Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 20:25   #81
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:
Сообщение от Нарада
[

Владимир попал прямо в точку. Поддерживаю. Относительно моего семейного статуса... тридцать лет семейной жизни.
Вопрос не токо сколько лет семейной жизни а занимается ли вторая половина Учением? Чтоб семью сколотить детей настругать ума много не надо. А чтоб еще ко всему этому Учения приложить. Вот напишите мне как Вы преданы Учения и как у живаетесь со второй половиной, которая далека от АЙ. На таких примерах как воспитание детей, отмечание праздников, развлечения, еда, совместных увлечениях, совместных делах, совместные проекты на общее благо. Как Вы вместе в препядствиях возможности находите?
Здесь важно не только общая идеология, а часто чисто человеческие простые вещи. Такие как взаимное уважение и просто доброе отношение друг к другу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 11:40   #82
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Здесь важно не только общая идеология, а часто чисто человеческие простые вещи. Такие как взаимное уважение и просто доброе отношение друг к другу.
Я про применение Учения спрашиваю.
Вот например воспитываете Вы сына. Можно было ему с детства расказывать про мысли, про тонкий мир, про сердце, про совершенствование и еще много много чего из Учение. Но бывшая супруга меня и близко бы с такими разговорами к ребенку не подпустила. Из за уважения и доброго отношения со второй половиной я должен упустить такую возможность применить Учение?
Или возмем отношение к труду и праздникам. Не стремящийся применить Учение в праздник не забутет побаловать свои страсти злоупотребить едой и алкоголем. Вот и как жить совметно? Тож из за уважения и доброго отношения вместе нажраться и напиться со второй половиной или всеж вспомнить что труд есть самый лучший праздник.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 15:24   #83
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Я про применение Учения спрашиваю.
Вот например воспитываете Вы сына. Можно было ему с детства расказывать про мысли, про тонкий мир, про сердце, про совершенствование и еще много много чего из Учение. Но бывшая супруга меня и близко бы с такими разговорами к ребенку не подпустила. Из за уважения и доброго отношения со второй половиной я должен упустить такую возможность применить Учение?
Или возмем отношение к труду и праздникам. Не стремящийся применить Учение в праздник не забутет побаловать свои страсти злоупотребить едой и алкоголем. Вот и как жить совметно? Тож из за уважения и доброго отношения вместе нажраться и напиться со второй половиной или всеж вспомнить что труд есть самый лучший праздник.
Очень важные вопросы вы затронули тут, даже на несколько тем, но выберу главную: отношения в семье. Согласен, что часто судьба складывается таким образом, что порой супруги вынуждены жить одной семьёй, хоть они и разные люди и сильно отличаются в своих представлениях о ценностях. Тут важно научиться самому уважать свою семью и требовать такого уважения к себе. Ясно, что кулаком такого не добиться, попустительством и самоустранением тоже мало что можно изменить... Это жизнь и советов тут не насыпешь. А если и насыпешь - кому ж они нужны? У каждого свои погремушки.
Единственный труд на эту тему - это "Второе Послание Апостола Павла коринфянам", в Библии.
Агни Йога - это уже не религия. Это Учение эзотерическое, то есть для внутреннего круга, поэтому-то тут и советы могут быть несколько иного плана. Важно помнить одно: есть долг - воспитать своих детей. Но есть и высший долг. Если они в противоречии? А если противоречие кажущееся? Чаще всего человек выдумывает противоречия. Их значительно меньше, важно жить в гармонии (внутреннем равновесии), стремится к ней (к (внутреннему равновесию), но и борьба - это тоже этап гармонии (внутреннего равновесия), это также определенное состояние, к кторому стремишься и которым побеждаешь... На самом деле всё проще, это объяснять так тяжело потому что говорить приходится обобщенно, как бы за все ситуации сразу, а на самом деле всё и скрывается в простоте, естественности, честности и открытости.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 15:56   #84
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Если один из супругов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал на путь АЙ, то второй, рано или поздно, всё равно потянется за ним. Что-то такое говорится в АЙ, но не помню дословно, типа "даже враги начинают подражать", уж не говоря о близких людях. Может стоит именно так себя проверять.

А с детьми надо быть ПРЕДЕЛЬНО осторожными, просто, думаю, побольше слушать их, поуважительнее к ним относиться, прививая им так же уважительное отношение ко всему, что нас окружает, а остальное приложится. ИМХО.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 16:36   #85
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Очень важные вопросы вы затронули тут, даже на несколько тем, но выберу главную: отношения в семье. Согласен, что часто судьба складывается таким образом, что порой супруги вынуждены жить одной семьёй, хоть они и разные люди и сильно отличаются в своих представлениях о ценностях. Тут важно научиться самому уважать свою семью и требовать такого уважения к себе. Ясно, что кулаком такого не добиться, попустительством и самоустранением тоже мало что можно изменить... Это жизнь и советов тут не насыпешь. А если и насыпешь - кому ж они нужны? У каждого свои погремушки.
Единственный труд на эту тему - это "Второе Послание Апостола Павла коринфянам", в Библии.
Агни Йога - это уже не религия. Это Учение эзотерическое, то есть для внутреннего круга, поэтому-то тут и советы могут быть несколько иного плана. Важно помнить одно: есть долг - воспитать своих детей. Но есть и высший долг. Если они в противоречии? А если противоречие кажущееся? Чаще всего человек выдумывает противоречия. Их значительно меньше, важно жить в гармонии (внутреннем равновесии), стремится к ней (к (внутреннему равновесию), но и борьба - это тоже этап гармонии (внутреннего равновесия), это также определенное состояние, к кторому стремишься и которым побеждаешь... На самом деле всё проще, это объяснять так тяжело потому что говорить приходится обобщенно, как бы за все ситуации сразу, а на самом деле всё и скрывается в простоте, естественности, честности и открытости.
Я так чувствую меня не совсем поняли. Еще раз напишу основную мою мысль: Стремящийся применить Учение не сможет жить в браке с тем кто не читает Учение. Потому что это разные жизни как внутрине так и внешне.
Например я грядки полоть, а вторая половина на море загорать. Внутрине тут равновесия не теряется и жарко и не холодно. Но я отдельно и она отдельно. То есть зачем такой брак если не вместе? Как бы не ту смысла сходится если живешь отдельно (пусть доброжелательно и спокойно внутрине и внешне), живете как чужие, живете не одной жизнью, а по разным углам и разными интересами.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 17:41   #86
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим

Я так чувствую меня не совсем поняли. Еще раз напишу основную мою мысль: Стремящийся применить Учение не сможет жить в браке с тем кто не читает Учение. Потому что это разные жизни как внутрине так и внешне.
Например я грядки полоть, а вторая половина на море загорать. Внутрине тут равновесия не теряется и жарко и не холодно. Но я отдельно и она отдельно. То есть зачем такой брак если не вместе? Как бы не ту смысла сходится если живешь отдельно (пусть доброжелательно и спокойно внутрине и внешне), живете как чужие, живете не одной жизнью, а по разным углам и разными интересами.
Можно быть едиными даже если партнер и не читает Агни Йогу , мало того не принимает и не понимает и Тонкий Мир. Любовь - высочайшее чувство и оно притягивает к себе лучшие энергии , лучшие возможности. Мой муж жизнью своей являет пример жизни буддиста( мясо разве что ест и молитв не говорит - это лишь отличие), при всем при этом он отрицает наличие души и Тонкого Мира, равно как и Высших сил.

Но я не встречала в жизни мужчины столь самостоятельного ответственного, нежного, внимательного и трудолюбивого . Мне очень многому удалось у него научиться и в первую очередь - его деликатности. Он же впитывает все лучшее наше от меня как губка. Интуиция у него на зависть многим идущим по пути агни.. Он идет срединным путем, заповеданным нам.

Он проснется несомненно, он не может не проснуться, но я его не толкаю...Он с уважением относится к моей вере , а я к его атеизму, который по сути лишь реакция на насильственное насаждение религии в детстве в школе.. Он держит руку на пульсе открытий в науке и ждет, ждет доказательств ... того, что чует его Дух, а ум не пропускает в сердце.

Мы дополняем друг друга. С каждым годом мы счастливее и счастливее. У обоих это второй брак. Ему невдомек, что В.Владыка всегда с нами. Он стал меняться, светиться вместе со мной, радоваться вместе со мной.. Стал видеть сны и рассказывать мне о них. Он помог пройти мне тяжелейшие испытания, он как Деодар Света рядом со мной... Мы оба являем собой пример друг для друга. НО мы оба стараемся не нарушить гармонии семьи.. Никто из нас не позволит повысить голос. Любую обиду я гашу любовью и не даю ей разгореться, а мои нервяки муж забирает как то на себя.

Я благодарна Карме, которая позволила встретить такого человека. Впрочем , говорят - они не могли не встретиться..

а по гороскопам мы не должны и недели прожить вместе он скорпион ,а я лев

PS У моего наставника жена пришла к Агни лишь через много лет их совместной жизни. Вот так вот)

так что, как говорит ниннику Всё бывает. Мы не знаем какими накоплениями обладает наша половинка и когда Карма - Мать разрешит ему прикоснуться к Высшему.

НО Максим , мне каежтся, что не может быть продвижения в семье к Высшему, если нет , как минимум уважения друг к другу. Люди должны помогать друг другу в совместной жизни, а не перекидывать на плечи другого по собственной лени свою работу. Или насильно требовать внимания, или ждать ответки за содеянное добро с твоей точки зрения..
Эхх сложно все это..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 19:16   #87
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Здесь важно не только общая идеология, а часто чисто человеческие простые вещи. Такие как взаимное уважение и просто доброе отношение друг к другу.
Я про применение Учения спрашиваю.
Вот например воспитываете Вы сына. Можно было ему с детства расказывать про мысли, про тонкий мир, про сердце, про совершенствование и еще много много чего из Учение. Но бывшая супруга меня и близко бы с такими разговорами к ребенку не подпустила...
Ну, я же писал про взаимное уважение. Если один из супругов не испытывает к другому ни любви, ни уважения, то это, конечно, большая проблема семьи. Но Агни Йога тут ни причем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 20:37   #88
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим

Я так чувствую меня не совсем поняли. Еще раз напишу основную мою мысль: Стремящийся применить Учение не сможет жить в браке с тем кто не читает Учение. Потому что это разные жизни как внутрине так и внешне.
Например я грядки полоть, а вторая половина на море загорать. Внутрине тут равновесия не теряется и жарко и не холодно. Но я отдельно и она отдельно. То есть зачем такой брак если не вместе? Как бы не ту смысла сходится если живешь отдельно (пусть доброжелательно и спокойно внутрине и внешне), живете как чужие, живете не одной жизнью, а по разным углам и разными интересами.
Максим, если "живёте как чужие, живёте не одной жизнью", то, конечно, "зачем такой брак". Но опять же , причём здесь АЙ. Можно и АЙ вдвоём читать и не жить одной жизнью, а можно и наоборот. Если следовать Вашей логике, то я, например, могу с каждым мужчиной из этом форума счастливо жить в браке. Чувствуете абсурдность? Мне кажется, что Вы переживаете какой-то сложный период в Вашей жизни. Но "и это пройдей", и всё станет на свои места. Эти периоды "бессмыслия" того или другого будут повторяться ещё не раз, их надо просто переждать. А искать подругу жизни по какому-либо признаку, даже если это принадлежность Учению, то лучше уж, вообще, одному быть. Представте себе Вы находите девушку и умницу, и красавицу, и Учение читающую, а через год понимаете, что это совсем не она, что совершенно не исключено. Что Вы тогда будете делать? По какому признаку начнёте следующую искать? Так что слушайте лучше своё сердце. Это сложно, но другой совет Вам никто не даст. ИМХО.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 23:15   #89
lex
 
Рег-ция: 27.01.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию .

Дорогие форумчане, так вы за раздел знакомств или против? «Да» или «нет», конкретнее, пожалуйста. Все вышеприведенные разговоры – это конечно здорово, но вот толку от этого для действительно ищущих и молодых маловато. Простой форум, по моему мнению, даёт очень мало сведений об интересах и увлечениях человека, нет автопортрета, не возможно по разрозненным высказываниям создать многогранный образ. Разве вы не видите реальной пользы в создании подобного раздела?
lex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 23:45   #90
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от lex
Дорогие форумчане, так вы за раздел знакомств или против? «Да» или «нет», конкретнее, пожалуйста.
Ну конечно "Да"! Что вы так неуверенно? Тут же, на форуме, все говорят как думают. Тут столько откровений и столько глубоких размышлений, что и тему супружества мы не хотим сводить к банальному знакомству. Тем более, что опыт есть, есть познакомившиеся, встретившиеся, поженившиеся. Не ждите приглашений, решайте свою судьбу всеми имеющимися своими способами. Модераторы, если вы что-то начнёте делать стоящее, сразу вас и в свою ячейку отведут...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 23:54   #91
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Я так чувствую меня не совсем поняли. Еще раз напишу основную мою мысль: Стремящийся применить Учение не сможет жить в браке с тем кто не читает Учение. Потому что это разные жизни как внутрине так и внешне.
Например я грядки полоть, а вторая половина на море загорать. Внутрине тут равновесия не теряется и жарко и не холодно. Но я отдельно и она отдельно. То есть зачем такой брак если не вместе? Как бы не ту смысла сходится если живешь отдельно (пусть доброжелательно и спокойно внутрине и внешне), живете как чужие, живете не одной жизнью, а по разным углам и разными интересами.
Да поняли вас, Максим!
Тут есть два варианта: либо вы продолжаете жить со своей женой, либо нет. А Учение - это предлог, это ваше оправдание. Дескать жена, такая-сякая, Учения не понимает! Оставьте в этом вопросе Учение в стороне. Не оно виновато и не оно является центральным местом. И стройте свои отношения с женой по совести. Вот и весь вам ответ. И если вы уйдёте от жены и пойдёте к той, которая.... Распутство это. Ещё раз советую почитать Послание Апостола Павла. Там глубже. Если уйдёте от этой жены, то уж только в безбрачие...

И не думайте, что, допустим, меня этот вопрос обошёл. Мол, мне легче судить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 06:53   #92
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Да поняли вас, Максим! ...
Да не поняли я ж вижу. Раз Вы пишите что Учение не в центре и что надо оставить его. То я ж сразу написал пишу для тех кто серьезно читает у кого Учение в центре жизни и кто живет Учением и без него дальнейшего существования своего не может даже представить.
И все же еще раз:
Мигрант, я не пишу что вторая половина плохая или хорошая.
Lutis я не пишу уважаю или нет.
Теф, не пишу про лень и перекладывание обязаностей.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 08:01   #93
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Теф, не пишу про лень и перекладывание обязаностей.
И я не про это, а про то, что раз нет даже уважения друг к другу, нечего строить вместе..

А то здорово у нас получается, когда мужик женщину изводит угрозами, то барышня может от него уйти. ВСЕ понимают, что происходит насилие, а когда баба изводит мужа, то он должен терпеть вечно, ибо для жизни же угрозы нет.. лихо............

Чушь какая то. Видишь строить нечего - уходи..

Мигрант
!! Я не понимаю, как можно жить с НЕНАВИСТНЫМ тебе челом? с животным? Тем паче она пьет и весьма рада этому.

Ненавидеть чела не нужно, но можно, но лишь будучи свободным.

Мой первый муж начал пить . Я беседовала с ним полгода.. Как только я убедилась, что чел только говорит, а менять и не собирается ничего. его устраивает такая жизнь, я ушла .. И НЕ ЖАЛЕЮ!! И Учение не говорит о том, что надо гробить себя " спасая" тех, кто упивается своим животным состоянием.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 08:27   #94
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ненавидеть чела не нужно, но можно, но лишь будучи свободным.
Ой прочла и сама не поняла..
Имела ввиду, что не ненавидеть можно лишь будучи не вместе с этим человеком..
Постоянный энергетический пресс с стороны близкого человека очень трудно переработать, а порой и невозможно..

А если женщина ещё и глумиться начнет, нет равных ей в этом и никакой мужчина не угонится..

Максим!! Можно жить Учением и только им и однако же быть счастливым в семье. МОЖНО!!!.
Я знаю, что муж восхищается мной, потому что я имею свою позицию твердую по отношению к миру, в то время как основная масса людей лишь животно текут по течению и мнения своего ни на что не имеют.

а недавно совесм удивил он меня.. Смотрел передачу про монголов и сказанул ... вот люди будущего...я чуть не упала со стула) а с чего ты взял то?? говорю, а он --ну видно же..

вот такие скорпионы.......бывают.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 09:42   #95
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Если человек читает АЙ и применяет ее в жизни, то у него не возникнет таких проблем с половиной, которая АЙ не читает (не говорю о грубых, пьяных и пр. половинках - это и без АЙ понятно, хотя есть карма и от нее не уйти, и если вам суждено повозиться с пьяницей лет 30-40, то вы от этого не уйдете - не в этом воплощении, так в другом). Учение учит нас не уходить от жизни, но идти по жизни и применять Учение. Учение для этого и дано, чтобы мы могли с его помощью наладить любую жизнь с любой половиной. Кто сказал, что нужно разводиться со своей половиной если она не принимает АЙ? Есть некоторые трудности, но если учитывать их и то вполне можно избежать подводных камней в жизни. Если ты умный человек (не говорю уже Агни-Йог), то ты сможешь построить так отношения, что половинка и не поймет, как ты на нее повлиял и увел за собой. АЙ это шикарный инструмент для этого. Уйти, бросить, гордо хлопнуть дверью, бросить в лицо половины обвинение в невежественности и темности - самое легкое...... Если ты считаешь себя высокоуровневым партнером, то на тебе не только низкоуровневая половина, но и твои дети, уровень которых тебе еще не известен, но ты тоже должен учесть и их развитие. Ведь АЙ в жизни дается в семью и принимается более высокоуровневой половиной именно для налаживания жизни и энергообмена семьb с Космосом, для развития всех членов семьи. То, что АЙ попала вам не полностью ваша заслуга.

Подумайте - почему вы с этим человеком - если вы правильно выбрали сужденного партнера в жизни, то вас связывают кармические зависимости, значит вам надлежит учить этого человека (если вы считатете, что вы более продвинутый партнер), вы ему должны!!! Вы чем-то ему обязаны! Вы должны потратить на него усилия, энергию, пожертвовать своей жизнью. Нас для этого и сводят вместе - небесные программисты годами просчитывают кармические долги и зависимости, чтобы соединить в одну семью максимально связанных кармически людей, для отработки этой самой кармы. Многие видели, как женщина мучается с пьяницей мужем, носит его на себе от ларька до дома, но не бросает его, борется с ним и за него..... Соседки качают головой и говорят "судьбаааа...."

В нашей расе это был основной принцип соместного проживания партнеров в семье - разноуровневые партнеры при которых более продвинутый партнер нагружен задачей подтягивать более низкого партнера. Высокоуровневый партнер - Учитель в семье. Но это плохо работаtn из за нашей лени. Мы не хотим этим заниматься. В нашей цивилизации это не срабатывает, у нас наоборот - при возникновении трудностей от разноуровневого развития, более высокая половина начинает пасовать перед трудностями и либо замыкается в себе оставаясь на своем уровне, либо откатывается назад и деградирует под давлением низкоуровневых обстоятельств.

Поэтому Иерархия приняла решение уходить от практики разноуровневых партнеров. В шестой, где сохранится институт семьи браки будут одноуровневые.

И еще - кто-то с уверенностью может сказать, что он более высокая половина в семье? Я лично - не уверен. Моя жена не читает АЙ, не интересуется Законами Космоса, но в жизни следует им благодаря природному чутью. Как следствие она очень добрый, чуткий, отзывчивый человек, легко делает карьеру (совершенно не стремясь), но не по головам а благодаря доброте, и пр. Так, что не известно, может она АЙ уже прошла в других жизнях а только к АЙ подошел.....

А еще - самым высокоуровневым членом семьй может оказаться ваш ребенок, чего мы по своей самости можем не допускать. Ведь детки наши - шестая раса. Подрастет ребенок и еще нас всех научит....и спасет?!

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 09:55   #96
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так, что не известно, может она АЙ уже прошла в других жизнях а только к АЙ подошел
Eto uje zablujdenie.. Esli ona UJE bila v Agni, ona ne mogla ne bit' i seichas. IMHO
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 10:44   #97
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
...
Если Вы мне писали то сначала прочитайте о чем я.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 11:14   #98
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Максим!! Можно жить Учением и только им и однако же быть счастливым в семье. МОЖНО!!!.
Я тоже говорю можно. Но вот надо чтоб вторая половина сознательно или не сознательно поддерживала идеи Учения.
Если не поддерживает значит совместных деятельности будет мало, а больше по отдельности. А зачем нужен брак если все равно получается живете отдельно.
На жизненом примере выглядит так:
В праздник например один в бар, другой в библиотеку.
И тут не причем уважение, хорошая или плохая вторая половина, перекладывание обязаностей, просто один живет одним другой другим. И эти пути внешне и внутрине разные. Получается по отдельности. А зачем нужен брак если все равно получается живете отдельно.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 11:56   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Максим, родной ты мой! Многие считают, что я грублю, но я с тобой, как с собой, а себя я уже давно жалеть перестал. Пожалею себя - и сразу же попадаю в сложнейшую ситуацию, из которой выбираться ещё тркднее. Себя жалеть не надо, а вот жалеть близких... мы обязаны. Если жена пьёт, или она наркоманка, или одержимая - ты можешь быть свободен в решении отношений - это однозначно.

Но даже и тогда надо хорошо взвесить все варианты поступка. Скольких близких тебе людей ты обрекаешь на страдания, каковы последствия для других, а выдержишь ли ты сам ту нагрузку, которую берешь на себя? И развод-то тоже может быть разным. Развод может стать таким, что вы оба теперь враги и как тогда дальше? Или развод таков, что вы сохраняете отношения друзей? Тут тоже много нюансов. Важно помнить одно: ты принимаешь решение за других, поэтому теперь несёшь за них отвественность.

Есть термин такой у развода - "он бросил", что-то вроде как "кинул". Так вот, кто ты? Кидала? Или ты серьёзный мужик, который разводит ситуацию, разруливает? Мужчина всегда должен всё разруливать сам, решать серьёзно и основательно, думая просто, но правильно. И развестись с женой - это значит что? Если она хочет независимости - пусть берет её столько, насколько она её хочет. Если не хочет независимости, хочет согласия, но не умеет - это другой вопрос. И его надо уметь разруливать...

Видишь Максим как много вопросов, а ты говоришь, что тебя не поняли. А как понять, если ты вопрос задаешь, а картины нет. Вот и приходится решать по сумме имеющихся данных. А они, решения-то, многовариантны.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 11:58   #100
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Tef:
(...) в то время как основная масса людей лишь животно текут по течению и мнения своего ни на что не имеют. (...)
Откуда такая сокровенная информация, плиз!
Не поделитесь истосчником? Хотелось бы списочки просмотреть и пальцем по ним провести ... знакомых своих поискать в них, а может быть и себя

Цитата:
(...) Мой первый муж начал пить. (...)
Интересно от чего?
Судя по цитате выше, вы должны это знать.

Цитата:
(...) Я беседовала с ним полгода..(...)
Как воспитатель? А с причинами из-за которых муж начал пить, разобрались?
Предлагаю, обсудить их раз уж речь так далеко зашла.


Цитата:
Как только я убедилась, что чел только говорит, а менять и не собирается ничего. его устраивает такая жизнь, я ушла .. И НЕ ЖАЛЕЮ!! И Учение не говорит о том, что надо гробить себя " спасая" тех, кто упивается своим животным состоянием
А я, вот, наверное по дурости, вышла замуж зная что человек пьет и два года боролась, пыталась ему помочь, убирала за ним, выслушивала пьяные оскорбления.
Находила его спящим лицом в тарелке или на унитазе, стирала и после этого его штаны и пр. Делала ему массажи когда у него схватывало сердце и он на корточкаъ еле доползал до кровати, пыталась поправлять его здоровье при помощи нетрадиционных методов лечения.
Через два года он всетаки умер. Но надеюсь, что мои труды небыли напрасными и принесли для его души хоть какие-то хотябы минимальные плоды. Надеюсь, но не утверждаю. И чувства нечистой совести не испытываю.

Извините, Теф, что не удержалась читая ваши мысли.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги