Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2002, 19:25   #1
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Структура форума

Предлагаю обсудить существующую структуру forum.roerich.com

Пока сайт находится на стадии становления, ее можно поменять. Потом это сделать будет гораздо сложнее.

Предлагайте и аргументируйте свои перечни категорий и форумов в них.

Что Вам нравится, в существующей структуре Что надо поменять </center>
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 20:19   #2
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Структура форума

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Предлагаю обсудить существующую структуру forum.roerich.com

Пока сайт находится на стадии становления, ее можно поменять. Потом это сделать будет гораздо сложнее.

Предлагайте и аргументируйте свои перечни категорий и форумов в них.

Что Вам нравится, в существующей структуре Что надо поменять </center>
Я бы сделал, как минимум, следующие разделы:

- "Другие учения" или "Агни Йога и другие учения", где обсуждались бы все "новые откровения" и все, что не касается АЙ непосредственно, но косвенно, например: "Что общего между АЙ и Марией-Дэви Христос" и т.п.

- "АЙ и Христианство" - полемика с христианами;
- "АЙ и Буддизм" - полемика с буддистами. Хотя насчет этого я не уверен...

По крайне мере, опыт форума Сергея Мальцева показал, что с христианами ожидается большая по объему полемика. Кстати, незадолго до своего внезапного исчезновения, он закрыл раздел полемики с христианами... и очень зря Но у каждого свои резоны

Далее, я нигде не заметил отдела, посвященного теософии. Многие включают теософию в АЙ, т.е. подразумевают, что это "одно и то же"... но я встречал очень много людей, для к-х такое объединение не столь очевидно. Т.е. я предлагаю добавить в раздел "Агни-Йога" под-форум "Теософия"... или что-то в этом роде. Т.е. люди, не признающие преемственности АЙ у теософии, могли бы нормально обсуждать чисто теософские вопросы, не пересекаясь при этом с АЙ По мне - главнее высказываемые идеи, а не "конфессия" высказывающего эти идеи
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 21:03   #3
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию ограничения

Пожелания к предлагаемым структурам и изменениям:
  1. Должна прослеживаться связь с Учением
  2. Форумов должно быть как можно меньше
  3. Тематики форумов не должны пересекаться
  4. Названия форумов и краткие комментарии к ним должны однозначно определять тематику
  5. Перечень форумов должен быть достаточным и не требовать в последующем значительных изменений
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 21:31   #4
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Структура форума

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я бы сделал, как минимум, следующие разделы:
- "Другие учения" или "Агни Йога и другие учения", ...
- "АЙ и Христианство" - полемика с христианами;
- "АЙ и Буддизм" - полемика с буддистами. Хотя насчет этого я не уверен...
Почему нельзя обсуждать эти темы в форуме "Учение" ?

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Далее, я нигде не заметил отдела, посвященного теософии. Многие включают теософию в АЙ, т.е. подразумевают, что это "одно и то же"... но я встречал очень много людей, для к-х такое объединение не столь очевидно. Т.е. я предлагаю добавить в раздел "Агни-Йога" под-форум "Теософия"... или что-то в этом роде.
Изменил описание форума "Учение".

Было: Учение "Живая Этика" (Агни Йога).
Теперь: Учение "Живая Этика" (Агни Йога), Теософия.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 22:01   #5
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд совершенно необходим как минимум один раздел "Другие учения". Это будет большая и самостоятельная тема, на которой временами будут накаляться страсти. Не хотелось бы мешать все в одну кучу.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 22:27   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
На мой взгляд совершенно необходим как минимум один раздел "Другие учения". Это будет большая и самостоятельная тема, на которой временами будут накаляться страсти. Не хотелось бы мешать все в одну кучу.
Мне кажется, мы сделаем большую ошибку, если будем настриваться на полемики и драчки - это удел досужих посиделок, которых, к сожалению не избежал ни один форум (а некоторые на этом и живут )
Нужно понять, что все эти разделения типа "А.Й. и ..." ведут к обособлению Учения Жизни от самой жизни... Нет такого - А.Й. и христианство - и в христианстве есть путь Огня, и в буддизме он есть...
А поляризация, выделение себя из общекультурного процесса (потока) - это путь к сектанству (что, в общем-то и происходит )
Кстати, само себе "форум по А.Й." - это уже и есть обособление и уход от жизни. Огонь всепроникающь, а мы его хотим ограничить какими-то рамками...
Сознаю, что "ничего не предложил в замен"... может только это -
давайте настраиваться на созидание, а не на полемики; на дружбу и сотрудничество, а не на выделение и расчленение
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 22:43   #7
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Структура форума

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я бы сделал, как минимум, следующие разделы:
- "Другие учения" или "Агни Йога и другие учения", ...
- "АЙ и Христианство" - полемика с христианами;
- "АЙ и Буддизм" - полемика с буддистами. Хотя насчет этого я не уверен...
Почему нельзя обсуждать эти темы в форуме "Учение" ?
Из чисто практических соображений, основываясь на своем опыте... Например, на форуме Кураева полемика с теософами-ай тоже помещена в отдельный раздел, - потому что это практически удобно, дабы все не мешалось в одну кучу (как совершенно справедливо заметил Анатолий)

Раздел "Учение" же - это (в моем понимании) обсуждение "внутренних" вопросов Учения, безотносительно к другим конфессиям: апологетика, толкования и т.д. и т.п.

Просто опыт показывает, что полемика с христианами будет и будет достаточно объемной, поэтому целесообразно отвести под это сразу отдельный раздел. Объем полемики с другими конфессиями не так предсказуем, поэтому пока и нецелесообразно выделять под это отдельные под-форумы... Но, по-моему, все равно надо быть морально готовым к тому, что возможно создание таких под-форумов и по другим темам в будущем по мере нарастания объема сообщений по той или иной тематике

Насчет буддизма я не уверен, но христианство - "адназначна!"(с)
То же касается и раздела "Другие учения" - полностью согласен с Анатолием по данному вопросу

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Далее, я нигде не заметил отдела, посвященного теософии. Многие включают теософию в АЙ, т.е. подразумевают, что это "одно и то же"... но я встречал очень много людей, для к-х такое объединение не столь очевидно. Т.е. я предлагаю добавить в раздел "Агни-Йога" под-форум "Теософия"... или что-то в этом роде.
Изменил описание форума "Учение".

Было: Учение "Живая Этика" (Агни Йога).
Теперь: Учение "Живая Этика" (Агни Йога), Теософия.
А, понятно... а то уже подумал, что мне показалось ...хотел уже было извинения приносить за свою невнимательность
Спасибо
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 22:48   #8
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Мне кажется, мы сделаем большую ошибку, если будем настриваться на полемики и драчки - это удел досужих посиделок, которых, к сожалению не избежал ни один форум.
Думаю, Анатолий имел в виду, что наборот, в силу неизбежности накала страстей, следует вынести их в отдельный форум.

Но сейчас для страстей у нас есть форум "Флейм", и из-за них не надо создавать еще нечто подобное, imho.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 22:51   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ

Цитата:
Раздел "Учение" же - это (в моем понимании) обсуждение "внутренних" вопросов Учения, безотносительно к другим конфессиям: апологетика, толкования и т.д. и т.п.
Эх, вот так, наверное, начинались религии....

Цитата:
Просто опыт показывает, что полемика с христианами будет и будет достаточно объемной
Как запряжешь, так и поедешь... Рекомендую вязание - очень помогает от чесотки в кулаках

Цитата:
"Другие учения" - полностью согласен с Анатолием по данному вопросу
Учение разлито во всех "учениях" Здесь нет "своих" и "других"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2002, 23:31   #10
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Анатолий
На мой взгляд совершенно необходим как минимум один раздел "Другие учения". Это будет большая и самостоятельная тема, на которой временами будут накаляться страсти. Не хотелось бы мешать все в одну кучу.
Мне кажется, мы сделаем большую ошибку, если будем настриваться на полемики и драчки - это удел досужих посиделок, которых, к сожалению не избежал ни один форум (а некоторые на этом и живут )
Как показывает история, там, где изначально велась открытая полемика, образовались блестяще отточенные философские системы и ПРАКТИКИ(!), а там, где полемики не было, неминуемо происходил застой и деградация... Вся восточная мудрость выросла из полемики - в результате мы имеем прекрасные образцы философской мысли в Индии с одной стороны и костры инквизиции в Европе - с другой

Как раз, если не будет никакой полемики, то форум превратится в эдакий закрытый и далекий от жизни "междусобойчик" ...каких тоже множество.

Полемика - это открытость и движение к истине!
Но на "драчки" настраиваться конечно же не нужно - только на конструктивные дискуссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Нужно понять, что все эти разделения типа "А.Й. и ..." ведут к обособлению Учения Жизни от самой жизни... Нет такого - А.Й. и христианство - и в христианстве есть путь Огня, и в буддизме он есть...
Вы пробовали говорить это христианам, напирмер, на форуме Кураева?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А поляризация, выделение себя из общекультурного процесса (потока) - это путь к сектанству (что, в общем-то и происходит )
Кстати, само себе "форум по А.Й." - это уже и есть обособление и уход от жизни. Огонь всепроникающь, а мы его хотим ограничить какими-то рамками...
Сознаю, что "ничего не предложил в замен"... может только это -
давайте настраиваться на созидание, а не на полемики; на дружбу и сотрудничество, а не на выделение и расчленение
"Созидание" и "выделение" - это две НЕОБХОДИМЫЕ стадии ЛЮБОГО процесса развития. Ясное осознание Учения НЕВОЗМОЖНО как без АНАЛИЗА (т.е. "выделения"), так и без СИНТЕЗА (т.е. "созидания")...
Цитата:
Разлука есть преддверие свидания. И Сергий говорил: «Надо отойти, иначе не встретиться». Озарение, Ч.2, VIII.8
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Учение разлито во всех "учениях" Здесь нет "своих" и "других"
И Вы точно можете сказать, как именно, в какой мере и т.д. и как это все объяснить другим на ИХ языке, в ИХ понятиях?..

Собственно, опять же, я за то, чтобы люди здесь нашли то, что ОНИ хотят (а не то, что кто-то думает, что они хотят ): одни найдут качественные (я надеюсь!) дискуссии, другие будут обсуждать цитаты из Учения и делиться своими практическими победами и поражениями, - и всем найдется место на этом форуме! У одних нет склонностей и желания вести дискуссии вообще - но это ведь не повод думать, что дискуссии бесполезны вообще! Другие видят в дискуссии попытку более глубоко понять Учение, применить его в жизни: ведь дискуссия - это не что иное, как попытка применить Канон Господом Твоим в жизни, попытка найти взаимопонимание. Не "согласное поддакивание", а жизненное осознание какого-то параграфа Учения

Возможно, у первых появится когда-нибудь желание ответить на вопросы "почему?", "зачем?" и т.д. И тогда они просмотрят всевозможные дискуссии и сэкономят много времени, изучая образцы дискуссий, проведенных другими

В этом проявится истинное, практическое созидание: каждый будет делать то, к чему у него больше склонностей, ведь люди все разные - главное не впадать в отрицание и не считать чью-то работу бесполезной только на основании того, что мне это неинтересно или кажется бесполезным
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 00:09   #11
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Исходя из тех соображений, что титульная страница форума не должна быть загромождена, предлагаю объединить следующие разделы:

1. "Тестирование" и "Помощь по форуму" в общий раздел "О работе форума" (или что-нибудь похожее); мало употребляемый раздел "Тестирование" можно выделить отдельной ссылкой;

2. "Юмор" и "Флейм" в что-нибудь русское и понятное, например, "Свободный разговор" (или с юмором "Поболтаем?", или что-нибудь похожее);

3. "Музыка и Кино" и "Литература и Живопись" в простое "Искусство".

Кроме того, я бы добавил в рубрику "Общие" раздел "Наука". Там можно было бы обсуждать все соответствующие вопросы, типа эффект Кирлиана, экоэтика и пр.

Выше раздавалось много хороших предложений. Опыт "бывалых" считаю нужно учесть. Но при этом не забывать, что вся наша жизнь (уже хотим мы того или нет ) есть Живая Этика. И на каком бы разделе форума мы не общались, мы всё равно будем думать, говорить, приводить цитаты и пр. исходя из Учения Жизни. Поэтому, по-моему, не стоит пытаться объять необъятное - останемся Светлой Жизненной Этической капелькой в беспредельном океане Интернета, не теряя при этом своей индивидуальности, и не противопоставляя себя ему.

Всем радости и мудрости
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 00:12   #12
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Мне кажется, мы сделаем большую ошибку, если будем настриваться на полемики и драчки - это удел досужих посиделок, которых, к сожалению не избежал ни один форум.
Думаю, Анатолий имел в виду, что наборот, в силу неизбежности накала страстей, следует вынести их в отдельный форум.

Но сейчас для страстей у нас есть форум "Флейм", и из-за них не надо создавать еще нечто подобное, imho.
"Флейм" ведь будет содержать флемовые сообщения со всего форума, в то время как ОБЪЕМ дискуссий по "другим учениям" скорее всего будет большим - но не обязательно флеймовым , - поэтому его и целесообразно было бы сразу поместить в отдельный под-форум - я так понял мысль Анатолия Если я понял правильно, то я полностью с ним согласен по данному вопросу
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 07:07   #13
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Структура форума

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Предлагаю обсудить существующую структуру forum.roerich.com
ША: Структура должна отражать полноту. Три для этого явно мало, поэтому форумов в разделе Агни Йога должно быть семь.
Если исходить из того начала, которое уже заложено, то, упорядочивая по семеричной системе, получается примерно следующее:
1. Учение
для чего? - очевидно, для жизни, для движения и т.д.
2. Рериховское движение и социум
(здесь можно вводить и темы полемики с кем угодно, если в этом будет необходимость)
При каком условии это возможно? - Если соблюдается экология
3. Экология
(в том числе экология мышления)
Вчём проблема экологии? - в гармоничном сосуществовании.
4. Гармония, искусство
Чем это достигается? -
5. Духовное развитие
Что получится в результате? -
6. Культура жизни
(Это очень важный раздел для рериховцев, здесь можно обсудить, например, тему - как победить каждодневность и т.п.)
В чём критерий достижения этого? - эволюционный рост.
7. Образование и наука

Эти семь в общих чертах отражают полноту жизни и в синтезе дают по смыслу приближение к Учению, а это соответствовало бы достоинству форума

В технических вопросах я неграмотен, но мне хотелось бы получать избранные темы в свой почтовый ящик и отвечать из программы писем.

Неплохо бы привести список адресов известных форумов по нашей специфике.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 09:05   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вся восточная мудрость выросла из полемики - в результате мы имеем прекрасные образцы философской мысли в Индии с одной стороны и костры инквизиции в Европе - с другой
Как раз, если не будет никакой полемики, то форум превратится в эдакий закрытый и далекий от жизни "междусобойчик" ...каких тоже множество.
Эх, знал этот ответ заранее. Только есть здесь одна ошибочка - восточные полемики - это полемики в лоне восточной культуры, а мы же - в пространстве западной...
Может хотя бы пофантазируем - чем может быть полезен форум для Общего Блага кроме полемик и "междусобойчиков"

Цитата:
Вы пробовали говорить это христианам, напирмер, на форуме Кураева?
Ну, тогда стоит говорить не "А.Й. и христианстве", а об отношениях современных последователей А.Й. с ортодоксально настроенными приверженцами РПЦ
Только стоит ли ИМЕННО НА ЭТО ТРАТИТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ
Может еще раз пофантазируем

Знаете, у меня есть хороший знакомый - очень православный человек. Нет никаких проблем... Проблема не в христианстве или в А.Й., а в амбициях отдельных людей, в клешах и прелести

Цитата:
"Созидание" и "выделение" - это две НЕОБХОДИМЫЕ стадии ЛЮБОГО процесса развития. Ясное осознание Учения НЕВОЗМОЖНО как без АНАЛИЗА (т.е. "выделения"), так и без СИНТЕЗА (т.е. "созидания")...
Разлука есть преддверие свидания. И Сергий говорил: «Надо отойти, иначе не встретиться». Озарение, Ч.2, VIII.8
У меня уверенность, что время "разлук" и разделений УЖЕ прошло. Нужно собирать камни и думать о единении и созидании. Причем - неотложно. А заявить о себе (показать свое качество) можно реальными созидательными делами


Цитата:
В этом проявится истинное, практическое созидание: каждый будет делать то, к чему у него больше склонностей, ведь люди все разные - главное не впадать в отрицание и не считать чью-то работу бесполезной только на основании того, что мне это неинтересно или кажется бесполезным
Может быть и так... Хай щастыть, тилько... за более десятилетие ренесанса Учения в России уж столько дисскусий, столько переговоренно, а в результате - только разлад
Успеха же добились те, кто тихо и незаметно "делал свое дело"...
Но, повторюсь, - может Вам повезет...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 09:14   #15
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Но сейчас для страстей у нас есть форум "Флейм", и из-за них не надо создавать еще нечто подобное, imho.
Нет, флейм это флейм. Трёп.
Разговор с другими течения, имхо - не трёп.

"Тестирование" и "О работе форума", думаю можно и объединить - там будет низкий трафик.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 09:59   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Структура форума

Я бы поддержал предложение Андрея упростить структуру форума и добавить раздел "наука". Мне кажется, что чем сложнее структура, тем труднее для новичка разобраться, куда ткнуться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2002, 10:37   #17
Вячеслав
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Исходя из тех соображений, что титульная страница форума не должна быть загромождена, предлагаю объединить следующие разделы:

1. "Тестирование" и "Помощь по форуму" в общий раздел "О работе форума" (или что-нибудь похожее); мало употребляемый раздел "Тестирование" можно выделить отдельной ссылкой;

2. "Юмор" и "Флейм" в что-нибудь русское и понятное, например, "Свободный разговор" (или с юмором "Поболтаем?", или что-нибудь похожее);

3. "Музыка и Кино" и "Литература и Живопись" в простое "Искусство".

Кроме того, я бы добавил в рубрику "Общие" раздел "Наука". Там можно было бы обсуждать все соответствующие вопросы, типа эффект Кирлиана, экоэтика и пр.

Всем радости и мудрости
Поддерживаю предложения Андрея:

ИСКУССТВО
НАУКА
СВОБОДНЫЙ РАЗГОВОР
О РАБОТЕ ФОРУМА


Грамотно, ясно и на правильном русском языке.
Вячеслав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2002, 05:43   #18
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Структура форума

аа
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2002, 05:49   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Структура форума

Цитата:
Взгляд в будущее. Мечты.
"Мечты" - это особо интересно... "Приснился мне город..." было бы интересно и познавательно узнать у участников как каждый представляет себе будущее (и близкое, и дальнее) - взаимоотношение между людьми, общество, окружающая среда, быт...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2002, 12:59   #20
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Первый анализ предложений

Попробую сделать первый анализ поступивших предложений.

Цитата:
Сообщение от Andrej
предлагаю объединить следующие разделы:
1. "Тестирование" и "Помощь по форуму" в общий раздел "О работе форума" (или что-нибудь похожее); мало употребляемый раздел "Тестирование" можно выделить отдельной ссылкой;
Качественно это различные форумы. Не очень хочется, чтобы в "Помощь по форуму", где обсуждаются реальные вопросы, производилось тестирование. Это будет сбивать с мысли.

Цитата:
Сообщение от Andrej
2. "Юмор" и "Флейм" в что-нибудь русское и понятное, например, "Свободный разговор" (или с юмором "Поболтаем?", или что-нибудь похожее);
"Свободный разговор" - это отлично

Цитата:
Сообщение от Andrej
3. "Музыка и Кино" и "Литература и Живопись" в простое "Искусство".
Да, выделение "Музыка и Кино" не очень эффективно. Довольно трудно приводить в общении ссылки на просмотренный фильм, или услышанную композицию.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Кроме того, я бы добавил в рубрику "Общие" раздел "Наука". Там можно было бы обсуждать все соответствующие вопросы, типа эффект Кирлиана, экоэтика и пр.
Поддерживаю. За счет уменьшения количества форумов с помощью пунктов 2 и 3, можно и добавить что-нибудь стоящее.

Если ни у кого нет особых возражений, то в ближайшие дни создам "Наука" и реализую 2-й и 3-й пункты предложений Андрея.

Предложения Александра и Веры очень интересны. Радует творческий подход и стремление создать целостную систему! Но существенным недостатком является стремительно увеличивающееся, в случае их реализации, число форумов.

Учитывая:
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что чем сложнее структура, тем труднее для новичка разобраться, куда ткнуться.
, что совпадает со 2-м пожеланием ("Форумов должно быть как можно меньше"), думаю пока не стоит так детализировать тематики форумов.

Но вполне возможно, что к этим предложениям будет иметь смысл вернуться, когда количество тем возрастет и возникнет новая потребность в реструктуризации форума. (Принцип перехода количества в качество).

Важно: Не создание отдельных форумов, не означает, что уже сейчас нельзя создавать в форуме "Учение" такие темы, как "Мир глазами ребёнка. Открытое сознание." или "Взгляд в будущее. Мечты.". Это замечательные темы Пусть в них, казалось бы, нет прямой связи с Агни Йогой, но они так в духе Учения

Большое Спасибо за внимание к теме!

Тема не закрыта, новые предложения приветствуются!
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги