Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 20:39   #241
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Я бы сказала, что истерия - это реакция истериков, а страх - тех, кто боится.
Но не моя реакция. Даже капли нет.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2012, 21:20   #242
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я ведь НЕ ВЕРЮ, что людям разных эволюций, которые сейчас живут на Земле, предстоит что-то строить вместе. Совершенно невозможно такое. Жизненные потоки будут разведены.
Но эволюция лишь одна. А несущие энергию разных миров, и разных степеней сознания...Так Земля и есть "перекресток миров", в некотором роде. Именно здесь, в плотном физическом измерении, могут пересекаться Духи из настолько разных измерений, что вне тела они не могут соприкасаться, в виду очень большой разности вибраций. Возможно, в этом есть свой смысл и некая цель.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2012, 21:28   #243
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
эволюция лишь одна.
Можно сказать так (имея ввиду, скажем, всю систему), можно иначе. Имея ввиду тот отрезок, который проходит каждый, в т.ч. разные планеты.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
здесь, в плотном физическом измерении, могут пересекаться Духи из настолько разных измерений, что вне тела они не могут соприкасаться, в виду очень большой разности вибраций. Возможно, в этом есть свой смысл и некая цель.
Напр., какой-то дух станет исполнителем Вашей кармы. Выполнит - уйдёт за ненадобностью. Не вечно же одни и те же уроки проходить. Те уроки, которые суждены для конца Кали Юги, сейчас получаем. В Сатья Юге не понадобятся эти уроки и исполнители, если они сами не захотят продолжать Эволюцию..
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 30.08.2012 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2012, 21:38   #244
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Если, кроме требований кармы, нет соответствия духовного, нет сцепления энергий разных духов, то зачем им встречаться? Могут быть и взрывы...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
сознанием красоты спасем мир
По-моему, красота и есть соответствие идеалу формы в мире прообразов. Осознанием этих идеалов и построением на их основе реальных форм Эволюции и спасём мир.

Не только ведь выставками. Это только как первый этап.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 30.08.2012 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 00:49   #245
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Можно сказать так (имея ввиду, скажем, всю систему), можно иначе. Имея ввиду тот отрезок, который проходит каждый, в т.ч. разные планеты.
У меня вопрос. Разные органы в Вашем теле (сердце, печень, мозг, селезенка, пр.) - они все эволюционируют независимо друг от друга или нуждаются друг в друге? Ответ, действительно, двойственен, но который важнее и значимее?

Последний раз редактировалось mika_il, 31.08.2012 в 00:51.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 11:36   #246
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Можно сказать так (имея ввиду, скажем, всю систему), можно иначе. Имея ввиду тот отрезок, который проходит каждый, в т.ч. разные планеты.
У меня вопрос. Разные органы в Вашем теле (сердце, печень, мозг, селезенка, пр.) - они все эволюционируют независимо друг от друга или нуждаются друг в друге? Ответ, действительно, двойственен, но который важнее и значимее?
Если принять, что все земляне разные органы одного тела, будет один ответ. Если принять, что с началом 5-ой и любой расы развитие идёт у всех по- разному и к началу 6-ой не все готовы к переходу, ответ будет совсем другой.

Как я поняла, именно 2-ой вариант наблюдается в Природе. Именно потому Отборы. Аналогия с организмом (уже приводила). Чем ответственнее функция, тем длительнее подготовка. Чтобы лимфоциты, напр., безукоризненно выполняли свою функцию, требуется их подготовка и сложная, многоуровневая система отборов. От начальной цифры остаётся 5-10%.

Человек также изменяется на протяжении жизни. И если он растёт духовно, то постоянно замещает грубые элементы в своём организме на всё более утончённые.

Удивительно, что эта простая мысль вызывает столько споров. Ведь всё уже приводилось. Но, наверное, ищется подтверждение своим теориям. Я по-другому подхожу. Пытаюсь усвоить, что мне хотят сказать. Потому штампы "догматизм" и прочая.

Добавлено через 8 минут
Разве все в сознании подходят к Пралайе?
На кого пенять?

Встречала в Учении (в ЖЭ, не Гранях) утверждение, что КАЖДОМУ и в КАЖДОЙ жизни даётся возможность приобщиться к Свету. Все воспользовались? Похоже, что приоритеты были другие. Потому можно на Отборы смотреть и как на милосердие Природы, которая не заставляет нежелающих жить такой жизнью, которую они ни в какую не выбирают.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 31.08.2012 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 11:57   #247
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Долгое изучение всего, что нам передаётся на эту тему, лично меня привело к таким мало приятным выводам:

С одной стороны, существует полная свобода для человека в том, чтобы он выявлял все заложенные им ранее тенденции. С другой, у него совсем нет свободы не платить за нарушение Законов Космоса. И в 1-ую очередь даже не нарушений в действии, но в мысли. Своей ошибочной мыслью мы можем помешать Эволюции. Придётся платить, даже если не делали никаких осуждаемых действий. Потому лично я уже не тороплюсь осуждать нам передаваемое, если не согласна, но искать, почему так сказано, а не иначе.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение Почему Они говорят о мученическом пути к Свету? Потому что обретению внутренней гармонии и раскрытию собственного Света предшествует длительный и глубокий конфликт с остальным миром. Пожертвовать свое личное "я" на нужды мира и всеобщее благо - весьма и весьма не просто.
Думаю, надо уточнить. Перед устремившимся к Свету всегда громоздятся препятствия и испытания. Это неизбежно в атмосфере Земли. И чем больше он добивается утоньшения воспринимающего Свет аппарата, тем больше его плата за это - тем острее воспринимаются негармоничные вибрации землян. С раскрытием внутреннего Света обстановка отнюдь не меняется. Становится всё тяжелее. Для примера высказывание из письма Е.И.:

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 9 апреля 1948 г.
...знаю всю тяготу из-за несоответствия с вибрациями окружающих людей. Вспоминаю истинную жизнь Христа, какой это был сплошной ужас с момента Его выхода в народ для вручения ему Сокровищ Сердца и Ума. Можно ли было ожидать утончения и справедливого отношения к истинным духовным ценностям среди хотя бы и преданных рыбаков? Одиночество полное – удел...


Если кто засомневался вдруг, так выложу ещё пару тонн на эту тему. Какая гармония может быть у Высокого духа с окружением?!

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Разные органы в Вашем теле (сердце, печень, мозг, селезенка, пр.)
Эх, на органах вырастают и опухоли. О чем уже упоминала. Как говорят учёные из стволовых клеток растут, т.е. ещё недозрелых (по сознанию). Смотрите реальнее. Оставьте розовые очки. Жизнь настолько сурова, что... не помогает в розовый смотреть...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 31.08.2012 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 14:18   #248
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если принять, что все земляне разные органы одного тела, будет один ответ. Если принять, что с началом 5-ой и любой расы развитие идёт у всех по- разному и к началу 6-ой не все готовы к переходу, ответ будет совсем другой.
Забыт вопрос "777 воплощений". Человечество должно пройти через семь Рас в семи Кругах. Т.е. "путь" развития для всех един - ветви могут появляться и новые, но ствол древа должен оставаться целым, если ветви хотят выжить. Либо Братство, либо - разделение, но тогда не братья мы друг другу.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как я поняла, именно 2-ой вариант наблюдается в Природе.
Вам стоило бы ознакомиться с оккультными представлениями о взаимоотношении человека и Природы, т.е. с эзотерической частью Учения. На днях цитировал на Terra Teosophy Forum:
"А Пэмандр сказал: "Вот тайна, скрываемая доныне. Природа, соединясь с человеком, произвела удивительнейшее из чудес. Он состоял, как я сказал тебе, из воздуха и огня, подобно семи начальникам гармонии; природа не остановилась и произвела семь человек, мужчин и женщин, высшего строя, сообразно семи правителям."
Вопрос касался взаимодействия кармы и творческой способности разума. "Природа, соединясь с человеком" это то же, что "карма, будучи направляема разумом". Во главе Эволюции, утверждаемой АЙ, также стоят Разумы и Владыки Кармы, насколько я понимаю. Это к тому, что наблюдение за природой дает нам, в первую очередь, знание о человеке "тварном". Но Учение имеет центральным элементом вовсе не плотского человека.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 14:25   #249
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Думаю, надо уточнить. Перед устремившимся к Свету всегда громоздятся препятствия и испытания. Это неизбежно в атмосфере Земли. И чем больше он добивается утоньшения воспринимающего Свет аппарата, тем больше его плата за это - тем острее воспринимаются негармоничные вибрации землян. С раскрытием внутреннего Света обстановка отнюдь не меняется. Становится всё тяжелее.
"Препятствия" и "испытания" - это лишь повседневность эволюционирующей жизни. Проходят их не только устремляясь к Свету. Можно вообще никуда не устремляться, а просто хотеть жить, и испытаний будет не меньше и не слабже. Просто жизнь, эволюционирующая сознательно, менее инертна и потому развивается быстрее. И снова - по аналогии с деревом - нежные новые побеги не могут оторваться от основного ствола без гибели для себя. Бывает и сердцевина ствола гнилой, но кора цела и жизнь продолжается и плодоносит.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 14:28   #250
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Эх, на органах вырастают и опухоли. О чем уже упоминала.
Когда органы работают "вразнобой"? Не называем ли мы "болезнью" неадекватное состояние собственной внутренней системы?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 14:34   #251
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Эх, на органах вырастают и опухоли. О чем уже упоминала.
Когда органы работают "вразнобой"? Не называем ли мы "болезнью" неадекватное состояние собственной внутренней системы?
Сколько я понимаю, когда вместо выполнения своей функции в Целом (которую ещё найти надо) все заботы и мысли о своей оболочке.

Впрочем, если Вам не по душе то, что говорю, лучше остановимся. У меня нет проблем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
"Препятствия" и "испытания" - это лишь повседневность эволюционирующей жизни. Проходят их не только устремляясь к Свету.
И всё таки говорится о том, что самые трудные жизни у тех, кто приближается к Учителю. Но, опять же, если не принимаете, нет проблем...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 31.08.2012 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 14:38   #252
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Впрочем, если Вам не по душе то, что говорю, лучше остановимся. У меня нет проблем.
Да нет. Просто хочется направить Ваши представления в позитивное русло. Как в притче дзэн - что выбрать утром на текущий день, страдание или блаженство?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И всё таки говорится о том, что самые трудные жизни у тех, кто приближается к Учителю.
Ну правильно, потому что новое сознание требует новых форм своего выражения. А условия для выживания такой формы при этом запаздывают.

Последний раз редактировалось mika_il, 31.08.2012 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 14:49   #253
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Просто хочется направить Ваши представления в позитивное русло.
Позитивное русло задаю себе по утрам, иначе, как написано, трудно в переходное время, когда выкипают бациллы зла (опять, как написано).

Написанному верю не потому, что это Кто-то Сказал, а потому что Он для меня значим, как никто.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 15:04   #254
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
новое сознание требует новых форм своего выражения. А условия для выживания такой формы при этом запаздывают.
Как я понимаю, новое сознание их (эти новые формы жизни) привлекает в ауру земли. Для тех, кто созреет после. Само же не может вполне выразится (или даже совсем не может) в существующих формах. Кроме того, к нему враждебны все те, для кого он трудится, кроме, может быть, горстки понимающих в той или иной мере. И сами вибрации старого для него уже физически труднопереносимы (т.е. не только психологически).

Потому не понимаю, что за гармония...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Забыт вопрос "777 воплощений"
Как я поняла из ЕПБ и прочих, кто-то сразу вырывается к цели, кто-то и после 776 воплощений в последнем там же топчется. Всё дело в том, как их использовать. Вот сказано, что даже целую планету в некоторых случаях можно миновать.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 31.08.2012 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 15:31   #255
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 31.08.2012 в 15:39.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 15:38   #256
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вам стоило бы ознакомиться с оккультными представлениями о взаимоотношении человека и Природы, т.е. с эзотерической частью Учения. На днях цитировал на Terra Teosophy Forum
Т.е. пока всё экзо-?
Посмотрела на форум, чуть полистала. Увидела, напр., в заголовке Сыграем в игру "Вопрос на вопрос".
Испытала ужас. Это не для меня. Подхожу по-другому к изучению: настрой-молитва, раньше был и пост, и попытка увидеть всё сразу по какой-то теме без того, чтобы высасывать из пальца собственную теорию на паре слов из текста, просто пытаться понять, ЧТО ДАЮТ.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 16:03   #257
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Испытала ужас. Это не для меня.
Это не для Вас. Теософы, они несколько из другого "теста". Возможно менее благородного и потому более либерального. Строго говоря, в их системе упор делается не на внешнего, а на внутреннего Учителя. Поэтому - дисциплина "прихрамывает", но сознание представляет особую гибкость.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 16:10   #258
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Т.е. пока всё экзо-?
Всё, на что можно посмотреть физическими глазами, - это всё "экзо-". Но если Вы видите не просто физические процессы, а причины, которые за ними стоят - это уже "эзо-" или "оккультное" (слово, которое не нравилось Е.И.Р., потому что оккультизмом давно уже стали обозначать колдовство и чернокнижие).
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 17:41   #259
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот сказано, что даже целую планету в некоторых случаях можно миновать.
О миновании "планет" из пояснений Махатмы:

Цитата:
"Принцип ускорения и замедления применяется таким образом, чтобы исключить все низшие роды, племена и оставить лишь единый высший, чтобы завершить последний планетный малый круг."
Цитата:
"И этот тягостный круг рождения за рождением должен быть опять и опять пробегаем, пока существо не достигнет конца седьмого большого круга или приобретет в промежутке мудрость Архата, затем озарение Будды, и таким образом, освободится на круг или два, научившись, как разорвать заколдованные круги и переходить периодически в Паранирвану."
Сюда же, пожалуй, можно отнести и вот такое пояснение:

Цитата:
"Должно быть семь действительных воплощений, но ученик мог бы быть настолько чистым и сильным, что воплощения его могли бы быть самыми короткими, например, почти мертворожденный, живущий лишь час или два." /Инструкции для учеников ВГ/
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2012, 18:25   #260
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
в их системе упор делается не на внешнего, а на внутреннего Учителя.
Вот тебе на!..
Вы думаете я слушаю внешнего, потому что внутренний молчит? Они у меня сейчас слиты. С тех пор, как я нашла Учение. Только оно меня удовлетворяло. Я ведь прошла большой путь и видела многое.
Напр., в АМОРКе при чтении книжиц посвящения я плакала. Так с души воротило. Идеи этих "розенкрейцеров" (не настоящих) я и здесь на форуме различаю. В принципе, это и не их, вероятно, идеи, но достаточно опытных (но не самых-самых) с "той стороны".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги