Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 20:39   #181
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться ...дети-индиго?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это еще один стереотип, что именно Амонашвили во всем разобрался и 100% его педагогический метод соответствует педагогике Живой Этики.
Вообще-то первый раз слышу.
Хотя и могу допустить, что среди фанатичных последователей (дураков везде хватает) и может иметь место.

По крайней мере, сам Амонашвили ничего подобного никогда не утверждал
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 21:09   #182
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться ...дети-индиго?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вообще-то первый раз слышу..
Я тоже никогда об этом не слышал.
Любопытно, на основании чего видится подобный "стереотип"?

Последний раз редактировалось Musiqum, 09.09.2011 в 21:10.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 07:04   #183
shelest
 
Аватар для shelest
 
Рег-ция: 07.09.2011
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Спасибо Ирис и Редна Ли, вы уловили суть проблемы. Я пока только пробежала материалы конференции.
Но главное уже поняла, 99% процентов этих детей - антиподы индиго. Истинные индиго: это - не уникальные способности схватывать информацию, не сверхпроницательность к внутреннему миру ( они видят насквозь людей), а .... высокий нравственный уровень, изначальная неспособность к низости.

А здесь - бездушие и эгоизм, материальные установки, жестокость к учителям(особенно после окончания школы), к старикам и бедным. 8 летний ребёнок у нас во дворе на просьбу пожилой женщины не бить футбольным мячом в стену, ответил с апломбом равного, даже старшего .... уродливым словом:"Расп ..рделась тут". Простите за то, что привожу это уродство. Но ...вокруг давно разговаривают матом ( я живу на окраине крупного, сибирского, промышленного города), и ....установлены свои молодёжные законы, культурные люди - проходят опасливо мимо пивных и компаний.

А в центре - нет хамства, зато презрительное пренебрежение к скромно одетым или пожилым людям, а музейные и библиотечные работники - тускло выглядят на фоне рыночных предпринимателей, продавцов, даже на фоне чиновников, которые приспособились и научились иметь свой "кусок пирога" в новой реальности.

И тогда, пожалуйста, продолжите свои наблюдения и мысли, потому что я уверена, коллективный разум и интуиция - может больше привлечь информации даже из пространства. А я мне очень важно прояснить эту проблему хотя бы минимально.

А Америка - действительно очень даже причём. Я не знаю как в отношении индейцев( сама "больна" Латинской Америкой,т.к. она имеет огромный духовный и физический потенциал), но в отношении США - они узаконили излишнюю свободу, т.к. само христианство их очень отличительное - "радостное", мажорное в отличии от православного, где раскаяние - важно, а спасение - не даётся, а зарабатывается.

Один возвышает себя: Бог любит тебя, другой - принижает : Прости, меня недостойного.
Поверьте, я ни в коем случае не хочу национальной розни, только установить объективно достоинства и недостатки обоюдные ( мужской нации и женской), чтобы найти правильное решение.Потому что США пока доминирует в мире, как мужчина, хотя там зреют (вернее страдают) зачатки 6 расы тоже.
.................................
А это поколение в массе имеет нарциссический характер - мужской, то есть сосредоточенный на себе, на своём месте в социуме, на том , как он выглядит в глазах окружающих, и на желании произвести яркое впечатление ( он занят исключительно собой),
женский тип ( это и духовные мужчины тоже) не может так - забота о детях не даёт.

А будущая эпоха - материнская, женская.

Выходит этот 1% чутких и слабых надо оберегать ещё в детстве, но хорошо знать опасности, которые несут новые разрушители. Вот я и хочу докопаться до истины.
Буду ждать ваши размышления..

Последний раз редактировалось shelest, 10.09.2011 в 07:18.
shelest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 09:09   #184
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от shelest Посмотреть сообщение
но в отношении США - они узаконили излишнюю свободу
На мой взгляд в северной Европе свободы и распущенности гораздо больше, чем в Америке, и даже у нас больше, чем в Америке. Я когда жил в Америке, то наоборот чувствовал себя гораздо несвободнее, чем в России. Там постоянно чуствуешь невидимого наблюдателя за спиной. Это не моя паранойя, а техника и порядок. Полиции на улице практически не видно, но появляется она очень быстро и сама, если происходит какое либо нарушение, при чем такое, которое для нас вовсе и не нарушение... И вообще, это во многом пуританская страна, не надо судить о ней по Голивуду.

Это несколько не по теме, так как не об индиго, просто ассоциации...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 11:06   #185
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от shelest Посмотреть сообщение
Но главное уже поняла, 99% процентов этих детей - антиподы индиго.
Вот. Я это и хотел сказать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 11:48   #186
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Мне думается , что количество , скажем энергии доброты или высокой нравственности , постоянно , а мы наблюдаем ее перераспределение , точнее концентрацию .
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 11:58   #187
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться ...дети-индиго?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вообще-то первый раз слышу..
Я тоже никогда об этом не слышал.
Любопытно, на основании чего видится подобный "стереотип"?
На основании того, что он с ЛВШ дружит конечно, на основании чего же еще.
Для некоторых это уже как красная тряпка для быка.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 14:14   #188
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сообщение от shelest
Но главное уже поняла, 99% процентов этих детей - антиподы индиго.
Вот. Я это и хотел сказать.
Ну, я бы сказал лучше, что болшинство не выдержало испитаний, и сломались, вот и мы получили высокоразвитых негодяев...

Не всем им повезло с родителями, чтобы познать нравственность. Я бы им камень не бросил, у них тяжесть х3

Последний раз редактировалось Антон, 12.09.2011 в 14:16.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 15:29   #189
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сообщение от shelest
Но главное уже поняла, 99% процентов этих детей - антиподы индиго.
Вот. Я это и хотел сказать.
Ну, я бы сказал лучше, что болшинство не выдержало испитаний, и сломались, вот и мы получили высокоразвитых негодяев...
Ну всё так - я бы конечно не стал бы называть негодяями. Но по сценарию примерно так всё происходит.
Цитата:
Не всем им повезло с родителями, чтобы познать нравственность. Я бы им камень не бросил, у них тяжесть х3
В целом я думаю, что не стоит вообще ожидать что сейчас вот возьмёт и народится поколение ангелов. Бедные дети - они ведь попадают в ту атмосферу, ту среду, ту нравственную, событийную и даже информационную среду - которую мы же и сделали - и даже тот кто имеет в душе мощный свет - и ему тяжело, что уж про детей думать. Дети вырастают пропитываются всем этим - вот и получаем.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 16:36   #190
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
думаю, что не стоит вообще ожидать что сейчас вот возьмёт и народится поколение ангелов. Бедные дети - они ведь попадают в ту атмосферу, ту среду, ту нравственную, событийную и даже информационную среду - которую мы же и сделали - и даже тот кто имеет в душе мощный свет - и ему тяжело, что уж про детей думать. Дети вырастают пропитываются всем этим - вот и получаем.
Не так все просто..
Во-первых происходит..идет сближение миров.. тонкого и плотного..
От этого идет нагнетение.. нагнетение в свою способствует мировым событиям.
Хотя нет.. В тонком мире формируются события.. идет сближение миров, затем эти события начинают проявляться у нас.. как мировые события.
И вот здесь самая фишка.. одним из признаков надвигающихся мировых событий это рождение детей с повышенными способностями.
Говоря языком АЙ, рождение посредников. Т.е. людей способствующих общению с ТМ... ну как бы наводящих мосты..
В итоге количество информации о ТМ повышается и как следствие изменение сознания, изменение миропонимания.
Конечно это не скачкообразно, но..
Как изменилось отношение к Высшему у людей, хотя бы России.. за последние 20-30 лет?
Сегодняшние экстрасенсы кем были в то время?
Вот тебе и "бедные дети"..
А посмотри на сегодняшних детей и подумай.. что еще будет?!

А что остается делать тем кто не в курсе? Остается называть их акселератами, индиго, новое поколение и т.д. охать, ахать, удивлятся и бегать вокруг них.. то ли радоваться то ли бояться..

На самом деле происходит нечто более грандиозное.. сближение миров, сближение сфер.
Индиго, войны, революции, катаклизмы.. это всего лишь искры..проскакивающие между мирами..

А Агни-йоги в этом деле.. мм... одни из самых непосредственных участников.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.09.2011 в 16:50.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 21:15   #191
yegr
 
Рег-ция: 20.11.2011
Сообщения: 46
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люди индиго - кто они?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant
...По данным специального исследования, изучающего ДНК народов в различных точках планеты, на сегодняшний день 1 процент населения мира имеет измененную структуру ДНК, т.е. из 64 кодонов (единица генетической информации, зашифрованная в молекуле ДНК) у нового поколения включены в действие свыше 24 кодонов. Обычно, у людей постоянно задействовано не более 20 кодонов...
http://www.sunhome.ru/journal/14684/p3


Вот и статья говорит о том, что открываются имеющиеся уже у человека кодоны, вместо 20 - уже двадцать четыре из имеющихся 64. Ещё расти и расти. Так откуда чушь про лишние отростки ДНК?
Недавно наткнулся в книге А. Марианис, которая давно работает на ниве компиляций различных учений (и как мне показалось, старается быть в ключе РД), взятое ей, по-видимому, из книги Д. Мельхиседека описание детей индиго со всеми этими кодонами. Полез искать в гугл и наткнулся на эту запись форума.

В АЙ много раз говорится о том, что ученым нужно внимательнее приглядеться к неизвестным вещам, в том числе в науке о биологической форме жизни. Интересно, кто-нибудь из посетителей данного форума связан с наукой, имеет более-менее научное понимание хотя бы основных научных вещей? А тем более, есть ли кто-либо претворяющий заветы АЙ в своих научных изысканиях (или хотя бы знающий достоверно о таковых)? А то в итоге получается, что в угоду пиару и тщеславию новые "пророки" и полуграмотные "деятели" новых эзотерических веяний даже 64 прекрасно функционирующих кодона свели к 20 (с числом аминокислот, наверное, попутали). Где те лучи света в каше шарлатанства?
yegr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Другие Люди» Диалоги. Цербер Свободный разговор 123 04.11.2008 17:06
Помогите, люди добрые! Elentirmo Свободный разговор 41 07.11.2007 05:01
«Дети индиго» - выставка в Екатеринбурге Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 02.11.2007 20:18
"Борька- Марсианин". Ребенок- Индиго о прошлых жизнях SvaRod Свободный разговор 65 20.02.2007 16:45
-> Правда про Индиго JAG Архив 11 21.06.2006 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги