Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 13:05   #61
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория суперструн

Я так и знал! Я уже в 5 месяцев стал подозревать, что дядя Энштейн обманывал меня... Ну никак не сходилась его утверждение с моими подгузниками... Так вот значит как оно... неправмлённые посылки...тоесть, как я понимаю, это как бы посланный луч, но он неправмленный, ну тоесть, он закручивается не с лева, а с права, или наоборот, как бы не с права? В общем, совершенно иначе, чем все говорили! И со скоростями света - совершенно точно! Вот у меня есть два фанарика, один на четырех батарейках, а другой на шести, следовательно, дураку понятно, что у того фонарика, который на шести батарейках - энергетика намного выше, чем у того, который на трех. И когда я провожу научный опыт с фонариками - я каждый раз получаю именно такой результат, как говорит Миона - а именно, луч фанарика, который на шести батарейках, имеет большую скорость света, чем на трех батарейках...Да... сколько еще надо учиться...Спасибо большое, Миона!
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2007, 01:47   #62
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: ТC

Resettlement писал(а):
Цитата:
Видимо предполагалось, что участвующие в обсуждении знакомы как минимум с работой Мишио Каку "Введение в теорию суперструн" и от части понимают, чем отличается и в чем схожесть бозонной аспектности от пространства Калаби-Яу )) не забывая при этом держать в уме классическое определение энергии ))

Но тогда, хотелось бы определиться, какой из пяти имеющихся на начало 21 века вариантов теории стоит рассматривать?

ИМХО С самого начала эта ветка была чистым флейком...
Никакой подобной учёности не предполагалось.
Очень хотелось услышать голос знающих, и развеять все сомнения.
Так или иначе, всем ответившим я благодарен.
.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 12:10   #63
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория суперструн

Значит тогда в моем лице знающего вы точно не найдете Перефразируя оявленное тут, я точно знаю - что я ничего не знаю

В романе Ефремова, Час Быка, описана в крации научная парадигма мира, с точки зрения и знанья далеких потомков человечества. Вместе с тем, известно, что Ефремов был знаком со знаньем древних, которые, видимо, подчерпнул из тибетских манускриптов в годы своих экспедиций. Вместе с тем, Ефремова можно называть Человеком Учения. В частности, в его книгах мы встречаем темную материю задолго до ее фактического открытия.
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 21:19   #64
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория суперструн

Видео интервью с Мичио Каку (Dr.Michio Kaku http://www.mkaku.org), профессором Нью-Йоркского Университета. (Одна из его книг "Введение в теорию суперструн").

(на англ.)

Future of Civilization, Parallel Universes, Multi Dimensions:
http://vids.myspace.com/index.cfm?fu...eoid=641879988

Conversations with Harold Hudson Channer (2005).
About book "Parallel Worlds - a Journey Through Creation, Higher Dimensions, and the Future of the Cosmos":
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 12:28   #65
Vena
 
Аватар для Vena
 
Рег-ция: 06.03.2017
Сообщения: 126
Благодарности: 72
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Vena с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Теория суперструн

Из книги Сильвии Крэнстон "Жизнь и творчество основательницы современного теософского движения Блаватской Е.П."

Цитата:
В Тайной Доктрине содержится много таких положений, которые отрицались наукой во времена Е.П.Б. и истинность которых подтвердилась впоследствии. Не исключено, что в ней есть намёки и на другие истины, которым ещё только предстоит получить признание. Вот несколько открытий в области физики, предсказанных в Тайной Доктрине.

1. Делимость атома.
Сэр Исаак Ньютон писал в "Оптике", что "Бог вначале сотворил материю в виде твёрдых, массивных, непроницаемых частичек, таких размеров и форм, с такими свойствами и таким пространственным положением, чтобы больше всего способствовать достижению той цели, для которой Он их предназначил" [Crossland М. R. (ред.). The Science of Matter. NY: Penguin, 1971. с. 76.]

Позже учёные отбросили теологическую сторону этого утверждения Ньютона, но представление о "твёрдых и непроницаемых частичках", или атомах, служащих строительными кирпичиками вселенной, оставалось незыблемым. Когда в 1897 году был открыт электрон, "кирпичики" дали трещину. Атом оказался делимым.
Между тем Е.П.Б. утверждает в Тайной Доктрине:

"...Атом именно делим и должен состоять из частиц, или субатомов... Именно на доктрине иллюзорной природы материи и на бесконечной делимости атома основана вся наука Оккультизма".

Говоря о бесконечной делимости атома, один учёный писал автору настоящей книги:

«Наука движется в этом направлении отдельными шажками — сначала она обнаружила электроны, затем протоны, потом нейтроны, кварки и другие частицы — и каждый раз полагает, что вот теперь-то нашла конечную частицу. В данный момент она наконец добралась до чистых волн — в теории суперструны, — что вполне согласуется с Тайной Доктриной».
__________________
Чистые слезы приносят розы М.
Добро не ржавеет.
Vena вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье > Постигая науку Махатм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги