Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2005, 09:36   #21
Beholder
 
Рег-ция: 20.04.2004
Адрес: Тульская губерния
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Beholder с помощью ICQ
По умолчанию

Прочите лучше в "Тайной Доктрине" станцы и комментарии о возникновении Земли и о первых людях (особенно, до Адама). Достаточно впечатляюще.
А это, извиняюсь, ближе к графоманству.
Beholder вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 15:58   #22
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beholder
Прочите лучше в "Тайной Доктрине" станцы и комментарии о возникновении Земли и о первых людях (особенно, до Адама). Достаточно впечатляюще.
А это, извиняюсь, ближе к графоманству.
*N* писал:
Цитата:
Cолнце, планеты,человечество - всё является плодом Любви, соединения мужского и женского Начала, как ребёнок является плодом любви мужчины и женщины - об этом, в общем-то, идёт речь - о Любви... И, не надо пытаться перемолоть эти тексты в жерновах интелекта - не получится, слишком тонка констистенция, просто - ОЩУТИТЕ...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 18:29   #23
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

*N*, меня ничто и никто не плющит. С чего Вы взяли? Я в этой теме ни слова про Анастасию не сказал. Даже не намекнул. На что же Вам любо-дорого смотреть? Вы что-то видите иное? Обратитесь к окулисту... Ах, да! Я ж забыл! Вы медицину не признаете. Тогда ничегоне поможет.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 19:57   #24
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Сергей Беляков"]
Цитата:
*N*, меня ничто и никто не плющит. С чего Вы взяли? Я в этой теме ни слова про Анастасию не сказал.
Тексты эти, на которые Вы бросаетесь - из "Анастасии", не заметили? Но, явно почувствовали, явно...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 20:26   #25
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я знаю, что они из "Анастасии", из "Сотворения". Только где ж это я на них в данной теме бросаюсь? Покажите хоть одно слово!
Не можете? Что ж наезжаете не по делу! Анастасию ругаем и хвалим в отдельной теме. Здесь тема иная, и не смешивайте Форум в бесформенную кучу.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 21:25   #26
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Сергей Беляков"]
Цитата:
Я знаю, что они из "Анастасии", из "Сотворения". Только где ж это я на них в данной теме бросаюсь? Покажите хоть одно слово!
Не можете?
Вначале Вы пишите четыре постинга, нейтральных(как бы ), подряд, невзирая на то, что Вам ни кто не отвечает, но, в пятом, всё же не выдерживаете - срываетесь:
Цитата:
Модераторы! А можно мне "Айнулиндалэ" выложить? Большой текст! Влезет? А то цитатами так и сыплють, так и сыплють...
Я, даже, сочувствовать начал: как оно Вам зудит!

Цитата:
Что ж наезжаете не по делу!
Читая подобные Ваши выражения(а Вы ими часто пользуетесь, и, не только такими - ПОКРЕПШЕ! ), давно хотел у Вас спросить: Вы действительно входите в совет отделения "Лиги защиты КУЛЬТУРЫ"?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 21:31   #27
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Да Вы в общем-то тоже не лучше: "зудит", "плющит"...

А причем тут "Айнулиндалэ" и "Анастасия"? Вы так и не объяснили и не показали, где ж я в данной теме выступал против Анастасии. Если этого нет, так и возьмите свои слова несправедливые обратно.
Если вы имеете ввиду "сыплють цитатами", так это совсем не против "Анастасии", а то, что и мне хотца выложить большой текст, который также является цитатой текста существующего, как и приведенное из "Анастасии". Чегой-то Вы не верно поняли как всегда...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 21:54   #28
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Сергей Беляков"]
Цитата:
Да Вы в общем-то тоже не лучше: "зудит", "плющит"...
Зудит - значит чешется(тока дюже сильно ) - слово, можно сказать, МЕДИЦИНСКОЕ( ) и вовсе не жаргонное, уж не знаете за что зацепиться, а "плющит" я взял в кавычки, не заметили? Свои же, "шедевры", Вы выпускаете в мир без оков "условностей"!
Цитата:
Вы так и не объяснили и не показали, где ж я в данной теме выступал против Анастасии.
Считаю, что всё обьяснил и всё показал, и Вы это знаете - довольно этого фарса...

P.S. Вы так и не ответили - Вы дествительно зам. председателя совета "Лиги защиты КУЛЬТУРЫ"?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2005, 11:58   #29
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Владыко! Знаешь, все стихи,
Или почти, я превращаю
В молитву тайную к Тебе.
Других не надо, не желаю!

Когда к Тебе я обращаюсь,
Не к одному, Вас Всех молю.
И может быть, не часто каюсь,
Но твердо знаю, что Люблю.

Писала много раз: Прости
Несовершенство моей лиры.
Мне б на страницы Свет нести
Пером Любви, а не Сатиры.

Ты знаешь Сам, где фальшь мелькнет,
Где все же Свет взметнется ярко.
Одно прошу: Пусть оживет,
Все то, чем Сердце дышит жарко.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2005, 15:39   #30
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Действительно являюсь. Полегчало?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2005, 17:43   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Так была создана Земля, твой дом, твоя родина...

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
1).

НАЧАЛО ТВОРЕНИЯ

Представь начало. Ещё не было земли. Ещё мате-рия не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, запол-нена Вселенная была энергий разных множеством вели-ким. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было всё — и мысль, и чув-ства, и энергия стремленья. Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобла-дала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разруше-нья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттен-ков разных, похожих на людские чувства, были у других.
Это Вы сами написали? Впечатляет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2005, 22:44   #32
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Так была создана Земля, твой дом, твоя родина...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
1).

НАЧАЛО ТВОРЕНИЯ

Представь начало. Ещё не было земли. Ещё мате-рия не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, запол-нена Вселенная была энергий разных множеством вели-ким. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было всё — и мысль, и чув-ства, и энергия стремленья. Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобла-дала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разруше-нья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттен-ков разных, похожих на людские чувства, были у других.


Что Вы?! ))) Я ещё учусь, а она уже родилась такой на свет. Она мне многое дала, и многому научила. Её книги не для всех, ДИВ. Она ведь их написала, т.е. передала через Мегре, только для узкого круга читателей. Её понять сложно, потому что Знания даны между строк. С виду кажется, что её книги простое повествование, сказочки, а на самом деле – это руководство к действию. Потому столько нападок на неё, даже на нашем форуме. А она не отрицает никого: ни Владыку, ни Силы Света. Свои книги она передала для тех, кто уже знаком с Этикой.

Это Вы сами написали? Впечатляет.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 09:58   #33
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Как это у Вас так получилось ответить (я говорю о виде сообщения).

Цитата:
Виктория Зоркина пишет: "Что Вы?! ))) Я ещё учусь, а она уже родилась такой на свет".
Следовательно, у Вас нет шансов. Или, в следующем воплощении, может быть. Если Вы вообще хотите что-то достигнуть. Я эти книги не читал и слышал упоминание автора лишь мельком. И, тем не менее, вижу небольшое влияние Е.П.Б.

Цитата:
Виктория Зоркина пишет: "Она мне многое дала, и многому научила. Её книги не для всех, ДИВ. Она ведь их написала, т.е. передала через Мегре, только для узкого круга читателей".
Почему Вы думаете, что для узкого круга читателей? Обычно, для узкого круга, для избранных, даются какие-то пояснения того, что дано для широкого круга.

Цитата:
Виктория Зоркина пишет: "Её понять сложно, потому что Знания даны между строк. С виду кажется, что её книги простое повествование, сказочки, а на самом деле – это руководство к действию. Потому столько нападок на неё, даже на нашем форуме. А она не отрицает никого: ни Владыку, ни Силы Света. Свои книги она передала для тех, кто уже знаком с Этикой".
Значит и не хочет ничего принести, раз не утверждает ничего явно, но удовлетворена тем, что просто пишет. В своё удовольствие. Ох уж это наше бедное писателями и читателями время! А в других же средствах донесения до людей информации царит только развлечение и корысть. Информация! Когда же эта "информация" уступит место творческому поиску истинного Знания?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 10:03   #34
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Особенно если учесть сколько в этих книгах исторической и религиозной неправды и во что сейчас начинает все это превращаться (торгашество шишками и маслом)
Вот, *N*, теперь я взялся.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 10:05   #35
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А Мегре действительно намешал в своих книгах и ЕПБ, и ЕИР, и Виссариона, и Порфирия Иванова и пр. и пр. и пр. Получился винегрет. (от лат. "кислый")
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 14:11   #36
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков


А Мегре действительно намешал в своих книгах и ЕПБ, и ЕИР, и Виссариона, и Порфирия Иванова и пр. и пр. и пр. Получился винегрет. (от лат. "кислый")
А Вы, Сергей, сумейте связать всё воедино: и Е.П.Б., и ЕИР, И Порфирия Иванова, ведь Источник-то один, и приходит каждому по сознанию всё оттуда же, от Владык. Потому столько Учений, столько различных сведений. Посылки идут с Неба, Сергей. Повара запланировали не винегрет, а компот.)))) Читайте, анализируйте, делайте правильные выводы, а потом можно и поспорить, и иметь своё собственное мнение, и даже не соглашаться… с Владыками…)))
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 14:17   #37
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Как это у Вас так получилось ответить (я говорю о виде сообщения).

Цитата:
Виктория Зоркина пишет: "Что Вы?! ))) Я ещё учусь, а она уже родилась такой на свет".
Следовательно, у Вас нет шансов. Или, в следующем воплощении, может быть. Если Вы вообще хотите что-то достигнуть. Я эти книги не читал и слышал упоминание автора лишь мельком. И, тем не менее, вижу небольшое влияние Е.П.Б.

Цитата:
Виктория Зоркина пишет: "Она мне многое дала, и многому научила. Её книги не для всех, ДИВ. Она ведь их написала, т.е. передала через Мегре, только для узкого круга читателей".
Почему Вы думаете, что для узкого круга читателей? Обычно, для узкого круга, для избранных, даются какие-то пояснения того, что дано для широкого круга.

Цитата:
Виктория Зоркина пишет: "Её понять сложно, потому что Знания даны между строк. С виду кажется, что её книги простое повествование, сказочки, а на самом деле – это руководство к действию. Потому столько нападок на неё, даже на нашем форуме. А она не отрицает никого: ни Владыку, ни Силы Света. Свои книги она передала для тех, кто уже знаком с Этикой".
Значит и не хочет ничего принести, раз не утверждает ничего явно, но удовлетворена тем, что просто пишет. В своё удовольствие. Ох уж это наше бедное писателями и читателями время! А в других же средствах донесения до людей информации царит только развлечение и корысть. Информация! Когда же эта "информация" уступит место творческому поиску истинного Знания?

Как это у Вас так получилось ответить (я говорю о виде сообщения).


А, случайно. Наверное, поспешила.))) Но ведь Вы всё поняли, правда?


Следовательно, у Вас нет шансов. Или, в следующем воплощении, может быть. Если Вы вообще хотите что-то достигнуть. Я эти книги не читал и слышал упоминание автора лишь мельком. И, тем не менее, вижу небольшое влияние Е.П.Б.

Наверное, наверное… Блажен, кто верует….))) А я как-то привыкла верить Учителю, поэтому достигну, не волнуйтесь, пожалуйста, за меня. Книжки лучше почитать сначала, а потом можно и обсудить, и поспорить.))))


Почему Вы думаете, что для узкого круга читателей? Обычно, для узкого круга, для избранных, даются какие-то пояснения того, что дано для широкого круга.

Об этом говорится в самой книге, ДИВ. Она читается не глазами, не умом, а сердцем и чувствознанием. Особенно чувствознанием. При наличии этого качества можно понять, что хотела сказать, именно, Анастасия, а не Владимир, читателям.


Значит и не хочет ничего принести, раз не утверждает ничего явно, но удовлетворена тем, что просто пишет. В своё удовольствие. Ох уж это наше бедное писателями и читателями время! А в других же средствах донесения до людей информации царит только развлечение и корысть. Информация! Когда же эта "информация" уступит место творческому поиску истинного Знания?

Не стану спорить…))))Только одно скажу: есть в этой книге Истинное Знание, но не все его в состоянии рассмотреть. «Я существую для тех, для кого существую».

Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 19:06   #38
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Что ж Ваш Владимир (или Ан.) врет на каждом шагу, раз это Истина? И про Ермака, и про посвященни в лесах (особенно прикольно про Моисея) и про многе другое?
Это лишь подтверждение безграмотности Мегре-ПУзакова. К тому же ссылку я давал, что Мегре сам признался, что Ан. персонаж выдуманный. На суде.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2005, 11:49   #39
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Вот, *N*, теперь я взялся.
Вижу Вас насквозь, оплот КУЛЬТУРЫ, а сколько было крику: "Не випноватая я!"...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2005, 18:16   #40
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А причем тут культура и Анастасия?
Ну да, я не считаю себя виноватым, потому как Вы приписали мне то, что я не говорил.
А во-вторых, если я в Лиге ЗК, то не могу жестко высказаться или применить экспрессивную лексику, дабы приструнить завравшегося собеседника? Если я в Лиге ЗК, то должен всячески пропагандировать книжки про Анастасию?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги