Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 10:55   #101
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Буду вечером, после 18-00 по Москве.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 10:59   #102
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Так что биография не является доказательством огненности
А вера в маленького льва ? Я угадала? Ну хотя бы ПРИМЕРНО? Или приблизительно?
Нет религии выше Истины, кажется так?
Так что не вера в МЛ, а умение (духовная интуиция) рапознавать истинность или неистинность утверждений.

Например, в ПМ есть слова о том, что одна теософ-женщина, объясняя что-то, смогла быть созвучной Татхагате и Он говорил посредством неё - это был синтез сознаний в тот момент.
Так вот, если человек умеет видеть слова Татхагаты в словах другого человека, когда они там есть, то - да.
А МЛ это, или дядя вас или тётя ганя - это уже не важно.
Важны не личности, Огонь Татхагаты, скрытый в смыслах и в словах того, кто являет собою Татхагату в некоторые моменты, как писал НКР: "И хотя йогочарьи подобен архату, но если отступит от Истины, то погибнет".
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 10:59   #103
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

[продолжение, 5]
начало см. здесь:

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
:-)

1. Мне известно, что думают и чувствуют другие, Маленький лев, когда впервые прикасаются к вашему творчеству:
<...>
О Всемирном Братстве.

Несколько моих реплик с одним ответом по материалам другого форума.
В: В связи с затронутыми тут проблемами у меня возникла такая идея.

Теософское Общество может стать таким себе условно пассивным аккумулятором любых религиозных и философских устремлений, если эти устремления признают существование Абсолютной Неизреченной Истины, которая превыше всего и которой не обладает ни одно из подразумеваемых религиозных и философских Учений, ибо все они лишь Грани Единого.

Практические аспекты такой аккумуляции - предмет обсуждения.

:-)
-----------
И: В такой позиции обсуждать нечего. Какое из христианских ветвей примет какого то ещё Бога или Абсолюта, стоящего над Иеговой?! В итоге получится что Бог христианства не является верховным!
Так же и любая другая религия.
Считаю верным шаг Блаватской и Махатм по акцентированию при создании ТО именно на самой главной цели - Братство всего сущего!
-------------------
В: Если мы признаём происхождение основных религий от Единственной, - Божественной Мудрости, - то почему Теософское движение [общество] не может являть собой средство единения высочайших духовных устремлений, прошедших горнило той или иной религии или философского воззрения.

схематически это легко представить в символах:

Источник Мудрости<()>Воплощение Мудрости [ассимиляция этой Мудрости человечеством], где

() - это Т.О.

12-05-2007
------------------

В этих двух репликах я сделал попытку дать своё видение "Всемирного Братства", каким на мой взгляд оно предполагается махатмами. Совсем не трудно разглядеть в этой схемке два фокуса и фокусирующее средство. На всякий случай обратите внимание на дату.

:-)

Последний раз редактировалось Вэл, 24.07.2007 в 11:02.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 11:04   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Уважаемый абрикос и другие, ваше невежество в отношении основных постулатов Учения можно было бы простить, если бы оно не было бы столь пугающе воинственно.
Если вы не понимаете принципы взаимодействия с иерархией, где каждое новое Знание сродни открытию и восхищению - это поистине ваши проблемы, не мои.
Но высмеивать методы работы Иерархии - это уже просто глупо.

Как говорила Урусвати: знайте больше.
Но в вашем случае это, увы, невозможно: насмешникам никогда не даются ключи от Дверей Знания.
А можно не приблизительно ? Вы меня не прощаете, потому что это "столь пугающе воинственно" ? Или мы с Василием(котом ) настолько глупы, что это поистине не ваши проблемы?

В данном случае действительно желательно, пусть не знать больше, но хотя бы на определенность я могу расчитывать?

А что такое невежество?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 11:05   #105
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
И да, и нет.
Фокус иерархии потому и фокус, что связь с Иерархией у людей может осуществляться только через него.
Это правило не действует только в случае сужденных учеников и то только потому, что эту связь они уже имели в прошлом.
Для всех остальных без исключения людей связь с Иерархией - та, что в одно воплощение может сделать из человека Архата - может быть осуществлена только через ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ С БЛИЖАЙШИМ ЗВЕНОМ ИЕРАРХИИ ИЛИ ФОКУСОМ (ПОСЛОМ, УЧЕНИКОМ).

Примите это как данность.Любой человек, как бы он ни был чист и достоин, даже находящийся под юрисдикцией и вниманием Братства, не может примкнуть к Иерархии и стать Её звеном сам по себе.
Потому и называется - фокус Иерархии, что Она действует всегда только через одного.
Уважаемый Мл, то, что Вы выделили капсом давно принято. Но не в таком плане, как трактуется Вами. Связь с Иерархией Света и осуществляется через посредников - Блаватскую, Рерихов, книги, через них переданные. Никто не может против этого возражать.
Ну а трактовка трактованого и перевод на "доступный язык" того, что давалось и так достаточно доступно (хотя можно сказать, что нет) - слова, да и только. Над книгами нужно трудиться лично и самомтоятельно, и каждую понятую малось стараться тут же воплотить в жизнь. И никаких проблем не будет. А искатели легкой жизни в Учении, называемой при этом почему-то "труд на общее благо" - либо детская игра в партизан, либо не знаю что.
Но, возможно я просто чего-то не понимаю, тогда прошу меня извинить.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 11:08   #106
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Так что биография не является доказательством огненности
А вера в маленького льва ? Я угадала? Ну хотя бы ПРИМЕРНО? Или приблизительно?
Нет религии выше Истины, кажется так?
Так что не вера в МЛ, а умение (духовная интуиция) рапознавать истинность или неистинность утверждений.".
Тогда я вообще ничего понять не могу!
Задаю следующий вопрос...
Истина без вас угаснет?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 11:12   #107
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
И да, и нет.
Фокус иерархии потому и фокус, что связь с Иерархией у людей может осуществляться только через него.
Это правило не действует только в случае сужденных учеников и то только потому, что эту связь они уже имели в прошлом.
Для всех остальных без исключения людей связь с Иерархией - та, что в одно воплощение может сделать из человека Архата - может быть осуществлена только через ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ С БЛИЖАЙШИМ ЗВЕНОМ ИЕРАРХИИ ИЛИ ФОКУСОМ (ПОСЛОМ, УЧЕНИКОМ).

Примите это как данность.Любой человек, как бы он ни был чист и достоин, даже находящийся под юрисдикцией и вниманием Братства, не может примкнуть к Иерархии и стать Её звеном сам по себе.
Потому и называется - фокус Иерархии, что Она действует всегда только через одного.
Уважаемый Мл, то, что Вы выделили капсом давно принято. Но не в таком плане, как трактуется Вами. Связь с Иерархией Света и осуществляется через посредников - Блаватскую, Рерихов, книги, через них переданные. Никто не может против этого возражать.
Ну а трактовка трактованого и перевод на "доступный язык" того, что давалось и так достаточно доступно (хотя можно сказать, что нет) - слова, да и только. Над книгами нужно трудиться лично и самомтоятельно, и каждую понятую малось стараться тут же воплотить в жизнь. И никаких проблем не будет. А искатели легкой жизни в Учении, называемой при этом почему-то "труд на общее благо" - либо детская игра в партизан, либо не знаю что.
Но, возможно я просто чего-то не понимаю, тогда прошу меня извинить.
Да, наверно вы чего-то не понимаете.
Ещё раз:
ЕИР в Письмах укзывала, что чтение книг не приводит к становлению в цепи Иерархии за исключением сужденных учеников. Но таких практически не бывает.
А потому расхожее утверждение большинства изучающих о том, что можно читать несколько параграфов Учения в день и таким образом присоединяться к Иерархии - это заблуждение.
Можно много раз сказать халва, но от этого слаще не станет.
Можно много раз прочесть и даже возгореться идеями - этого не достаточно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 11:14   #108
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Абрикос, я вроде уже всё объяснил.
Что бы поддерживать всё в существующем состоянии достаточно и того, что есть.
Но что бы что-то изменить - этого недостаточно - это ясно? Мне - да.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 11:18   #109
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Мирская жизнь и труды в миру далеко не всегда являются верными указателями.
Например, Абрамов собирался только с группой (весьма немалочисленной) сотрудников и внешне его трудно было принять за Агни Йогина.
Почему же? У Б.Н.Абрамова, как, кстати, и у Р.Рудзитиса, вполне приемлемая для просветлённого адепта биография. Откровенно: "Не стучал, не изобличал, не поддерживал тоталитарный режим во имя карьеризма". Р.Рудзитис вообще пострадал и был узником ГУЛАГа.
http://www.novepoch.narod.ru/journal...ramov_100.html

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Самое прикольное в этом во всём, что по итогам его поездки ЛВШ приняла решение (на основании только его суждений) об исключении этого РО (как и всех остальных) из состава сотрудничающих с МЦР!

Так что этот бред бреловый, что творят "сотрудники" МЦР (и ЛВШ их слушает) ставит довольно жирный знак вопроса на том, хорошо это и плохо - быть сотрудником МЦР.
Так что биография не является доказательством огненности.
Вы ни в чём меня не убедили по этому вопросу. Я не раз утверждал, что человек в зрелом возрасте (ЛВШ в свои 45 - 47 лет), критиковавший Е.П.Блаватскую по коньюнктурным соображениям ("Годы и дни Мадраса"), не способен и в преклонном возрасти нести ответственность лидерства РО.

И начистоту я Вам скажу, что Вам будет крайне трудно, коль Вы взяли на себя бремя посвящения Мира в планы Владыки Мории, если Вы не представитесь и не предоставите о себе хотя бы минимум, пусть и положительных, сведений.
Тогда легче будет, зная Вас, получать информацию о Вашей деятельности из того же Интернета и СМИ. Вы зря не верите в объективное суждение масс.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 24.07.2007 в 11:21.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 11:25   #110
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
На самом деле, именно здесь претворятеся канон Господом Твоим: не понял, ну и иди с богом.
Возможно, это было бы действительно «не плохо», если бы Вы не причисляли тех, кто Вас не принимает и не понимает к «слугам черной ложи», «колдунам» и т.д. И разве не печальна судьба тех людей, которые отвергли Посланника Братства?
…ВЧ, поймите: все эти люди в тот момент находились под властью тьмы, их сознания были отемнены.
…но Карма таких безумцев уже сложена, в этом вы правы.
По-этому, указывая на проявления Тьмы в некоторых участниках вашего форума, я не утверждал, что они были такими раньше или будут потом - я лишь констатировал факт того, что в данный момент свою битву они проиграли.
Где же тут принцип «Господом твоим»? Выходит, что по отношению к Вам он должен выполняться, а, вот, Ваши оппоненты обязательно от Тьмы?

А в результате получается – классическая схема психологического шантажа.
Приходит в некоторую социальную группу людей некто и заявляет, что он является Посланником Братства (здесь не важны вариации, он может назваться «Иисусом», «Майтрейей» и т.д.). При этом, конечно, кто его не принимает – от Тьмы (от сатаны и т.д.) – в психологии масс такое действие называется «поляризацией группы».
При этом психология группы такова, что ее члены знают, что в идеале не принятие такого «посланника» грозит тяжелыми кармическими следствиями.
Что же делать слабым сознаниям? Не слишком ли для них тяжкий выбор? Не является ли для них такая ситуация – насилием? Однозначно – да.

МЛ, ответьте еще на один вопрос. Действительно является правдой, что созданная Вами группа людей ждет «сошествие огня» к 2012 году? И действительно ли у Вас есть задание собрать 100 человек для «спасения человечества»?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 11:28   #111
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Абрикос, я вроде уже всё объяснил.
Что бы поддерживать всё в существующем состоянии достаточно и того, что есть.
Но что бы что-то изменить - этого недостаточно - это ясно? Мне - да.

Мне ясно что вы глубоко заблуждаетесь в отношении своей иерархии...
И к Иерархии Вл. М.вы не имеете никакого отношения...

Р.S .... глупости и ключи от врат о которых вы тут рассуждали, в вашей иерархии одно и тоже... кот Василий...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 11:34   #112
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

ВЧ, это уже напоминает конструктивный диалог, я рад.
Итак, я могу доказать каждой слово из своих утверждений, например:

вспомните, как Ояна жила при Урусвати и помогала ей около года переводить письма, печатала и отправляла их, а затем оказалось, что Ояна носила змею в груди и извращала смысл писем, и это вскрылось не сразу.
Ур. утверждала, что Ояна, как медиум, была инициирована тёмными иерархами и потому так себя вела.
На вашем форуме было нечто подобное, когда один из участников написал, что желает, что бы я прокомментировал специально для него некоторые параграфы Учения, выявиви их глубинны смысл, не доходящий до него.
Я предупредил, что такое возможно только между сотрудниками, обладающими Доверием и что только Доверие (сродни клятвы в сотрудничестве) с его стороны может привести к такому сотрудничеству. Он уверил меня, что это так. Понимая, что это не так и человек лжёт, я всё-таки предупредил его, что бывает в случае клятвы сотрудничества и предательства клятвы и дал требуемы объяснения.
В ответ на это человек написал, что это всё он делал с подвохом и с той целью, что бы доказать, что я не обладаю распознаванием и раз я так к нему хорошо отнёсся в то время, как он таил камень за пазухой, то значит я не тот, за кого себя выдаю. Очень много участников форума возмутились такому беспрецендентному поступку, явно показывающему иудаистическую сущность участника, где его поступок был подобен поступку Ояны в отношении Урусвати - по смыслу.
Но можераторы и вы даже не обратили внимания на такую "мелочь".
Или в случае с другими участниками, которые всячески издевались над мыслью претворения Наставничества как проявления Иерахичесткого принципа, осыпая меня оскорблениями. Я написал тогда, что издеваться над Учением может только инспирированное тёмными сознание (так же считала и ЕИР, утверждая, что таких не менее половины от общего числа жителей земли) и еогда хула была доказана, и тождественность Наставничества и Учения были подтверждены цитатами из Учения (а следовательны было доказано и отемнённость сознания тех, кто надсмехался над этими положениями), тогда я и написал об отемнённости.
Человек который явно лжет:
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
... Повторюсь, что я в форуме до конца 7-го марта включительно ...
сравнивает себя с Урусвати.
************
Если вы знали, что я вру почему сразу не сказали?
Нет у вас не какого распознования, опять врете.
**********
И на участников зря клевещите, все Учение любят и уважают. И если Вас унижают, то это не значит что унижают Учение.
**********
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 12:39   #113
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ЕИР в Письмах укзывала, что чтение книг не приводит к становлению в цепи Иерархии за исключением сужденных учеников. Но таких практически не бывает.
А потому расхожее утверждение большинства изучающих о том, что можно читать несколько параграфов Учения в день и таким образом присоединяться к Иерархии - это заблуждение.
Можно много раз сказать халва, но от этого слаще не станет.
Можно много раз прочесть и даже возгореться идеями - этого не достаточно.
Не только в "Письмах ЕИР", но и в ГА и в самой АЙ указывалось, что просто чтение книг ни к чему особенному не приводит. Это точно. Только акцент был сделан другой совершенно, Мл. На осознанный личный труд на основе прочитанного. А вовсе не на поиски наставника-толмача.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 15:34   #114
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я написал тогда, что издеваться над Учением может только инспирированное тёмными сознание

Или вы считаете, что Тьма и хаос где-то далеко за пределами вашего форума?

В Урусвати поясняла, что такое отемнение - закон мороздания, когда рядом со светом самая сильная тьма
Как думаете, "инспирированное тёмными сознание" может об этом знать?

Хаос и тьма не далеко, даже очень близко к форуму.
Но на форуме очень много Света, и Вы, МЛ, это знаете.
Не потому ли не можете оторваться от него?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 15:45   #115
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
На самом деле, именно здесь претворятеся канон Господом Твоим: не понял, ну и иди с богом.
Возможно, это было бы действительно «не плохо», если бы Вы не причисляли тех, кто Вас не принимает и не понимает к «слугам черной ложи», «колдунам» и т.д. И разве не печальна судьба тех людей, которые отвергли Посланника Братства?
…ВЧ, поймите: все эти люди в тот момент находились под властью тьмы, их сознания были отемнены.
…но Карма таких безумцев уже сложена, в этом вы правы.
По-этому, указывая на проявления Тьмы в некоторых участниках вашего форума, я не утверждал, что они были такими раньше или будут потом - я лишь констатировал факт того, что в данный момент свою битву они проиграли.
Где же тут принцип «Господом твоим»? Выходит, что по отношению к Вам он должен выполняться, а, вот, Ваши оппоненты обязательно от Тьмы?

А в результате получается – классическая схема психологического шантажа.
Приходит в некоторую социальную группу людей некто и заявляет, что он является Посланником Братства (здесь не важны вариации, он может назваться «Иисусом», «Майтрейей» и т.д.). При этом, конечно, кто его не принимает – от Тьмы (от сатаны и т.д.) – в психологии масс такое действие называется «поляризацией группы».
При этом психология группы такова, что ее члены знают, что в идеале не принятие такого «посланника» грозит тяжелыми кармическими следствиями.
Что же делать слабым сознаниям? Не слишком ли для них тяжкий выбор? Не является ли для них такая ситуация – насилием? Однозначно – да.

МЛ, ответьте еще на один вопрос. Действительно является правдой, что созданная Вами группа людей ждет «сошествие огня» к 2012 году? И действительно ли у Вас есть задание собрать 100 человек для «спасения человечества»?
ВЧ, это неудачная попытка представить меня неким очередным пророком, ожидающих конца света и потому предлагающего своим последователям готовиться к его концу.
Это не так.
Я много раз писал об этом - о сотне человек писала ЕИР и о том же - в УХ, это раз
Об Огне пространства - это объясняла ЕИР, это два.
О сроках - я лишь писал, что 2012 года указывается ясновидцами и древними культарами как окончание цикла, но я не писал, что мне из высшего источника дан этот срок. Это три.
Предложение касалось непосредственно перспектив развития РД и методов его работы, если оно желает быть успешным, но нигде не далался акцент на то, что от моих или чьих-то усилий будет зависеть всё - это не так.
Я лишь заметил, что чем больше будет разрядителей, тем меньше народу погибнут и меньше катаклизмов произойдёт - остальное - ваши домыслы.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 15:49   #116
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ЕИР в Письмах укзывала, что чтение книг не приводит к становлению в цепи Иерархии за исключением сужденных учеников. Но таких практически не бывает.
А потому расхожее утверждение большинства изучающих о том, что можно читать несколько параграфов Учения в день и таким образом присоединяться к Иерархии - это заблуждение.
Можно много раз сказать халва, но от этого слаще не станет.
Можно много раз прочесть и даже возгореться идеями - этого не достаточно.
Не только в "Письмах ЕИР", но и в ГА и в самой АЙ указывалось, что просто чтение книг ни к чему особенному не приводит. Это точно. Только акцент был сделан другой совершенно, Мл. На осознанный личный труд на основе прочитанного. А вовсе не на поиски наставника-толмача.
Джая, в АЙ чётко говорится: если кто-то желает дойти до нас, то он должен найти Земного Руководителя и вверить ему руководство собой...
Не толмач, а руководитель, и если вы не понимаете, что это такое - земной руководитель, то это - ваше непонимание и ничего более и оно не отменяет собой тот смысл, что Мория вкладывал в эти слова.

Другое дело, что многие говорят, что желают достичь Братства, но мало кто действительно этого желает - иначе давно все насмешники стали бы Агни Йогами, откинув свои вчерашние одежды безумия.

Ан нет, так что продолжайте непонимать и смеяться, но... слова из АЙ не вычеркнешь...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 15:50   #117
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Абрикос, я вроде уже всё объяснил.
Что бы поддерживать всё в существующем состоянии достаточно и того, что есть.
Но что бы что-то изменить - этого недостаточно - это ясно? Мне - да.

Мне ясно что вы глубоко заблуждаетесь в отношении своей иерархии...
И к Иерархии Вл. М.вы не имеете никакого отношения...

Р.S .... глупости и ключи от врат о которых вы тут рассуждали, в вашей иерархии одно и тоже... кот Василий...
Ну вот, ещё и говорящие коты на форуме... брррр, гадость какая!
Слава богу, есть в профиле функция игнор.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 15:56   #118
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О "Наставниках"

Дорогой Вэл, ваше платонизированное сознание, кажется, не различает разницу между астральными явлениями и огнём творчества?
Вау, вот вам ликбез на эту злободневную тему:
передавать аромат чего-то слушателям может лишь тот расказчик, кто синтетически вместил событие в своё сердце, и, имея повышенный запас ПЭ (осознанный или неосознанный Огонь), окрашивает свой рассказ огнями своих центров и это называется творческим синтезом. Таким образом, передать аромат чего-то - значит иметь Огни сердца, Вэл. И окрашивать этими огнями своё посвествование, которое суть - дитя сознания, понимания и вмещения.
Астральные же чувства наоборот - огнетушители и именно огни сердца сражаются с астральными чувствованиями подобно воину, ведущему битву с драконом.
Так что вы, Вэл, в вашем желании очернить меня смешали воду и масло - противоположности, ещё раз доказав на деле, что платонизирование вредно для познания.
Увы и ах.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 16:22   #119
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я написал тогда, что издеваться над Учением может только инспирированное тёмными сознание

Или вы считаете, что Тьма и хаос где-то далеко за пределами вашего форума?

В Урусвати поясняла, что такое отемнение - закон мороздания, когда рядом со светом самая сильная тьма
Как думаете, "инспирированное тёмными сознание" может об этом знать?

Хаос и тьма не далеко, даже очень близко к форуму.
Но на форуме очень много Света, и Вы, МЛ, это знаете.
Не потому ли не можете оторваться от него?
Наверное, меня сюда притягивает карма - неоконченность: ВЧ и Ко голословно и бездоказательно обвиняют во всех смертных грехах, - как-то неуютно, знаете ли.

Что же касается отемнённости сознаний - это как я уже писал, отдельная тема.
И ведь неважно, каким был человек до Света - важно как он повёл себя в его присутствии.

Карма земли такова, что каждое чистое явление мысли Татхагаты вызывает приступы одержания у окружающих - это я называю отемнением. Так же это называла и ЕИР.
И неважно, насколько хорош или плох был человек до этого - важно лишь то, что Свет татхагатты высветил в его сердце - то и сильнее.
Я уже упоминал о том, как Иисус въехал в Назарет и толпа кричала Осанна!
И как через несколько дней эти же люди требовали Распни Его!
То же было и с Платоном, и с Сократом - бушующий астрал становится тем полем, где отражаются дуг-па - эти вечные тени Света.

Интересно, что в ЖЭ главным доказательством наличия у Вестника связи с Братсвом является гонения на Мысль.
Ищите Мысль и гонения на неё - там будет наш Вестник ()не дословно, но смысл передал.

И если рассмотреть наши вопросы о доказательствах контакта с Братсвом с этой точки зрения, то всё становится на свои места.

Так что, с бушующим астралом у обитателей этого форума всё в порядке - а следовательно, при явлении Мысли Махатм (чистого Света Татхагаты) этот астрал становится Тьмой - вот вам и ответ на вопрос, почему такие милые и добрые чтецы АЙ становятся безумными и кровожадными, когда видят ник МЛ
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2007, 16:25   #120
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Другой вопрос, что такое этот чистый Свет татхагаты и почему некоторые люди, читающие АЙ и ТД, так сказать воспринимающие этот Свет посредством Учения - почему они так же становятся жертвами дуг-па и не могут устоять от искуса быть поглощёнными Тьмой в присутствии явления Света?

Вечером доберусь домой и напишу небольшой трактат на эту тему
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги