Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 18:59   #461
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Решение совета модераторов - тема остается закрытой.

Основания:

Независимо от того, какие цели ставил перед собой автор, тема в целом имеет политический уклон и носит деструктивный характер. Создается впечатление активно проводимой политпропаганды. Причем, в результате этой осознанно или неосознанно проводимой пропаганды в теме стали обостряться вопросы межнациональной розни. Кроме того, резко возросло количество флейма и личных выпадов. А это противоречит правилам форума.

Рекомендации участникам: во избежание закрытия тем в будущем просьба придерживаться правил форума: избегать флейма, личных выпадов, политпропаганды.

Не забывайте, что форум посещают представители разных стран, с разными политическими взглядами и мировоззрением. Цели форума сводятся не к тому, чтобы обострять эти противоречия, а к тому, чтобы объединять их на основе Учения Живой Этики.

Темы, обостряющие противоречия, будут закрываться и в будущем. Мы не против обсуждения проблемных тем, но только в том случае, если это будет производиться конструктивным путем.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 19:03   #462
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Vladislav, обращение персонально к Вам.

Обратите внимание на эти слова в ответе совета модераторов:

Не забывайте, что форум посещают представители разных стран, с разными политическими взглядами и мировоззрением. Цели форума сводятся не к тому, чтобы обострять эти противоречия, а к тому, чтобы объединять их на основе Учения Живой Этики.

Ваша тема "Для тех, кто думает, что в России всё нормально, 2" попадает под это условие. Она, подобно первой теме, способствует обострению противоречий. Поэтому тоже будет закрыта.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 18:20   #463
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Прошу администрацию разобраться в двух предупреждениях пользователю migrant.
http://forum.roerich.info/showthread...589#post341589
http://forum.roerich.info/showthread...590#post341590
Причина: разжигание межнациональной розни
Как всё развивалось.
В ответ Юрию Болотову:
Цитата:
migrant: Как-то не уловил смысл сказанного вами. Хотите сказать, что у России нет шансов на рост национального самосознания? Или для вас национальное самосознание равно националистическому сознанию? Ну, в таком случае хочу напомнить, что национализм есть даже в Израиле. Но не об этом хочется сказать... Ракеты, атомные бомбы, самолёты - оружие вчерашнего дня. Сегодня многое решает экономика. Доллар - фантик.
Понятно, что пример Израиля приведен для особой контрастности, да и суть сообщения была совсем не в Израиле. Тем не мене Юрий Болотов отвечает:
Цитата:
"Ну, в таком случае хочу напомнить, что национализм есть даже в Израиле." - однако в Израиле людей нееврейской внешности молодежные банды не режут среди бела дня на улицах.
Если говорить о разжигании межнациональной розни, то как раз с этой фразы она и начинается. Мигрант не противопоставлял Израиль никакой нации. Он говорил – «даже», тем говоря, что национализм есть везде и даже такая почтенная страна как Израиль не избежала этого порока.
В сообщении Юрия Болотова идет противопоставление Израиля и тех стран, где происходят такие безобразия. Разумеется, это касается и России. Соответственно Израиль ставиться выше.
Дальнейшие рассуждения по этому вопросу удалены с форума и можно судить только по ответам в теме предупреждений.
После вышеуказанного сообщения Юрия Болотова, migrant отвечает:
Цитата:
Зато Израиль бомбит мирные кварталы.
Противопоставление Израиля уже сделано и чтобы не идеализировать эту страну, следует вполне адекватный ответ.
И именно за это сообщение было сделано предупреждение. Да не режет, но бомбит. И между какими национальностями migrant разжег этим сообщением рознь? Где та сторона, которая превозноситься перед Израилем? И в чем ущемление Израиля в словах migrantа? У Израиля своя политика и они действительно бомбили мирные кварталы. И что теперь еще ООН предупреждение сделаем?
Например:
Цитата:
Делегация Ливии от имени группы арабских стран внесла на начавшихся закрытых консультациях Совета безопасности ООН проект резолюции, осуждающей израильские бомбардировки палестинских территорий и призывающей к прекращению насилия, сообщил РИА Новости дипломатический источник в ООН.
Консультации были созваны для обсуждения обострившейся ситуации на Ближнем Востоке после того, как ВВС Израиля провели в субботу массированные бомбардировки сектора Газа, в результате которых погибли, по последним данным, 229 человек и около 700 получили ранения. Среди погибших большинство - мирные граждане, в том числе дети.
http://xronika.az/worldnews/44-na-ko...la-proekt.html
Осуждается политика правительства Израиля, а не как не народ.
Дальнейшее сообщение Иваэмон, по поводу бомбардировок, можно характеризовать уже как флейм:
Цитата:
Вот зачем говорить то, чего не знаете? Это ложь, чистый антисемитизм и разжигание межнациональной розни...
Который раз я ловлю вас на незнании, мигрант, и лжи, из него вытекающей. Знайте больше и не несите ненависть на форум.
Я так понял, что все сообщения в СМИ по этому вопросу это ложь? Администрация почему-то не среагировала на данное сообщение Иваэмон. Публично, человек, приведший факт, который открыто сообщается во всех официальных СМИ, был оскорблен, назван лжецом и антисемитом, с переходом на личность.
Но наказан почему-то тот, кого оскорбили.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 18:40   #464
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Участвуя в дискуссии попытался перевести ее в научные рамки , что привело к переносу части постов в тему "Гумилев и Россия" . Со стороны Мигранта , при всех мягко скажу ,особенностях его стиля , разжигания междунациональной розни не усматриваю. Прошу принять во внимание , что живу на Западной Украине , и у нас на такие вещи весьма настороженные взгляды.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 18:57   #465
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
У Израиля своя политика и они действительно бомбили мирные кварталы.
ecolog, вы умалчиваете о том, что мигрант написал про бомбардировку в доказательство того, что в израиле процветает ксенофобия и фашизм. Заявляю, что это и есть ложь, причем злонамеренная.

1. Все удары производятся в ответ на обстрелы израильской территории ракетами (которые запускаются как раз слепо, просто по населенным пунктам, с целью убить больше людей).

2. Про практику террористов прикрываться мирными жителями и обустройстве огневых точек в жилых домах я уже говорил.

3. про предупреждения об ударах за день я говорил. Но в ряде случаев террористы просто не дают мирным жителям уйти из своих домов.

4. Ссылка, которую вы привели, относится к т.н. войне против ХАМАСА 2008 г. - военной операции израильтян в Газе, вынужденной мере после массированных обстрелов израильской территории кассамами. Именно после этой операции была разрушена инфраструктура террористов и уже 2 года сохраняется затишье. Точно так же, как Россия вынуждена была вести военные действия в Чечне. Но приводить войну, боевые действия как доказательство наличия ксенофобии - ложь, причем в случае мигранта - намеренная. Ему просто нечем было крыть тот аргумент, что на улицах израильских городов по ночам не убивают неевреев - что наверняка было бы, если бы уровень ксенофобии был сродни московскому (кстати, посмотрите в инете. что творится в Москве вот в эти минуты, когда я пишу эти строки). А очень хотелось представить израильтян фашистами. Насковзь антисемитскими были и его другие, удаленные посты.

Жаль, что вы заняли позицию защиты недобросовестности и пристрастности - и это самые мягкие слова.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.12.2010 в 19:03.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 21:05   #466
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

А к чему вообще начинать такие разговоры.. какая национальность сколько раз убила(споила, ограбила, захватила территории, подавила культуру..) другую национальность?
Вместо национальностей давайте подставим страны. Сколько раз Израиль бомбил(стрелял, грабил, притеснял) Ирак, а сколько раз наоборот.
Затем начнем сравнивать Ленина и Сталина, кто сколько убил и кто больше. Затем сравнивать олигаров и бедных.. коррупцию и власть..
Вот у вас город чистый(грязный), а у нас грязный(чистый).. вот вам всем хорошо(плохо), а мне плохо(хорошо)..
И все это измерять, искать кто виноват, смаковать, сокрушаться, рыдать, плакать, жаловаться.. зачем? К чему все эти бесконечные причитания с битьем себя в грудь?..
Неужели применение Учения состоит в этом?
Хоть кто-нибудь обратился к Учению, что там написано по этому поводу, что нужно делать и как.. Что мы можем сделать, что не можем и почему..
Какие советы даны в Учении по этому поводу. Кто применил эти советы и как..
В Живой Этике много написано про мировые события, какая в них энергетика и как она движется. Много советов на что надо обращать внимание, что наблюдать.
Вот хотя бы слету что нашел..
..Наблюдайте без предрассудков течение мировых событий, и вы увидите Руку Нашу. ..
...Именно сейчас в мировых событиях можно замечать внешнюю разновидность и внутреннюю связь ..
..Также существует прямая связь между Агни Йогом и мировыми событиями. ..
... Связь между человеком и мировыми явлениями проявляется, как соотношение магнитного явления. Человек потому не может себя выделить, как величину самостоятельную, из всего космического процесса.
и т.д.
На мой взгляд, обсуждение этих моментов было бы гораздо интереснее чем заниматься привлечением всеобщей жалости к своей "героической личности".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 21:32   #467
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И все это измерять, искать кто виноват, смаковать, сокрушаться, рыдать, плакать, жаловаться.. зачем? К чему все эти бесконечные причитания с битьем себя в грудь?.. Неужели применение Учения состоит в этом?
Присоединяюсь.
Я бы вообще на месте РД () предложил всем странам и нациям полную перезагрузку отношений - взаимно простить друг другу и забыть все обиды и начать все с чистого листа. И никакого негатива ни про кого. Вместо грязи учиться "говорить друг другу комплименты". Находить у других лучшее. А уж рериховцам сам Владыка велел.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.12.2010 в 21:33.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 21:35   #468
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
кстати, посмотрите в инете. что творится в Москве вот в эти минуты, когда я пишу эти строки
Вот поэтому и не стоит призывать, что бы кто то против кого то поднялся.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 22:38   #469
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Осуждается политика правительства Израиля, а не как не народ.
Эколог! Я очень уважаю Вас за Вашу принципиальность и порядочность, но Вы, по-видимому, не всё внимательно прочитали в диалоге Мигранта с Иваэмоном. Не знаю, как Вам, но я считаю слова мигранта "Странный народ эти евреи, чуть коснись их, начинают стенать. Оно и понятно, что своя рубашка ближе к телу..." как раз таки осуждением народа. А это на нашем форуме недопустимо. Поэтому, считаю, что Дар прав.

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что за мигрантом никогда ранее не наблюдалось разжигание межнациональной розни. Наоборот, он всячески защищал другие народы. Но, полностью разделяя его боль за русский народ, должен сказать, что здесь он перегнул палку. И, по-моему, здесь нечего больше обсуждать.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 23:14   #470
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Осуждается политика правительства Израиля, а не как не народ.
Угу. И когда мигрант начинает обвинять грузин, поляков, финнов, прибалтов, евреев - он в ответ на замечания в разжигании всегда лукаво говорит: "я имею в виду Государство, а не народ".
Очень хорошо.
Только вот почему-то, когда ему указывают, что нехорошо временами Советское Государство поступало, а иногда и преступно совсем, - он взвивается до потолка и начинает кричать: "вы не любите русских! Вы не любите русских!!!"
И ведь отчасти он прав. Потому что он ассоциирует СЕБЯ с Советским Государством, а, следовательно, и весь русский народ. Поэтому любые обвинения СССР кажутся ему обвинением народа.

И то же самое может сказать мигранту любой поляк, грузин, прибалт, финн и еврей, когда проезжаются по выбранным ими властям. Эти власти есть символ народа. Оскорбление власти, особенно иностранцем - оскорбление народа. Тем более - когда дается оценка тому, о чем русский народ говорит хорошими поговорками: "Не твое собачье дело" и "Чья бы корова мычала".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 23:19   #471
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Тема не для дискуссий. Эколог обратился с просьбой, кто посчитал нужным, возразили. Этого достаточно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 15:26   #472
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Поддерживаю Мигранта, давайте уж тогда внесем в правила в качестве отдельного пункта "Об израиле или хорошо или ничего"
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 21:07   #473
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Спасибо всем, кто сказал доброе слово в мой адрес.
После всего случившегося я не хочу участвовать в работе форума.
Думаю, что моё состояние со временем пройдёт, но сейчас противно.
Всего вам доброго.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 21:48   #474
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто сказал доброе слово в мой адрес.
После всего случившегося я не хочу участвовать в работе форума.
Думаю, что моё состояние со временем пройдёт, но сейчас противно.
Всего вам доброго.
[/quote=ecolog;341967] получается вокруг мигранта одни фашисты..У кого получается? Вы для него фашист или я?

Ваши слова и есть фальсификация, в наглую, открыто, пользуясь властью. Пользуясь тем, что предупреждение вам уже никто не выставит.[/quote]




И я присоединяюсь, поддерживаю Мигранта, а также Эколога, поддержавшего Мигранта.



Честь у вас есть ребята, спасибо вам сердечное!

_____________________________________________



Но, скажу и о себе поскольку здесь тема претензий к качеству модерирования.



Совершенно непонятно за, что мне "по Дар ил" нарушение Дар.



О каком флейме и спаме можно говорить?!? Вот в этом сообщении:



"Надо насытить информационное пространство светлыми идеями Форума, его небывалой энергетикой. Путей для этого на удивление много, надо только захотеть.
Стремиться к диалогу необходимо со всеми созидательными силами общества, по-другому, просто, - не выжить! Чрезвычайно трудно это сформулировать, не зная, какая часть общества сможет поддержать, и тем более часть РД в частности. Но, предварительно, попробуем.
Для начала, надо познакомить общество с прекрасными идеями, результатами этого Форума.
Конкретные предложения по форуму смотрите здесь:http://forum.roerich.info/showthread...=11365&page=58, http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11742&page=2, " - Это мой последний пост в теме "Всемирный Форум Духовной Культуры"




Товарищ Эколог, проблема даже не в том что Дар узурпирует власть, а часто его действия далеки от ЖЭ, это проблема модерации, всей политики на этом форуме админстрации. Вот мы пытаемся понять кто стоит за ВЧ и АХ?



Ответ дадим, обязательно. А пока и мне как и Мигранту, - противно здесь участвовать. Совесть надо иметь господа, если уж с Этикой проблемы....


__________________________________________________ ___________
Письмо Е.И.Р. от 05.07.1938 г.

«Мало кто задумывается над ужасным моральным состоянием человечества, и сколько имеется людей, добрых и милых, но которые совершенно не в состоянии принять на себя ношу действенного подвига или даже хотя бы помочь такому подвигу. Страх, боязнь показаться смешными, парализуют лучшие намерения их. Ярых во зле много, но ярых в добре очень мало. И такие добрые, но трусливые по природе люди увеличивают собою кадры непротивленцев злу, предоставляя джинам лучшие возможности, они усиливают бедствия и страдания человечества."
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 23:44   #475
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
После всего случившегося я не хочу участвовать в работе форума.
Думаю, что моё состояние со временем пройдёт, но сейчас противно.
Это понятно.
Наверное во многом я виноватъ в этом твоём состоянии и виноват перед тобой лично - как перед своим другом и тем кто всегда меня на этом форуме поддерживал. Поэтому - если можешь - прости.

Но так же и попробуй понять, что я не мог отступить от своих убеждений.

И уходишь - зря. Всегда считал тебя настоящим бойцом и сильным человеком. Давай спорить, отстаивать свои убеждения и главное - более тоньше и глубже понимать вектора мыслей и действий.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 00:52   #476
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Наверное во многом я виноватъ в этом твоём состоянии и виноват перед тобой лично - как перед своим другом и тем кто всегда меня на этом форуме поддерживал. Поэтому - если можешь - прости...
Да причём тут ты? Именно тут, в этом вопросе?
И меньше всего я сейчас хочу заниматься обсуждением.
Потому что всё сказанное мною будет вырезано и я же ещё и идиотом буду выглядеть.
Недавно я попробовал поразмыгшлять по поводу того, как появился милиционер. По всей видимости, это был очень такой добрый человек, который приглядывал за порядком. Люди ему доверяли, слушались его, а он, опираясь на свой авторитет и порядочность, разруливал сложные ситуации...
Прошло время и это явление выродилось сегодня в ментов...

Модератор, по аналогии, тоже происходит от более давнего понятия, присущих некогда функциям редактора.
Редактор - это такой старший товарищь, который делает текст более литературным, видит со стороны нечто такое, что автор в силу своей субьективности, не всегда замечает...
И вот сегодня понятие редактора выродилось в понятие модератора.
Во всяком случае в такое, которое у меня сложилось тут, на этом форуме.
Не ко всем, и ни в коем случае не к тебе, Восток. Ты идеалист, а потому романтик и несёшь что-то в себе такое, что тебя роднит с понятием редактора.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.12.2010 в 00:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 07:20   #477
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
[

И я присоединяюсь, поддерживаю Мигранта, а также Эколога, поддержавшего Мигранта.

Честь у вас есть ребята, спасибо вам сердечное!

_____________________________________________

Совершенно непонятно за, что мне "по Дар ил" нарушение Дар.


О каком флейме и спаме можно говорить?!? Вот в этом сообщении:


Ответ дадим, обязательно. А пока и мне как и Мигранту, - противно здесь участвовать. Совесть надо иметь господа, если уж с Этикой проблемы....
Раз уж наш героический борец с Общим Благом Николай Пашун вновь заактивничал на форуме, да еще обещает дать ответ, хочу напомнить ему те вопросы, на которые он так и не ответил (и за что, собственно была закрыта его тема):

Где вы взяли e-mail Бабушки, которого нет в открытом доступе?

Где ссылки на те десятки интернет-рессурсов, которые опубликовали ваши материалы?

Почему многочисленные цитаты ваших горячих поклонников подписаны инициалами? Чего стесняетесь вы или авторы этих посланий?

"К чему эти страницы выдержек из Вашей личной переписки? Вы хотите всем доказать, что Вы во всем правы, а все, кто с Вами не согласен - не правы? В чем конструктив этих многочисленных постов?"

Эти вопросы были заданы в закрытой сейчас теме "Обращение к РД и книга Грачевой" http://forum.roerich.info/showthread...=11365&page=62

Сколько еще ждать?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 07:35   #478
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
...Ответ дадим, обязательно. А пока и мне как и Мигранту, - противно здесь участвовать. Совесть надо иметь господа, если уж с Этикой проблемы....
Как администратор форума, предупреждаю. Если участник форума, Николай Пашун, не прекратит рассылать в личные сообщения модераторов письма с угрозами, оскорблениями, намеками и т.д., то он будет лишен возможности участвовать в работе форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 08:04   #479
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Интересно наблюдать на форуме одну тенденцию...
Некоторые, редко-проявляющие себя на форуме участники, вдруг резко оживляются, когда на форуме возникает новая "претензия к модераторам". Кажется, их больше ничего на форуме и не интересует, как только, воспользовавшись новым случаем, подбавить недоверия к модераторам. Спрашивается, зачем им нужно всячески дискредитировать модераторов форума в глазах общественности? Ответ очень простой - ослабить действия модераторов, с тем, чтобы они могли беспрепятственно проталкивать на форуме свой "социально-политический" спам.

А есть ещё и другие, но уже очень активные, участники форума, которые в своей бурной форумной миротворческой деятельности, постоянно и неугомонно выявляют всё форумное зло и его "закулису". Здесь они уже "выявили" и какие-то секретные группировки, и замаскированных серых кардиналов, и специально созданную группу форумных боевиков, и заговоры против отдельных участников, и... Вообщем, всего и не перечислишь.
Поэтому и не мудрено, что таким участникам противно на форуме.
Думается, отдых от форума для них сейчас просто необходим.

Последний раз редактировалось Musiqum, 18.12.2010 в 08:06.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 08:42   #480
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А есть ещё и другие, но уже очень активные, участники форума, которые в своей бурной форумной миротворческой деятельности...
Должен себя подправить... В торопях не поставил слово миротворческий в кавычки...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги