Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 10:28   #23
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
"Так, родная Свати, Мы приходим при каждом поворотном пункте в Истории планеты, ибо все космические энергии напрягались при этом Космическом Велении. Конечно, родная Свати, ты пришла со Мною с Венеры. Космический закон настолько мощен, что нельзя утвердить приходящего Кумара без его огненной частицы."
Вы прочитали эту цитату, предпосылая представление о "космической половинке Владыке". И потому поняли ее в этом освещении. А попробуйте предпослать мысль, что Е.И. - ближайшая ученица Великого Владыки, Его "огненная частица" (а, кстати, не половинка). И в этом свете прочитайте цитату. Противоречия в понимании не будет.
Если, конечно, Вы поняли приведенную мною ранее цитату из Граней:
Цитата:
Почему пишешь и говоришь Именем Моим и от Имени Моего? Потому что Дал власть и право говорить Именем Владыки. Давно Дал, но ты отнес его к какому-то отдаленному будущему, в то время как Записи твои Именем Моим творятся. ... Принадлежишь к Моему Лучу, ибо Мой от начала времен. Но Лучи Великих Собратьев Моих - твои друзья. Насыщен силою Нашей, но Мой Луч в сознании твоем главенствует. Ибо Мой....
...
Право на энергии Лучей Владыки есть право Космическое. Дается сыну, вступающему во владение наследством Отца.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изображения Учителей OGM Учителя 239 10.10.2021 19:40
Портреты Учителей - почему тайна ? Aлконост_ Учителя 22 08.03.2015 22:20
Портрет Джуал Кхула в комнате Учителей МЦР Kdzja Свободный разговор 17 26.11.2010 23:44
777 воплощений Слович Свободный разговор 18 11.02.2005 19:44
Эхо прошлых воплощений... Эдуард Свободный разговор 142 28.09.2004 19:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги