Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 13:40   #161
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
ОДНОЭТАЖНАЯ РОССИЯ
– присоединяюсь.

Для kanvrn, где то в учении встречал что в древности для каждого нового правителя строили новый дворец так что экономика не единственный параметр.
Цитата:
и давать ссылки на чужие статьи проще, правда это уже будет имитация собственного мнения
если
это камень в мой огород то не соглашусь, ограничиваюсь резюме только в том случае если абсолютно доверяю резюмирующему, во всех остальных случаях предпочитаю первоисточник
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 13:50   #162
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Цитата:
и давать ссылки на чужие статьи проще, правда это уже будет имитация собственного мнения
если
это камень в мой огород то не соглашусь, ограничиваюсь резюме только в том случае если абсолютно доверяю резюмирующему, во всех остальных случаях предпочитаю первоисточник
Это не камень. И не в огород. И не в ваш. У нас на форуме как не спроси, в любой теме, - а чего ты конкретно хочешь? Ответ получить невозможно. В лучшим случае дадут ссылку на другой форум, статью, цитату.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 13:59   #163
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Моё дополнение, если позволите, к Одноэтажной России. Это не столь экономично со многих точек зрения. Лучше будет двухуровневая. Одноэтажные строения не экономичны.
Очень спорный вопрос, даже с точки зрения экономики, очень. Но не в этой теме. На одну семью вполне хватит одного этажа. Не надо строить тяжёлые здания. Сюда входит всё, расселение городов, собственный участок, гармонизация с природой (ландшафтом) на этом участке, автономность и независимость, вынужденная кооперация с соседями.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 15:06   #164
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Страх перед ответсвенностью основа совести бизнеса.)))
О, да! А я гляжу, вы их раскусили. Так оно и есть.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 15:10   #165
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Цитата:
ОДНОЭТАЖНАЯ РОССИЯ
– присоединяюсь.

Для kanvrn, где то в учении встречал что в древности для каждого нового правителя строили новый дворец так что экономика не единственный параметр.
Присоединяюсь. Давно пора расселить эти крупные города. Жить и духовно развиваться там просто невозможно. Была программа у Медведева, чего-то там даже успели построить, коттеджные поселки недорогие. Но явно маловато конечно. И обещали многим бесплатно. Ну как всегда короче. Кстати, невыполненные Путиным обещания жилья перед военнослужащими считаю его пробелом.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 15:17   #166
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
ОДНОЭТАЖНАЯ РОССИЯ.
Ну вот процесс пошел по крайней мере трое согласны что это дельное предложение, да и с лапидарностью формулировки не поспорить. Ау, модераторы, давайте как-то выделять.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 16:00   #167
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Мои пожелания будущему президенту навеяны некоторыми мыслями Д.С.Лихачева и высказаные им в свое время в письме Б.Н.Ельцину

Пожелания будущему президенту
Лчшие и свободно развивающиеся общественные формы культуры могут объединять творческие созидательные силы и оздоровлять жизнь общества, тем самым помогая государству утверждать в людях высокие идеалы гуманизма и миролюбия.
Н.К.Рерих поднял Знамя Мира – символ единения человечества во имя сохранения и приумножения великих ценностей Культуры. Надеюсь, что грядущие поколения будут достойными приемниками нашего богатого культурного наследия. Но будущее начинается сегодня. Прошу всех кандидатов в президенты РФ, лично поддержать Международный Центр Рерихов, так как помощь этому очагу Культуры станет добрым предзнаменованием для многочисленных друзей МЦР в России и во всем мире
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 16:10   #168
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Мои пожелания будущему президенту навеяны некоторыми мыслями Д.С.Лихачева и высказаные им в свое время в письме Б.Н.Ельцину

Пожелания будущему президенту
Лчшие и свободно развивающиеся общественные формы культуры могут объединять творческие созидательные силы и оздоровлять жизнь общества, тем самым помогая государству утверждать в людях высокие идеалы гуманизма и миролюбия.
Н.К.Рерих поднял Знамя Мира – символ единения человечества во имя сохранения и приумножения великих ценностей Культуры. Надеюсь, что грядущие поколения будут достойными приемниками нашего богатого культурного наследия. Но будущее начинается сегодня. Прошу всех кандидатов в президенты РФ, лично поддержать Международный Центр Рерихов, так как помощь этому очагу Культуры станет добрым предзнаменованием для многочисленных друзей МЦР в России и во всем мире
Хорошие мысли, я бы даже присоединился, да верится с трудом. Тут половина РД считает МЦР чуть ли не врагом, а вы обращаетесь к президенту. Грустная история конечно. А ведь всего то несколько человек устроило эту кампанию против, а смотрите как многие подхватили. Вообще конечно однажды справедливость потребует вернуть должок. Кому-то будет очень стыдно.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 17.02.2012 в 16:14.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 16:21   #169
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Хорошие мысли, я бы даже присоединился, да верится с трудом. Тут половина РД считает МЦР чуть ли не врагом, а вы обращаетесь к президенту. Грустная история конечно.
Даже если 99% считает МЦР чуть ли не врагом, то это в первую очередь их проблемы.
Е.И.Рерих справедливо отмечала:
Цитата:
Там, где мы должны отстаивать доверенное нам самое высокое, – там нет места страху даже перед легионом врагов, ибо мы сражаемся не одни, но за нами стоит вся Иерархия Света. Но если сами мы при этом трусим, то, конечно, ничего достичь нельзя. Очень мудра пословица «Смелым Бог владеет».
Е.И.Рерих
Нет места страху даже перед легионом врагов. Но это уже тема о мужестве...
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 17.02.2012 в 16:22.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 18:58   #170
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Мои пожелания будущему президенту навеяны некоторыми мыслями Д.С.Лихачева и высказаные им в свое время в письме Б.Н.Ельцину

Пожелания будущему президенту
Лчшие и свободно развивающиеся общественные формы культуры могут объединять творческие созидательные силы и оздоровлять жизнь общества, тем самым помогая государству утверждать в людях высокие идеалы гуманизма и миролюбия.
Н.К.Рерих поднял Знамя Мира – символ единения человечества во имя сохранения и приумножения великих ценностей Культуры. Надеюсь, что грядущие поколения будут достойными приемниками нашего богатого культурного наследия. Но будущее начинается сегодня. Прошу всех кандидатов в президенты РФ, лично поддержать Международный Центр Рерихов, так как помощь этому очагу Культуры станет добрым предзнаменованием для многочисленных друзей МЦР в России и во всем мире
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 01:11   #171
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Страх перед ответсвенностью основа совести бизнеса.)))
О, да! А я гляжу, вы их раскусили. Так оно и есть.
А у меня несколько иной опыт. В основном только среди бизнесменов встречаются совершенно честные люди. Редко, но есть.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 02:02   #172
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

"Если б я была царицей..".. я бы за 3-4 месяца очистил Россию от грязи СМИ.. не все конечно, но процентов на 90.. без насилия и навязывания. Без указов, приказов, уговоров и колдовства..
Но как донести эти идеи до Путина так что-бы они не попали в руки оппозиции?.. ведь для них это станет лишь оружием борьбы за власть..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 18.02.2012 в 02:05.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 02:55   #173
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Уважаемый будущий Президент!
Читайте наши пожелания с 2000-го года.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 04:40   #174
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Моё дополнение, если позволите, к Одноэтажной России. Это не столь экономично со многих точек зрения. Лучше будет двухуровневая. Одноэтажные строения не экономичны.
В сейсмически активных зонах тоже неэффективны?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 04:58   #175
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Если б я была царицей..".. я бы за 3-4 месяца очистил Россию от грязи СМИ.. не все конечно, но процентов на 90.. без насилия и навязывания. Без указов, приказов, уговоров и колдовства..
Но как донести эти идеи до Путина так что-бы они не попали в руки оппозиции?.. ведь для них это станет лишь оружием борьбы за власть..
Так думаю, что не до президента надо доносить. Он и сам знает что надо, но он действует по складывающимся обстоятельствам. А вот эти обстоятельства как раз создаются законом (провидением).
Мысль должна иметь силу чтобы творить (первоначально) в невидимом пространстве (Тонких Мирах и особенно в Мире Огненном) и этим прокладывать путь новым возможногстям уже в мире плотном.
Перетертая и пересусоленая мысль силы не имеет.
Сила мысли должна быть подобна умело пущеной стреле.
Натянутая до предела тетева и меткий глаз опытного стрелка.
Чем больше людей будут пытаться пустить эту одну стрелу тем можно себе представить что получится

Про мысль пущенную как стрелу (с пояснением ее силы и бессилия) есть в АЙ, но страницу не заложила.
Но вывод яснен один - чем больше людей формируют мысль и чем дольше ее перетирают, тем меньше силы она получит.
Так что, ценна мысль та, которая порождена в большом напряжении (в тяжелейших обстоятельствах и несмотря на них) и порождена на подобие молнии. Значит прямо от сердца.
Состояние такое нельзя создать колективно да в беседе, ибо мысль такая есть импульс.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 18.02.2012 в 04:59.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 09:51   #176
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Меня не поняли правильно. Одноуровневость жилого дома, не экономична по всем параметрам, особенно когда дом =расползается вширь. Это аксиомное правило в архитектуре. В идеале дома желательны заглублённого типа, это на ироничное замечание про сейсмические районы, хотя и в таком виде это не всегда абсолютно безопасно. Хотя в некотором климате вообще можно попытаться на =воздушной подушке= держать строение. Градостроительная концепция =города - сада= существует уже давно, но пока серьёзной реализации не имеет. А жаль.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 11:35   #177
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
но пока серьёзной реализации не имеет. А жаль.
А в чём основная проблема? Почему нет реализации - вроде бы и разработки есть и расчёты дают мощные выигрыши...? (у меня сын сейчас по этому вопросу реферат делает.)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:48   #178
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Градостроительство по определению общественно и тут требуется желание властей реализовывать данную концепцию. А оно хочет? Вот именно, да накой им это ещё надо.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:55   #179
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Прошу всех кандидатов в президенты РФ, лично поддержать Международный Центр Рерихов,
Президент должен заботится о государственных организациях. Общественная организация потому называется общественной, что это забота общества и не должна зависеть от государства. Либо - либо. Президент страны не должен поддерживать внутри страны какую либо отдельную общественную организацию, отдельную религию или отдельную партию. Его задача обеспечить равную возможность легальной деятельности в пределах правового поля страны..
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 13:03   #180
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Градостроительство по определению общественно и тут требуется желание властей реализовывать данную концепцию. А оно хочет? Вот именно, да накой им это ещё надо.
В какой то из скандинавских стран оказывается давно сделали :
чиновники получают от гос. жилье, аренда погашает стоимость, таким образом они ее постепенно так и выкупают. Но если они попадуться на нарушении закона выселяются не гляда на возраст. Бояться. Почему это не взять на вооружение?

Кстати альтернатива ипотеке. Строительная корпорация государственная. Аренда с правом выкупа. Т.е. квартплата чуть выше чем у собственников.На длительный срок. Для неимущих слоев это выход. Учителя, врачи, детсадовские работники, ...хотела написать библиотекари, но по моему у этих даже на это з/п не хватит...

Сейчас вроде готов такой законопроэкт у нас. Но готовили они его почти 12 лет. Я просто знаю тех кто готовили президенту такое предложение. Что мешало раньше? Пушки наверное...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 18.02.2012 в 13:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой вопрос президенту России Artem55 Свободный разговор 157 10.03.2024 20:10
Предложения по модерированию и улучшению форума Д.И.В. Работа форума 274 15.06.2017 23:13
Ярославль: конференция «Экология и Культура: от прошлого к будущему» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 16.12.2009 06:22
Новогодние пожелания форуму 2007 ninniku Работа форума 56 31.12.2007 16:30
Письмо президенту Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 26.11.2007 20:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги