно думать и взвешивать. Правда большая часть оценок ПОКА смещается в сторону аффектных фраз, колких для других и выгодных для Вас позиций, но это как раз таки говорит, что Вы ещё шлифуете свою картину мира - даже если и не сознаетесь в этом.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 14:15   #125
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[]Вы нескромно льстите себе Эндрю! Какой же Вы ортодокс?
Согласен, действительно нескромно. До ортодокса мне ещё ого-го сколько надо тянуться. Недорос я до него. Кстати, на Западе Православная Церковь называется Ортодоксальной.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 15:40   #126
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[]Вы нескромно льстите себе Эндрю! Какой же Вы ортодокс?
Согласен, действительно нескромно. Недорос я до него. Кстати, на Западе Православная Церковь называется Ортодоксальной.
Не в названии дело. В истине. А вот сла если они не из уст пророка, что частенько лгут.
Цитата:
До ортодокса мне ещё ого-го сколько надо тянуться.
Точнее не тянуться а пригибаться и КОСНЕТЬ. Это я думаю точнее будет. Хотя конечно же я не против если ортодоксальность будет не религиозная а Христова. Увы - это большая разница.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:00   #127
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[]Вы нескромно льстите себе Эндрю! Какой же Вы ортодокс?
Согласен, действительно нескромно. До ортодокса мне ещё ого-го сколько надо тянуться. Недорос я до него. Кстати, на Западе Православная Церковь называется Ортодоксальной.
Друзья! Ну зачем так шашками махать и выяснять отношения чья религия лучше! Кроме вреда и яда разъединения в столь непростое время не получится.Как сказано в АЙ "пространство наполнено бациллами разъединения".Не уподобимся обывателям с улицы!
Как подчеркнул Amadeo все религии, точнее Учения предшествовавшие им, даны из одного источника. То что сказано И. Христом " Я Есмь Путь , Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу Небесному как только через Меня" актуально для любого жителя планеты Земля. Неважно какой ты религии. Если вера искренна и чиста она заслуживает уважения.
Что касается Христианских конфесий, то на мой взгляд ближе всех к Учению И. Христа стоит Православие, затем Католицизм, а затем уж Протестанство. ПРОСЬБА относиться к этому абзацу как личному мнению и не коим образом не считать за попытку возвысить чью либо Конфесию.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 02:32   #128
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[]Вы нескромно льстите себе Эндрю! Какой же Вы ортодокс?
Согласен, действительно нескромно. До ортодокса мне ещё ого-го сколько надо тянуться. Недорос я до него. Кстати, на Западе Православная Церковь называется Ортодоксальной.
Друзья! Ну зачем так шашками махать и выяснять отношения чья религия лучше! Кроме вреда и яда разъединения в столь непростое время не получится.Как сказано в АЙ "пространство наполнено бациллами разъединения".Не уподобимся обывателям с улицы!
Как подчеркнул Amadeo все религии, точнее Учения предшествовавшие им, даны из одного источника. То что сказано И. Христом " Я Есмь Путь , Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу Небесному как только через Меня" актуально для любого жителя планеты Земля. Неважно какой ты религии. Если вера искренна и чиста она заслуживает уважения.
Что касается Христианских конфесий, то на мой взгляд ближе всех к Учению И. Христа стоит Православие, затем Католицизм, а затем уж Протестанство. ПРОСЬБА относиться к этому абзацу как личному мнению и не коим образом не считать за попытку возвысить чью либо Конфесию.
Как гласит китайская поговорка - хороший человек займётся ложным учением и оно станет истинным, дурной займётся истинным и оно станет ложным.
Так что философски не согласен. В конфессиях НЕТ истины. Есть в Учении основателей и в правильной позиции последователей.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 08:50   #129
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[]Вы нескромно льстите себе Эндрю! Какой же Вы ортодокс?
Согласен, действительно нескромно. До ортодокса мне ещё ого-го сколько надо тянуться. Недорос я до него. Кстати, на Западе Православная Церковь называется Ортодоксальной.
Друзья! Ну зачем так шашками махать и выяснять отношения чья религия лучше!...
Подобные споры возникают, когда кто-то начинает считать, что именно его религия самая правильная, а все остальные религии "низшие" по отношению к ней. Отсюда, кстати, и идет деление людей на два сорта - "свой" и "чужой".
Главное, что это не проблема религий как таковых, а проблема духовной зрелости последователей религий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 10:18   #130
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Отделил тему: Искажения в Евангелиях
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 10:57   #131
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[]Вы нескромно льстите себе Эндрю! Какой же Вы ортодокс?
Согласен, действительно нескромно. До ортодокса мне ещё ого-го сколько надо тянуться. Недорос я до него. Кстати, на Западе Православная Церковь называется Ортодоксальной.
Друзья! Ну зачем так шашками махать и выяснять отношения чья религия лучше!...
Подобные споры возникают, когда кто-то начинает считать, что именно его религия самая правильная, а все остальные религии "низшие" по отношению к ней. Отсюда, кстати, и идет деление людей на два сорта - "свой" и "чужой".
Главное, что это не проблема религий как таковых, а проблема духовной зрелости последователей религий.
«Свой – чужой» - нормальное и естественное противостояние людей. Все зависит от уровня понимания «свой – чужой». Под «своим» можно понимать, например, «богатый, как я», или «моей национальности», а можно видеть «своего» в стоянии в истине или не в стоянии там. Отсюда и вопрос, а что есть истина? Истина – Христос. Последователи АЙ, в общем, с этим согласны. Но когда начинаешь детализировать Христа, то видишь явные противоречия. К примеру, такое понятие, как антихрист для Агни-йогов – это коллективное бессознательное явление, связанное со всеми, кто противится заповедям Христа. А в христианстве же антихрист – это, прежде всего, будущая реальная историческая демоническая личность, которая возьмёт власть над миром в свои руки. Вот в чём принципиальная разница понимания Христа между мной и Вами. Признайте личностный аспект будущего антихриста, и я – Агни-йог. Так что дело не в том, что моя религия самая верная, а в том, что у нас разнится взгляд на принципиальные вопросы, поставленные Христом, который как раз и пришёл разделить на «своих и чужих», т.е. стоящих в истине и находящихся вне её. Вы оперируете всеобщими расплывчатыми декларациями, а я конкретикой учения Христа, которую не принимаете Вы, считая, что то, или это, следует трактовать в Евангелиях не буквально, а эзотерически, или, наоборот, там, где подтекст, вы видите дословность. Вот в чём разница. В связи с этим я и говорю, что, ежели Рерихи не были согласны с трактовкой слов Христа о грядущем антихристе, к примеру, то они и должны были указать на это заблуждение христиан, ибо эсхатологическое Учение Конца Времён есть краеугольное учение, обойти молчанием которое просто невозможно, если пытаться разобраться в христианстве. Но этого нет. Такой вывод я делаю из общения здесь с агни-йогами по указанной теме.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 11:48   #132
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Сообщение от Востока:
Цитата:
Как гласит китайская поговорка - хороший человек займётся ложным учением и оно станет истинным, дурной займётся истинным и оно станет ложным.
Так что философски не согласен. В конфессиях НЕТ истины. Есть в Учении основателей и в правильной позиции последователей.
1) Что вы считаете правильной позицией последователей?
2) С чем вы философски не согласны?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 12:23   #133
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...В связи с этим я и говорю, что, ежели Рерихи не были согласны с трактовкой слов Христа о грядущем антихристе...
Приведите, пожалуйста, слова Христа о грядущем антихристе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 12:30   #134
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

andrush_254 писал:
Цитата:
«Свой – чужой» - нормальное и естественное противостояние людей. Все зависит от уровня понимания «свой – чужой».

"Не мир, но меч и разделение принес я" - примерно так звучат слова И. Христа. Разделение на Свет и Тьму, разделение на тех, кто останется эволюционировать на планете Земля и тех, кто поглощенный своими страстями отойдет на Марс, планету страсти.
Цитата:
Отсюда и вопрос, а что есть истина? Истина – Христос.

Христос - первый из людей. кто собственной ногой и рукой проложил Путь в Жизнь Вечную и нам заповедал как это сделать. Мы есть сыновья БОГА. Мы потенциально являемся Христами, теми кто через праведную жизнь воссоединяется со всоим Отцом Небесным ( Монадой на языке АЙ)
Цитата:
Но когда начинаешь детализировать Христа, то видишь явные противоречия. К примеру, такое понятие, как антихрист для Агни-йогов – это коллективное бессознательное явление, связанное со всеми, кто противится заповедям Христа.

Это с вашей колокольни. А с моей видится совсем другое: Антихрист - конкретная личность, в прошлом носившее имя Люцифер. В силу особой привязанности к Земле, ее энергиям примерно в с середины 3-й расы встал на путь обособления от своих Старших Братьев. В 4-й расе окончательно встал на путь человеконенавистничества. Как писала Е. И. Рерих в 1949 году произошла бива между Архангелом Михаилом ( читай Владыкой Шамбалы) и Сатаной, бывшим Люцифером. Враг был повержен, а его духовные принципы расчленены, т.е. духовно он перестал существовать. Но созданное им темное братство по прежнему существует, стараясь выполнить план своего водителя по уничтожению планеты.
Антихрист - может быть и как собирательное имя. Под им можно понимать тех, кто утерял связь со своими Высшими принципами, Отцом Небесным.
Заповеди И. Христа, образно говоря, для первоклашек. Но духовно люди развиваются и со временем, переходя из класса в класс к старым заповедям добавляются новые, соответствующие духу времени.
Цитата:
А в христианстве же антихрист – это, прежде всего, будущая реальная историческая демоническая личность, которая возьмёт власть над миром в свои руки. Вот в чём принципиальная разница понимания Христа между мной и Вами. Признайте личностный аспект будущего антихриста, и я – Агни-йог.

Извините, в вашем Христианстве конец света может и будет и может будет власть Антихриста. Исследуя Апокалипсис от Иоанна с сравнивая с современными изданиями на эту тему ясно просматривается картина бушующего сейчас Армагеддона. Но это не конец света, а конец тьмы. Так что лично я не признаю личностного аспекта "будущего", которого уже фактически нет, Антихриста. А вам пожелаю: дерзайте и может быть станете АЙ.
Цитата:
В связи с этим я и говорю, что, ежели Рерихи не были согласны с трактовкой слов Христа о грядущем антихристе, к примеру, то они и должны были указать на это заблуждение христиан, ибо эсхатологическое Учение Конца Времён есть краеугольное учение, обойти молчанием которое просто невозможно, если пытаться разобраться в христианстве.

А это заявление уже для темы "Искажения Евангелий".
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 13:37   #135
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Сообщение от Востока:
Цитата:
Как гласит китайская поговорка - хороший человек займётся ложным учением и оно станет истинным, дурной займётся истинным и оно станет ложным.
Так что философски не согласен. В конфессиях НЕТ истины. Есть в Учении основателей и в правильной позиции последователей.
1) Что вы считаете правильной позицией последователей?
2) С чем вы философски не согласны?
Не согласен с мыслью, что какая-то конфессия может быть ближе или дальше. Это может быть на каком-то историческом этапе, но в целом думаю, что НЕ В КОНФЕССИЯХ дело. Близость к Учению может определяться лишь состоянием и позицией самих последователей.
Позиция последователей и есть то самое соответствие заветам основателей.
Например одной из позиций завещанных основателями - есть отрицание кумирства и отрицание подмены непосредственного пребывания в Духе традиционным ритуалом. Мертвый, неосознаваемый, косно регламентируемый и прописанный кем то ритуал в большинстве случаев - лишь попытка изобразить то чего нет.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 13:45   #136
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,221
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,576 раз(а) в 2,752 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Поэтому считаю, что в корне объединение религий не возможно. Потому как религии и конфессии и есть в целом это набор таких ритуалов, регламентаций и традиций, в которых ЗАЧАСТУЮ непосредственное обращение к ВЫСЩЕМУ чётко очерчено внешним но не внутренним действом
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 14:28   #137
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Поэтому считаю, что в корне объединение религий не возможно. Потому как религии и конфессии и есть в целом это набор таких ритуалов, регламентаций и традиций, в которых ЗАЧАСТУЮ непосредственное обращение к ВЫСЩЕМУ чётко очерчено внешним но не внутренним действом
То есть вы не согласны, что объединение на сегодняшнем уровне религий и сознания человечества - невозможно... Но почему вы не допускаете эволюцию и самой церкви, и знания/сознания человека?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 15:57   #138
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...В связи с этим я и говорю, что, ежели Рерихи не были согласны с трактовкой слов Христа о грядущем антихристе...
Приведите, пожалуйста, слова Христа о грядущем антихристе.
Обращаясь к иудеям, Исус сказал: "Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примите". Иоан.5,43.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 16:21   #139
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Это с вашей колокольни. А с моей видится совсем другое: Антихрист - конкретная личность, в прошлом носившее имя Люцифер.

Люцифер и антихрист - разное и в АЙ, как я понимаю. Само слово-понятие антихрист появилось как противоположность Христу, т.е. после появления Христа, а Люцифер был и до него. Общее у них только то, что они оба негативны по смыслу. Дайте мне цитаты из АЙ о антихристе, и мы решим, кто из нас прав.
Цитата:
Извините, в вашем Христианстве конец света может и будет и может будет власть Антихриста.

В нашем христианстве будет и Конец Света, будет и власть антихриста.Власть его будет непродолжительной, предшествующей Концу Света. Именно эта власть окончательно и разделит людей на тех кто стнанет за тьмой - и за светом.
Цитата:
Но это не конец света, а конец тьмы.

Это одно и то же.
".
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 19:01   #140
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объединение религий

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...В связи с этим я и говорю, что, ежели Рерихи не были согласны с трактовкой слов Христа о грядущем антихристе...
Приведите, пожалуйста, слова Христа о грядущем антихристе.
Обращаясь к иудеям, Исус сказал: "Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примите". Иоан.5,43.
Не считаю себя глубоким знатоком, тем более, мне кажется, мы с вами говорили вскользь на эту тему. Вы считаете, что Антихрист - это некая персона, которая придёт не от Христа, не от Люцифера, ни, тем более, от Отца Небесного, а от своего имени....
Да, таких понаприходило величайшее множество. В принципе, в мир приходили и называли себя посланцами очень разных сил. Вон, к примеру, было обсуждение даже об орионцах. Так что для меня непонятно кого вы ждёте...
Только не считайте, что я вас зазываю куда-то. Это противоречит заветам наших Учителей. Но я за эволюцию ваших взглядов. И не только ваших. Пусть то высокое и чистое, что есть внутри вас, вечно крепнет и отделяет преходящую ткань сознания.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круглый стол с представителями всех религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 7 18.10.2006 22:05
Братство Религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 0 20.09.2006 21:13
«Организация Объединенных Религий» Тыдыщ Свободный разговор 16 17.09.2006 10:47
Объединение материалов форума в виде интернет-сайта. Нина С. Технические вопросы 2 04.01.2006 20:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги