Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 21:29   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Где воплощен континуум?

Есть понятие континуума. Есть иллюзия понимания этого понятия. Я утверждаю, что понятие континуума не находит воплощение в реальности, а значит, не существует в действительности. Тех, кто будет защищать это понятие и адекватность своего понимания этого понятия, я вызываю на диалог о том, где же воплощен континуум?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 08:58   #2
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что понятие континуума не находит воплощение в реальности, а значит, не существует в действительности
Возможно правильнее сказать - почти не находит применения в современной науке. Но само понятие не означает действительно воплощенной вещи, оно подобно отражению некоей вещи в сознании человека. Так некоторые сознания способны различать качество бесконечности и, стало быть, непрерывности, а некоторые - не способны или признают их отвлеченными от действительности.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 14:25   #3
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

На Земле воплощён.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 14:51   #4
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Внимательно перечтите Пролог к Тайной Доктрине. Там есть много указаний, например:
Цитата:
«Что есть то, что было, есть, и будет, несмотря на то существует ли Вселенная или нет, будут ли боги или нет?» – спрашивает эзотерический Катехизис Сензара.

Ответ дается – «Пространство».
или
Цитата:
В Оккультном Катехизисе заключаются следующие вопросы и ответы:

«Что есть то, что вечно существует?» – Пространство, вечное Анупадака (неимеющее родителей). Что есть то, что вечно существовало? – Зародыш в Корне. Что есть то, что вечно исходит и приходит? – Великое Дыхание. Тогда существуют трое Вечных? – Нет, Трое едины. То, что всегда есть, едино, то, что всегда было, едино, то, что извечно существует и раскрывается, также едино; и это есть Пространство.

Поясни, о Лану (ученик). – Единое есть нерушимый Круг (кольцо) без окружности, ибо оно нигде и всюду; Единое – беспредельный план Круга, проявляя диаметр лишь в Манвантарические периоды. Единое – неделимая Точка, нигде не находимая и всюду видимая во время этих периодов. Оно – Вертикальная и Горизонтальная линия. Отец и Матерь, вершина и основание Отца, два конца Матери, в действительности никуда недостигающие, ибо Единое есть Кольцо и также кольца, находящиеся внутри этого Кольца. Свет во Тьме и Тьма в Свете; «Дыхание, которое вечно». Оно исходит извне во внутрь, когда оно везде; и изнутри наружу, когда оно нигде, – (т. е., Майа[17]), один из Центров[18]. Оно распространяется и сокращается (выдыхание и вдыхание). Когда оно распространяется, Матерь изливает и разбрасывает; когда оно сокращается, Матерь втягивает и собирает. Это производит периоды Эволюции и Разложения, Манвантары и Пралайи. Зародыш невидим и огнен; Корень (площадь круга) прохладен; но во время Эволюции и Манвантары ее одеяние холодно и сияюще. Жаркое Дыхание есть Отец, пожирающий потомство многогранного Элемента (разнородные) и оставляющий одногранных (однородные). Холодное Дыхание есть Матерь, которая зарождает, формирует, рождает и вновь принимает их в лоно свое, чтобы преобразить их к новому Рассвету (День Брамы или Манвантары).
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 15:34   #5
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Если котинуум – это множество какого-то элемента и человек о нём говорит, а значит умудряется его как-то ограничить в своём понимании,
то этот континуум воплощён исключительно на Земле.


Если об этом говорит человек, понимающий сложность энергетических составляющих, окружающих любой,
даже самый простой предмет или даже цельную мысль, то уже легче понять, что речь идёт о Боге воплощённом.

Только Бог, которого назовём Абсолютное впервые выявленное Существо (когда ОНО не выявлено, то и говорить мы об этом не смогли бы) имеет в Себе всё потенциальное множество всего,
что постепенно будет выявляться и раскладываться по полочкам, оставаясь по сути цельным Божественным Существом – Божественной Природой.

Из Оккультного Катехизиса следует, что когда план круга невидим и не имеет границы, то это есть - Абсолют.
Как только появляется граница круга и выявляется точка в Нём, то это уже выявленный Абсолют, начинающий свою Манвантару и желающий Творить.
Происходит анализ внутреннего содержимого и разделение на Мать-Отца и с последующим проявлением Троицы, но когда уже к этому будет готова Мать.
Когда-то Её проявления чуть задев и отпечатав своё присутствие на других Мирах, прочно осядет на Земле и зачнёт нашу человеческую жизнь.

Таким образом, единое Множество спроецировано на Земле и это цельное связанное множество - континуум. Там же, где были оставлены зародыши Матерью и создавались иные цивилизации на других планетах, остались несвязанные пространства и потому они оказались обречёнными и утерянными.
Однако, поскольку Природа мудра, то даже неудачные или утерянные Миры Матери Мира были вынуждены внести свою лепту в последнее Творение Матери и они все подходили в своё время (инопланетяне) и вносили свои энергии и возвратили всё, что оставалось от Матери у них и могло пропасть бесследно. Как ртуть собирает все свои капельки воедино, так и вновь Мать собрала на Земле все разбросанные энергии, чтобы возвратить свою целостность и превратиться в Континуум - Абсолютное воплощение Бога на Земле.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 15:47   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Я не считаю Пространство континуумом или трехмерным множеством действительных чисел. Я моделирую пространство трехмерным множеством РАЦИОНАЛЬНЫХ чисел, а мощность такого множества, как известно, не континуум, а счетная бесконечность.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 16:22   #7
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я не считаю Пространство континуумом или трехмерным множеством действительных чисел.
Пространство включает в себя все числа, иначе как же?...Если действительные числа существуют в человеческом понимании, значит они также являются промыслом Бога и составной частью его Пространства.
Цитата:
Я моделирую пространство трехмерным множеством РАЦИОНАЛЬНЫХ чисел, а мощность такого множества, как известно, не континуум, а счетная бесконечность.
Необходимо революционизировать представления и по каким-то критериям подгонять всеобщее единое понимание, так чтобы и физик и математик и философ могли говорить о Предмете, понимая друг друга.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 16:22   #8
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я не считаю Пространство континуумом или трехмерным множеством действительных чисел. Я моделирую пространство трехмерным множеством РАЦИОНАЛЬНЫХ чисел, а мощность такого множества, как известно, не континуум, а счетная бесконечность.
В действительности это не так. Ваш ряд рациональных чисел есть сочетание количества и качества. Только качественная сторона остается для Вас в тени. Что есть порядок или степень? Не количество однозначно... Поэтому само понятие "счетная бесконечность" весьма и весьма условно и может быть приложимо, возможно, лишь для узких прикладных целей. Но для чисто математических задач - исследований функций, например, оно не может быть применено.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 17:04   #9
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я не считаю Пространство континуумом или трехмерным множеством действительных чисел.
Пространство включает в себя все числа, иначе как же?...
Пространство не включает иррациональные числа. Приведите мне пример полной записи хотя бы одного иррационального числа, а не просто его символа, как пи, е, корень из двух. Тогда я поверю, что такое число существует в природе. Вот вычислили более 2-х триллионов цифр из числа Пи, и о чем это говорит? Все равно всё его не опишешь, так где оно существует, ведь в любой момент такое число может флюктуировать и стать другим - рациональным?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 17:07   #10
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ваш ряд рациональных чисел есть сочетание количества и качества.
Объясните, о каком количестве и качестве речь. А по поводу математики, функции вычислять - можно оставить континуум, а вот из философии физики его нужно изгнать.

Последний раз редактировалось Swark, 09.07.2013 в 17:15.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 17:12   #11
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Объясните, о каком количестве и качестве речь. А по поводу математики, функции вычислять - можно оставить континуум, а вот из физики его нужно изгнать.
Сколько чисел в системе исчисления, которой Вы пользуетесь?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 17:14   #12
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Объясните, о каком количестве и качестве речь. А по поводу математики, функции вычислять - можно оставить континуум, а вот из физики его нужно изгнать.
Сколько чисел в системе исчисления, которой Вы пользуетесь?
Счетная бесконечность, я же дважды писал уже.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 17:24   #13
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Счетная бесконечность, я же дважды писал уже.
Нет. Сколько цифр Вам необходимо, чтобы наглядно изобразить эту счетную бесконечность?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 17:33   #14
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Счетная бесконечность, я же дважды писал уже.
Нет. Сколько цифр Вам необходимо, чтобы наглядно изобразить эту счетную бесконечность?
То Вы говорите о числах, то о цифрах. Задайте вопрос так чтобы было понятно. Наглядно изобразить счетную бесконечность конечным числом чисел нельзя в принципе. Ее можно символизировать, что все и делают.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 18:11   #15
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Я не считаю Пространство континуумом или трехмерным множеством действительных чисел.
Пространство включает в себя все числа, иначе как же?...
Пространство не включает иррациональные числа. Приведите мне пример полной записи хотя бы одного иррационального числа, а не просто его символа, как пи, е, корень из двух. Тогда я поверю, что такое число существует в природе. Вот вычислили более 2-х триллионов цифр из числа Пи, и о чем это говорит? Все равно всё его не опишешь, так где оно существует, ведь в любой момент такое число может флюктуировать и стать другим - рациональным?
Так вот о том то и речь, что мы не в состоянии физическим мозгом пока понимать Работу некоторых явлений; невозможно осилить понимание, как можно создать любое измерение прямо рядом с собой, как можно залезть мысленно и воздействовать собственным потенциалом практически в любую структуру и производить там работу; в любом, вне зависимости от расстояния месте, как, разумеется, и получать любую же информацию.
Именно символ - вешнее изображение сути явления всецело сопутствует исчислению и правильному действию. Такая потенциальность имеется далеко не у каждого. Её можно развивать, но идти к ней нужно, опять таки, от высшего - сначала доказать свою идентичность к божественному происхождению, затем тебе выдаётся "мандат" к действию.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 18:58   #16
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
То Вы говорите о числах, то о цифрах. Задайте вопрос так чтобы было понятно. Наглядно изобразить счетную бесконечность конечным числом чисел нельзя в принципе. Ее можно символизировать, что все и делают.
Попробую так:
11.
Это две единицы или одинадцать единиц?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 19:04   #17
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
То Вы говорите о числах, то о цифрах. Задайте вопрос так чтобы было понятно. Наглядно изобразить счетную бесконечность конечным числом чисел нельзя в принципе. Ее можно символизировать, что все и делают.
Попробую так:
11.
Это две единицы или одинадцать единиц?
3 ....................................... в двоичной системе
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 19:37   #18
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
3 ....................................... в двоичной системе
Ага, Вы уже начинаете понимать, что любое количество относительно? На самом деле число 11 можно представить и как две единицы разного порядка и как одинадцать единиц. Но в первом случае это будет элемент непрерывного ряда, а во втором - совокупность дискретных величин.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 22:28   #19
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Есть понятие континуума. Есть иллюзия понимания этого понятия. Я утверждаю, что понятие континуума не находит воплощение в реальности, а значит, не существует в действительности. Тех, кто будет защищать это понятие и адекватность своего понимания этого понятия, я вызываю на диалог о том, где же воплощен континуум?
Вот А. Эйнштейн о континууме, чуть другом, правда, но все равно:

Цитата:
Введение пространственно-временного континуума может считаться противоестественным, если иметь в виду молекулярную структуру всего происходящего в микромире. Утверждают, что метод Гейзенберга может быть приведен к чисто алгебраическому методу описания природы, т.е. исключению из физики непрерывных функций. Но тогда нужно будет в принципе отказаться от пространственно-временного континуума. Можно думать, что человеческая изобретательность, в конце концов, найдет методы, которые позволят следовать этому пути.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 00:14   #20
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где воплощен континуум?

Прочтите один из моих ответов на БФ Кажется, здесь он будет уместным и по теме.

Предисловие
Человечество прошло колоссальный путь и в результате закономерностей оно определило много законов.
Любая история любой науки - это история озарений и заблуждений.
В ней были, есть и будут ошибки видимые для будущих поколений исследователей и начиная любой труд надо быть готовым. что многое в нем придется пересматривать и переосмысливать.
Начинаем с Божьего благословения, как говаривали в старину, привлекая лучшие возможности для событий.
1
С чего все начинается?
С пространства,
чтобы что-то имело место, где ему находится.
Если мы оглянемся вокруг обнаружим всегда, что мы находимся в пространстве, где бы мы не находились: в реке, в океане. на поле, на холмах в горах и даже в кастрюле, это тоже будет пространство внутри кастрюли.
Такое простое понятие и формул ему не надо, и понять его легко, куда ни глянь везде пространство. Ты можешь его видеть, можешь не видеть, но ты всегда находишься в нем. Оно может быть маленьким, может быть побольше и совсем огромным. это будет то пространство на которое ты обращаешь внимание. Ведь можно обсудить пространство где летает муха, или галка, а можно где летает самолет или ракета, а можно пространство Ближнего или Дальнего Космоса.

2Люди изучающие эфир, вероятнее всего, напишут о нем целые тома книг.
У меня нет такой задачи и цели.
Очень краткий рассказ об эфире.
Эфир-это сложная неоднородная многокомпонентная система материальных частиц, движущихся в пространстве и заполняющая его, но это ни в коем случае не однородная каша, как многие физики представляют его.
Что понимаю под пространством писала выше, и Ближний и Дальний космос, и все, что в нем находится созвездия, Планетные системы, Галактики, все что находится в пространстве, находится в составе тонкого эфира( супер тонкой материи), не обнаруживаемой нашими глазами и нашими приборами, (точность приборов заставляет желать лучшего).
О его материальных частицах, надо сказать очень много, это не только градация по тонкости (материи)вещества,это не только набор самых разнообразнейших скоростей, и направлений движения, это не только невообразимое разнообразие форм, и разнообразие видов движения. В составе эфира, движущихся материальных частиц, есть и лучи, и фрагменты материи более мелких частиц, что распались при соударениях более крупных частиц.
И все эти частицы эфира, по пути движения разрушаются, восстанавливаются( если нужный фрагмент материи попадет в нужное место, как пазл в игрушке- аналогично, как вещество в нашем мире) укрупняются,если сталкиваются, меняют вид движения, кружатся, или меняют направление движения.Разнообразие взаимодействий сложно описать, но самое главное вся система находится в динамическом равновесии.
Всю эту систему невозможно описывать потоками шарообразных частиц, строго ориентированных в одну сторону, это полнейшая глупость.
Особенно умиляет представление математиков частиц эфира в виде гороха.
Конечно бывают изредка и потоки частиц в одном направлении, но чаще всего частицы двигаются в разных направления.Наглядный пример, окрасить частичку воды и посмотреть ее движение в воде, чтобы приблизиться к пониманию движения частиц эфира.
Вот это изобилие движущихся мельчайших частиц неописуемое по градациям форм, размеров, скоростей, направлений движения, естественно неоднородно в пространстве, и есть участки, слои, где эфир очень различен по составу, опять же, есть зоны, где он более менее однороден по качеству материи и описывается одними и теми же мировыми постоянными.
Если соединившиеся фрагменты материи (какие-то частицы) относительно стабильны, мы можем назвать это уже веществом.Если вещество зародилось при одном эфире, а потом состав его по каким-то причинам изменился, то вещество, попав в зону, где характеристики эфира другие, может изменять свои характеристики и даже распадаться.
Примерно так, я объясняю наличие радиоактивных веществ в нашем мире. Вполне возможно, что при своем образовании они могли и не быть радиоактивными, а находясь в наших условиях и взаимодействуя с нашим эфиром, проявляют такие особенности к излучению.
Поскольку эфир многокомпонентная среда, то в нем есть частицы обладающие одинаковыми свойствами, и эти частицы могут участвовать в каких-то процессах, а другие частицы, эти процессы не задевают, и они не реагируют, по этому мы можем говорить о качествах эфира, и его характеристики будут весьма различаться.
Одни частицы эфира пролетают через материю нашего мира, буквально не замечая ее.
Другие частично взаимодействуют с материей нашего мира по каким-то параметрам.
А есть и те, что взаимодействуют с материей нашего мира., это достаточно крупные частицы.
Хочу выделить фотон, он является основой нашего плотного мира, и из этой частицы создается более плотная материя электрон, и т. д, то, что мы уже можем обнаружить приборами.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О несовместимости континуум гипотезы и плазарной гипотезы Swark Наука, Медицина, Здоровье 7 24.08.2012 21:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги