Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2018, 19:35   #21
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Но как же душно... И не видно и проблеска света.
Ещё несколько лет назад мне снились одни и те же сны: темно и на горизонте на небе на нас движутся вражеские самолёты, какие-то тарелки, танки прут... На нашу Отчизну. Много раз так снилось.

Потом, по происшествии некоторого времени, действительно стало тяжко - эти нападки Запада... многие ополчились против нас...

И вот последний сон на эту тему я увидела такой: небо над горизонтом стало проясняться. Не везде, но явно. Стало светлее. В этом прояснении на небесах увидела не совсем ясные очертания (из-за затуманенности) Ликов - Помощь.

Пусть это будет Надеждой для всех!

Последний раз редактировалось Элайя, 18.06.2018 в 19:39.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 21:57   #22
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что должен проявиться новый Фокус? Человек, который будет мостом между нами и Учителями? Неужели мы лишены возможности увидеть Свет на Пути?
Первая строка Учения говорит: Я — твоё Благо. А что в ответ? Нет, не годится, нам нужен земной посредник который будет мостом между нами и Учителями.
Как можно увидеть Свет на Пути, если вместо Пути идут поиски посредника? Нет никакого моста между, есть открытые двери, но в них почему то не входят, ищут какие то отмычки или дядю (тётю), которые проведут. Почему тоска, когда нам дана радость самодеятельности, которая и является Путём? Где серебряная нить связывающая напрямую каждого со своим персональным незримым фокусом?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 22:34   #23
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что должен проявиться новый Фокус? Человек, который будет мостом между нами и Учителями? Неужели мы лишены возможности увидеть Свет на Пути?
Первая строка Учения говорит: Я — твоё Благо. А что в ответ? Нет, не годится, нам нужен земной посредник который будет мостом между нами и Учителями.
Как можно увидеть Свет на Пути, если вместо Пути идут поиски посредника? Нет никакого моста между, есть открытые двери, но в них почему то не входят, ищут какие то отмычки или дядю (тётю), которые проведут. Почему тоска, когда нам дана радость самодеятельности, которая и является Путём? Где серебряная нить связывающая напрямую каждого со своим персональным незримым фокусом?
Хотел много сказать в ответ, но промолчу. Приму яд в чашу свою...
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 22:41   #24
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
... а что мы, собственно говоря, ожидаем? Гром, молнии, весь мир в труху? Или все будет идти, как идет сейчас? Вам не кажется, что должен проявиться новый Фокус? ...Неужели мы лишены возможности увидеть Свет на Пути? Или мы будем так и будем проживать свои жизни - дом, работа, дом, работа, форум Живой Этики, дом, работа... А потом - конец. Впору кричать, ...Но как же душно... И не видно и проблеска света. Может я что-то пропускаю? Или настолько закостенел в обыденности, что ничего не могу заметить?
А что Вы чувствуете? Что ждете от будущего? Каким образом, на Ваш взгляд, могут войти изменения в нашу жизнь?
Да, душно, каждому несущему свет... Многие не замечают этой духоты, значит это показатель верного пути...
Нам только душно, но Кто-то несет Чашу Мира в кровавом поту, спасая человечество... И нет пути назад, лишь в бездну...
Надо стараться приобрести несгибаемую веру, огненное устремление и надежду на победу Света…
http://forum.roerich.info/showpost.p...88&postcount=2

Так вот же Фокус, которого нет ярче
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=492

Кроме этой цепочки "дом, работа, форум" можно еще заняться преображением себя, не смотря на окружающие условия и вопреки всему…
http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=23



Нам Кто-то с вершины тихо,
Спасительно шепчет в ухо,
Всегда устремляйся к Свету
И не угашай духа!!!
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 22:55   #25
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Это я к чему. Каждый сам выбирает кем быть. Дурачком или отшельником. В 1995 году я думал, что я дурачок. И все дороги передо мной открыты. Сейчас чувствую себя отшельником-мизантропом.
Так дурачок оказался мудрее.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 22:58   #26
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Мне интересно, есть ли кто-нибудь сейчас, в данный момент, несущий в себе Свет на нашем плане? Хотя форум не то место где надо искать...
https://coub.com/view/9fs1rlc
Всегда кто-то есть. Полагаете, может статься так, что нет никого светлого? Так не бывает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 23:09   #27
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
1966г. 510 (Июнь 19). … Утвердившихся прочно Предоставляем собственным силам, дабы утвердились еще крепче. Не все в состоянии выдержать бой в одиночку. Тем большая в этом заслуга одного. Могу оставить лишь того, в ком совершенно Уверен. Но одному нелегко. Нить Света связывает Учителя с учеником.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 23:13   #28
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Неужели мы лишены возможности увидеть Свет на Пути? Или мы будем так и будем проживать свои жизни - дом, работа, дом, работа, форум Живой Этики, дом, работа... А потом - конец.
Пытайтесь увидеть Свет на Пути через трудности обыденности, в самом простом и в мелочах, меняйте себя, меняйте свою жизнь, будьте внимательны к близким людям и почаще смотрите на звездное небо.-)
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Умом я все понимаю - есть океан Учения, данный нам в книгах и записях. Есть такое понятие, как испытание, в том числе и одиночеством. Есть, в конце концов наказ - Радость - есть особая мудрость. Но как же душно... И не видно и проблеска света. Может я что-то пропускаю? Или настолько закостенел в обыденности, что ничего не могу заметить?
А что Вы чувствуете? Что ждете от будущего? Каким образом, на Ваш взгляд, могут войти изменения в нашу жизнь?
Бывайте почаще на природе, там не так душно. Любимое занятие, а так же хорошие друзья и семья, так же могут развеять душевный дискомфорт.-)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 23:49   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что должен проявиться новый Фокус? Человек, который будет мостом между нами и Учителями? Неужели мы лишены возможности увидеть Свет на Пути?
Первая строка Учения говорит: Я — твоё Благо. А что в ответ? Нет, не годится, нам нужен земной посредник который будет мостом между нами и Учителями.
Как можно увидеть Свет на Пути, если вместо Пути идут поиски посредника? Нет никакого моста между, есть открытые двери, но в них почему то не входят, ищут какие то отмычки или дядю (тётю), которые проведут. Почему тоска, когда нам дана радость самодеятельности, которая и является Путём? Где серебряная нить связывающая напрямую каждого со своим персональным незримым фокусом?
Хотел много сказать в ответ, но промолчу. Приму яд в чашу свою...
Свода выбора. Я предлагал принять в чашу Учителя Незримого, серебряную нить, Фокус Надземный и Путь радости самодеятельности, то есть принять Агни Йогу, раз уж Вы здесь и спросили. Быть брошенным или не быть - каждый решает сам и выбирает сам.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 00:16   #30
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
1966 г. 206. (Гуру). Мы с любовью и заботой следим за близкими нашими, борющимися в мире земном за место свое на ступенях Лестницы Света. И им помогаем по мере действительной необходимости. Недоумевают порой, почему помощь не оказывается в размере их пожеланий. Но путь, пройденный самостоятельно и без поддержки, более ценен и имеет большую заслугу, чем совершенный с помощью и поддержкой со стороны. Только сильные духи могут идти самоходом. Очень ценим таких самоходов. И если кажется, что оставлены одни, что помощи желаемой нет, – значит, уверен Ведущий в силе духа идущих за Ним.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 00:45   #31
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Но как же душно... И не видно и проблеска света. Может я что-то пропускаю?
Пропускаете.


Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
свете последних обсуждений впервые опубликованных записей меня стало интересовать - а что мы, собственно говоря, ожидаем?

Пропускаете, потому, что не туда устремили взгляд.


Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Гром, молнии, весь мир в труху?
старый мир.

Вот он "малый" результат обсуждения Записей в определенном контексте, заданном вопрошателями.

Можно спросить.

Что с 90 годов выжженное поле, даже вспомнить нечего?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 08:50   #32
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Мне интересно, есть ли кто-нибудь сейчас, в данный момент, несущий в себе Свет на нашем плане? Хотя форум не то место где надо искать...
https://coub.com/view/9fs1rlc
Всегда кто-то есть. Полагаете, может статься так, что нет никого светлого? Так не бывает.
Конечно же есть светлое Но неужели Вас никогда не посещала мысль, что можно достичь большего?

У просветленного спросил человек: "Каким образом я могу достичь духовного просветления?" В ответ просветленный схватил его и опустил голову в протекающую поблизости реку. Когда человек стал задыхаться - отпустил и сказал: "Когда твоя жажда совершенства станет сильнее жажды воздуха - тогда достигнешь"
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 08:52   #33
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Но как же душно... И не видно и проблеска света. Может я что-то пропускаю?
Пропускаете.


Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
свете последних обсуждений впервые опубликованных записей меня стало интересовать - а что мы, собственно говоря, ожидаем?

Пропускаете, потому, что не туда устремили взгляд.


Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Гром, молнии, весь мир в труху?
старый мир.

Вот он "малый" результат обсуждения Записей в определенном контексте, заданном вопрошателями.

Можно спросить.

Что с 90 годов выжженное поле, даже вспомнить нечего?

Есть что вспомнить.

Последний раз редактировалось Chit, 19.06.2018 в 08:54.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 10:05   #34
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Конечно же есть светлое Но неужели Вас никогда не посещала мысль, что можно достичь большего?
А вы поищите по форуму. Тут не так давно был один искатель большего. В Шамбалу народ звал - на поиски Учителя. Может и вам с ним по пути?
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 10:23   #35
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Конечно же есть светлое Но неужели Вас никогда не посещала мысль, что можно достичь большего?
А вы поищите по форуму. Тут не так давно был один искатель большего. В Шамбалу народ звал - на поиски Учителя. Может и вам с ним по пути?
Хамить не надо, пожалуйста. Смеяться на порывами своих братьев - низко и мерзко. Особенно, прикрываясь защитой Учения.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 10:34   #36
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Хамить не надо, пожалуйста. Смеяться на порывами своих братьев - низко и мерзко.
Ну это уж вы переусердствовали. Кто же вам хамит? И даже если вы это так поняли - разве я прикрывался Учением? Я вам описал пример такого же воззвания, когда сокровенные порывы чрезмерно выносились в публичное пространство. Впрочем с какой-то целью...
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 11:07   #37
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Есть что вспомнить.
Тогда объясните еще пож., почему вы пошли на поводу у вопрошателей и низвергли себя в прозябание. Вместо поиска "алмазов" необходимых для подъема?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 11:28   #38
Amicus
 
Аватар для Amicus
 
Рег-ция: 22.01.2018
Сообщения: 28
Благодарности: 17
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Конечно же есть светлое Но неужели Вас никогда не посещала мысль, что можно достичь большего?
На Ваше воззвание Вы получили и горячие сердечные отклики, и значительное количество практических советов по применению Учения. Но продолжаете вопрошать, оставаясь глух.
Если б Вам действительно было «Впору кричать, как Иисус» по силе отчаяния от духоты – нашли бы и здесь зерна!
Amicus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 12:14   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Коллеги, человек поделился сокровенным, поделился своим угнетённым состоянием, которое все мы точно также испытываем. И это состояние описывается в Учении, хотя бы в шлоке "Агни Йога, 293". Поэтому не стоит вставать в позу наставника и поучать его. Он, как я понимаю, особо-то и не ищет подсказок, а так, сокрушается по поводу реальности. Но это нормально, я тоже сокрушаюсь.

Если вы читали книгу Фалеса Аргивянина "Мистерия Христа", то должны помнить эпизод, в котором Мария, Мать Христа, ведёт диалог с ним. Напомню вам этот эпизод, который ярким художественным образом рассказывает та же ситуация, о которой поведано нам в книге "Криптограммы Востока": "руками человека. ногами человека":
Цитата:
– Скажи, Мать, – снова вопросил я, – не помнишь ли Ты меня среди видений Твоих?
Внимательно оглядела меня Женщина и задумчиво обратила бездонный взор Свой в тёмный угол лачуги.
– Как только ты вошёл сюда, чужестранец, – тихо сказала Она, – я почувствовала, что ты не чужой мне. Но пока тщетно я роюсь в памяти моей... Но... постой... погоди... – И Она вдруг вскинула на меня бездонные очи – Что значили слова твои о том, что ты пил уже молоко моё?

И Она вскочила с места, не спуская с меня взора, загоревшегося вдруг мириадами солнц.
Встал и я, Фалес Аргивянин, понявший, что наступил великий и страшный момент победы Света над мраком, Духа над плотью, Неба над Землёю, Богини над женщиной...
– Погоди, вспоминаю, – медленно говорила Женщина, и тихо зазвучали из тёмных углов лачуги нежные звуки систрума и серебряных колокольчиков. – Вижу... храм... я... и ты, распростёртый у ног моих... верный слуга мой... другой храм... и снова ты – великий и мудрый... Ты... ты... пьёшь молоко моё... Фалес Аргивянин, верный раб мой!.. – каким-то звенящим аккордом вырвалось из уст Её, и в тот же миг я пал к ногам Великой вочеловеченной Богини Изиды...
Долго лежал я, Фалес Аргивянин, не смея поднять головы, ибо почитал себя недостойным созерцать лик просыпающейся Богини. А звуки дивных неземных мелодий всё ширились и росли, и только порой мне казалось, что в них доминировал какой-то величественный, но грустный и печальный звук, как будто целый Космос жаловался Богу на свою сиротливость без ушедшей неведомо куда Богини-Матери.
– Встань, Фалес Аргивянин, встань, любимый слуга мой, – прошелестел надо мною голос Богини. – Встань и сядь. Забудь Небо, ибо мы здесь не для Неба, а для Земли...
И я, Фалес Аргивянин, встал и сел. Всё было по-прежнему: лачуга, и тёмные углы, и одетая в тёмное грубое платье скромная Женщина с покрывалом на лице.
– Воистину странна судьба твоя, Аргивянин, – продолжала Изида-Мария. – Когда я поила тебя молоком моим, я сама не знала, что тебе предопределено иметь часть в Деяниях и бытии моём: явиться в миг тот, когда должен был окончиться земной сон мой. Но он кончился, и отныне я знаю уже, что близок час, для которого я и пришла на Землю. Ты знаешь, о каком часе я говорю, Аргивянин, это тот самый час, от провидения которого оледенело твоё мужественное и мудрое сердце, сын Эллады. Близится Великая Жертва. И ныне я поняла, о каком оружии, долженствующем проникнуть в душу мою, говорил мне пророк, когда я впервые взошла на ступени храма Адонаи... Ужасно, Аргивянин, иметь сердце любящей земной матери, но ещё ужаснее освещать его сознанием Божественным... Так вот о каком кресте говорил мне Тот, Кого я почитала Сыном моим... Вот откуда эта Великая Любовь, связавшая сердце моё с проявлением Неизреченного.
Воцарилось молчание. Низко наклонена была голова Изиды-Марии, Божественные думы кружились подле Её чела, сокрытого покрывалом.
– Аргивянин, – тихо продолжала Она. – Подсказала ли тебе твоя Мудрость, почему именно я являюсь ныне обыкновенной женщиной, под оболочкой которой никто, кроме трёх, а ныне и тебя, Иерофант из Египта, не узнаёт Богини-Матери? Божественный Сын мой должен был явиться на Землю человеком, ибо только человек может спасти человечество, а для того и родиться должен был от земной матери. Но ничто не должно было смущать взоры и ум людей при явлении Бога Вочеловеченного – и вот я по воле Неизреченного приняла плоть человеческую...* Мало того, Аргивянин, – я даже отдала своё сознание, променяв его на сознание земной женщины, до той поры, пока мне не понадобится сила и мощь Богини, дабы выполнить возложенную на меня задачу. И отныне я не дам никому заметить пробуждения моего – я остаюсь прежней Марией вплоть до конца земных дней моих, который ничем не будет отличаться от конца дней каждого человека... В жизни каждой Девы-Матери, рождающей новую землю, бывает, Аргивянин, такой миг, когда она, выполняя высшее назначение своё, вбирает в себя скорби и печали всего ею рождённого, и для этого мига нужны всё могущество и вся мудрость её, дабы воистину остаться Матерью Всего Сущего, ибо, только родив Бога, познаешь всю Любовь Бога, до сих пор мирно дремавшую на полянах Рая Всевышнего, в Саду Матерей Божественных... Когда этот страшный миг придёт, будь там, Аргивянин, около меня. О, не для того, чтобы помочь мне, ибо мне никто не поможет и не должен помочь, а для того, чтобы великая Мудрость твоя стала ещё больше от лицезрения двух Жертв Божественных... А теперь, Аргивянин, собери Мудрость твою и вызови предо мною лик Сына моего, ибо я, восстав от сна, нуждаюсь в ободрении взгляда Его... Сама я не имею права чем-либо выходить из границ возможностей женщины Земли обыденной...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 12:28   #40
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Коллеги, человек поделился сокровенным, поделился своим угнетённым состоянием, которое все мы точно также испытываем. И это состояние описывается в Учении, хотя бы в шлоке "Агни Йога, 293". Поэтому не стоит вставать в позу наставника и поучать его. Он, как я понимаю, особо-то и не ищет подсказок, а так, сокрушается по поводу реальности. Но это нормально, я тоже сокрушаюсь.
В том чтобы поделиться сокровенным нет ничего предосудительного. Настораживает что человек довольно настойчиво вовлекает в свои переживания, типа "... неужели Вас никогда не посещала мысль, что можно достичь большего?". Неужели вам это ничего не напоминает? Я хотел бы ошибиться в своих оценках, но что-то мне подсказывает что это уже не раз опробованный ход.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги