Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 23:32   #81
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Николай - этот "инцидент" вроде уже исчерпан, и закрыт.

Белякова возьмут на перевоспитание и поруки его старшие друзья и наставники, поэтому нам уже беспокоиться не о чем.
Да я не про Белякова, он меня меньше всего интересует. Меня его старшие друзья удивляют, к ним и обращаюсь
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 06:58   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
...А те кто делает и строит, должен озираться по сторонам и просчитывать всё на два шага вперёд, что бы геростраты не нашли к чему придраться...
Именно так. Только не "озираться", а внимательно осматриваться и просчитывать на многие шаги вперед. Потому как геростраты обязательно будут и обязательно будут проверки на эффективность и качество работы. И чем выше планка, тем испытания будут сложнее, а ответственность за каждый шаг - выше.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 10:38   #83
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Как не странно, а мне такие "темы" нравятся..
Они помогают глубже понять истиную природу человеческую и увидеть, на что горазды некоторые участники форума..
Просто поражает, сколько в очередной раз вскрылось лицемерия, бесплодного краснобайства и пустого бахвальства у тех, кто на каждом углу любит представляться последователем Учения АЙ! Неужели думаете, что умалять и принижать действия единомышленников в виде "дружеской критики" и прикрываясь при этом понятиями Учения, делает вам честь?
Если вам что-то у кого-то не нравится, то попробуйте сделайте лучше!
Как же можно при каждом удобном случае подчёркнуто заявлять о каком-то своём профессионализме там, где нужно прежде всего духовное осознание происходящего? Не нужены ваши "ценные советы" профессионала, выкрикнутые из своего удобного кресла!
Сидите там и не мешайте другим!

P.S. С некоторыми здешними товарищами я бы в одной связке в горы не пошёл.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 10:58   #84
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 13:30   #85
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
...А те кто делает и строит, должен озираться по сторонам и просчитывать всё на два шага вперёд, что бы геростраты не нашли к чему придраться...
Именно так. Только не "озираться", а внимательно осматриваться и просчитывать на многие шаги вперед. Потому как геростраты обязательно будут и обязательно будут проверки на эффективность и качество работы. И чем выше планка, тем испытания будут сложнее, а ответственность за каждый шаг - выше.
Согласен на 100 процентов! Геростраты есть и будут, и нужно быть готовым к встрече с ними. Но я предлагал задуматься некоторым участникам темы, кого они поддерживают, строителей или разрушителей?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 14:20   #86
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Но я предлагал задуматься некоторым участникам темы, кого они поддерживают, строителей или разрушителей?
Это ничего не объясняет. На словах все якобы - в верном направлении. Важно понять КАК? Услужливый медведь - он тоже друг пустынника.
Тема действительно хороша именно разворотом - раскрытием ситуации во всей красе и даже с последующими корреляциями. Самое интересное - это действительно ВЫБОР стороны. И я эти стороны вижу как
а) следование этике и высочайшим нормам нравственности, (отсюда возможен критический анализ ситуации, качества действия, уровень его полезности и прочие вещи ведущие к продуктивности труда на Общее Благо)
б) либо выбор правильной стороны и команды - и тут вопрос а в данной ситуации кто себя считает на неправой стороне.

В чём критерий определения ПРАВИЛЬНОСТИ СТОРОНЫ - не в голословных же манифестациях типа "мы хорошие"? Для тех кто может не плоско разглядеть ситуацию вот отрывок из одного письма где описываются качества одного полковника:
Цитата:
Он тот, ......кто может совершить бесчисленные ошибки из чрезмерного усердия, но никогда не откажется исправить их хотя бы ценою величайшего самоунижения;
И в этом эпизоде естественно - чего можно ожидать от человека, который открыто заявил себя как противник Учения? В некоторой степени даже распологает. Можно даже поприветствовать как настоящего врага. И фактически то - ошибка была - маленькая, несуразная, ничего не стоящая - которую-то и решить можно было бы действительно одним звонком и извинением...в конце концов видя ожесточённость врага можно было всё проверить и исправить до... но в ответ полетели гранаты...
И что, - тут надо выбирать сторону? Да чушь всё это. Ибо граница проходит не между двумя остервенелыми командами, а между ложью и искренностью, межу пользой и бесполезностью. Между злом и добром. И там где Беляков - искренен и прав - надо быть на его стороне. Там где он зарвался, стал юлить и "отстреливаться" лезть не в свои дела - там против. И в отношении его оппонентов так же. Вообще как может быть иначе. Правда определяет сторону - никак не наоборот.

Последний раз редактировалось Восток, 21.09.2009 в 14:30.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 15:31   #87
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Но я предлагал задуматься некоторым участникам темы, кого они поддерживают, строителей или разрушителей?
а) следование этике и высочайшим нормам нравственности, (отсюда возможен критический анализ ситуации, качества действия, уровень его полезности и прочие вещи ведущие к продуктивности труда на Общее Благо)
б) либо выбор правильной стороны и команды - и тут вопрос а в данной ситуации кто себя считает на неправой стороне.
А) вопрос кто был честен, а кто "мутил воду" ясен!
Б) Если ты в команде, то нужно поддерживать своих когда враг нападает, а не "мочить" в спину. А потом уже, когда атака отражена, помогать товарищу осматривать доспех. А кто то считает полезным стягивать доспех в разгар битвы, якобы для починки. И тут уже остаётся гадать, глупость это или предательство.


Цитата:
И фактически то - ошибка была - маленькая, несуразная, ничего не стоящая - которую-то и решить можно было бы действительно одним звонком и извинением...в конце концов видя ожесточённость врага можно было всё проверить и исправить до...
Кто должен исправить? Cергей Скородумов? Вы так и не поняли что правда полностью на его стороне? За что он должен извиняться? А вот извиниться ли Беляков, здесь, в этой теме, мы и посмотрим. Посмотрим насколько этичного человека Вы защищаете.
Цитата:
но в ответ полетели гранаты...
Уважаемый Восток, мне найти те посты где Вы не то что гранатами закидывали противников (Александр83, Раб Божий Дмитрий), а устраивали ковровые бомбардировки?
Цитата:
И что, - тут надо выбирать сторону? Да чушь всё это. Ибо граница проходит не между двумя остервенелыми командами, а между ложью и искренностью, межу пользой и бесполезностью. Между злом и добром. И там где Беляков - искренен и прав - надо быть на его стороне.
Я всё понял! С Вами в разведку не пошел бы. А то вдруг фашист(к примеру), попался бы добрый и искренный, и сдали бы меня без всякого стеснения.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 21.09.2009 в 15:36.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 16:18   #88
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
я предлагал задуматься некоторым участникам
темы, кого они поддерживают, строителей или разрушителей?
А смысл? В такой постановке ответ и так ясен.
Правильнее будет спросить кого считать за строителя, а кого за разрушителя?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 16:37   #89
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
А) вопрос кто был честен, а кто "мутил воду" ясен!
Если честно - и глубоко принципиально - то конечно же. Но тут мне опять же вспоминается отрывок из тех же писем - помните эпизод с проверкой Ферна? Если ведь смотреть глубоко принципиально - то ведь Ферн - искренним же образом хотел отстоять как ему казалось правую сторону, и вот защищая как ему казалось Махатм и всё дело, он немного забыл что Свет - есть правда. Пониматет о чём я? Когда прочитал первый раз - так же был шокирован жёскостью оценки со стороны Учителей. Даже в глубине души был не согласен. Но вот такие малениькие эпизоды вроде нашего - ясно раскрывают понимание.

Цитата:
Б) Если ты в команде, то нужно поддерживать своих когда враг нападает, а не "мочить" в спину. А потом уже, когда атака отражена, помогать товарищу осматривать доспех. А кто то считает полезным стягивать доспех в разгар битвы, якобы для починки. И тут уже остаётся гадать, глупость это или предательство.
Здесь согласен. Но и Вы мою позицию поймите - кто такие свои? Для меня это те, кто говорит правду, признаёт ошибки и исправляет их. А вот тех кто подставляет всё движение выставляя всех извините дураками....ну, не знаю... То есть я признаю и мне глубоко симпатизирует само направление действий, но вот из давнего детства вспоминается название фильма - "Чистыми руками"... здесь корень.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Кто должен исправить? Cергей Скородумов? Вы так и не поняли что правда полностью на его стороне? За что он должен извиняться?
И вы поймите что я его не осуждаю - это уже его тонкости и его дело. Я могу сказать что при правдивой открытости - ну скажем можно же было бы просто проверил всё, исправил, и извинился за недоразумение. И вся недолга. Всё равно к этому пришло, только с иной атмосферой.
Опять же Вы говорите - осмотреть доспех - так вот и говорю - при осознании того какая сила противостоит, какие изощрёные методы, какое желание ударить в любую щель-брешь - надо учитывать и возможность таких недоразумений и ВЫСТРАИВАТЬ свою стратегию совершенно иначе. Но понятно что это осознано не будет - там где правота и командность определяющие критерии.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Уважаемый Восток, мне найти те посты где Вы не то что гранатами закидывали противников (Александр83, Раб Божий Дмитрий), а устраивали ковровые бомбардировки?
Ну, бывает... но как мне думается ИМХО - здесь есть разница - прямая клевета, извращение всей сути Учения. И конкретное , ну пусть и вражеское указание на брешь в стратегии, на ошибку - пусть и случайно формальную. На первое как мне думается надо отвечать ковровыми а на второе - простой заделкой дыр - и ещё и сказать спасибо.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Я всё понял! С Вами в разведку не пошел бы. А то вдруг фашист(к примеру), попался бы добрый и искренный, и сдали бы меня без всякого стеснения.
А понимате - я бы переиграл (извиняюсь) - Тут вопрос - а пошёл бы я... против тех кто добр и искренен? Этих я фашистами не называю.

Во-вторых сдать - это уже ваша "творческая пришлёпка" - из другой оперы.
В третьих - как раз таки - это я сторонник и разведок боем, и армейских опреаций и стратегического планирования и рассмотрения всего и каждого действия как фрагмента войны. Но не сторонник ТОЛЬКО закидывания противника бумажками - зачем его смешить.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 17:31   #90
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
ну скажем можно же было бы просто проверил всё, исправил, и извинился за недоразумение. И вся недолга. Всё равно к этому пришло, только с иной атмосферой..
мм.. все это правильно,но при одном условии. Если это ошибка.
Допустим орфографическая, случайная, или просто признание своего
неправильного понимания. Но в данном случае где ошибка?
Ну допустим если бы Беляков оказался прав. Ошибка?.. Вряд ли..
Это был бы уже подлог. т.е. сознательное действие. Это никак ошибкой не назовешь..
И в данном случае было не указание на ошибку, а обвинение в подлоге.
Ну и как представить в этом случае "извинение за недоразумение"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 17:58   #91
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Вообще то Белякова немного жаль. Он действительно бился за правду, вот только с "правдой" не верно определился. Всё бы ничего, но он задействовал других людей в СВОЮ личную битву, уж больно было желание обвинить. Такие ошибки бывают когда изначально относишься предвзято к чему либо, очень легко по инерции перегнуть палку. У предвзятости тормоза нет. Мне бы, например, в голову не пришло бы проверять подписи, ведь даже в случае успеха и нахождения оных это совершенно не тянет на победу и радости не доставит.

Последний раз редактировалось adonis, 21.09.2009 в 17:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 18:07   #92
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну допустим если бы Беляков оказался прав. Ошибка?.. Вряд ли..
Ты просто полярно судишь. Вот у меня на работе точно такой же случай был - например ездить в офис за каждой мелочью некогда, так иногда например на бланках почтовых у меня офис-менеджер подписывает за меня. Звонят из столицы - спрашивают как мол там пакет документов - отвечаю - НЕ ЗНАЮ!!! Начинается маленький рабочий скандальчик - потом выясняется что менеджер два дня назад всё получил, расписался и уже автоматически запустил документы в процесс. Молодец, но забыл меня предупредить...Перезваниваю, извиняюсь, объясняю - ВСЁ!!! 5 минут на весь разбор...
Теперь разбираем детально - факт подлога со стороны моего предприятия был? Был...небольшой, незначительный, ничего не меняющий - но БЫЛ, поэтому и нужны объяснения и извинения и т.д. ЭТО ФАКТИЧЕСКИ - внешне... Хотя по большому счёту - НИКАКОЙ вины перед предприятием у нас нет - даже наоборот - всё сделали оперативно. Так вот мне думается корректность и правда здесь в том, чтобы признать и фактическую- формальную сторону, и реальную.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 18:28   #93
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
я предлагал задуматься некоторым участникам
темы, кого они поддерживают, строителей или разрушителей?
А смысл? В такой постановке ответ и так ясен.
Правильнее будет спросить кого считать за строителя, а кого за разрушителя?
А разве ещё остались вопросы на этот счёт?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 18:59   #94
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вы поймите что я его не осуждаю - это уже его тонкости и его дело. Я могу сказать что при правдивой открытости - ну скажем можно же было бы просто проверил всё, исправил, и извинился за недоразумение. И вся недолга. Всё равно к этому пришло, только с иной атмосферой.
Уважаемый Восток, Вы наверно так и не поняли что С.Скородумову извиняться незачто, и никаких ошибок исправлять нужды нет. Он никого не подставлял и все подписи под письмом законны.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
мне найти те посты где Вы не то что гранатами закидывали противников (Александр83, Раб Божий Дмитрий), а устраивали ковровые бомбардировки?
Ну, бывает... но как мне думается ИМХО - здесь есть разница - прямая клевета, извращение всей сути Учения. И конкретное , ну пусть и вражеское указание на брешь в стратегии, на ошибку - пусть и случайно формальную. На первое как мне думается надо отвечать ковровыми а на второе - простой заделкой дыр - и ещё и сказать спасибо.
Ни Александр 83, ни Раб Божий Дмитрий не искажают намерено суть Учения. Они так видят со своей колокольни. И их присутствие на форуме, помогает нам не только следить за своими брешами, но и глубже понимать ЖЭ и Христианство. Стоит ли их за это "бомбить"?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Я всё понял! С Вами в разведку не пошел бы. А то вдруг фашист(к примеру), попался бы добрый и искренный, и сдали бы меня без всякого стеснения.
А понимате - я бы переиграл (извиняюсь) - Тут вопрос - а пошёл бы я... против тех кто добр и искренен? Этих я фашистами не называю.
Среди фашистов были и добрые, и искренние. А нашим дедам и отцам, пришлось с ними воевать. Жизнь не так идеалистична как хотелось бы...

Цитата:
Во-вторых сдать - это уже ваша "творческая пришлёпка" - из другой оперы.
Ну я же шутил, и смайлик потому поставил
Цитата:
В третьих - как раз таки - это я сторонник и разведок боем, и армейских опреаций и стратегического планирования и рассмотрения всего и каждого действия как фрагмента войны. Но не сторонник ТОЛЬКО закидывания противника бумажками - зачем его смешить.
Есть война бумажная, там и снаряды соответствующие - бумажные.
Мне дела ЯРО известны, потому и защищаю их. Напишите мне о своих делах (можно в ЛС), и к Вам буду соответственно относиться. С удовольствием буду перенимать Ваш опыт стратегических операций.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 19:47   #95
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Уважаемый Восток, Вы наверно так и не поняли что С.Скородумову извиняться незачто, и никаких ошибок исправлять нужды нет. Он никого не подставлял и все подписи под письмом законны.
Это так - разве вы не прочитали моего поста? Но формально это так стало только сейчас. Понимаете разницу? Фрмально. А вот действие - мне так думается если оно на виду - должно быть безупречным.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Ни Александр 83, ни Раб Божий Дмитрий не искажают намерено суть Учения. Они так видят со своей колокольни. И их присутствие на форуме, помогает нам не только следить за своими брешами, но и глубже понимать ЖЭ и Христианство. Стоит ли их за это "бомбить"?
Ну скажем так - они искажают не только не разобравшись и но и не захотев разобраться - и вот такую вещь - я внутренне воспринимаю как подлость закамуфлированную под непонимание(вы же видите что они далеко не глупые люди?). И во вторых - могу вам вернуть вектор - по сравнению с обалгиванием и векторами нападения - оне (в данном эпизоде)Белякову увы не ровня - вот как раз он тут с этой мелкой же претензией - всего лишь заигрался, а вот они как раз бросают мысли СОВЕРШЕННО ИННОГО УРОВНЯ. Не заметили? Ну и как мы с вами на разведку пойдём - если надо будет целиться в фашиста - а Вы вдруг обнаружите в нём всего лишь заблудшего?
Решите что бонбу кидать не надо?
Если серьёзно - то это важный вопрос - куда направлено ействие - против тебя лично, против твоей команды или против Общего - это конечно другая тема - но мне кажется важным умение определяться с иерархией ценностей и направлений. Отсюда ведь и тактика.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Среди фашистов были и добрые, и искренние. А нашим дедам и отцам, пришлось с ними воевать. Жизнь не так идеалистична как хотелось бы...
Согласен - и то что воевать приходилось не петициями - так же надо увидеть.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Ну я же шутил, и смайлик потому поставил
Да я понимаю.
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Есть война бумажная, там и снаряды соответствующие - бумажные.
Не согласен - это с нашей стороны смешные бумажные пули - а оттуда-то бомбардировка сознаний - есть разница? О том и говорил - снайперский выстрел дожен подавлять огневую точку противника - так ведь?

Последний раз редактировалось Восток, 21.09.2009 в 19:54.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 21:49   #96
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Ладно, выступлю. Надеюсь, меня не заклюют.
Спасибо, кто поддержал в трудную минуту и все понял (или попробовал понять).
Я извиняюсь перед Ширшовой и Скородумовым за свои слова. Прошу прощения.
Однако, останусь при своем мнении. И вот почему. (Уподобимся Галилею с его "А все-таки она вертится!".)
Во-первых, письмо Ширшовой ясно показывает ее действия. Разговор я с ней так же имел. Он полностью подтверждает ее письмо.
Во-вторых, оперативность Скородумова и Глухова заставляет восхищаться! Это ж надо, не пожалеть времени и средств и съездить в Лух! Молодцы. [Удален флейм. ВЧ]
Теперь, я надеюсь, ярославцы будут аккуратней с подписями. Да и вообще - это всем урок. И мне в том числе. Что не следует ... против ветра.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.09.2009 в 06:53.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 22:04   #97
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Уважаемый Восток, Вы наверно так и не поняли что С.Скородумову извиняться незачто, и никаких ошибок исправлять нужды нет. Он никого не подставлял и все подписи под письмом законны.
Это так - разве вы не прочитали моего поста? Но формально это так стало только сейчас. Понимаете разницу? Фрмально. А вот действие - мне так думается если оно на виду - должно быть безупречным.
Это в идеале. В жизни так не получается.
Если подходить с соответствующими методами (в том числе используемыми Беляковым), то любое дело можно очернить. Правильно его методы сравнили с кураевскими. Кураев и его последователи находять в чём Рерихов обвинить. Да, их обвинения лживые, и невыдерживают малейшей проверки, но для тех кто не утруждает себя проверками, рисуется определённая картина. Вот и здесь, повторение этой ситуации в миниатюре. Кто то сразу набросился на С.Скородумова, даже не желая разобраться за кем правда. И даже теперь, когда все открылось, почему то продолжается поддержка Белякова, и нападки на ЯРО.
Цитата:
Не согласен - это с нашей стороны смешные бумажные пули - а оттуда-то бомбардировка сознаний - есть разница? О том и говорил - снайперский выстрел дожен подавлять огневую точку противника - так ведь?
Каждый должен делать то что в его силах.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 22:25   #98
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые представления о справедливости?

На Рерихов в теме никто не нападал же. Вам бы конечно хотелось бы такое прочесть тут-об этом говорит неоднократное надуманное обвинение в этом направлении с вашей стороны. Самое время остановится,прошу вас.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 21.09.2009 в 22:28.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 22:30   #99
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Кто тут про чёрный PR рассказывал? Скажите, это ли не пример этой методики?
Я рассказывала про черный ПиАр, и про его грамотное использование в позитивных целях :
"Собаки лают, а караван идет", "Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона"
==========
Ярославским рериховцам от писем Белякова ни холодно, ни горячо.
Они хотели, чтобы он признал свои ошибки, он их признал.
Другой вопрос: его мнение, написанное (удалил ошибку. Dar ) человек, столько лет тусующийся на этом форуме и по прежнему так считает?
Вот это будет посерьезней, как и все то, энергетическое развлекалово вокруг этой темы.
Ступень "непричинения вреда" руководителям нужно очень хорошо усваивать на практике.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Dar, 22.09.2009 в 09:55.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2009, 22:32   #100
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письма-протесты

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как не странно, а мне такие "темы" нравятся..
Они помогают глубже понять истиную природу человеческую и увидеть, на что горазды некоторые участники форума..
НА 100% CОГЛАСЕН! Тема посвоему уникальна!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письма Махатм - ? Белый и пушистый Свободный разговор 11 16.10.2018 18:25
Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой. Д.И.В. Рериховское движение 71 03.02.2009 07:51
Открытые письма Miona На всех Путях ко Мне встречу тебя 34 10.01.2007 02:21
Письма Махатм Вэл Агни Йога и Теософия 0 25.09.2006 16:27
Где купить письма Е.И.Рерих? Кайвасату Книги, статьи, публикации 9 22.09.2004 12:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги