Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2006, 12:39   #1
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Thumbs up Киноторба :)

Подумалось мне, что неплохо открыть тему, где можно было бы делиться друг с другом названиями и описаниями фильмов, которые стоило бы посмотреть.

К тому же, интересные фильмы можно было бы обсуждать прямо здесь
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:44   #2
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Дэнни -- цепной пес/denny the Dog/Unleashed

Очень стоящий фильм http://kinotorba.ru/view_films_139.html
Цитата:
Год: 2005
Жанр:Боевик
Производство: Europa Corp.
Режисёр: Луи Летерье /Louis Leterrier/
В ролях: Джет Ли /Jet Li/, Морган Фриман /Morgan Freeman/, Боб Хоскинс /Bob Hoskins/, Кэрри Кондон /Kerry Condon/, Винсент Реган /Vincent Regan/, Дилан Браун /Dylan Brown/
Продолжительность: 1:43
Язык: Русский любительский перевод
Описание: Дэнни - парень, которого еще в детстве сделали рабом и воспитывали, как собаку, с единственной целью: сделать из него убойную машину, непобедимого чемпиона для участия в гладиаторских боях. В итоге Дэнни в двадцать с лишним лет - полнейший ребенок во всем, кроме драк. Однажды после дорожного инцидента он вырывается на свободу и встречает доброго слепого настройщика пианино, который откроет ему глаза на этот мир...
От себя скажу, что Джет Ли, которого я безусловно уважаю, как мастера боевых искусств Высокого Уровня, активно работает в новой для боевых искусств отрасли -- популяризация Пути Мира боевых искусств, и его "Дэнни", где Джет Ли великолепно сыграл -- тому не первый пример
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 13:04   #3
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию История о нас / Story of Us, The

История о нас / Story of Us, The http://kinotorba.ru/view_films_828.html
Цитата:
Год: 1999
Жанр:Комедия
Производство: Castle Rock Entertainment
Режисёр: Роб Райнер /Rob Reiner/
В ролях: Брюс Уиллис /Bruce Willis/, Мишель Пфайффер /Michelle Pfeiffer/, Джули Хэгерти /Julie Hagerty/, Том Постон /Tom Poston/, Бетти Уайт /Betty White/, Тим Мэтисон /Tim Matheson/, Роб Райнер /Rob Reiner/, Ред Баттонс /Red Buttons/, Рита Уилсон /Rita Wilson/, Билл Кирхенбауэр /Bill Kirchenbauer/, Люси Уэбб /Lucy Webb/, Джэйн Медоуз /Jayne Meadows/
Продолжительность: 1:27
Язык: Русский дублированный
Описание: Бен и Кэти, преуспевающая супружесакая пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода. Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть выход в том, чтобы любить друг друга такими, какие они есть?
Примечания: Если вы разочаровались в браке, Брюс Уиллис и Мишель Пфайффер помогут вам с юмором решить семейные пероблемы! Кассовые сборы фильма в США и Канаде составили 39.7 млн. долларов.
Формат: DivX
Качество: DVDRip
Видео: 576x320; 25 fps; 133 Кбит/с;
Звук: 48kHz; стерео;
Размер: 682 Mb
Конечно, я не сказал бы, что это просто комедия...
Не рекоммендуется смотреть людям, которые женаты менее двух лет
Остальные увидят, как точно нарисована мелочность претензий... как смешно смотреть на это со стороны... и как страшно.
Но все хорошо, что ....[/b]
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 16:53   #4
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Киноторба :)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Подумалось мне, что неплохо открыть тему, где можно было бы делиться друг с другом названиями и описаниями фильмов, которые стоило бы посмотреть.

К тому же, интересные фильмы можно было бы обсуждать прямо здесь
Присоединяюсь, давайте порасказываем киношки :P
Только прошу, руками не размахивать

Искуственный разум

Цитата:
Искуственный разум.
Режиссер, продюсер и автор сценария Стивен Спилберг.
В ролях: Хейли Джоел Осмонд, Джуд Ло,
Франсес О'Коннор,
Сэм Робардс,
Джейк Томас,

Брендан Глисон,
Уильям Херт,
Джек Энджел
и др.
Год выхода на экраны: 2001.
Этот фильм был задуман давно, придумал сюжет Стенли Кубрик (Механический Апельсин, Сияние)- один из величайших режиссеров американского кино, но смерть помешала ему воплотить проект в жизнь и поэтому сделал это его друг Стивен Спилберг, тоже не последний человек в Голливуде ( Индиана Джонс, Инопланетянин, Список Шиндлера).

Результат вышел немножко неоднозначным. Сюжет про мальчика-робота не нов, такое уже было в нашем кинематографе - вспомните «Приключения Электроника», Наш - веселый и беззаботный детский фильм, американский ? трагичный, вызывающий слезы на глазах и заставляющий задуматься над некоторыми вещами (хотя и русский не без этого). Поэтому сравнивать их мы не будем. Просто взглянем на новую работу Спилберга и подумаем стоило ли вообще брать билет в кинотеатр ( кассету на прокат, диск на Петровке) или нет. Забегая вперед, отвечу (не могу удержаться)- стоило, определенно стоило. Если вы любитель фантастики ? обязательно, если вам нравятся фильмы Спилберга (но не только приключенческие) - тоже пойдите, если вам нравятся глубоко интеллигентные и умные фильмы ? сходите, чтобы составить свое мнение, если любите всплакнуть при просмотре- это ваш шанс, тоже, если вы еще помните «Инопланетянина»?..
Идея фильма.
Да действительно, первая мысль которая мне пришла в голову когда я начал просмотр фильма, режиссер наконец-то вернулся к своей старой и любимой теме - дети. Дети и их положение во взрослом обществе, дети и их неограниченная фантазия и доброта - дети которые смогут спрятать инопланетянина, укрывающегося от злых дядек из ЦРУ, дети которые могут спасти Индиану Джонса, дети которые не испугаются оживших динозавров. Но потом я понял Спилберг ? изменился, дети изменились, и окружающий нас мир тоже изменился - настоящие дети - это роботы, настоящие непосредственности- это как раз они с заложенной раз и навсегда программой - любить. Как любит боящуюся его маму Девид, мальчик-робот-главный герой фильма; как андроид - любящий женщин, созданный для того чтобы доставлять им удовольствие и отправленный на переработку за убийство совершенное ревнивым мужчиной, как до самой смерти робото-няня, расплавленная на потеху пьяной толпе, пытается выполнять свои обязанности. По фильму видно, что режиссер понял, что мир жесток, мир хочет хлеба и зрелищ и маленького, беззащитного инопланетянина уже занесли в «Секретные материалы» и тело его покоится засушенное и заспиртованное где-то в подземных катакомбах под штатом Невада. А где выход? Что же делать? Ответ прост. Надо просто найти свою синюю фею ( как в сказке про Пиннокио) и тогда все получится, все встанет на свои места и все будет хорошо. А это уже опять Спилберг - самый добрый режиссер 80-х годов - все-таки он до сих пор не потерял надежду и мы не будем терять вместе с ним.
О фильме.
Работа режиссерской команды потрясает. Подбор актеров идеальный. Хейли Джоел Осмонд дебютировавший в «Шестом чувстве» и тут показал высокий класс. Он сумел полностью передать эмоции и переживания мальчика-робота. С первых минут ты забываешь, что перед тобой просто актерская игра и следишь только за перипетиями сюжета. Также мне понравилась Френсис О Коннор в роли матери Тедди. В начале фильма она потрясающе сыграла постепенное привыкание к мальчику-роботу. Чуть ли не физически чувствуешь ее страх, постепенно переходящий в осторожную любовь и потом пустота. Музыку написал Джон Уильямс ? постоянный соавтор Спилберга. Они вместе уже более двадцати лет и это плодотворное сотрудничество не может не радовать. Звуковое сопровождение поэтому, как всегда на высоком уровне. Спецэффекты - ну, что тут можно сказать?.. Как у Спилберга. Лучший друг - Джордж Лукас как ни как. Владелец фирмы «Industrial Light and Magic?. У них Оскаров за спецэффекты больше чем лет автору данной статьи. Одним словом ? всякие «Финальные фантазии» тут никуда не впираются. Я тут так фильм расхвалил, что даже у самого закрадывается вопрос. Неужели нет никаких недостатков в фильме? Совсем нет? Отвечаю - только один. В конце фильм немного затянут - примерно полчаса кажутся лишними - и скучен. Режиссеру надо было остановиться чуть раньше и не снимать трогательной концовки в будущем, а остановиться на драматичном окончании. Но это конечно его решение и мы будем уважать вечного оптимиста и жизнелюба Стивена Спилберга за его позицию. Вывод.
Стоит ли брать билет в кинотеатр( кассету на прокат, диск на Петровке) ? Определенно стоит.
Несколько фактов.
1) Cinema Confidential назвали интернет-промоушн "Искусственного разума" самым сильным со времён "Ведьмы из Блэйр".
2) Ради «Искусственного разума» Стивен Спилберг отказался от участия в съемках Гарри Поттера.
3) - "Искусственный разум" должен был выпущен 29 июня, 2001 года вместе с "Джонсонс Файв" (комедия Адама Сэндлера), и "Говорящих с ветром" (военный фильм Джона Ву с Николсом Кейджем), но конкуренты не выдержали и перенесли дату релизов на более поздний срок.
Лично подтверждаю - фильм не оставит вас равнодушными. Грмоничное сочетание прекрасной игры актёров, спецэфектов и режисёрского замысла. Думаю, вполне тянет на высокохудожественное кино. Вообще, что мне нравиться в С.Спилберге так это его не типичность, в смысле американская. Очень любит посмеяться над мещанством в американском исполнении.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 16:57   #5
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

Джет Ли действительно великолепен. В кунфу достиг значительных успехов. Всегда с удовольствием смотрю фильмы с его участием (преимущественно из-за боевых сцен). Мне нравятся его старые фильмы, где отсутствуют спецэффекты и поэтому в боевых сценах представлено кунфу в чистом виде без преувеличений. Например, серия фильмов про Шаолинь.

Вот фильм, который мне понравился. Название фильма "Доказательство". (Как раз по теме нашей, неоконченной по причине закрытия "ветки", беседы.) Фильм, на мой взгляд, очень хорош! Многоплановый. Затрагивает помимо всего прочего такие аспекты как приверженность своему делу, отношения между поколениями родителей и детей, следование стереотипам и даже половой шовинизм. Качественно снят, хорошо передает атмосферу жизни героев.
Сактапрат, посмотрите обязательно.

http://kinotorba.ru/view_films_1232.html
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 17:06   #6
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!

Джет Ли действительно великолепен. В кунфу достиг значительных успехов. Всегда с удовольствием смотрю фильмы с его участием (преимущественно из-за боевых сцен). Мне нравятся его старые фильмы, где отсутствуют спецэффекты и поэтому в боевых сценах представлено кунфу в чистом виде без преувеличений. Например, серия фильмов про Шаолинь.

Вот фильм, который мне понравился. Название фильма "Доказательство". (Как раз по теме нашей, неоконченной по причине закрытия "ветки", беседы.) Фильм, на мой взгляд, очень хорош! Многоплановый. Затрагивает помимо всего прочего такие аспекты как приверженность своему делу, отношения между поколениями родителей и детей, следование стереотипам и даже половой шовинизм. Качественно снят, хорошо передает атмосферу жизни героев.
Сактапрат, посмотрите обязательно.

http://kinotorba.ru/view_films_1232.html
Сами понимаете, качать из России на Украину весьма долго (через "Осла"), потому со временем посмотрю.
Но пока с Джет Ли мне больше всего нравится х/ф «Бесстрашный» -- на Киноторбе его нет, есть в Черкасской локальной сети. Идея создания Боевого искусства, которое будет учить смриению – очень близка этому форуму.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 17:08   #7
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Киноторба :)

Цитата:
Сообщение от Djuley

Искуственный разум ...
Сразу захотелось посмотреть... гляну, есть ли у нас в локалке
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 17:42   #8
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

>Но пока с Джет Ли мне больше всего нравится х/ф «Бесстрашный»

Про этот фильм мне уже говорили, причем положительно отзывались. Мне он в хорошем качестве пока не попадался, а в плохом качестве я смотреть фильмы не люблю. Но, думаю, что рано или поздно я все-таки его посмотрю.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 18:54   #9
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Темный город (DARK CITY)
Фантастика/Фэнтэзи
США 1997;

Один из лучших фильмов на мой взгляд.

В мрачном городе рождаются, живут и умирают люди. Вся жизнь их проходит в темноте каменных джунглей. Никто даже не задумывается почему здесь всегда так мрачно и что находится за лабиринтом из серых стен. На все их вопросы отвечает подложная память и иллюзорная очевидность.

Но один человек устал от тьмы очевидности. Он решает найти выход чего бы это ни стоило. Отбросив иллюзии и преодолевая сопротивление создателей города, он добирается до последней кирпичной стены, отделяющей город от солнечного света и красоты бескрайнего океана. Но, разрушив последнюю стену, он разрушил последнюю очевидность. За стеной не оказалось ни солнца, ни океана... За стеной простиралась БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 19:02   #10
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Киноторба :)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
... гляну, есть ли у нас в локалке
Везёт же людям....
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 19:16   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://kino.akama.ru/index.php?ptype=film&pid=948857
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 20:07   #12
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

«V» значит Вендетта /V for Vendetta/ (2006)

Цитата:
Название: «V» значит Вендетта
Оригинальное название: V for Vendetta

Год выхода: 2006
Выпущено: Warner Bros.

Жанр: Боевик, фантастика, триллер
Продолжительность: 02:04

Режиссер: Джеймс МакТиг

В ролях: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Фрай, Руперт Грэйвз, Кейт Хау, Джон Херт, Стивен Ри, Тим Пиготт-Смит, Наташа Уайтман, Шинейд Кьюсак

О фильме: Альтернативное будущее. Германия выигрывает Вторую мировую войну, Британия становится одной из провинций Третьего рейха.После этой опустошительной войны установился тоталитарный режим, подавляющий любые гражданиские свободы и проявления индивидуальности. Властям противостоит таинственный мститель-одиночка в белой фарфоровой маске...
Он меня заворожил... Прекрасный чистый английский язык (не американский), тихий завораживающий голос из под маски , безумный мир, явные намеки на глобализм....
Все такое нерельно страшно реальное и до боли знакомое.......

Не знаю, как фильм зазвучит в русском переводе. Может будет все плохо.

Посмотрите - оцените сами. От экрана глаз не оторвать и от голоса в маске тоже.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 20:22   #13
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот люблю посмотреть аниме. От фильмов уже тошнит. Тем более в последнее время ничего революционного в смысловом плане не создали. Ну и еще смотрю бразильские сериалы...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 20:24   #14
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!

>Но пока с Джет Ли мне больше всего нравится х/ф «Бесстрашный»

Про этот фильм мне уже говорили, причем положительно отзывались. Мне он в хорошем качестве пока не попадался, а в плохом качестве я смотреть фильмы не люблю. Но, думаю, что рано или поздно я все-таки его посмотрю.
Попробуйте отсюда

http://roshen.ck.ua/video.php?id=1257

Заодно узнаем, можно ли качать фильмы из нашей локалки за пределы Черкасс.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 20:31   #15
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Последнее, что видела аниме мощное, это Аниматрикс.

Детские мульты очень неплохие.. Первые серии. Ледниковый период, например, пленил, а вторая серия.. не знаю....НЕ того, что то..
Хоть и 100 млн вложено. Минута мульта 1 млн долларов.

А вот наглец Гарфиельд очень понравился мне, хоть и юмор грубый..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 20:52   #16
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Один из самых теплых фильмов, которые я пока видел:

http://kinotorba.ru/view_films_1128.html

Цитата:
Босиком по мостовой / Barfuss

Год: 2005
Жанр:Комедия
Режисёр: Тиль Швайгер /Til Schweiger/
В ролях: Тиль Швайгер /Til Schweiger/, Йоханна Вокалек /Johanna Wokalek/, Стеффен Винк /Steffen Wink/, Микаэль Мендл /Michael Mendl/, Надя Тиллер /Nadja Tiller/, Имоджен Когге /Imogen Kogge/
Продолжительность: 1:40
Язык: Русский любительский перевод
Описание: Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твердо решила остаться у него навсегда. И вот необычная парочка отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни.
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 672x272; 25 fps; 1503 Кбит/с; XviD
Звук: 48kHz; стерео; mp3, 128 kbit/s
Размер: 1396 Mb
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 10:37   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Фильм Такеси Китано "Затоiчи".

Япония, XIX век. Затоiчи - слепой странник, который зарабатывает на жизнь игрой в кости и массажем. Но за этим скромным фасадом скрывается боец, искусно владеющий мечом, обладающий молниеносной реакцией и наносящий удары с потрясающей точностью.
Затоiчи приходит в расположенный высоко в горах городок, находящийся во власти шайки Гиндзо. Безжалостный Гиндзо уничтожает всех, кто становится у него на пути, а с тех пор, как в шайку вступил могучий самурай-ронинХаттори, - делает это молниеносно.
В игорном заведении Затоiчи и его верный юный друг Синкити знакомятся с двумя гейшами. Столь же опасные, сколь и красивые, Окину и её сестра Осей пришли в город, чтобы отомстить за убийство своих родителей. Сестрам-гейшам известно лишь таинственное имя Кутинава, но у них в запасе есть масса хитроумных уловок.В скором времени зловещие приспешники Гиндзо начинают охотиться за Затоiчи. Затоiчи и его легендарному мечу предстоят многочисленные схватки не на жизнь, а на смерть...

Это удивительная смесь самурайского боевика, трагедии, мистики, тонкой лирики и национального японского юмора.
Впрочем как и все фильмы Такеси Китано.

А ещё прекрасен КИКУДЖИРО - его же. Это трогательная история о дружбе мальчика и взрослого полудурка, которые отправились вместе в дальнее путешествие искать маму мальчика.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 11:11   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вот нашел.
Кикуджиро
Kikujiro

Япония, 1999 год
Продолжительность: 2 ч. 2 мин


Этот очаровательный фильм открывает коллекцию картин живого классика японского кинематографа - режиссера и актера Такеси Китано.
Герой фильма по имени Кикуджиро не может похвастаться умом и хорошим вкусом. Он не любит работать и неумеет плавать, но зато может сквернословить и жульничать. Кикуджиро обожает азартные игры и частенько разрешает жизненные проблемы при помощи кулака. Но случилось так, что именно этого наглого и безответственного субъекта судьба выбрала на роль компаньона и защитника для крошечного, ангелоподобного и очень одинокого мальчугана по имени Масао. Тихий и молчаливый малыш Масао мечтает увидеть свою маму, которая давно переехала на побережье, оставив ребенка на попечение бабушки. Вместе с великовозрастным хулиганом Кикуджиро мальчик отправляется к морю на поиски мамы. Эту невероятно странную парочку ждет захватывающее и полное приключений путешествие.`Было бы честным отметить, что `Кикуджиро` явился особой ступенью в моей карьере. В конце рекламной компании, посвященноймоему предыдущему фильму - `Фейерверк`, я ощутил, что сыт по горло этими бесконечными разговорами о насилии в моих картинах. Я решил, что сделаю что-то совершенно из другой области. Это можно сравнить с едой: если потреблять любимую пищу каждый божий день, то рано или поздно ты ее возненавидишь... Я нашел невероятно интересной идею о плохом парне, который совершает хорошие поступки абсолютно случайным образом`, - так сказал Такеси Китано о своем фильме.Фильм `Кикуджиро` был участником конкурсной программы МКФ в Канне в 1999 году. Награды: приз ФИПРЕССИ и премия Такеси Китано как лучшему актеру на МКФ Valladolid (1999 год).

Вот уж действительно, СОВЕРШАЕТ ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ случайным образом. А он не может их не совершать, потому что ему ДОВЕРИЛИСЬ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 15:11   #19
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Неотправленное письмо

Неотправленное письмо
Цитата:
Мосфильм 1959г.
В ролях: Василий Ливанов (...геолог Андрей), Татьяна Самойлова, Евгений Урбанский, Иннокентий Смоктуновский, Галина Кожакина (...Вера).

Режиссер: Михаил Калатозов.

Сценарий: Григорий Колтунов, Виктор Розов.

Награды и примечания:
Первая роль в кино Василия Ливанова (Андрей).
В 1995 году Фрэнсис Коппола финансировал реставрацию и прокат картины в США.

Краткое содержание:
После долгой, напряженной работы, когда все запасы продовольствия были уже на исходе, наступали первые осенние холода и не оставалось никаких надежд, были найдены, наконец, алмазы. Но утром разметался по тайге пожар и отрезал геологам путь к лодкам с продовольствием и снаряжением. Их было четверо в пылающей тайге. И геологам надо было не только спасти друг друга, но и передать знания о найденных алмазах на Большую Землю...
Аннотация конечно бедновата
Смотрел этот фильм лет 7 назад, к тому же не с начала.
Но очень запал в душу драмматизм и дух романтики 60х. Ведь это было только начало той эпохи.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 17:00   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://nude.kinox.ru/index.asp?comm=4&num=2243
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги