Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 18:36   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Решение Задачи мира

Изучив первое Наставление Учения Храма, приходим к выводу, что протон представляет из себя набор концентрически вложенных 49 тороидальных колец. На рисунке (см. тут: http://www.imec.msu.ru/content/nio/V...cture/vd21.jpg ) показано такое кольцо из дыма, протон же состоит из газообразного эфира. Каждое кольцо из 49 будет рассеивать звук в эфире. Причем для каждого кольца существует своя частота, на которой рассеяние максимально. Пусть для внешнего кольца такая частота равна 1*ню, тогда 49 частот представят из себя полных 7 октав, с до первой октавы равным 1*ню. Масса каждого из колец прямо пропорциональна его рассеивающей частоте. Инертная масса образуется за счет того, что сдвигаемое с места тороидальное кольцо, начинает излучать звуковые (эфирные) волны с энергией пропорциональной рассеивающей частоте кольца. Уносимая энергия в звуке и служит тормозящей силой для ускоренного движения колец. Очевидно, что все это пропорцонально рассеивающей частоте колец. Гравитационная же масса образуется за счет того, что бегущие со всех сторон по мировому эфиру звуковые волны, рассеиваясь на гравитирующих телах, тем самым подталкивают их друг к другу. Далее, сумма частот нот 7 октав составит 1238.25*ню. Умножим это на 3/2 получим 1857.375*ню, что почти точно равно 1836.15 соотношению массы протона к массе электрона. Разницу можно объяснить тем, что в протонных октавах, по-видимому, одна или несколько из нот заменены на диезы. Тогда получаем, что свободный электрон имеет частоту 2/3*ню, тоже гармоничное соотношение. Далее можно смотреть «Общую эфиродинамику» Ацюковского, где показано, что движение эфира по большому кольцу тора в протоне или электроне создает электрический заряд протона или электрона, которые отличаются только винтовым фактором, что и создает заряды плюс и минус. А движение по малым кольцам тора в протоне или электроне создает их магнитные моменты.
Если предположить, что первая октава протонов и нейтронов атомов тела человека создает физическое тело, вторая – астральное, третья – ментальное, четвертая-седьмая – огненное тело, то можно дальше представить ...
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 20:28   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Посчитал ещё немного, если внешней "нотой" будет не до, но соль, то сумма 7 октав начиная с соль, если ее (сумму) умножить на 3/2 даст ровно 1836.208, практически полное совпадение.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 21:33   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

А это что? Музыка Сфер?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 21:38   #4
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

А что получиться, если каждой букве - звуку - приписать ноту? Может можно будет понять, почему Звуком считается "ом"? вначале было Слово...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 21:52   #5
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
А это что? Музыка Сфер?
Ну если такой тороидальный протон назван в УХ шаром с приплюснутыми полюсами, а где шар, там и сфера, то конечно - это та самая Музыка Сфер.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 21:57   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
А что получиться, если каждой букве - звуку - приписать ноту? Может можно будет понять, почему Звуком считается "ом"? вначале было Слово...

Пока нет ответа, но вибрация букв соответствует каким-то нотам, возможно, что АУМ - это код частот нашего мира для 1-й (А), 2-й (У) и 3-й (М) октав протонов нашего мира.Возможно, что это не 1-я, 2-я и 3-я октавы, а 2-я, 3-я и 4-я.

Тогда понятно это:
"12.241. Могут вам объяснить, что три буквы "АУМ" означают – прошлое, настоящее и будущее. И такое значение имеет основание. Основа – прошлое, Свет – настоящее и приближение к Сокровенному – в будущем. Конечно, сеятели разных толкований имеют в виду лучшие разъяснения. Но такие объяснения часто направлены от земного понимания. Мысль не имеет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего – мысль вечна, как Беспредельность. Если будем рассуждать о Беспредельности, то все меры изменятся, вырастут понятия конечного и беспредельного. В бесконечном не будет произвольных толкований, ибо в Беспредельности все вмещается.

Потому, когда говорим о величии основ, то убережемся от применения земных мер. Тем более не будем основываться на конечном, ибо в сущности конечного не существует."

Прошлое - астрал или 2-я октава, настоящее - ментал или 3-я октава и будущее - Огненный Мир или 4-я и выше октавы.

Последний раз редактировалось Swark, 19.03.2007 в 22:01. Причина: дополнение
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 23:01   #7
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Прошлое, настоящее и будущее - это безвременность )) - или время одновременное ))

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 19.03.2007 в 23:02.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 02:05   #8
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Цитата:
Пока нет ответа, но вибрация букв соответствует каким-то нотам, возможно, что АУМ - это код частот нашего мира для 1-й (А), 2-й (У) и 3-й (М) октав протонов нашего мира.Возможно, что это не 1-я, 2-я и 3-я октавы, а 2-я, 3-я и 4-я.
Жень, задрал ты своим Ацюховским уже.
Но если очень хочется, то поройся в сансктисокм алфавите. Там 50 букв. Почти 49. С пятидесятой сам разберешься куда пристроить.
Когда-то я его изучал у индийского монаха и там, действительно он говорил про сакральность букв санскрита. У меня даже где-то записи есть что есть что.
В принципе можно поговорить с ним более конкретно -он сча в Москве живет. Или Махараджа поспрошать - он точно может сказать много интересного. Просто меня эта тема не сильно волнует, поэтому и не сподобился.
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 02:18   #9
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Вот тебе еще наводка - индусы на чакрах, вернее, на лепестках чакр пишут всякие буквы санскритские - биджа-мантра. А каждый лепесток - это вид энергии. Вот и возьми, например, анахату, посмотри какие там буквы. Также и с другими чакрами. По крайней мере это тебе поможет как-то разобраться какую букву к какому плану отнести.
Поскольку ты физик, то знаешь про устойчивые ядра и магические числа ихние. Так вот - в языке тоже есть устойчивые слова и неустойчивые, которые однодневки. И они тоже имеют свои магические числа.
Лет двадцать пять назад по рукам ходила статья Сотниковой - тоже физика из Киева. Статья , кажись, называлась "О триединстве славянского алфавита" или как-то так. На Софиевском соборе в Киеве даже этот алфавит изображен. И Сотникова нашла там интересные моменты, которые касались последовательности букв в этом алфавите. Не даром авторы алфавита в православии - святые. Кирил и Мефодий.
Думаю, что статья еще у меня в квартире - если найду - покажу.
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 08:01   #10
Sarus
 
Рег-ция: 15.03.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Цитата:
Сообщение от Putniк Посмотреть сообщение
Лет двадцать пять назад по рукам ходила статья Сотниковой - тоже физика из Киева. Статья , кажись, называлась "О триединстве славянского алфавита" или как-то так. На Софиевском соборе в Киеве даже этот алфавит изображен. И Сотникова нашла там интересные моменты, которые касались последовательности букв в этом алфавите. Не даром авторы алфавита в православии - святые. Кирил и Мефодий.
Думаю, что статья еще у меня в квартире - если найду - покажу.
Интересно было бы почитать.
Sarus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 09:13   #11
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Решение Задачи мира

Гималайские Парамахамсы – « священные белые лебеди », великие Посвящённые и Святые… Клин лебедей несущий нашу Солнечную Систему к Небывалому Свету!
Парамахамса – с санскрита Буквально « Священный Лебедь». Великая ступень Иерархии. Калахамса означает «Птица вне пространства и времени» или символическая птица (Брама), роняющая яйцо в хаос, которое превращается во Вселенную. Священный слог «АУМ» переносится так: А – есть правое крыло, У – левое крыло, М – её хвост (или голова). «Тот кто взобрался на птицу Хамса и размышляет об АУМ не подлежит влиянию Кармы».

Тайна 7 по 7 7 х 7 = 49 проявлена в песне Сергея Солёного так:
Слушай сказку малыш, я тебе отыщу место в этой великой премьере.
Отворись и услышь, я тебя посвящу в тайну древних чудесных мистерий.
Стань малыш, мой сильней, сбрось туманный покров, и войди в запрещённые двери!
В царстве бледных теней в мире призрачных снов нас закружит небесный вальс.
Когда Он ещё спал, ещё было НИЧТО, ещё всё пребывало в ЕДИНОМ,
Непроявленный встал и явил в себе то, что назвалось Люцифером Сыном!
Тут случился каприз, снизу слышится смех, Люц в тумане увидел Люцину,
Смело бросился вниз, окажавшись во тьме и пустился в спиральный вальс.
Кружится сфера, лира поёт, это святая премьера, кольца туманные вьёт,
Чистая Вера в бездну плывёт и звёздный вальс Люцифера в тайну Вселенной зовёт.
Завальсировал Дух, просит вечный исток и явил миру первое СЛОВО!
Был плотней каждый круг, каждый новый виток в том схождении Духа Святого.
Вниз от солнца во тьму через грех до земли и потом он поднимется снова!
Так сыграет ему лира в звёздной дали эволюции сферичный вальс.
Кружится сфера, лира поёт, это святая премьера, кольца туманные вьёт,
Чистая Вера в бездну плывёт и звёздный вальс Люцифера в тайну Вселенной зовёт.
49 колен в этом вальсе святом, 7 рождений великого круга –
Люц попал в странный плен и в венце золотом он летит за любимой подругой.
Но пройдут 7 колец, будет свадьба с вином, Дух с душою обнимут друг друга –
Это будет концом продолжительных снов! А потом грянет новый Вальс…
Кружится сфера, лира поёт, это святая премьера, кольца туманные вьёт,
Чистая Вера в бездну плывёт и звёздный вальс Люцифера в тайну Вселенной зовёт.

Люцифер – понимание сути и характера явления, связанного с этапом эволюции планеты, когда её развитием руководил Люцифер, лучше всего отражено в «Криптограммах Востока», фрагмент из которых приводится ниже.
« В чём было восстание Люцифера? Он захотел остаться в пределах планеты и легенда о Князе Мира сего довольна правильна.
Около себя он начал собирать духов, довольствующихся земляной аурой. Чтоб удержать приверженцев, он начал развёртывать перед ними возможности земли, подражая иногда довольно искусно противоположениям другой стороны.
Можно говорить о чудесах Антихриста. Зачем нам сознание о Будущем, когда могу показать вам силы Земли!» Но между его последователями никто не скажет, покидая землю: «Восхожу, Господи». Но содрогнётся, отрываясь от земного сверкания. Правда, Люцифер был прекрасен и дал людям по-своему познание земного сияния. Но без него не было бы определённой границы между землёй и другими сферами. Без него различие жизни на земле и в других сферах должно было постепенно стираться, давая воплощенным духам подвижность материи. Но древний Князь Мира наоборот приковывает материю к коре занимаемой им планеты. Как планетный дух он знал недра земли, но заблуждение лежит в нежелании сотрудничества с другими планетами. Именно оно дало миру Христа.
В то время, когда Люцифер превозносит свет земли, Христос указывает на красоту всего мироздания.
Мы, говорим – «пусть горит свет Люцифера, но за ним не скроется величие других огней». Мы не боимся произнести его имя. Мы знаем его существование.
Мы, говорим – «путь твой не может завершить земли судьбу, ибо только общением с другими мирами жизнь твоей тверди обновится. Износятся твои скалы и где утвердишь престол свой? И жизнь вечная и обмен вечный даёт нам вечный дом. Христос ничем не отличался от слуг твоих, но показал преимущества движения за пределы земли. Христос говорил: «Могу переночевать на прекрасной земле, чтоб продолжить путь. Но хозяин земли, удержи слуг, чтоб не препятствовали мне при восходе продолжить путь….»
Итак, один восхитился материей, другой же идёт к мирам возможностей Света.
Люцифер, настаёт время, когда обновить лампу твою! Люцифер, могущий быть Представителем Единства, предпочёл оградиться от соседей. Борьба отчаяния переменила Носителя Света, и рубиновая аура наполнилась алым заревом. Последователи его, поистине, начали прибегать к постыдным средствам. Бедный, бедный Носитель Света, в кончине Христа ты допустил непоправимую ошибку, Кедр Ливанский, поднявший тело Христа, лишь сократит путь к Высшему Миру. И придётся тебе отойти на Сатурн, потому уже давно тебя называют Сатан. Но и там садовник материи найдёт поля и может трудиться, как и на земле. И прими последний совет – пересмотри ряды слуг твоих. По лестнице жизни ты хотел опередить Учителя. Вот тебе дано остережение. Вот стоит свидетельница твоей участи. И Звезда Матери Мира встала знаменем безумия твоего, когда ты решил унизить носительницу Духа.
Видишь, вернётся жена на место сужденное!»

« Без букв нация наша исчезла бы с лица земли, как в своё время гунны. Без букв не было бы у неё ни одного великого имени, ни одной великой даты, ни единой мысли, пронёсшейся в веках. Мы были бы безымянным куском земли. Воспоминанием давно минувших дней. Просто пылью на земной груди. Не больше. Потому сегодня славим буквы. У них свой праздник. Быть может, это не самый великий праздник человечества. Зато один из благороднейших бескорыстнейших. Ибо не во славу ратных подвигов родился он – для дела государственного, личности каждого. Славит он самое великое, что знает материя – работу духа, прогресс, бесконечный труд мысли и жизнь, вдохновлённую». (Стефан Продев)
Буквы русского алфавита я же разделил на четыре группы –
Первая ( восточные ) – Е Ё С
Вторая ( центровые) А Д Ж М Н Л О П Т Ш Ф Х
Третья ( западные ) Б В Г З Р Э
Четвёртая ( независимые) И Й К Ц Ч У Щ Ь Ы Ъ Ю Я

Хотя конечно 33 тоже неплохо 11 по 3! Будем ждать и вашу версию!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 22:25   #12
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Sarus:
Цитата:
Интересно было бы почитать.
Не могу обещать, но если найду - выложу где-нибудь.
В инете пока не нашел. Даже странно - встречаются только ссылки на ее новую книгу -
Л. И. Сотникова “Истинная азбука Русского языка”, М. “Элиста”, 1999

Может вам больше повезет.
Пока вот такая есть ссылка - http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02110027.htm

По крайней мере там ссылаются на Сотникову и тема аналогичная.
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 06:20   #13
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Решение Задачи мира

«СВЕТ НА ПУТИ» и «ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ» – две Жемчужины восточной мудрости.
Первая из этих книг обнародована писательницей М. Коллинз, вторая – Упасикой (Е.П. Блаватской). Истинными авторами являются Махатмы Востока.

Благо тем, кто встретил на своём пути земных Учителей или мудрого Старца…
Жизнь это постоянная Учёба, и Уроки, каждому строгий Учитель дан!

Благословенный говорил о трёх Учителях:
Один получил божественные Дары и ушёл от земного труда;
Другой получил Дары и отпустил нить понимания Жизни;
Третий, получил Дары, не покинул землю, умея связывать нить понимания.
Польза его превышает прочих.
Знак Жизни – Крест. (Агни Йога, 289)

Когда тебя не понимают,
Когда не понимаешь ты,
То в мире этом я не знаю
Возможно большей правоты.
О, если б Истина отмылась –
Исчезла б Грань меж Я и Ты!
( если точнее, то так – здесь сказано о голове)
Парамахамса – Санскрит Буквально «Священный Лебедь». Великая ступень Иерархии. Калахамса означает «Птица вне пространства и времени» или символическая птица (Брама), роняющая яйцо в хаос, которое превращается во Вселенную. Священный слог «АУМ» () переносится так: А – есть правое крыло, У – её левое крыло, М – её хвост, а Ardhamatra (ударение) называется её головой. «Тот кто взобрался на птицу Хамса и размышляет об АУМ не подлежит влиянию Кармы» (или «Йог, восевший на Хамсу (созерцающий Аум), не подвержен влиянию Кармы…» из примечаний 10 и 12 к 1 отрывку из «Книги золотых правил» Голос Безмолвия: «…Речёт Закон Великий: «чтобы достичь познанья Мирового «Я»(Атмы), ты должен раньше ведать само «Я». Чтобы достичь познанья «Я» такого, ты должен отдавать себя – Не я, и бытие отдать небытию; тогда лишь сможешь ты меж крыл Великой Птицы(10) отдыхать. О, сладок отдых на крылах Того, что не рождалось и не умирает, но что есть АУМ сквозь вечность времени. Воссядь на Птицу Жизни, если хочешь знать(12). Отдай ты жизнь свою, коль хочешь жить…»
Если опять вернуться к алфавиту, то здесь каждый должен получить Ключ самостоятельно и только при готовности и достижения Врат! Елена Петровна Блаватская (Упасика – учениница Женщина-чела – та, которая, не вступает в жреческую касту, но даёт клятву соблюдать основные заповеди) только приоткрывает двери и как сама писала «мне даны повеления только ударить ключевую ноту различных эзотерических истин среди учащихся в целом. Те Единицы среди Вас, кто поднимутся на «Пути» над своими соучениками в своей эзотерической Сфере, получат, как получали и получают «Избранники» в исходных Братствах, последние объяснительные подробности и последний ключ к тому, чему они учились. Однако, никто не может надеяться получить эту привилегию до тех пор, пока Учителя – а не моя скромная личность – не найдут его или её достойным этого…» (О секретности, ТД, т.3). Итак, в предисловии «Голоса Безмолвия» говорится о языке Сензар – «Священный язык (Сензар – «язык Мистерий» посвящённых адептов во всём мире) может быть передан, кроме как посредством собственного алфавита, ещё различными способами шифрованного письма, более близкими к идеографическому, чем к буквенному. Другой способ (по-тибетски lug) состоит в употреблении цифр и красок, причём каждый знак соответствует букве тибетского алфавита (30 простых букв и 74 составные буквы). Таким образом образуется полная криптографическая азбука. В случае идеографического письма существуют определённые способы чтения текста. Так, употребляются, как, например, в данном случае, символы и знаки астрологии, т.е. 12 знаков зодиака и 7 основных цветов, каждый в трёх оттенках (светлый, основной и тёмный) что соответствует 33 основным буквам простого алфавита, словам и предложениям. Ибо при этом способе 12 знаков зодиака, повторенные 5 раз и соединённые с 5 элементами и семью цветами, образуют полный алфавит, состоящий из 60 священных букв и 12 знаков. Знак, поставленный в начале текста указывает, должен ли он читаться согласно индусскому способу, когда каждое слово просто заменяет санскритское, или же согласно китайскому принципу чтения идеографического письма. Самым лёгким способом, однако, является тот, который позволяет читающему не пользоваться каким-либо определённым или даже вообще каким-либо языком; ибо знаки и символы, подобно арабским цифрам, составляли общую, международную собственность всех посвящённых мистиков и их последователей. Этой же особенностью отличается один из китайских способов письма, который одинаково легко читается всяким, знакомым с значением знаков. Так, японец может читать такой текст на своём языке так же свободно, как китаец на своём …»

Далее есть фраза «…только человек, упорно и серьёзно ищущий самопознания, будет охотно внимать подобным указаниям»

Затронутая, параллельно тема «Мантры» – В «Разоблачённой Изиде» и т.3 Т.Д. говорится «Там сказано, что эта ужасная смерть иногда может избегнута познанием сокровенного ИМЕНИ, СЛОВА. Что такое это «СЛОВО», которое не есть «Слово», но есть Звук, вы все знаете. Его сила скрыта в ритме или ударении. Это просто означает, что даже плохой человек путём изучения Сокровенной Науки может быть спасён и остановлен на пути к гибели. Но если он не находится в тесном единении со своим Высшим Эго, то может повторять его как попугай, хоть 10 тысяч раз в день, и «Слово» не поможет ему. Наоборот, если он не всецело в согласии со своей Высшей Триадой, оно может вызвать результат прямо противопложный благодетельному; Братья Тени очень часто пользуются им в злонамеренных целях, в каковых случаях оно пробуждает ничто иное, как злые, материальные элементы Природы. Но если человек по своей натуре добр и искренне стремится к Высшему Я, которое и есть то АУМ, через своё Высшее Эго, которое является его третьей буквой, и Буддхи – второй, – то нет такой атаки Дракона Апофиса, которую он не отбил бы! От тех, кому много дано, многое и ожидается. Тот, кто стучит в Дверь Святилища при полном знании его святости и, получив разрешение войти, отступает от порога или поворачивается и говорит: « О, в нём ничего нет!», и таким образом теряет свой шанс узнать всю Истину – то может лишь ожидать свою Карму!» (АУМ – Атма-Буддхи-Манас)
Итак, отбрось сомнения и вперёд иди и ввысь! Е. П. Бл. Говорила: Дерзайте, всегда Дерзайте, 20 неудач исправимы, если за ними следует столько же несокрушимых устремлений ввысь!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 02:17   #14
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Женя, тут Радуга в теме мантры привел из ТД том3 цитату:

Цитата:
Приложение, стр. 455.
Заметка к статье к стр. 355.
Ученики на Западе имеют очень слабое или даже не имеют никакого представления о силах, скрытых в Звуке, Акашных вибрациях, которые могут быть вызваны теми, кто понимает, как произносить определённые слова. Ом или «Ом Мани Падме Хум» находится в духовном родстве с космическими силами, но без знания натурального расположения или порядка, в каком стоят слоги, очень мало может быть достигнуто. «Ом», разумеется, есть Аум, который может быть произнесён как два, три или семь слогов, создавая различные вибрации.
Теперь, буквы, как голосовые звуки, не могут не соответствовать нотам музыки и потому также и числам и цветам; следовательно, также Силам и Таттвам(тонким элементам или 7 чувствам). Тот, кто помнит, что Вселенная построена из Таттв, легко поймёт кое-что о силе, которая может быть проявлена голосовыми звуками. Каждая буква в алфавите, независимо от того, разделён ли он на три, четыре или семь семёрок или сорок девять букв, имеет свой собственный цвет или оттенок цвета. Тот, кто узнал цвета букв алфавита и соответствующие числа семи и сорока девяти цветов и оттенков на шкале планов и сил, и знает их соответственный порядок на семи планах, тот легко овладеет искусством приведения их в родство и взаимодействие. Но здесь возникает затруднение. Алфавиты Сензара и Санскрита, и другие оккультные языки, кроме других сил, имеют число, цвет и отдельный слог для каждой буквы, и то же самое имел древний Моисеевский еврейский язык. Но сколько таких учеников, которые знают какой-либо из этих языков? Поэтому, когда настанет время, будет достаточным обучать учеников только тем числам и цветам, которые закреплены за латинскими буквами (в латинском произношении, а не в англосаксонском, шотландском, ирландском, от себя добавлю или в славянской кириллицы). В настоящее время это было бы преждевременным. (Не наступило ли время? Но конечно мир и сейчас не готов, ибо идёт только пока стремительное очищение Земли, но на всё свой срок, а кто знает его…)
Цвет и число не только планет, но также и зодиакальных созвездий, соответствующих каждой букве алфавита, необходимы для того, чтобы каждый слог и даже букву сделать действующими(живыми). Поэтому, если ученик захотел бы привести в действие, например Буддхи, ему пришлось бы интонировать первые слова Мантры на ноту Ми. Но ещё и далее ему пришлось бы акцентировать Ми и производить мысленно жёлтый цвет, соответствующий этому звуку и ноте, на каждую букву М в «Ом мани падме хум»; это надо делать не потому, что нота носит то же самое название на общеупотребляемом Санскрите, и даже Сензаре, ибо этого нет, но потому, что буква М следует за первой буквой и также является седьмой и четвёртой в этой священной формуле. Как Буддхи она вторая, как Буддхи-Манас она вторая и третья в сочетании.
Я красным выделил интересное. Это в продолжение ранее сказанного.
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 08:43   #15
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Стас, в свете написанного мной эта цитата раскрывает свой смысл, одно подтверждает другое. Главный вопрос у меня сейчас, что с этим делать. Может быть опубликовать как небольшую научную статью? "Не наступило ли время?" Или "мир и сейчас не готов, ибо идёт только пока стремительное очищение Земли, но на всё свой срок, а кто знает его…"
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 04:12   #16
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Цитата:
Стас, в свете написанного мной эта цитата раскрывает свой смысл, одно подтверждает другое. Главный вопрос у меня сейчас, что с этим делать. Может быть опубликовать как небольшую научную статью? "
Застрелись... если тебе это все надо было, чтобы написать "статью".
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 09:12   #17
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Цитата:
Главный вопрос у меня сейчас, что с этим делать
А почему ты сразу не начал с "главного вопроса"?
Тебе не кажется, что ты в идиотской ситуации - везде и всегда доставал со своей эфиродинамикой, а как что-то нарыл, то даже не знаешь, что с этим делать?
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 09:37   #18
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Уже всё знаю. Когда не знал, тогда спросил.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 21:29   #19
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Решение Задачи мира

Во вложении добавил файл ArticleEd2.zip со статьей на тему о структуре элементарных частиц, в которой также уточнен подход эфиродинамики к гравитации. Предложена эфирно-акустическая природа гравитации.
Вложения
Тип файла: zip ArticleEd2.zip (27.4 Кб, 387 просмотров)
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки, задачи, вопросы Д.И.В. Свободный разговор 50 30.04.2016 20:48
Коллективные задачи в РД Viuy Рериховское движение 5 16.12.2005 14:52
Решение МСР по Украине EE Рериховское движение 13 15.09.2004 17:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги