Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 10:36   #41
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

ninniku, не является ли Ваш последний пост в этой теме констатацией застоя?


Много в АЙ сказано о расширении сознания, но никак не могу взять в толк, неужели отбрасывание всего нового - это и есть расширение?
В таком состоянии, в котором сейчас находится форум.. в чем его польза для общества?
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 10:37   #42
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Все истина? Ну и такая точка зрения имеет право на существование.
Можно воспринимать все истинным вообще. Краткий момент времени. Спустя который, все равно произойдет разделение по принципу большего или меньшего соответствия.
Спустя еще какое-то время большее или меньшее соответствие превращается в большую или меньшую истинность. Ну а там рукой подать и до вывода, что меньшая истина может быть и не истина вовсе.
Соотвествия чему? Меняется "точка отсчета" - и результаты другие.
Конечно меняются. Но не сразу, а постепенно. А некоторые точки отсчета, самые общие, меняются так медленно и незначительно, что могут быть приняты нами как неизменные.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 11:31   #43
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
в одном советском фильме :
- ну как же так на можно? Воруют, обманывают, никакого отношения честного к труду, надо стремится...ну и т.д. и т.п.
- .... да и воруют, и обманывают, и никакого честного отношения к труду, и надо стремится... ну что тебе сказать...(сочувственный вздох) тебе проще застрелится...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 11:34   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
ninniku, не является ли Ваш последний пост в этой теме констатацией застоя?


Много в АЙ сказано о расширении сознания, но никак не могу взять в толк, неужели отбрасывание всего нового - это и есть расширение?
В таком состоянии, в котором сейчас находится форум.. в чем его польза для общества?
Понимаете в чем дело, я тут почти каждый день. Поэтому то, что ново для вас, для меня УЖЕ БЫЛО! А если наложить это на знание оппонентов и собеседников, то и вовсе смысла нет.
А вот, что увлекает, так это глубже узнать тех, кто уже сложился как партнер по пониманию. Я смотрю на их позицию, на то, как она развивается и нарастает. Я вижу даже рост сознания, если сравнить с прошлым. И это интересно.
И всегда есть о чем просто ПОМОЛЧАТЬ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 11:53   #45
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Много в АЙ сказано о расширении сознания, но никак не могу взять в толк, неужели отбрасывание всего нового - это и есть расширение?
В таком состоянии, в котором сейчас находится форум.. в чем его польза для общества?
А что Вы конкретно предлагаете? Для общества от форума. Пока ничего кроме "не то - не так" нет. "Огласите, пажалста весь список" (с)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 11:58   #46
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И всегда есть о чем просто ПОМОЛЧАТЬ!
Да. Особенно это касается вопросов практики(хотя и не только). Выше писали, что хотелось бы обсуждать практику, делиться опытом, и т.д., а иначе - СКУЧНО. Но ведь предмет обсуждения порой очень специфичен, и не всегда считаешь возможным говорить о практике, о пережитом опыте и т.д. Это не для всеобщего обозрения. Что-то, конечно, пишется по результатам опыта, но далеко не всё. Подобные обсуждения -- это скорее глубинные воды Форума, текущие незаметно, под поверхностью.
Но помимо практики есть ведь промежуточная стадия интеллектуального осмысления, и именно в её ключе обсуждения здесь очень помогают, роль их велика, на мой взгляд.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 12:06   #47
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Да. Я тоже очень редко касаюсь практических вопросов. Я убежден, что у всех есть и свой мистический опыт, но все молчат и это правильно. Но УГАДЫВАЕТСЯ! Бывает выдадут ТАКОЕ, что ясно становится - человек пережил это. И очень часто я вижу совпадения переживаний и понятого смысла.

А удивляет очень разное восприятие людей. Не то чтобы удивляет... но я это как-то констатирую с неизбежностью. И это нормально. Век живи - век учись. Дураком помрешь - это не про нас
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 12:10   #48
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Много в АЙ сказано о расширении сознания, но никак не могу взять в толк, неужели отбрасывание всего нового - это и есть расширение?
В таком состоянии, в котором сейчас находится форум.. в чем его польза для общества?
А что Вы конкретно предлагаете? Для общества от форума. Пока ничего кроме "не то - не так" нет. "Огласите, пажалста весь список" (с)
Да Вы знаете, состояние-то меняется.. вечером один взгляд.. утром другой. Поскольку тех, кто тут общается, все утраивает, возможно и желать-то ничего не надо. Все и так хорошо
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 12:12   #49
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

То что все не так плохо, это уж точно! Кто-то приходит сюда дело делать, я прихожу пообщаться с себе подобными
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 12:18   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
То что все не так плохо, это уж точно! Кто-то приходит сюда дело делать, я прихожу пообщаться с себе подобными
Самое интересное, что такие заявления обычно слышны со стороны тех, кто постоянно пытается убеждать всех в своих способностях медиума. Это и есть подобные.
Отсюда и нетерпение их к информации других медиумов. Типа как в теме про Сэт.

Вот, еще бы это было из области изученных на практике знаний АЙ. Особенно о том, что мысль есть труд созидательный. Но это ими же и отрицается
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 12:41   #51
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Да Вы знаете, состояние-то меняется.. вечером один взгляд.. утром другой. Поскольку тех, кто тут общается, все утраивает, возможно и желать-то ничего не надо. Все и так хорошо
Это не ответ. Это чистая отмазка, со ссылкой на не свое собственное мнение.
Вывод один - Вы сами не знаете, чего хотите, но вот чего-то этакого..., и чтобы было и эзотерично, но и весело, и с драками, разборками - накалом "безумных страстей". Как хороший боевик, но со сценками любви и красивыми природными пейзажами, на фоне которых то любятся, то режутся. А потом - всеобщий хепи енд, когда все герои, оставшиеся в живых, переженились. Так?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 12:46   #52
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Да Вы знаете, состояние-то меняется.. вечером один взгляд.. утром другой. Поскольку тех, кто тут общается, все утраивает, возможно и желать-то ничего не надо. Все и так хорошо
Это не ответ. Это чистая отмазка, со ссылкой на не свое собственное мнение.
Вывод один - Вы сами не знаете, чего хотите, но вот чего-то этакого..., и чтобы было и эзотерично, но и весело, и с драками, разборками - накалом "безумных страстей". Как хороший боевик, но со сценками любви и красивыми природными пейзажами, на фоне которых то любятся, то режутся. А потом - всеобщий хепи енд, когда все герои, оставшиеся в живых, переженились. Так?
Но ведь это жизнь, а не какой-то закрытый диспансер

А по поводу своего ответа.. так и есть - чистая отмазка
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 14:02   #53
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Скука – это обычное дело для начинающих, но не определившихся. Довелось мне волею судьбы читать курс ЖЭ в частном астрологическом колледже. Пока рассказываешь про астрал, про сны, ёщё слушают, переходишь выше к Атма – Буддхи – засыпают. Приходится рассказать какой ни будь случай из реальной жизни – просыпаются, слушают, переходишь выше опять начинают носами клевать. Вывод: давать можно только индивидуально и по сознанию. Если нет устремления человеку всегда будет скучно, даже если перед ним временами танцевать на пузе. Если брать глубоко изотерические истины, то каждый ими владеющий или думающий что владеет сокровенным, так или иначе уже выложил всё в разных темах. Я думаю что на форуме таких истин много, но жемчуг рассыпан на дне и к тому же он в ракушках. Искатель найдёт, ловец достанет, прохожий пройдёт мимо. Всё по сознанию, это и есть метафизика форума. Особенно если подходить к форуму с мыслью: «А что здесь можно взять? (вариант –отдохнуть, повеселиться)». А если подойти с мыслью: «А что я могу дать форуму?». И если после такой постановки вопроса сможете сказать «скучно», значит претензии только к себе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 14:24   #54
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Но ведь это жизнь, а не какой-то закрытый диспансер
В жизни всякое бывает, и что же все это сюда тащить?

Основная работа все равно идет вне форума и она больше внутренняя - над собой. Если она действительно идет, то скучно не бывает и есть чем поделиться.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 14:52   #55
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, я тут почти каждый день. Поэтому то, что ново для вас, для меня УЖЕ БЫЛО!
ну может не так уж ново как кажется..
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Я регулярно читаю этот форум примерно с 2003го года.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 15:16   #56
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Я регулярно читаю этот форум примерно с 2003го года. Правда, пароль в свое время утерялся, или почта, уже не помню.. пришлось регистрироваться по новой.
Скажу свое имхо:
раньше на этом форуме была жизнь, неограниченное ничем, кроме приличий, разноплановое общение.. Но постепенно куда-то все пропало, все инакомыслящие забанены, все "нетуданаправленные" темы закрывались)) и вот что получилось в итоге - скукота
Как то задавала себе такие вопросы и так же искала ответы сначала спрашивая у других, а потом у себя. И вот мне понравилась цитата про сердце и ум, думаю просто мы сами меньше вносим Вдохновения на форум:

Цитата:
Когда возникает противоречие между сердцем и умом – следуйте голосу сердца, так как у интеллекта есть только одно состояние – рассуждение. Его работа ограничена рамками рассуждения, за которые он не может выйти. Именно сердце поднимает человека к высшим уровням, куда интеллекту никогда не подняться, оно поднимается выше интеллекта и достигает того, что называется вдохновением. Интеллект никогда не сможет стать вдохновленным. Только сердце, когда оно просветлено, становится вдохновленным. Интеллектуальный, бездушный человек никогда не может стать вдохновенным. Именно сердце всегда говорит в человеке любви, оно открывает более тонкий инструмент, нежели может дать вам интеллект – инструмент вдохновения.
Свами Вивекананда
"Ступени Познания"
Лекция прочитанная в Америке
__________________
Постигаяоправдай!

Последний раз редактировалось Татьяна Белан, 25.12.2007 в 15:18.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 15:19   #57
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Но ведь это жизнь, а не какой-то закрытый диспансер
В жизни есть многое, но поговорить на темы "о жизни" можно где угодно. А об Агни Йоге и Теософии - не очень. Так что, превращать форум в обычное "жизненное" шоу для скучающих особ? Думаю, что это нецелесообразно. В инете куча мест, где можно и повеселиться и поругаться, так не тащить же сюда весь этот балаган со стрелялками, бубнами и всяческими "мис", а также - шаманов, колдунов и прочих прорицателей. Задумайтесь, какое все это имеет отношение к имени Рерихов?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 15:53   #58
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
Как то задавала себе такие вопросы и так же искала ответы сначала спрашивая у других, а потом у себя. И вот мне понравилась цитата про сердце и ум, думаю просто мы сами меньше вносим Вдохновения на форум:
Конечно, мы сами вносим меньше Вдохновения, но ведь это неспроста наверное? Ведь раньше участники вносили больше Вдохновения? Всегда нужно искать корни в себе, однако то, что "разносчиков вдохновения" стало меньше, нельзя отрицать.. Ну ладно, я опять возвращаюсь к вчерашним настроениям, а ведь уже выяснили, что и так почти всем хорошо


Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Но ведь это жизнь, а не какой-то закрытый диспансер
В жизни есть многое, но поговорить на темы "о жизни" можно где угодно. А об Агни Йоге и Теософии - не очень. Так что, превращать форум в обычное "жизненное" шоу для скучающих особ? Думаю, что это нецелесообразно. В инете куча мест, где можно и повеселиться и поругаться, так не тащить же сюда весь этот балаган со стрелялками, бубнами и всяческими "мис", а также - шаманов, колдунов и прочих прорицателей. Задумайтесь, какое все это имеет отношение к имени Рерихов?
Единственное, с чем не согласна: на самом деле поговорить о жизни с "духовной, или нравственной колокольни" почти негде. И почему бы такому форуму не развиваться также и в этом направлении?
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 17:11   #59
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Но, как ни крути, как подключаться, если любая "новая" мысль воспринимается в штыки? Вот возьмите тему про "Послания Сэфа". Кто их прочитал? Да наверное никто! Зато несколько человек тут же высказалось, что мол "это от тьмы", "это подмена", "это все и так понятно".. Т.е. дискуссия моментально переходит в конфликтное русло.
В теме про Сэта я написал про неоднозначного Египетского дьявола, т.к. считаю, люди должны знать, с кем имеют дело. Без запугиваний, т.к. мне самому интересно, почему у них СЭТ охраняет эволюцию?..

Да, это лабиринты астрала и про этого Сэта много рассказывал Уваров - предупреждал, что СЭТ скоро спляшет свой танец, когда экстрасенсов начнут с ног косить непонятные болезни. И такая тэнденция уже наблюдается. Я считаю, про это надо знать...

Так что про это не писать что-ли, чтобы людей не испугать?

С другой стороны - во всех этих вещах нужно хорошо разбираться, хотя бы для того, чтобы не вляпаться куда-нить...

Последний раз редактировалось Vladislav, 25.12.2007 в 17:14.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 17:22   #60
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
(...) Особенно если подходить к форуму с мыслью: «А что здесь можно взять? (вариант –отдохнуть, повеселиться)». А если подойти с мыслью: «А что я могу дать форуму?». И если после такой постановки вопроса сможете сказать «скучно», значит претензии только к себе.
Вы высказали то, что давно хотела сказать -
каждый видит в форуме то, что в него закладывает
.
И тем форум уникален!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реорганизация форума Igor Prolis Работа форума 6 03.07.2004 18:09
Еще раз о Правилах Форума Сергей Мальцев Работа форума 25 31.03.2004 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги