Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 17:29   #1
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Борьба с курением

Курение!!!
У нас в стране (РБ) не ведется никакой борьбы с курением! Это ужасно! Притом, что курит 70% населения! Прокурено все что можно. Невозможно вечером открыть форточку, потому, что все соседи курят на балконах и дым затягивает в комнату. Я уже не говорю про то свинство, которое творится в лесу, потому что его (лес) постоянно поджигают. У нас запретили распивать алкогольные напитки в общественных местах, но никто не борится с курением! Меня этот факт очень удручает! Все принимают это как должное, как будто курить, это такая же потребность человека как есть или пить.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 02:22   #2
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

В некоторых странах введены законы, что нельзя курить в ресторанах, клубах, кафе, только в специально отведёных местах для этого, а то получается, что курильшики травят не куряших людей сигаретным дымом, и еще в целях пожарной безопасности примерно в пяти метрах от входа в здание тоже нельзя курить. За нарушения закона налаживается штраф, заведения которые не выполняют норму тоже облагаются штрафом, также облагаются штрафом распростронители табачных изделий, которые распростроняют оное несовершенолетним молодым людям.

Последний раз редактировалось Истин, 18.04.2007 в 02:24.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 20:23   #3
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Наблюдаю. Наблюдение показало, что у нас много курящих женщин и детей. Курят в школах, где-то с 12 лет. Курить считаеться престижно. Пить в школьные годы тоже. Идеалогическая борьба, вызывает лишь усмешку, по качеству реализации.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 20:54   #4
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением


Покурил – считай калека

16.09.2007

Организм курильщика после отказа от табака полностью не восстанавливается. Даже если человек бросил курить 30 лет назад, часть его генов работает неадекватно. Причём как раз те, что отвечают за скорость деления клеток и ремонт ДНК.

Выкуренные сигареты навсегда оставляют след в организме, сообщает журнал Nature. Даже у отказавшихся от пагубной привычки тридцать лет назад людей организм продолжает страдать, а риск некоторых заболеваний, например, рака лёгкого остается высоким. К такому выводу пришли учёные из Канады. По их словам, они нашли молекулярное объяснение тому, что риск возникновения рака лёгкого, а также других лёгочных недугов у бывших курильщиков повышен.

Как сообщили эксперты Центра раковых исследований Британской Колумбии в Ванкувере, у курильщиков изменяется процесс преобразования генной информации в структуры и функции клетки (так называемое генное выражение). Соответственно, активность генов становится ненормальной. То есть преобразование ДНК в белки, определяющие течение различных болезней, у курильщиков также не соответствует тому, что происходит в организме никогда не курившего человека.

Теперь же учёные выяснили, что изменения генного выражения присутствуют не только у тех, кто регулярно смолит, но и у тех, кто уже давно отказался от табачной продукции.

Когда человек бросает курить, его организм начинает уничтожать те повреждения, которые нанесло курение. Однако вопреки расхожим представлениям, популярным среди самих любителей табака, не все системы организма могут в полной мере восстановиться. Если риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний постепенно возвращается к «некурящему» уровню, то дыхательная система не может восстановиться столь быстро, и риск развития нарушений дыхания (например, эмфиземы), а также рака лёгкого еще через много лет после отказа от курения будет выше, чем у некурящего. «Бросив курить, вы можете снизить риск развития недугов, но этот показатель никогда не вернётся к нулевой отметке», - заметил биолог Центра раковых исследований Британской Колумбии Радж Чари, который специализируется на изучении биологии и генетики раковых заболеваний.

Чари с коллегами взяли соскоб дыхательных путей у четырех никогда не куривших людей, восьми курильщиков, а также двенадцати бывших курильщиков, которые отказались от пагубной привычки от года до тридцати двух лет назад.

И выяснили, что в организмах бывших курильщиков некоторые гены с измененным выражением вернулись к прежним уровням активности, однако еще 124 гена продолжали работать так же, как у активных курильщиков.

Среди «неверно» функционировавших генов оказались и те, которые имеют отношение к болезням лёгких. В частности, плохо работали гены, регулирующие цикл клеточного деления. Подобные нарушения, в частности, характерны для больных хроническим бронхитом или эмфиземой. Также у бросивших осталась на низком уровне работа нескольких генов, которые отвечают за ремонт ДНК. По словам исследователей, другим объяснением изменения генного выражения могли бы стать болезни, поскольку все 12 бывших курильщиков, принявших участие в исследовании, выкуривали, по крайней мере, по пачке сигарет в день в течение 30 лет и больше. И у всех медики обнаружили хронический бронхит или эмфизему. Однако Чари и его коллегам пришлось признать, что генное выражение совершенно не коррелировало с серьезностью заболеваний. Американские специалисты подтвердили работу канадских коллег. Автор пока неопубликованной работы, специалист по заболеваниям лёгких Аврам Спира из Университета Бостона (Массачусетс) также установил, что генное выражение у бывших курильщиков меняется. Причём в его работе приняли участие люди, в настоящее время не имеющие проблем со здоровьем.

«Клетки дыхательных путей изменяются на молекулярном уровне, эти изменения сохраняются в течение долгих лет после отказа человека от курения», - отметил Спира, комментируя работу канадских коллег.

По мнению учёного, подобные исследования чрезвычайно важны, но сами по себе не могут объяснить причинную зависимость между изменением активности генов и возникновением заболеваний лёгких. Чтобы найти эту зависимость, Спира сейчас планирует начать новое исследование. На примере группы курильщиков, которые во время наблюдения откажутся от табака, он хочет проследить, как меняется генное выражение и риск возникновения заболеваний у курильщика до и после того, как он бросает курить.

А результаты последнего исследования канадских биологов появились сегодня в выпуске журнала BMC Genomics.

Источник >>>http://www.gazeta.ru/science/2007/08/31_a_2110622.shtml
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 21:35   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Наблюдаю. Наблюдение показало, что у нас много курящих женщин и детей. Курят в школах, где-то с 12 лет. Курить считаеться престижно. Пить в школьные годы тоже. Идеалогическая борьба, вызывает лишь усмешку, по качеству реализации.
По Москве висит социальная реклама - "Курить уже не модно".
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 22:41   #6
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Наблюдаю. Наблюдение показало, что у нас много курящих женщин и детей. Курят в школах, где-то с 12 лет. Курить считаеться престижно. Пить в школьные годы тоже. Идеалогическая борьба, вызывает лишь усмешку, по качеству реализации.
По Москве висит социальная реклама - "Курить уже не модно".
Ну у нас (РБ) немного по другому. А главное это школы, а школьники не читают плакаты "курить не модно", большинство из них подражает своим авторитетам, однокласникам, родителям. И вообще курение, я считаю эта проблема общечеловеческая.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 03:18   #7
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Читала недавно в биографии Рериха. Его дед курил как паравоз. Дожил до 90 лет. Никто не говорит что надо курить. Но здоровье это прежде всего психология человека и его отношение к жизни.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 05:49   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Читала недавно в биографии Рериха. Его дед курил как паравоз. Дожил до 90 лет. Никто не говорит что надо курить. Но здоровье это прежде всего психология человека и его отношение к жизни.
Дед, наверное, не думал, что травит не только себя но и своих родных. Это известная психология.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 06:07   #9
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Читала недавно в биографии Рериха. Его дед курил как паравоз. Дожил до 90 лет. Никто не говорит что надо курить. Но здоровье это прежде всего психология человека и его отношение к жизни.
Дед, наверное, не думал, что травит не только себя но и своих родных. Это известная психология.
Мой дед много курил. Но закупорены были сосуды. Умер от инсульта. Не дожив до 70. Психология сильная штука
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 06:13   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Читала недавно в биографии Рериха. Его дед курил как паравоз. Дожил до 90 лет. Никто не говорит что надо курить. Но здоровье это прежде всего психология человека и его отношение к жизни.
Дед, наверное, не думал, что травит не только себя но и своих родных. Это известная психология.
Мой дед много курил. Но закупорены были сосуды. Умер от инсульта. Не дожив до 70. Психология сильная штука
Таким методом можно все, что угодно оправдать. Вы возмите статистику, социологически исследование и узнайте - вредит курение здоровью или нет. А, если им не доверяете, то почитайте, что об пишет Е.И.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 06:16   #11
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Читала недавно в биографии Рериха. Его дед курил как паравоз. Дожил до 90 лет. Никто не говорит что надо курить. Но здоровье это прежде всего психология человека и его отношение к жизни.
Дед, наверное, не думал, что травит не только себя но и своих родных. Это известная психология.
Мой дед много курил. Но закупорены были сосуды. Умер от инсульта. Не дожив до 70. Психология сильная штука
Таким методом можно все, что угодно оправдать. Вы возмите статистику, социологически исследование и узнайте - вредит курение здоровью или нет. А, если им не доверяете, то почитайте, что об пишет Е.И.
Владимир сорри я понимаю что вам не до смеха...это было небольшое отступление в этой такой серьезной теме
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 06:20   #12
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Бросать надо курить не потому что это плохо, а потому что это не нужно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 12:39   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

на мой взгляд курение как и алкоголизм это тормоз
от неблагоприятного развития человека..
что-то внутри, в убеждениях, взглядах на окружающее неправильно..
при развитии человека в таком неправильном направлении он может нанести
вред как себе так и окружающим.. в итоге он приобретает какую-то привычку
которая тормозит его.. тормозит до тех пор пока он не устранит
причину внутри себя..

допустим у человека склонного к убийству всегда будут тупые ножи..
ну это грубый пример...
скажем у человек который может порезаться потому что неосторожен
ножи будут тупые..

вместо ножа можно представить мысль человека...
неосторожное владение мыслью будет затупляться
через курение, алкоголизм и др. вредные привычки..

Бросить курить проявив силу воли не будет ли относится к насилию?
Не лучше ли устремлятся так чтобы все ненужное отпало само собой?..

4.482. ..Не мудро сказать: "Вырви скверну твою", но лучше сказать: "Пусть
благо наполнит существо твое". Утро заменит ночь!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 15:53   #14
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Бросить курить проявив силу воли не будет ли относится к насилию?
Не лучше ли устремлятся так чтобы все ненужное отпало само собой?..

4.482. ..Не мудро сказать: "Вырви скверну твою", но лучше сказать: "Пусть
благо наполнит существо твое". Утро заменит ночь!
"- Люди вряд ли даже понимают, что мы можем выбросить из нашей жизни все что угодно в любое время. Просто вот так. - он щелкнул пальцами.
- Ты думаешь, что можно бросить курить или пить так легко? - спросил я.
- Конечно! - сказал он с большим убеждением. - курение и пьянство - это ничто, совсем ничто, если мы хотим их бросить." (из разговора Дон Хуана и Кастанеды)

Как всё таки отличается - надо иметь огромную силу воли чтобы бросить.
и
Зачем бороться тебе сильному с жалкой привычкой.
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 22:54   #15
Агния
 
Рег-ция: 09.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

М. - Синнету
Получено в Симле в 1881 г.
"...Я велел Бенджамину наклеить клочок бумаги на ту страницу и подделать мой почерк, пока я курил свою трубку, лежа на спине..."

"...Очень любезному Синнету-сахибу - многие спасибо и селями за табачную машину. Наш офранцуженный и объиностраненный пандит говорит мне, что эту коротенькую вещицу надо охлаждать - что бы он и не подразумевал под этим, - я так и буду продолжать делать. Трубка коротка, а мой нос длинный, таким образом, я надеюсь, мы подойдем друг другу. Спасибо, большое спасибо..."

из Писем Махатм
Агния вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 23:08   #16
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
М. - Синнету
Получено в Симле в 1881 г.
"...Я велел Бенджамину наклеить клочок бумаги на ту страницу и подделать мой почерк, пока я курил свою трубку, лежа на спине..."

"...Очень любезному Синнету-сахибу - многие спасибо и селями за табачную машину. Наш офранцуженный и объиностраненный пандит говорит мне, что эту коротенькую вещицу надо охлаждать - что бы он и не подразумевал под этим, - я так и буду продолжать делать. Трубка коротка, а мой нос длинный, таким образом, я надеюсь, мы подойдем друг другу. Спасибо, большое спасибо..."

из Писем Махатм
Мы все прекрасно знаем ,что табакокурение вредно. Никому чести не делает. Сам я курю ,но увы, пока только слова о вреде сигарет.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 01:33   #17
Юра
 
Аватар для Юра
 
Рег-ция: 03.08.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Юра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Всего лишь ещё одна вредная привычка - все знают, все делают
А, что с пивом делается ??? По крайней мере в Донецке как посмотришь ужас берет - пьют почти все и считают это нормой, как так и надо.

Причина в том что это "круто" и "модно" в сознаниии толпы, как бы кто не говорил, и не запрещал - а пока это будет именно так - с этим бороться бесполезно. Основной массе всегда хочется быть современными и лучшими.... А если какая овечка выбивается из стада и пытается бросить курить сразу же ощущает на себе давление ВСЕГО окружающего общества. Я сам не курил никогда, но давление хорошо прочувствовал когда переходил на вегетарианство ... как минимум пол года борьбы с окр. обществом.

Сделать курение немодным и чем-то постыдным можно было бы на уровне государств - за счет настоящей пропаганды, а не липовой - когда борятся с ним только маленькой строчкой на гиганском щите с рекламой сигарет.

А так это обсуждение похоже на сюсюканье старушек возле подъезда .... Хотя может поможет кому-нибудь из форумчан

Последний раз редактировалось Юра, 23.09.2007 в 01:41.
Юра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 01:51   #18
Юра
 
Аватар для Юра
 
Рег-ция: 03.08.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Юра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Наблюдаю. Наблюдение показало, что у нас много курящих женщин и детей. Курят в школах, где-то с 12 лет. Курить считаеться престижно. Пить в школьные годы тоже. Идеалогическая борьба, вызывает лишь усмешку, по качеству реализации.
так сказать идет пропаганда того, что идет пропаганда борьбы с курением
создают видимость что борятся, а насамом деле наоборот.

Цитата:
Сообщение от MATRIX
А главное это школы, а школьники не читают плакаты "курить не модно", большинство из них подражает своим авторитетам, однокласникам, родителям.
Еще и как читают - кока колу, спрайт все пьют и жевачки жуют откуда бы они знали об их существовании (точнее о том, что это надо употреблять) если бы не с телевизоров и плакатов ??

Последний раз редактировалось Юра, 23.09.2007 в 01:52.
Юра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 02:08   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Бросить курить проявив силу воли не будет ли относится к насилию?
Не лучше ли устремлятся так чтобы все ненужное отпало само собой?..

4.482. ..Не мудро сказать: "Вырви скверну твою", но лучше сказать: "Пусть
благо наполнит существо твое". Утро заменит ночь!
"- Люди вряд ли даже понимают, что мы можем выбросить из нашей жизни все что угодно в любое время. Просто вот так. - он щелкнул пальцами.
- Ты думаешь, что можно бросить курить или пить так легко? - спросил я.
- Конечно! - сказал он с большим убеждением. - курение и пьянство - это ничто, совсем ничто, если мы хотим их бросить." (из разговора Дон Хуана и Кастанеды)

Как всё таки отличается - надо иметь огромную силу воли чтобы бросить.
и
Зачем бороться тебе сильному с жалкой привычкой.
кстати говоря там же написано и про то что бросать курение через силу воли это
потакание чувству собственной важности...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 11:52   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с курением

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...Бросить курить проявив силу воли не будет ли относится к насилию?
Не лучше ли устремлятся так чтобы все ненужное отпало само собой?..

4.482. ..Не мудро сказать: "Вырви скверну твою", но лучше сказать: "Пусть
благо наполнит существо твое". Утро заменит ночь!
Курение, как и другие привычки - это наглядная иллюстрация Второй благородной истины буддизма.
Привычки используются как средство "убегания" от проблем, сохранения самости. Но, конечно, не освобождают, но лишь более опутывают сознание. Не говоря уже о вреде здоровью - своему, а главное окружающих.

Дар, что бы правильно устремляться - тоже нужно усилие. И для того, что бы бросить курить - тоже требуется мотивация. Нужно избавляться от привычек не для себя, а для других. Тогда появится и устремление.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба эгрегоров Wetlan Свободный разговор 22 17.05.2014 00:51
Борьба с вирусами николаййй Свободный разговор 18 05.04.2010 21:54
Борьба с представителями порноиндустрии. fark Технические вопросы 8 13.12.2008 10:12
Борьба с хамстовом Живой Свободный разговор 106 23.10.2007 09:54
Борьба с наркоманией Наталья Фокина Тестирование 0 28.06.2004 11:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги