Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 10:03   #21
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Может быть ответ здесь?
"А теперь, когда столько ваших сестер умерло, а другие все еще умирают, тогда как несколько старых, переживших, в своем втором детстве, ожидают своего Messiah – шестую расу – чтоб воскреснуть к новой жизни и снова начать с идущими сильнейшими по пути нового цикла; теперь, когда западная Сандрильона внезапно развернулась в гордую, богатую принцессу, красоту, мы все видим и восхищаемся, как же она поступает?"

"Я уже говорил вам, что самый высокий тип людей на земле (духовно) принадлежит к первой суб-расе пятой коренной Расы – это Арийские Азиаты; – самая высокая раса (физический ум) последняя суб-раса пятой, вы – сами, белые победители."
(Чаша Востока)
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 10:24   #22
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
...рериховская идеология в идеала могла бы сплотить Россию и нацию перед надвигающимся мусульманским нашествием.
Интересно, что на известной своей картине "Настасья Микулична" Рерих изобразил русскую богатыршу с азиатскими чертами лица.
И не только на ней. Можно вспомнить, к примеру, изестную картину - "Ориффламма".
Мадонна Орифламма всё-таки мировой символ, а Настасья Микулична - это же русская богатырша. И с азиатскими чертами лица. Случайно ли?...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 12:50   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Послание не фальшивка, но то, что должно было быть принесено. Есть реальность и есть множество взглядов на неё. Послание - это призыв изменить представление о реальности. Для того, чтобы уже далее, более осмысленно к ней относиться, когда период сумбура революции и гражданской войны окончился. Послание – это определенный взгляд на уже совершившиеся факты.

Цитата:
Сообщение от Нарада
В июне 1926 г. Рерих имел встречу с наркомом иностранных дел Чичериным и вручил ему письмо. Сокращенный текст послания Махатм впервые был опубликован в журнале "Международная жизнь" в 1965 году.

"На Гималаях мы знаем совершаемое Вами.
Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверия.
Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.
Вы разрушили тюрьму воспитания.
Вы уничтожили семью лицемерия.
Вы сожгли войско рабов.
Вы закрыли ворота ночных притонов.
Вы избавили землю от предателей денежных.
Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи.
Вы признали ничтожность личной собственности.
Вы угадали эволюцию общины.
Вы указали на значение познания.
Вы преклонились перед красотою.
Вы принесли детям всю мощь космоса.
Вы открыли окна дворцов.
Вы увидели неотложность построения домов общего Блага!
Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали
своевременность Вашего движения и посылаем Вам всю нашу помощь, утверждая Единение Азии!

Знаем, многие построения совершаться в годах 28-31-36.
Привет Вам, ищущим Общего Блага."


http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=81611#81611
И что, в общем не так? - Так. С определенной точки зрения. Но что же дальше?

"Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверия". - В общем так. Массы бессознательно разрушили. И что? Что вместо?
"Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков." - И это так. Но что же потом?
"Вы разрушили тюрьму воспитания". - И это во многом так. Смотря на общую ситуацию - это так. Но что же дальше?

"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим
Кто был ничем - тот станет всем"

"Новый", это так, но никто не говорил, что лучший для всех. "Наш", но не чей-то другой.
"Кто был ничем - тот станет всем" - всем тем, кем были до этого другие.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 12:52   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Интересно, что сначала:

"Вы упразднили
Вы уничтожили
Вы разрушили
Вы уничтожили
Вы сожгли
Вы закрыли"

Потом:

"Вы избавили
Вы признали
Вы признали
Вы угадали"

Далее:

"Вы указали
Вы преклонились
Вы принесли"

И, наконец:

"Вы открыли
Вы увидели"

Но не сказано: "Вы поняли". Вот этот момент понимания и осознания случившегося - момент принесения послания. И если пойти в одну сторону - то представление о случившемся будет одно, если в другую - другое. Как и вообще любое представление о прошлом меняется в зависимости от настоящего. "На Гималаях мы знаем совершаемое Вами".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 13:00   #25
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Браво, ДИВ! Духом с тобой!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 13:59   #26
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
Браво, ДИВ! Духом с тобой!
=D|
Чем вызван такой иронический воторг? Но это восклицание по крайней мере увеличит количество Ваших сообщений.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 15:01   #27
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Нарада
Браво, ДИВ! Духом с тобой!
Чем вызван такой иронический воторг? Но это восклицание по крайней мере увеличит количество Ваших сообщений.
Не понял... Я без всякой задней мысли...
Ваши сообщения действительно вызвали у меня чувство Радости...
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 15:08   #28
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

ДИВ, Вы привыкли, что на Вас нападают. А я хотел Вас поддержать.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 15:13   #29
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ошибки не у Него а у нас, в следствии не принятия его проект

Называя Ленина махатмой, Махатмы Белого Братства, думаю, имели в виду не буквально принадлежность В.И. к Б.Братству а наличие сильных качеств духа в действии. Помню как каркали с началом гластности, мол Ленин подобрал власть, которая валялась, но ведь не тлько подобрал но и удержал. По сути говоря - удержал Россию, во всяком случае физически.

Цитата:
Сообщение от Владимир Цапков
Смертным свойственно ошибаться. Что говорить о нас? Вон Великие Учителя даже делали ошибки. Христос, когда принял в число апостолов Иуду. Если предположить, что Иуда предал Учителя по его же плану и другого не дано, то Иуду надо канонизировать и разрешить его Евангелие. Нельзя судить актёров, играющих отрицательные роли в постановке. (Именно этим и занимается сейчас Ватикан: реанимирует Иуду Искариота).
Это была не ошибка Христа а испитие чаши яда мира сего. Не было бы предательства и распятия, то не было бы и яркой зримости подвига и памяти о нём на века. Думаю и Махатмы не питали иллюзий в отношении тогдашних, российских реалий как и вообще не питали илл. к револлюциям. Россия была на перепутье, какие общественные формы утверждать, послание махатм как проект на суд свободной воли. Учителя имели тот материал который имели а иначе, чего бы им на Земле делать? А лестные слова в обращении это скорее как виденье желаемого будущего. Да и представьте себе абсурдную ситуацию - когда посольство вручает правителям ввер. грамоту с критичкеским содержанием.

Цитата:
Сообщение от Владимир Цапков
Если бы Вы меня не освистали до сего и спросили бы:"Почему Великий Учитель так ошибался". У него была более серьёзная ошибка - поклонение красоте. Этого ни в коем случае нельзя делать. Красота - следствие, причина - Любовь к Богу и ближнему.
Вот у меня есть друг, православный, он тоже в этом контексте о любви к Богу. А я думаю - как это росто сказать - "любить Бога". Думаю, это ж сколько воплощений надо перелопатить, что бы к этой любви прийти. А процесс к этому, полагаю таков - сначало познаються следствия как та же красота, законы гармонии и лишь через них приходит признание присутствия творца и любовь к нему.
Владимир, согласитесь, ну очень дисонансно звучит из ваших уст - Великий Учитель и "У него была более серьёзная ошибка". Ошибки не у Него а у нас, в следствии не принятия или искажения его проектов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Цапков
...рериховская идеология в идеала могла бы сплотить Россию и нацию перед надвигающимся мусульманским нашествием.
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Интересно, что на известной своей картине "Настасья Микулична" Рерих изобразил русскую богатыршу с азиатскими чертами лица.
На счёт исламисткой угрозы - согласен и ещё добавлю - китайской. А что насчёт азиатских черт лица, так, утрируя, это могут быть черты монгольские, тибесткие, алтайские и индийские.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 15:59   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Нарада
Браво, ДИВ! Духом с тобой!
Чем вызван такой иронический воторг? Но это восклицание по крайней мере увеличит количество Ваших сообщений.
Не понял... Я без всякой задней мысли...
Ваши сообщения действительно вызвали у меня чувство Радости...
Поддержу чистосердечный свплекс радости Нараду. Мне Ваше сообщение, Д.И.В., тоже открыло новый подход к этому вопросу. И очень даже значительный и нужный.

Цитата:
Нарада:

ДИВ, Вы привыкли, что на Вас нападают. А я хотел Вас поддержать.
И с этим тоже согласна, ибо давно хотела этим поделиться с Д.И.В.-ом, ибо он часто воспринимает слова как иронию или нападение.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 16:27   #31
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley

Цитата:
Сообщение от Владимир Цапков
...рериховская идеология в идеала могла бы сплотить Россию и нацию перед надвигающимся мусульманским нашествием.
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Интересно, что на известной своей картине "Настасья Микулична" Рерих изобразил русскую богатыршу с азиатскими чертами лица.
Насчёт исламисткой угрозы - согласен и ещё добавлю - китайской. А что насчёт азиатских черт лица, так, утрируя, это могут быть черты монгольские, тибесткие, алтайские и индийские.
Мне кажется, что исламский экстремизм - это ответная реакция на насаждение и даже навязывание западных ценностей, а также отзвуки колониальной политики на Востоке.

Усиление же азиатского, и в первую очередь, китайского влияния в мире - это тоже объективный процесс, и в нем я не вижу никакой угрозы. Тем более, что он в какой-то мере предвиделся и Рерихами. Вспомним письма к Рузвельту или вот эта картина Рериха, где будущая Россия предстает в виде богатырши с восточными четами лица. Или вспомним слова из дневника Е.И.Рерих о том, что имя будущей России данное от Сергия - РОССАЗИЯ, Российская Азия.

Или ещё вспомним величественную картину "Явление Срока" 1926 года, на которой многие узнавали черты лица Ленина, а по мне так это скорее голова богатыря с восточными чертами лица. И в пояснение к этой картине Рерих сказал такие слова: "Настал срок восточным народам пробудиться от векового сна, сбросить цепи рабства". Вот он и настал этот Срок.

Одним словом, очень много вех в творчестве Рериха указывает на то, что будущее России очень тесно связано с Востоком и возможно сам тип русского человека в будущем будет иметь восточные черты.

Поэтому, я думаю, самое главное нам не надо бояться, не надо строить искусственных барьеров на пути сегодняшней экспансии азиатских народов, ведь возможно за этой экспансией слышны шаги эволюции. Не отталкивать мы должны другие народы, но учится сотрудничеству и культурному проникновению. А эта боязнь Востока, Азии, Ислама - она больше от незнания.

Цитата:
Сообщение от Община, ч.2, VI, 3
Прежде всего, забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенствованием центров невидимых. Кто-то ждет Мессию для одного народа – это невежественно, ибо эволюция планеты имеет лишь планетарный размер. Именно явление всемирности должно быть усвоено. Красный цвет является символом твердости стремления уничтожить различия рас. Кровь едина течет, и внешний мир не будет больше разделяем расами первичных формаций.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 17:06   #32
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что исламский экстремизм - это ответная реакция на насаждение и даже навязывание западных ценностей, а также отзвуки колониальной политики на Востоке.
Это ответная реакция на крестовые походы в средние века. Поскольку Россия не участвовала, то он ей не грозит напрямую.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 17:40   #33
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.

Одним словом, очень много вех в творчестве Рериха указывает на то, что будущее России очень тесно связано с Востоком и возможно сам тип русского человека в будущем будет иметь восточные черты.

Поэтому, я думаю, самое главное нам не надо бояться, не надо строить искусственных барьеров на пути сегодняшней экспансии азиатских народов, ведь возможно за этой экспансией слышны шаги эволюции. Не отталкивать мы должны другие народы, но учится сотрудничеству и культурному проникновению. А эта боязнь Востока, Азии, Ислама - она больше от незнания.

Цитата:
Сообщение от Община, ч.2, VI, 3
Прежде всего, забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенствованием центров невидимых. Кто-то ждет Мессию для одного народа – это невежественно, ибо эволюция планеты имеет лишь планетарный размер. Именно явление всемирности должно быть усвоено. Красный цвет является символом твердости стремления уничтожить различия рас. Кровь едина течет, и внешний мир не будет больше разделяем расами первичных формаций.
Согласен, поверх всего должен быть гуманистический взгляд, в человеке надо прежде видеть человека а не разрез глаз. Но, думаю, при решении некоторых вапросов приходиться решать - кому отдать приоритет, впрочем, возможно и решать не придёться, жизнь сама расставит по местам. Говорят что Рерихи оставили во время экспедиции магниты. Обратите внимание каким территориям уделено больше внимания и симпатии, это Индия, Алтай и Монголия. Ещё Н.К. симпатизировал Ирану и Японии.
И ещё о чертах лица, вот сибиряки,ну, у которых "морда кррассная" , у них ведь уже разрез глаз....... А вот с моей матерью татары частенько заводят разговор на своём.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 17:47   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
... И ещё о чертах лица, вот сибиряки,ну, у которых "морда кррассная" , у них ведь уже разрез глаз....... А вот с моей матерью татары частенько заводят разговор на своём.
В Сибири довольно много казахов. Да и Казахстан - один из самых интесивно развивающихся регионов на пост-советстком пространстве. Недавно там был - очень хорошие впечатления остались.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 19:02   #35
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Живая Этика-обьединяющий обручь

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В Сибири довольно много казахов. Да и Казахстан - один из самых интесивно развивающихся регионов на пост-советстком пространстве. Недавно там был - очень хорошие впечатления остались.
Есть письма Е.И. в которых она оправдывает захваты Советского Союза, точно не помню какой год, возможно о Прибалтике речь, а может речь шла о воссоздании империи. Благодаря тому, что большевики тогда собрали опять империю, сейчас мы имеем в подбрюшье дружественные Казахтан, Узбекистан и проч. Ведь мы вросли друг в друга корнями, так и наднациональная комм.идеалогия сыграла обьединяющую роль. Думаю, таким обьединяющим обручем может в дольнейшем стать и ЖЭ.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 19:18   #36
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Есть письма Е.И. в которых она оправдывает захваты Советского Союза, точно не помню какой год, возможно о Прибалтике речь
Сомневаюсь, что ЕИР одобряла окупацию Прибалтики где-то я читала в её письмах, что она Латвийское рериховское общество предупреждала об этой угрозе и сожалела о ней, а также что ЛРО из-за этого закрыли и егго членов репрессировали...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 19:41   #37
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Re: Живая Этика-обьединяющий обручь

Цитата:
Сообщение от Djuley
Думаю, таким обьединяющим обручем может в дальнейшем стать и ЖЭ.
Несомненно!

Цитата:
Сообщение от Мир Огненный, ч.3, 201
Столько великого впереди! Такая великая ступень ожидает своего огненного утверждения. Столько великого явит человечеству Наше Учение и утверждение Высших Начал. Приближается великая пора. Так Мы творим вместе.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 20:43   #38
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Нарада
Браво, ДИВ! Духом с тобой!
Чем вызван такой иронический воторг? Но это восклицание по крайней мере увеличит количество Ваших сообщений.
Не понял... Я без всякой задней мысли...
Ваши сообщения действительно вызвали у меня чувство Радости...
Просто, как мне кажется, если Вы откровенны, то несколько не в тон получилось. Даже не потому, что я писал серьёзно и о серьёзном. И не в чей-то адрес теперь, но просто потому, что эти слова обычно писала Е.И. в конце своих писем. В каком духе написаны все её письма - Вы знаете.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 20:48   #39
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
ДИВ, Вы привыкли, что на Вас нападают. А я хотел Вас поддержать.
И не беспокойтесь за меня - никто на меня не нападает. Мы мило беседуем и, мало того, любой ответ на мои сообщения других людей всякий раз является для меня приятной неожиданностью.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 21:44   #40
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Есть письма Е.И. в которых она оправдывает захваты Советского Союза, точно не помню какой год, возможно о Прибалтике речь
Сомневаюсь, что ЕИР одобряла окупацию Прибалтики где-то я читала в её письмах, что она Латвийское рериховское общество предупреждала об этой угрозе и сожалела о ней, а также что ЛРО из-за этого закрыли и егго членов репрессировали...
Как нибудь найду это письмо, пообмазгую написанное, что там имется в виду - зависит от даты.
На эти предвоенные события следует смотреть шире, в свете геополитических реалий. Если бы прибалтика "мягко" не подпала бы под СССР то так же думаю "мягко" оказалась бы под Германией. Коммунисты тянули в Советы а фашисты( в прибалтике были ихние партии) в обратную сторону.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги