Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужны ли Форуму такие Правила?
Я за принятие таких Правил без поправок 7 28.00%
Я - "за", но с поправкой (напишите) 2 8.00%
Мне все равно 2 8.00%
Я категорически против, потому что... (дополните) 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 14:56   #21
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Не знаю, случайно или нет, но сегодня наткнулся на неопубликованное письмо Махатм. Думаю стоит обратить внимание на то что я выделил знаками.
Цитата:
ИСТОРИЯ ПИСЬМА К.Х. 1900 г. к АННИ БЕЗАНТ
Это письмо знаменито в теософических кругах, потому что оно было получено в 1900 г., через 9 лет после смерти Е.П. Блаватской, что делало его аутентичность предметом дебатов (для теософов). Но если оно настоящее, тогда оно доказывает, что махатмы не были выдумкой Блаватской. Есть и ещё один любопытный момент — оно было опубликовано как аутентичное Ч. Джинараджадасой в "Письмах Учителей Мудрости", вып. I., с. 123, но он не напечатал письмо целиком. Эта книга всё ещё переиздаётся Теософическим Обществом (Адьяр), но пропуски так и остаются. Джинараджадаса оправдывает пропуски тем, что эти места имеют отношение к личной жизни Анни Безант, но это не совсем верно, поскольку они также касаются функций и целей Эзотерической Секции.* Эти пропущенные отрывки бросают свет на те вопросы, касающиеся Эзотерической Секции, которые беспокоят многих современных теософов, так что большинство исследователей рассматривают это как явный случай !!!цензуры!!!

Текст письма
Психик и пранаямист, обескураженный капризами членов общества.* Т. О. и его члены медленно создают некое вероисповедание. Говорит тибетская пословица — "легковерие питает легковерие и кончается в лицемерии". Как немноги те, кто может знать что-нибудь о нас. Разве надо о нас пророчествовать и делать из нас идолов? Поклонение новой Троице, составленной из Благословенного М., Упасики и вас, занимает место подорванной веры. Мы просим не поклонения нам. Ученик не должен никоим образом быть скован. Опасайтесь эзотерического папства. Сильное желание некоторых увидеть Упасику сразу же перевоплощённой вызвало маявическое мышление, ведущее к заблуждению. Упасика должна выполнять полезную работу на высших планах и не может вернуться так скоро. Т. О. следует безопасно препроводить в новое столетие. Вы некоторое время находитесь под обманчивыми влияниями. Остерегайтесь гордости, тщеславия и властолюбия. Hе руководствуйтесь эмоциями, но учитесь самостоятельности. Будьте скорее дотошными и критичными, чем легковерными. Прошлые ошибки старых религий не следует скрывать воображаемыми объяснениями. Э. С. Т.** должна быть реформирована, чтобы не быть сектантской и не иметь особой веры, как и Т. О. Правила должны быть немногочисленными, простыми и приемлемыми для всех. Hикто не имеет права провозглашать свой авторитет над учеником или его совестью. Hе спрашивайте у него, во что он верит. Все, кто искренен и чей ум чист — должны допускаться. Гребень волны интеллектуального продвижения должен быть удержан и проведён в духовность. Он не может быть форсирован в верования и эмоциональное поклонение. Эссенция высших мыслей членов в их соборности должна вести каждое действие Т. О. и Э. С. Мы никогда не пытаемся подчинить себе волю других. В благоприятные времена мы допустили возвышающие влияния, воздействовавшие на многих людей различными путями. Коллективный аспект многих таких мыслей как раз и может задать правильный тон действий. Мы не выказываем предпочтений. Лучшее исправление ошибки — честное и непредвзятое исследование всех фактов — субъективных и объективных. Вводящая в заблуждение секретность нанесла смертельный удар многочисленным организациям. !!!Пустые разговоры об "Учителях" должны быть тихо, но неуклонно сведены на нет. Лишь Высшему Духу, частью которого является каждый, пусть будет поклонение и служение.!!! Анонимно и молчаливо работаем мы, и !!!постоянные ссылки на нас и повторение наших имён воздвигают беспорядочную ауру, которая мешает нашей работе!!! . Вам придётся оставить значительную часть ваших эмоций и легковерия, прежде чем вы станете безопасным проводником среди влияний, которые начнут работу в новом цикле. Т. О. задумывалось как краеугольный камень будущих религий человечества. Чтобы выполнить эту цель, те, кто руководит, должны оставить в стороне свои слабости и пристрастия к формам и церемониям какой-либо конкретной веры и показать себя истинными теософами и во внутренних мыслях, и в соблюдении внешнего. Величайшее из ваших испытаний уже настаёт. Мы наблюдаем за вами, но вы должны приложить все свои силы.

К. Х.
__________
* Это сказано о Б. Мантри, на письме которого во время пересылки был путём осаждения нанесён данный текст. — Прим. ред.
** Эзотерическая школа теософии. — Прим. ред.

Последний раз редактировалось Chit, 09.08.2007 в 14:57.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 15:03   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Насчет - выросло сознание - целиком согласен.
В первом явлении - было меньше противостоящих.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 15:06   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Форум должен быть таким, каким его желают видеть хозяева - администратор и модераторы. Остальные - гости
Полагаю администрация должна создавать нормальные условия
для общения, а к остальным относятся я бы сказал не гости,
а жители (последователи-поклонники-фанаты АЙ т.с.)...
для них важно практическое применение АЙ в жизни...

Гости это те кто пришел временно.. им важно привлечь внимание
к своей личности.

Полагаю что.. то что позволено гостям,
не должны позволять себе "жители"...

Если смотреть с этой точки зрения,
то правила большей частью относятся к гостям,
а "жители" должны руководствоваться ЖЭ...
и это должно быть как бы само собой разумеющимся..(для жителей)..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 16:26   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Насчет - выросло сознание - целиком согласен.
В первом явлении - было меньше противостоящих.
Я этого в виду не имела. То что здесь происходит это всего лишь неуверенность в ... у каждого по своим причинам.


Chit, вам не случайно попалась цитата "ИСТОРИЯ ПИСЬМА К.Х. 1900 г. к АННИ БЕЗАНТ". Случайностей не бывет.
Спасибо за бдительность.


__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 16:48   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
5.Администрация форума обязана следить именно за соблюдением правил Агни Йоги
Допустимо это словосочетание тольо в том случае, если мы будем иметь исчерпывающий перечень "правил Агни-Йоги", с которыми может ознакомиться любой желающий.

Цитата:
6.Установление предикатов.
Когда какой-либо философский спор подходит к завершению, то администратор должен вынести решение в пользу одного из участников спора (или группе участников), а исход спора возвести в ранг предиката (философской константы), иначе споры вокруг некоторых вопросов не будут утихать, гоняя их из пустого в порожнее. А в случае создания архива предикатов, можно будет отправлять спорщиков к исходам былых побед и поражений, чтобы поучились у своих предшественников.
При этом не понятно как быть с такой ситуациеЙ, когда в бесде две стороны отстаивали свои позиции и остались при своем, при том, что каждый не смог однозначно и достоверно обосновать и доказать верность именно его позиции...

Цитата:
Можно вызывать на спор, и противная сторона может отказаться от спора или принять предложение.
Если отказалась - то не имеет права вставлять своё противное слово в беседы оппонента с другими, но внимательно выслушивать.
Не совсем согласен. И вообще слово спор в данном случае носит характер дуэли - открытого противостояния с эгоцентрической целью доказательства своей правоты. Если человек не хочет участвовать в спорах, но в начатом позже видит по его мнению явные заблуждения, то почему он не должен попытаться их исправить?

Цитата:
Эти Правила способны привести к такой ситуации, о которой все давно мечтают: минимум споров и много работы. В спор вступают, отнимая время у оппонента только те, кто считает себя способным победить, а не потому что хочется с кем-то поссорится.
Эти правила может и способны ривести к некоторой большей упорядоченности процесса общения, но имеют одно важное и принципиальное отличие - они построены на диктате строгости, власти и страха наказания. Весь порядок в таком случае будет держаться лишь административными санкциями, но не повышением уровня культуры посетителей форума. На мой взгляд в теперяшнем состоянии форум более объективно отражает состояния сознаний посетителей и действует на более открытых и потому более естественных законах взаимодействия. Стоит ли идти по пути упрочнения диктата? Если групппа форумчан хочет общаться без негативного вмешательства других, то она может сделать это в закрытом разделе форума, обозначив членов этой группы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 17:41   #26
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Все, ребяты, я уже снова пришла и сейчас отвечу всем по порядку. Спасибо за реплики.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 17:58   #27
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Уважать других - всегда за.
Полагаю, существующие правила нас устраивают.
Интеллект и доказательства – хорошо.
Не забывайте про сердце.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 18:18   #28
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
К великому сожалению, Софья, никакие внешние правила не изменят сути человека. Можно изложить несколько простых правил, как заповеди Моисея например, или обложитья томами правил, но это не удержит человека сказать гадость.

Не призываю к остановке мысли в этом направлении. Говорю лишь о том, что процесс становления человека слишком длинный, чтобы одним золотым правилом изменить мир. Можно лишь изменить себя.
Такур, согласна с Вами. Спасибо за мудрые слова.
Других людей менять нам не под силу, да и не наше это с Вами дело.

Начинать нужно каждому с себя, и именно приняв на себя ответственность за выражение своей мысли на Форуме, посвященном очень серьезному делу - изучению положений Учения, да и еще носящему имя Рерихов. Пока такой ответственности каждый не почувствует, тут будет твориться разная всячина.
Вот скажите, в каком случае на форум может пробраться тьма, о которой предупреждает Учение вместе с Еленой Рерих: если на нем царит беспорядочное мышление или когда царит дисциплина мысли?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 18:21   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Ужесточение правил необходимо для увеличения числа разборок тем или людей. Склоки будут узаконены и введены в ранг некоего третейского суда. А судьи кто? Весь бардак на форуме начался с появлением новой Секты. Основные баны тоже следствие действия секты. Может просто, взять да объявить секту вне закона и всё? Други, как думаете?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 18:27   #30
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Софья!
Сами-то вы собираетесь следовать этим правилам?
Конечно, Дар. Я ведь ничем не лучше других участников.
Правила такие сильно дисциплинируют.

И конфликтов бы почти не стало, если их принять.

Кому же захочется "бузить", если будет только Учение обсуждаться и родственные Ему моменты? На форуме возникнет настоящая рабочая обстановка, бузить некогда будет. А если найдется такой, так он выделяться будет, народ только плечами от недоумения пожимать начнет: чего это с ним?! И модераторам в данном случае легче будет принять решение, с которым все согласятся.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 18:37   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Софья!
Сами-то вы собираетесь следовать этим правилам?
Конечно, Дар. Я ведь ничем не лучше других участников.
Правила такие сильно дисциплинируют...
А как же самостоятельность? собственная отвественность?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 18:41   #32
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В ЛС меня попросили перенести мой утренний пост в эту тему. Посему дублирую:

Форум как Община, возможно ли это? В принципе, да, если не мешать, а помогать организоваться ядру. В прошлом году я допускал такую возможность, было некое единение. Сейчас его нет. Что происходит с Общиной – форумом? Появились модераторы которые решили бороться за культуру. Три года назад было нормой один бан в три месяца и при этом была культура общения. Теперь баны сыпятся как из рога изобилия, а культуры всё меньше и меньше. В чём дело? Что, рериховцы с возрастанием стажа становятся грубее? Многие по 3-5 лет не знали слова «бан» и вот теперь в них купаются как в орденах. Зараза поступала на форум регулярно, это правило, это нормально, это по учению. Но тут одновременно с козляво – сектантским нападением появились модераторы – либерасты, которые мешают организму поднять температуру и вытолкнуть инфекцию. Какая такая община, если есть модераторы? Это только им решать что есть культура и что есть Учение. В меру собственного не понимания ситуации модераторы узурпировали форум, только со своим слюнявым либерализмом и лошадиными дозами антибиотиков они убивают не вирус, а всё био. Все серьёзные темы – убиты. Все закрыты. Поздравлять с именинами и писать стихи ещё можно, но пахтать Общину уже нельзя, тема то закрыта (вроде уже открыли, но кто и чего хотел пахтать уже не найдёшь). Сектанты гадят в каждой теме мелким горошком, а удаляют тех, кто в слух скажет – Воняет! Демократия., понимаешь. Оказывается судить других это тоже наркотик. Это захватывает и ещё собственная непогрешимость и безнаказанность. Модератору бан никто влепить не может. На этом Свете. Тяжёлое испытание, которое они выбрали сами. Стать модератором, это примерно как стать Учителем. Только есть разница между Учителем и поучателем. Могу сказать, как Учителя, вы ребята пока – ноль. Вместо того, что бы формировать общину с единым общинным мнением, вы взвалили всё на себя. Зачем? Это гордыня или не понимание? Почему вы мешаете сформироваться здоровому, сильному организму, способному самостоятельно противостоять любой инфекции? Один подпрыгивает до потолка при слове «одержание», другой при слове «секта», третий теософ, а там община вообще не предусмотрена. Чего боитесь? Ясно ведь сказано, одержателю нужен не сам объект, а воздействие через него на окружение. Что, скажите таких признаков нет? Сектантов в дверь, а они в окно. И всегда только с одной темой: наш шеф - фокус иерархии и других путей у человечества нет. Вот этой тупостью они умудрились забить все, ВСЕ, серьёзные темы. Форум уже не рериховский, а светский. Можно, конечно, вытирать мокрые глазки очередной, не устроенной в жизни тётки, можно поговорить о кино, да и вообще просто потрепаться. Только отсутствие серьёзных тем приводит к отсутствию серьёзных людей. Мельчаем-с-с. Становится не интересно, уже можно спокойно получать баны, отсутствие на таком форуме полезнее присутствия.
И в сказанное ранее захотелось поставить вопрос.
Полагаю, существующие правила нас устраивают?

Цитата:
1951 г. 4 …Не о личностях Говорим, а о народах. Не избранным светит солнце, а для всех. Обо всех, обо всех надо думать, ибо должны уподобиться солнцу и стать как солнце. «Будьте как свет солнца и песнь птицы». В радости о будущем понесем в мир любовь и сострадание. Я, Владыка, Говорю это. А «избранные Мои понесут Слово простое Мое о том, что принадлежит великому народу». Избранные, и ты среди них. Вооружившись любовью и взяв Чашу сострадания, пойдешь в жизнь во Имя Мое, ибо Мой есть.
Цитата:
1961 г. 180. (Авг. 17). ……Мир старый будущего не имеет. Мир старый планировать будущего не может, ибо живет прошлым и настоящим. Настоящее же без планирования будущего строительных следствий не даст. Их потуги строительства на ближайшее будущее обречены на провал, ибо идут против и вразрез с течением эволюции. И как бы громко ни произносили они Имя Бога и Имя Христа, Я, Шамбалы Владыка, Я им скажу: «Отойдите от Меня делающие беззаконие, не Знаю вас». Так ныне идущее разделение мира на мир старый и новый углубляется все больше и больше. Но мир старый идет к своей гибели, а Новый – к расцвету. В обоих мирах рассеяны сторонники того и другого. Разделение по сознанию и сердцу. Но признаки одни и те же: созидание или разрушение, жизнь или смерть, мир или война. По этим признакам и судите, где Свет и где тьма.
Цитата:
От Матфея7
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Цитата:
От Матфея 7
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Цитата:
1965 г. 488. (Нояб. 4). Синтез можно рассматривать как принцип объединения противоположных начал. Сознание, обладающее синтезом, объединяет в своем понимании все явления жизни и находит место всему, что происходит под Солнцем. Кстати, и Солнце тоже светит и над добрыми, и над злыми. Диалектика противоположностей их включает в себя, всему есть свое место под Солнцем. Предметы различаются по светотени и благодаря светотени. Без противоположения тонов художник не напишет картины. Синтез соединяет следствия и причину. Химия синтетическая в основе своих целей имеет творчество. Синтез и творчество связаны прямой нитью, именно в творчестве проявляется синтез. Творчество и есть синтезирование входящих в него элементов. Понимание полюсности, или крайностей человеческих сознаний, невозможно без синтеза. Биполярное постижение явлений и есть постижение синтетическое. Точно так же и утверждение будущего в настоящем немыслимо без объединения их в сознании. Время делится на прошедшее, настоящее и будущее. Но провидцы прошлого видели будущее, устраняя границы времени и объединяя его три аспекта в один, в синтез прозрения огненного, когда исполнялось пророчество Ангела о том, что времени уже не будет. Дальность и близость, то есть преодоление пространства и расстояний, подчинены этому же принципу. Объединитель – огонь. Следовательно, синтез есть понятие огненное и обозначает огненное состояние сознания. Степени этой огненности различны, равно как и ступени синтетического сознания. Сказавший: «Я в вас, вы во Мне, Я в Отце, и Мы едины» – Дал свидетельство Высшей ступени синтетического сознания. Так, объединяя в своем понимании явления противоположных начал, утверждаем в себе сознание синтетическое.
?
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 18:56   #33
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я против, потому что уже существуют "Правила форума", вполне продуманные и взвешенные, которые дают большие возможности для модераторов, чтобы поддерживать дискуссию в рамках тематики данного форума.
Спасибо, Андрей, за оценку существующих Правил. Помнится, я принимала в их продумывании и взвешивании активное участие - вместе с Николаем А. и Кайвасату (позже). А за основу взяли Правила, составленные Владимиром Чернявским - они тогда короткими были и простыми, как им и положено было быть.

Владимир сокрушался, что Правила не работают, вот мы (Совет Модераторов) их и переделали. Потом в них и язык изменился - стал сухим и выхолощенным. Но и эти Правила не работают, хотя и ужесточаются с каждым годом.
Я чувствую себя ответственной за такое положение дел, вот и пообещала, что принесу новые - которые совмещали бы в себе и следование Учению, и дисциплину мысли. О таких еще и Манги задумывался, и Айсабина - несколько лет назад.

Такие Правила, как я предлагаю, были приняты в качестве правил спора буддийских общин. Об этом немного писал НКР.

Цитата:
Предложенные выше правила, я отвергаю потому, что ни один из участников форума не может претендовать за безукоризненное знание Основ Учения, соотетственно здесь нет и не может быть судей в ЭТОМ вопросе.
Так никто из присутствующих и не может претендовать на безукоризненное знание Основ Учения. И я не претендую.

Такие Правила помогли бы нам в Познании этих Основ, в обсуждении Их в рабочем порядке. Этот форум ведь и был создан ЕЕ и Игорем Пролисом для таких целей, поэтому и называется "Живая Этика (Агни Йога), Теософия", а адрес у нее электронный - рерих.инфо. И люди ведь сюда по такому адресу не случайно приходят.

Вот у Вас самого какая цель была, когда Вы адрес такой нашли?

Цитата:
И потом, местами от этих правил попахивает казематом...
Казематом попахивает, когда написано, что действия модераторов не обсуждаются ни при каких обстоятельствах. А такое право нужно заслужить, я думаю. Это ведь не просто клуб по интересам, куда приходят к каким-то хозяевам. Этот форум претендует на ношение Имени Рериха. Всем нужно нести ответственность за свои решения, всем без исключения.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 18:57   #34
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Други, как думаете?
Саду не дают зарастать.
В саду сорняки выдирают с корнем и складывают в кучу.
Перегной – хорошее удобрение.
Многое из произошедшего было для меня полезно и поучительно...
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 19:04   #35
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Софья!
Сами-то вы собираетесь следовать этим правилам?
Конечно, Дар. Я ведь ничем не лучше других участников.
Правила такие сильно дисциплинируют...
А как же самостоятельность? собственная отвественность?..
А я про что?

Именно: каждый самостоятельно и ответственно отнесется к выражению своих мыслей. И, прежде чем что-то написать, подумает хорошенько. Сам подумает, своей головой. А община поможет разобраться, если такой человек ошибся. Без ругани и с глазом добрым. На таком форуме приятно даже будет общаться об Учении, потому что именно о нем речь будет идти, а не сначала - о чем угодно, а потом только, если времени хватит, - обсудить непонятое из Живой Этики. Я же и предлагаю все сделать наоборот: общаться на рериховском форуме о Живой Этике, а в свободное время и для разрядки - обо всем остальном.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 19:08   #36
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Софья!
Сами-то вы собираетесь следовать этим правилам?
Конечно, Дар. Я ведь ничем не лучше других участников.
Правила такие сильно дисциплинируют...
А как же самостоятельность? собственная отвественность?..
А я про что?
Именно: каждый самостоятельно и ответственно отнесется к выражению своих мыслей. И, прежде чем что-то написать, подумает хорошенько. Сам подумает, своей головой.
ну это ведь должно относится и к вам верно?.. с чем вы согласились
выше..

а на счет правил основанных на АЙ чем плохи вот эти?
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3959
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 19:16   #37
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
1964 г. 420. …В тепле и уюте, в спокое и благополучии куда приятнее и легче, чем в трудностях, нужде, лишениях и в холоде, и многие предпочитают тепло и уют. Но неуютно на Земле восставшему духу и благополучие душит его. Огонь и благополучие несовместимы, борьба и спокой – тоже. Борения духа – удел идущего к Свету. Мы Знаем напряжения огненные. Мы Знаем невыносимые пространственные нагнетения, и Мы Знаем суровость подвига, но Мы не Знаем спокоя.
Цитата:
1969 г. 002. (М. А. Й.). …Когда вам тяжело, подумайте об этом и помните, что в легкости, спокое и беспечальном благополучии ничего ценного не зарождалось.
Но стоит ли, открывать крепость врагу.
Может тяжести и так, достаточно.
И люди приходят сюда за глотком чистого воздуха.

Последний раз редактировалось Suny, 09.08.2007 в 19:17.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 19:20   #38
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
....
а на счет правил основанных на АЙ чем плохи вот эти?
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3959
Под этими правилами подпишусь без колебаний.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 19:26   #39
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
А модераторы могут претендовать на знанин Основ???

Было тут мнение, что они - будущие Махатмы ...

Я когда это прочитал - чуть не упал со стула со смеху ...
При таком положении на форуме и уровне модерирования отдельных индивидумов -
Цитата:
"Истину вам говорю 25 мая земля натолкнется на небесную ось...."(Дарья Петровна к/ф "Собачье сердце")
Веталл, милый, давай серьезно подойдем к данным Правилам. Давай в этой теме будем созидать.

Знаешь, на самом деле, модерирование накладывает большую ответственность. Это не так просто, как кажется. И ныне существующие правила ужесточаются просто от того, что иногда такую ответственность очень нелегко нести. Буквально перед моих уходом из Совета Модераторов там велся разговор о реформах, потому что уже несносна иногда бывает обстановка на форуме. Я не успела в обсуждении реформ поучаствовать, но вижу, что принятые в последнее время решения СМ указывают на самом деле на неких кризис идей, поэтому давай рассматривать эту тему в качестве помощи форуму и Совету Модераторов в проведении реальных реформ, но в соответствии с Учением. Давай лучше конструктивно поговорим, как могла бы выглядеть ситуация на форуме с принятием таких Правил, как я предлагаю. Ты как думаешь?

п.с. Давай на "ты", раз уж я так незаметно для себя перешла. Не против?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2007, 19:42   #40
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
2.Не допускаются обсуждения участников, их личностных характеристик и тем более оскорблений участников.
3.Не следует забывать, что обвинение, не подкреплённое аргументами и доказательствами, - является оскорблением и оскорбитель несёт ответственность перед форумчанами - вплоть до вечного бана нику.
4.Но вместе с тем, если обвинения имеют под собой аргументы и доказательства, они должны быть рассмотрены администрацией форума совместно с форумчанами, вплоть до голосования "за" и "против" того, является это обвинение доказанным или нет.
Уважаемая Софья, я даже дальше не дочитала, так как на выделенном месте споткнулась. Вернее, было ощущение удара о глухую стену.
Вы отдаете, вообще-то себе отчет, что предлагаете? Прокуратуру на форуме организовать, следственные органы, которые будут удостоверять наличие или отсутствие "аргументов и доказательств"?!
То есть, если кто-то сможет привести документы, фото, "свидетельские показания" и пр. лабуду, то сказанное о другом уже не будет "оскорблением", с только "святой правдой"!?
Как говорил пастор Шлаг: "это же полное падение нравов". Мне больше нечего добавить. Хотя нет, есть : "какая гадость, какая гадость эта ваша "заливная рыба"..." (с)

Софья, Вы на глазах становитесь другим человеком. Мне искренне жаль.
Джай, Вы не горячитесь, пожалуйста. Давайте поговорим по-существу и без эмоций.

Вот скажите честно: Вы существующие Правила читали вообще? По-моему, нет, если так на предложенное мной сейчас отреагировали. Вы их тогда прочитайте и приходите еще раз сюда, мы тогда обсудим уже в спокойном состоянии духа Правила, которые я сейчас предлагаю. ОК?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА Кайвасату Архив 0 13.11.2004 14:07
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги